История России и СССР. 1917 и 1991 годы: причины зарождения революций

86,920 389
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3750023 не найдено в ветке "История России и СССР. 1917 и 1991 годы: причины зарождения революций"!
Фильтр
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Цитата: Urukhai от 13.04.2016 10:12:08Лично я уверен в том, что борются именно за мозги. Просто путь выбран через желудок. Есть вариант найти путь к мозгам не заворачивая в желудок. Но РФ этим не воспользовалась. Почему? Может быть, потому что очень многие в правящей элите сами воспринимают всё через желудок. Не все и не на самой верхушке, но очень многие.

 У США и России на Украине разные задачи. Путь через желудок , создает кратковременный эффект, (что вполне устраивает наших "партнеров")., для них,  главное создать зону нестабильности, у наших границ и отвлечь часть ресурсов.
 Патриотизм, не может быть основан на желудке - сегодня меня лучше кормят здесь, а завтра кто то пообещает дополнительную пайку.
 Кстати внутри , США воспитывает гордость, за свою страну, внушает что они самые передовые, во всех областях - от Космоса до Демократии, а не то что там лучше кормят.

 
  • +0.64 / 16
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.61
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Urukhai от 13.04.2016 10:29:00Кстати, классический пример непонимания ситуации. Даже мне, безмозглому, очевидно, что в дуальном противостоянии "деньги или власть", пиндосы явно выбирают власть.

     Власть имеет инструментом деньги. Невозможно выбирать между целью и инструментом.

     Ненадо забывать, что публичная власть есть отражение непубличных денег.
Отредактировано: ivan2 - 13 апр 2016 15:13:21
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.46 / 4
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Urukhai от 13.04.2016 11:04:49Не надо считать хохлов братьями. Ваша ошибка кроется именно в этом. Вас это упирает в стену в тупике, а хохлам это даёт возможность выстраивать отдельную (как им кажется) от вас идентичность. Есть историческая цепочка разъединения: единый русский народ - отдельные ветви русского народа - братские славянские народы - небратские славянские народы - истинные укрославяноарийцы противостоят финноугромонголокацапам. Может быть, здесь сидит чёрт? Может, надо убрать эту навязанную матрицу? И тогда Шевченко - часть единого русского наследия, наравне с Гоголем или Пушкиным. А гуцульские трембиты - такая же часть русского культурного кода, как и вологодские кружева, гопак = трепак, просто разные версии. Это обогащает русский культурный код и даст возможность серьёзно нивелировать противостояние на ментальном уровне.
АУ на УМ.

Чертовски хорошо сказано...
Но тогда ошибки большевиков это наши общие ошибки (а не каких-то отдельных сомнительных личностей непонятной национальности), "Галичина" и РОА это тоже общие ошибки, развал СССР это общая ошибка, как ДнепроГЭС и Победа в ВОВ есть общие победы.
Там Пауль потом вопрос задал - а как это сделать? А вот от общих ошибок и побед и надо начать плясать и все сразу прояснится. Я только "за".
Отредактировано: Карел - 13 апр 2016 18:27:14
  • +0.17 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Ибрагим Оглы от 13.04.2016 13:52:57Не вижу никакого смысла в национальностях в нынешних условиях. 
И любой человек может причислять к любой национальности по своему желанию.
Иное дело-гражданство.

Мне в-общем-то пофиг,  кто что по этому поводу думает, но вырос я с горномарийским языком в горномарийской семье, рос в  горномарийской деревне, почерпнул часть и горномарийской культуры, читаю, что издается изредка на этом языке  --- в основном это лирические сборники, новые песни, написанные как и в моем детстве  теми же механизаторами и доярками,  рассказы. Вся эта незамысловатая культура сохранилась и сегодня в родной деревне, и забыть об этом всем было бы предать самого себя. Мне и сегодня дороги воспоминания о колхозном детстве, по-прежнему интересно происходящее в родном уголке России --- огорчает только, что так много из одноклассников и одноклассниц уже покинули этот мир.
Отредактировано: Dobryаk - 13 апр 2016 16:30:37
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.53 / 36
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.61
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Карел от 13.04.2016 14:11:49Курица или яйцо? Экономика или политика? Гены или среда? На БМП бесконечный спор идет на эту тему. Извечный вопрос...
На самом деле, власть практически всегда обеспечивает деньги, как и деньги частенько позволяют получить власть. Объективно задачку не решить. Ответ кроется в субъективной позиции каждого сопричастного.

