Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,371,314 12,922
 

Фильтр
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +21.41
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: BUR от 01.12.2021 18:16:30Геббельс тоже сам лично никого не расстреливал. Шарий идеолог укро-нацизма... то что сейчас возмущается убогостью результата этого не отменяет.

Видите ли, примерно с 14 по 19 год активно просматривал блоги Шария. За этот период:
Видел, как он мочил Навального
Лишил адвокатской лицензии Фейгина(имхо, это медаль за заслуги)
Мочил рагулье всех рангов, в том числе обитающее в столице нашей Родины на федеральных каналах на наши с вами денежки
Поднял тему насчет Цимбалюка в Москве, который реально пропагандирует ненависть и оказывается регулярно оскорбляет меня как гражданина РФ(Вас, впрочем, тоже)
Не видел пропаганды ненависти к России и гражданам РФ
Не видел пропаганды ненависти к руководству РФ.
Не видел призывов к тотальной войне, как и к войне в целом
Так что, сравнение Геббельса с Шарием маленько притянуто за уши через глобус.
Хохол ли Шарий? Да, но за это пока не расстреливают.
Отредактировано: Baykalec - 01 дек 2021 18:40:47
  • +1.34 / 42
  • АУ
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: akrapiva от 01.12.2021 18:29:27А можно примеры гадких мыслей и омерзительных поступков этого подонка?А то я погуглил и ничего не нашел.

Вы в анабиозе пребывали 7 лет или из секты шария? Ну тогда поинтересуйтесь его публичным мнением по отношению:
- к референдуму в Крыму
- чей Крым
- отношением к республикам Донбасса
 - отношением к руководителям республик и к командирам и рядовым ополченцам
...список подобных  вопросов по которым его публичная  позиция вообще ничем не отличается от позиции  укронациков навроде Яроша, Авакова, Турчинова и т д можно продолжать очень долго, хотя и перечисленных достаточно    
Так что идите лесом вместе с укронацистом-шарием, который лишь информационно отрабатывает  борьбу одних укронациков с другими за киевскую кормушку 
Отредактировано: allex - 01 дек 2021 18:46:33
  • -0.35 / 23
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,684
Читатели: 11
Цитата: Baykalec от 01.12.2021 18:39:29Видите ли, примерно с 14 по 19 год активно просматривал блоги Шария. За этот период:
Видел, как он мочил Навального
Лишил адвокатской лицензии Фейгина(имхо, это медаль за заслуги)
Мочил рагулье всех рангов, в том числе обитающее в столице нашей Родины на федеральных каналах на наши с вами денежки
Поднял тему насчет Цимбалюка в Москве, который реально пропагандирует ненависть и оказывается регулярно оскорбляет меня как гражданина РФ(Вас, впрочем, тоже)
...
Так что, сравнение Геббельса с Шарием маленько притянуто за уши через глобус.
Хохол ли Шарий? Да, но за это пока не расстреливают.

Он это всё делает именно потому, что результат его укро-нацистских мрий оказался убогим. Понимаете?
 
Ну вот представьте себе трибуна, Геббельс, площадь, пафос... а на площади хрюшки совокупляются... и страдания почему перед ним не немцы образца 1938 года. Вот всё перечисленное это и есть "страдания, что материал не тот".
Отредактировано: BUR - 01 дек 2021 19:53:15
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.06 / 19
  • АУ
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виталий Иванович от 01.12.2021 18:54:59Вы и вправду считаете, что украинец Шарий,

Вы совсем тупой? Его мнение по перечисленинным мной важнейшим  вопросам  полностью совпадает с мнением укронацистов. Каждый у кого его мнение по этим вопросам совпадет с мнением укронациков - укронацист и есть. Если вам нравятся его ублюдочный  ролики с заказухой и сливными "расследованиями" одних укронациков против других  за место у киевского корыта - я вас поздравляю )))
Отредактировано: allex - 01 дек 2021 19:14:12
  • -0.49 / 27
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +21.41
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: BUR от 01.12.2021 19:00:23Он это всё делает именно потому, что результат его укро-нацистских мрий оказался убогим. Понимаете?

