Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,629 12,952
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 27.11.2016 17:11:08Лишить нельзя. Но есть один юридический казус. Можно признать лицо не получившим гражданство в том случае, если оно (гражданство) было когда то получено в противоречие закону. 
Но это чисто теоретически.



К вопрос Крыма, естественно не относится. Потому что х** хохлам, а не такие выкрутасы.

Кстати полученеи российского гражданства до 2000 года было совсем не сложным делом - любая коппечная недвижимость (а ее и сейчас немрянно) и заявление о принятие в гражданство - через полгода идешь ща паспортом....но многие почему-то плюнули на это дело и через 5-7 лет получили геморой
Отредактировано: stranger1234 - 27 ноя 2016 20:28:47
  • +0.16 / 6
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +8.42
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 27.11.2016 15:45:03Безотносительно он атошник или не атошник такая система поборов действует повсеместно на украине ( в днр кттати ничего не изменилось - не далее второго дня с теткой разговаривал)...Только нюансы везде разные в одних случаях делается либо благотворительные фонд, либо страховая компания (с продажей страховки тут же на месте)...Да и у нас в россии  далеко не ушли - сейчас сестра хемиотерапию проходит  в ростовской губернии - все анализы платные...нв операцию срочно просила у меня денег...

В августе этого года в мурманской облбольнице вырезали грыжу диска позвоночника. Все анализы бесплатные, персонал заботливый, заплатил только за индивидуальную палату со всеми удобствами (6 тыс. руб.) Естественно, по своей инициативе, отблагодарил хирурга за избавление от невыносимых болей. Так что не так плохо у нас, все зависит от руководства. Там где воруют, там все платно, тогда прямая дорога в прокуратуру.
  • +0.36 / 11
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +84.16
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,130
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 27.11.2016 15:45:03Безотносительно он атошник или не атошник такая система поборов действует повсеместно на украине ( в днр кттати ничего не изменилось - не далее второго дня с теткой разговаривал)...Только нюансы везде разные в одних случаях делается либо благотворительные фонд, либо страховая компания (с продажей страховки тут же на месте)...Да и у нас в россии  далеко не ушли - сейчас сестра хемиотерапию проходит  в ростовской губернии - все анализы платные...нв операцию срочно просила у меня денег...


Выздоровления Вашей сестре, а по остальной части-не знаю, как в Ростовской области, но моя жена сейчас в Питере, на Березовой аллее лежит (Знающие поймут). Так вот, ни за один анализ, включая томографию, ни за один сеанс облучения (их немало и каждый по слухам стоит 50000 руб), ни за химию, ни за имунномодуляторы с нее и с меня не берут НИ КОПЕЙКИ!!!! Так что.....Видимо у Вашей сестры нет полиса ОМС. 
Без АУ по оригиналу!
Отредактировано: Spiri - 27 ноя 2016 20:51:45
  • +0.57 / 15
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ланд от 27.11.2016 17:27:43В августе этого года в мурманской облбольнице вырезали грыжу диска позвоночника. Все анализы бесплатные, персонал заботливый, заплатил только за индивидуальную палату со всеми удобствами (6 тыс. руб.) Естественно, по своей инициативе, отблагодарил хирурга за избавление от невыносимых болей. Так что не так плохо у нас, все зависит от руководства. Там где воруют, там все платно, тогда прямая дорога в прокуратуру.

ну пойдешь ты к прокурору и что...тебе через три месяца проверок  скажут что о том что оочередь на операцию длиною в три месяца совершенна законна, ибо в соотвествии с решенеием местного законл=дательного органа нормаив численности медецинского персонала такой-то, а в соответствии со штатным расписанием зарплата персонала такая-то, минимум бесплатных анализов такой-то.... а уровень бесплатных анализов - это мочу и кровь на сахар сдать...а вот если хочешь свою опухоль увидить - томографию - за это возьми да денег положи... иза эти три месяца что идет прокуроская проверка - ты точно коньки от метастазов откинешь...
  • -0.03 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 27.11.2016 17:37:35Это не теоретически. Был прецедент, когда лишили российского гражданства перца за ложные сведения при его получении. Кто-то прислал заяву на его выдачу. В МВД посмотрели на неё, лишили гражданства и выдали.


Таких решений море.

"Вопреки утверждениям в апелляционной жалобе М. факт наличия паспорта гражданина Российской Федерации сам по себе не может свидетельствовать о законности приобретения им гражданства Российской Федерации..."