     Нет никакого яйца и никакой курицы. Есть основа - экономические отношения. Эти экономические отношения обрастают межевыми спорами, из которых родилась геометрия. Потом решили мерятся древностью родов, отсюда денежные вливания в исследования ДНК.

     Основной вопрос - вопрос о власти! И кому она принадлежит.

     Поверьте, со временем будет поставлен вопрос о том, кто произошёл от Иисуса христа и мамы его. У мусульман этот вопрос давно решён. Прямых по крови наследников предпоследнего пророка этот пророк своими "семенами" наплодил изрядно... А от первого пророка на востоке каждый второй прямой наследник. При этом половина заявят, что они чингизиды. А вот наследников Александра Македонского на востоке нет. Увы.
Отредактировано: ivan2 - 13 апр 2016 21:29:12
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.10 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Urukhai от 13.04.2016 08:48:13Войну за мозги в Хохолстане РФ проиграла. Надолго. Не умеете вы пока вести такие войны.

Ну да, ленинская национальная политика более полувека вывихивала мозги населению бывшей Малороссии, убеждая в том, что оно, это население - какой-то другой народ, отличный от русского, а Вам подавай быструю победу да еще в то время, когда выживание самой России было, скажем, так неочевидно для многих. А предъяву бывшим малороссам выкатить не хотите, за то, что позволили убедить себя в том, что они не те, кто есть на самом деле? 
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.41 / 30
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,154
Читатели: 11
Цитата: Карел от 13.04.2016 15:53:06У вас хуже - объекты русские. Ими манипулировали. когда организовывали национальные квартиры. Ими манипулировали, когда перекидывали Крым в Хохланд, потом манипулировали, когда довели страну до карточек и до нищеты, когда разваливали СССР, когда довели уже РФ до дефолта.
Если все это сделали хохлы с евреями, то где же были субъекты - мы?


Не так. По факту до 91го был один субъект на всех, а вот после раздела, официального, с подписями, одобрением парламентами и прочим, появились два(их больше на самом деле, но не об остальных сейчас речь) независимых субъекта.

Но почему то за всеми разговорами, что Россия что то там недоработала, недодала, за умы не боролась, ну ли недоборолась и недопобедила, подразумевается наличие только одного субъекта, а это некорректно.
Сколько бы не говорили о том, что это недогосударство, или даже не государство, это не отменяет того факта, что Украина и украинцы 25 лет были вполне субъектом, хреновым, но вот каким получилось.
Отредактировано: ДедМиши - 13 апр 2016 18:07:17
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.22 / 15
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Urukhai от 13.04.2016 11:10:16Плять, россияне,  вы САМИ создали хохлов. Инициатива была из Москвы. Без поддержки из центра России это всё был местечковый балаган. Создали украинскую нацию, а теперь плачутся, шо она забурела. Ленинско-сталинская национальная политика, при всём к ним уважении. Не надо было лепить голема на пустом месте. И себе геморрой нажили и нам, местным. Под столом
ладно, чё плакать, работать надо. Всё, ушёл.

Плять, Вы типа не помните КАКИЕ россияне сидели в Москве в начале 20-х годов 20 века? 
Вы таки да не помните, или просто таки да? 
Так соплеменники этих типа масквачей сейчас сидят в селе }{уеве и развязали террор против русского населения Донбасса.
А по Вашей логике с Вас за это тоже спросить надо, раз Вы местный.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.62 / 28
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +80.41
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Urukhai от 13.04.2016 21:34:28Тут кто-то вякнул про две Москвы. Ахренеть просто! А вторая какая? Я тока одну знаю, столицу СССР, моей Родины.

