Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,371,300 12,922
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: gav от 02.01.2022 22:58:55Всего один год, а какая поразительная разница
Я закончил школу и поступил в университет в 1985 году и в январе 1986 сдавал историю КПСС
А когда заканчивал Универ в июне 1992 года, у нас отменили гос по Научному Коммунизму (насколько я помню, наш выпуск был единственным без Госа, после нас в качестве Госа ввели экзамен по специальности - вопрос мог быть по любой теме за все курсы)
2 года в армии мы тоже отслужили последними, студенты, призванные на год позже нас, отслужили лишь год, когда начиная с 1989 призыв студентов отименили

Все верно!
Я поступал на год раньше - в 1984 году.
Насколько я припоминаю, наш курс был последним, кто сдавал госэкзамен по Марксизму-ленинизму...
  • +0.27 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 02.01.2022 23:09:07По МЛ у меня в зачетке "отлично"!
"Историю государства и права зарубежных стран" - в Бауманке мы не изучали...

В этом вся соль... изучить историю развития зарубежных стран за весь период их развития и применить к ним как диамат и /МЛТ - это просто шикарное поле для дискуссий...
Как то так)) Смотрите сколько тем ...
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО СТРАН ДРЕВНЕГО МИРА
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО В СРЕДНИЕ ВЕКА
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО НОВОГО ВРЕМЕНИ
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО В НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ
Отредактировано: Барристер - 03 янв 2022 01:02:30
  • +0.14 / 5
  • АУ
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Цитата: ЛяЛяФа от 03.01.2022 00:58:52Может и не все, но слишком многие.
Поколения пройти должны пока эта вольница перекати поле из голов выветрится.

....необходимо нужно по капле выдавливать из себя хохла. Каждодневно и ежечасно
  • +1.08 / 15
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.56
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,361
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 03.01.2022 00:26:19В этом вся соль... изучить историю развития зарубежных стран за весь период их развития и применить к ним как диамат и /МЛТ - это просто шикарное поле для дискуссий...
Как то так)) Смотрите сколько тем ...
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО СТРАН ДРЕВНЕГО МИРА
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО В СРЕДНИЕ ВЕКА
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО НОВОГО ВРЕМЕНИ
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО В НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ

дадада ... и все эти занемательнейшие дисциплины несомненно  помогут при проектрировании сопла баллистической ракеты... была бы моя воля - ч бы все эти предметы свел до уровня факультптива , очистив бы тысяч бы на 40 собрание профанов в кафедрах философии, политэконмии в техничесских вузах... правда теперь еще хуже теперь кафедры теологии появились, и окропляют святой водой ядерные реактор
  • -0.41 / 9
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,684
Читатели: 11
Цитата: ЛяЛяФа от 03.01.2022 00:58:52Может и не все, но слишком многие.
Поколения пройти должны пока эта вольница перекати поле из голов выветрится.

Не, достатойно 20 лет платить налоги и всё сопутствующее как положено и в гос. учреждениях получать что положено и в срок – и к этому привыкаешь.
Отредактировано: BUR - 03 янв 2022 11:59:29
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.95 / 15
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,684
Читатели: 11
Цитата: GrinF от 03.01.2022 03:25:18дадада ... и все эти занемательнейшие дисциплины несомненно  помогут при проектрировании сопла баллистической ракеты...

Я (кфмн, если что) никогда не сожалел, что проходил и сдавал кандидатский минимум по философии.
Но вот времени на начетничество по "Истории КПСС" со "спецификой времен развитого социализма" откровенно жалко... особенно в бесплодных попытках сопоставить планы в процентах с отчетами в штуках/тоннах и т.п. по официальным документам последних съездов – это был какой-то бессмысленный кошмар.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.19 / 25
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +95.95
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,211
Читатели: 8
Цитата: ЛяЛяФа от 02.01.2022 20:21:30Хe-хе.. Я вам больше скажу, в российском Крыму владельцы кафе и столовых, да мелкий бизнес - про украинские!
Я обалдела, когда это поняла.
Они видите ли были свободны при Укре.. нy налоги не платили, открывали точки там, где хотели, без всяких проверок и разрешений.Позор

