История России и СССР. 1917 и 1991 годы: причины зарождения революций

89,411 389
 

Фильтр
AGENT RF
 
russia
Слушатель
Карма: +11.64
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.04.2016 09:53:01О том, какое было автодвижение в Москве можно судить например по фильму "Полёты во сне и наяву" - есть там какой-то эпизод, когда герой Янковского по городу на своём авто едет. Пустыня. Или "ТАСС уполномочен заявить" - одним куском проезд от Кремля до Лубянки (смотреть с 9,35). 

[movie=400,300]http://youtu.be/P8r0sTeyIgo[/movie]


Да действительно в Москве было мало машин.
Но вот о знаменитом проезде из Кремля в КГБ мне рассказывал сам оператор , Игорь Клебанов.  Мужик классный. Так вот кадры постановочные (т.е. движение перекрывали и время выбрано, когда машин и так было мало) . Помнится вся дорога занимала около минуты 10-20 секунд.
А в принципе полностью согласен.
 ( Да, и шутка от Игоря - мол у меня в подчинении было два министра!!! Это он о том, что и Соломин и Губенко(он играл Славина в первой версии фильма), стали министрами -  один СССР, другой РСФСР)
Отредактировано: AGENT RF - 16 апр 2016 13:44:55
  • +0.85 / 7
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Сизиф от 14.04.2016 00:11:14Собсна, регулярно, с 90-х наблюдаем попытки предложить картинку реанимации Великой страны неоСССРцами разными. От Зюганова до Кургиняна и кучей других под разными масками. В том числе и тогда, когда социально и внутриполитически была тяжелая ситуация и казалось бы... Могли бы отклик найти, хотя бы ностальгический. Как не стараются покрасивше картинку нарисовать, но хоть тушкой на реалии современного мира при этом вынуждены натягивать все же, что бы совсем лубком не смотрелась... Выглядит картинко от нелепого до мрачного. Даже комми в 90-х, чтобы поддержку иметь должны были полностью оппортунизмом-онанизмом заняться и типичную социал-демокраси буржуазную рисовать.  Но и их поддерживали в значительной мере из протестных настроений. 
Как там... "... а у тех, которые... нет головы"  Хотя сказка красивая... Сердце и душу греет.

 
Ведь когда ЕБН на развал Союза добро давал, в его пьяной голове даже мысли не было о том, что все отколовшиеся государства станут действительно независимыми. Он, как и большинство поддержавших его депутатов старой советской закваски, мыслили советскими же понятиями. Ну какая, мол, разница СССР или СНГ? 
Когда формализовать ситуацию не получилось, решили удержать республики при помощи экономических связей и не учли тот момент, что боязнь потери власти толкнет местные элиты на разрыв в любом случае, даже ценой обнищания собственного народа. 
Постепенно (когда хлебнули самостоятельности по полной программе), до некоторых начало доходить, что экономическая интеграция с РФ это точно лучше, чем самостоятельная жизнь в волчьей стае. И сейчас мы наблюдаем некоторый отскок, когда часть республик уже объединилась на политическом уровне с РФ(ОДКБ), некоторые на экономическом, другие находятся в процессе движения к экономическому союзу.
Говорят, что мир развивается по спирали....
По сути, мы сейчас наблюдаем в реале момент реанимации Союза на новом уровне интеграции. Когда РФ избавилась от необходимости "кормить" союзные республики, хотя, как страна-лидер, по прежнему вкладывается больше других, и приобрела необходимый для лидера статус самой успешной и благополучной державы в регионе.
Я не скажу, что это Новый СССР, но что это прорисовывающееся сейчас образование выросло из него и естественным продолжением является - факт.
  • +0.99 / 19
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +105.20
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,070
Читатели: 17
Цитата: Карел от 16.04.2016 11:28:43...существуют еще и законы развития территорий и развивая Украину, подтягивали ее через кооперирование со старейшими центрами развития страны - Москва, Питер, убивали сразу двух зайцев - втягивание территории в общую экономику страны и привязывая окраины к единому организму государства.

А по факту получилось развитие территории У без привязывания.
Точнее, привязывание оказалось чисто экономическим, но даже не административным (т.к. Украина числилась почти независимым государством со своим (псевдо)языком, флагом, гимном и членством в ООН), и, тем более, не культурно-психологическим (т.к. Украине на всех уровнях внушалась её сверхпервосортность, да так, что даже русопятые в корень населенцы Украины прониклись). Развить-то развили, влив в Украину денег, усилий, народу (за счёт, разумеется, центральной России), а неселенцы решили с результатами развития отчалить от "клятых оккупантов".
                           
