Смерть копирайту

95,253 283
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ммc16 от 09.11.2015 22:25:18почему же, думаю у многих softice ещё жив в сердцах Улыбающийся

10 лет назад - в тучные нефтянные годы- менты повадились ходить по офисам и тупо проверять лицензии на ПО(слышал еще та же схема была в ажропорту)...ну и потом  надя нелеценхионный офис в зависимости от обстоятельств трясли свою треху-пятеру-чирик....дык вот приходит один юрист из дочерней компании к нам в оиси так лихо садится за поставленную убунту....я ажно прибалдел..я спрашиваю - а ты откел такой умный нарисовался- а он мне говорит а у нас весь офис- вместе с секретарями пересадили после таких походов на линух вместе уже не sofficом- а его наследником опенофисом
  • +0.03 / 2
  • АУ
ovc   ovc
  10 ноя 2015 01:38:16
...
  ovc
Цитата: stranger1234 от 09.11.2015 22:19:18ну быдлокодерам рассуждать о недостране.... чем больше смотрю тем больше убнждаюсь создатели баз данных и пейсатели веб-кнопок почему то щетают себя неипенскими професионалами....тока чото конкурируют в основном с бомбейскими пейсателями кода....

А сказать-то чего хотел?
Отредактировано: ovc - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: sasha Rivne от 09.11.2015 22:26:34Зато правильно соберут и настроят, да и в случае поломки есть к кому на халяву обратиться.
Ибо жесткий диск вроде три года гарантии, видяха - год-два и т.д.

Плакал цуко на взрыт....а утебяшо глаза не том месте или руки неправильно заточены, шоб воткнуть все платы и разьемы правильно- тем более там внзде защита от дураков и инструкции прописаны...в случае поломки электроники тебя не спасет обращение к посредникам- тебе надо напрямую в сервисный центр производителя оборудоввания обращаться и разговаривать с биороботами
  • +0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: sasha Rivne от 09.11.2015 22:38:25Разве в моноблоках нет доступа к Биосу материнки (типа нажать F2 или другой вариант перед загрузкой системі)  и как следствие с флешки поставить Убунту или что вам там нравится?

Есть....но тока в компе кроме самого камня винта и памяти - еще куча встроенного оборудования - начиная от блютуса, заканчивая, камерами и сенсорного монитора, которыми я регулярно пользуюсь...и ипаца перекомпилировать ядро и  настраивать модули  мне просто  влом


Кстати в биосе опции старта с флешки нет.
Отредактировано: stranger1234 - 10 ноя 2015 01:45:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ovc   ovc
  10 ноя 2015 01:45:30
...
  ovc
Цитата: barmaley99 от 09.11.2015 22:44:32Ну тут без теоремы Котельникова не разобраться. ))))

)))))))))))))))))))))))))
Отредактировано: ovc - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Josef231 от 09.11.2015 22:49:43Проще и дешевле купить Компас 3D

На ннм лежит  крякнутый  и вполне рабочий автокад
  • +0.12 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: sasha Rivne от 09.11.2015 22:53:08Воткнуть то я могу, конечно. Но если материнка через месяц накроется - с кого мне минимум 100 баксов требовать?
В конторе, где я заказывал пару компов все по-честному. Ты получаешь комп и список с его внутренностями. на каждую из которых стоит столько то месяцев гарантии. При выходе из строя какого-то компонента в гарантийный термин данная контора меняет сама все по гарантии и безплатно. У них этот процесс налажен и все делается без заморочек. Может у вас по-другому?
Вот контора. где мне собирали компы и меняли по гарантии
http://infomisto.com/uk/rivne/catalog/computer-technology/5019-%D0%B1%D1%96%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%84%D0%BE%D0%BF

33Камрад уне смешите мои тапочки....все оборудование стандартизовано и имеет гарантии производителя....исбопщик максимум дает гарантии на тот же срок... если не подпиливать платы то собрать неправильно - невозможно.....единственное что нужно открыть инстукциюи  переключатели на материнкеиправильно выставить
  • +0.05 / 2
  • АУ
Ulpian
 
russia
Шатура
70 лет
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: CCCR от 19.01.2016 23:18:42Ну если средства копирования и хранения и обработки информации приобрели формат планетарной массовой доступности - невозможно стать на пути прогресса и ждать денег.  Пишите, пойте, снимайте в таком формате, который защищен естественным образом от копирования. Нет - смиритесь  с  тем что на копиях своего продукта больше зарабатывать нельзя. Это не я придумал - это суть информации в 21 веке.

