Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,340,764 12,815
 

Фильтр
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 09.05.2020 00:26:48Лицемер, разумеется, Лукашенко. Потому что он решил, что для граждан РБ парад как массовое скопление граждан не страшен, а Бессмертный полк, как такое же массовое скопление граждан страшен. Тем самым он сказал, что и Парад на самом деле - тоже страшен, но он будет проводиться в угоду политической целесообразности, а не здоровья граждан. И эта политическая целесообразность понятна - утереть нос соседу. Потому что заботы о ветеранах в этом решении нет.  Тот, кто делает два взаимоисключающих решения, в угоду не интересам страны, а личным интересам - безусловно лицемер.

Лукашенко - лицемер. И это ни как не связано с Парадом. Это видно всем, кто так или иначе следит за его высказываниями и политикой.
Но так же мне не понятна позиция людей, критикующих Лукашенко за массовые мероприятия в условиях эпидемии, и, одновременно, подающих запрос на проведение массового мероприятия. А потом критикующих Лукашенко за отказ. 
  • +0.12 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Хан от 09.05.2020 00:40:59Т.е. ваша логика "Тот, кто делает два взаимоисключающих решения, в угоду не интересам страны, а личным интересам - безусловно лицемер." тут не работает, так как принимали решения два разных субъекта и вроде как по разным мотивам.
 
Зато ваша логика работает, когда один и тот же человек делает "два взаимоисключающих решения". Т.е. если вы говорите что "Лукашенко плохой потому что разрешил парад" и одновременно "Лукашенко плохой потому что запретил полк" - значит вы по вашей же логике - лицемер. 
 
з.ы. привет ребятам спорящим о диалектикеПодмигивающий

Камрад, а найдите, пожалуйста, ГДЕ я говорил, что я "ЗА" проведение Бессмертного Полка? Вы зачем-то совершили подмену понятий, и считаете, что я говорю, что Лукашенко - плохой, потому что запретил Полк. Я говорю, что Лукашенко плохой, потому что в ситуации, когда он запретил Полк, он разрешил Парад. Потому что этим самым он показал, что понимает опасность проведения массовых мероприятий.
Ваши рассуждения о диалектике на основе того, что Вы подменяете факты - не выдерживают никакой критики. И да. Вы зачем-то постоянно переходите на личности. То обвиняете оппонента в лицемерии, то в том, что он уходит с другой ветки. Это имеет отношение к предмету спора?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 11
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +10.04
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 09.05.2020 15:20:49Камрад, а найдите, пожалуйста, ГДЕ я говорил, что я "ЗА" проведение Бессмертного Полка? Вы зачем-то совершили подмену понятий, и считаете, что я говорю, что Лукашенко - плохой, потому что запретил Полк. Я говорю, что Лукашенко плохой, потому что в ситуации, когда он запретил Полк, он разрешил Парад. Потому что этим самым он показал, что понимает опасность проведения массовых мероприятий.

 
Господин Навигатор, я конечно рад, что вы перечитали мой пост во второй раз. 
Возможно, если вы его прочитаете в третий раз вы заметите слово "если"
"Т.е. если вы говорите что "Лукашенко плохой потому что разрешил парад" и одновременно "Лукашенко плохой потому что запретил полк" - значит вы по вашей же логике - лицемер."
 
Здесь нет утверждния что вы " "ЗА" проведение Бессмертного Полка". Здесь есть заключение что если вы говорите А и Б одновременно - то получается плохо. Если я захочу утверждать что вы " "ЗА" проведение Бессмертного Полка" - я напишу об этом прямым текстом - не надо мне приписывать свои фантазии, а потом доблестно их опровергать.
 
Причем обратите внимание я вас напрямую ни в чем не обвиняю, я цитирую ваше утверждение:
"Тот, кто делает два взаимоисключающих решения, в угоду не интересам страны, а личным интересам - безусловно лицемер."
И рамках него я говорю, что если поступать так и так - то получается лицемерие. 
Это на тему переходов на личности, посмотрите на свои тексты где вы меня во всех грехах обвиняете и тем же лицемером через слово обзываете - это как по вашему не переходы на личности?
Или как - если вы переходите на личности, это не считается?
 

Цитата: NavyGator от 09.05.2020 15:20:49Ваши рассуждения о диалектике на основе того, что Вы подменяете факты - не выдерживают никакой критики. И да. Вы зачем-то постоянно переходите на личности. То обвиняете оппонента в лицемерии, то в том, что он уходит с другой ветки. Это имеет отношение к предмету спора?

 
Подмены понятий и переходы на личности, которые вы мне приписываете и которыми вы сами занимаетесь регулярно никакого отношения к предмету спора не имеют. Это вы или себе воображаете, что оппоненты ваши против вас козни строят, или у вас такая привычка общаться - вылить на оппонента кучу обвинений в ультимативном тоне - и пусть он доказывает что он не верблюд.
 
