Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,641 12,952
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Andranik65 от 27.11.2016 19:01:21Молодец. А если у меня до сих пор еще хранится паспорт СССР - это по какому разряду проходит?

Какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет.

А я готов к этой мере, я не считаю граждан Украины достойными по умолчанию стать гражданами РФ. Если они в ответ (отмеренная мера) тоже посчитают себя недостойными гражданства РФ - я с этим соглашусь и приму как неизбежное...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 7
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: алекс48096 от 27.11.2016 19:01:51-------------------
на счет этого не знаю.Моя жонка имеет какую то там страховку,платит чейто там.Вот неделю назад привез из областной больницы(операцию делали).Покупал все начиная от жидкого мыла до шапочек для операции+лекарства+ ..кароч я простынь ту что мне дали тыркнул аптекарше и забрал два пакета девайсов. Ни про какую страховку не слышал и думаю что не услышуУлыбающийся


О мыле и шприцах мне это известно давно...Но никакие физиопроцедуры или анализы не проведешь за деньги  - их по закону должны делать юесплатно...Вот тут и приходит на помощь страховая медицина...На териитории больницы открывается кабинет, который к тому же еще и арендует оборудование у больницы...А услуги продаются как страховки или дополнительное медицмнское обслуживание - ведь никто и не знает что входит в состав оказываемых услуг
Цитата

А на счет государства-так его нет.Есть хунта и ворье свидомое кугутскоеУлыбающийся Это не государство-территория,будем более точны в формулировках

дык это было всегда - уже в середине 90-х бабулька ложилась в больницу с почечно-каменной болезнью и с мать покупала все.
  • -0.02 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виктор 1964 от 27.11.2016 19:05:08Какие деньги? Кто их отпускал? Вы с Луны свалились? Или телевидения насмотрелись? Социальная роль врача в постсоветском обществе. С украинского форума статья, прочтите и просветитесь. Никто на Украине денег на здравоохранеие не выделяет. От слова ВООБЩЕ. Медики крутятся, как могут!


Самые оьбыкновенные хрустящие...За получение денег в казначейских документах  расписывается главный врач, и он же следит за целевым расходованием средств...
Цитата

Короткая цитата по ссылке данной выше

Выделил повторённые Вами мифы... Очнитесь, Вы очарованы. Нельзя ничего получить забесплатно. А здоровье - это самое дорогое, что есть у человека. В условиях капиталистического общества за здоровье либо надо платить, либо его лишишься...

,Камрад с меня 5-10% заработной платы удерживают из зарплаты в виде страховых сборов в фонд медицинского страхования - так что никакой бесплатности нет...ЭЖто чисто совково-врачебная фишка , думать что они деньги в виде благотворительности получают...И так весь мир живет...касательно украины - там другая фишка - у них финасирование бюджетное - но в бюджет то ссоедний охлос деньги в виде ндс, акцизов и подоходного платит... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: завхоз от 27.11.2016 19:27:05А смысл?
По идее вот-вот скоро ВСЕ граждане империи будут платить империи НАСТОЯЩИЕ НАЛОГИ а не ту хрень которую Россия сегодня собирает.
И не спрячешься в Америках.
Все к ЭТОМУ идет.
В эру компьютеров "это илиминтарно Радсон "(почти каламбурчик ))))

У имперских поданных может быть только одно гражданство. Даже не имхо. Либо ты гражданин Империи, либо нет.
 со всеми вытекающими из имперского гражданства плюсами и минусами и обязанностями по "тяглу" в Империи.
 Но никакого двойного. Это нонсенс. Нельзя служить одновременно двум господам.
"И это пройдет"
  • +0.19 / 8
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 27.11.2016 18:51:20Жан-Клод Юнкер выразил несогласие со словами Барака Обамы, который назвал РФ "региональной державой". Председатель Еврокомиссии подчеркнул, что такое суждения является большой ошибкой.


