Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

593,495 4,219
 

Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 10.01.2015 21:49:59А что касается помянутой мною церковной социологии, то есть масса форм святости, но все перечисленные никак не могут считаться какими-то "(не)нормальными" поскольку служат духовными ориентирами.

Вот Вы.... демагог жеСмеющийся
Есть мир этот , а есть мир иной. Вы про какой? В обоих сразу живёте?
Для этого мира ненормально то что для того. Иначе бы Христа не распяли!

Даже для апостолов на горе Фавор, соприкосновение с тем миром, в Евангелии чуть задето - растерялись они - не знали что сказать. Что бы Вы сказали на их месте, о чём бы беседовали? О церковной социологии и о макрокосмах?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 01:56:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: ИвaнычЪ от 10.01.2015 22:43:24Вот Вы.... демагог жеСмеющийся
Есть мир этот , а есть мир иной. Вы про какой? В обоих сразу живёте?
Для этого мира ненормально то что для того. Иначе бы Христа не распяли!

Даже для апостолов на горе Фавор, соприкосновение с тем миром, в Евангелии чуть задето - растерялись они - не знали что сказать. Что бы Вы сказали на их месте, о чём бы беседовали? О церковной социологии и о макросах?

 Т.е. "этот мир" т.е. "мир сей" это "ненормально", а "мир не сей" - "нормально"?
 А как же традиции мира сего которыми объяснили "нормальность" постами ранее?
 ЗЫ. Давайте без кривляния и ярлыков,  если хотите продолжить разговор. Приветствующий
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 10.01.2015 22:56:59Т.е. "этот мир" т.е. "мир сей" это "ненормально", а "мир не сей" - "нормально"?
 А как же традиции мира сего которыми объяснили "нормальность" постами ранее?
 ЗЫ. Давайте без кривляния и ярлыков,  если хотите продолжить разговор. Приветствующий

Я без кривляний. Вопросом что считать "нормальностью" Вы озадачились - он Вас беспокоит. Я как смог объяснил - Вы не поняли. Начали противоречия ставить или в них уходить.
Что тут непонятного?
Вообще проще некуда если. У Вас, не дай Бог, вместо двух рук несколько, пять предположим - это нормально? Вы не будете ущербным себя ощущать, изгоем над которым смеются. И что, главное, в окружающих смех вызывать будет? По вашему.
Как Валерия Ильинична Новодворская нацепите на себя лист бумаги и напишите что вы умный и стоите в пальто красивый, а все остальные дураки и не лечятся?Крутой
Возможно это будет правильное решение с психологической стороны, как бы вынужденная защита психики, что бы не рехнуться. Но мир то этот не меняется. Пройдёт эпоха появится ещё один калека , над которым так же смеяться будут , а может и со скалы скинут, как обузу для общества. В этом мире жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Святые от мира отдалялись, даже из монастырей уходили в леса, где нет никакого человеческого общества. Вы в миру живёте или где?
Если в миру то о нормах кои миром приняты говорить стоит, что они нормальные для мира этого, или получится с бабами о работе, на работе о бабах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 10.01.2015 23:16:26Смейтесь над калеками дальше, не забывая ходить в церковь и выискивать что-то там для себя подходящее.
 А так все что излагаете пока "обыкновенный фашизм"(с). Приветствующий

Вообще-то я сам калека. Чуть выше писал и что смеялись надо мной прилично - я знаю что это такое на собственной шкуре. Когда деться некуда, а охота хоть сквозь землю провалиться. Когда не за каким "мы" не спрячешься, никто не посочувствует, не поможет. Но и тут Вы даже умудряетесь непонимание чудовищное проявлять. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 02:22:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ya от 10.01.2015 19:50:26Да уж, переврать у нас умеют. Цари Берендеи всякие. Веселый

А больших денег на изучение прошлого как-то не дают. То ли денег этих нет, то ли данное занятие приоритетным не считается. А время идет, артефакты разрушаются. 

Кстати, в России до сих пор есть куча археологических артефактов с нерасшифрованными надписями, потому что они написаны не на кириллице, а на чем-то еще, то ли руны, то ли какая- другая письменность.

И вообще история, мифилогия, археология и куча других дисциплин взаимосвязаны, так что надо копать и изучать, копать и изучать. Заодно переводить на русский  язык древние тексты соседей и изучать, что там "вторично" написано. 

