Смыслы нового СССР (*)

12,279 61
 

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,025
Читатели: 8
Тред №470238
Дискуссия   358 24
Блин, "Собрался воевать, так будь готов умереть" (с)
Создал ветку, так веди ее, сделай так, чтоб у людей интерес был сюда писать - затравочные мысли закинь.. А то виноватых в собственной творческой импотенции  искать - самая простая позиция. Да, и Добряка на "слабО" ловить как-то не особо удачный финтПодмигивающий


По теме есть следующая мысль:
Человек всегда будет озабочен улучшением бытовых условий (имею в виду тут в широком смысле), т.е. потребительские моменты будут в списке мотивации всегда. Пожрать, поспать в тепле, берлогу по-просторнее, будущее для детей... Но, когда околобытовые блага достигают какого-то достаточно высокого уровня, вырастают запросы другого плана - хочется чего-то "для души". Чем выше образовательный уровень, тем раньше этот момент встанет в полный рост - захочется чего-то создать свое, неповторное.. или узнать "почему оно так?" в обществе и, может быть, появится стремление что-то изменить.. Народ начнет читать, думать, писать...

Соотношением духовного и материального в запросах среднего гражданина можно в определенных пределах рулить с помощью воспитания, пропаганды, или, например, устройством структуры общества таким образом, чтоб духовное развитие было выгодным материальноПодмигивающий

СССР не зря называли самой читающей страной - доминирующая социальная группа (пролетарииПодмигивающий ) реально читали, им прививали этот интерес с детства и поддерживали дальше по жизни. Например, почитав о красотах Долины Гейзеров, можно было, созрев, рвануть посмотреть на нее в живуюУлыбающийся

Зачем строится ИМПЕРИЯ (и строится ли?) - это сложный вопрос. Интегрированное, централизованное государство имеет гораздо больший экспансионистский потенциал, чем кучка раздробленных землишек со своими микро-интересиками. Поэтому, если цель жизни хоть как-то связана с дальнейшим развитием как себя любимого, так и окружающего общества, то строить империю имеет смысл.
И если культурный рост (как личный, так и общий) сделать одним из приоритетов нового государства, то смысла (истинно непотреблядского) в империи будет все больше..

А, вообще, каждый строит для себя. И империя получится более-менее такой, какой желают ее те, кто ее строит, вкладывает силы и средства каждый день. Делает шаги, ошибается, исправляет ошибки и снова идет. И не факт, что построенное понравится мне или вам. Хотите, чтоб нравилось больше, ищите пути как-то повлиять на процесс, как-то убедить непосредственных строителей включить в стройку нужные вам элементы.

Как-то так..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.03 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,773
Читатели: 79
Цитата: rommel.ua от 28.09.2012 11:06:42
Блин, "Собрался воевать, так будь готов умереть" (с).

Я с пациента просто офигеваю... Те же лунатики смертным боем бьются за рейтинг, а ему сделали ветку с рейтингом, перенеся сюда все до последней пылинки, а он в истерику ушел....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.52 / 3
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 28.09.2012 11:06:42Пожрать, поспать в тепле, берлогу по-просторнее, будущее для детей...  

Так чем мы отличаемся от бритов тогда? Они это давно сформулоровали, и воплотили. Чего тогда вся Авантюра на стенку лезет - несправедливо мол, ложь от Косово до Тогкайского залива? Мы что, хотим того же просто? Той же лжи, под которую ляжет весь мир? Но чтобы наша?
Или смысл Империи в чем-то другом?
  • -0.51 / 5
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 28.09.2012 12:15:19
Я с пациента просто офигеваю... Те же лунатики смертным боем бьются за рейтинг,

Я не пациент. И плевал я на рейтинг, я что, больной? Зачем мне цифирки на экране?
  • +0.00 / 4
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,025
Читатели: 8
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 12:36:06
Так чем мы отличаемся от бритов тогда? Они это давно сформулоровали, и воплотили. Чего тогда вся Авантюра на стенку лезет - несправедливо мол, ложь от Косово до Тогкайского залива? Мы что, хотим того же просто? Той же лжи, под которую ляжет весь мир? Но чтобы наша?
Или смысл Империи в чем-то другом?



Если у вас среди жизненных приоритетов нет ничего кроме перечисленного, то вы не отличаетесь.Подмигивающий

Брит ты, араб или яврей, а сделан из мяса и ничто человеческое тебе не чуждо.. Главное - это расстановка приоритетов. Если жизненный комфорт доминирует в списке потребностей, то и успешность в "бизнесе" сгодится за самоцель  8)
Приоритеты - это, в основном, задача воспитания. Если тебе с детства вбивают в голову американскую мечту, ты вырастешь потребителем. Если все население так воспитано, то страна станет болотом, - потому что кроме как "чтоб мне было хорошо" других интересов нет..