Нет, не тянет такая модель на "законы развития территорий". Это какая-то анти-модель. Надеюсь, с Украиной и территориями, подобными ей, подобное не повторится, и урок Россией будет выучен навсегда.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.52 / 14
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lechi от 16.04.2016 16:06:02Мягкий климат способствует значительному увеличению плотности населения..Подмигивающий

Смотрим список стран по плотности населения: Монако, Сингапур, Ватикан, Бахрейн, Мальта, Мальдивы, Банглалеш, Барбадос и ищем среди них промышленных гигантов.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 6
  • АУ
Влвд
 
russia
владивосток
72 года
Слушатель
Карма: +4.67
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Цитата: Lechi от 16.04.2016 14:17:22Крупнейшая в мире судоходная компания. Подумаешь - фигня какая..Подмигивающий

Хм... Которая из этих?
http://www.therichest.com/rich-list/the-biggest/the-biggest-shipping-companies-in-the-world/
  • +0.12 / 4
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: alb@tros от 17.04.2016 03:21:15Плюсовали не за "хохла", а за суть поста, и здесь я с ним согласен. Именно сегодня и, я думаю, в обозримом будущем, для русских/россиян в России Владик, к примеру, ближе во всех смыслах, чем та же Одесса, даже если большинство ее жителей считают себя русскими...

Для русских ли?

Решила царица матушка отвоевать у супостата Черное море - иди, русский мужик. С ружьем, с сохой, с семьей.Отвоевывай, превращай пустыню в сад.

Напал супостат - вставай русский мужик - иди защищай Русскую землю, сколько есть ее от края до края. В Туркестане ли, в Севастополе. Москву, матушку - одна она у нас.

Проиграла Империя войну - оттяпали у нее все, за что отвоевала, застроила и заселила за 18 век - кто ты такой, спрашивают тебя на родном языке уже не родные люди? Русский? Да нет, ты хохол, скорее всего. Чего это я от жены, от детей пойду тебя защищать? Тем более, без приказа царя.

Мне, вон, Владивосток ближе. Потому что его не оттяпали еще. И если начнут оттяпывать - команда будет защищать. А ты, хоть с виду и поход на русского, но не родной какой-то.

Пойду я лучше детям про подвиги настоящих русских книжку почитаю, которые под руководством Александры, свет, Васильевича Суворова ух как турок то били. Жаль, запамятовал где, и, зачем, собственно.

Потому что мы р-р-р-русские, понял! Звучит то как красиво.

Вот мы здесь, в скукоживающейся на глазах России - русские. А вы, там, в захваченной то немцами, то американцами Украине - пусть и не хохлы, но русские второго сорта.

Что ж поделаешь, раз большевики так Империю поделили. Не переделывать же! Международная законность, понимаешь, у нас здесь. Иногда.

Что удивляться то, тогда, что миллионы русских и русскоязычных на Украине перекрестились в хохлов и стали ярыми украинскими националистами?

Если им из-за границы объясняют их "братья" русские, что рылом в "первый сорт" не вышли. Кому охота быть "вторым сортом"?

Будь ты хоть таджик, или киргиз, собирай манатки, бросай отчий дом, оставляй ту самую крепость, пусть и Суворовым заложенную, и мотай в пределы границ Российской Федерации. Желательно не в национальную автономию, конечно, там где первый сорт тоже занят уже. Вот во Владивосток тот же - там, не взирая на национальность, будешь русским.

А русские за пределами РФ? Не, не знаем таких.

А будет команда "Вежливым людям", тогда, конечно, "крымнаш", уря-я-я-я! Смотри, сколько русских оказалось, вдруг.

Я как-то, по глупости, дедовскую квартиру продал, а потом грабанули меня, деньги забрали. Тоже стараюсь не вспоминать об этом. Очень уж стыдно. И в город тот стараюсь не ездить. Не родной он мне теперь. Хоть половину детства там и провел. Режет душу воспоминание о собственной дурости и совершенных глупостях. Да, собственно, и жить пока есть где.

И об оставленной в оккупации квартире стараюсь не вспоминать. Больно.

Поэтому, роднее то, что ничего пока не стоит. Не испытало на родственные чувства.