Скрытый текст
Я всегда предупреждал, что левое получение гражданства - чревато.
Отредактировано: Барристер - 27 ноя 2016 21:01:27
  • +0.68 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +84.16
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,130
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 27.11.2016 16:49:28Дык моя сестра по закону застрахована - как и все житьели России...Только ждать будешь очереджи получения услуг до сметри...Именно поэтому она и и решила ее не дожидаться - у нее опуходь на глазах росла - а очередь на операция 3 месяца...

1)С моей женой лежит женщина из Ростова-на-Дону. Без Питерской регистрации и без всякой оплаты
2) Онкология-вне очереди. Если нет мест в регионе- напрвляют в другой регион. Исключение - желание самого больного лечиться  в конкретной клинике или у конкретного врача. Тут хозяин-барин, либо общая очередь к данному врачу, либо хозрасчет... но это именно желание больного а не Российская система здравоохранения.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.15 / 7
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советчик от 27.11.2016 17:37:35Это не теоретически. Был прецедент, когда лишили российского гражданства перца за ложные сведения при его получении. Кто-то прислал заяву на его выдачу. В МВД посмотрели на неё, лишили гражданства и выдали.

Слушай я не один такой прецендент знаю- причем с одним знаком был лично...эвсе кто временно проживал - то есть стоял штамп о временной прописке) на тетрритории россии на 6 февраля 1992 года, а потом обосновавшись окончательно (например женившись и купив недвижимость) получили эту проблему... в судах таких дел было не одно
  • +0.04 / 5
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 27.11.2016 17:49:24Выздоровления Вашей сестре, а по остальной части-не знаю, как в Ростовской области, но моя жена сейчас в Питере, на Березовой аллее лежит (Знающие поймут). Так вот, ни за один анализ, включая томографию, ни за один сеанс облучения (их немало и каждый по слухам стоит 50000 руб), ни за химию, ни за имунномодуляторы с нее и с меня не берут НИ КОПЕЙКИ!!!! Так что.....Видимо у Вашей сестры нет полиса ОМС. 
Без АУ по оригиналу!

Этоткак это нету....он всем гражданам россии выдается полис омс- ибо по закону все граждане россии застрахованы - нужно только заявление написать в стаховую компанию....в москвеидык даже ходить не надо курьеры приезжают
да кстати и даже при отсутствии полиса в экмтренных случаях помощь оказывается по крайней мере в москве... знаю это что называется на собственной шкуре....но у меня неизвестной инфекционности на момент приезда скорой болезнь - с подозрениями на холеру, лихорадку денге, малярию и пр. - посему и без полиса меня забрали и анализы делали все какие нужно...но это практика только скорой помощи - и не только нашей - моего бывшего шефа точно также в италии при приступе неизвечтноготхарактнра (не помню что в последствии оказалось желчный или поджелудочная)-забрал в скорую и отхаживали сутки совсем бесплатно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +8.42
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 27.11.2016 17:52:02ну пойдешь ты к прокурору и что...тебе через три месяца проверок  скажут что о том что оочередь на операцию длиною в три месяца совершенна законна, ибо в соотвествии с решенеием местного законл=дательного органа нормаив численности медецинского персонала такой-то, а в соответствии со штатным расписанием зарплата персонала такая-то, минимум бесплатных анализов такой-то.... а уровень бесплатных анализов - это мочу и кровь на сахар сдать...а вот если хочешь свою опухоль увидить - томографию - за это возьми да денег положи... иза эти три месяца что идет прокуроская проверка - ты точно коньки от метастазов откинешь...

Не берусь Вас оспаривать, но сдается мне, что уровень коррумпированности растет по мере продвижения с севера на юг, где он достигает апогея. Если губернатор не ворует, то в его регионе и со штатным расписанием и зарплатой персонала все в порядке, и прокуратура работает, а там, где все повязаны и друг дружку покрывают, там действительно беда. Где то читал, в один западносибирский областной центр прислали начальником УВД одного перца из Краснодара, так местные менты взвыли и написали коллективную жалобу в Москву, так как он обложил данью все ОВД, поскольку привык так работать.
  • +0.14 / 4
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: CCCR от 27.11.2016 17:55:13Есть болезни в которых "спасение утопающего  - дело самих утопающих".  Если довел организм до терминальных  диагнозов - надо понимать, что нет волшебной пилюли. Потому и есть мнение что самое ценное у человека  - это его здоровье. Врач лишь может направить лечение в правильное русло но вылечивает больной себя обычно сам.  Обычно - образ жизни определяет  характер заболевания и без переосмысления  бытия никакие лекарства не помогут. А врач - это всего то  - человек.

