Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,345,028 12,815
 

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,949
Читатели: 8
Цитата: AVer от 26.09.2017 07:46:11Ваша ошибка в том, что вы сами себя объявили правильным. Почему Вы уверены так в своей правоте? Делите на белое и черное. Кто не с нами - тот против нас - так? Есть две точки зрения - партии и неправильная.. На той стороне - то же самое - вы для них неправильный и значит вы враг России. 
И что делать будем? Воевать?

И разницу между нами и западом вы не смогли пояснить. А кричать, что кругом одни враги.. ну имхо, неверно. Как у майданцев - кругом агенты ФСБ, у вас вокруг агенты ЦРУ, госдепа и СБУ?

А это закон природы - всегда и везде есть свои и чужие. Как определять своих - это вопрос сложный и зависит в первую очередь от вас самого, а также от времени и обстоятельств, но его всегда приходится решать. Иначе никакое коллективное дело не сделать. Как правило, тот кто палки в колеса ставит или хотя бы бездействием вам жизнь портит, тот и чужой. Ну, или враг, если совсем достал..

И, естественно, что каждый сам для себя безусловно хороший. Только псих может продолжать жить как жил, считая себя плохим. А, вот, преодолевать усилия враждебного окружения - это норма жизни большинства жителей нашей планеты. С опорой на тех, кто думает также, как и ты - на своих.

И если укры словом и делом упоролись в то, что тебе противно, то хрена ж их не назвать врагами? Или уродов, которые сидя этажом выше, бабло тобою же заработанное пилят почти в открытую, тоже не считать врагами? Агенты ли они иностранные, просто ворюги или дураки, они же вас и ваших близких так или иначе топят... что не враги, не?

Вещи надо называть своими именами, а не играть в слова и оттенки.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.93 / 21
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +73.57
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,825
Читатели: 1
Цитата: Евгений К от 26.09.2017 08:39:08В Питере на площади митинговали команды Ростов и Амкар? А я решил, что укры.

Та хоть марсиане. За несанкционированный митинг можно было привлечь организаторов, и, наверное, привлекут. За ленточки, футболки и шарики-нельзя. 
ЗЫ. А вообще это провокация была.Наверняка разгона хотели. Обломились. Теперь работа для правоохранительных органов. Кому штраф выпишут, кого попросят ..без права обратного въезда. Рутина, не медийная работа, (Было такое уже, на Марсовом) 
Отредактировано: Spiri - 26 сен 2017 08:53:49
  • +0.85 / 27
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +73.57
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,825
Читатели: 1
Цитата: Евгений К от 26.09.2017 09:06:36Марсиане лучше. Организаторов не привлекать надо, а бить. И, кстати, на моей памяти били. Очень били. Я уже выше приводил лично мною виденное в Новосибирске этим летом. Флаги, вышиванки, майки с тризубами. Им никто и слова не сказал и вели они себя тихо и спокойно. Пели свои песни. Ныли шеневмерлику. Говорили о мире и дружбе. Я повторюсь. Вокруг них стояли мрачные молодые люди спортивного телосложения. Полицейских было не просто много, а очень много. Это называется адекватная реакция власти и общественности. Надо понимать, что если ты хочешь донести свою мысль до укра, с ним надо разговаривать на его языке и его методами. И полный порядок.

Ну вот опять перед ЗАКОНОМ ставят "Революционную целесообразность"... Каак вы не поймете, что в первую очередь пренебрежение законом, его вторичность и привело Украину к Дикому полю
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.54 / 17
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,917
Читатели: 92
Цитата: Мирный от 26.09.2017 07:57:151. Ну так если брать пример с запада,  то это и означает совать нос во все дыры. Уж так , как вмешивается во все и вся , как делает та же америка, только успевай следить.  Тогда эти люди наоборот должны осуждать правительство России,  что мало вмешиваются. Куда ни плюнь , везде на земном шарике америкосы успели плюнуть первыми. Но я не об этом.
2. Наверное этого я никогда не смогу понять... ведь , как ни крути, но при любом строе будет тот, кто правит. Хот  единолично,  хоть коллективом . И только закон должен быть один для всех.  Потому я и майдан не приняла , что как бы ни был Янукович виноват, но на беззакониии справедливого и правильного общества не построишь. Ну прогонят они Путина, ну неужели следующий будет  хоть какую то видимость законности соблюдать? Ну блин же, так , как плюют на законы сейчас в украине  , после того  как " прогнали клятого тирана" , при этом самом " тиране" могли только мечтать.  Ну неужели наш пример ничему не учит? Тот же ушлепок с днепроеврейска, мразь под ником пиночет, стоит только почитать ЧТО он пишет про нынешнюю власть , а ведь он тоже майдан поддерживал. Ну так говорит. 
Не знаю... это не борьба за свободу, это с жиру бесятся. На месячишко бы их в руину , в "оплот свободы" ,  что бы дошло до возможно существующих мозгов , что значит свобода без закона, тогда бы думаю,  начали ценить закон , пусть и без вседозволенности. Главное без вседозволенности. 
3. Это да Грустный не зря это слово созвучно с другим , означающим совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков ..

