Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,340,334 12,815
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: pmg от 07.09.2017 11:39:17Не стоит посыпать голову пеплом. Не вы ни я ни в чем не виноваты и все это
так или иначе должно было произойти. Проблему враждебной Украины создали
еще в 19-м веке, а большевики усугубили в 20-м.
Скрытый текст

Историки говорят что в 16 веке.
https://www.youtube.…psror3QZbY
И даже геноцид староверов на совести иезуитов из Киево-Могилянской
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.16 / 5
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: AleksROCK от 07.09.2017 11:53:33как то странновато сравнивать времена Хмельницкого и 21 век, да? И потом, вы очень сильно преувеличиваете роль Православия в современной России... ОЧЕНЬ! И ещё, смею напомнить, что окромя Православия, у нас есть ё 3 официальных религии. Вы о них специально не вспомнили? Или так, чиста случайно?

Дело не в религии, а в мировоззрении. Достаточно вспомнить нашего героя Бато Дашидоржиева в 2008 в Грузии.
  • +0.14 / 3
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 07.09.2017 01:09:23Хохлы давно уже назло москалям придумали вукраинскую православную церковь кукуевского патриархата, так что вы опоздали с идеей воссоединения под хоругвями православия лет на дцать.

Не знаю, какие там хохлы что придумали, но на данный момент в Церкви (а этим словом может называться только каноничная УПЦ(МП)) гораздо больше прихожан, чем у всяческих раскольнических УПЦ КП. Как раз именно реальные прихожане Православной церкви одни из немногих держат в душе Русский мир, поскольку они не имеют злобы по отношении к россиянам - какая может быть злоба по отношению к братьям по вере (говорю об этом в т.ч. и от своего имени). Православие как раз еще не уничтожено на украине. Но его будут уничтожать. Точно так же как делали это на западноукраинских территориях 500 лет назат униаты. Разумеется, постепенно с годами количество верных будет уменьшаться (если не произойдет чего-то радикально меняющего обстановку) ибо жить в состоянии репрессий могут немногие. Но как раз эти верные, как и во все времена верные с угнетаемых территорий, могут дать фору по степени Веры расслабленым и благоденствующим с мирных земель. Равно как, не побоюсь этого слова, русские на украине или на Донбассе (продолжающие идентифицировать себя русскими сейчас в 2017 году) являются более русскими, чем расслабленые и ни о чем не думающие обыватели, например, Москвы.
Отредактировано: Переплетчик - 07 сен 2017 23:13:02
  • -0.35 / 26
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Xrundel от 07.09.2017 01:26:46Не вижу особой пользы в бывшей братскости

Ну при такой постановке вопроса действительно говорить не о чем. А какая польза, например, в престарелых родителях? Или в непутевом братце в реальной жизни? Или вообще в какой-то там любви и родственных связях? Вообще никакой - пока можно извлекать прибыль, надо извлекать, перестали быть "выгодными" - на помойку? Правильно?
А я думаю, что многие люди все-таки живут интересами более высокого порядка, чем "польза". Для них "хохлы", даже сошедшие с ума, не перестают быть родственниками. Скажу за себя - я лично никогда не думал о русских россиянах иначе как о своем (даже не братском, а именно своем народе), несмотря на ту инертность и глупое желание засунуть голову в песок, а также грубость и хамство, свойственные современным "россиянам". Я прекрасно знаю, что "россиянам" в большинстве своем точно так же сейчас застилает глаза пропаганда типа величия России (на фоне масштабного слива в реале - величие еще только нужно начинать поднимать!) и внушаемого презрения к хохлам, которые "все одинаковые". Более того, наиболее часто с россиянами за последние годы я сталкивался во всякого рода отелях на море, и там основной приметой россиян была хабалистость. Но при этом я знаю, что если просто поехать в РФ, то там будет масса нормальных русских. И хотя "пользы" мне от них никакой, но все же я считаю их своими, в отличие, например, от поляков.
А вы... Ну можете продолжать жить в своеи мире "пользы". И когда РФ начнут рвать на куски, вы сможете точно так же рассуждать на тему: какая мне "польза" от этого Дагестана, от этого Урала, от этих Курил и т.п. И вам будет легче.
  • -1.31 / 37
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: IvanP от 07.09.2017 22:23:33Где же эти братья были когда Россию действительно рвали на куски ?


А Россию и порвали на куски. Так и образовался самый большой разделенный народ. По разным кускам. От Верного до Измаила.
тэт а сэ щий гине
  • -0.32 / 21
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AleksROCK от 07.09.2017 11:53:33как то странновато сравнивать времена Хмельницкого и 21 век, да? И потом, вы очень сильно преувеличиваете роль Православия в современной России... ОЧЕНЬ! И ещё, смею напомнить, что окромя Православия, у нас есть ё 3 официальных религии. Вы о них специально не вспомнили? Или так, чиста случайно?