Что такое довел до терминальных диагнозов?...человек начал обнаруживать , что плохо пререваривается жирная пища...и начал ходить к врачам - и социальным (в поликлиниках) и частным....сдал кучу анализов -и не один диагноз поставить не может...о квалификации пермонала отдельная песня - както поделился - что делал не одну колонскопию и никто даже словом не обмолвился что у него полипы в прямой кишке- пока их сам не обнаружил, и не пошел в центр - те скащали да братан - ты наш пациент- приходи на операцию....не оно понятно что человеческий механизм сложная вещь, и определить причину дисфунции сложно - это может врожденная пониженная секреция энзимов в самой поджелудочной, а может заболевание гуморальной системы...но с его слов (и уже слышал неоднократно от других) хорошего спеца -в рача найти ну очень трудно..да образ дизни он таки поменял- сел на диету - сбросил 30 килограмм, сидит на колесах - говорит теперь пожизненно
  • -0.06 / 4
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: алекс48096 от 27.11.2016 17:55:23------------------
имею медсестричку знакомуюУлыбающийся
Так вот...они за свои капейки заработанные покупают необходимое для работы.Так что каждый кто приходит  больницу дает этих пожертвований скока сможет.Есть те которые понимают что это не медсестры себе берут,а на необходимое.А есть и другие и че прикольно-они все мля поголовно свидомые аж до ростопыркиУлыбающийся
Заведующие конечно с этих копеек себе ниче не берут-у них свои аптеки

Вопрос если медицина государственная или страховая - то все необходимое должно обеспечивать либо государство за счет строк в бюджете, либо страховая компания -.... тогда откуда получается что необходимое в работе покупают медсестры с врачами...второй вопрос а как проконтролировать целевое использование средств - покупаю ли я бинты или в карман кладу....если судить по тому клипу - то там сидит такая себе ачальница которая намкамеру выдает знаменитую фразу вахтера германа аристарховича - а ктотэто сделал... она не вкурсах ведь что принудительно собираются взносы в ее благотворительный фонд медицинским персоналом больницы, вткоторой она по совершенной  случайности аренукет помещение.... теперь относительно уровня страхового наплнения ...если считать что в стране срндняя зарплата 30 тыщ ...отчисления в фмс от 8 до 15% от зп....тотесть на 3000 рублей ежемесячно....думаю чтотнаиэти деньги бинтов и йода можно тонны покупать...правдаищаиэти же деньги покупались и томографы наикоторых только ойициальных сквндалов было с десяток- нотэто друая история
  • +0.17 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ланд от 27.11.2016 18:14:23Не берусь Вас оспаривать, но сдается мне, что уровень коррумпированности растет по мере продвижения с севера на юг, где он достигает апогея. Если губернатор не ворует, то в его регионе и со штатным расписанием и зарплатой персонала все в порядке, и прокуратура работает, а там, где все повязаны и друг дружку покрывают, там действительно беда. Где то читал, в один западносибирский областной центр прислали начальником УВД одного перца из Краснодара, так местные менты взвыли и написали коллективную жалобу в Москву, так как он обложил данью все ОВД, поскольку привык так работать.

Это тоже есть...бакшиш на югах врачам был обыденным делом даже в советские врмена
  • +0.17 / 3
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +125.06
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: igor1972 от 27.11.2016 16:23:29Многие могли и не сбросить. Банальная ситуация: человек жил в украинском Крыму, имел домик дачный где-нибудь в Николаевской/Херсонской/.. области. Вариант? - вариант. Ну или "дачку" на косе в Бердянске/Мелекино.
Внезапно -  Крым российский, сам гражданин - стал гражданином России.
Вопрос - что ему делать с недвижимостью в/на?.. Он ее даже банально переоформить не сможет, порвав украинский паспорт, он вообще никаких действий с ней совершить не сможет, ни подарить, ни завещать,. - без укропаспорта. По сути - он теряет, вполне вероятно, недешевый обьект недвижимости. 
Возможно такое? - вполне возможно.
И что делать нашему гражданину? Ну -вариант, ехать в/на и срочно продавать, например... А если поехать - нет возможности? Это ж не на сутки-неделю ехать, если так, то, разве что, за копейки продавать... А если - переоформить не на кого?..
Так что причин, вполне себе объективных - вагон и маленькая тележка. Легко всех грести под гребенку одну - и дураков, и подонков,и просто людей в безвыходной ситуации...