Косово и прочее - это немного не из той оперыУлыбающийся
Это уже следствие того, что их государства стараются обеспечивать выбранный в качестве мейнстрима образ жизни для всех категорий своего населения. Для этого нуна выжимать до донышка страны третьего мира, иначе не хватит ресурсов для обеспечения жопогрейками своих граждан. Вот и сеется смута по миру, и бомбятся неугодные..

Смысл любой ИМПЕРИИ изначально - это объединение доступных, размазанных по территориям, ресурсов в один кулак. Для того, чтоб стало лучше жить, чтоб сделать шаг к звездам, чтоб стать Богами, чтоб убить всех злобных врагов - нужное выберете себе сами или придумаете новую цель.
И, чтоб не стать зажравшимися обывателями, нужно воспитывать детей и молодежь так, чтоб у них были интересы не только в области личного комфорта..

Если же вы, говоря о лжи, киваете на нынешний государственный строй, то это, ИМХО, издержки процесса. Большинство тех, кто сейчас рулит, сильно хватанули западных ценностей еще со времен "Голоса Америки", добрали в 90-х, а сейчас строят в меру своего видения мира. Хотя, общее направление мне кажется правильным. Пути и решения кривоватые, но, в условиях дефицита ресурсов (в т.ч. и разного уровня руководителей с нормальным целеположением) других ожидать не приходится..
Как сказал когда-то усатый вождь "других людей у меня нет, работайте с этими".
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.03 / 5
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,025
Читатели: 8
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 12:38:14
Я не пациент. И плевал я на рейтинг, я что, больной? Зачем мне цифирки на экране?



Рейтинг отражает восприятие ваших постов людьми. Если часто писать чушь, которую основная масса завсегдатаев воспринимает в штыки, то рейт будет минусовый, и это позволяет незнакомому с вашим креативом человеку быстро разобраться в вашей компетенции (в разрезе форумных контекста и общего уровня, ясное дело). Но вы ж форум самостоятельно выбирали - если считаете, что все тут лопухи, так не ходите сюда за минусами..
Если же репутация плюсовая, то к вам и отношение другое, читают не по-диагонали и т.п..

Любая цифирка, написанная не просто так, что-то да значитПодмигивающий
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.51 / 1
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 28.09.2012 13:23:05
Если у вас среди жизненных приоритетов нет ничего кроме перечисленного, то вы не отличаетесь.Подмигивающий
Брит ты, араб или яврей, а сделан из мяса и ничто человеческое тебе не чуждо.. Главное - это расстановка приоритетов. Если жизненный комфорт доминирует в списке потребностей, то и успешность в "бизнесе" сгодится за самоцель  


Нет, не доминирует.
КАА соизволит рассказать о смысле?
Чтоб было лучше, чем есть - не предлагать.
Насчет собирания ресурсов в кулак - это была попытка ответа, спасибо огромное. Жду дальше. Этого недостаточно, ибо ресурсы - для жизни. А жизнь для чего? Купить айфон? Наш красный, прохановский?
Простите если я плохо формулирую, нифига не интернет-боец. Устраните все препятствия для деятельности - и что вы будете делать? Вопрос сфероконный слегка, но только для Румынии. Мы - должны знать же. Иначе непонятно, что нас не устраивает и что мы хотим строить. Я бы хотел прояснить.
Насчет рейтинга повторюсь = плевал я на него.

PS Я отвечу за себя - я не знаю, зачем мы живем. А уж навязывать кыргызам....
  • +0.05 / 2
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,025
Читатели: 8
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 15:57:01
Нет, не доминирует.
КАА соизволит рассказать о смысле?
Чтоб было лучше, чем есть - не предлагать.
Насчет собирания ресурсов в кулак - это была попытка ответа, спасибо огромное. Жду дальше. Этого недостаточно, ибо ресурсы - для жизни. А жизнь для чего? Купить айфон? Наш красный, прохановский?
Простите если я плохо формулирую, нифига не интернет-боец. Устраните все препятствия для деятельности - и что вы будете делать? Вопрос сфероконный слегка, но только для Румынии. Мы - должны знать же. Иначе непонятно, что нас не устраивает и что мы хотим строить. Я бы хотел прояснить.
Насчет рейтинга повторюсь = плевал я на него.

PS Я отвечу за себя - я не знаю, зачем мы живем. А уж навязывать кыргызам....



Уважаемый, вам тут никто ничего не навязывает. И, главное, поменьше негативной экспрессии в постах, тогда вам люди отвечать будут охотнее.