Мне больше понравилось вот это "смелое" заявление:


Цитата: ЦитатаWe are not dependent on US foreign policy.
The US will do what it wants to do and Europeans will have their own interests within their own scope to manage.

Цитата: ЦитатаМы не зависим от внешней политики США.
США будут делать то, что они хотят, а европейцы будут иметь свои собственные интересы в пределах своей зоны отвественности.

http://www.euronews.…ident-jean

- ишь как смело заговорил-то!Улыбающийся
  • +0.08 / 4
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 27.11.2016 15:46:21
Если честно - я бы не хотел таких соотечественников. Во всяком случае считаю, что таких доставшихся уже в избытке. Поэтому мне и на# не надо, например, мариупольцев, из которых дюжина из десятка сохранит украинские паспорта.

  • +0.52 / 4
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +14.77
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боярин от 27.11.2016 18:51:20До европейского жирафа доходит, что есть интересы России


Слушайте, не надо верить в прозрение Юнкера и ему подобных. Юнкер политик, политикам чужды убеждения, они приспосабливаются к окружающей обстановке. В штатах восходит на олимп Трамп,  неизвестно как он поладит с Путиным, поэтому Юнкер делает заявление, которое впоследствии можно истолковать и так и так. Если Путин и Трамп найдут взаимопонимание по болезненным для России вопросам, то Юнкер в следующей речи скажет что-то типа "Россия великая держава с которой у нас множество интересов и общая история, поэтому необходимо немедленно снимать санкции". Если не поладит, тогда будет что-нибудь про авторитарный режим и необходимость расширения санкций.
В этом плане совсем уж примитивно выглядит украинский политикум. Не буду вдаваться, как они вляпались поставив на Клинтон и попытавшись влезть в ход предвыборной борьбы, вылив грязь на одного из помощников из штаба Трампа. Я считаю, что рано ставить точку, у истории будет продолжение.
Президент любой страны должен быть не только политиком, но и государственным мужем, те интересы государства должны быть приоритетом. А что Рошен? Если отбросить тему "дайте денег", которой были заражены поголовно все президенты Украины, у нынешнего президента есть только два приоритета безвиз и санкции в отношении России. Неважно, что Россия приспособилась к санкциям, главное чтобы они были.
Если же санкции снимут, а это непременно произойдет после выборов президента Франции, то внешняя политика Украины потеряет ориентиры - безвиз не дают, санкций нет, Европа и сша занимаются своими делами. А в стране начнут предавать бывшие союзники.
Я по прежнему уверен, что для Рошена самым разумным шагом было бы назначить на весну выборы и тихо свалить за пределы Украины, как поступил Сеня.
  • +0.36 / 11
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Боярин от 27.11.2016 19:13:23Блеск и нищета куртизанов


Автор этой статьи вторит Ростиславу Ищенко.

Р.Ищенко. Фантомные боли Гражданской войны.

11/11/2016 - 14:41

Новые белые против новых красных

Цитата: ЦитатаЧто происходит сегодня? "Белые" радикалы требуют полной реабилитации монархии и покаяния народа (непонятно, за что и перед кем должны каяться нынешние поколения, которые уже даже советскую власть уничтожили). Они стремятся к уничтожению советских памятников, желают похоронить Ленина (что дало бы возможность уничтожить Мавзолей, как символ 75 лет коммунистического правления) и готовы реабилитировать даже тех из былых вождей, которые, как Краснов и Шкуро, пошли на службу к Гитлеру.


С другой стороны, отпочковавшиеся от КПРФ и отмежевавшиеся от неё нынешние радикальные коммунисты (не путать с системными коммунистами, которые фактически приняли социал-демократическую доктрину) являются сторонниками перманентной антиолигархической революции. Причём выступают не только против российских олигархов, но и против глобальной олигархии (почему я и называю их коммунистами троцкистского толка). Для них история начинается ровно в тот момент, когда она заканчивается для монархистов — 7 ноября (25 октября) 1917 года.