Почему же. Я как раз трезво оцениваю степень православности РФ. Мои слова: "Сейчас ситуация хуже. Даже в самой России большинство населения к Православию относится полускептически, его модно обсирать на всяческих форумах и бложках."
И при этом я написал "А без этого Россия не восстановится." Тут вот какое дело - раньше, будучи православным только формально по факту крещения (как и большинство русских-украинских) я вообще не понимал, почему православные постоянно говорят, что без реального прихода России к Православию, без покаяния страны в своих грехах никакого в ней толку, никакого возрождения России быть не может. Теперь, после некоторого своего воцерковления, я для себя это понимаю - есть некоторые духовные законы, работающие как в личном масштабе, так и в масштабе стран и народов. Но объяснять это бессмысленно - можно только почувствовать самому. Жду комментариев про "ПГМ"Подмигивающий
  • -0.73 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,084
Читатели: 6
Цитата: Переплетчик от 07.09.2017 22:14:21Ну при такой постановке вопроса действительно говорить не о чем. А какая польза, например, в престарелых родителях? Или в непутевом братце в реальной жизни? Или вообще в какой-то там любви и родственных связях? Вообще никакой - пока можно извлекать прибыль, надо извлекать, перестали быть "выгодными" - на помойку? Правильно?

А с чего вы себя начали родственниками называть? Кто-то из вас родил нас, или что?
От соседа - вора алкаша и бездельника никакой выгоды точно нет, а хохлы уже давно натянули на себя эту личину. Не надо в родню набиваться, если вы даже нормальными соседями быть не способны.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.90 / 28
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 07.09.2017 23:01:58А с чего вы себя начали родственниками называть? Кто-то из вас родил нас, или что?
От соседа - вора алкаша и бездельника никакой выгоды точно нет, а хохлы уже давно натянули на себя эту личину. Не надо в родню набиваться, если вы даже нормальными соседями быть не способны.

Ну да, еще +1 Иван, родства непомнящий. Жаль. Самое печальное, что таким отношением вы делаете больно не столько мне (я уже привык), сколько уничтожаете свою же России (моя Россия уже давно уничтожена, еще начиная с 1991 года).
П.С. Все бандеровцы стоя апплодируют вам полностью одобряя вашу теорию небратства. У них в голове, что они - европейцы и арийцы, а вы - азиаты. А как выглядит ваша теория расового превосходства русских над хохлами?
Отредактировано: Переплетчик - 07 сен 2017 23:59:53
  • -1.54 / 36
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сережа от 07.09.2017 23:14:05Тут вот какое дело...
Дело в том, что бога нет. А есть законы физики и законы социологии.
Но, объяснять это бессмысленно - можно только почувствовать самому.
Законы православия - это первичная квинтэссенция взаимоотношений людей.
Мирного сосуществования.

Бога нет для тех, кто его отвергает - это да. Плюясь на все стороны эмоциями типа "тварь... тварь" - да, Бога повстречать будет сложно. Но это дело такое, порой люди неожиданно сами для себя меняются. Это я вам как человек с техническим образованием и бывший трешер говорюУлыбающийся   Чего и вам желаю. Честно.
  • -0.41 / 18
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 07.09.2017 23:20:11Зато в духе справного украинца. Вот так и проговариваются щирые гузгие патриоты России. Вот какая разница между ним и бандеровцем? Большая между прочим..бандеровец более идеологически выдержан и идет к своей цели. В отличии от колеблющихся гузких бУ....

Ну повоюйте со мной, повоюйте. Всколыхнуло смотрю, что какой-то холол посмел критикнуть россиян и Россию. Причем, что характерно, моя критика - это критика с противоположной стороны, чем та, которую применяют бандерлоги, запад и прочие "партнеры РФ" - критика изнутри, критика "своего" (уж извините засранца, что причисляю себя к таковым). Но вам милее бандеровцы, видимо - они ж такие "идеологически выдержаные". А меня, урода этокого, "тварь", как написали выше - "гасстгелять"! Отсюда вывод (как я и писал выше) - Россия (вернее, РФ) еще очень далека от понимания своего пути. Так, понты, пузыри и предательство, причем своих же интересов.
Извините, уж так я вижу ситуацию со стороны. То вы еще донецких не спросили, что они думают об политике РФ (словом "Россия" не хотелось бы называть).
Отредактировано: Переплетчик - 07 сен 2017 23:43:57
  • -2.16 / 41
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 07.09.2017 23:46:47Как же всё просто, достаточно самому себя объявить "своим" - и, опаньки, уже более русский чем русские в России.
Женщины, мечтающие о ребенке, вам завидуют - вот бы так можно было, объявила себя беременной - и уже более беременна чем соседка!