Вот пример раскопок в Воронежской области, как на самом деле выглядел древнерусский дом (полуземлянка без окон, а не фантастический трехэтажный дворец Берендея в псевдорусском стиле конца 19 века), а также переведенные с арабского воспоминания Ибн-да Русте 
http://vantit.ru/roa…ische.html

Не совсем понял кто чего перевирает. Я сослался на уважаемого мною человека. Он давно как-то ссылки приводил на достаточно авторитетные источники. Могу наврать конечно, но вроде речь, на сколько помню, касалась Белоруссии. Т.е. людей , племён кои жили там.
Увлекается историей человек , первоисточники не на веру принимает, а проверяет. Да и на тутошнем форуме бывает. Не раз с ним общался и кто спорит с ним, обычно в слив уходит на второй странице. Но слив как бы без потери лица не из-за качества спорщика, а из-за качеств того с кем он спорить взялся.Веселый И , что характерно, не циник, не лицемер - черта присущая умным людям. Он такой, подкованный, помимо знаний голова есть аргументировать.  Что в жизни редкость.
Знания ведь по разному преподносить можно, не все профессора/учителя этими качествами наделены. Потом сами же страдают от учительств своих , т.к. работа с людьми, по мне, самая неблагодарная. Лучше , конечно, с окаменелостями дело иметь или с железками.Веселый

З.Ы. Эти качества, так же считаю что за деньги не купишь. Они если есть то есть, если нет то увы. У самого мать учитель, так шибко её школа покалечила, но не убила ещё. Сердце до конца не окаменело.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 02:57:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 10.01.2015 23:41:28Я не смеюсь, ни над Вами ни над какими-то "ненормальными", по моему по моим текстам это очевидно. 
  И Вас отнюдь не считаю "ненормальным", и Вам не советую того же о себе самом.
  Совершенно это бесполезное занятие.
  Теперь по делу - я анализирую текст и по нему реагирую и буду реагировать впредь, мне предыстория с историей ника ИванычЪ не известна, но и не нужна в подробностях биографии, у меня то же она есть и непростая как и любого другого человека. 
  И вся это предыстория совершенно не повод на написание того, что написали выше разные там "сбросы со скалы".

Тем не менее мне в свой адрес доводилось выслушивать подобное, даже не намёки , а реальные доводы, что я обуза для общества. Хотя инвалидность не имею, мать в своё время отказалась что бы она у меня была(так же считала меня нормальным человеком или что я им стану - всё зарастётся), и трудился и налоги платил.
Да что далеко ходить. Родной отец в роддоме от меня отказаться хотел. Он фашист? (собственно не тружусь сейчас и по той причине, что устал на работах с место на место прыгать и по той что на дому работу не дают - сижу с больным отцом - лишённым дееспособности, сдаю комнату)
Если Вы о мире этом, то проявления такого вот "фашизма" то тут то там. Может у этого другое имя есть?Крутой
Подкидышей "фашисты" оставляют?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 03:23:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок   стрелок
  11 янв 2015 03:22:25
...
  стрелок
Цитата: ИвaнычЪ от 11.01.2015 00:14:39Тем не менее мне в свой адрес доводилось выслушивать подобное, даже не намёки , а реальные доводы, что я обуза для общества. Хотя инвалидность не имею, мать в своё время отказалась что бы она у меня была(так же считала меня нормальным человеком или что я им стану - всё зарастётся), и трудился и налоги платил.
Да что далеко ходить. Родной отец в роддоме от меня отказаться хотел. Он фашист? 
Если Вы о мире этом, то проявления такого вот "фашизма" то тут то там. Может у этого другое имя есть?Крутой
Подкидышей "фашисты" оставляют?