Во-первых, не вякнул, а написал в своём сообщении, а во-вторых, не знаю, в каком СССР вы жили, а в моём, настоящем, СССР, кроме Украины была ещё и РСФСР, и у неё, представьте себе, тоже была столица. Недоработочка вышла у борцов с "великорусским шовинизмом", да, всё же позволили русским тоже иметь свою республику, хотя и изрядно обгрызенную "братьями" во имя победы интернационализма. В итоге у вас, хохлов, было две столицы - республиканская в Киеве, и союзная в Москве, и у нас было две столицы, но обе в Москве. И когда какое-то решение принималось в Москве, это вовсе не означало, что его принимали граждане РСФСР и на благо РСФСР, а вполне могли принимать заполонившие при Хрущёве и Брежневе союзные органы власти хохлы, и не на благо РСФСР, а на благо ненаглядной Хохляндии, как это случилось с Крымом.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.57 / 35
  • АУ
stas64
 
russia
казань
59 лет
Слушатель
Карма: +10.23
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 868
Читатели: 0
Цитата: Paul от 13.04.2016 09:35:40
Знаешь - я вот искренне не понимаю, почему мы должны бороться за чьи-то мозги?
Они нам - зачем поборотые-то? Либо человек хочет быть тебе другом и братом, либо нет. Это как раз тот вопрос, в котором убеждения выглядят как-то нелепо. Какая же может быть дружба, если я - человека должен убеждать в её необходимости? Это - тогда что угодно,  но только не дружба. Есть вот неплохое высказывание, оно правда про отношения между мужчиной и женщиной, но ИМХО - сойдёт и для международных отношений.. Улыбающийся

Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если там тебя не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов.



Так вот я например - в упор не вижу желания "мозгов Хохлостана" сделать свои 10 шагов. А коли так - чего нам навязываться? Мы - без них проживём, чай не Габон какой, а их судьба - это их судьба, захотят включить наконец разум - что ж, мы - всё ещё стоим вон там, сделав свои положенные шаги. Нет - с нашей стороны одиннадцатого не будет, ещё маленько постоим, покурим, харкнем и - пойдём своей дорогой.. А что будет с ними ....

Зажигательная речь. А я удивляюсь Вам Паул ( или Пол, что за ник такой для российского патриота) ! Вы в пылу оголтелого "патриотизма" отрицаете значение и важность, которая везде и во все времена уделялось "борьбе за умы". Такой Важной части любого противостояния, которая в доказательствах своей значимости абсолютно не нуждается. 
Усердно работаете над окончательным разделением между российским обществом и той части русского мира которая поневоле осталась по ту сторону. В своем высокомерии и исключительности недалеко ушли от знакокачественных. Уверен на все сто, что против России ,работают на интернет площадках и по такой схеме оголтелого патриота похожего во на Вашу личность Паул. Хотя лично про Вас такого не думаю, но все равно искренне считаю что играете Вы на стороне противника России. Я редко здесь пишу в основном читаю, думаю и пытаюсь как многие искать истину. Думал я тут, читал Вас, анализировал и пришёл к выводу. То что Вы Пол здесь втираете.... только как вредительством никак не могу назвать иначе. Вроде все правильно пишите, патриотично. Но если приглядется .... то внутри Ваших посылов зараза и гниль. К сожалению Вы не единственный и к тому же один из самых авторитетных камрадов на этом форуме.
  • -0.89 / 46
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: stas64 от 13.04.2016 23:44:10Зажигательная речь. А я удивляюсь Вам Паул ( или Пол, что за ник такой для российского патриота) ! Вы в пылу оголтелого "патриотизма" отрицаете значение и важность, которая везде и во все времена уделялось "борьбе за умы". Такой Важной части любого противостояния, которая в доказательствах своей значимости абсолютно не нуждается. 
Усердно работаете над окончательным разделением между российским обществом и той части русского мира которая поневоле осталась по ту сторону. В своем высокомерии и исключительности недалеко ушли от знакокачественных. Уверен на все сто, что против России ,работают на интернет площадках и по такой схеме оголтелого патриота похожего во на Вашу личность Паул. Хотя лично про Вас такого не думаю, но все равно искренне считаю что играете Вы на стороне противника России. Я редко здесь пишу в основном читаю, думаю и пытаюсь как многие искать истину. Думал я тут, читал Вас, анализировал и пришёл к выводу. То что Вы Пол здесь втираете.... только как вредительством никак не могу назвать иначе. Вроде все правильно пишите, патриотично. Но если приглядется .... то внутри Ваших посылов зараза и гниль. К сожалению Вы не единственный и к тому же один из самых авторитетных камрадов на этом форуме.