Я понимаю, что это не наш согражданин, посему не жду от него мнений и действий россиянина.
А у нацизма всё же есть некое определение, и достаточно жёсткое. Хотелось бы узнать, по каким критериям персонаж записан в нацисты.
  • +0.64 / 15
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Виталий Иванович от 01.12.2021 18:54:59Вы и вправду считаете, что украинец Шарий, должен быть за Крым - Россия и прочие отделения тех территорий страны, гражданином которой он является??? 
Он и его команда на регулярной основе, финансов помогают пенсионерам ЛДНР. Делает ли он это для пиара? Возможно. Но он делает. Я тоже часто слышу обвинения в адрес Шария, что он укронацик, фашист и тд. Но вот кроме фейковых твиттов, пока ничего не видел. Я не топлю за него и не являюсь его почитателем. Но ничего такого, в его действиях, за те 5 лет, что наблюдаю, не встречал

а я вот правда считаю, что нет такой национальности "украинец". И что? В моем понимании если кто-то считает, что его национальность "украинец" то на выбор это 1.необразованный введенный "гебельсовской" пропагандой в заблуждение человек. 2.Психически больной человек 3.Укронацист который в т.ч. работает на эту "гебельсовскую" пропаганду. И кем, при таком раскладе. я должен считать Шария?
Уже тут не раз говорилось что "украинство" - это антирусскость и ничего более. Для этого оно и создавалось. Все точка. Поэтому проживающие на этой территории, должны определится кто они - русские, поляки, венгры (ну и еще несколько малых народностей).
ЗЫ. можете конечно попытаться доказать, что такая национальность существует.... НО тогда моя национальность "Сибиряк"...и попытайтесь это опровергнуть.Крутой  
ЗЫ ЗЫ. когда Вышинского уберут с российского ТВ? Его гебельсовщина лично меня тоже уже достала....  
Отредактировано: addi - 01 дек 2021 21:42:56
  • +0.11 / 8
  • АУ
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +1.35
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 01.12.2021 19:53:16Шарий за европейский выбор. А европейский выбор это всегда НАТО и антироссия.

Бедный,бедный Шарий.Мочят его со всех сторон. 
 Хохлы
Пророссийский пропагандист и кремлевский блогер Анатолий Шарий приехал в Москву и опубликовал фотографию из российской столицы на фоне Кремля. Более того, на своей странице в социальной сети Twitter кремлевский блогер сделал заявление, в котором начал расхваливать российскую столицу. На фоне оккупации Крыма и вторжения российской армии на Донбасс пользователи социальных сетей расценили заявление Шария как провокацию. Его заявление подхватили и начали репостить кремлевские пропагандисты, включая Владимира Соловьева, Ольгу Скабееву и Маргариту Симоньян. Жена Шария также в Москве.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.u…1635679300
"Наши"
BUR от 01.12.2021 18:16:30... Шарий идеолог укро-нацизма.
allex  Его мнение  полностью совпадает с мнением укронацистов. Каждый у кого его мнение по этим вопросам совпадет с мнением укронациков - укронацист и есть
И опять хохлы
Получивший политическое убежище в ЕС украинский журналист Анатолий Шарий якобы получает задания от ФСБ.

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил киевский журналист Дмитрий Гордон, выразивший недовольство критикой в адрес партии «Сила и честь», которую возглавляет экс-глава СБУ Игорь Смешко.
«Я не сказал, что Шарий – г * вно, – добавил Гордон. – Я всегда, кстати, говорю, что Шарий – очень талантливый человек, и это правда. Он просто выступает на стороне сил зла. Я, кстати, хочу попросить украинскую власть впустить наконец Шария в Украину. Потому что он на меня вылил много грязи, и я хочу подать на него в суд. Но сейчас он в Европе, у него нет адреса, я не могу это сделать».
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • -0.05 / 2
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,684
Читатели: 11
Цитата: akrapiva от 02.12.2021 00:13:14Бедный,бедный Шарий.Мочят его со всех сторон. ...

