Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,348,552 12,821
 

Фильтр
Цитата: Технарь_ от 05.09.2017 11:19:16Это она про то, что Путин поручил Лаврову поднять эту тему в ООН:


ссылка

Похоже наше ВПР таки определилось в отношении проблемы постоянных "пострелушек" между ВСУ и ВСН. Пусть ООН разгребает...  А укры СРАЗУ же завизжали. А как же. Зайдут туда в голубых касках голубые солдаты из ЕСа и...  КАК СТРЕЛЯТЬ тогда? КАК МИНИРОВАТЬ? Как ВОЕВАТЬ, спрашивается? Не-е-е. На это они несогласные! Да и практика показывает, что подобные  "временные решения конфликтов" - на десятилетия, а столько хунта с Петей явно не протянут....

Лидер партии «Нацiональный Корпус» и бывший командир,а ныне идейный лидер нацистского полка нацгвардии «Азов» Андрей Билецкий уже пригрозил Порошенко серьезными последствиями вплоть до вооруженного препятствования работе миротворческого контингента ООН:
«Петр Алексеевич, своими действиями вы подтверждаете оккупацию части нашего Государств. Вы унижаете страну. Безразлично, какие шлемы будут на так называемых „миротворцах”. Это — чужие солдаты. На нашей земле.
Единственный солдат, который может находиться на территории Украины ,— это наш солдат. Ваши действия развяжут беспощадную партизанскую войну тысяч патриотов за восстановление украинских границ. И наименьшее значение здесь будет иметь цвет шлема».
  • +1.46 / 12
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,848
Читатели: 1
Цитата: mrum от 08.09.2017 08:31:44


Ну просто эталон свидомитской пропаганды и нацизма. Восточноукраинские недочеловеки. Зачем здесь это?????????
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кузя702
 
russia
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 420
Читатели: 0
Цитата: mrum от 08.09.2017 08:31:44


Я уже три лета подряд хожу на круизных судах американской компании по средиземному морю,начал как раз после известных событий,в 15 наблюдал официанток и официантов с Украины, ходивших с гордо поднятыми носами и высокомерно тебя оглядывающих,в 16 была одна такая, в этом году мы со всеми довольно мило общались.Я думаю пошли жалобы и их просто поубирали.В команде судна украинцев стало сильно меньше.Как в вашем ролике," главное молчат".Идеальные работники филиппинцы и их там все больше.Так что надо было ролик называть " западное сердце".Часто мы разговаривали с официантом с Винницы, отец у него русский, фамилия - соответственно, в принципе нормальный парень, но, когда мой друг стал говорить, что он уже семь лет воочию наблюдает в Болгарии, как она нищает в составе ЕС, то в ответ он услышал: "Ну мы-то, украинцы, похитрее- поумнее будем." Это у вас национальная идея- всех нае..ть.Так вот, в суровом капиталистическом обществе, от вас и потребуется молча работать валиком,а нае.ть не получится, будет соль, матумба, гроши.
Отредактировано: Кузя702 - 08 сен 2017 09:33:32
  • +0.97 / 11
  • АУ
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Luna от 08.09.2017 07:35:54Шо, опять?(с)
Это нужно и можно было делать в 2014, а сегодня поздно пить "Боржоми".
И Вы это прекрасно понимаете.

бандеровцев вешать никогда не поздно. Вы главное начните, а там глядишь, и другие подтянутся.....Подмигивающий
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.36 / 4
  • АУ
Кузя702
 
russia
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 420
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 08.09.2017 08:58:54Ну просто эталон свидомитской пропаганды и нацизма. Восточноукраинские недочеловеки. Зачем здесь это?????????

Они пока не понимают, что ничего смешного в этом ролике нет, все так и будет, но гораздо сильнее на западе.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: mrum от 08.09.2017 07:28:52Крым отдашь. Для начала.

Писю хряпай чудило.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: -41.82
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 16.09.2017 16:09:51Ну пусть ещё посмотрит пару годиков. Ахметку ситуация ничему не научила. С Россией надо быть в дружественном нейтралитете. Но только честно. И тогда всё будет хорошо. А он дебил, и значит, потеряет всё. На двух стульях больше нельзя. Жопы рвутся пачками.