Мне, извините, как-то не интересно вам что-то доказывать, когда вы один и тот же текст три раза прочитать не можете и находите в нем новые скрытые смыслы. Я если что человек в этом плане простой, то что думаю - пишу прямым текстом.
 
Если вы не можете просто прочитать прямой текст без поиска скрытых смыслов, и приписывания автору корыстных мотивов - не читайте меня и не пишите мне ничего. Общайтесь с теми людьми с которыми вы на одной волне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Хан от 09.05.2020 18:38:32Господин Навигатор, я конечно рад, что вы перечитали мой пост во второй раз. 
Возможно, если вы его прочитаете в третий раз вы заметите слово "если"
"Т.е. если вы говорите что "Лукашенко плохой потому что разрешил парад" и одновременно "Лукашенко плохой потому что запретил полк" - значит вы по вашей же логике - лицемер."

Это один из способов демагогии. Вы пишете "если" подразумевая, что я уже так считаю. По-крайней мере, это так выглядит. И поэтому аы меня по этой логике записываете в лицемеры. Более того, ваше обсуждение софистики и моего ухода с другой ветки - это чистейший переход на личности. При этом переводя спор в обсуждение личности собеседника, что не пристало делать модератору.  Вы зачем-то защищаете Лукашенко в тех вещах, где очевидно, что он поступил лицемерно. Очевидно всем, даже в Белоруссии. Кроме, почему-то, Вас. Вместо того, чтобы согласиться с этим очевидным выводом, 
И спасибо, что принесли с хобота приёмы демагогов. В принципе, вы можете посмотреть в зеркало - это вы занимаетесь демагогией.
Вы дважды сделали подмену и на основании этих подмен строите все рассуждения:
1. Кто-то в Белоруссии может принять решение, которое Лукашенко не одобрит.  Hапример, Минскгорисполком. Решение об отмене Бессмертного Полка могло быть принято ТОЛЬКО с ведома Лукашенко. И говорить, что  Лукашенко правят две разные сущности не стоит. Тем более, не стоит писать, что Минскгорисполком что-то мог принять без его ведома. Это первая подмена
2. Вторая подмена. Вы почему-то, на каком-то Вами выдуманном основании, решили, что мы тут выступаем против Парада, но за проведение Бессмертного Полка. Это не так. Мы только констатируем два факта: 1) Лукашенко мог принять решение об отмене Парада и Бессмертного Полка одновременно. И мы бы это поняли - он в этом случае понимает, что это опасно для минчан. 2) Лукашенко мог принять решение о проведении и Парада и Бессмертного полка. Мы бы это не приветстствовали. Hо поняли бы, что Лукашенко  HЕ понимает опасности массовых мероприятий в период вспышки коронавируса. И саму логику мы бы поняли. 
А вот то, что он отказывает в Бессмертном Полке (под предлогом вирусной опасности), но проводит Парад, на котором было ОЧЕHЬ МHОГО ветеранов - говорит о том, что ему пофиг как на здоровье ветеранов, так и на собственных граждан в принципе.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.25 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Serbi от 11.05.2020 07:47:34Парад Победы в Минске вызвал огромный резонанс по всему миру!\n\n

Hу честно говоря смотрели больше на руководство - как оно сможет организовать карантинные мероприятия, чтобы спасти жизни ветеранов. Оказалось - никак.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.68 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Serbi от 11.05.2020 09:06:52Сергей Марков, директор Института политических исследований (Россия): «Знамя Победы на наших огромных просторах - именно в Минске. Как это может не нравиться? И многим это напоминает, как белорусский спортсмен на Олимпиаде вынул олимпийский флаг, когда он был запрещён. Вот за это мы любим смелый белорусский народ. Разные страны принимают разные стратегии по борьбе с коронавирусом, и известна шведская и белорусская модель с минимумом социальных запретов и продолжающей работать экономикой. Я людей, которые набрасываются на Александра Лукашенко, отношу к предателям. Есть ещё некоторые патриоты по приказу и за деньги, денежки им дают сразу патриоты, кого дают критиковать, того и критикуют. Большинство здесь любят Беларусь и восторгаются Александром Лукашенко». 

Честно говоря, мне не очень понятны мотивы Сергея Маркова защищать ПорошеЛукашенко, который прямо и открыто во всеуслышание сказал, что ВОВ - это не его война, что Россия ставила на колени белорусов, и что восточные земли Белоруссии в результате Первой Мировой войны отошли восточному соседу.  По мне - так эти все слова предательством настоящим и являются. И кроме того, необеспечение мер безопасности ветеранов от коронавирусной инфекции даже на параде - это тоже предательство, только уже живущих ветеранов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Serbi от 11.05.2020 09:06:52.