Еще в начале кризиса  в 2008г пришел к выводу , что это кризис западного права, насаждаемого Западом остальному миру. Т.е. пузыри надувались именно в правах на интеллектуальную собственность и "права человека". Этакий супергиперколониализм, в котором реальные ценности (ресурсы) менялись на бусы переоцененные ноу-хау и попсу. А через "права человека" можно ковырять внутренности прочих, чтобы не выступали.
Прогресс (кольт и торрент в том числе) всех уравнивает.
Мои любимые вопросы - "Почему?" и "Зачем?".
  • +1.21 / 34
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.19
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,584
Читатели: 12
Цитата: Vaclav от 20.01.2016 01:23:23Вот именно. 
Не, я вполне согласен с тем, что эта система пожизненной ренты на чём-то единожды созданном, ненормальна. Но тотальная отмена вознаграждения - это крайность и неприемлемо. Вместо системы авторских прав должна быть создана другая, которая гарантировала бы создателю получение вознаграждения.

То есть, построив с друзьями на накопленные деньги гостиницу -- вы не должны получать плату с жильцов, поскольку "система пожизненной ренты на чём-то единожды созданном, ненормальна"?
Пипец логика Подмигивающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.34 / 20
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +44.48
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Свой от 20.01.2016 01:37:47То есть, построив с друзьями на накопленные деньги гостиницу -- вы не должны получать плату с жильцов, поскольку "система пожизненной ренты на чём-то единожды созданном, ненормальна"?
Пипец логика Подмигивающий

Аналогия хромает. Содержать гостиницу - постоянный, ежедневный труд. А вот получение авторских внуками - это уже херня. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +1.86 / 40
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,516
Читатели: 4
Цитата: lucent от 20.01.2016 12:05:32Информация продаётся. Чтобы это понять вы можете совершить простой умозрительный эксперимент. Вооружитесь карточкой, зайдите на озон и купите электронную версию книги Захара Прилепина "Обитель". Получилось? Ссылка на скачивание работает? Отлично. Вы совершили акт купли-продажи информации. 

Теперь проведите другой умозрительный эксперимент. Зайдите на flibusta.me и скачайте бесплатно электронную версию книги Захара Прилепина "Обитель". Получилось? Отлично. Вы совершили преступление, подпадающее под статью 158 Уголовного кодекса РФ "Кража".

Вы говорите глупости, уж извините за резкость.
На интеллектуальную собственность не распространяются принципы вещного права. Приобретая книгу в бумаге, Вы покупаете фактически два предмета: материальный (вещь), то есть некое количество бумажных листов, и нематериальный (текст). При этом Вы становитесь собственником вещи, но не становитесь собственником текста.
Приобретая текст без материального носителя, Вы не становитесь собственником ничего. Вы приобретаете ограниченное и обусловленное (действующим законодательством, см. часть 4 ГК РФ) право пользования текстом.
Украсть текст невозможно, так как ст. 158 распространяется на ИМУЩЕСТВО, то есть вещи. Скачивая книгу с флибусты, Вы не совершаете кражу (что пытаются, вопреки закону и здравому смыслу, вдолбить нам "правообладатели"), а нарушаете то, что у нас почему-то называют "авторское право", тогда как в остальном мире это называется copyright, то есть право копирования и распространения (что далеко не одно и то же и, вообще говоря, имеет очень опосредованное отношение к правам именно авторов).
Не ставлю на АУ/АС, так как это имеет прямое отношение к БПМ: "правообладатели", нужда в которых отпала полностью с появлением электронных средств распространения контента, всё время пытаются переделать мир под свои потребности в сохранении сверхприбылей на использовании чужого труда и таланта.
  • +1.38 / 21
  • АУ
mordorets
 
russia
Харьков
52 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №1048336
Дискуссия   214 4
У меня есть простой вопрос.
Кто и почему стал правообладателем фильмов СССР?
Фильмы были сделаны по заказу государства и деньги были уплочены.
  • +0.03 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,712
Читатели: 7
Цитата: mordorets от 21.01.2016 19:30:45У меня есть простой вопрос.
Кто и почему стал правообладателем фильмов СССР?
Фильмы были сделаны по заказу государства и деньги были уплочены.