Он как субстанция в проруби... и не тонет и ни к определенному берегу не прибьется.
Вместо "великой ГерманииУкраинi" какое-то деградирующее нечто. В котором у него перспектив нет, он не достаточно радикален в укронацизме.
Ему так обидно, он так старался, но в итоге для всех он чужим оказался.
Отредактировано: BUR - 02 дек 2021 00:23:42
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.11 / 7
  • АУ
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +1.35
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: BUR от 02.12.2021 00:21:44Он как субстанция в проруби... и не тонет и ни к определенному берегу не прибьется.
Вместо "великой ГерманииУкраинi" какое-то деградирующее нечто. В котором у него перспектив нет, он не достаточно радикален в укронацизме.
Ему так обидно, он так старался, но в итоге для всех он чужим оказался.

«Один там только и есть порядочный человек: прокурор Шарий; да и тот, если сказать правду, свинья.»Веселый
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • -0.02 / 1
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Виталий Иванович от 01.12.2021 23:09:18если бы Вы были повнимательнее, то увидели, что я не ставил вопрос о том, существует ли такая национальность "украинец" или нет. Есть у Вас прямые доказательства, что Шарий является нацистом/фашистом? Если нет, то всего хорошего

Вы в состоянии понять причинно следственные связи? Нет? тогда по простому...
-"Шарий всплакнул по ликвидированному в Донбассе нацисту из ЕС". //Пусть еще о страдальцах из СС Галичина всплакнет... но это же опять не будет "прямым доказательством"  
-Нацист Шарий и профессор Туров. ....  нарыл компромат 10-летней давности на Шария, что тот понимает Гитрела, нацист, гомофоб и цыган ненавидит. //опять не то??
-Шарий.... интервью с Нацкорпусом  //не, конечно если бы в ВОВ кто-то по просьбам блогеров взял интервью у хлопцив из СС Галичина .... это бы опять не було бы "прямым доказательством" 
Вам этого не достаточно? 
Цитата: Виталий Иванович от 01.12.2021 23:09:18п.с. а вообще, Ваш комментарий, является разжиганием межнациональной розни, но Вам УК РФ "по барабану" видимо. удобно строчить такие сообщения, сидя где-то там, вдалеке...

Да вы не переживайте, за свои слова я всегда готов ответить. Флаг напротив моей аватарки бывает и российский. Так что можете писать заявление. Не забудьте указать мою национальность - Сибиряк!
ЗЫ. и не забудьте в заявлении вместе со мной и депутата Госдумы указать - "Никаких украинцев нет! Это русские, которых заставили изучить чужой язык!" 
Отредактировано: addi - 02 дек 2021 01:49:31
  • -0.01 / 1
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: addi от 02.12.2021 01:32:40Вы в состоянии понять причинно следственные связи? Нет? тогда по простому...
-"Шарий всплакнул по ликвидированному в Донбассе нацисту из ЕС". //Пусть еще о страдальцах из СС Галичина всплакнет... но это же опять не будет "прямым доказательством"  
-Нацист Шарий и профессор Туров. ....  нарыл компромат 10-летней давности на Шария, что тот понимает Гитрела, нацист, гомофоб и цыган ненавидит. //опять не то??
-Шарий.... интервью с Нацкорпусом  //не, конечно если бы в ВОВ кто-то по просьбам блогеров взял интервью у хлопцив из СС Галичина ... это бы опять не було бы "прямым доказательством"

по "эстонцу" вот этот ролик, там Шарий говорит полторы минуты, напишите, на какой секунде он "всплакнул"  Последний час военнослужащего "Эстонца" - YouTube

по поводу цыган Шарий уже давно высказался сам, мне нечего добавить. Вы сами как думаете, почему это не всплывало ранее, при Порошенко например? Не потому ли, что в 2018 году эту запись отредактировали? 

Шарий и его СМИ они журналисты, у них такая профессия, брать интервью
Отредактировано: Виталий Иванович - 02 дек 2021 17:39:34
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.00 / 0
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +502.87
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,218
Читатели: 1
УДИВИТЕЛЬНОЕ КОРОЛЕВСТВО

– Переворот! Переворот! Государственный переворот! Он наступает! – кричали возбуждённые пажи в расшитых камзолах, гувернантки в нарядных платьях и прочие придворные, мечущиеся по королевскому дворцу.