Золотые слова!!! 
Только есть несколько "но"..
1. У большинства из этого стада, украинствующего на просторах России, мозги есть, у них нет чувства совести, порядочности... от слова СОВСЕМ. Зато зависть, хтрожопость, ненависть ко всему, что не вписывается в их мирок - аж так и прёть!
2. Ни один из этих украинствующех обитателей Петербурга в здравом уме не поедет в Укрию. А нахуа оно ему это надо??????  Как говорил в анекдоте  Вовочка. отвечая на вопрос почему его ослепший дедушка из Канады не едет в СССР - "так он же ослеп, а не оухел!"
Так же и эти животные - они ненавидят нынешнюю Россию, которая не стоит - как Украина - в коленно-локтевой позиции перед США и Западом. Но ехать в Украину? Они чё, дураки? 
Вот посмотрите, сколько борцунов с "кровавым режимом Путина" сбегли на Украину? Та единицы, и те - где там Васильева. хоронившая футбольные команду, Аркаша бабченко, паша Шехтман - использовали Укрию как трамплин перед прыжком на западам.
На Укрии остались уж совсем бесталанные - матвеюшка гавнопольский и женечка киселев - которые даже на Западе нахер никому не впились
Из медийных фигур России в Украине осталась одна лишь голосистая дура Максакова..., КМК, в следующем году она уже потихоьку свалит в Германию, благо паспорт соотвествующий у нее есть
Отредактировано: Старый кэп I - 26 сен 2017 09:43:43
  • +1.58 / 30
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +73.57
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,825
Читатели: 1
Цитата: Евгений К от 26.09.2017 09:42:27Я предлагаю адекватно реагировать на брошенные вызовы. Противника надо бить (именно бить) его методами. То есть говорить на одном понятном ему языке. Игры в демократию и законность давно закончены. У меня есть пара кандидатов из разряда "кто то". Зелёнки хватит.

А Вы не боитесь, что кто-то посчитает противником Вас, по ошибке, или потому, что не понравится Ваша точка зрения на что-то? Или по принципу "А нас за что?"
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.25 / 12
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Цитата: AVer от 26.09.2017 09:57:21Потому что русский мир определяется не административными границами.

И что с этого? Это означает что иностранцы могут вмешиваться во внутренние дела России?
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.96 / 14
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Цитата: AVer от 26.09.2017 10:31:13Если мы определяем русский мир не административными границами, то о каких иностранцах вы говорите?
И еще, как нибудь допустите себе мысль, что благодаря политикам вы можете легко оказаться за границами России.. Вы сразу станете каким-то тундрюком?

О простых иностранцах. Русские живут в США, Франции, Германии, Испании и т.д. Имеют гражданство этих стран. И что, мне их мнение о внутренней политике РФ тоже принимать во внимание? Для меня гражданин США, Узбекистана или Украины ничем друг от друга не отличаются. Это иностранцы вне зависимости от их этнического происхождения.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.71 / 17
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,917
Читатели: 92
Цитата: AVer от 26.09.2017 10:28:06Кэп, это не стадо, это наши сограждане. И их гораздо больше. И дело не в каком-то особом украинском мышлении. 