В самом деле, разве мы племя какое, за национальность держаться? Это пусть малые народы всякие: армяне, да чеченцы, друг за друга горой встают. Про евреев, вообще помолчим. Не уподобляться же их мировому кагалу!

Зато, русские на войне своих не бросают. Не знаю, правда ли... в фильме одном видел - понравилось.
Отредактировано: Егорий - 17 апр 2016 08:46:01
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.33 / 27
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +59.00
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,353
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 17.04.2016 06:24:15В самом деле, разве мы племя какое, за национальность держаться. Это пусть малые народы всякие. армяне, да чеченцы, друг за друга горой встают. Про евреев, вообще помолчим. Не уподобляться же их мировому кагалу.

Зато, русские на войне своих не бросают. Не знаю, правда ли, в фильме одном видел - понравилось.

         У евреев историческая память сконцентрирована и оформлена в едином.  Ветхий завет называется.  
   Нет такой книги у русских. Хотя  было многое но забыто.  


Учебник по истории этого не заменит, так как отражают текущую  идеологию  государства(которая меняется при смене правительства), а не память переданную от  предков.   


 Марш  миллионов  близко к этому,  но этого мало ,так как  портреты  смотрят на нас молча.
Есть у меня фронтовые фотографии деда, но я не могу ему задать вопрос.
Отредактировано: svlg - 17 апр 2016 08:53:24
  • +0.34 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Слушатель
Карма: +31.27
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Егорий от 17.04.2016 06:24:15Для русских ли?

Решила царица матушка отвоевать у супостата Черное море - иди, русский мужик. С ружьем, с сохой, с семьей.Отвоевывай, превращай пустыню в сад.

Напал супостат - вставай русский мужик - иди защищай Русскую землю, сколько есть ее от края до края. В Туркестане ли, в Севастополе. Москву, матушку - одна она у нас.

Проиграла Империя войну - оттяпали у нее все, за что отвоевала, застроила и заселила за 18 век - кто ты такой, спрашивают тебя на родном языке уже не родные люди? Русский? Да нет, ты хохол, скорее всего. Чего это я от жены, от детей пойду тебя защищать? Тем более, без приказа царя.

Мне, вон, Владивосток ближе. Потому что его не оттяпали еще. И если начнут оттяпывать - команда будет защищать. А ты, хоть с виду и поход на русского, но не родной какой-то.

Пойду я лучше детям про подвиги настоящих русских книжку почитаю, которые под руководством Александры, свет, Васильевича Суворова ух как турок то били. Жаль, запамятовал где, и, зачем, собственно.

Потому что мы р-р-р-русские, понял! Звучит то как красиво.

Вот мы здесь, в скукоживающейся на глазах России - русские. А вы, там, в захваченной то немцами, то американцами Украине - пусть и не хохлы, но русские второго сорта.

Что ж поделаешь, раз большевики так Империю поделили. Не переделывать же! Международная законность, понимаешь, у нас здесь. Иногда.

Что удивляться то, тогда, что миллионы русских и русскоязычных на Украине перекрестились в хохлов и стали ярыми украинскими националистами?

Если им из-за границы объясняют их "братья" русские, что рылом в "первый сорт" не вышли. Кому охота быть "вторым сортом"?

Будь ты хоть таджик, или киргиз, собирай манатки, бросай отчий дом, оставляй ту самую крепость, пусть и Суворовым заложенную, и мотай в пределы границ Российской Федерации. Желательно не в национальную автономию, конечно, там где первый сорт тоже занят уже. Вот во Владивосток тот же - там, не взирая на национальность, будешь русским.

А русские за пределами РФ? Не, не знаем таких.

А будет команда "Вежливым людям", тогда, конечно, "крымнаш", уря-я-я-я! Смотри, сколько русских оказалось, вдруг.

Я как-то, по глупости, дедовскую квартиру продал, а потом грабанули меня, деньги забрали. Тоже стараюсь не вспоминать об этом. Очень уж стыдно. И в город тот стараюсь не ездить. Не родной он мне теперь. Хоть половину детства там и провел. Режет душу воспоминание о собственной дурости и совершенных глупостях. Да, собственно, и жить пока есть где.

И об оставленной в оккупации квартире стараюсь не вспоминать. Больно.

Поэтому, роднее то, что ничего пока не стоит. Не испытало на родственные чувства.

В самом деле, разве мы племя какое, за национальность держаться? Это пусть малые народы всякие: армяне, да чеченцы, друг за друга горой встают. Про евреев, вообще помолчим. Не уподобляться же их мировому кагалу!

