Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,369,800 12,919
 

Фильтр
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +2.28
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 375
Читатели: 2
Спорт, ты-мир
Дискуссия   305 4
Но только не для свидомых. Украинская сборная по фигурному катанию смогла в очередной раз доказать своё убожество. 
Демонстративное пренебрежение чужому катанию, когда все иные соперники стоя аплодировали искусству не своей фигуристки, -это важнейшее достижение украинской сборной на Олимпиаде. 
Почему? Ну, досрочный вылет с соревнований с последнего места позволяет это утверждать. 
И добавлю. Самки собак.
Отредактировано: Тиль - 06 фев 2022 20:12:38
  • +1.33 / 14
  • АУ
Comandante
 
Слушатель
Карма: +65.62
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Свидомое сообщество в выходные пыталось поиграть мускулами в Харькове. Но получилось очень жиденько. Как будто не единство демонстрировали, а анализы сдавали.

Организаторами так называемого Марша единства, прошедшего в субботу, выступили более полусотни общественных организаций. В то же время Нацкорпус называет организатором Штаб обороны Харьковщины. Участники рапортовали, что собрали 5000 человек. Менее заинтересованные источники сходятся на том, что этот показатель надо делить на пять.

Таким образом, Штаб обороны Харьковщины и полсотни общественных организаций, включая «Ветеранское братство», «Спортивный корпус», «Молодежь. Харьков», «Зоомир. Харьков», смогли наскрести по сусекам жиденькую тысчонку. То есть получается, что все эти патриоты, требующие для своей территориальной обороны эпических бюджетных вливаний, выставили в среднем по двадцать рыл с организации. А если учесть и просто свидомых, примкнувших к маршу (некоторые упоротые родители еще и детей потащили), то выходит и того меньше.



В то время как СМИ вопят о миллионе домохозяек и их патриотических мужей, готовых с автоматами встречать агрессора, наносить ему удары из тысячи бомбоубежищ, на показательный марш в центре Харькова удалось снарядить такую незначительную колонну. По одной особи от бомбоубежища? А в сколько раз уменьшится эта колонна, если ее позвать в окопы?

Подмигивающий

ссылка
Отредактировано: Comandante - 07 фев 2022 14:07:33
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.36 / 43
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Comandante от 07.02.2022 14:06:27. А если учесть и просто свидомых, примкнувших к маршу (некоторые упоротые родители еще и детей потащили), то выходит и того меньше.



В то время как СМИ вопят о миллионе домохозяек и их патриотических мужей, готовых с автоматами встречать агрессора, наносить ему удары из тысячи бомбоубежищ, на показательный марш в центре Харькова удалось снарядить такую незначительную колонну. По одной особи от бомбоубежища? А в сколько раз уменьшится эта колонна, если ее позвать в окопы?

Подмигивающий

ссылка

Безотносительно к данному маршу замечу, что считать сочувствующих и идущих в окопы по митингам - так себе занятие.
Не все на них ходят и не все любят участвовать в массовых сценах. Особенно не все из реально сидящих в окопах. Это касается, как свидомых так и несвидомых.
Поэтому ни о чём заметка.
  • -0.22 / 11
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 07.02.2022 16:47:12Безотносительно к данному маршу замечу, что считать сочувствующих и идущих в окопы по митингам - так себе занятие.
Не все на них ходят и не все любят участвовать в массовых сценах. Особенно не все из реально сидящих в окопах. Это касается, как свидомых так и несвидомых.
Поэтому ни о чём заметка.

Не скажите.
Весной 2014 под российскими флагами ходили по Харькову десятки тысяч человек.
С госучреждений сорвали все украинские флаги...
  • +0.95 / 17
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 07.02.2022 17:23:48Ходили, а сейчас не ходят. И какой вывод можно о их численности сделать? 
Правильно. Никакой.

почему же никакой.
пророссийский вектор поддерживает на порядок больше людей, чем проукраинский...
  • +0.56 / 13
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.92
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,546
Читатели: 114
Цитата: Cheen от 07.02.2022 17:23:48Ходили, а сейчас не ходят. И какой вывод можно о их численности сделать? 
Правильно. Никакой.

Да можно Улыбающийся Остоп....надоело людям, в т.ч. ужимки и прыжки. И золотого запасу у местного атамана нетуНезнающий
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.42 / 30
  • АУ
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
Цитата: Labor от 08.02.2022 00:39:50Да, и Вам не кашлять.

*
Знаете - я вот ни на грош не верю хохлам.
Да - именно хохлам, а не украинцам.
Нет там украинцев.