Сначала вроде бы студии приватизировали себе. А потом началось чёрт-те что с перепродажами.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
mordorets
 
russia
Харьков
52 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.01.2016 19:53:13Сначала вроде бы студии приватизировали себе. А потом началось чёрт-те что с перепродажами.

Ладно. Попробуем ещё раз.
Включаем старое кино и сразу (или почти сразу) видим надпись:
фильм снят по заказу
 Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.
Какое отношение все эти новоявленные РАО, РСП и подобные к продукции СССР?
  • +0.04 / 3
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +1.62
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: mordorets от 22.01.2016 18:55:34Ладно. Попробуем ещё раз.
Включаем старое кино и сразу (или почти сразу) видим надпись:
фильм снят по заказу
 Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.
Какое отношение все эти новоявленные РАО, РСП и подобные к продукции СССР?

Никакого, это воры, укравшие народное достояние, все тоже самое как и с недрами.
Отредактировано: Andrews - 24 янв 2016 20:21:24
  • +0.04 / 3
  • АУ
slavjur
 
japan
Слушатель
Карма: +5.03
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 363
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 20.01.2016 18:18:04Они запатентовали. Архитектура называлась MCA. Оказалась там-же где и FireWire, только быстрее Подмигивающий

Еще вспоминается история с первым томографом фирмы EMI Ltd. Ребята тоже думали отсидеться на ренте, но конкуреты думали иначе.
Думается технологии и прочее развиваются не благодаря, а все же, вопрект копирайту.
Ну и: Свободу Микки Маусу! http://geektimes.ru/post/67114/
QQ
Как известно, пролонгация американских (и, следовательно, мировых) законов о защите интеллектуальной собственности удивительным образом совпадает с датой истечения копирайта на самого известного американца — Микки-Мауса.


По официальной версии, Микки-Маус был создан 18 ноября 1928 года и должен был перейти в общественное достояние 18 ноября 2008 года, но законы о сроке действия копирайта в очередной раз продлили, причём корпорация Диснея была одним из главных лоббистов этого решения. Стоимость бренда Микки-Мауса сейчас оценивается в $3 млрд.
QQ
  • +0.29 / 3
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +44.48
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №1053029
Дискуссия   354 16
Путин поддержал введение «налога на Google»

Президент Владимир Путин поддержал так называемый налог на Google и поручил подготовить предложения по изменениям в законодательство, направленным на «обеспечение равных условий ведения деятельности» интернет-компаниями в России, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник, 1 февраля.

http://www.forbes.ru/news/311737-putin-podderzhal-vvedenie-naloga-na-google
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.81 / 18
  • АУ
957df
 
russia
Слушатель
Карма: -7.88
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 01.02.2016 18:40:24Нет. Речь о другом. Наши интернет-компании платят налоги на доходы, полученные в России, Гугл, Эпл этого не делают. Таким образом, они находятся в неравных условиях. Чтобы этот... перекос... устранить - и разрабатываются соответствующие меры.

А давайте камрады, вместо того, чтобы минусить и возмущаться. Вы прочтёте статью полностью http://www.forbes.ru…-na-google подумаете, а потом выскажитесь.
Это налог на развлечения граждан.

Цитата: Цитата24 декабря депутаты Андрей Луговой (ЛДПР) и Владимир Парахин («Справедливая Россия») внесли в Госдуму законопроект, предлагающий взимать налог на добавленную стоимость (НДС) с операций по продаже иностранными компаниями российским пользователям интернета игр, музыкальных произведений, книг, видеопродукции и подобного контента.