Зато, русские на войне своих не бросают. Не знаю, правда ли... в фильме одном видел - понравилось.

Егорий, ну пожалуйста, ну не обращайтесь внимание на этих диванных воинов. Они просто ЧСВ чешут у экрана.
Без комка в горле, читать то что вы пишите невозможноГрустный
Храни вас бог!
Отредактировано: ulena - 17 апр 2016 08:50:02
  • +0.73 / 14
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: ulena от 17.04.2016 06:49:35Егорий, ну пожалуйста, ну не обращайтесь внимание на этих диванных воинов. Они просто ЧСВ чешут у экрана.
Без комка в горле, читать то что вы пишите невозможноГрустный
Храни вас бог!

Не могу я не обращать внимания. Рад бы в рай  - грехи не пускают.

Во время Первой чеченской я учился в Москве. И лучший друг у меня был чеченец. На все события той войны я смотрел через призму восприятия чеченцев.

Напала, мол, жестокая держава на маленькое гордое племя и давай его бомбить.

Очень не поддерживал. До такой степени, что песнями Мацураева ОМОН тролил вместе с другом из общаги на Выхино.

Это потом уже, когда Интернет появился, я узнал об истории Терских станиц, о станице Шелковской, о кишках на заборе намотанных, о женщинах и детях на эти же заборы надетых Фотографии ям с растерзанными телами в Грозном увидел. Прочитал о том, что там происходило в начале 90-х.

И тогда только стыдно стало. И за себя. И за всех нас.

Я не святее Папы Римского. То, что я написал выше, это не в укор. Это и обо мне тоже, к сожалению. Повод к размышлению: почему с нами так случилось, и куда мы придем с таким национальным сознанием?

Мы все.

Потому что "диванные воины" со своими заморочками, реальные воины со своими, беженцы, хатаскрайники, смирившиеся с оккупацией и террором, оставшиеся за национальными границами - мы все один народ. Как на сорта не дели - другого народа у нас нет.

И не очень много нас осталось, русских. Пора начинать как-то дорожить друг другом. Потому что больше нами дорожить некому.
Отредактировано: Егорий - 17 апр 2016 09:27:08
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.20 / 19
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: KrasOld от 17.04.2016 06:55:01Камрад. а сколько лет Россия Крым воевала? ЕМНИП, война, предшествующая Кючук-Кайнарджийскому миру, длилась то ли 5. то ли 6 лет? А до этого сколько войн было? И это против одной лишь Турции воевали. Не с НАТО... 
А не помните сколько лет Курилы под японцами были? 
Ладно. не буду больше тестировать вашу память. Задам 2 вопроса.
1. Что вы хотите сейчас? Кончить все дело разом? Шарахнуть бомбами по Западу с Америкой? ЧТО???
2. По выделенному. Россия вам совсем-совсем не помогает? Я имею ввиду государственную помощь. Бросила вас? Путинслил или где?

В данном конкретном случае я не имел в виду государство Российское.

Оно то как раз бросает. И под танки, и в оккупации, и в Бресте и на мысе Херсонес. Функция такая у государства - если надо спасти всех, кем то приходится и жертвовать. Обидно, конечно, но не обиднее, чем тем, на Херсонесе.

Я про нас, про русских, про коллективное бессознательное.

У нас в общаге кавказцы держались вместе. Межнациональным кагалом дружеским. Я, русский, волею судеб, по дружески тоже был его членом. И еще несколько русских ребят. А были те, кто в него не входил. И вот однажды одного, прямо скажем, "лошка", унизили кавказцы. Обидно. Как бывает это в общагах, казармах, в сообществах молодых приматов.

Он от обиды и заверещал: русских бьют!

А в ответ - дружный смех. Все смеялись. Мне вот только стало не смешно, совсем.

Заступаться за него в той ситуации не стоило - сам мог за себя постоять. Но они все, представители десяти национальностей знали, что никто из русских и не заступится друг за друга просто потому что "русских бьют". Смешно им было от самой мысли.

Об этом я.
Отредактировано: Егорий - 17 апр 2016 09:28:50
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.54 / 5
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  17 апр 2016 09:24:46
...
  KrasOld
Цитата: svlg от 17.04.2016 07:04:21Только не надо считать нас за второй сорт.  Гордыня это и нацизм.