Вот что меня в хохложителях удивляет, так это то, что они считают аргумент "так це ж гроши!" очень весомым. Слабо им хлопнуть шапкой об пол со словами, гори, мол, оно всё огнём, раз такое дело. Вырваться с Украины чудом, через сравнительно небольшую кровь, радоваться этому, но, когда речь заходит про грошики, то, фигурально выражаясь, начёсывают себе оселедец, разглаживают вышиванку, вытаскивают из-под матраца укроаусвайс и в полной уверенности, что так и надо, прутся на укроКПП.
  • -0.21 / 10
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виктор 1964 от 27.11.2016 18:23:24Да я помню, как при Украине в Севастополе больные несли в поликлинику канцелярский клей, тетрадки и авторучки, мед карты не на чем писать было! Потому обвинять украинских медиков (медсестёр, медрегистраторов) в коррупции может только дебил с двумя контузиями, типа этого АТОшника! Мои соболезнования украинским коллегам - медикам, они честно стараются хоть как-то оказать медицинскую помощь...

И к вам тот же вопрос - у куда девались те деньги , которые отпускались на медицину...я чото не помню чтобы в какой-тотгод на украине не выделялись деньги на медицину?...а там ведь разные статьи были и на зарплату и на закупку лекрств, и на содержание больниц.... 
  • +0.01 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
До европейского жирафа доходит, что есть интересы России


Вступление

В интересное время живем. Мир на глазах в ноябре стал меняться. Не прошло и трех лет, как до европейского жирафа начало доходить, что в Европе  немалую часть континента занимает Россия и что с ней как-то надо считаться.. Это, конечно, еще не полноценно созревшее мнение - еще остатки извращенных и пропитых мозгов должны выстроить логические цепочки. В данном случае очень подходит популярное ныне выражение - "Дебилы, б*ть". Но тренд на лицо.

Представляю какой вой сегодня в Киеве раздастся - ЗРАДА !!!! ТОЛИ еще будет!

Юнкер: Без России невозможно выстроить безопасность в Европе

Председатель Еврокомиссии считает, что с Москвой необходимо заключить соглашение, "которое выходит за обычные рамки".

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил мнение, что без России невозможно обеспечить безопасность Европы. Соответствующее заявление он сделал в рамках программы "Глобальный диалог" на телеканале Euronews.

— Пока я не вижу аргументов в пользу немедленной отмены санкций против России. Но я хотел бы, чтобы с Россией у нас было соглашение, которое выходит за обычные рамки. Без России невозможно выстраивание безопасности в Европе, мы должны об этом знать, — заявил он.

Он напомнил, что Европа должна "относиться к России как к большому объединению и гордой нации".

— Необходимо многое знать о глубине России, а мы об этом ничего не знаем, — сказал он.

Жан-Клод Юнкер выразил несогласие со словами Барака Обамы, который назвал РФ "региональной державой". Председатель Еврокомиссии подчеркнул, что такое суждения является большой ошибкой.

Послесловие

Как прав был Император Александр III - У России есть только два союзника: ее армия и флот. Весь последний год Россия наглядно демонстрирует всему миру этих союзников и, как видим урок начали усваивать.

Напомню, что всего неделю назад нечто похожее заявил американский босс Юнкера:

"Россия – важная страна, военная сверхдержава. Она обладает влиянием в регионе и во всем мире".

См подробней: Россия – всего лишь региональная держава??!. https://cont.ws/post/435931
Ссылка
 
  • -0.02 / 10
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lechi от 27.11.2016 18:24:34Шараповой это расскажите.. Подмигивающий

Он не в такт подпевал (с)
Геннадий Тимченко
Борис Ротенберг
Масштабы явления на самом деле велики.... 
  • +0.26 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 27.11.2016 18:45:26Механизм "запрещения" предложите? Запрещать иметь иное гражданство под страхом лишения российского? И шо будет? Россия лишится гражданина)). Бить батогами? Сажать в "турму"?

Самый простой механизм - получение иностранного гражданства прекращает гражданство РФ без права восстановления. Все, более ничего делать не надо.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.19 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Блеск и нищета куртизанов


Чем человек глупее, чем хуже он образован (только прошу не путать образование с наличием дипломов и учёных степеней), тем более он склонен к простым решениям, преимущественно силовым. Сколько бы раз вы и услышали фразы: «Мне бы автомат, я бы порядок навёл», «Сталина на них нет», «Расстреливать надо, как в Китае», - будьте уверены, что их произносит маргинал, абсолютно не понимающий, что говорит и к чему призывает.

Во-первых, каждый желающий раз и навсегда решить все проблемы при помощи расстрелов без суда и следствия, как правило имеет в виду расправу с недостойными представителями элиты. Однако, отделить достойных от недостойных бывает далеко не просто. Кто-то считает, что расстрелять надо чиновника «Х», а кто-то, что чиновника «У». В конечном итоге выясняется, что для того, чтобы достичь идеала – возможности моментальной (не отягощённой сбором доказательств) расправы над неугодным чиновником в рамках «революционной целесообразности», необходимо революцию совершить.