Мне совершенно разные люди убеждали, что жить в России стали хуже из-за Путина. О том, что Путин "вдруг" станет "главным злом и причиной всех бед" еще в 2011-м Авантюрист предсказал. Так вот, и Навальный и Украина - это все в одном флаконе. Кратко смысл сказанного мне - своими авантюрами и авторитаризмом Путин влез в Сирию, Украину и тем самым противопоставил Россию всему миру (естественно, цивилизованному миру). Что он играет в Сов.Союз, который лез в войнушки и конфронтацию, пытался контролировать другие страны и прочая и прочая.. А России этого не надо, а надо ей жить мирно и по успешным экономическим законам, пример которых мы видим в западных странах.. и т.д.. и т.д..
При этом подавляющее число людей не было на Украине и сходу не найдут на карте Львов или Харьков.

Это враги? Это хохлы? Нет. Так что Мирный права - эти люди просто зажрались. От хорошей жизни забыли уже и 80-90-е..

И что страшно.. Я начал немного по-своему понимать выражение Гитлера о том, что каждое поколение должно поучаствовать в войне. Видимо люди обречены регулярно воевать, чтобы на своей шкуре понимать ее ужасы. Потому что воспоминания ветеранов для них не более, чем картинка в кино..
А молодому поколению нужны свои 90-е, чтобы понять, что все благополучие может разрушиться очередным Навальным махом за 5-10 лет..
Да, блин, что там молодому - мои одногодки уверены, что у нас в стране плохо живется.. я смотрел на них и фигел..

Извините. но никак не могу понять - Вы где проживаете и сколько лет Вашим одногодкам
Я живу в кондовой провинции, моим одногодкам в районе 60, большинство людей моего круга - бывшие военные. Среди них подавляющее большинство понимает, что происходит в мире и откуда ноги растут у тех или иных событий.
Для меня эти люди - нифига не мои граждане, они ж будут стрелять в спину мне и моему сыну (он военнослужащий), случись чего... Или бросать в спину камни и кричать "распни" - это Мы уже проходили в 90-е во время первой Чеченской кампании...
А приведенные Вами разговоры я слышал неоднократно среди московских, воронежских и прочих "успешных" людей .... отвечал резко и по делу, многие после этого общаться перестали - о чем не жалею
Это - враги. А хохол - это не национальность, это ментальность, если Вам угодно
Насчет "войны для каждого поколения"... вспоминаю одного кренделя, который очень жалел, что война в Чечне кончилась - он там круто имел с поставок для Российской армии в 90-е. Дал ему в морду (правда и получил в ответ) - о чем ни разу не жалею
А если у Ваших детей появляются подобные мысли - подумайте, может Вы что-то упустили в их воспитании
  • +3.04 / 64
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +73.57
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,825
Читатели: 1
Цитата: Саеш от 26.09.2017 11:02:36По своему богатому опыту, нее, в мурло и что бы встать не мог, и опознать иначе и срок впаять могут, если при свидетелях, попасть под удар и потом добить. а суд, да нету у многих веры в суд, в том числе и у меня, сам немного программистом обслуживал и суд и МВД и ПС


И у меня есть опыт общения с судами по гражданским делам, где прав тот, у кого больше "прав", но это не значит, что надо подменять собой и своим вИдением законы, а просто надо добиваться правосудия. (в полном смысле этого слова) 
Возможно, я идеалист, но только в правовом поле нужно решать проблемы, иначе "проблемы" "порешат" наше государство
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.42 / 10
  • АУ
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: Тимон от 26.09.2017 10:03:11Ви не поверите, если хохлам дать волю собраться не мирно - они обязательно соберутся, за ними не станет. Все начинается с малого - с вранья рагулей в микрофон и оголтелой пропаганды украинства в местах скопления уважаемых Петербуржцев. Что затем? Мирный сбор грошей на АТО на Васильевской стрелке? На это они тоже имеют право, как по вашему.

Если мне не изменяет память, то именно в Санкт-Петербурге, то ли в 2014, то ли в 2015, полиция успела увезти продавца лотка символики "навоза " и еже с ними, правда руку ему сломать уже успели.... 
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +0.60 / 12
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Мирный от 26.09.2017 10:49:59А живу я в Мариуполе , в той части руины, которая никогда ей по праву не принадлежала. У нас, в Приазовских степях,  столько пролито русской крови с незапамятных времен, что моя земля по праву может считаться Русской.  Вот только из за чьей то глупости, по какой то несправедливости мою землю приписали руине. Если бы нас считали украинцами , писали бы про нас такое ?