Авторы инициативы подчеркивали, что законопроект направлен на устранение неравенства между российскими и иностранными поставщиками.

и

Цитата: ЦитатаПарламентарии указывали, что сейчас российским потребителям выгоднее приобретать контент у иностранных производителей, поскольку в его стоимость не заложена НДС. «По этой же причине данные услуги российских организаций становятся менее привлекательными. В результате иностранные поставщики поставлены в более выгодное положение по сравнению с российскими компаниями», — заключали депутаты.

Т.е. Люди покупают музыку иностранную из-за цен, а не своих музыкальных предпочтений. Поэтому Пугачёва, Пенкин и прочие Биланы несут убытки.
т.е. игровые компании, прикручивая к своим играм кириллицу и озвучку и продавая в своих магазинах - Стим, Гугл плэй, Аппсторе и т.д. имеют преимущество по сравнению с нашими магазинами с нашей продукцией. Э............ названия камрады, названия. Этих магазинов и этих шедевров игростроения. Какие там хиты в шутерах, РПГ и гонках?
А производители фильмов, какое отношение имеют к РФ? Или верней КАКУЮ помощь РФ оказала в производстве и съёмках, скажем последних голливудских фильмов? Ааа?
Или просто кто-то хочет обложить доп. налогами население? РФ палец об палец не ударила, чтобы создать мощную индустрию в части компьютерных развлечений и видео-аудиопродукции, но хапнуть охота.
Я плачу налоги, и зарплата у меня "белая". Почему я должен платить дяде, за то, что он ничего не сделал для появления этого контента? Я не буду, я найду варианты вообще не платить. Я свободно захожу и на рутор и рутрекер, хоть у меня и ростелеком. Но ранее я платил и в стиме, и гуглплэй. Видимо скоро не буду. Минусите. Скоро и за воздух будете платить. Его же наше правительство создаёт и контролирует.

З.ы. ну а если речь идёт об компаниях продающих зарубежное, скажем идентичное тому же стиму, гуглплэй. То тут вообще комментарии излишни.
Отредактировано: 957df - 01 фев 2016 22:04:53
  • -0.09 / 20
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +44.48
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: 957df от 01.02.2016 19:00:49А давайте камрады, вместо того, чтобы минусить и возмущаться. Вы прочтёте статью полностью http://www.forbes.ru…-na-google подумаете, а потом выскажитесь.
Это налог на развлечения граждан.





Скрытый текст

Я специально дополнительно не вставлял ссылку на сайт Кремля, в тексте статьи с Форбс она имеется. Если Вам было лень ссылку на Кремлин.ру ткнуть, вот выдержка -



Скрытый текст


Ок? Смысл и мотивация, кмк, вполне прозрачны. 

зы. Никаких минусов Вам я не ставил. 
Отредактировано: Vaclav - 01 фев 2016 22:30:19
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.22 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.73
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Xatab...
Дискуссия   251 5
С большим запозданием, но это ведь не актриса, снявшаяся в паре телеспектаклей в середине семидесятых, в новостях об этом не напишутГрустный
https://vk.com/xatab_repack_net

ЦитатаС глубочайшими скорбью и сожалением сообщаем вам, что сегодня от осложнений вирусной пневмонии, развившейся на фоне тяжёлой хронической обструктивной болезни лёгких, умер известный автор высоко ценимых игровых репаков, известный в сети как xatab.
Трудно выразить словами горечь потери этого замечательного человека. Его энтузиазм и великодушие вдохновляли многих. Даже периодические обострения затянувшейся болезни не могли оторвать его от дела надолго. «Ребята ведь ждут!» - писал он. Мы всегда будем помнить его и ценить его труд.
Это сообщение от администрации будет последним на эту тему. Более полной информации мы не имеем права вам предоставить.
Поясню на будущее. Преемников-наследников у бренда «xatab» нет. Новых репаков от автора и обновлений старых никогда не появится. Опасайтесь спекулянтов, которые захотят воспользоваться ситуацией.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.28 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1