Обе группы самозабвенно сражаются с ими же придуманным "мировым правительством", регулярно "разоблачая" очередной всемирный заговор. Обе группы — сторонники самых жёстких насильственных мер и готовы навязывать обществу свои идеи при помощи диктатуры. Обе группы являются безусловными сторонниками сильной России, о чём свидетельствует тот потрясающий факт, что их представители, несмотря на идеологическое противостояние, бок о бок сражались в Донбассе.

Как результат, обе группы требуют идеологизации государства, подразумевая под этим принудительное навязывание обществу своих групповых взглядов (слишком упрощённых и эклектичных, чтобы их можно было назвать целостной идеологией).

Добиться своих целей обе группы намерены при помощи революции, даже свою борьбу в Донбассе они рассматривают не столько как помощь попавшим в беду русским, сколько как создание плацдарма для создания новой революционной государственности, с последующим "экспортом" революции в Россию.

Читать полностью на https://aftershock.news/?q=node/454747
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.25 / 4
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виктор 1964 от 27.11.2016 19:49:16Вы ничего не поняли. Фонд медицинского страхования на Украине (и в РФ) - это оплата больничных листов и инвалидности.  В РФ с работодателя высчитывают взносы в ФОМС  (Фонд обязательного медицинского страхования) и в ФСС (фонд социального страхования), вот эти деньги и идут на оплату медицинской помощи - страховая медицина называется!), а то, что высчитывают с Вас на Украине - идёт на оплату больничных (листков временной нетрудоспособности), оплату которых государство возмещает работодателю, которому Вы их приносите. ЕЩЁ РАЗ, В РФ деньги В Фонд обязательного медицинского страхования высчитывают НЕ С РАБОТНИКА, А С РАБОТОДАТЕЛЯ, РАБОТНИК НЕ ПЛАТИТ НИ КОПЕЙКИ! В РФ работник платит только НДФЛ 13% и всё! Всё остальное платит его работодатель.
При это размер в 5-10% слегка нереален! Читаем ниже:

Размер в  0,25-0,5% увидели? Это отнюдь не 5-10%!

Запомни все до единой копейки налоги и сборы в любой стране мира платит в конечном итоге исклюительно наоогоплательщик-физическое лицо... все организации и юридические лица - лишь прослойка для сбора и уплаты налогов....так что если потзакону рф выплачивает работодатель- то этим он просто снижает зарплату роботяги и выплачивает в поьзу фмс...ибо в нашей стране не привыкли пработать и отчитываться перед десятками миллионов людей-налогоплательщиков, предпочитая собирать налоги косвенно либо вводя беспрецендентый в мировом масштае  иститут налогового агента - во всем остальном мире никто за других налогов не платит и стпаховок(здесь есть редкие исключения)- все выплачивает самполучатель доходов....так что в реальности эти 5% в фмс от зарлаты платищь ты - вот насчет страховки от пременной потери трудоспособности может еще и соглашусь
Отредактировано: stranger1234 - 28 ноя 2016 00:55:22
  • +0.16 / 1
  • АУ
Джориан
 
ussr
Новосибирск
42 года
Слушатель
Карма: +1.34
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 193
Читатели: 0
http://maidan-v-kiev…/1367.html - внимание! Трафик! 

----------------
Вот найти бы каждую рожу оттуда (ну не считая Кличков и прочих нардепутов), тряхнуть за шиворот и спросить ласково: "Ну что, гнида, зацюрювал? Запанувал? Не жалеешь, что скакал?"
Отредактировано: Джориан - 28 ноя 2016 13:18:01
И мы знали, что можно уйти, но забыли дорогу домой
Путь на родину - это война. Каждый шаг - это выигранный бой.
Если ты не умеешь понять, то хотя бы поверь
Мы живые пока мы идём, наша родина - СССР!
Наша родина - СССР! Наша родина - СССР!
Наша родина
  • +0.57 / 11
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
49 лет
Слушатель
Карма: +426.77
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,788
Читатели: 1
Злобная политинформация 16/16



В Европарламенте приняли план Меркель и Олланда по созданию «совместной военной силы», которая «будет соперничать с НАТО по военному потенциалу». Цель понятна - обуздать Россию.


