Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,063 4,219
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,047
Читатели: 81
Цитата: barracuda от 18.09.2010 13:00:46
Все! Приплыли!

Астроном Папы Римского: "Мы обратим инопланетян в христианство"


Кхм... астроном правильно понимает свой служeбный долг, но вот читал ли он "Учебник космического миссионера"?

http://www.serann.ru/t/t654.html
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 12:27:53
В конце концов учите матчасть

Соответственно если вы не согласны, обоснуйте. Не флудите, ибо за это банют.

 А если подумать? Сама идея Большого взрыва предполагает начало существования Вселенной, изменения мы наблюдаем сейчас. Или вы не согласны с это теорией? Обоснуйте, но не флудите, ибо за это банют.


Спасибо за содержательную беседу, и за список того за что банют, буду его беречь и лелеять в своём сердце.
А по сути, теория большого взрыва обязательной своей частью имеет сингулярность. И что там с энтропией происходит непонятно. Но это всё не принципиально, поскольку бог тоже нарушает второе начало термодинамики. Мне всё равно не понятно, почему из вечносуществующей вселенной в которой второе начало термодинамики нарушается, и вечносуществующего бога нарушающего второе начало термодинамики, выбирается бог?
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 12:27:53
 Вы читаете только себя, об этом я и написал вам. Существование б-га не вопрос изучения науки, это вопрос веры. Б-г не изучаем в принципе т.к., при изучении используются понятия нашей вселенной (созданные при сотворении оной), а б-г по определению вне этого мира и этих законов, это как с помощью белой краски нарисовать чёрный предмет.


Насколько я знаю б-г пишут обычно пишут евреи. Они почему-то считают, что в таком написании бог не догадается что это его упоминают, и это не будет считаться употреблением всуе. Я угадал?
А по сути опять же, да я вам даже больше скажу, описать бога принципиально не возможно, а значит библия заведомо туфта и враньёПодмигивающий.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 18.09.2010 12:40:25
Вообще-то полагаю бессмысленными любые попытки естествeннонаучного доказательства существования Господа Бога.

Мне лично бесконечно нравится диалог И.В.Сталина и архиепископа Луки Войно-Ясенецкого, когда в 1946 Сталин вручал только что учрежденную Сталинскую премию не вылезавшему перед войной из политической ссылки Архиепископу Луке за его "Очерки гнойной хирургии", спешно переизданные в ВОВ:

И.В.С. --- Вы столько сделали черепномозговых операций, но видели лы Вы когда душу?

Лука --- Да, я многажды вскрывал головы, и ума тоже не увидел. Но ведь мы-то знаем, что ум существует.


Но тем, кому неймется, всячески рекомендую заглянуть в статью А.Ю.Каменщика "Проблема сингулярностей и хаос в космологии" в журнале Успехи Физических Наук, том 180, номер 3 (март 2010), стр.  313.  Собственно статья непроста для чтения и после физфака с мехматом, но Заключение и особенно последние пара параграфов достойны цитирования и не лень частично их перепечатать:

А полный текст статьи см. в

http://ufn.ru/ufn10/…/r103g.pdf



Почитал, не скажу, что много понял, а главное не понял, при чём тут бог... Ну вот такая сейчас у физиков концепция мироздания. Меня то совсем дугой вопрос интересует, почему люди, для объяснения возникновения вселенной придумывают вечного бога, когда можно просто постулировать, что вселенная вечна? Или вы в смысле "(а+bn)/n=х, следовательно, Бог существует"Подмигивающий?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: barracuda от 18.09.2010 13:00:46
Все! Приплыли!

Астроном Папы Римского: "Мы обратим инопланетян в христианство"



А если они откажутся, мы объявим их еретиками и сожжем их всех!
Все идет по плану!

Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barracuda от 18.09.2010 13:00:01
Стивен Хокинг:«Бог не создавал Вселенную»




ЦитатаСтивен Хокинг любит рассказывать, что он родился 23апреля 1916 года, ровно через 300 лет после смерти Галилео Галилея и поэтому как бы является его преемником.


ЦитатаВсемирно известный ученый Стивен Хокинг считает, что человечество погибнет от вируса, который оно создаст собственными руками.


