Юго-Восточная Азия: Сезон 2 Игра 2 "Майдан и Перлюстрация""

154,974 1,570
 

Фильтр
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №836430
Дискуссия   109 1
А что, люди уже научились изменять принципы работы собственного мозга?
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 30.10.2014 19:30:38А что, люди уже научились изменять принципы работы собственного мозга?

Да.
  • +0.00 / 0
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №836491
Дискуссия   97 3
Приведите хоть один пример не интроверта, который сменил ТИМ, без ущерба для психики.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: f747 от 30.10.2014 21:34:38А почему именно экстраверсия - интроверсия, 
а например не логик - этик или интуит - сенсорик?

На эту тему Футюх очень хорошо писал - поищите на основной ветке. Ссылку, к сожалению, дать не могу - не умею находить, что надо. 
Но не Экстраверсия-интроверсия, а изменить свое положение могут только интровертные (белые) функции - ролевая/базовая. Все.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.10 / 4
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: f747 от 31.10.2014 08:01:59Чёт я не догоняю, получается всё ровно наоборот, кто от природы сильный белый, то он может только в этой сфере стать ещё сильнее, а вот кто в этом слабак "гантельками" себе белую интроверсию качнуть может. То есть любой не интроверт без ущерба для своей психики может в библиотеке сидеть сутками и белую функцию в себе прокачивать. Из Габена гопник не получится (хотя тот же АЭ по началу на полном серьёзе утверждал, что он габен, а по молодости хулиган и бабник, и я ему верю, и что хулиган и что бабник), а вот из гопника если его лет на 8 за его реализованные функции закрыть вполне себе мастер получится.
У меня по соционике есть два очень серьёзных вопроса
- названия типов (насколько они реальности соответствуют, уж очень некоторые из них на мой дилетантский взгляд от балды данные)
- описание функций (где именно функция тима, а где включаемые переходы).
Поменять тим нельзя, но можно выглядеть как, но не каждым тимом, а только тем кем можешь выглядеть.

Я как-то уже пыталась поболтать на данную тему на другом форуме и попутно объяснить самой себе.... сейчас в чем-то взгляд поменялся, но для начала, мне кажется это как раз подойдет... так что ссыльнусь на саму себя)) соционикатимы и функциифункции.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.08 / 3
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №836768
Дискуссия   107 1
Это и есть моими словами. От и до. По другому - не умею.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.05 / 2
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: gvf от 31.10.2014 12:05:04Модель работы мозга, опять же, по моему мнению скорее всего соответствует нейросети.
Т.е. типы мышления отличаются топологией и сложностью нейросети.
В различных долях мозга, скорее всего,  топология различается, соотв. различаются и задачи/способы решаемые этими долями.
Некоторые функции потерянные в случае разрушения/нарушения тех долей топология нейросетей которых наилучшим образом приспособлена для их выполнения могут замещаться нейросетями из других долей.

Я уже давала ссулку на работу Таланова, но тут более полное собрание сочинений. Как раз связь работы мозга с соционикой.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: esperanza от 31.10.2014 12:36:12Я уже давала ссулку на работу Таланова, но тут более полное собрание сочинений. Как раз связь работы мозга с соционикой.

Такой труд и на таком говносайте. Приходится в читалку загонять, но с разных компов неудобно -/.
Про Генриха 8 понравилось)))
Генрих и с юности был вполне себе СЛЭ, но после черепно-мозговой травмы (сильное сотрясение мозга, полученное на рыцарском поединке и вызвавшее, вероятно, повреждение обеспечивающей рациональный контроль лобной коры) его характер стал заметно более иррациональным, жестоким и взрывным.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: f747 от 14.11.2014 07:30:45О как! Я думал мы тут в игрушки играли, а оказывается занимались научными исследованиями.Хлопающий

P.S. Непонимающий В качестве подопытных кроликов?