нормальный - это благотворящий для обчества 
это как здоровый образ жизни для здоровия своего благо творящий 
и наоборот, кто зло творит - тот урода живущий и им питающийся 
так ваш Христос и все верубщие и принявшие ево тезисы - это нормальные люди 
поэтому и новое время по дню его рождения исчисляются, вроде реально новое принципиально время 
простоо в те давние времена повальной неграмотности населения не бюыло иного способа внестив социум новый социальный ген, когда не убей, не укради, не обмани , а живи своим трудом 
поэтому и получились такие недомолки, что эту благую весть кое кто пытался и пытается всячески затуманить 
а как припрет, так опять будет - братья и сестры 
и никому никогда не рассказывайте про ваши лчиные отношения с вашим Богом и уж тем паче не доказывайте их праведность - заклюють 
удачи 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 11.01.2015 00:22:25нормальный - это благотворящий для обчества

Ну, для общества наркоманов, благом будет доза морфия или героина(здоровье поправить, ломки снять). Для алкоголика опохмел - стакан водки.
По мне это пагуба. Не знает человек что для него благо(болезнь та же и благом может обернуться) и тем более для общества. Он предполагает только, чем дело обернётся - ну не может знать.
Власть же, которая закон , выполнение его гарантирует - зло! У Павла так говорится, но зло во благо. Например отцовский ремень для блага сыну нужен, но это зло для него - парадокс. Наказание для исправления служит или воспитания. Т.ч. эти категории типа зло, благо на дцать страниц в теме уйдёт.

Благо-дать вообще людьми обществу или кому-то даться не может - не в их это власти. Как я Вам то своё переживание ни продать, ни подарить не могу и не только Вам.

З.Ы. Вспомнилась история одна реальная , когда ещё ящик смотрел. Выиграла семья одна в лотерею что ли 2 ляма долларов. Радость была неописуемая. Благо типа. В итоге все практически на кладбище оказались, в живых только мать и то с синяком под глазом - бомжихой стала. Вот такое "благо" бывает ещё и даже часто(вспоминая о своих желаниях кои потом как обухом по голове)Подмигивающий
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 03:58:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ya от 10.01.2015 19:58:24Какое отношение Иван-дурак имеет к юродивым, можно поподробнее?

В сказках только это уменьшительно-ласкательно называется, т.е. Иванушка дурачок.
Иван-дурак, это как в переводе с английского звучит, типа John stupid Крутой
Типа фирст нейм, ласт нейм, hey stoopid корочеВеселый


Вроде пустяк ,но блин ,от смеха под столом реальноСмеющийся В русских народных сказках больше Иванушка дурачок, а в Закарпатских и в википедии Иван-дурак.
Как же вот иной раз интонация смысл меняет. Блин, не могу.Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 04:42:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 10.01.2015 20:02:46он их предок всеобщий
и все они мечтают покататься зимой на печи, да не у всех получается

Да, нас Иванов Ивановичей много на планете. Гораздо больше чем Стрелков. Шанс на печке прокатиться выше.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +49.81
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Цитата: VoxPopuli от 10.01.2015 20:40:45Это обычная форма агрессивного сектантского прозелитизма, я относил к религиям аврамического корня ( это не мое изобретение - известное словосочетание ) традиционные, а не новодел сектантский, где мало что осталось от традиционной религиозности, разве выборочно и превратно толкуемые первоисточники ( св. тексты ).
 Кстати такую же моду переняли т.н "модные исламские проповедники".

Посмотрела страшное слово прозелитизм. Он, оказывается, характерен для всех религий на том или ином этапе.


В связи с этим хотелось бы уточнить, какие религии Вы считаете сектантскими?

Вот у нас тут вокруг около 3000 церквей следующих конфессий (по алфавиту)
- баптистские
- епископальные
- кальвинистские
- католические
- лютеранские
- методистские
- ортодоксальные (эфиопская, григорианская, восточная, сирийская, греческая, русская, эритрейская)
- протестантские
- христианские (без уточнения направления) или церковь Христа (не знаю, это одно и то же или нет)
Многие из них Первые или Вторые, а также Объединенные
может еще чего важное пропустила, но не могу все 3000 по списку смотреть, ни времени, ни желания.

Какие из них секты? 


 
Отредактировано: Ya - 11 янв 2015 05:59:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +49.81
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Цитата: VoxPopuli от 10.01.2015 20:35:01Ну это миновало уже, но мой любимый канал РенТВ продолжает нелегкое дело борьбы с рептилоидами и пр. Веселый
 Вроде же в америции живете там же желтая пресса просто пестня, настоящее безумие коллективного бессознательного.
 Сейчас несколько другие методы по всему миру применяются, а именно генерация потокового "желтого шума" причем на любой вкус.
 Создается глобальный многофакторный миф массовой культуры, которая и подменяет собой, но апеллируя при этом и базируясь на архетипах народной религиозности.
 С той поправкой что все же "выбор есть"(с) т.е. можно во все это и не погружаться и не жевать постоянно, но дак ведь жуют, причем с упоением порой.