Мужчина зарапортовалсяся слегка, с него станется.
В любом случае, он свою теорию не обосновал, то бишь мы пришли к тому с чего начали. Данный пассажир не верит в существование б-га, то бишь это есть всего лишь вопрос его в веры в отсутсвии оного.
только и всего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 18.09.2010 14:17:18
Спасибо за содержательную беседу, и за список того за что банют, буду его беречь и лелеять в своём сердце.
Мне ваши слова ни к чему, если благодарите, то делайте это деньгами, ибо с дранной овцы, хоть шерсти клок.  
Цитата
А по сути, теория большого взрыва обязательной своей частью имеет сингулярность. И что там с энтропией происходит непонятно.
Раз вам непонятно, то извольте учить матчасть, а то вы больше флудите и провоцируете флейм.
Цитата Но это всё не принципиально, поскольку бог тоже нарушает второе начало термодинамики.
Вам гусский не родной? Я уже вам три раза писал в мозог, на б-га, как на создателя, не распростроняются законы созданного им же мира.
Када дитятко играет в солдатики, эти солдатики могут убить друг друга, но убить самого дитятку они не способны, ибо он находится над (вне) их мира.
Ферштеен мой не всё понимающий друк?
Цитата Мне всё равно не понятно, почему из вечносуществующей вселенной
Я просил вас обосновать вечное существованиеВселенной. Вы этого не сделали. Вы флудите, и да покарает вас святой огонь модерации
Цитата в которой второе начало термодинамики нарушается, и вечносуществующего бога нарушающего второе начало термодинамики, выбирается бог?
Это всё проходит по статье "флуд"
Цитата Насколько я знаю б-г пишут обычно пишут евреи. Они почему-то считают, что в таком написании бог не догадается что это его упоминают, и это не будет считаться употреблением всуе. Я угадал?
А поцчему вы спрашиваете?
Цитата
А по сути опять же, да я вам даже больше скажу, описать бога принципиально не возможно, а значит библия заведомо туфта и враньёПодмигивающий.

Мой далёкий и странный друк. Вы пока что ничего описать не способны, значит по вашему вы есть заведомая туфта и врун? Ответьте мне в соответсвии со своими познаниями в каком-нить вопросе (надеюсь что хоть какие то познания существуют).
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 18.09.2010 14:29:36
... когда можно просто постулировать, что вселенная вечна? ...



Постултровать можно всё что угодно, напрмиер можно постулировать что б-га нет. Но наука требует доказательств, приведите обоснование что "вселенная вечна".
У вас их нет? Кто бы сомневался...
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 18.09.2010 11:57:22
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

К Галатам, глава 3 стих 28.


А да, я же забыл что ветхий завет вообще не считается.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 18.09.2010 14:55:15
А да, я же забыл что ветхий завет вообще не считается.



Чтобы забыть нужно знать, своих знаний в теме обсуждения (это такие буковки наверху) вы не изволили показать, подозреваю что их и нет. Так что же там с бесконечным скществованием вселенной?
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 14:49:58
Мне ваши слова ни к чему, если благодарите, то делайте это деньгами, ибо с дранной овцы, хоть шерсти клок.


Бог подастУлыбающийся.
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 14:49:58
Вам гусский не родной? Я уже вам три раза писал в мозог, на б-га, как на создателя, не распростроняются законы созданного им же мира.
Када дитятко играет в солдатики, эти солдатики могут убить друг друга, но убить самого дитятку они не способны, ибо он находится над (вне) их мира.
Ферштеен мой не всё понимающий друк?  Я просил вас обосновать вечное существованиеВселенной. Вы этого не сделали. Вы флудите, и да покарает вас святой огонь модерации.


Я не думаю, что вселенная существовала всегда. Это не важно, в общем ваш ответ на мой вопрос: "патамушта" я уже понял. Он мне не интересен, можете дальше не флудитьПодмигивающий.
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 14:49:58
Мой далёкий и странный друк. Вы пока что ничего описать не способны, значит по вашему вы есть заведомая туфта и врун? Ответьте мне в соответсвии со своими познаниями в каком-нить вопросе (надеюсь что хоть какие то познания существуют).


Мой недалёкий обычный друг, как тут уже неоднократно упоминалось, докажите мне пожалуйста, что не существует: Ваала, Зевса, Уцлипочтли и т.д. и т.п. Тогда и только тогда, у вас останется единственный бог который действительно существует, а пока вероятность существования всех богов одинакова, и по очевидным причинам равна нулюПодмигивающий.
Отредактировано: bjaka_max - 18 сен 2010 15:23:47
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 18.09.2010 15:09:36
Я не думаю, что вселенная существовала всегда.



Значит со своей идей посчёт вечной Вселенной вы изволили обсрэ. Пойдём дальше (в смысле к исходному вашему вопросу что возникло раньше б-г или вселенная), если вселенная существует во времени ограниченно, а б-г вечен, то если человек верит в существование оного, вопрос кто был раньше ясен.

Какие ещё у вас есть вопросы по теме, мой вопрошающий друк? только желательно по теме и без флуда, ибо мне не досук.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 15:31:33
Значит со своей идей посчёт вечной Вселенной вы изволили обсрэ. Пойдём дальше (в смысле к исходному вашему вопросу что возникло раньше б-г или вселенная), если вселенная существует во времени ограниченно, а б-г вечен, то если человек верит в существование оного, вопрос кто был раньше ясен.

Какие ещё у вас есть вопросы по теме, мой вопрошающий друк? только желательно по теме и без флуда, ибо мне не досук.


Я понимаю, что это оскорбление для такого мэтра как вы, но вы мой вопрос перечитайте первоначальный, если не поймёте попробуйте ещё пару раз перечитать, если уж и тогда не поймёте... ну я прям даже то и не знаю...
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 18.09.2010 15:42:40
... ну я прям даже то и не знаю...