Я насмотрелся на бегунков из ДНР \ ЛНР.
Здоровые мужики бежали от войны - со своей земли. 
Приезжали к нам в Сибирь, посмотрели как мы живем- сказали нунах. Мы лучше жили, а вы пришли и все разрушили и  ... разбежались по крупным городам России.

А наши сибирские мужики поехали воевать за ВАШУ землю.

Одноклассник моего сына там погиб. 
Я его уговаривал - Витька зачем тебе эта война.
Женись расти детей - а он мне .. надо помочь братьям. 
Помог. Сейчас лежит в украинской земле.
23 года было пацану.

Товарищ - закончил навигацию, получил отпускные, занял денег .. накупил обмундирования и снаряжения и рванул в ЛНР.
Полгода там воевал.
Приехал .. и сказал - это не моя война. Там одни хохлы. Там рулят деньги, а не мысли о братстве.

Сознайтесь.
Ведь вы боитесь прихода России.
Она вам не нужна.
Крым и крымские хохлы это показали.

За 30 лет вашей незалежности с вашим менталитетом хохляцкого прапорщика - вам тяжело придется привыкать к реалиям российской действительности.
И то что у вас говорят - Харьков русский город - да какой он в дупу русский .. вся русскость ушла.

Вы приспособленцы - вы приспосабливаетесь к любой власти.
Завтра придет у вас новоявленный Одольф - и вы также будете зиговать и будете воевать против России.

Принципиально без АС\АУ
Отредактировано: Hidden & Dangerous - 08 фев 2022 00:59:33
  • +0.34 / 14
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Hidden & Dangerous от 08.02.2022 01:23:49*Улыбающийся
Вы смотрите пресс-конференцию Путин - Макрон ?

Нi. А шо там?
Наши типаСМИ пишут, что Поросю политическое убежище предложилШокированныйСмеющийся
В качестве троллинга - прекрасно. 
С другой стороны, суд по нему плачет как ни крути. И за измену родине с нуланд тоже, так что без убежища обойдётся.
С третьей стороны, там написано "таким как он", ну т. е. может зеле намёк?
Отредактировано: Cheen - 08 фев 2022 01:29:56
  • +0.08 / 2
  • АУ
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 08.02.2022 01:29:30Нi. А шо там?
Наши типаСМИ пишут, что Поросю политическое убежище предложилШокированныйСмеющийся
В качестве троллинга - прекрасно. 
С другой стороны, суд по нему плачет как ни крути. И за измену родине с нуланд тоже, так что без убежища обойдётся.
С третьей стороны, там написано "таким как он", ну т. е. может зеле намёк?

*
Здесь все написано
https://glav.su/forum/4/16?page=37254
И видео есть
  • +0.17 / 2
  • АУ
Пробел
 
Слушатель
Карма: +0.82
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Посетил Москву, Московскую область, проехался по Московскому Центральному Кольцу, на Ласточке...
Что хочу сказать, уровень строительства, просто не то что беспрецедентен, он просто запредельный,
такого объём строительства, причём невиданного, никогда не было и это просто откровенно поражает,
просто захватывает дух от всего этого, а это и путепроводы, мосты, развязки, удобные тёплые крытые переходы,
между линиями метро, как подземного так и надземного, и всё это в огромных количествах, на разный вкус и цвет.
Огромное количество новостроек, жилых и административных домов, с оригинальной архитектурой.
Всё предельно информативно, удобно, всё максимально "оцифровано", и Запад, в этом отношении остался далеко позади.
Москва уже приобрела контуры, некоего фантастического города будущего...
и такое впечатление, что чуть ли не летают, воздушное такси Улыбающийся.
Отдельно хочется остановится, на МЦК, это наземная железнодорожная сеть  внутри Москвы,
максимально интегрированная с подземным метро и системой переходов между ними.
Длина окружности её составляет 54 км, то есть радиус от Красной Площади, примерно в среднем, 8 км.
То есть насладиться красотами Москвы, это проехаться внутри города по кругу на Ласточке,
электричка едет предельно плавно и предельно бесшумно, шумоизоляция от внешней среды превосходная.
Многое бы ещё хотелось сказать, но на этом достаточно.
Я довольно много раз был в Москве, живу в соседнем городе, и время в пути между нашими городами,
сократилось с 8 часов, до 4 часов и менее, уже довольно давно, за счёт улучшения путей,
и скоростных поездов, Ласточка, Стриж, Сапсан, но однако, мне Москва, стала интересней в последние 4-5 лет.
Так вот, по ощущениям, чтобы Москва, приобрела вид, который изначально задумывался, надо ещё, минимум 3 года,
а ещё лучше, 4-5  лет.
------------------------------------------------