Ну извините! Можете меня своим не считать - здесь я ничего сделать не могу. Я лично считаю себя русским (причем начал считать себя таковым после 2014 года) и считаю, соответственно, русских - своими. Это моя личная позиция. Взаимности на этом форуме я не увижу - сам знаю.
Отредактировано: Переплетчик - 08 сен 2017 00:03:35
  • -1.16 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 сен 2017 00:27:56
...
  Alximik
Цитата: Переплетчик от 07.09.2017 23:39:55Ну повоюйте со мной, повоюйте. Всколыхнуло смотрю, что какой-то холол посмел критикнуть россиян и Россию. Причем, что характерно, моя критика - это критика с противоположной стороны, чем та, которую применяют бандерлоги, запад и прочие "партнеры РФ" - критика изнутри, критика "своего" (уж извините засранца, что причисляю себя к таковым). Но вам милее бандеровцы, видимо - они ж такие "идеологически выдержаные". А меня, урода этокого, "тварь", как написали выше - "гасстгелять"! Отсюда вывод (как я и писал выше) - Россия (вернее, РФ) еще очень далека от понимания своего пути. Так, понты, пузыри и предательство, причем своих же интересов.
Извините, уж так я вижу ситуацию со стороны. То вы еще донецких не спросили, что они думают об политике РФ (словом "Россия" не хотелось бы называть).

Ну какой же вы свой то? Максимум попутчик ,а скорее всего переобувшийся. Свои это Ромчег, Несмеяна, Мирная и многие другие. Которые делом демонстрируют, что они свои. А не толкают возвышенные лозунги аля я в дартаньян, а вы все гуано!
В том то и дело, что бандеровцы явные враги, а вот таких как вы пересчных громадян можно ожидать чего угодно.
Далее затасканный шамп РФ не Расея, а вы не русские, а финоугры конченные. Это ты сам сказал, тебя за язык не тянули.
И что могу по факту сказать? Скачи хлопчик скачи....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.58 / 28
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +5.45
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Переплетчик от 07.09.2017 23:39:55Ну повоюйте со мной, повоюйте. Всколыхнуло смотрю, что какой-то холол посмел критикнуть россиян и Россию. Причем, что характерно, моя критика - это критика с противоположной стороны, чем та, которую применяют бандерлоги, запад и прочие "партнеры РФ" - критика изнутри, критика "своего" (уж извините засранца, что причисляю себя к таковым). Но вам милее бандеровцы, видимо - они ж такие "идеологически выдержаные". А меня, урода этокого, "тварь", как написали выше - "гасстгелять"! Отсюда вывод (как я и писал выше) - Россия (вернее, РФ) еще очень далека от понимания своего пути. Так, понты, пузыри и предательство, причем своих же интересов.
Извините, уж так я вижу ситуацию со стороны. То вы еще донецких не спросили, что они думают об политике РФ (словом "Россия" не хотелось бы называть).

Пока вы не начнете вешать бандеровцев сами, все ваши стенания, это об стенку горох, ваше непротивление злу привело к таким результатам. Начните очищать свою страну от бандеровцев сами, хотя бы проявите хоть какое нибудь действие в своем городе и тогда вас заметят. Но вы же не хотите даже пошевелить свою пятую точку, тогда какие могут быть вопросы к России?
  • +1.06 / 20
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Слушатель
Карма: +43.71
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: Переплетчик от 07.09.2017 23:39:55Ну повоюйте со мной, повоюйте. Всколыхнуло смотрю, что какой-то холол посмел критикнуть россиян и Россию. Причем, что характерно, моя критика - это критика с противоположной стороны, чем та, которую применяют бандерлоги, запад и прочие "партнеры РФ" - критика изнутри, критика "своего" (уж извините засранца, что причисляю себя к таковым). Но вам милее бандеровцы, видимо - они ж такие "идеологически выдержаные". А меня, урода этокого, "тварь", как написали выше - "гасстгелять"! Отсюда вывод (как я и писал выше) - Россия (вернее, РФ) еще очень далека от понимания своего пути. Так, понты, пузыри и предательство, причем своих же интересов.
Извините, уж так я вижу ситуацию со стороны. То вы еще донецких не спросили, что они думают об политике РФ (словом "Россия" не хотелось бы называть).