Лысый канцлер Его Величества, важный как пингвин, проверял готовность и раздавал последние поручения секретарям:

– Афиши о перевороте расклеили? В газетных напечатали? Праздничные флаги над замком подняли? Глашатаев пустили? Как нет?! Немедленно отправить их в город и дальше во все концы до границ государства! Пусть все знают, что у нас государственный переворот! Выпускайте трубачей, пусть трубят о начале!

Под медные трубы из дворца вырвались и поскакали в разные стороны две дюжины глашатаев, сообщать о государственном перевороте. От дикой скачки лошади спотыкались, падали, а одна чуть не затоптала какого-то путника на рынке. Он стоял возле рыбной лавки и его лицо было надёжно скрыто капюшоном.

– Послушайте, уважаемый, – обратился путник к торговцу, – что у вас происходит?
– А, это? – флегматично переспросил торговец, перекладывая льдом свой товар и не обращая никакого внимания на промчавшихся мимо глашатаев. – Это у нас государственный переворот.
– И вы так спокойно об этом говорите? – удивился путник.
– Так он запланированный. О нём было объявлено ещё месяц назад. Только его не будет.
– Почему?
– У нас каждые полгода объявляется переворот. И он ещё ни разу не случился.
– А если всё же случится? – не унимался человек в капюшоне.
– Ну случится и случится, – так же флегматично ответил торговец. – Мне-то что? Один жулик сменит другого. Впрочем, правда, раз в пять лет государственные перевороты у нас всё-таки происходят. У нас это традиция. Сменяемость власти такая.
– Удивительная страна! – поразился путник. – Нечто подобное я наблюдал у племён в Африке…

Тут лавочник смерил собеседника взглядом и спросил:

– А не хотите ли вина?
– А торговля?
– А, – махнул рукой лавочник. – Всё равно никто ничего не покупает. Денег у людей нет.

Путник и торговец вошли в лавку. На стол была поставлена бутылка вина и новые знакомцы расселись.

– А если, скажем, во время настоящего переворота к власти придут враги? – продолжал интересоваться путник.

Тут торговец так громко рассмеялся, что путник смутился.

– А сейчас кто? – отсмеявшись, спросил торговец. – Не враги что ли? Да мы сами себе враги! Да и кому мы нужны? Видели, как мы живём? Народ нищий, кругом грабёж и убийства. Вот вы говорите, враги, а, между прочим, наше государство каждый месяц в новой войне участвует.
– Так что же вы сидите? – взволновался путник. – Надо идти на войну и защищать страну от врага.
– Да какой там враг, – усмехнулся торговец, разливая вино по стаканам. – Мы же сами с собой и воюем.
– Как это сами с собой?
– Натурально. Каждый месяц мы выбираем у себя провинцию и объявляем ей войну. Собираем войско, надеваем гремящие шлемы и идём их убивать. Правда, официально сообщаем, что это злые соседи на них напали.

Путник задумался.

– Но это же безумие, – пробормотал он. – Зачем же лить кровь?!
– Говорю же, захватывать нас никто не хочет, а воевать надо. Нападать на соседей мы боимся, вот и воюем сами с собой.
– Ваш трон захватил сумасшедший! Зачем эти запланированные перевороты и войны?
– Страх, – таинственно подмигивая, ответил лавочник. – Страх перед народом. Пока людям внушают, что враги хотят свергнуть их короля и завладеть страной, сам король со свитой набивают свои карманы золотом. Только напрасно они боятся народа. Наш народ от всех этих многочисленных правителей ничего хорошего уже не ждёт, в будущее не верит и работать не хочет. Зато у нас процветают похоронные агентства... А вы, собственно, кто и откуда к нам?
– Я-то? – переспросил странник, стягивая капюшон, из-под которого появилась голова с жесткими волосами, серди которых торчали два маленьких рога. – Я – путник. Хожу по миру, разношу зло. Но, судя по вашему рассказу, в этом королевстве вы делаете это лучше меня.
– Это верно, на это мы мастера, – абсолютно невозмутимо согласился лавочник и прибавил. – Так выпьем за это?