1. Земля может считаться русской - если там живут и управляют русские всех национальностей и она де-юре и де факто находится в составе РФ/РИ/Российсского государства. В противном случае-это не русская земля.
2.Если русское население не защищает СВОЮ территорию ценой своей жизни и не грызет  врагам глотки за нее- это означает только две вещи: либо это население какое-угодно, они -не русские; либо эта-территория не русская территория.
Все сказанное ИМХО.
Пойду ка я в самозабан на денек или два.
"И это пройдет"
  • +0.97 / 21
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,917
Читатели: 92
Цитата: Технарь_ от 26.09.2017 11:33:44К большому сожалению, Кэп, "приведённые разговоры" имеют место и в провинции, и в столицах, особенно среди "успешных", хотя и не только. Возраст обычно от 30 и до моих ровесников. Это есть. Скулят о том, что "Ротенберги и прочие "кореша Путина" всё захапали и никому НИЧЕГО не дают делать...". Хотя насколько знаю, они и не пробовали, ссылаясь на то что нужно "личное знакомство" с "друзьями Путина". Бред? Ещё какой! Но...  он имеет место. И очень широко, шире чем хотелось бы. Вообщем влияние либерастических центров таки имеет некоторый результат своей деятельности. И даже наша Авантюра, хоть и подрастратившая свой потенциал и уровень, всё таки делает нужное, важное дело, прочищая мозги тем кто может и хочет думать.

Согласен с Вами, что подобные разговоры "имеют место быть", хотя в силу специфики круга общения я "лишен счастья" общаться с большей частью тех, кто "хотел подняться, да вот Путин не дал" (издавна богата Россия скудоумными, завистливыми и убогими).
Хотя .. дыма без огня не бывает, глядя на местных - городских, поселковых и районных - чиновников (ох и "пободался" я с ними несколько лет назад) рука ищет приклад автомата.
Мало, мало у нас "содють", их в городской администрации года через четыре всех скопом везти в Магадан можно. 
А где взять честных и не вороватых - вопрос, ответа на который я не знаю (кстати, и все мировое человечество - тоже, ибо воруют везде - от США до Мозамбика.. но то такэ)
Насчет личного знакомства с друзьями Путина. Есть у меня знакомец, я его зову "Вовка-буржуй", мужик лет 45-47, мы с ним знакомы давно.. руки золотые, голова светлая, я помню как он еще в 90-е не гнушался никакой работы,: дверь поставить, покрасить, поклеить обои, ремонт любой
В 2000-е занял денежек и организовал ремонтную фирму, потом закупил оборудование, стал делать тротуарную плитку. и ее укладывать..
Потом кризис 2008-го, он выстоял, завел еще две бригады, стал работать за пределаит города
Потом кризис 2014-2015.. Недавно встретил, спрашиваю - ты как?
Ответ - Нормально. Я ж не жлоб, стало трудно - снизил цены, с рабочими своими поговорил, сказал что буду платить меньше, но работа будет у них всегда. Сам апетиты умерил, в основном отдавал кредиты. Да, лично в мой карман где-то год шло очень мало. Потом более жадные конкуренты разорились, я увеличил объем заказов, рабочие стали прилично получать, и я в прибыли. 
Его резюме: борзеть и только в своюу глотку все пихать не надо - жить и работать сейчакс очень даже можно
Хотя - все эти Кирилысеребренниковы и серебринниковоподобные - эти хотят все, сразу, и только себе в хавальник
  • +1.74 / 40
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,917
Читатели: 92
Цитата: AVer от 26.09.2017 11:34:36Ну я чуток помладше Вас и обитаю в Татарстане. в среднем по размеру городке.

Что касается разговоров, то сам прифигел летом. Сидели в довольно большой компании. Обсуждали совсем не политические темы и вдруг где-то треть просто начала мне с остервенением говорить, что "да ты не понимаешь!" И это - обычные люди. От зэка до главбухаПодмигивающий. И это - наши сограждане. У них российский паспорт, они всю жизнь прожили здесь, где находится Харьков (где я учился) знать не знают.
И что еще меня поразило, это как переключились на Путина. Т.е. обсуждали всякую несусветную всячину и кто-то сказал "типа как у Путина".. и понеслось! Т.е. в людях это сидит и это на взводе.