Но не об этом...для тех кто думает что это только в Москве и Московской области, глубоко ошибается,
так Нижегородская область, по результатам прошлого года, опередила, Московскую Область,
по количеству строительства и ремонта, автомобильных дорог...
облом не правда ли, для некоторых, Улыбающийся
я уже не говорю, что у нас ведётся активно строительство так-же как и в Москве, инфраструктуры, путепроводов, мостов,
ведётся активно благоустройство, жилья и много другого, как и скоростной федеральной трассы, по нашей области,
в сторону Сибири...ну ладно об этом...
-------------------------------

И это строительство грандиозное идёт по всей России...и это не считая открытие новых заводов и фабрик.
-----------------------

Ну и итог...здесь мне нужна помощь, уважаемых Сира и Бехтерева,
для всего этого, нужны гастарбайтеры и очень много, желательно из Белоруссии и Украины, русских людей,
и их максимальное выкачивание оттуда, как на ПМЖ, так и хотя бы в качестве гастарбайтеров.
И из этого, напрашивается другой вывод,
Россия не будет заинтересована в улучшении жизни там,
а наоборот, Россия заинтересована, держать в чёрном теле, такие страны, как Украина и прочие,
для того чтобы реализовать программу процветания Нашей Всеми Любимой России...
я понимаю, что мой пост, вызовет, дикую ненависть со стороны так называемых хохлов,
но из песни, как говорится не выкинешь слова...мы то, русские, не скакали.

Ну и последнее, ни в какой оккупации, соседних земель, Россия НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА, от слова совсем,
единственное исключение это ЛДНР, если на них нападут товарищи в шароварах поганых.
Отредактировано: Пробел - 08 фев 2022 10:53:21
  • +1.58 / 36
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.33
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,497
Читатели: 4
Цитата: Пробел от 08.02.2022 10:37:33…Нашей Всеми Любимой России...


Пока у «наших» нет консенсуса насчет границ Любимой.
Без этого не определиться где «оккупация соседних земель», а где «освобождение захваченных».
тэт а сэ щий гине
  • +0.27 / 8
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +500.39
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,193
Читатели: 1
Ждём'с
Дискуссия   1.078 0


Кликабельно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +500.39
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,193
Читатели: 1
Требуют, ножкой топают
Дискуссия   1.527 0
Требуют, ножкой топают. 

https://m.dw.com/ru/…a-60767230
В офисе Зеленского потребовали от НАТО заявление о перспективах Украины
КИЕВ, 14 фев - РИА Новости. Киев хочет видеть заявление НАТО о перспективах членства Украины в альянсе, других обсуждений этого вопроса для любого должностного лица нет, заявил в понедельник советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
Веселый
Отредактировано: бардак с идеями - 14 фев 2022 14:03:18
  • +0.04 / 4
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.48
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,717
Читатели: 5
Сегодня один знакомый белорус (БЧБ) выложил фоточку - ту, где Зеленский окружён мощными героями боевиков - Шварценеггером, Сталлоне, Лундгреном и остальными красавчиками. 
Вылезли киевляне, завязалась дискуссия: "Путин не сможет напасть, когда с нами Америка и Англия !" и подобное. 
Тут вылезает один старый "бандеровец", владелец фирмёшки по производству железных дверей и кааак гаркнет !   "Ждём, когда наши партнёры Рашку прихлопнут". 
Я попытался показать киевлянам лояльность, высказал позицию о примирении сторон, но тут прибежали старые знакомые коммерсанты из Киева и тут уж дискуссия приобрела привычный уклад: дамочка по фамилии Каракула строго-настрого запретила со мной общаться: "Прошу Вас. Не спілкуйтесь з цим бидлом. Воно з Колгоспу тварин. І КОМІСАР в них КГБ шна свиня".

Следом, коммерсант из Киева объявил вердикт: "Вата...

Вата не может понять, она только впитывает, а потом пахнет тем, что впитала.
Не трогайте вату, меньше будет в...ть...

Нас тоже могли ..... при януковиче, а теперь подавятся!
Одного не пойму откуда у них к нам такая нежность и забота!
Отъе...тесь - сами разберемся!" .

Наверно, я не совсем понимаю, что так принято общаться в той самой "Европе", в которую так старается попасть Украина, но могу заключить, что эти люди, похоже, вообще потеряли человеческий облик - вместо предложенной беседы я только увидел оскаленные пасти и услышал лишь вой, лай и визг.