И торговец с чёртом чокнулись стаканами.
https://t.me/subbotin_ru/2371
  • +0.03 / 1
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Виталий Иванович от 02.12.2021 03:17:44по "эстонцу" вот этот ролик, там Шарий говорит полторы минуты, напишите, на какой секунде он "всплакнул"  Последний час военнослужащего "Эстонца" - YouTube

1.у меня нет аккаунта в ютубе//поэтому видео по ващей ссылке у меня не показывает, да и нет в этом необходимости см.сл.пункт. 2,по приведенной мной ссылке дана цитата из интервью. 3. чтобы исключить вопросы подобные вашему,, я дал вполне понятные пояснения "//Пусть еще о страдальцах из СС Галичина всплакнет... ". 
    
Цитата: Виталий Иванович от 02.12.2021 03:17:44по поводу цыган Шарий уже давно высказался сам, мне нечего добавить. Вы сами как думаете, почему это не всплывало ранее, при Порошенко например? Не потому ли, что в 2018 году эту запись отредактировали?

да конечно, оно почему то очень распространённое явление у блохеров - вначале за "базаром" не следят, а потом стонут, руки заламывают, что им хакеры аккаунт сломали ... 
Цитата: Виталий Иванович от 02.12.2021 03:17:44Шарий и его СМИ они журналисты, у них такая профессия, брать интервью

Опять же чтобы исключить вопросы подобные вашему, я дал вполне понятные пояснения "//не, конечно если бы в ВОВ кто-то по просьбам блогеров взял интервью у хлопцив из СС Галичина ..

Вы там на меня пытались наехать за "разжигание", а теперь развейте свою мысль - если бы в ВОВ "журналист" брал интервью у хлопцив из СС Галичина или бы поплакался о каком нибудь карателе "херое эстонце" ... по сути вы пытаетесь оправдать подобные "интервью" - и как  далеко вам остается до статьи 354.1 УК РФ?
Отредактировано: addi - 03 дек 2021 01:08:33
  • -0.01 / 1
  • АУ
old_braz
 
russia
Лен.обл
54 года
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Grig55 от 03.12.2021 16:51:24че за бред вы несете валя стакан и пр,
ну сосули есть в питере. кто как может с ним борется. была идея лазером греть сосули. чтобы дворники не портили крышы лопатами и ломами. И что плохого?
не получилось (пока). работают по старинке. рабочий вопрос
какие проблемы ?

Извините, а в чём я был не прав?
Может нужно правильно крыши утеплять, т.е. бороться с причиной, а не следствием?
  • -0.40 / 21
  • АУ
old_braz
 
russia
Лен.обл
54 года
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Suicidal zombie от 03.12.2021 17:32:22Ну на моей памяти лучшего городского головы в Петрограде не было.
Уж Первый Усатый - вообще ужас летящий на крыльях ночи. Ходили слухи, что он после полудня уходил молиться.
Второй, кое-что видное глазу делает. Но пандемия смазала эффект.

Так я и не претендую...
Просто вспомнилось
  • -0.09 / 4
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +8.18
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.12.2021 17:01:18Вы не правы в том, что обсуждаете с уровня подвала человека, на порядок более толкового и компетентного. Руководство 6-ти миллионным городом - дело серьезное.
Более того, вы никогда бы не рискнули высказать Валентине Ивановне все это лично в глаза. Потому, что трус. И потому, что решительно не способны удержать ответку. Но пишите анонимно в инете. Короче, в моих представлениях - немусик.