Камрад, просьба не вводить в заблуждение других камрадов с форума. Вы в профиле указали, что из Красноуральска. Однако, Ваш ip показывает, что вы пишете с серверов Белтелекома, которых в Красноуральске нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Serbi от 11.05.2020 10:00:40
Скрытый текст

На трибунах в том числе иностранные гости: военные специалисты, дипломаты и, конечно, ветераны. Те, кто пришел на парад по зову сердца, кто не мог поступить иначе. А уж организаторы постарались сделать все возможное, чтобы они были защищены и остались довольны, ощутили праздник.
http://www.ctv.by/belarus-pomnit-kazhdogo-chto-znachit-9-maya-lichno-dlya-kazhdogo-iz-nas-i-kak-strana-otmetila

Если бы организаторы сделали бы всё возможное, то у ВСЕХ на трибунах были бы маски - 100% обязательный масочный режим + обязательное социальное дистанцирование. Хотя бы такие меры могли бы защитить ветеранов.
HИЧЕГО ИЗ ЭТОГО СДЕЛАHО HЕ БЫЛО!
Отредактировано: NavyGator - 11 май 2020 10:18:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.45 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Serbi от 11.05.2020 10:24:20Первый канал
Первый канал практически проигнорировал празднование Победы за пределами России, в том числе и в Беларуси. В программе «Время» только был показан сюжет (https://www.youtube.…n4qAPe4sjE) о праздновании Дня Победы в Германии (0:28 секунд).

Правильно ли я Вас понял, что российские СМИ должны были умыться после лишения аккредитации российских журналистов Первого канала в Минске? Какой ещё реакции ожидал режим Лукашенко в ответ на произвол по отношению к журналистам?
К слову, журналисты - не священники, чтобы что-то освЯщать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: Николаич от 11.05.2020 09:34:51Так кто

Меня безмерно радует ошибочность модели общества на основе которой они делают подобные вбросы, которые не взлетают.
Как грится, "... до мышей" и далее.
  • +0.25 / 5
  • АУ
ТЁТЕНЬКА
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
*
НЕ УЗНАЮ АВАНТЮРУ. Позор

Люди, ЧТО и КОГО вы гнобите???  ПАРАД В ЧЕСТЬ 75 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ???

Вы точно осознаёте, что "лепите"?
Отредактировано: ТЁТЕНЬКА - 11 май 2020 11:09:16
  • -0.07 / 5
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.05.2020 10:43:15Правильно ли я Вас понял, что российские СМИ должны были умыться после лишения аккредитации российских журналистов Первого канала в Минске? Какой ещё реакции ожидал режим Лукашенко в ответ на произвол по отношению к журналистам?
К слову, журналисты - не священники, чтобы что-то освЯщать.

Камрады! Парад в Минске показан полностью по каналу МИР. Почему же синяки сыпят на Первый канал? А по поводу  Маркова - ну профессия такая у экспертов - периодически гавкнуть типа "!Я так считаю или Я так вижу". Другими словами изобразить независимость суждения. Люди отрабатывают денежку и плевать на мораль.
  • +0.03 / 1
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: ТЁТЕНЬКА от 11.05.2020 10:57:43*
НЕ УЗНАЮ АВАНТЮРУ. Позор

Люди, ЧТО и КОГО вы гнобите???  ПАРАД В ЧЕСТЬ 75 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ???

Вы точно осознаёте, что "лепите"?

Вы не понимаете антироссийской направленности этого парада со стороны Лукашенко? Мол Россия не проводит, а мы проведем невзирая на пандемию. Тогда мне Вас жаль.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.03 / 2
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Любопытно, что наиболее яркие и известные в мире люди, родившиеся и/или выросшие на территории Украины, по-разному, но дистанцируются от нынешнего проекта "Украина".
Усик и Ломаченко с известными заявлениями, Мила Йовович с дочкой со стихами и сказками на русском языке, Куриленко  теперь вот...

И что же в ответ делают ничтожества-"патриоты" под незримым руководством украинской власти - они пытаются "загонять" состоявшихся и очень успешных людей. 
Что выглядит весьма анекдотично, как и весь указанный проект - по крайней мере извне
"И это пройдет"
  • +0.08 / 3
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Цитата: radson11 от 11.05.2020 11:12:09Любопытно, что наиболее яркие и известные в мире люди, родившиеся и/или выросшие на территории Украины, по-разному, но дистанцируются от нынешнего проекта "Украина".
Усик и Ломаченко с известными заявлениями, Мила Йовович с дочкой со стихами и сказками на русском языке, Куриленко  теперь вот...

Как и говорилось в 14м году - быть "украинцем" будет стыдно.
А "загоняют" от страха. Чтобы не остаться последним в чане с говном.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +94.64
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: zap от 11.05.2020 11:19:13Как и говорилось в 14м году - быть "украинцем" будет стыдно.
А "загоняют" от страха. Чтобы не остаться последним в чане с говном.

