Медицинская реформа

99,458 408
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,795
Читатели: 55
15 января 2017, 15:22



Американка умерла от инфекции, которая оказалась устойчива ко всем 26 видам антибиотиков, доступным в США, сообщили чиновники в сфере здравоохранения.

Как сообщает AFP, жительница штата Невада умерла в сентябре 2016 в возрасте 70 лет от септического шока. Ранее она была на отдыхе в Индии, где сломала ногу.

Специалисты обнаружили в образцах ткани бактерию Klebsiella pneumoniae, которая обычно не вызывает заболеваний, но в этом случае её новый штамм стал причиной гибели женщины.

Как отмечает Ник Томсон, глава исследовательской группы по изучению генома человека Института Сенгера, эта бактерия становится всё более устойчивой.

RT

Началось!!! Шокированный
Отредактировано: DeC - 15 янв 2017 17:28:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 19
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,695
Читатели: 8
Цитата: DeC от 15.01.2017 14:25:2415 января 2017, 15:22



Американка умерла от инфекции, которая оказалась устойчива ко всем 26 видам антибиотиков, доступным в США, сообщили чиновники в сфере здравоохранения.

Как сообщает AFP, жительница штата Невада умерла в сентябре 2016 в возрасте 70 лет от септического шока. Ранее она была на отдыхе в Индии, где сломала ногу.

Специалисты обнаружили в образцах ткани бактерию Klebsiella pneumoniae, которая обычно не вызывает заболеваний, но в этом случае её новый штамм стал причиной гибели женщины.

Как отмечает Ник Томсон, глава исследовательской группы по изучению генома человека Института Сенгера, эта бактерия становится всё более устойчивой.

RT

Началось!!! Шокированный

Отмечу что такие штаммы устойчивые к широкому спектру антибиотиков развиваются прежде всего в больничных интерьерах, где имеют возможность переходить от одного курса антибиотиков к другому. Госпитали таким образом становятся инкубаторами смертельных штаммов.
  • +2.14 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,795
Читатели: 55
Цитата: фокстрот.ру от 15.01.2017 15:42:30Что именно)?  Нашествие желтой прессы или запуск второго "потопа" от держателя мира?))

Опасные бактерии научились противостоять всем известным антибиотикам.

US woman dies of infection resistant to all 26 available antibiotics
Отредактировано: DeC - 15 янв 2017 23:27:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 15.01.2017 15:08:44Отмечу что такие штаммы устойчивые к широкому спектру антибиотиков развиваются прежде всего в больничных интерьерах, где имеют возможность переходить от одного курса антибиотиков к другому. Госпитали таким образом становятся инкубаторами смертельных штаммов.

как врач-эпидемиолог добавлю, что заявление, что:"Специалисты обнаружили в образцах ткани бактерию Klebsiella pneumoniae, которая обычно не вызывает заболеваний, но в этом случае её новый штамм стал причиной гибели женщины. " - феерический бред! Из названия микроорганизма "Klebsiella pneumoniae" видно, что, как минимум она может вызвать пневмонию! Даже в Википедии написано чётко!
Цитата: ЦитатаK. pneumoniae является одним из возбудителей пневмонии[3], а также урогенитальных инфекций[4]гнойных абсцессов печени[5][6]селезёнки[7][8][9][10]. Вызывает гнойные и фиброзные плевритыперикардитыгайморитыэндофтальмиты. Важный возбудитель нозокомиальных инфекций