Ну-ка, ну-ка.... Прошу к барьеру.
Представьте мой коммент, в котором я зачислил вас "во второй сорт". Отмазка, что это писАл иванов-петров-сидоров-Пупкин не канает, поскольку вы отвечали на мой коммент, следовательно обвинение гордыне и нацизме брошено лично мне. 
Жду. Без АУ и АС. Потом сам зачищу. 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.24 / 3
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: slon102 от 17.04.2016 07:28:59- потому что он всегда был город нашенский , а в Одесе в 41м через месяц после отступления Красной Армии 
           уже работал оперный театр для немцев и румын , аншлаги , читал , были.
         - напомни плиз , сколько русских из Одесы-Николаева-Херсона-Харькова-Киева и т.д. приехало в 95-00 гг
           добровольцами на Кавказ ,  воевать на стороне федералов. 
           в сравнении с числом россиян на Донбассе показательная цифра должна выйти .

Перед московскими военкоматами я тоже в 95-м очередей не помню.
Про добровольно из РФ приехавших на ту войну читать доводилось, но как о нонсенсе.

И о том, что там Россия в Чечне русских защищает слышать в ту пору не приходилось. Про конституционный порядок - слышал. Энтузиазма особого только не видел среди сверстников. Государственное это дело - конституционный порядок.

Не оправдываюсь. Отнюдь.

О том и речь. Что разрезали русский народ государственными границами и надо его вместе собирать. Как самоосознающую себя монаду.

Во время 8.08.08 русское интернет сообщество Украины уже себя как-то осознавало и вело вполне действенную интернет войну на стороне РФ.

А относительно "нашенского" города. Так я сильно сомневаюсь, что американцам и японцам во время Интервенции там прямо каждый встречный в лицо плевал.

Что вам известно о восстании николаевских рабочих против австро-немецких оккупантов 1918 года?

Да ничего!

Потому что к тому времени был подписан Брестский мир, по которому "нашенский" Николаев, вдруг стал "не нашенским", и о рабочих, которые с голыми руками на армию немецкую бросались, не очень приятно и принято было в советские времена вспоминать.

Как и о многом теперь, в эту Гражданскую.

Насчет оккупации, так у меня часть семьи там была. Один из дедов даже в Германии на немецком военном заводе работал. Остальные в колхозе на немцев горбатились. Не умерли, понимаешь, назло врагу от голода. Тому, который в Германии был, родные братья, которые в колхозе, морду потом всю жизнь били, до старости. Как пособнику, понимаешь.

А то, что осенью 1944 года, после оккупации прадед для советской армии танк купил - кому интересно, если он до этого почти три года немцев медом кормил.
Отредактировано: Егорий - 17 апр 2016 09:56:38
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.87 / 9
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  17 апр 2016 09:42:32
...
  KrasOld
Цитата: svlg от 17.04.2016 07:37:59Дуэли не будет.  Написано что "не надо считать", а не  "вы считатаете"  и это не обвинение вас лично в чем-то совершенном.

Слифф засчитан. Вы - негодяй. 
Ув. модераторы, к бану готов.
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • 0.00 / 2
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +53.69
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: slon102 от 17.04.2016 07:56:48Не надо спрыгивать и много букв , просто скажи - ты знаешь такие примеры в укре или нет ?
         Даже и в голову никому не приходило , правда же ...тожерусские на историческихземлях..

Я таких добровольцев в Ростове и Москве не помню, наверное не русские все. Вы просто тень на плетень наводите.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.40 / 2
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Егорий от 17.04.2016 07:18:15В данном конкретном случае я не имел в виду государство Российское.

Оно то как раз бросает. И под танки, и в оккупации, и в Бресте и на мысе Херсонес. Функция такая у государства - если надо спасти всех, кем то приходится и жертвовать. Обидно, конечно, но не обиднее, чем тем, на Херсонесе.

Я про нас, про русских, про коллективное бессознательное.

У нас в общаге кавказцы держались вместе. Межнациональным кагалом дружеским. Я, русский, волею судеб, по дружески тоже был его членом. И еще несколько русских ребят. А были те, кто в него не входил. И вот однажды одного, прямо скажем, "лошка", унизили кавказцы. Обидно. Как бывает это в общагах, казармах, в сообществах молодых приматов.

Он от обиды и заверещал: русских бьют!

А в ответ - дружный смех. Все смеялись. Мне вот только стало не смешно, совсем.