Если честно, я не знаю, где у нас тут конкретно в наших пенатах продается "желтая пресса". 
Если мне вдруг понадобится пойти и купить бумажную газету, я остановлюсь у какого-нибудь магазина, там на стоечках будут лежать всякие МЕСТНЫЕ газеты, но никак не желтая пресса. Журналы тоже будут, там будет очень много всего про всяких селебрити, кто с кем в каком углу целовался, на какую вечеринку без трусов пришел, что пил и нюхал, сколько раз полиция арестовала, какой бойфренд в очередной раз побил. В принципе, это все довольно "желто", но про инопланетян или снежного человека я вряд ли там найду.


По телевизору скорей всего будет какой-нибудь специализированный канальчик, где будут крутить кучу программ про охотников за привидениями, свидетелей летающих тарелок и т.д., я натыкалась пару раз, ну так каналов там 500 штук, странно, если бы такого не было.

Однако, никто не показывает никаких экстрасенсов по наиболее популярным каналам, а также правительство и местные власти не платят никаких денег (бюджетных, кстати) на исследование магнетизма на кладбищах или озерах, как это было в России в 90-е.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +49.81
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Цитата: ИвaнычЪ от 11.01.2015 01:23:28В сказках только это уменьшительно-ласкательно называется, т.е. Иванушка дурачок.
Иван-дурак, это как в переводе с английского звучит, типа John stupid Крутой
Типа фирст нейм, ласт нейм, hey stoopid корочеВеселый


Вроде пустяк ,но блин ,от смеха под столом реальноСмеющийся В русских народных сказках больше Иванушка дурачок, а в Закарпатских и в википедии Иван-дурак.
Как же вот иной раз интонация смысл меняет. Блин, не могу.Веселый

У отца было три сына: старший -умный был детина, средний сын и так и сяк, младший - вовсе был дурак....
Цитата: ЦитатаДо принятия христианства на Руси, и долгое время после, существовала традиция не называть детей «взрослыми» именами, чтобы их не похитили «черти» , пока они беспомощные. «Взрослое» , «настоящее» имя ребёнок получал на посвящении в 10?13 лет, а до этого носил ненастоящее, детское. Большое распространение имели детские имена, образованные от числительных: Первак, Вторак, Третьяк. А также и Другак, то есть «другой» , следующий. Так как оно было самым популярным, обозначающим, в большинстве случаев, младшего ребёнка, то в результате стало нарицательным и упростилось до «Дурак» .

Имя «Дурак» встречается в церковных документах до 14?15 веков. С 17 века оно начинает приобретать современное значение – глупый человек. Естественно, ведь самый младший – самый неопытный и несмышлёный. Поэтому знаменитый Иван-Дурак из русских сказок, которые формировались задолго до 17 века, вовсе не дурак, а просто младший из трёх сыновей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +49.81
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Цитата: ИвaнычЪ от 10.01.2015 23:51:45Не совсем понял кто чего перевирает. Я сослался на уважаемого мною человека. Он давно как-то ссылки приводил на достаточно авторитетные источники. Могу наврать конечно, но вроде речь, на сколько помню, касалась Белоруссии. Т.е. людей , племён кои жили там.
Увлекается историей человек , первоисточники не на веру принимает, а проверяет. Да и на тутошнем форуме бывает. Не раз с ним общался и кто спорит с ним, обычно в слив уходит на второй странице. Но слив как бы без потери лица не из-за качества спорщика, а из-за качеств того с кем он спорить взялся.Веселый И , что характерно, не циник, не лицемер - черта присущая умным людям. Он такой, подкованный, помимо знаний голова есть аргументировать.  Что в жизни редкость.
Знания ведь по разному преподносить можно, не все профессора/учителя этими качествами наделены. Потом сами же страдают от учительств своих , т.к. работа с людьми, по мне, самая неблагодарная. Лучше , конечно, с окаменелостями дело иметь или с железками.Веселый

З.Ы. Эти качества, так же считаю что за деньги не купишь. Они если есть то есть, если нет то увы. У самого мать учитель, так шибко её школа покалечила, но не убила ещё. Сердце до конца не окаменело.

