Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,368,853 12,918
 

Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: 9k37m1 от 18.02.2022 12:25:42Раздел таких городов как Киев на две части линией разграничения - это просто жесть.
Диверсантов там будет хоть отбавляй, потому что никто не запретит повальные родственные связи.

повальные родственные связи.. - звучит почти неприличноВеселый
Ну, будут не повальными, а разборчивыми значит. 
Большая часть в К - понаехи, рассосутся по своим деревням-там у них повальные родственные связи.
  • +0.68 / 12
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +563.23
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,603
Читатели: 2
Цитата: Новый Читатель от 18.02.2022 12:20:12И будут укропы бить с позиций в Чечеловском районе на правом берегу Днепра по Индустриальному району на левом берегу. Непонимающий

Таблетка - принудительная и поддерживаемая демилитаризация Украины. Всё замеченное крупнокалиберное и ракетное уничтожается без дополнительного предупреждения. Да, и с макетами тоже не шутим.
  • +0.30 / 6
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +563.23
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,603
Читатели: 2
Цитата: Понззо от 18.02.2022 16:06:11Вы можете описать процедуру исключения России из постоянных членов ООН?  Или это она и есть: трое за исключение, один против, один воздержался и всё, прощай ООН.
Закрытие границ с европой, европа это не весь мир,  катастрофы не случится.

Не исключено что американская визовая война на что-подобное и направлена. Если на заседании нет представителя -то и возражать некому. Другой вопрос, что пиетет перед решениями Совбеза ООН - это не врождённое свойство, а отражение того, что там собрались сильнейшие. Не будет сильнейших - не станет и пиетета, следом не станет и ООН.
Впрочем, ООН скорее всего не станет всё равно, ибо передел мира потребует другой организации, а никчемная Англия точно не будет голосовать за своё исключение.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,619
Читатели: 4
Цитата: Понззо от 18.02.2022 16:06:11Вы можете описать процедуру исключения России из постоянных членов ООН?  Или это она и есть: трое за исключение, один против, один воздержался и всё, прощай ООН.
Закрытие границ с европой, европа это не весь мир,  катастрофы не случится.

Всё когда-то первый раз случается. Это чисто теоретические размышления. Но в современном мире можно гарантировать что такой вариант полностью исключается.

Да, Европа не весь мир. Но основной товарооборот у России как раз с Европой и это естественно. 

Есть  Азия. Тот же Китай, который свое благосостояние сделал на торговле. 

И если Штаты передоложат ему какие-то плюшки по торговле или наоборот чем-то реальным пригрозят то думаю что и Китай прикинув хвост к носу так же пойдет на определенные ограничения по торговле с Россией если ему это будет выгодно. Свои интересы как мы пониманием для Китая важнее, чем российские.

Но факт тут один - Штатам позарез надо что бы Россия сейчас сцепилась с Украиной в войне. Все делают для этого.
Отредактировано: Vampir - 18 фев 2022 16:40:12
  • +0.12 / 6
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,619
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 18.02.2022 16:17:42Такой процедуры не существует. Только через роспуск ООН.

Ну вот допустим возьмут и придумают такую процедуру, как в свое время СССР исключили из Лиги наций.

Или вариант проще - Штаты берут и высылают наших дипломатов, которые работают в ООН. Всех.  А новым не дают визы на въезд. И фактически остается работать там четыре постоянных членов Совбеза ООН.
Отредактировано: Vampir - 18 фев 2022 16:41:23
  • -0.37 / 14
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 18.02.2022 16:39:53Ну вот допустим возьмут и придумают такую процедуру, как в свое время СССР исключили из Лиги наций.

Её невозможно придумать в обход Совбеза ООН.
В Лиге Наций не было аналогичного органа.
То, что вы говорите, эквивалентно роспуску ООН.
  • +0.56 / 13
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118
Цитата: Vampir от 18.02.2022 16:39:53Ну вот допустим возьмут и придумают такую процедуру, как в свое время СССР исключили из Лиги наций.

Или вариант проще - Штаты берут и высылают наших дипломатов, которые работают в ООН. Всех.  А новым не дают визы на въезд. И фактически остается работать там четыре постоянных членов Совбеза ООН.

Первое. Не придумывайте. Есть такая вещь - Устав ООН, и "придумают такую процедуру" помимо Устава - невозможно. 
Втрое. Для этого придется выслать вообще всех наших дипломатов, работающих в США, включая посла. А это значит, что придется разрывать дипломатические отношения. 
Даже если дипломатически отношения будут расторгнуты мы можем подписать консульское соглашение с третьей страной, например с Китаем, на представление наших интересов в ООН. И так до бесконечности. В общем, не придумывайте пожалуйста невозможные вещи.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.17 / 42
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,342
Читатели: 1
Цитата: Hrom48 от 18.02.2022 17:18:43Вам шашечки или ехать? Да, исключить нас де юре - они не могут, но де факто - есть варианты, выше уже описали какие именно. Да, такой шаг будет означать фактический конец ООН. Да это будет означать едва ли не объявление нам войны и будет иметь абсолютно непредсказуемые последствия, как для самих США, так и для всего мира. Но, если говорить не о намерениях, а о возможностях, то такая возможность, пусть кривая и притянутая за уши, но все же у них есть.