Нозокомиальные инфекции - это как раз те самые внутрибольничные (госпитальные) инфекции. Меня не удивляет появление полирезистентных штаммов в американских госпиталях. Я помню, как в 90-е годы прикатили самодовольные пиндосские доктора в Питер учить борьбе с госпитальными инфекциями. Спустя несколько дней, ознакомившись с тогдашней (ещё советской) системой контроля за госпитальными инфекциями, они стыдливо прятали глаза и говорили, что собирались учить, а тут им самим надо учиться у "диких русских". Я, когда прочёл роман Артура Хейли "Госпиталь", где описаны случаи брюшного тифа в госпитале - ржал до слёз! У нас бы источник инфекции - работника пищеблока, обнаружил бы на второй день студент - пятикурсник. Но у нас работники пищеблока раз в полгода сдают анализы на диз. группу и тифо-паратифозную группу, то есть такой сотрудник на пищеблок просто бы не попал!
  • +2.45 / 45
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Альбертыч от 15.01.2017 19:13:27При всём уважении, открою вам тайну, антибиотики на вирусы вообще не действуют, антибиотики действуют на бактерии

В самой статье речь вовсе не о вирусе, а о  бактерии - карбапенем-резистентной клебсиелле Klebsiella pneumoniae. Возможно, что к таким бактериям действительно нет на сегодняшний день антибиотиков.
Это всё журнализды не понимающие, что бактерии отличаются от вирусов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.04 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Виктор 1964 от 15.01.2017 19:45:46Просто чушь журналистка написала. У больной был сепсис, который приводит к смерти достаточно быстро, вряд ли успели попробовать больше 3-х антибиотиков... Что до линий - это весьма условное деление.

Там при секции из ран выделили антибиотикорезистентную клебсиеллу, которая не чувствительна ни к одному из известных антибиотиков. Такая антибиотикорезистентность и в России к некоторым штаммам встречалась, например, к синегнойной палочке. Причина - нозокомиальные внутрибольничные инфекции, у которых вследствие длительной циркуляции в стационаре и воздействия разными антибиотиками быстро формируются механизмы резистентности.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 8
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 15.01.2017 20:48:03Вполне возможно. В бывшей ГДР были прекрасные специалисты. У меня две зубные серебряные пломбы, которые поставил один зубной врач из ГДР более тридцати лет тому назад, до сих пор стоят. Даже сейчас, когда являюсь на прием к стоматологу, то нынешний мой дантист зовёт всех своих коллег, показывая им на эти серебряные пломбы.

Это правда. В Германии врачей, которые действительно специалисты, не хватает. Но и иностранцы-специалисты у них в ФРГ отменные. Однажды меня поразил один иностранец-психотерапевт (араб), в точности определив является ли пациент болЬным или симулирует это дело. Он задал ему всего лишь один вопрос. Предварительно правда он опросил всех присутствующих о том: «Являетесь ли вы родственниками пациента?» Результат поразил всех, но никто при этом никакой своей мимикой не выдал этого. Все стояли с угрюмыми лицами.

Так какой вопрос он задал?
Не томите!Улыбающийся
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.58 / 5
  • АУ
ivsu
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: slavae от 15.01.2017 18:22:34Надо всего лишь не использовать антибиотиков с детства.
Нет никаких сложностей.


Что-то уважаемые камрады минусуют сей пост. Выскажусь, т.к. считаю этот тезис абсолютно верным (по примеру своих родителей, своей семьи) и имеющим отношение к здоровью и выживаемости нации.
Сейчас не вспомню имён, названий и титулов, но была русская документальная передача про антибиотики (история создания, противостояние умов и технологий двух держав в послевоенные годы, поколения антибиотиков и пр.), из которой у меня остался в голове четкий критерий, высказанный устами ученого в медицинской сфере: 


ПРИМЕНЕНИЕ АНТИБИОТИКОВ ОПРАВДАНО ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ЖИЗНИ И СМЕРТИ.