Этим путём пошли на Украине. Результат налицо. Некоторые чиновники пострадали. Некоторых даже убили. Однако большая часть элиты чувствует себя совсем неплохо – даже бывшие регионалы хором записались в легальную «оппозицию Его Величества». Хуже почему-то стало тому самому народу, который всего пару лет назад собирался люстрировать всю элиту до третьего колена. Теперь несостоявшиеся люстраторы сидят в окопах гражданской войны (или уже лежат в могилах), а семьи их внимательно изучают коммунальные платёжки.

Революция в первую очередь разрушает государство. Но ещё со времён формирования на развалинах Римской империи раннефеодальных варварских королевств известно, что в момент разрушения государственности население лишается защиты закона и погружается в пучину анархии, где каждый за себя и каждый сам (в меру своих сил и возможностей) должен защищать свою жизнь, семью и собственность. При этом, если представители элиты ещё могут нанять профессиональные дружины и организовать в своих владениях какой-никакой административный аппарат, то «революционным массам» остаётся либо дрожать в ожидании неизбежного прихода бандитов-экспроприаторов, либо добровольно признавать зависимость от местного сеньора. То есть, в конечном итоге народ, стремящийся избавиться от неправильной элиты попадает от неё не только в экономическую, но и в личную зависимость.

Во-вторых, даже, если вам повезло и удалось поставить какие-то общественные группы вне закона (как после 1917 года оказались поражены в правах бывшие дворяне, чиновники, священники, купцы, предприниматели и даже зажиточные крестьяне), это не значит, что репрессии распространятся только на них. Закон просто ломать, но сложно восстанавливать. Насилие, будучи раз применённым вызывает привыкание. Главное же, раз можно расстрелять одних «врагов народа», то можно и других так же. Если проблемы не решаются (а репрессиями их не решить), то по физическом исчерпании одних социальных групп виновными в проблемах назначаются другие социальные группы. Постепенно репрессии охватывают всё общество.

Более того, если врагом народа является даже крестьянин, прячущий от изъятия выращенный им хлеб, то логика подсказывает, что врагом народа является и рабочий, сломавший (пусть и случайно) кирку или лопату, а не дай Бог и вовсе запоровший дорогое импортное оборудование. И служащий, опоздавший на работу – враг народа. Ведь все они (и крестьянин, и рабочий, и служащий) нанесли ущерб государству.

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.19 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andranik65 от 27.11.2016 18:58:17знаю многих в Луганске, которые в 1991 голосовали за незалежалость и за Черновола ( в пику Кравчуку и "коммунякам").

осознание последствий пришло позже - и не ко всемУлыбающийся

крайне немногие понимают причинно-следственные связи социально-экономические явления и действуют на эмоциях
Мой макеевский сосед неглупый молодой человек а его жена кандидат экономических наук закнчивающая на тот момент писать докторскую....это все было в феврале 2014...они мне на голубом глазу утверждали, что сбросим януковича и заживем - потомутшо эуропа....когда я в марте-апереле тогоже года ему сказал иди покупай продукты с длительным сроком хранения - он спросил а зачем...кстати вопрос а зачем я слышал от родственников еще и в июле...а куча донецких знакомых потратили последние деньги на отдых в крыму или в мелекино(сам предлагал одной бабе начертить за деньги проект системы теплоснабжения в июле - она сказала что ейинекогда ибо в отпуск надо ехать)...а прймали их на хупе из твитеров и фейсбуках....через два года я ему снова как-то позвонил- соседу - он тогда сказал что если бы мог понять чо к чему - то в жизнь бы на майдан не поехвл - а ездил он как раз наверное сегодня будет три года- то есть еще дотпервого разгона...
  • +0.14 / 4
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Барристер от 27.11.2016 18:45:26Механизм "запрещения" предложите? Запрещать иметь иное гражданство под страхом лишения российского? И шо будет? Россия лишится гражданина)). Бить батогами? Сажать в "турму"?

Да. именно. Просто выбор перед гражданином.
Либо российское имперское гражданство, либо подданство другой страны.
 Если он выбирает подданство другой страны - то процедура согласно конституции РФ о выходе из гражданства. Если российское- то официальный, нотариальный отказ от гражданства другой страны с соответствующими действиями и мерами консульского контроля.
При желании сплясать и нашим и вашим- срок на выбор гражданства. После предупреждения и времени для устранения -реальный срок с поражением в правах\  лишением российского гражданства и последующей  депортацией в страну второго гражданства.
"И это пройдет"
  • -0.04 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2