Ахметов выторговал себе разрешение на непроведение модернизацию и увеличил квоту на выбросы - 750 мг/куб.м загрязнений (в 1,5 раза больше, чем было) на 7 лет. Потому что - экономный. Ну и накладные расходы снизит,Заводики работают - травят флору и фауну, работяги пашут за копейки и не жужжат, бо другой работы нет. Цены на металл стабильные. так что вряд ли что-то поменяется
  • -0.31 / 10
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.10 / 2
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Timka от 17.09.2017 15:47:51жаль,  конечно,  что скорее  всего потрут за нелицеприятность
а ведь  предельно  логично

Я бы не терла "дабы дурь каждого была видна"(с)
Вменять в вину ельцинской России ПМР, НКР и тем более Сербию - верх цинизма.Это то время, когда Россией торговали в розницу, а армию убивали. Только и могли, что надуть щеки при броске на Приштину. Так жалобно пишет, что несведущий человек может подумать, что пока А. и ЮО жили 25 лет в аду, Россия купалась в благоденствии.
Кстати, Карел недавно описывал Грузию, а я вспоминала пост какого-то блогера о Абхазии, которая лопается от жадности и независимости и не подпускает к себе российский бизнес. Так и стоит республика в руинах. Как у русских отжимают недвижимость тоже не будем вспоминать, да?
Аджария в этом ряду с какого перепугу,  Россия теперь обязана спасать всех, кто когда-то проживал в РИ?
Если А. и ЮО сразу обозначили свою позицию, то Аджария в лице Абашидзе прекрасно уживалась с Грузией, пока в 2004 метрополии не надоела ее зашкаливающая самостоятельность во всех сферах.


ЦитатаПридется вырезать и изгонять нелояльных,


А этот бред после какого по счету стакана? 
Российские нелояльные живы, здоровы и даже в меру упитанные.


Цитатавосстанавливать экономику, кормить население..


....а нам же это как два пальца и санкции не помеха.
По-моему, до многих еще не дошло, что военная составляющая России на несколько порядков выше экономической.
В России до сих пор видят СССР, отсюда и претензии..


Цитатаполагаю  этой  осенью - автор  подразумевает  "голубых  касок"


Полагаю, что никаких голубых не будет, не сойдутся в условиях их пребывания.
А лучше подождать, не прос*рать полимеры раньше времени.
Отредактировано: Luna - 17 сен 2017 19:33:11
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.19 / 17
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Timka от 17.09.2017 17:46:18
Скрытый текст

---
и чё с перспективами?   ау... будущее...

Будущее? Это о чём?
О России иль о временно утраченных губерниях?
Есть перспектива лишить Россию будущего гоняясь сегодня за губерниями.
Вы о этой перспективе печётесь?
  • +0.02 / 3
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +8.08
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,300
Читатели: 1
Цитата: Timka от 17.09.2017 15:47:51источник http://vk.com/strelk…472_159169
автор донецкий блогер «Donrf»
....
ЗЫ
полагаю  этой  осенью - автор  подразумевает  "голубых  касок"