Да некоторым вовсе не стыдно:

1:48 поет песню по-украински
3:46 о своем гражданстве
5:38 о деле банды "Башмаков"
7:24 о покушении на себя
11:47 "Киев – мой любимый город"
12:56 "Майдан – огромный обман украинцев"
16:10 об автографе Кличко
18:20 "Я за Януковича не голосовала, но это – мой президент"
21:51 "Если бы Янукович не сбежал, его настигла бы судьба Каддафи"
23:43 о первых словах Махницкого после назначения генпрокурором
28:09 об увольнении с прокуратуры и переезде в Крым
37:30 о встрече с Аксеновым
45:28 о том, знала ли она, что Аксенов занимался рекетом
46:50 о мошенничестве Константинова
50:20 о Белавенцеве
51:04 о том, было ли кураторство с России
52:16 о ее вкладе в присоединение Крыма к России
53:51 о законности крымского референдума
57:38 о "зеленых человечках"
1:01:57 "Нас никто не аннексировал"
1:10:42 о мировом непризнании вхождения Крыма в Россию
1:12:57 об Эрдогане
1:16:05 о "няш-мяш"
1:17:12 о том, вербовала ли ее ФСБ
1:17:44 о "деле 26 февраля", задержании Ахтема Чийгоза и других активистов
1:22:39 о Кольченко, Афанасьеве и Черние
1:23:57 о роли Сенцова
1:25:23 об уголовных делах против нее от правоохранительных органов Украины
1:28:45 "Меджлис не отображает мнения крымско-татарского народа"
1:30:45 о запрете на въезд в Крым Чубарова и Джемилева
1:36:34 "Я не осмелюсь заявить, что Джемилев не работал на КГБ"
1:42:29 о войне на Донбассе
1:45:14 "Я даже не думала, что в Крыму можно провести референдум"
1:46:38 "Если бы не Россия, к кому бы Крым обращался? К Америке что-ли?"
1:49:10 о санкциях против нее
1:50:42 о том, почему единственная проголосовала против пенсионной реформы
1:53:06 о разочаровании в российской судебной, правовой и правоохранительной системе
1:55:35 о том, что думает о Путине
1:59:12 "Я с президентом Путиным живу не так уж долго, шесть лет"
1:59:52  о снижении рейтинга Путина
2:01:28 "Нужно дать Зеленскому поработать, а не пугать его Майданами"
2:03:54 "У меня в кабинете висят два портрета Путина, один Луки Крымского и несколько портретов и картина Николая II"
2:04:40 о любви к Николаю II
2:06:57 о мироточащем бюсте Николая II
2:10:03 "Я ошибалась, когда думала, что имею право указывать людям смотреть или нет фильма "Матильда"
2:11:09 "Трупу не место в центре столицы"
2:14:34 о том, где лучше живется: в России или в Украине
2:16:34 о том, довольны ли крымчане Россией
2:20:08 "Слуга Народа" – отличный и очень реалистичный фильм"
2:20:41 "Я бы голосовала за Зеленского"
2:22:05 "Хотелось бы когда-то еще одеть украинский китель"
2:23:51 о Родине и о том, считает ли себя предателем
2:28:58 об уголовном производстве за государственную измену и обвинениях в военных преступлениях
2:32:59 "В Киев очень хочется"
2:33:55 о Соловьеве и пропаганде
2:34:47 о Навальном
2:35:41 о Собчак
2:36:10 о Пшонке
2:38:05 о том, почему развелась с мужем
2:38:41 о личных отношениях с Аксеновым
2:40:34 о покушении на дочку
2:42:58 о том, почему Госдума похожа на гробницу
2:45:55 о том, чувствует ли себя использованной
2:49:10 о том, запуталась ли она
  • +0.10 / 4
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украинская власть поражает своей пропагандой. Безо всякого пафоса – там слишком буквально восприняли слова Геббельса о необходимости лжи. Утверждения украинской пропаганды и суровая реальность – в аналитическом материале Сергея Лебедева для ПИКiNFORM




Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Урожая не будет
Статья   135 0
Украина экономически прошла точку невозврата не сегодня. Но в этом году сошлись несколько бедствий всеукраинского масштаба, плюс одно жуткое «совпадение». Похоронит ли это Украину или «То, что мертво, умереть не может»? – об этом в материале Сергея Лебедева на ПИКiNFORM




Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
Помпео
Дискуссия   724 35
На этой неделе первая партия американской нефти отправится в Белоруссию - Помпео

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.05.2020 14:37:26На этой неделе первая партия американской нефти отправится в Белоруссию - Помпео

Подмигивающий

Белоруссия рассматривает сотрудничество с США в нефтяной сфере как существенный элемент энергетической безопасности государства - глава МИД Белоруссии


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19