На страницах ГА я часто выступаю как искатель чистоты душ и говорю о спасении, но эти люди столь глубоко утопили свои души, что им потребуется сильнейшая встряска и акт экзорцизма очень высокого уровня, иначе их не спасти. Тут без чего-то серьёзного не обойтись - так глубоко Зло в них поселилось. И это не шутка.
  • +2.92 / 50
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,064
Читатели: 13
Цитата: Labor от 14.02.2022 23:30:14Они считают себя высшим светом, эдакой новой знатью, возможно даже феодальной, если у них есть подчиненные. И мечтать они могут о многом, но только, реальность и мечты не всегда соприкасаются... И наказание последует, и не только для них, но и их детей...

у них лютый национализм за неимением других поводов для гордости. Так смешно уже наблюдать за тем как они затаскали МРИЮ самолет в своих агитках, как им важно махать желто-голубым везде.. А больше нет ничего!!
Мне в Севастополе по работе встретились два нацика- они живут двумя идеями: 1. Россия обязательно развалится (зачем им это надо, непонятно) 2. Украина - моноэтническое государство.. Вот тут аж до скрежета зубов готовы спорить: украинцы нация единая и всё тут. Говоришь, а факты, смотри на факты - Крым, Донбасс, Венгры...не?  нет.. моно, и все тут.
"Это вам в России нужен "царь", а мы украинцы привыкли самоорганизовываться.. мы всегда жили обществом и нам не надо было царя.."  просто рука-лицо.. 
Ну и местечковые хитрости: хранить деньги только в долларах; найти "свои" места и рестораны , где свои (в Севастополе); найти продукты из Украины; ну, и верещать как было хорошо и сытно при Украине... и всё, жизнь удалась.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.97 / 35
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,064
Читатели: 13
Цитата: Доктор Удмурт от 15.02.2022 00:05:54Я так понимаю за свою работу они берут плату только в гривнах. Если нет, то нет ли здесь зрады?

а тут срабатывает очередная хитрость маленького украинца: пока подстроиться и получать кайф, но если вдруг в Крым нагрянет армия США\Германии/Украины - они тут же переобуются,  и таки вывесят жовто-блакитные флаги верности Нэньке ))

Более того, они же станут еще и полицаями.. Сегодня мы с ним работаем и даже на корпоративе чай пьем из одного чайника, а завтра он же меня русскована положит на асфальт лицом вниз , дулом прижмет и скажет вали в свою рашку или расстреляю.. вот просто на 100% уверен что так будет. Причем их меньшинство, но уверен что как раз такое меньшинство прислуживало фашистам..идейные..ну-ну

Понимаете, у русского кто смотрит на эту ситуацию, историческая параллель какая-то прямая и однозначная : если у тебя на плече нашивка СС и ты зигуешь - ты не человек, ты мразь, последователь убийц миллионов итд.. А у украинцев этой линии разграничения нет, она у них размыта... отсутствует историческая память потому что ее не взращивали..
Отредактировано: johnsib - 15 фев 2022 00:32:35
Слов нет - одни мысли...
  • +0.84 / 27
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Maxlock от 14.02.2022 22:08:18: дамочка по фамилии Каракула строго-настрого запретила со мной общаться: "Прошу Вас. Не спілкуйтесь з цим бидлом. Воно з Колгоспу тварин. І КОМІСАР в них КГБ шна свиня".

А вы им не напомнили, что вторжение на носу и кгбшна свиня возможно всех пишет?
  • +0.86 / 20
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: johnsib от 15.02.2022 00:27:17Более того, они же станут еще и полицаями.. Сегодня мы с ним работаем и даже на корпоративе чай пьем из одного чайника, а завтра

А зачем вы с ними чай пьёте?
  • +0.56 / 14
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,064
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 15.02.2022 00:43:25А зачем вы с ними чай пьёте?

ну, россияне же мы все..  Просто им деваться некуда в среде русского города и среди русских, и сила на нашей стороне вот они и шеи гнут.. так что пока он ждет когда Россия распадется, я учу слова гимна Севастополя что бы передавать его своим детям))   "..город русских моряков..".  я храню историю страны и города.. пока храню - они вымирают..
у нас у русских своя богатырская придурь и языческие боги..свои)) хранители мы инаковости.. хоть Русь и Киевская, но таки намешано в нас и крови богов азиатских..

Шишкин(не пейзажист). Славянские Боги. Перун Громовержец..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.41 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +869.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,354
Читатели: 7
Цитата: johnsib от 15.02.2022 01:03:55хоть Русь и Киевская, но таки намешано в нас и крови богов азиатских..

Русь у нас не Киевская давно, а Московская )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.42 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5