Под столомСей аффтырь - унылое белогондонное дерьмо. Его 'прогноз' годовалой давности
Цитата"после выборов в США война практически неизбежна, многие попадут на бабки, и в сакральной России, и в бездуховной гейропке, оттуда и попытки решить все до 8 ноября 2016 года."
(с) donrf.livejournal .com/2016/09/14/
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.40 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,409
Читатели: 4
"Перечень реформ будет очень длинный, потому что это единственная для нас стратегия – мирно вернуть не только Донбасс, но вместе с безвизом и Соглашением об ассоциации мы вернем и Ялту. На самом деле такая цель на следующий год у нас", - заявил Порошенко.
Я сейчас в Абхазии. В перерывах между горами и морем, посмотрел, послушал, что народ говорит.
Я не был в Абхазии с 92 года. Мы улетели с Сухуми за пару недель до грузинского вторжения. Ровно25 лет назад летом Грузия решила навести конституционный порядок в части своей страны, в Абхазии силовым методом.  Дело вот в чем. Абхазия была в составе Грузинской ССР.  Но Грузия и Абхазия были в составе единой страны – СССР. Законы и порядки были едины, как в Тбилиси, в Сухуми, в Рязани, в Жмеринке. Но когда Союз кончился, абхазы не захотели жить по грузинским порядкам. (Ни чего не напоминает?) Они объявили о выходе из состава Грузии и создании своей республики.  Просто не захотели. Тогда грузины решили принудить абхазов к любви.  (Ни чего не напоминает?) Кстати, не только абхазов, но и всех тех, кто там жил. Кстати, президентом в те времена в Грузии, после новогоднего переворота, был Шеварнадзе. Личный друг Горбачева, член политбюро ЦК КПСС, бывший министр иностранных дел СССР. Началось вторжение грузинской армии. (Ни чего не напоминает?) С обеих сторон с востока от пограничной реки Ингури и с запада от пограничной реки Псоу. Жители Абхазии взялись за оружие и отстояли своё желание жить не по грузинским законам. Война продолжалась почти год. Было много погибших. В том числе и мой знакомый Амиран, за которого я поставил свечку в Ново-Афонском монастыре. Прошло 25 лет. Абхазы ничего не забыли. Стоит много памятников.  Стоят заброшенные дома, в которых жили грузины и которые по глупости своей помогали оккупантам из Грузии. Кстати, грузины, которые не помогали оккупантам, как жили, так и живут в Абхазии и ни кто  их не трогает. Пример того, что бьют не по паспорту, а по морде и за дело. 
К чему весь этот рассказ. Дело в том, что наше будущее, это чьё-то прошлое. Всё это уже было. Иногда, чтобы предсказать что будет, нужно просто заглянуть в прошлое. Киевские власти хотят вернуть Крым. Открыли войну на Донбассе. Гибнут люди. Не понимают, что люди не хотят жить по киевским порядкам, с чуждыми им героями и обычаями. Они взялись за оружие, чтобы жить так, как им нравится. И с этим ничего поделать нельзя. Ни военной силой, ни какими-то международными соглашениям.  И жители Донбасса, как и жители Абхазии, очень долго будут помнить тех, кто их убивал и кто  давал команду на убийство. Хохлянский вопрос «Микола, ты шо, обидевся?» не пройдет. Херои АТО будут не ездить в общественном транспорте по льготному тарифу, а бегать и прятаться по кустам, чтобы их не узнали. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
ProMurza
 
Слушатель
Карма: +0.54
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 14
Читатели: 0
Анна Долгарева

