Юго-Восточная Азия: Сезон 2 Игра 2 "Майдан и Перлюстрация""

155,409 1,570
 

Фильтр
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 20.10.2014 21:40:36Нет. У Вас идет активный сброс. Там совсем другое дело. 
Представьте - на Вас катят бочку, а Вы не огрызаетесь, как сейчас, а сидите тихо тихо и периодически тоже принимаете участие в качении бочек. 
Как Вам такая ситуация?

Строит глазки
  • +0.10 / 5
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №831136
Дискуссия   77 0
Если бы Штирлица играл другой ТИМ
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.14 / 7
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118
Цитата: Unuberwindlich от 20.10.2014 21:45:11Строит глазки

Позор все, молчу-молчу. А то еще что-то напишу и очередь выстроится ...
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.02 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: PinGwin от 20.10.2014 20:51:23Я за десяток супер-умных Темуров одного Буги не сменяю, потому что он ни в какой ситуации не будет рассчитывать с кем ему лучше с чужими умом красоваться или со своими дело делать.

Мэм, дело ваше, возьмите себе Буги, мне он зачем?..

А я предпочитаю честных и умных. Честного и умного Кима, честного и умного Амирамова, честного и умного Гонсалеса - не важно как его зовут.

Честный и умный Ли лучше нечестного и неумного Ахумбабаева! Улыбающийся
Отредактировано: Темур_ - 20 окт 2014 23:52:14
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №831140
Дискуссия   64 0
Он сразу подумал, что это Пак, потому что на трупе была знакомая куртка из выцветшей голубой саржи. Ни у кого в лагере больше не было такой куртки. Кореец лежал на углу, разбросав ноги, уронивши голову на самодельный короткоствольный автомат. Ствол автомата был направлен вдоль улицы в сторону лагеря ...

Андрей еще не успел как следует понять, что же он на самом деле видит, как Изя с каким-то карканьем оттолкнул его, бросился, отдавив ему ногу, через перекресток и упал рядом с трупом на колени. 


– Боже мой... – проговорил Изя, поворачивая к Андрею залитое потом помертвевшее лицо. – Они же его убили, подонки... Они же все вместе его одного не стоят...


(с) Стругацкие
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 20.10.2014 21:50:54Позор все, молчу-молчу. А то еще что-то напишу и очередь выстроится ...

Не стоит так серьёзно относиться)))
Если бы мне приходилось вешать лапшу - меня бы раскрыл любой. В этом случае мне помогал (дуал?)
Вы, по крайней мере, не раскрыли и слились по быстренькому чтоб не проиграть против 20%.
Так что проще, проще)))
  • +0.10 / 5
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118
Цитата: Unuberwindlich от 20.10.2014 22:01:30Не стоит так серьёзно относиться)))
Если бы мне приходилось вешать лапшу - меня бы раскрыл любой. В этом случае мне помогал (дуал?)
Вы, по крайней мере, не раскрыли и слились по быстренькому чтоб не проиграть против 20%.
Так что проще, проще)))

Боже упаси, где серьезно? )) 
Вы вешали лапшу (хоть и не часто). Некоторые Вас раскрыли (см. голосование).
Вы обвиняете меня в боязни поражения, через автоматическое поражение - сливанием? Это разумеется логично, можете отобрать у Цезаря лавровый венок, ему он уже не нужен, Вам он вполне сойдет.
Простота хуже ...
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • 0.00 / 4
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  21 окт 2014 00:26:44
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Sir Max Merfie от 20.10.2014 22:07:06Боже упаси, где серьезно? )) 
Вы вешали лапшу (хоть и не часто). Некоторые Вас раскрыли (см. голосование).
Вы обвиняете меня в боязни поражения, через автоматическое поражение - сливанием? Это разумеется логично, можете отобрать у Цезаря лавровый венок, ему он уже не нужен, Вам он вполне сойдет.
Простота хуже ...

А кто Цезарь? Мы Вас чем-то обидели, Сэр МаксУлыбающийся?
Да, и еще, в этой игре "подозревали" и "раскрыли" не считаетсяУлыбающийся Считается, когда выгнали.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 21 окт 2014 00:27:59
  • +0.08 / 4
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 20.10.2014 22:07:06
Скрытый текст
Некоторые Вас раскрыли (см. голосование).