Можно закрывать глаза, можно грубо и резко ответить - но от этого люди в своих убеждениях одномоментно не изменятся. Начнете грубить или пытаться в морду дать - скажут, что вы полный придурок.. совок. и более укрепятся в своей правоте Веселый
Это наши с вами сограждане и они тоже участвуют в нашей жизни. Хотите или не хотите - такова объективная реальность, данная нам в ощущениях (с).. Воевать с этими людьми? Разжигать внутригражданский конфликт? Или отморозиться, как в позднем СССР и делать вид, что других мыслей не существует?

Что касается детей.. ну я не только про своих говорил. Но вот вопрос - отчего подростки курить начинают, если родители им каждый день твердят, что это плохоПодмигивающий ?

Начну с конца - а родители сами не курить пробовали? Или вы имеете в виду, что взрослые люди вырастают с умом и психологией подростка? Так это тоже недоработка родителей?
я так понимаю, что Вы попробовали убедить "большую кампанию в том, что они не совсем правы" или просто присоединились к лаю в сторону власти?
То, что подобные настроения есть - в курсе.
Считаю, что отвечать надо. если люди понимают аргументы - отвечать аргументировано. если просто "брешут на луну" - то нужно резко и грубо
А Вас сильно обижает, если Вас называют совком? 
Лично меня - нет. Меня в беседе один чел назвал. Я спосил, а разделяет ли он общеевропейские ценности. Ответил - (гордо) "Да". Тогда обращаясь к нему, я стал постонно употреблять термин "европидор". Через несколько минут тема совка в его устах завяла и болше он к ней не возвращался
Вот как-то так
Да, с этими людьми - вернее с хаосом в их головах - надо воевать. На всех уровнях - от бытового до государственного
  • +1.29 / 34
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,917
Читатели: 92
Цитата: Николаич от 26.09.2017 12:35:39Это Обама, сам же знаете. Чего на Путина-то валить?
По порядку:
1. Сердюков и его дело. 
2. Губернаторы-назначенцы, раз за разом оказывающиеся в тюрьме за хищения, масштаб которых удручает. Как это ворье в кресла попадает - не подскажете?
3. Есть ли хоть один масштабный проект последних лет, который не сопровождался бы скандалами, воровством, посадками, забастовками рабочих, которым не платят зарплату и т.д.? кто курировал эти проекты со стороны государства? кто назначал подрядчиков? 
Вопросы, вопросы...
Не, я знаю прекрасно, что это такой ХитропланТМ.

Не я знаю прекрасно, что все должно быть не так..
По порядку.
1. Сердюкова не переношу на дух. Но. вынужден признать, при нем здорово дали по рукам промышленности, как по мне, так они очень сильно борзеть начали. И дело нужное провели - довольно много "замшелых генералов" убрали. Однако - вместе с водой вылили и дитя.. И потерь было больше, чем приобретений
Как бы то ни было, Сердюкова осудили, не помню хотя бы одного министра обороны, которого осудили при дерьмократах в 90-е
2. А при дерьмократах губернаторы святым духом питались? Или вам пример дерьмократических градоправителей Белых, Урлашова и прочих - не мил? При ВВП их хоть содють периодически. при Борьке Алкоголикове об этом и не мечтали...
3. Есть ли хоть один масштабный проект в мире - от строительства Панамского канала до строительства стадионов ЧМ-2020 в Бахрейне - "который не сопровождался бы скандалами, воровством, посадками, забастовками рабочих, которым не платят зарплату и т.д.?"
Вопросы, вопросы...
Не, я знаю прекрасно, посадим Лешика Анального на царство и станем в коленно-локтевую позицию перед Западом - и хитрый план сразу приведет нас к счастью
Хоспадя. как же богата Россия убогими умом
  • +2.27 / 54
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,917
Читатели: 92
Цитата: Николаич от 26.09.2017 13:00:23А что изменится?
Это система, специально выстроенная.
Сменится ж... в верховном кресле - система станет более наглой и менее разборчивой в методах.
Фишка в том, что при Путине изменения системы ждать не приходится, а с его неизбежным естественным уходом изменения системы могут принять резкий характер.
И возникает, на мой взгляд, ситуация "скованных одной цепью", когда все понимают, что дело дрянь, но если руки разжать - точно станет хуже.
Такое заложничество. Веселый
Я, кстати, понимаю старшие возрасты форумчан - они, наверное, рассчитывают "отъехать" параллельно с Путиным - будь я, ребятки, ваших лет, я б, возможно, так же рассуждал, но сейчас что-то так не рассуждается особо.