Угу.
Международное право основано на балансе сил игроков и коалиций.
Право вето в СБ ООН имеет вес тогда и только тогда, когда игрок в состоянии подкрепить это вето вооружённой силой.
Существование или упразднение ООН не имеет почти никакого значения для баланса сил.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.16 / 7
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Regis от 18.02.2022 11:45:22Вот мне кажется, что хохлы все-таки выпросят себе ещё пару котлов по весне. 

Закончится тем, что наши освободят ещё часть ДНР и ЛНР, америкосы введут какие то санкции, хохлы пообещают выполнить очередные минские соглашения и на этом все затихнет на пару лет. 
Если можно оставлю без ау, самому интересно на сколько сильно я прав или  ошибаюсь сейчас.

     Мне кажется что итогом будет разгром ВСУ по примеру армии габунистана, выход на границы республик ,признание их и принуждение укропии к Минску 3. Надеюсь, что бдк не зря гнали и Одесскую область тоже десантом займут. Это сразу решит многолетнюю проблему блокады ПМР. А если еще и Харьков занять, то украина уже критически ослабнет. Воевать на столько фронтов она тупо не сможет.
  • +0.71 / 17
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 18.02.2022 12:05:36Для этого нужно признание, а не новые минские.

     Обращение Госдумы на рассмотрении. Совпадение?Шокированный
  • +0.04 / 1
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: g1v2 от 18.02.2022 19:35:49Мне кажется что итогом будет разгром ВСУ по примеру армии габунистана, выход на границы республик ,признание их и принуждение укропии к Минску 3.

Не дай Бог, кошмар какой.
Отредактировано: 9k37m1 - 18 фев 2022 19:40:09
  • +0.85 / 21
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 18.02.2022 19:39:56Не дай Бог, кошмар какой.

      Слона придется есть по частям. Не думаю что хватит сил, ресурсов и окна возможностей на полное решение украинской проблемы. А если так, то промежуточный этап должен быть зафиксирован договоренностями . Тч почему бы и не в Минске?
  • -0.46 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Цитата: Vampir от 18.02.2022 14:35:02...
Еще как вариант действий - исключение России (как агрессора) сначала из постоянных членов Совбеза ООН (трое - за (Штаты, Британия, Франция) Россия против, Китай может и воздержаться) а после вообще из ООН.

Устав ООН так составлен, что постоянного члена Совбеза, вывести без его согласия из состава Совбеза не представляется возможным. Право вето тут рулит в абсолюте.
Насчёт Китая, Вы сильно загнули, а возможно и оскорбили КНР, уже было высказывание на высочайшем уровне, что Китай с Россией "спина к спине", и оскорблять их недоверием не стоит, не тот случай.
А то что Запад жаждет войны, ну и что, это не повод терпеть любые оскорбления, всему есть предел.
Хотя грузинский сценарий "не хочу", а "хочу" полный распад Украины, и если сможем этого добиться, то терпение и не терпение окупится  сторицей.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,532
Читатели: 1
Цитата: g1v2 от 18.02.2022 20:16:40Слона придется есть по частям. Не думаю что хватит сил, ресурсов и окна возможностей на полное решение украинской проблемы. А если так, то промежуточный этап должен быть зафиксирован договоренностями . Тч почему бы и не в Минске?

Никаких договоренностей, дядя доктор заглянет отрежет здоровое, а остальное под химиотерапию, и так пока не выздоровеют.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,347
Читатели: 9
Цитата: 9k37m1 от 18.02.2022 12:25:42Раздел таких городов как Киев на две части линией разграничения - это просто жесть.
Диверсантов там будет хоть отбавляй, потому что никто не запретит повальные родственные связи.