А вы прям со всеми владельцами кафе, столовых и мелкого бизнеса поговорили? Вот всегда интересно, как это происходит). Приходишь в кафе, выходит владелец и начинает заливать посетителю в уши, что ему было хорошо при укре). 
Тогда  все платили налоги ставленникам Джарты(Вася-бита из Макеевки), потом Могилева.
Цитата Джарты войдет в историю украинской оккупации Крыма как очередной бездарный временщик, прислужник киевских необандеровцев, союзник незаконного меджлиса, враг русского Крыма, сеявший на полуострове произвол и беззаконие. Джарты много обещал крымчанам, но не сделал практически ничего. Ему удалось добиться только одного: выжить крымскую элиту и создать новую. Это сплошь и рядом донецкие, луганские, макеевские и киевские чиновники. Все они прибыли в Крым, чтобы наложить руку на богатства полуострова и укрепить украинское правление. Их конечной целью было превращение фиктивной автономии в заштатную украинскую область. Джарты был в Крыму единоличным правителем, узурпировавшим всю власть и создавшим властную вертикаль под себя. Его правление пользовалось поддержкой Киева. Из самостийной столицы стали звучать заявления об окончательном присоединении Крыма к Украине.«Непокоренный Крым» напомнил тогда поработителям полуострова, что их телячий восторг преждевременен, и что аншлюсс фиктивной автономии мнимый. Сейчас джартовская вертикаль развалится. Среди макеевских чиновников усилится грызня, которая идет еще со времени первой госпитализации их шефа. Предсказать ближайшее будущее Крыма пока сложно. Особого оптимизма мы не испытываем. Очень вероятно, что Джарты заменит очередная серая личность. Призывы поставить во главе кабмина местного чиновника наивны. Киев никогда не прислушивался ни к мнению крымских политиков, ни к пожеланиям населения полуострова. Его антикрымский курс останется прежним: жесткий контроль, присвоение доходов Крыма, украинизация, стравливание татарского и славянского населения путем поддержки меджлиса и прочих экстремистов. Проблемы Крыма останутся прежними. Киев не способен разрешить их по той простой причине, что крымчане не желают жить под его правлением. Возрождение полуострова возможно только после его разрыва с Украиной. Любой присланный режимом Януковича в Симферополь марионеточный премьер будет таким же врагом Крыма, что и скончавшийся Василий Джарты.

http://xn--b1adccaen…or-pressyq
  • +0.96 / 17
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +8.41
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,385
Читатели: 1
Цитата: ЛяЛяФа от 02.01.2022 20:21:30Хe-хе.. Я вам больше скажу, в российском Крыму владельцы кафе и столовых, да мелкий бизнес - про украинские!
Я обалдела, когда это поняла.
Они видите ли были свободны при Укре.. нy налоги не платили, открывали точки там, где хотели, без всяких проверок и разрешений.Позор

Вы этот бред вместе с посленовогодней белочкой писали?

Может чего не платили и открывались, где хотели. Но на лапу проверяющим и чинушам все-равно давали. Больше "кумовства" было, что-ли. Многие вопросы решались проще, через "борзых щенков". При России сложнее стало, но кто хотел, приспособился и сейчас законы обходить. Учителей с материка хороших присылают. Правда их быстро уезжают, но на Руси таких ловкачей еще на сто лет припасено.
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 03 янв 2022 08:47:59
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.35 / 20
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Eliseevna от 03.01.2022 07:59:51Мне все время было смешно об этом слышать. )) Вы ж как в Европе хотели? А российские требования - это лишь малая толика европейского орднунга.

Тоже нет. Там для мелкого бизнеса характер разрешений был уведомительный и бухгалтерия сводится к приходу буха/аудитора раз в год. Как знакомый открывал мелкий магазинчик в Нью-Йорке - написал уведомление в муниципалитет, что он открывает маг. Всё. Незнающий
Правда сейчас и там усложнять начали.
  • -0.08 / 7
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,690
Читатели: 6
Цитата: Анатолий,Севастополь от 03.01.2022 08:41:21Вы этот бред вместе с посленовогодней белочкой писали?

Может чего не платили и открывались, где хотели. Но на лапу проверяющим и чинушам все-равно давали. Больше "кумовства" было, что-ли. Многие вопросы решались проще, через "борзых щенков". При России сложнее стало, но кто хотел, приспособился и сейчас законы обходить. Учителей с материка хороших присылают. Правда их быстро уезжают, но на Руси таких ловкачей еще на сто лет припасено.

Ага-ага...В Севастополе при украх Омега заставлена была кабаками - где они сейчас? Я с 2006 с перерывами до 2016 в Севастополь в отпуск ездил, крайние года не был по разным обстоятельствам, но представление, как было при украх с кафекабачным бизнесом и как стало, какое-никакое имею. Понятно, что они взвыли, когда к порядку призвали...
  • +1.18 / 24
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,690
Читатели: 6
Цитата: Анатолий,Севастополь от 03.01.2022 11:44:15Выгнали ради застройщиков???



А вот вам и кабачок от материковых....
 Краснокутская заверила ForPost, что в заведении алкоголь не продают
https://sevastopol.s…yazh-omega

Еще агакать будете?

Давайте так - сколько их было и сколько осталось? Десятка два-три было, сколько сейчас в наличии? Один? Я могу еще места в Севастополе повспоминать с плотностью кабаков до и после...
  • +0.19 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Alexandr1974 от 03.01.2022 09:23:29, но безусловно 13%,или тем более 6% vs. 20% и более - достаточно серьезный аргумент.

Да, но затраты на юр и бухотдел +корвалол  могут перекрывать выгоду в процентах.
  • +0.22 / 2
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,690
Читатели: 6
Цитата: Анатолий,Севастополь от 03.01.2022 11:53:43Не, не давайте. Сиюминутные перемоги в интересах более крупного капитала неинтересны.