Ник - ещё из тех седых времён когда клавиатуры без русской раскладки были.. Подмигивающий А так - ну да, это я, Paul, скакал с криками москаляку на гиляку, я запрещал русский язык, я сносил памятники, я объявлял русских недочеловеками, я обсирал наших предков, я асфальтировал Донбасс, я убивал русских, я призывал их вешать - короче всё это я, и всё - благодаря вашему глубокому анализу.. Мля - глобальная роль Paul'я в становлении Нового Чудного Мира.. Не могу сказать, что мне льстит такое видение вопросов, но что точно могу сказать - вы глубоко ошибаетесь. И если вы ещё маленечко времени потратите на раздумья и анализ - то вы скорее всего поймёте, что начал всю эту хрень - отнюдь не я. И даже - не русские. И не Россия. Так что будьте так добры - переадресуйте свою гневную патетику настоящим зачинателям и продвигателям всего этого безобразия - хохлам. Тогда и гниль с заразой глядишь - по ночам вам перестанут спокойно спать мешать..  А мне - прекратите наконец пририсовывать осэледец, будьте так добры. Тем более - у меня всё равно увы - давно на его месте лысина.. Подмигивающий
Отредактировано: Paul - 14 апр 2016 02:02:52
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.59 / 50
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,587
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 13.04.2016 23:41:20И Андропов, и Горби пытались сделать невозможное - реанимировать труп. СССР к 80-м умер и сгнил. Не... теоретически можно было зомбака поднять, но тут куда более серьезный лидер чем Горби с Андроповым нужен был. Да и вряд ли бы нам то, что получилось бы - понравилось, если честно.

Собсна, регулярно, с 90-х наблюдаем попытки предложить картинку реанимации Великой страны неоСССРцами разными. От Зюганова до Кургиняна и кучей других под разными масками. В том числе и тогда, когда социально и внутриполитически была тяжелая ситуация и казалось бы... Могли бы отклик найти, хотя бы ностальгический. Как не стараются покрасивше картинку нарисовать, но хоть тушкой на реалии современного мира при этом вынуждены натягивать все же, что бы совсем лубком не смотрелась... Выглядит картинко от нелепого до мрачного. Даже комми в 90-х, чтобы поддержку иметь должны были полностью оппортунизмом-онанизмом заняться и типичную социал-демокраси буржуазную рисовать.  Но и их поддерживали в значительной мере из протестных настроений. 
Как там... "... а у тех, которые... нет головы"  Хотя сказка красивая... Сердце и душу греет. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.21 / 24
  • АУ
stas64
 
russia
казань
59 лет
Слушатель
Карма: +10.23
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 868
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 13.04.2016 23:47:36Можно подробнее как неволят оставшихся?
Кандалы-концлагеря?
Совсем нет возможности уехать?

До сих пор гордитесь тем что успели свалить ? Ставите себе это в заслугу. Это не доблесть, Завхоз, просто искали где лучше и так сложилось. Просто радуйтесь. Может Вы вообще цыган . Запрягли кибитку и айда. Не все так могут, у некоторых обязательства там всякие , перед семьёй и родней. Завхоз, "с Вашей позицией я  знаком. Прямо скажу, не одобряю я Вашу позицию. Она схожа с лозунгами "чемодан, вокзал, Россия....". Ничего не напоминает ?  Представляю повальное бегство русских , в количестве пары десятков миллионов человек, из Украины в Россию. Мечта бандерлогов просто ! А кому мы земли свои оставим , пиндосам ? Поздравляю, Вас Завхоз, что выбрались так удачно и на свое счастье в Россию. Не все так смогли. Но для России было бы лучше чтобы на одного Завхоза осталось бы больше, на Украине. Хотя верю ,что Завхозов на нашей Украине , осталось ещё достаточно чтобы в нужный момент ......
  • +0.96 / 45
  • АУ
stas64
 
russia
казань
59 лет
Слушатель
Карма: +10.23
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 868
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 14.04.2016 00:00:59А нам сейчас нечем "бороться за умы". Ну вот объективно - нечем. Русский этнос сейчас - как младенец (ну или как человек, только-только вставший с постели после тяжелейшей болезни, если кому больше нравится такая аллегория). Нам надо консенсус в собственном обществе сначала обрести, а потом уже "за умы бороться". А то ненароком - можно и в числе "окончательно умерших" этносов оказаться.