Заступаться за него в той ситуации не стоило - сам мог за себя постоять. Но они все, представители десяти национальностей знали, что никто из русских и не заступится друг за друга просто потому что "русских бьют". Смешно им было от самой мысли.

Об этом я.

Забавно )) Вы верещите что Русские вам не помогают, и сами в той же ситуации бросили Русского ))
Мож потому и не помогаем ? Что сами за себя постоять можете, но не стоите почему то.
  • -0.04 / 2
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: IvanP от 17.04.2016 16:24:52Забавно )) Вы верещите что Русские вам не помогают, и сами в той же ситуации бросили Русского ))
Мож потому и не помогаем ? Что сами за себя постоять можете, но не стоите почему то.

Судя по всему, вам стоять за себя не приходилось в армии, на улице. Вы разницы не чувствуете. Когда в ответ на пощечину нужно просто ударить в ответ.
Речь в нашем случае совсем о другом.
Насчет "верещите" - сбавьте тон!
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.34 / 3
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +4.47
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
.
Дискуссия   1.243 38
То, что сейчас происходит на Украине один в один - НЭП.
То же свержение законной власти банковскими кругами (если при НЭПе это был Крейн с Ротшильдами, Рокфеллерами и Морганами за спиной, то сейчас в качестве тарана использовали ЕС). То же убивание экономики и с/х. То же разграбление ЗВР. Тот же геноцид населения, с целью сломить любое сопротивление (при Троцком это был искусственный голод, а сейчас социалка).
При НЭПе в качества платы за захват власти отдали в конфессии многое. Одно золото у нас качали до 1929 года.
Слово "конфессия" уже устарело для 21 века. Есть другое - приватизация.
Прошло 100 лет, а методы те же самые.
Отредактировано: ZerTes - 02 июл 2016 15:20:04
  • -0.08 / 9
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Цитата: ZerTes от 02.07.2016 13:15:25То, что сейчас происходит на Украине один в один - НЭП.
То же свержение законной власти банковскими кругами (если при НЭПе это был Крейн с Ротшильдами, Рокфеллерами и Морганами за спиной, то сейчас в качестве тарана использовали ЕС). То же убивание экономики и с/х. То же разграбление ЗВР. Тот же геноцид населения, с целью сломить любое сопротивление (при Троцком это был искусственный голод, а сейчас социалка).
При НЭПе в качества платы за захват власти отдали в конфессии многое. Одно золото у нас качали до 1929 года.
Слово "конфессия" уже устарело для 21 века. Есть другое - приватизация.
Прошло 100 лет, а методы те же самые.

Конфессия - это про духовную жизнь,а вы,видимо,про концессию писали.Боюсь разочаровать,но это не одно и то же)).
И,на всякий случай,Гоголь и Гегель - это разные люди и даже не родственники.
  • +0.70 / 10
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: -4.17
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ZerTes от 02.07.2016 14:22:04Опечатки случаются.

Опечатка - это один раз, а два раза - это неграмотностьСогласный Ещё и НЭП зачем-то приплели не к селу не к городу. Книжку бы что ли почитали про НЭП какую-нибудь умную, а то в школе небось уроки прогуливали? Под столом

Цитата: ЦитатаZerTes
При НЭПе в качества платы за захват власти отдали в конфессии многое. Одно золото у нас качали до 1929 года. 
Слово "конфессия" уже устарело для 21 века. Есть другое - приватизация.
Отредактировано: yalos - 02 июл 2016 16:39:14
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.38 / 10
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +4.47
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: yalos от 02.07.2016 14:32:52Опечатка - это один раз, а два раза - это неграмотностьСогласный Ещё и НЭП зачем-то приплели не к селу не к городу.Под столом

Спешел фо ю: Ц и Ф находятся довольно близко на клавиатуре. Видишь? Сработала мускульная память и надавил на Ф по привычке, т.к. эта буква используется на порядок чаще.
По поводу, зачем я приплел НЭП. Если ты знаком с историей, то должен знать, что до НЭПа Ленин запретил даже торговать под угрозой расстрелов, что напрочь убило промышленность и с/х. После этого геноцида он провозгласил НЭП и дал зеленый свет захвату экономики банковскими кругами Запада. Страна потеряла десятки миллионов людей, в стране голод, промышленность остановилась, с/х умерло. И все это по бросовым ценам скупил Запад.
Еще вопросы?
Отредактировано: ZerTes - 02 июл 2016 16:38:38
  • -0.29 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5