Слились, понятно, не в вашу пользу подсчеты будут...Смеющийся Севастополю, на мой взгляд, возвращают статус флотской базы, а не курортного города, которым его при украх сделать пытались.
  • +1.03 / 13
  • АУ
Remchik
 
russia
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +2.87
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 03.01.2022 11:53:53Да, но затраты на юр и бухотдел +корвалол  могут перекрывать выгоду в процентах.

Если это про Россию - да какие там затраты на юр.отдел или бухгалтерию на упрощенке-то? В малом-то бизнесе?
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.33 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: valery913 от 03.01.2022 11:50:36Давайте так - сколько их было и сколько осталось? Десятка два-три было, сколько сейчас в наличии? Один? Я могу еще места в Севастополе повспоминать с плотностью кабаков до и после...

Это заслуга на столько местных властей, а...внезапно Киева рубанувшего возможности вести бизнес у "оккупантов". У большинства закрывшихся шалманов просто хозяева с материковой украины были. У некоторых оставшихся, менее идейных и более пронырливых они же и остались. Но надежды, что новая власть что-то с угробищной застройкой берега сделает, увы, не оправдались пока - факт. Грустный
Даже заброшенные укрохозяевами здания и недострои стоят себе уже сколько лет и ни туда и ни сюда. Уже деревьями заросли некоторые.
Отредактировано: Cheen - 03 янв 2022 12:42:21
  • +0.40 / 9
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +95.95
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,211
Читатели: 8
Цитата: valery913 от 03.01.2022 11:58:12Слились, понятно, не в вашу пользу подсчеты будут...Смеющийся Севастополю, на мой взгляд, возвращают статус флотской базы, а не курортного города, которым его при украх сделать пытались.

Нет.
Развивается именно курорт.
Это и яхтенная марина в Балаклаве, и оперный театр с хореографической академией, и жилая застройка огромными районами, и Новый Херсонес(ради которого убрали воинскую часть).
Пока не трогают Севморзавод и вертолетку. Но земли там хорошие, возле моря, возможно и будет застройка.
  • +0.12 / 9
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,690
Читатели: 6
Цитата: Лета от 03.01.2022 13:04:38Нет.
Развивается именно курорт.
Это и яхтенная марина в Балаклаве, и оперный театр с хореографической академией, и жилая застройка огромными районами, и Новый Херсонес(ради которого убрали воинскую часть).
Пока не трогают Севморзавод и вертолетку. Но земли там хорошие, возле моря, возможно и будет застройка.

Любой новый корабль - это новая воинская часть, подумайте над этим. И резкое свертывание кафекабацкого бизнеса именно в Севастополе, в отличии от того же ЮБК, тоже знаковый показатель.
  • +0.22 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Feral ArtRaz от 03.01.2022 14:36:16Извините, но судя по всему, Ваш знакомый с магазинчиком в NYC (ню-йорк сити) в рассказах "уведомление и всё !" многое упустил .... ?
и сам и с моими однокурсниками там 30 лет, я как бы немного в курсе ....

Зачем вы тогда перепечатываете програмку курсов,а не личный опыт. 
Цитата: Feral ArtRaz от 03.01.2022 14:36:16Ознакомтесь  (англ)  "Что нужно для начала бизнеса в Ню-йорке"  , там давно дебри ещё те: зарегистрировать юр.структуру Corporation? LLC ? итд

Ну если корпорейшн, то да, а если мелкий частник, то .  If you are a sole proprietor, you may be able to use your Social Security Number instead.
И я не говорю уже про возможности для неризидентов оформить счёт  пайонир за две минуты по интернету. В наш банк же только что разве анализы не надо принести.
Цитатасейчас ещё нанять охранника-негра и зашить фанерой витрину от погромов BLM ...

Ну, тогда (20++ лет назад) проще было. Репутации крейзи рашн мафии хватало и от погромов и от чёрных хулиганов
Отредактировано: Cheen - 03 янв 2022 15:24:13
  • -0.08 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: valery913 от 03.01.2022 09:19:25Ага-ага...В Севастополе при украх Омега заставлена была кабаками - где они сейчас? Я с 2006 с перерывами до 2016 в Севастополь в отпуск ездил, крайние года не был по разным обстоятельствам, но представление, как было при украх с кафекабачным бизнесом и как стало, какое-никакое имею. Понятно, что они взвыли, когда к порядку призвали...

А на нашем оборонном заводе теперь есть командировки в Керчь...
А то все Кронштадт да Кронштадт...
Лето... Керчь... Ляпота!
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,489
Читатели: 56
Побег из Украины!
Дискуссия   173 5
Франция эвакуирует своих дипломатов и их семьи с Украины. Об этом в понедельник сообщил украинский информационный портал "Вести", ссылаясь на источники в украинском парламенте.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6