Ну да, конечно, лучше быть богатым и здоровым, но объективную реальность надо таки учитывать

Пораженчеством пахнет Улыбающийся. Как это нечем ? Что Вы такое говорите ? Есть чем и как. А интернет на что ? Это раз. " Мы один народ" слова чьи ? Правильно. Это и есть Вам наглядный пример борьбы за умы, от нашего президента. Давно пора усвоить, что то что говорит Путин нужно внимательно слушать и принимать к сведению. Это из разряда "как". Не отталкивать, не оскорблять, но убеждать и поддерживать. И это не эльфизм. России рано или поздно придётся на кого то опереться на БУ. Другого народа для нас на Украине нет. Так пусть это будут в большинстве хотя бы такие как "Саша из Ровно." Мы же не хотим укрепить в ненависти к нам 35 миллионов населения на наших границах.
  • -0.04 / 35
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: stas64 от 14.04.2016 00:26:20До сих пор гордитесь тем что успели свалить ? Ставите себе это в заслугу.

Правильно сделал. Русские всех национальностей должны жить в России. Сделаем Россию привлекательной страной  ,потянутся и другие части.
  • +0.21 / 26
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: lwn от 14.04.2016 07:47:34Не могу осознать простой факт - кого вы подразумеваете под словом "мы". В

Это манипулятивный прием . Оппонент  как бы сразу оказывается в меньшинстве. Примерно такое же слово "всем известно"
  • +0.58 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Paul от 14.04.2016 00:08:24Да клиенту походу абсолютно пох, за что бороться, как бороться, на фейхоа бороться - лишь бы бороться.. Троцкист какой-то недобитый..

"Нас никому не сбить с пути, нам похрену, куда идти.." (c)

Мы все обожрались сусловской идеологии так, что даже не знающие ничего о том Суслове за слово "идеология" готовы с любого голову вместе с остальными причиндалами и конечностями содрать и сорвать.

Именно об обитателях Отдела пропаганды и агитации на Старой площади было сказано "Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово!"

Но если автомобиль хотя бы предполагает перемещение по стране, то эти небожители даже в окна своих кабинетов не выглядывали.

На моей памяти один из их кабинетов, куда на собеседование вызывали перед загранкомандировкой, был на высоком этаже --- я номер этажа не помню, но это было именно высоко. Что символично. Ибо, как описано дядей Гиляем, в том здании проходили съезды российского купечества, на время которых на двух верхних этажах развертывали бордель с лучшими лядями империи, чтобы купцы делали дело не отходя от кассы.

Тем не менее, при всех рвотных позывах при слове "идеология", без нее нельзя. Русский язык богат на синонимы, но фиговые листки сути дела не меняют.  На дворе 2016-й, и за прошедшие более чем 30 лет мы, я бы написал даже МЫ, в России, пока даже  фиговым листком не обзавелись. 

Спасибо Муйдану, именно СПАСИБО, что он пробудил Крым, спасибо тем, кто как-то оказался готов или гениально симпровизировал в ту судьбоносную ночь в Симферополе, и тем самым вольно или невольно пробудил в стране в целом, именно в целом, а не у тонкой прослойки, зачатки национальной идеи. Сирия с "Калибрами" упала на ту же благодатную почву, но зачатки эти надо бережно выращивать.

Во мне есть тревога, что этот зачаток может завять в очередной полосе апатии и равнодушия. Поскольку именно с апатией и равнодушием взирала Россия на происходившее на ее окраинах, которые были не окраинами, а исконными вотчинами. Борьба за умы --- искусство тоньше, чем вооруженный захват территорий, возвращаясь к началу поста, я не уверен, что мы когда-либо этим искусством владели в совершенстве, но последние тридцать лет им почти не занимались и получили что получили.