Скрытый текст

Интересно, ради любопытства, вы ведь с числами в ладах.
При общем числе людей m  и количестве голосований n, какая вероятность того, что кто-то проголосует против человека А больше 2 раз ?
Судя по тому, как вы активно работали советником у Темура уже на следующий день после самовыпиливания, вы уже здоровы и вам не составит труда.
  • +0.06 / 3
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 20.10.2014 21:52:02Мэм, дело ваше, возьмите себе Буги, мне он зачем?..

А я предпочитаю честных и умных. Честного и умного Кима, честного и умного Амирамова, честного и умного Гонсалеса - не важно как его зовут.

Честный и умный Ли лучше нечестного и неумного Ахумбабаева! Улыбающийся

Не передергивайте, Темур! Вы написали однозначно, что лучше быть с чужими умными, чем со своими не умными.
Я подозреваю, что и Киссинжер, и Бжезинский умнее неизвестного Васи Пупкина. Вопрос: когда будете менять команду ? За сколько бочек варенья? 
  • +0.08 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №831160
Дискуссия   68 0
Позор
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №831170
Дискуссия   95 1
Цитата: Темур_ от 20.10.2014 17:05:48 
Это старый спор: кто лучше - свой, но глупый или чужой, но умный.

Умный друг лучше недалёкого брата, умный кореец Ли лучше недалёкого земляка Каримжанова. 

Мне фиолетово, если ты из Узбекистана, из Ташкента, и даже с Куйлюка (район) - никакой роли не играет твой язык, цвет волос и адрес.
Умный неземляк лучше недалёкого земляка - так понятно?

Интеллектуалы всех стран, объединяйтесь! 


Отредактировано: Темур_ - 21 окт 2014 00:51:14
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 20.10.2014 22:50:23Умный друг лучше недалёкого брата, умный кореец Ли лучше недалёкого земляка Каримжанова. 

Мне фиолетово, если ты из Узбекистана, из Ташкента, и даже с Куйлюка (район) - никакой роли не играет твой язык, цвет волос и адрес.
Умный неземляк лучше недалёкого земляка - так понятно?

Интеллектуалы всех стран, объединяйтесь!


Космополитично рассуждаешь, клянусь честное слово!

Отредактировано: RUSик - 21 окт 2014 01:01:41
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.23 / 11
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №831177
Дискуссия   79 0
А ты что, местничество предлагаешь? И клановость?

Если мой родственник по пьяни собьёт человека, я его, конечно не задержу, но и укрывать и выгораживать не стану.

Или ты предлагаешь его деньгами выкупать? Убийцу? 

Не, я конечно за клан, но и за селекцию в нём. За серьёзные косяки должен быть "бан": "Ты мне больше не брат".

У нас все дети в семье на истории из 30-х годов воспитываются.
Было два брата. Старший брат пришел к младшему и сказал - твоя жена некрасиво себя ведёт - поговори с ней. Младший: - Хорошо.
Старший брат пришел дней через пять и говорит - твоя жена продолжает позорить себя, тебя и нашу семью, ты поговорил с ней? Младший: - Я не могу, я её люблю.

Старший пошел, заколол ножом жену младшего и сел пить чай, ожидая, когда его арестуют. Спокойно и невозмутимо. Она вела себя неправильно, так что, моё дело её убить, ваше дело меня вязать, надо - вяжите. Брат-не брат, жена - не жена, правила выше этого. (Хотя мой младшенький тут менее категоричен, чем я)
Отредактировано: Темур_ - 21 окт 2014 01:18:23
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №831186
Дискуссия   114 5
Я честный и умный, я проверял ))
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: f747 от 20.10.2014 23:24:06А я с этим и не спорю, меня больше интересует почему в этом ты отказываешь другим?

Я называю кошку кошкой.

У меня бабушка преподавала математику, а дедушка - немецкий с Историей.

И САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ - что отличникам ставят пятёрки, двоечникам - двойки, троечникам - тройки. Не бывает так, чтобы пятёрки в школе ставили всем, это конец света получается!!! Шокированный
Отредактировано: Темур_ - 21 окт 2014 01:29:38
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №831196
Дискуссия   89 0
Стругацкие:

"На шестом этаже в нише у мусоропровода миловалась парочка. Парень был в черных очках, но Малянов знал этого сопляка - кандидат в рядовые необученные из семнадцатой квартиры, второй год никуда поступить не может и не хочет."

"- Дядя - трус, - произнес вдруг мальчик отчетливо.

  Малянов вздрогнул. И все тоже вздрогнули.

  - Почему же это я трус? - спросил Малянов, усаживаясь. - Зачем это ты меня обижаешь?
  - А я тебя не обижаю, - возразил мальчик, разглядывая Малянова как какое-то редкостное животное. - Я тебя назвал"

Явления наблюдаются, выводы делаются, оценки выносятся. А как без этого?

Любой, кто меня увидит, знает - я очкарик. Если он это злонамеренно повторяет - плохо. Но называть меня Соколиный Глаз он тоже не должен!

О, понял, как объяснить: ШИЛА В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ, И ЕСЛИ КТО-ТО ОЧКАРИК, ТРУС ИЛИ ЖЛОБ -ЭТО ПОЛЮБОМУ ВСЕМ ВИДНО И ОЧЕВИДНО. Так что врать - нет смысла.


Ну, Аристотель ещё: "Платон мне друг, но истина дороже".
Я - рыцарь истины, и не буду её искажать ради чьих-то симпатий и расположения. Халитов, я так понимаю, с точностью до наоборот.
Отредактировано: Темур_ - 21 окт 2014 01:46:51
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,541.95
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,609
Читатели: 13
Тред №831206
Дискуссия   107 0
Лемму о заключенных все знают.
Изменим постановку вопроса.
Оба русские. Каково решение?
Теперь оба америкосы. Каково решение?

Это характеристический случай. Лакмусовая бумажка.

Теперь посложнее.
Бывают игры с нулевой суммой, бывают с ненулевой.
Жизнь посложнее модели поэтому поэтому появилось понятие нечеткой логики.Улыбающийся
Одну и ту же ситуацию можно трактовать по разному в зависимости от контекста:
и как игру с нулевой и как игру с ненулевой суммами.
Выигрышная стратегия  в игре с ненулевой суммой по-другому называется сотрудничество,
а в игре с нулевой - жесткая иерархия - нагибатунг (счастливчик - лузер). 
Выбор контекста который определяет характер игры - субъективен.
Поэтому одни люди в прошедшей игре увидели полезный опыт полученный ВСЕМИ  участниками, а другие - проигрыш одних и выгрыш других  - согласно формальных правил.


Формально нельзя определить кто прав, это просто характеризует склонность человека к определенной трактовке - мировоззрению.

Полный набор ответов в таких характеризующих вопросах определяет этику, и в конечном итоге, - национальную и культурную принадлежность.

Вот и вся сказка, другой ответ  - другая национальность.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,025.18
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,860
Читатели: 29
Цитата: footuh от 19.10.2014 22:04:45данная формула была найдена путем проб и ошибок.
суть данной Игры была исходно - "от противного" к Игре №1 сезона 2.
здесь я попытался собрать в кучу хабадников представителей 3-ей квадры то есть Буржуазии, ибо они известны своими способностями заводить горизонтальные связи.
им я противопоставил "яркую индивидуальность" из 1-ой "запрещенной" квадры, чтобы показать любопытную вещь - люди в нашей стране (а речь шла именно про наше Общество ибо первыми стали мочить олигарха и американского посла) склонны считать "своими" тех, кто им НРАВИТСЯ, а не тех кто объективно умен и активен (честно говоря ждал сразу двух фейерверков красноречия от Темура и Удмурта одновременно) и умеет считать вероятности.
 Эта Игра была попыткой объективной Иллюстрации - как и почему представители "духовенства" в нашем Обществе "вытесняются" а их - даже объективная инфа - "блокируется" общественным бесознательным.