Уважаемые читатели! Убедительно вас прошу, прежде чем начинать собственно саму процедуру, вспомните эту простую русскую женщину, интересующуюся не рецептом баклажанной икры «обамка-размазня», а таблицами стрельб пулемета Владимирова… крупнокалиберного… танкового… Танкового, Карл!!! Карл, с тобой все в порядке!? Слабак…

У пендосов посттрампатический синдром. Накрыло - знатно… Хотя, как известно со слов папы дяди Федора, все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят, складывается впечатление, что в данном случае дядин предок ошибся, поскольку отжигают буквально все. Обама, включив хохла, призраком бродит по Европе, уверяя всех встречных-поперечных, что нельзя отдавать пальму первенства русским, так как он, дескать, с нее бананы собирает… Баба евойная - Мишель причитает в Белом доме. Она, по факту являясь негром, видите ли генетически предрасположена к рабскому труду на плантациях… За время правления мужа Мишель привыкла к легкому, необременительному рабству на собственном огородике, и что теперь делать - совершенно непонятно, поскольку эта лахудра - Меланья Трамп заявила, что нахрен разнесет все грядки, засыплет землю солью и сверху асфальт положит… Отомстить коварной трампихе мадам Обама решила чисто по-женски, заявив, что ее любимая модистка не будет перелицовывать одежонку Меланьи и ее многочисленного выводка. Уж она-то, Мишель, за этим проследит… Ей-ей, расселение коммуналки какое-то, а не передача власти: квартирный вопрос и дачный ответ в одном флаконе…



Скрытый текст

Прошу прощения за офтоп.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.63 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Урфин от 28.11.2016 11:21:23Злобная политинформация 16/16
.....

В Европарламенте приняли план Меркель и Олланда по созданию «совместной военной силы», которая «будет соперничать с НАТО по военному потенциалу». Цель понятна - обуздать Россию.

......

Для осуществления плана Меркель и Оланда нужно решить три задачи:
-обосновать создание "совместных сил". То есть объявить вероятного противника.
- найти деньги. В принципе возможно, но трудно.
- найти желающих служить в этих силах. То есть. возможно, умирать. Проблематично в связи идеей европейской толерантности.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.08 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,239
Читатели: 3
Цитата: Мирный от 28.11.2016 11:20:03посмотрела... Ни хрена время не лечит . Я их еще больше ненавижу . Кого жалко , так это беркутят , их все предали и власти , и мы , на востоке ... Ну , честное слово, до самого конца у нас не верили, что янек сдрыснет и не будет команды на разгон ... Чего уж теперь.

Что ни делается, всё к лучшему - вы бы так никогда и не узнали с кем живёте в одной стране, и гнили бы вместе с ними потихоньку ещё не одно поколение.  А теперь развод неизбежен, и важно, что вы его застанете, что поживёте ещё в номальной стране с нормальными людьми. В каком виде будет развод - то ли в состав России войдёте, то ли государство-спутник Новороссия будет - уже не суть важно. Важно, что русские вернут себе свой дом и выгонят из него нечистую силу.
  • +0.99 / 14
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: Мирный от 28.11.2016 11:47:40именно ... тех , кто способен . Может в этом и разница между нами и ими , и возможно даже на генетическом уровне - в том, что они не способны обучаться ?

Вы это серьёзно?
Я надеюсь, это у вас - оговорка, потому что иначе вы для меня теперь в одном ряду с Нищуком, Ареьвым, Гитлером, Розенбергом. Люди, вы хоть думайте, что пишите, и думайте, когда ставите плюсы написанному
  • -0.27 / 14
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 28.11.2016 16:38:34НЕСПОСОБНОСТЬ К ОБУЧЕНИЮ - Психогенетика
http://www.psyoffice…ge_95.html
они связаны с нарушениями функционирования головного моз­га, возникающими, возможно, в результате влияния определенных генетических механизмов.
Вы ВСЕХ генетиков поставьте рядом с Гитлером.