Можно заменить ненавистное слово "идеология" чем-то более обтекаемым, но этим надо заниматься и заниматься не только внутри государственной границы Российской Федерации, но и в лимитрофиях, и даже далее лимитрофий и даже у антиподов. В этом смысле то, как наши "лепшие друзья" кипятком пИсают на Sputnik и Russia Today --- бальзам на душу. Но в пассиве у нас бездарно просранные тридцать и более лет.  Если мы честны, то не можем забывать об этом.
Отредактировано: Dobryаk - 14 апр 2016 11:34:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.82 / 56
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Ыых от 14.04.2016 09:57:44Тут несколько проблем возникает:

1. Вы же сами помните как в прошлый раз "обожрались идеологии". Почему в следующий раз будет иначе?
Идеология всегда имеет границы применения, а жизнь - не имеет границ. Когда жизнь идёт дальше, а идеология устаревает, то она становится тормозом развития. Это неизбежно.

2. Еще в 2013 году на Валдае Путин сказал, что стране нужна "идеология развития". Как бы поставил задачу. Но проблема в том, что эта идеология так и не появилась. Нет её. Да и не будет. Потому что даже на этом форуме, где много патриотов, вроде бы единомышленники, но попробуйте предложить идеологию, которую поддержит большинство. Одни станут требовать царя, другие коммунизм, третьи свободный рынок. Так что - без шансов.

На сегодняшний день идеология - не выход. Нужен просто полложительный проект развития, который бы включил широкие слои населения, независимо от идеологии.

ПС Те кто не согласен - пердложите конкретную идеологию, чтоб большинство её поддержало, и посмотрим хе-хе..Улыбающийся

Вот видите, сказав "Пфуй!" на идеологию, Вы уже начали примерять фиговые листки --- Ваш "положительный проект развития" и есть такой фиговый листок. Я знаю, что был когда то сусловскими блюдами отравлен, но сам я не диетолог и не шеф-повар. Плохо то, что диетологов в стране не хватает...

Но зато толпы проституток как из "Завтрака для чемпионов" Воннегута --- длинновато, но наглядно:


Цитата: ЦитатаОни спросили Дона, представляют ли порнофильмы такую же опасность на земле, и Дон сказал: "Конечно". Они поинтересовались, действительно ли на земле показывают очень похабные фильмы. Дон сказал:


   - Хуже не придумаешь,

   Это прозвучало как вызов. Гуманоиды были уверены, что их порнофильмы переплюнут любой земной фильм. И тут все расселись по пневмокебам и поплыли в порнокино на окраине.

   Был перерыв, и Дон успел поразмышлять - что же можно придумать гаже, чем те фильмы, которые он видел на Земле? И он даже почувствовал некое возбуждение еще до того, как начался фильм. Женщины из публики тоже были распалены и взволнованы.

   Наконец свет погас, и занавес раздвинулся. Сначала на экране ничего не было. Слышалось только чавканье и стоны через динамики.
Потом появилось изображение. Это были первоклассные кадры - гуманоид мужеского пола, евший нечто вроде груши. Камера переходила с его губ и языка на зубы, блестевшие от слюны. Ел он эту грушу не торопясь. Когда последний кусок исчез в его слюнявой пасти, камера крупным планом остановилась на его кадыке. Его кадык непристойно прыгал. Он удовлетворенно рыгнул, и на экране показалась надпись на языке этой планеты:

   КОНЕЦ.

   Все это, конечно, было липой. Никаких груш на планете не было. И фильм про грушу был просто короткометражкой, чтобы публика успела поудобнее усесться.

   Потом начался самый фильм. В нем участвовали мужская и женская особь, двое их детей, их собака и их кот. Они непрерывно ели - целых полтора часа; суп, мясо, бисквиты, масло, зелень, овощи, картофельное пюре с соусом, фрукты, конфеты, пирожные. Камера все время была примерно в футе расстояния от их сальных губ и прыгающих кадыков. А потом отец поднял на стол и собаку и кота, чтобы они тоже могли принять участие в этой оргии.