Да ну нафиг! Я на правом берегу живу - ни к чему мне такие разраничения!)))
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.06 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
СНГУ
Дискуссия   798 55
Не вижу я способов умиротворения территорий бывшей Украины, кроме как преобразования её в "союз независимых государств украины".
Мало просто принуждения к миру, по грузинскому варианту, размер имеет значение.
Можно решить текущий конфликт, хоть силой, хоть временем, 
но если останется Украина в текущем формате даже без ЛДНР, то останутся проблемы, 
как геноцида русского населения, 
так и самой сути этого государства "Украина = анти Россия", 
даже если к власти на бУ придёт к примеру Медведчук.
Все одно бандеровская сущность западной Украины, из маргинального явления стала, одной из объединительных идей, а "Украина не Россия" как объединительная идея ряда центральных областей так же скатывается к "Украина =анти Россия".
Вот пока окончательно не слились в плотном экстазе их просто необходимо разделить.
А тут ещё и экономические проблемы, когда крупный украинский бизнес, хоть и заинтересован в российском рынке, но в политическом смысле ему верховенство Москвы нужно не более чем Махно нужно было верховество РСФСР.
И украинский олигархат, мало того что он по сути компрадорский, но при единой Украине, всегда будет держатся за "Украина не Россия", а в случае обострения поддерживать  "Украина = анти Россия", правда поддерживать из-за бугра, и до последнего украинца.
.
Так что всех их руководителей областей и политических сил,хоть в Минск, хоть в "Беловежскую пущу", а лучше в Киев, желательно под охраной войск ЛДНР, и пока не подпишут по своим не залежным регионам не разъедутся. Ну и тогда, долги бУ Западу и США списать по "форс - мажорным" обстоятельствам.. Или если львовщина захочет, то пусть на себя берёт. ПМСМБыдло
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 14
  • АУ
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,713
Читатели: 22
Цитата: AndreyK-AV от 19.02.2022 12:06:56Не вижу я способов умиротворения территорий бывшей Украины, кроме как преобразования её в "союз независимых государств украины".

Взять Киев и распустить Украину.

ОК, принимается. Улыбающийся
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.15 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 19.02.2022 12:06:56Не вижу я способов умиротворения территорий бывшей Украины, кроме как преобразования её в "союз независимых государств украины".
Мало просто принуждения к миру, по грузинскому варианту, размер имеет значение.

.
Так что всех их руководителей областей и политических сил,хоть в Минск, хоть в "Беловежскую пущу", а лучше в Киев, желательно под охраной войск ЛДНР, и пока не подпишут по своим не залежным регионам не разъедутся. Ну и тогда, долги бУ Западу и США списать по "форс - мажорным" обстоятельствам.. Или если львовщина захочет, то пусть на себя берёт. ПМСМБыдло

Давно об этом говорю: нужна Украинская конфедерация!
Об этом еще в 2014 году на массовом митинге Партии регионов в Киеве сказал Царев:
"Нужно переучредить Украину!"
На сегодня это - последняя возможность сохранения Украины, как чего-то единого!
  • -0.10 / 4
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 19.02.2022 12:06:56Не вижу я способов умиротворения территорий бывшей Украины, кроме как преобразования её в "союз независимых государств украины".

Это мрии. Даже если разделить, то они обратно слипнутся. У нас нет достаточно самодостаточных и обособленных экономически регионов просто. Все области интегрированы друг с другом.
Что будут делать соседние регионы без харьковской барабашовки или одесского 7км? А что харьковские и одесские оптовики будут делать без остального рынка сбыта? (ну, одесские ещё проканают, допустим). Аэропорт и почтовый терминал в украинах так и будет один в Киеве, а пользоваться им будут поочереди? Веселый
Не взлетит.  Даже дерибанить оставшееся в мелких кусках украины не интересно финансово без выхода к портам
Поэтому местечковых элиток, которые бы были заинтересованные и поддержали оаздел - нет. Все местные "элиты" заточены на то, чтоб занять место в кукуеве,а не обособиться
Отредактировано: Cheen - 19 фев 2022 12:33:48
  • -0.02 / 13
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.61
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,053
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 19.02.2022 12:27:05Это мрии. Даже если разделить, то они обратно слипнутся. У нас нет достаточно самодостаточных и обособленных экономически регионов просто. Все области интегрированы друг с другом.
Что будут делать соседние регионы без харьковской барабашовки или одесского 7км? А что харьковские и одесские оптовики будут делать без остального рынка сбыта? (ну, одесские ещё проканают, допустим). Аэропорт и почтовый терминал в украинах так и будет один в Киеве, а пользоваться им будут поочереди? Веселый
Не взлетит.  Даже дерибанить оставшееся в мелких кусках украины не интересно финансово без выхода к портам

Укру объединяет не "влада", "нацiя" или "идея", ее объединяет инфраструктура. Это однозначно подтверждается многолетними молитвами на трубопроводы, как на самый ценный актив и теми самыми "поездами дружбы", которыми в 2014 развозили "идею" туда, где была в ней потребность.. Зерно собрали, и давай тут же банчить им куда-нить в Африку.  Металлургия, там или какой другой сок промышленности - все преимущественно целится на экспорт.
Но это невозможно без ЖД или хотя бы автодорог... Не говорю уже об электросетях или водоснабжении, которые изношены до крайности.

Если инфраструктура посыплется, то и укра перестанет быть единым государством - все вернется к идее хутора. В нормальных странах инфраструктуру холят и лелеят, дублируют и ЗиПом запасаются, но у укры давно уже свой путь.. Вот, на нем она вся и ляжет, разваливаясь на каждом следующем шагу.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.46 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4