Та и не рассуждай.
Выход есть - одевай белый га.. презерватив и скачи вместе с Анальнышами (и грантик дадут. и денюшку от ЕСПЧ, Лешитк анальный обещал, у него чуйка)
Делов то...
Не, я точно знаю - не везет российскому интелюхенту с народом, какой-то народ не тот...
  • +1.52 / 38
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: Тимон от 26.09.2017 14:17:41И нас кусали, и вас кусали. С 1917-го откусили достаточно, что бы перестать считать их равноправным субъектом в делах. Никто не скатывается в зверский национализм, но с удовлетворением для себя отмечаю появление здорового самоуважения в социуме после страшных 90-х. Поэтому разговоров в ключе "украинец? пошел на.." будет все больше и больше. Вместо "украинец" можно поставить кого угодно - от беларуса до пиндоса. И это всего лишь означает - мелочь пузатая, не лезь к нам со своими хотелками, докажи сначала что ты полезен нам.

Это не самоуважение а опасная дурость. Разговоров в ключе "украинец? пошел на..." будет не больше,  а ровно столько, чтобы ответить на выходки идиотоа, который к месту и ни к месту стучит себя в грудь и орет "Я украинец (белорус, пиндос и т.п.). 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.07 / 9
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: Мирный от 26.09.2017 09:23:54Нда уж ... что? Прямо таки все 100% присутствующих приехавшие из руины и немножко белоленточных геев ? А у послених нет национальности ?
Вот видите , как замечательно!  Вот все и выяснили.
А знаете у укров во всем виноват Путин Позор
 
ну что тут скажешь ...

Не понимаю вашего сарказма. Там сугсят человек 5-6, вполголоса, включая снимавших. Всего человек 50-60, причем такое ощущение что часть из этого просто смотрят что там происходит. 
 Понаехавших с 14 года больше миллиона только официально. То есть в Питер (агломерацию) должно было понаехать минимум 40 тысяч (%% населения). Собрать 50 человек не непосильная задача. 
Продолжаю. У "белоленточных геев", вы удивитесь, но таки часто есть своя национальность Веселый. Но опять же не имеет значения в данном случае, т.к. народу на видео почти нет.  
 Значит ли это, что всё в порядке? Нет. Или что у меня негативна нет по поводу этого видео? Тоже нет.
Я очень надеюсь, что кричащего дегенерата (и его брата, который недалеко стоит), а так же чувака в каске, уже взяли на карандаш в органах. 
В идеале надо их выпнуть из страны. Если есть приобретенное гражданство, то лишить гражданства и опять же выпнуть.
Но и объективно, заметка вызвала куда больше негатива до просмотра, т.к. пяток вполголоса сугсящих не вызывают большого чувства опасности. Хотя я с год тут уже ратую за визовый режим с Украиной, и мнение свое не поменял.
Отредактировано: martyn - 26 сен 2017 17:31:25
  • +1.41 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 26.09.2017 07:57:151. Ну так если брать пример с запада,  то это и означает совать нос во все дыры. Уж так , как вмешивается во все и вся , как делает та же америка, только успевай следить.  Тогда эти люди наоборот должны осуждать правительство России,  что мало вмешиваются. Куда ни плюнь , везде на земном шарике америкосы успели плюнуть первыми. Но я не об этом.