Итак.
Сегодня вывели линейные подразделения из горячих точек ЛНР по линии Бахмутки.
Учения.
45 киломеров фронта контролируют два тербата. Казаки батальона "Ярга" и "Призрак". В Ярге формально 230 человек. на линии фронта могут находиться 160 - 170 человек. Примерно столько же в Призраке.
Против них на этом участке ВСУ выводят вместо 58-й другую, 93-ю бригаду. Это именно та бригада, которая в июне пыталась взять Желобок, но отошла, оставив трупы и вооружение, и получила даже не черное пятно на репутации - коричневое.
Бригада - это 3 тысячи человек. 
Подсчитайте численный перевес сами.
И это очень, очень злая бригада, которая очень хочет смыть с репутации коричневое пятно. В этот раз они будут готовиться нормально.
И два тербата против них. А все остальные - они на учениях. Учения - это же важно.
Казаки думают, что это месть против "Ярги" за то, что командование ЛНР пыталось снять их командира, но не получилось. Еще они думают, что тот же Желобок кто-то в командовании проиграл в карты украинскому другану. Потому что на постах остается по пять человек! По пять человек!
Ребята! Даже не очень серьезная атака может позволить ВСУ взять Сокольники (зона ответственности Ярги) и Желобок (он будет либо под Яргой, либо под Призраком). Взятие Желобка означает, что ВСУ продвинутся до самого Кировска, возьмут огромный кусок зоны, которая пока что контролируется войсками ЛНР.
Я не знаю, ребята. Это злой умысел или армейская тупость, я не знаю.
Я только знаю, что это фактически убийство всех тех людей, которые остаются на передовой.
Два тербата на 45 километров. В каждом тербате - человек по 170 пехоты максимум.
И трехтысячная бригада против них.
Ребята. Я очень сильно прошу репоста. Пусть меня забанят в ЛНР. Пусть это глумливо опубликуют украинские СМИ. Ребята, нет ничего важнее человеческой жизни! И эти жизни отправляются на убой. Их бросают.
Мы воевали не за это.
Максимальный репост.
Пожалуйста.
Это - важно. Важнее всего, что я писала за те два с половиной года, что нахожусь на Донбассе.
Добавлю также вот что.
Военным ЛНР запрещают открывать огонь под угрозой уголовной ответственности. В ДНР, кстати, этого нет. А тут собирают подписи под фотографию - типа, я обязуюсь огонь не открывать, а если открою, то согласен ответить по закону.
Напротив, 93-я бригада ВСУ агитирует вступать в ее ряды, мотивируя желающих тем, что "у нас можно стрелять".
Ребята, мы должны поднять шум, иначе всех этих людей убьют.
Всех этих людей, которые в нечеловеческих условиях запрета открытия огня защищают Луганскую Несчастную Республику.
  • +0.01 / 11
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,967
Читатели: 92
Цитата: ProMurza от 18.09.2017 18:46:58Анна Долгарева

Итак.
Сегодня вывели линейные подразделения из горячих точек ЛНР по линии Бахмутки.
Учения.
45 киломеров фронта контролируют два тербата. Казаки батальона "Ярга" и "Призрак". В Ярге формально 230 человек. на линии фронта могут находиться 160 - 170 человек. Примерно столько же в Призраке.
Против них на этом участке ВСУ выводят вместо 58-й другую, 93-ю бригаду. Это именно та бригада, которая в июне пыталась взять Желобок, но отошла, оставив трупы и вооружение, и получила даже не черное пятно на репутации - коричневое.
Бригада - это 3 тысячи человек. 
Подсчитайте численный перевес сами.
И это очень, очень злая бригада, которая очень хочет смыть с репутации коричневое пятно. В этот раз они будут готовиться нормально.
И два тербата против них. А все остальные - они на учениях. Учения - это же важно.
Казаки думают, что это месть против "Ярги" за то, что командование ЛНР пыталось снять их командира, но не получилось. Еще они думают, что тот же Желобок кто-то в командовании проиграл в карты украинскому другану. Потому что на постах остается по пять человек! По пять человек!
Ребята! Даже не очень серьезная атака может позволить ВСУ взять Сокольники (зона ответственности Ярги) и Желобок (он будет либо под Яргой, либо под Призраком). Взятие Желобка означает, что ВСУ продвинутся до самого Кировска, возьмут огромный кусок зоны, которая пока что контролируется войсками ЛНР.
Я не знаю, ребята. Это злой умысел или армейская тупость, я не знаю.
Я только знаю, что это фактически убийство всех тех людей, которые остаются на передовой.
Два тербата на 45 километров. В каждом тербате - человек по 170 пехоты максимум.
И трехтысячная бригада против них.
Ребята. Я очень сильно прошу репоста. Пусть меня забанят в ЛНР. Пусть это глумливо опубликуют украинские СМИ. Ребята, нет ничего важнее человеческой жизни! И эти жизни отправляются на убой. Их бросают.
Мы воевали не за это.
Максимальный репост.
Пожалуйста.
Это - важно. Важнее всего, что я писала за те два с половиной года, что нахожусь на Донбассе.
Добавлю также вот что.
Военным ЛНР запрещают открывать огонь под угрозой уголовной ответственности. В ДНР, кстати, этого нет. А тут собирают подписи под фотографию - типа, я обязуюсь огонь не открывать, а если открою, то согласен ответить по закону.
Напротив, 93-я бригада ВСУ агитирует вступать в ее ряды, мотивируя желающих тем, что "у нас можно стрелять".
Ребята, мы должны поднять шум, иначе всех этих людей убьют.
Всех этих людей, которые в нечеловеческих условиях запрета открытия огня защищают Луганскую Несчастную Республику.