   Через некоторое время актеры наелись досыта. Они так обожрались, что глаза у них полезли на лоб. Они еле двигались. Они сказали, что теперь они, наверно, с неделю ничего не смогут проглотить. Они медленно убирали со стола. Переваливаясь, они прошли на кухню и там выкинули фунтов тридцать недоеденной пищи в мусорный ящик.

   Публика сходила с ума.

   Когда Дон с приятелями вышли из кино, к ним стали приставать гуманоидные проститутки и предлагать им и апельсины, и яйца, и молоко, и масло, и орехи. Разумеется, никаких таких вкусностей у проституток и в помине не было.

   Гуманоиды предупредили Дона, что если он пойдет к одной из них, она приготовит ему ужин из нефти и каменного угля и сдерет чудовищную плату.

   И пока он будет есть, она ему будет нашептывать всякие сальности - про то, какая это сочная и свежая еда, хотя вся еда была липовая.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.11 / 16
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,154
Читатели: 11
Цитата: Ыых от 14.04.2016 09:57:44Тут несколько проблем возникает:

1. Вы же сами помните как в прошлый раз "обожрались идеологии". Почему в следующий раз будет иначе?
Идеология всегда имеет границы применения, а жизнь - не имеет границ. Когда жизнь идёт дальше, а идеология устаревает, то она становится тормозом развития. Это неизбежно.

2. Еще в 2013 году на Валдае Путин сказал, что стране нужна "идеология развития". Как бы поставил задачу. Но проблема в том, что эта идеология так и не появилась. Нет её. Да и не будет. Потому что даже на этом форуме, где много патриотов, вроде бы единомышленники, но попробуйте предложить идеологию, которую поддержит большинство. Одни станут требовать царя, другие коммунизм, третьи свободный рынок. Так что - без шансов.

На сегодняшний день идеология - не выход. Нужен просто полложительный проект развития, который бы включил широкие слои населения, независимо от идеологии.

ПС Те кто не согласен - пердложите конкретную идеологию, чтоб большинство её поддержало, и посмотрим хе-хе.. :)


Проблема провозглашения сегодня единой идеологии, кроме в общем то бесспорного тезиса о патриотизме, состоит в том, что это обязательно катализирует усиление гражданской  войны в головах, а соответственно и продолжение той самой известной булгаковской разрухи. Уже сто лет скоро разделу на белых и красных, а всплески психоза по этому поводу не уменьшаются, благо провокаторов и просто кормящихся с этой темы развелось как блох на дворовой собаке.
Хотя надо бы уже давно похоронить всех мертвецов, в независимости от цвета их знамен, и начать развитие в этом плане вперёд, а не оглядываться назад, постоянно рефлексируя и обсуждая любой крик любого горлопана по этому поводу, естественно спотыкаясь при этом на ходу, трудно ведь идти вперед, с повернутой назад головой.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.21 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ДедМиши от 14.04.2016 10:29:46Проблема провозглашения сегодня единой идеологии, кроме в общем то бесспорного тезиса о патриотизме, состоит в том, что это обязательно катализирует усиление гражданской  войны в головах, а соответственно и продолжение той самой известной булгаковской разрухи. Уже сто лет скоро разделу на белых и красных, а всплески психоза по этому поводу не уменьшаются, благо провокаторов и просто кормящихся с этой темы развелось как блох на дворовой собаке.
Хотя надо бы уже давно похоронить всех мертвецов, в независимости от цвета их знамен, и начать развитие в этом плане вперёд, а не оглядываться назад, постоянно рефлексируя и обсуждая любой крик любого горлопана по этому поводу, естественно спотыкаясь при этом на ходу, трудно ведь идти вперед, с повернутой назад головой.

Мы настолько зашорены, что слово "идеология" немедленно запускает в наших мозгах деление на белых и красных. Давайте введем мораторий на это слово и будем говорить о национальной идее, которая объяла бы все положительное и у красных и у белых, все, что  работало бы на благо страны.
Отредактировано: Dobryаk - 14 апр 2016 12:44:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.53 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1