Не хотите строить что-то - не стройте. В любом случае все изменения нужно начинать с себя. Если ИМПЕРИЯ не нужна людям, она не возникнет.
Я уже написал, что сконцентрированные ресурсы могут быть потрачены на что угодно - хотите на АЙФОНЫ, ок, в итоге вы построите себе новые Соединенные Штаты.
Хотите на то, чтоб в кране была хорошая чистая вода, дерзайте, в итоге даже кыргызы вам спасибо скажут - для них это проблема из проблем..

А если вы не знаете, для чего конкретно ВЫ живете - забейте на всякие умные слова типа империй и прочих конфедераций, и разберитесь с собой. А когда устраните все препятствия для понимания этого вопроса, тогда может быть придет время что-то глобальное обсуждать.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.00 / 2
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 28.09.2012 16:51:08 А если вы не знаете, для чего конкретно ВЫ живете - забейте на всякие умные слова типа империй и прочих конфедераций, и разберитесь с собой. А когда устраните все препятствия для понимания этого вопроса, тогда может быть придет время что-то глобальное обсуждать.



Не проще ответить - зачем? Что вас сейчас не устраивает? Уверен, вы успешный человек, денег куры разве что не клюют, жена красавица и т.д. ничего плохого.
Так что вам нужно, чего сейчас нет? Зачем нам авантюра, если и так все хорошо?
Можете внятно ответить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 15:57:01
PS Я отвечу за себя - я не знаю, зачем мы живем. А уж навязывать кыргызам....


Сто раз писал - смысл жизни всего лишь в том чтобы выжить.
Не хочешь жить, выживать, продолжать свой генофонд - спрыгни со скалы, и дело с концом, чего мучиться.
Достали уже эти мятущиеся натуры, которые нихера тяжелее клавиши не нажимают. Посадить тебя в окоп под минометный обстрел, да по колено в грязи, вот тогда узнаешь, и что такое жизнь, и что такое империя, и что такое зачем.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.03 / 1
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 28.09.2012 18:00:17
Сто раз писал - смысл жизни всего лишь в том чтобы выжить.

Тогда зачем Авантюра? Тыж выжил? Чего еще тебе надо?
Насчет минометного обстрела оставлю без комментариев, но скажу - я обосрался бы от страха, скорее всего. А потом начал бы подносить снаряды. Хоть и в обосранном виде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 18:27:01
Тогда зачем Авантюра? Тыж выжил? Чего еще тебе надо?

Что значит выжил? А дальше? Я и дальше собираюсь жить, как те молекулы, которые начали двигаться из хаотичного сначала соединения атомов. Мы - наследники тех структур, которые начали прилеплять к себе окружающие капельки из бульона. Они не хотели, они не думали, они просто случайно однажды получили такую способность. Они не знали, что такое боль или холод, они просто росли. Медленно или быстро, но росли. Вот и вся история. Так получилось, в общем. А мы - их наследники, и это самая первая база нашего существования.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 28.09.2012 18:53:00
Что значит выжил? А дальше?

Это и есть вопрос ветки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 28.09.2012 18:53:00молекулы, которые начали двигаться из хаотичного сначала соединения атомов. Мы - наследники тех структур,

Понятно. Говорите за себя, однако, потому что ничем от кишечной аскариды ваше описание не отличается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,773
Читатели: 79
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 20:37:55
Понятно. Говорите за себя, однако, потому что ничем от кишечной аскариды ваше описание не отличается.

Mодератор: Хамите, парнища!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 20:37:55
Понятно. Говорите за себя, однако, потому что ничем от кишечной аскариды ваше описание не отличается.


В рамках Вселенной вас вообще не существует.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 28.09.2012 20:47:38
Mодератор: Хамите, парнища!


Простите,но я не имел ничего оскорбительного. Меня правда интересует смысл. Что problemsolver wants to say - that is a question (sorry do not have a computer with Russian keyboard)/
Прошу прощения
Отредактировано: Tomariora - 28 сен 2012 21:07:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 28.09.2012 20:53:58
В рамках Вселенной вас вообще не существует.

Согласен. И не только меняУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,773
Читатели: 79
Цитата: Tomariora от 28.09.2012 21:06:03
Простите,но я не имел ничего оскорбительного. Меня правда интересует смысл. Что problemsolver wants to say - that is a question (sorry do not have a computer with Russian keyboard)/
Прошу прощения

На ГА не принято козырять своим корявым английским, здесь один протокольный язык: РУССКИЙ!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tomariora
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -2.74
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №470534
Дискуссия   177 1
Цитата: problemsolver
А дальше я тебя буду просто минусовать за вырывание кусков без продолжений. Удачи в познании мира.


Спасибо.
Просто ответить по существу тебе нечего. Кроме "главное - выжить" Это видимо и был твой главный вскрик и критерий.
Главное - выжить!
Ну, выживай. Успехов. Ты жив еще? Вот и смысл.

to Dobryak: корявым, так корявым. На корявость можешь указать, или просто так троллишь?
  • -0.10 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1