Я вам уже сообщал, если вы чего то не знаете, то учите матчасть и задавайте конкретные, осмысленные вопросы.
По поводу первичности вселенной и б-га я уже вам разъяснил.

Цитатадокажите мне пожалуйста, что не существует: Ваала, Зевса, Уцлипочтли и т.д. и т.п. Тогда и только тогда, у вас останется единственный бог


В таом виде вопрос задан некоректно, ибо вы перечисляете различные имена б-га (для тех кто верит е единобожие). имена не только не существенны (ибо даны б-гу человеком), но и произнесение их всуе является нарушеним заповеди.

и да в чётвертый раз объясняю вам (ибо я терпелив с эстонцами), доказать с помощью человеческих понятий существование (или отсутсвие б-га) невозможно, в это можно только верить. То бишь кто то верит что он есть, а вы верите то что его нет,
это вопрос веры.

Ещё раз объяснить?

это вопрос веры.

Как в эсстонии живётся? медленно7 понятненько...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 12:27:53
Соответственно если вы не согласны, обоснуйте. Не флудите, ибо за это банют.


Приближение к точке тепловой смерти-нё
может происходить бесконечно-нё.

Например как разряд конженсатора-нё
Или распад радиоактивного вещества-нё.

Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 12:27:53
 А если подумать? Сама идея Большого взрыва предполагает начало существования Вселенной, изменения мы наблюдаем сейчас. Или вы не согласны с это теорией? Обоснуйте, но не флудите, ибо за это банют.


Это теория-нё.
Даже взяв этот же взрыв-нё
Мы не можем исключать что он был едиственный-нё.
и что их больше не будет-нё.

Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 12:27:53
 Вы читаете только себя, об этом я и написал вам. Существование б-га не вопрос изучения науки, это вопрос веры. Б-г не изучаем в принципе т.к., при изучении используются понятия нашей вселенной (созданные при сотворении оной), а б-г по определению вне этого мира и этих законов, это как с помощью белой краски нарисовать чёрный предмет.



Бог в пределах изучения наук социологии, психологии-нё
и, в особых случаях, психиатрии-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 18.09.2010 15:53:14
Приближение к точке тепловой смерти-нё
может происходить бесконечно-нё.

Например как разряд конженсатора-нё
Или распад радиоактивного вещества-нё.

Это теория-нё.
Даже взяв этот же взрыв-нё
Мы не можем исключать что он был едиственный-нё.
и что их больше не будет-нё.

Бог в пределах изучения наук социологии, психологии-нё
и, в особых случаях, психиатрии-нё.



Нё?
нё, нё нё - нё.

Что и требовалось доказать, учите матчасть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 14:49:58
Када дитятко играет в солдатики, эти солдатики могут убить друг друга, но убить самого дитятку они не способны, ибо он находится над (вне) их мира.


Если он не станет засовывать их в нос-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 18.09.2010 16:00:17
Если он не станет засовывать их в нос-нё.


если он (!) станет засовывать себе (!) в нос, то он (!) и станет причиной своей смерти.
Нё?
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 15:50:19
В таом виде вопрос задан некоректно, ибо вы перечисляете различные имена б-га (для тех кто верит е единобожие). имена не только не существенны (ибо даны б-гу человеком), но и произнесение их всуе является нарушеним заповеди.


О как... Тоесть вы считаете, что приносить в жертву вашему богу людей это в порядке вещей (поскольку некоторым различным именам бога людей в жертву приносили). И те кто это делал в рай попали. Занимательно.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
yFingaz
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 18.09.2010 16:06:47
О как... Тоесть вы считаете, что приносить в жертву вашему богу
б-г он не мой, б-г он всех, и тех кто верит в него, и тех кто верит не в него
Цитата людей это в порядке вещей (поскольку некоторым различным именам бога людей в жертву приносили).
люди делают много чего во имя разнооборазных идей. и за эти действия несут ответственность люди, совершившие эти действия, а не идеи, именем которых совершены были
Цитата И те кто это делал в рай попали.
Огласите весь список (попавших в рай), пжлста.

http://www.youtube.c…To592cukhY

Цитата Занимательно.

Понимаю, вам занимательно нести ахинею, а каково мне отвечать на этот поток бессознательного, вы не подумали?
Понимаю, думать, это не "занимательно"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 16:14:50
б-г он не мой, б-г он всех, и тех кто верит в него, и тех кто верит не в него  люди делают много чего во имя разнооборазных идей. и за эти действия несут ответственность люди, совершившие эти действия, а не идеи, именем которых совершены были


Вы знаете, меня боги вера в которых не требует ничего делать, совсем не беспокоят... Но если вы что-то ради веры делаете, или как-то себе бога представляете, то вы ошибаетесь.
Цитата: StickyFingaz от 18.09.2010 16:14:50
 Понимаю, вам занимательно нести ахинею, а каково мне отвечать на этот поток бессознательного, вы не подумали?


Да вы не стесняйтесь, я вот когда вижу, что вы чушь несёте, просто внимания не обращаюПодмигивающий.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4