Какие такие научные исследования?
Что-то наша Бабка Параска запропастилась. Похоже кому-то влом с планшета заходить.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №845649
Дискуссия   110 0
— Когда-то я собирался стать героем, — сообщил профессор, всё так же глядя вверх. — Вы можете в это поверить, мисс Грейнджер?

— Нет.

— Тем не менее, это так. 

Молчание в холодной ночи затянулось.

— Честно говоря, — продолжил профессор, не сводя глаз со звёзд, — я до сих пор не понимаю. Они должны были осознавать, что их жизни зависят от успеха этого человека. И, тем не менее, они как будто старались сделать всё возможное, чтобы его жизнь стала неприятной. Чтобы создать любые мыслимые препятствия на его пути. Я не был наивен, мисс Грейнджер, я не ждал, что люди, облечённые властью, тут же поддержат меня без какой-либо для себя выгоды. Но их власть тоже оказалась под угрозой, и я был поражён тем, насколько охотно они отступили, оставив этому человеку всю тяжесть ответственности. Они высмеивали его успехи, обсуждая между собой, что бы они сделали на его месте, но не снисходили до того, чтобы сделать что-то самим, — профессор Квиррелл покачал головой, словно недоумевая. — Но что самое странное... Тёмный Волшебник, смертельный враг этого человека... те, кто служили ему, ретиво выполняли его задания. Тёмный Волшебник обращался со своими последователями всё более жестоко, но они лишь охотнее следовали за ним. Люди дрались за шанс служить ему, в то время, как те, чьё существование зависело от героя, лишь усложняли ему жизнь... Я не мог этого понять, мисс Грейнджер, — профессор смотрел вверх, его лицо было в тени. — Быть может, взяв на себя проклятие инициативы, этот человек снял его со всех остальных? И потому они не стеснялись мешать ему сражаться с Тёмным Волшебником, который собирался поработить их всех? Вера в то, что люди будут действовать в своих собственных интересах, оказалась не цинизмом, а чистейшей воды оптимизмом. В реальности люди не соответствуют такому высокому стандарту. И вот, через некоторое время, тот человек осознал, что, возможно, ему будет легче биться с Тёмным Волшебником одному, чем с такими последователями за спиной.

— И тогда... — в темноте собственный голос казался Гермионе чужим, — вы оставили своих друзей там, где они будут в безопасности, и попытались напасть на Тёмного Волшебника в одиночку?


— Вообще-то, нет, — ответил профессор Квиррелл. — Я оставил попытки быть героем и ушёл заниматься более приятными делами.


— Что? — машинально воскликнула Гермиона. — Но ведь это чудовищно!

Профессор Защиты оторвал взгляд от неба и посмотрел на неё. Девочка увидела, что он улыбается... по крайней мере, половина его лица улыбалась.

— Мисс Грейнджер, вы собираетесь сообщить мне, что я ужасный человек? Наверное, так и есть. Но тогда те люди, которые никогда даже не пытались быть героями, ещё хуже? 

Гермиона открыла рот и обнаружила, что ей снова нечего сказать. Перестать быть героем было неправильно, нельзя вот так просто взять и уйти, но она не могла сказать, что все, кто не был героем, были просто ничем — это мышление в стиле Квиррелла...

Улыбка — или полуулыбка — исчезла.

— С вашей стороны было глупо, — тихо произнёс профессор Защиты, — ожидать длительной благодарности от тех, кого вы пытались защитить, когда назвали себя героиней. Точно так же, как и ожидать, что тот человек будет продолжать оставаться героем, точно так же, как и назвать его чудовищем за то, что он остановился, когда тысячи других не пошевелили и пальцем. От вас ожидали, что вы должны драться с хулиганами. Это было платой, которую вы обязаны отдать, и её принимали с королевским снисхождением, и кривились из-за малейшей вашей задержки. И я готов поспорить, вы уже стали свидетельницей того, как их любовь развеялась пылью на ветру, лишь только связь с вами вошла в противоречие с их интересами...
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1