"Т.е. некий ритуал , обряд... язычество, про которое дааавно многие забыли, оно белое и пушистое в представлении."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ya от 11.01.2015 03:24:38У отца было три сына: старший -умный был детина, средний сын и так и сяк, младший - вовсе был дурак....

Да режет ухо немного Иван-дурак. Иванушка дурачок - младшенький. Дочка Настенька - аленький цветочек - не цветок и пр.
Это ж любимые мои персонажи! Не могу я так вот не уменьшительно-ласкательно об них говорить.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ya от 11.01.2015 03:31:44"Т.е. некий ритуал , обряд... язычество, про которое дааавно многие забыли, оно белое и пушистое в представлении."

На РБ целая толпа была с которой диспут был про язычество. В их понимании оно было белым и пушистым. Свис такой вот аргумент, привёл. Адепты замычали в ответ, т.к. ответить нечем было. Он их просто убил и срач многостраничный (что мол христианство тут всё угробило, веру дедов и отцов, ах какую правильную)на нет сходить начал у кого то в голове просветлело чуть даже.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 06:42:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ya от 11.01.2015 03:19:15Если честно, я не знаю, где у нас тут конкретно в наших пенатах продается "желтая пресса". 
Если мне вдруг понадобится пойти и купить бумажную газету, я остановлюсь у какого-нибудь магазина, там на стоечках будут лежать всякие МЕСТНЫЕ газеты, но никак не желтая пресса. Журналы тоже будут, там будет очень много всего про всяких селебрити, кто с кем в каком углу целовался, на какую вечеринку без трусов пришел, что пил и нюхал, сколько раз полиция арестовала, какой бойфренд в очередной раз побил. В принципе, это все довольно "желто", но про инопланетян или снежного человека я вряд ли там найду.


По телевизору скорей всего будет какой-нибудь специализированный канальчик, где будут крутить кучу программ про охотников за привидениями, свидетелей летающих тарелок и т.д., я натыкалась пару раз, ну так каналов там 500 штук, странно, если бы такого не было.

Однако, никто не показывает никаких экстрасенсов по наиболее популярным каналам, а также правительство и местные власти не платят никаких денег (бюджетных, кстати) на исследование магнетизма на кладбищах или озерах, как это было в России в 90-е.

Она везде, пресса жёлтая! Сами же ниже описали. Смысл и бабло в прессе на сенсациях и грязных трусах больше всего раскрывается. Бумага - прошлый век, сейчас они в электронном виде выходят.
Сенсации от НАСА не Россия же генерит(хотя замечал что даже без ссылок выкладывают) и даже порой не сама пресса, а группы из той же НАСА, потом опровержения дают и извиняются(бабло прожрав). Или какой нибудь E-cat Росси, не только в России диспуты поднимает со ссылками на зарубежную прессуВеселый
Кстати Вы из прессы той же "не жёлтой" знаете что кто кому давал в России в 90-е или сами брали деньги на исследование магнетизма, т.с. реальный свидетель? Тут в рунете ресурс есть, компромат.ру. Сборник чёрного пиара с 90-х, кто чего писал и кто кому давал в итоге. Интересно поизучать.
Т.н. "православная пресса" то же перлы выдаёт , да ещё какие.
Цитата: ЦитатаШаман просит приносить ему современные книги. Я предложил приносить и газеты, что вызвало хохот. Сквозь хохот он сказал, что прочел все современные, прошлые и будущие газеты еще в начале девятисотых.

(с) Хохот Шамана
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2015 07:59:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок   стрелок
  11 янв 2015 11:29:59
...
  стрелок
Цитата: ИвaнычЪ от 11.01.2015 00:29:48Ну, для общества наркоманов, благом будет доза морфия или героина(здоровье поправить, ломки снять). Для алкоголика опохмел - стакан водки.
По мне это пагуба. Не знает человек что для него благо(болезнь та же и благом может обернуться) и тем более для общества. Он предполагает только, чем дело обернётся - ну не может знать.
Власть же, которая закон , выполнение его гарантирует - зло! У Павла так говорится, но зло во благо. Например отцовский ремень для блага сыну нужен, но это зло для него - парадокс. Наказание для исправления служит или воспитания. Т.ч. эти категории типа зло, благо на дцать страниц в теме уйдёт.