А вот о донецких говорить не надо!
Мы уже сказали, что думаем о политике Киева относительно России и русских.
Из-за этой политики подавляющее большинство жителей Донбасса проголосовало на референдуме за выход из состава Украины.
И сейчас донецкие (и луганские) воюют против карателей из Украины, посланных Киевом их убивать.
За то, что они видят своё будущее вне Украины.
Вы хорошо сказали здесь - о своём желании наблюдать за тем, как "будут рвать Россию на куски".
И кто же это попробует Россию рвать на куски?
После 90-х годов, по моему скромному мнению, россияне никому не позволят "рвать Россию на куски".
Уничтожат любого, кто попробует это сделать.
Россия стала другой, и русские теперь тоже стали другими.
Никому не позволят "рвать на куски Россию" - даже не надейтесь.
Если Вы ощущаете себя русским - рвите на куски врагов России!
Не Вам, ощущающим себя посторонним, учить русских - по какому пути им следует идти.
Вы не с Россией, такие,  как Вы - не русские, по моему скромному мнению. 
Даже если Вы говорите и думаете на русском языке.
  • +2.29 / 36
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,084
Читатели: 6
Цитата: Переплетчик от 07.09.2017 23:25:37Ну да, еще +1 Иван, родства непомнящий. Жаль. Самое печальное, что таким отношением вы делаете больно не столько мне (я уже привык), сколько уничтожаете свою же России (моя Россия уже давно уничтожена, еще начиная с 1991 года).
П.С. Все бандеровцы стоя апплодируют вам полностью одобряя вашу теорию небратства. У них в голове, что они - европейцы и арийцы, а вы - азиаты. А как выглядит ваша теория расового превосходства русских над хохлами?

Вся моя теория заключается в том, что у вас своя страна, а у нас своя. Вы живите сами по себе, а мы как-нибудь сами будем ковыряться. 
Всё. Как потопали, так и полопали. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.09 / 17
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Переплетчик от 07.09.2017 23:25:37Ну да, еще +1 Иван, родства непомнящий. Жаль. Самое печальное, что таким отношением вы делаете больно не столько мне (я уже привык), сколько уничтожаете свою же России (моя Россия уже давно уничтожена, еще начиная с 1991 года).
П.С. Все бандеровцы стоя апплодируют вам полностью одобряя вашу теорию небратства. У них в голове, что они - европейцы и арийцы, а вы - азиаты. А как выглядит ваша теория расового превосходства русских над хохлами?

Денег не дам.
  • +1.19 / 32
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: Переплетчик от 07.09.2017 23:39:55Ну повоюйте со мной, повоюйте. Всколыхнуло смотрю, что какой-то холол посмел критикнуть россиян и Россию. Причем, что характерно, моя критика - это критика с противоположной стороны, чем та, которую применяют бандерлоги, запад и прочие "партнеры РФ" - критика изнутри, критика "своего" (уж извините засранца, что причисляю себя к таковым). Но вам милее бандеровцы, видимо - они ж такие "идеологически выдержаные". А меня, урода этокого, "тварь", как написали выше - "гасстгелять"! Отсюда вывод (как я и писал выше) -
Россия (вернее, РФ) еще очень далека от понимания своего пути. Так, понты, пузыри и предательство, причем своих же интересов.
Извините, уж так я вижу ситуацию со стороны. То вы еще донецких не спросили, что они думают об политике
РФ (словом "Россия" не хотелось бы называть).

А у вас брата  в Риге нет?

Несколько лет назад нас тут уже учили правильныe русские из приебалтики как различать где РФ, где Россия.
И что делать,  как жить, и что с нами будет,  если мы будем делать нет так, как говорят.
Съёжимся до московского кольца, или будем жить на Таймыре(второй вариант).
Плагиат без копирайта. Низачот. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.86 / 19
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 08.09.2017 06:36:47А у вас брата  в Риге нет?

Несколько лет назад нас тут уже учили правильныe русские из приебалтики как различать где РФ, где Россия.
И что делать,  как жить, и что с нами будет,  если мы будем делать нет так, как говорят.
Съёжимся до московского кольца, или будем жить на Таймыре(второй вариант).
Плагиат без копирайта. Низачот. Веселый

И сейчас продолжают учить из Фатерлянда, бель Франс и ридной Канадчины. Думаете вы лучше бандерлогов? Хренушки. Точно такие же проходимцы.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.28 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: прозаик от 08.09.2017 02:04:38Пока вы не начнете вешать бандеровцев сами

Шо, опять?(с)
Это нужно и можно было делать в 2014, а сегодня поздно пить "Боржоми".
И Вы это прекрасно понимаете.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.11 / 8
  • АУ
Кузя702
 
russia
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 420
Читатели: 0
Цитата: mrum от 08.09.2017 07:41:04Хорошо Вам в 2014, но сейчас 2017.

Мущина,уже полтора часа, как вам пора штукатурить!
Отредактировано: Кузя702 - 08 сен 2017 08:25:53
  • +0.19 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12