Первый бред - 93-я бригада ВСУ в начале августа выведена в пункт постоянной дислокации, вместо 58 омпбр пришла...
дальше комментировать не буду, ладно?
  • +0.13 / 3
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: А.Петровский от 19.09.2017 18:52:44Хрень какая-то. Почему и перед кем он оправдывается? Какой-никакой, но все-таки как бы президент. Какой-никакой, но не самой маленькой европейской страны. Похоже все-таки, что кто-то из его западных коллег уже высказывал ему типа - ходите здесь, пилять,  с протянутой рукой.

Что "Хрень какая-то" это верно, причем со времён провозглашения ими "независимости" у них это прогрессирующий процесс. И они это понимают, и одновременно оспаривают ....  Короче там психиатрам работы непочатый край.... 
Вот так и в данном случае - он знает что они (как страна, так и большинство граждан)  нищие и попрошайки. Это у него постоянно в голове, вот он можно сказать сам собой и разговаривает, пытается убедить себя в обратном.... А тут еще накладывается "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".....   
Да и "европейской страны" - уже давно нет. Они колония, хотя можно и  лимитроф (геополитически нестабильных пространств между цивилизационными платформами).   
  • +0.38 / 6
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.82
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,168
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 19.09.2017 20:22:27Уже теплее. Значит киевские украинцы убивают донецких просто за деньги, никакой политики. Еще там какие-то идейные есть, нацбаты, они за деньги и еще за национального украинского государственного деятеля украинской культуры воюют. Вроде Степан Бандера его зовут. Тоже видимо политик видный.

Ничого особыстого - джаст гроши. Вот это и самое мерзкое, когда за прибавку несколько тысяч готов убить кого угодно или никого, но там как получится.
  • +0.36 / 8
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Лингвистическое..
Дискуссия   47 0
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.30 / 1
  • АУ
Astracode
 
Слушатель
Карма: -26.29
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • -0.25 / 21
  • АУ
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Саеш от 26.09.2017 07:54:56Нет ни какой ошибки, "правильный русский" любит только Россию, не важно какая она, а все эти любят исключительно Запад, ну и там далее, Украина или еще какая нить свободная и демократическая страна.

можно мою точку зрения? У нас всё таки действительно свободная страна, и люди могут собраться, и высказать свою точку зрения на события. Пусть эта точка зрения и отличается от нашей. НО!
1. если это собрание не согласовано с властью, власть должна адекватно реагировать, иначе это не власть. Собрались без разрешения? Добро пожаловать в автозак, и получите штраф и т.д.
2. общество должно адекватно реагировать, а я всё таки надеюсь, что у нас общество разбирается в том, что происходит вна Украине. Это может быть реакция в соцсетях, статьи в СМИ и т.д. 
Почему власть в Питере НЕ отреагировала на несанкционированный митинг, и допустила появление на улице российского города людей с символикой организации запрещённой в России, у меня вызывает вопрос. Может скоро допустят демонстрации со свастиками?
без АУ и АС
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +2.21 / 45
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,848
Читатели: 1
Цитата: AleksROCK от 26.09.2017 08:22:28Почему власть в Питере НЕ отреагировала на несанкционированный митинг, и допустила появление на улице российского города людей с символикой организации запрещённой в России, у меня вызывает вопрос. Может скоро допустят демонстрации со свастиками?
без АУ и АС

Вы имеете ввиду ленточки красно-черного цвета? Так это не запрещено у нас. Мы не на Украине, где георгиевские ленточки запрещают.
А сочетание цветов-тогда надо запретить футбольную команду "Амкар"-у них красно-черные полосы на форме (и даже баннеры у фанатов), ну и до кучи-"Ростов"-нечего в желто синей форме играть.
без АУ по оригиналу
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.20 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2