Ха. Три раза ха. В своё время она была председателем совета по вопросам агропромышленного комплекса. Что это значило? Это значило, что когда какой-нибудь бизнесмен хотел реализовать проект на эту тему и получить господдержку в рамках госпрограммы, он с этим проектом после экспертизы шёл к ней, а она уже давала окончательное одобрение. В принципе, после положительного заключения госэкспертизы оснований отказать не было, да она и не отказывала, но ходят слухи, что при этом просила об одном небольшом одолжении - некоторые работы по объекту должны были выполнять вполне конкретные фирмы, принадлежащие её сыну - несомненно, такому же толковому и компетентному, как и она. Бизнесмены, естественно, не отказывали ей в такой мелкой просьбе.
Отредактировано: Kroterr - 03 дек 2021 23:08:04
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.19 / 6
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +502.87
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,218
Читатели: 1
Махновщина
Дискуссия   946 0
Хохлизм 100%



Скрытый текст

Вся статья ещё великолепнее. 
https://ria.ru/20211…14145.html
Отредактировано: бардак с идеями - 05 дек 2021 05:04:15
  • +0.03 / 2
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +502.87
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,218
Читатели: 1
В Кирове прошёл согласованный пикет против войны с Украиной
Участники антивоенной акции рассказали, что большинство прохожих не поддержало пикет, кто-то плюнул в сторону пикетирующих, другие крутили пальцем у виска и называли пикетчиков оскорбительными или бранными словами.
P. S

Согласованный пикет в Кирове, по версии «Голос Америки»
Злой
Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 20 дек 2021 07:15:51
  • +0.01 / 1
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Из ТГ Нолито
Дискуссия   616 22
Точка гарантированного проигрыша

Это понятие из стратегических игр. Ну или модельных, которые только род оных. Дается карта, где есть некая привлекательная точка. Завладеешь ею, получишь преимущество - "Ежа" (Edge - Лезвие, острие).

И вот тут засада. Потому что при определенных обстоятельствах "Еж" - это Точка Гарантированного Поражения. 
В игре один на один стратегия захвата и защиты "Ежа" дает выигрыш. В групповой игре - только если удастся доказать, что "Еж" действительно нужен одному из игроков. Начинается групповая свара, в которой все начинают драться меж собой, в результате последнего выжившего добивает владелец "Ежа". А если он не нужен никому, владелец "Ежа" теряет минимум половину всего. Пока игрок защищает свое сокровище, стянув к "Ежу" все силы, другие сносят его незащищенные базы и захватывают земли. В итоге у игрока в руках "Еж", ополовиненная игровая карта и навязанные противниками правила боя.

США вошли в эту игру в ореоле "мастеров". Со статусом победителя чемпионата настольных игр в Жмеринке. И внезапно со своими спецслужбами, сформированными лет так сто с лишним назад, сели за стол с... Да со скучными какими-то унылыми дядьками. У одного лет так в четыреста опыта, у другого - не менее шестисот. 
И тут же, гордо, сильно, мощно, решительно и бесповоротно схватили "Ежа".

И стоят теперь с колючей этой херней в руках. И не понимают, почему их громят на задних обводах. И всё кричат, некоторые даже макфольно: "Вот же, это же "Еж"! Это же такое преимущество! Почему вы не хотите захватывать? Вы сосредоточили войска же? Как не готовы, ну посмотрите, у нас отличный план ваших действий! Почему вы не хотите претендовать на эту территорию?"

Держите крепче. Это же "Еж" - хреновей всего, если крепко возьмешь.

Ну а нам остается только посочувствовать украинцам, которые сами уверились, что из 149 стран на Глобусе они внезапно стали центром мира, точкой сосредоточения и преимуществом в геополитической игре. Да не преимущество вы, а точка гарантированного поражения. Вы не успеете это увидеть, потому что умрете. И кто скажет, что Мазепа, в выигрышной комбинации выбравший проигрышный вариант, есть выродок украинского народа - тот не прав. Лучший и примерный сын Украины. Доказано.

P.S. C прошедшими и грядущими профессиональными праздниками всех причастных (понимаете о ком я?). Ибо именно они, давно выросшие из глупых настолок, классически впулили США и НАТО этого "Ежа". Много лет уже тому назад. Без малого десять.
"И это пройдет"
  • +0.64 / 19
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +6.24
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 20.12.2021 05:18:44P.S. C прошедшими и грядущими профессиональными праздниками всех причастных (понимаете о ком я?). Ибо именно они, давно выросшие из глупых настолок, классически впулили США и НАТО этого "Ежа". Много лет уже тому назад. Без малого десять.

Присоединяюсь, с праздником и надеждой на нашу Украину.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6