Возможно Вы пропустили мой пост или страницу, но там все разложено по полочкам

Цитата«Я уже не помню, кто сказал о Петербурге «великий город с областной судьбой». Этот город созданный как столице великой империи вследствие превратностей Первой мировой и Гражданской войн оказался в стороне от большой политики и с первого по стране места по большинству основных показателей сошел на второе. И это вызвало у многих жителей Санкт-Петербурга крайнее огорчение. Причем далеко не все из них отдают себе отчет в причинах своего недовольства высшей государственной властью. Как часто в таких случаях бывает, они сочиняют для себя более благовидные объяснения этого недовольства. В любом случае, для жителя Петербурга еще более естественно показать свое недовольство власть, чем для жителя Москвы, хотя и москвичи тоже не самые лояльные к власти граждане нашей страны», — отмечает политконсультант Анатолий Вассерман

«Я бы сказал, что в Петербурге более сильна «либеральная» составляющая нашего общества. Она там многочисленная. А «либеральная» часть общества выражает свой либерализм не столько в стремлении к достижению прав и свобод, сколько в борьбе с российским государством, историей, традициями, обществом и в целом нашей русской цивилизацией. Либерализм в России по большому счету — это идеология русофобии под лозунгами за свободу и правами. В данной ситуации вот эта либерально-русофобская часть общества и провела в Петербурге эту демонстрацию. Это не первая демонстрация и, думаю, не последняя», — уверен Безпалько.

Обратите внимание на выделенное - им Украина на хрен не упала, это лишний повод показать режЫму средний палец. Причем Москва с Питером впереди планеты всей...........как самые обделенные в России.Улыбающийся
Мой знакомый (36 лет) родился, рос и учился под Липецком, в городе с многозначительным названием Грязи. Лет 10 назад перебрался в Москву, женился, дети. неплохая работа (парень мозговитый, за что и ценят). В общем можно смело сказать - из Грязи в князи.Веселый
И тоже офигенно недоволен нынешней властью.
Вчера на ветке "Перспективы развития России" была тема о минусах СССР и в том числе о его тупой пропаганде. Как-то все резко позабыли, что эта пропаганда есть везде, от Украины до США. И многовековая западная русофобия ее неотрывная часть. Как и перевирание истории вкупе с замалчиванием неприглядных фактов о себе любимых.
Хоть и утверждают, что идеология и пропаганда это разные виды, но, по-моему, вторая без первой сирота.
СССР с пропагандой и идеологией победил в тяжелейшей войне, а сегодня какая идеология у государства Российского?
Никакой, кроме разговоров о Русском Мире. Только никто не может объяснить что это такое, а на наводящие или злободневные вопросы отвечают - сами, все сами.
Казалось бы лет 70-90 назад народ должен был больше ненавидеть власть из-за разрухи и голода, ан нет. Сегодня сытые с ума сходят и живут по заветам "родина там где задница в тепле".
Отредактировано: Luna - 26 сен 2017 15:25:50
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.11 / 17
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,461
Читатели: 4
Цитата: Мирный от 26.09.2017 10:49:59Если бы нас считали украинцами , писали бы про нас такое ? 
ЦитатаУкраине не интересно население крыма и даунбаса

украинцы хотят только территорию, а не продажное население




Как перекликается-то с местными(с этой ветки) любителями «землицы, но без фауны»
тэт а сэ щий гине
  • +0.01 / 9
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: AVer от 26.09.2017 11:34:36Можно закрывать глаза, можно грубо и резко ответить - но от этого люди в своих убеждениях одномоментно не изменятся. Начнете грубить или пытаться в морду дать - скажут, что вы полный придурок.. совок. и более укрепятся в своей правоте Веселый
Это наши с вами сограждане и они тоже участвуют в нашей жизни. Хотите или не хотите - такова объективная реальность, данная нам в ощущениях (с).. Воевать с этими людьми? Разжигать внутригражданский конфликт? Или отморозиться, как в позднем СССР и делать вид, что других мыслей не существует?

Что касается детей.. ну я не только про своих говорил. Но вот вопрос - отчего подростки курить начинают, если родители им каждый день твердят, что это плохоПодмигивающий ?

 Большинство из таких- жертвы пропаганды еще 90х, да и этого века тоже. Опять же большинство из таких или не хочет думать, или не интересуется политотой. Жрать стало больше- "Путин молодец", меньше- "все пропало". Хоть меня и упорно минусуют здесь за это, но объективно жить стало хуже с 13 года. 
Но вот мое окружение Путина в этом не винит и белоленточную придурь не тиражирует.  Екатеринбург.
  • 0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6