 именно для этого был нарочно подобран вариант, где "хабадников" была - капля в море и их могли просто перещелкать организованные товарищи с майдана. однако прикол был в том, что это были люди в общеньи - ПРИЯТНЫЕ, а за ними охотились люди... не совсем чтоб приятные. И общественное бессознательное - развернулось в данной игре - на всю катушку. Что и требовалось доказать.

Все таки не случайно подбирались титушки-абрамушки.
Насчет 1-ой квадры мне вот что не понятно: Футюх оттипировал и меня и Темура в ЛИИ. Раз Удмурт и Темур оба ЛИИ, то по соционике отношения здесь должны сложится тождественные. 
За отношения со стороны Темура к Удмурту я сказать не могу. А вот за моё отношение к Темуру я имею что-то сказать.
Что в этой игре, что вообще по ветке ЮВА я стараюсь сообщения Темура не комментировать просто потому, что ни смысл его сообщения ни аргументация при беглом прочтении сообщения не понятны. Темур говорит не прямо а намёками, иносказаниями, цитами каких-то диалогов и видеоклипами. В его сообщениях signal-to-noise ratio очень маленькое. А само сообщение как правило не подкреплено логическим базисом для того, что-бы его можно было бы принять в качества data point в верификации существующей гипотезы или построении новой.
Так что если мы оба и ЛИИ, то отношения у нас сложились точно не тождественные, а вообще никакие. Я просто не понимаю о чем он говорит. Кроме того мне не понятна реакция на его сообщения окружающих. В общем может я и Темур ЛИИ, но Л (т.е. логику) в его сообщениях я понять не могу абсолютно. Для меня там сплошные эмоции, а не логика.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.18 / 9
  • АУ
БПЛА (Вася Миронов)
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +48.96
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 21.10.2014 00:06:57Все таки не случайно подбирались титушки-абрамушки.
Насчет 1-ой квадры мне вот что не понятно: Футюх оттипировал и меня и Темура в ЛИИ. Раз Удмурт и Темур оба ЛИИ, то по соционике отношения здесь должны сложится тождественные. 
За отношения со стороны Темура к Удмурту я сказать не могу. А вот за моё отношение к Темуру я имею что-то сказать.
Что в этой игре, что вообще по ветке ЮВА я стараюсь сообщения Темура не комментировать просто потому, что ни смысл его сообщения ни аргументация при беглом прочтении сообщения не понятны. Темур говорит не прямо а намёками, иносказаниями, цитами каких-то диалогов и видеоклипами. В его сообщениях signal-to-noise ratio очень маленькое. А само сообщение как правило не подкреплено логическим базисом для того, что-бы его можно было бы принять в качества data point в верификации существующей гипотезы или построении новой.
Так что если мы оба и ЛИИ, то отношения у нас сложились точно не тождественные, а вообще никакие. Я просто не понимаю о чем он говорит. Кроме того мне не понятна реакция на его сообщения окружающих. В общем может я и Темур ЛИИ, но Л (т.е. логику) в его сообщениях я понять не могу абсолютно. Для меня там сплошные эмоции, а не логика.


Уважаемый доктор Удмурт!  Темур - похоже, реально душевно болен, в оправдание ему можно сказать - от слова "боль". Тут о тождестве не может идти речь.

Я вообще читаю всю эту полемику всех с Темуром - как ответ на его послание "Помогите мне идите на йух помогите мне ненавижу вас помогите мне я умнее вас я лучше вас помогите мне", он это транслирует безостановочно, как аварийный буй. Мне очень жаль, но оказать помощь ему, похоже, не в нашей компетенции...  Мы что, тут собрались, чтобы спасти Темура? Ну давайте тогда решать именно эту задачу. А не делать вид, что ее не существует. Займемся сознательно именно этим, как это нам уже навязано. Хоть будет ясность какая-то))) Будем обсуждать движения его души и пищеварения, ходы мысли, ошибки совершенные по страсти... Будем его эмоционально обслуживать и т.д. Если это общий выбор и нам это надо - я тоже буду. Но честно, мне надоело, я пойду на другую ветку, пожалуй...
  • +0.31 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1