Тех, кто объявляет генетически неполноценными целые народы - да, однозначно. Всякий, кто пишет о генетической неполноценности какого-либо народа, становится в один ряд с Гитлером
  • +0.17 / 19
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: Rava от 28.11.2016 16:42:42Возможно, вы слишком много времени проводите за компьютером. Я бы вам посоветовал побольше гулять. Вы же в Донецке сейчас? Доезжаете до ж.д. вокзала, садитесь в маршрутку номер 6 (их вроде недавно пустили опять).

Давайте я без вас разберусь, на какую маршрутку мне садится. Я так думаю, что о войне знаю в тысячу раз больше вашего, так что вам бы вообще со мной эту тему лучше не трогать.
Я знаю, кто по мне стреляет, и почему стреляет. Те, кто по ту сторону окопов считают себя высшей расой, а меня - генетически неполноценной ватой. Так вот, мой враг - всякий, кто делит народы на высшие и низшие, кто говорит о генетической неполноценности какого-либо народа.
Как говорил Гарсиа Лорка: "Я - испанец до мозга костей, но я буду врагом всякому, кто скажет: я лучше других только потому, что я - испанец". Если русский говорит о генетической неполноценности украинцев, то он для меня такой же враг, как и украинец, который говорит о генетической неполноценности русских. Фашист для меня национальности не имеет
  • +0.61 / 26
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +8.67
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 28.11.2016 16:27:57Вы это серьёзно?
Я надеюсь, это у вас - оговорка, потому что иначе вы для меня теперь в одном ряду с Нищуком, Ареьвым, Гитлером, Розенбергом. Люди, вы хоть думайте, что пишите, и думайте, когда ставите плюсы написанному

ЧЁ ТЫ ПЕРЕВОЗБУДИЛСЯ ? ПОЧИТАЙ ЗАКЛЮЧЕНИЕ  МИНЗДРАВА  УССР О ЙОДОДИФИЦИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО РЕГИОНАМ !!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +0.69 / 13
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +8.67
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 28.11.2016 18:12:04йододефицит не передается генетически, это внешний фактор.
Им можно объяснить некую прыгучесть и агрессивность, но нельзя связать с наследственностью - йодом кормите и все пройдет.

Да-да-да !  Только  откуда йододифицитный недоумок вуйка -бойка знает об этом и что нужно кормить своих детей йодом ???Шокированный
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +0.26 / 5
  • АУ
begichev10
 
russia
Норильск
Слушатель
Карма: +5.75
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 28.11.2016 17:36:26Я например  думаю,  что есть   такой  вирус украинства,

Вирус "знакокачественности", спит до попадания в среду беззаконности и безответственности.
Майдан головного мозга...? Это действительно страшно.
  • +0.32 / 2
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +125.06
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: igor1972 от 27.11.2016 19:47:28А Вам? Слабо Вам хлопнуть шапкой оземь, и зачеркнуть некоторое число лет своей жизни, грубо говоря?
Ну вот, предположим, строили Вы дом, лет 10, вкладывали в него труд, деньги, с женой чертили интерьер,.. а тут рраз - да гори оно огнем!..
Есть - такой опыт? 
Вот у меня его, добровольного, нет.

Ну, не так круто, но бросил участок земли в пригороде, взвесив все за и против. Хотя дом там построить не успели, только лес срубили самиУлыбающийся. Но, в общем, это называется "тяготы и лишения" последствий своего выбора. Чтоб не разорваться, как та обезьяна из анекдота, что хотела и к умным и к красивым. Да постоянно приходится, делая выбор, от чего-то отказываться.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1