Благо-дать вообще людьми обществу или кому-то даться не может - не в их это власти. Как я Вам то своё переживание ни продать, ни подарить не могу и не только Вам.

З.Ы. Вспомнилась история одна реальная , когда ещё ящик смотрел. Выиграла семья одна в лотерею что ли 2 ляма долларов. Радость была неописуемая. Благо типа. В итоге все практически на кладбище оказались, в живых только мать и то с синяком под глазом - бомжихой стала. Вот такое "благо" бывает ещё и даже часто(вспоминая о своих желаниях кои потом как обухом по голове)Подмигивающий

судите по делам и плодам на крайний случай , так ваш бог вроде завещал
вот и получается, что благо всего лишь только то, что дает энергию жить и быть далее в веках
поэтому ваши наркоманы и алкаши не благо , ну может только благо для себя только 
а так вообще вас послушать - одни слова слова и слова 
в словах можно утонуть аки в болоте , поэтому слова морок 
вот вы наверняка полагаете, что в начале было слово и т.д. 
 а ведь конкретно в реале для вас было в начале мама 
у всех в начале была мама, кто бы что ни говорил 
а потом пришли слова и началось верчение мозгов 
так что отделяйте почаще и все будет почетче 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: ИвaнычЪ от 11.01.2015 00:14:39Тем не менее мне в свой адрес доводилось выслушивать подобное, даже не намёки , а реальные доводы, что я обуза для общества. Хотя инвалидность не имею, мать в своё время отказалась что бы она у меня была(так же считала меня нормальным человеком или что я им стану - всё зарастётся), и трудился и налоги платил.
Да что далеко ходить. Родной отец в роддоме от меня отказаться хотел. Он фашист? (собственно не тружусь сейчас и по той причине, что устал на работах с место на место прыгать и по той что на дому работу не дают - сижу с больным отцом - лишённым дееспособности, сдаю комнату)
Если Вы о мире этом, то проявления такого вот "фашизма" то тут то там. Может у этого другое имя есть?Крутой
Подкидышей "фашисты" оставляют?

 Я не судья ни вам лично, ни вашим родственникам мне не интересно выступать в таком качестве.
 Повторяю анализирую текст и идеи которые распространяете квалифицировал.
 И вылезли они из пропагандируемой тут Вами "(не)нормальности".
 Мало того указал откуда ноги растут вообще такого подхода, что неплохо бы для себя персонально решить.
 Указал и на то, что в Церкви, вокруг которой разговоры ведете, подход иной при чем принципиально.
 Экстремальная форма сепарационной парадигмы, где людей делят на "гожих" и "негожих" по разным параметрам это и есть "обыкновенный фашизм", но мы обсуждаем его идеологию, а не разговор ведем в стиле "Петя сказал "ты дурак, а я умный" - он фашист?".
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Ya от 11.01.2015 02:58:15Посмотрела страшное слово прозелитизм. Он, оказывается, характерен для всех религий на том или ином этапе.


В связи с этим хотелось бы уточнить, какие религии Вы считаете сектантскими?

Вот у нас тут вокруг около 3000 церквей следующих конфессий (по алфавиту)
- баптистские
- епископальные
- кальвинистские
- католические
- лютеранские
- методистские
- ортодоксальные (эфиопская, григорианская, восточная, сирийская, греческая, русская, эритрейская)
- протестантские
- христианские (без уточнения направления) или церковь Христа (не знаю, это одно и то же или нет)
Многие из них Первые или Вторые, а также Объединенные
может еще чего важное пропустила, но не могу все 3000 по списку смотреть, ни времени, ни желания.

Какие из них секты?

 Сами же и ответили.
 Как правило традиционные религии не занимаются активным прозелитизмом.
 А многие из них были на этапе складывания натуральными сектами.
 Так что один из признаков секты это активный прозелитизм, иногда даже агрессивный вплоть до аналогий с сетевым маркетингом.
 Например агитации свидетелей иеговы или т.н. помянутая "церковь Христа" выдержаны именно в таком ключе и это секты мало того тоталитарные.
 Но это не единственный признак сектантства.
 Америка вообще от основания сектантская страна, считающая сектантство нормой и в порядке и вещей, поэтому большинство новодельных сект происхождением оттуда, так же как и методов их организации, пропаганды и вербовки в них.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1