Я понимаю, что когда врачи повсеместно назначают антибиотики при любом симптоме инфекции - это, с течением времени, ведёт к:
- Снижению собственного природного иммунитета членов популяции.
- Сужению комфортной и безопасной для здоровья зоны (подуло в форточку, прошёлся на морозе, побыл в душном помещении, побыл в людном месте, жаркая погода, недостаток или избыток солнечного света, приемлемость пищевых продуктов по составу и качеству, тщательность гигиены).
- Увеличению количества прививок, которые делают новорожденным.
- Существенно возрастает потенциальный ущерб от возможного применения бактериологического, эпидемиологического оружия.
Отредактировано: ivsu - 16 янв 2017 02:55:46
  • +0.96 / 14
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: ivsu от 15.01.2017 22:29:15Что-то уважаемые камрады минусуют сей пост. Выскажусь, т.к. считаю этот тезис абсолютно верным (по примеру своих родителей, своей семьи) и имеющим отношение к здоровью и выживаемости нации.
Сейчас не вспомню имён, названий и титулов, но была русская документальная передача про антибиотики (история создания, противостояние умов и технологий двух держав в послевоенные годы, поколения антибиотиков и пр.), из которой у меня остался в голове четкий критерий, высказанный устами ученого в медицинской сфере: 


ПРИМЕНЕНИЕ АНТИБИОТИКОВ ОПРАВДАНО ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ЖИЗНИ И СМЕРТИ.



Я понимаю, что когда врачи повсеместно назначают антибиотики при любом симптоме инфекции - это, с течением времени, ведёт к:
- Снижению собственного природного иммунитета членов популяции.
- Сужению комфортной и безопасной для здоровья зоны (подуло в форточку, прошёлся на морозе, побыл в душном помещении, побыл в людном месте, жаркая погода, недостаток или избыток солнечного света, приемлемость пищевых продуктов по составу и качеству, тщательность гигиены).
- Увеличению количества прививок, которые делают новорожденным.
- Существенно возрастает потенциальный ущерб от возможного применения бактериологического, эпидемиологического оружия.

Извините, но бред... Вы предпочитаете сдохнуть от пневмонии? Или начать принимать антибиотики только после того, каквозникнет угроза жизни? Доведя организм больного до терминального состояния, а потом окажется, что... ПОЗДНО! Помер больной, не успели антибиотики подействовать! Тот факт, что банальная стрептококковая ангина или скарлатина может перейти в ревматизм или в острый гломерулонефрит, если её не начать лечить вовремя антибиотиками, ускользает от внимания? Гоноррея - несмертельное заболевание, посмотрю, как Вы справитесь с ним без антибиотиков! И получите хронический процесс, эпидидимит бесплодие и импотенцию (если речь о мужчине). Про менингит, коклюш, дифтерию и говорить не хочу. Да, банальные дизентерии и сальмонеллёзы лёгкой ти даже средней степени тяжести инфекционисты стараются у взрослых лечить без антибиотиков. Но попробуйте не назначить антибиотик при лептоспирозе, летальность при котором и так 15% и получите труп. Гайморит при начальной стадии можно излечить просто антибиотиками, но если Вы фанат проколов, когда Вам в нос вгрызается игла - это Ваши проблемы... Я помню случай, как заболевшего дифтерией ребёнка шизанутая мама лечила морковным соком. В итоге ребёнок погиб, а у докторов руки чесались свернуть придурочной мамаше шею! Меньше читайте идиотских публикаций неизвестных профессоров, которые на проверку оказываются либо не профессорами медицины, либо имеют слабое отношение к антибиотикотерапии! Вы ведь не будете слушать консультацию психиатра по лечению перелома, а обратитесь к травматологу, правда?
  • +0.25 / 5
  • АУ
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.22
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,744
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 15.01.2017 22:00:06Вы видимо там (в ФРГ) как турист были. В ФРГ после объединения резко испортилась медицина и даже не потому, что специалистов не хватает, а по причине бюрократизации. Даже лечь в больницу на обследование - проблема. Я к примеру положил на полное обследование своего близкого родственника только использовав свои связи. У меня в больнице моего города главврач хирургического отделения - мой друг (немец), которого знаю уже лет сорок лично (38 точнее). Обычно в больницу берут тут тогда, когда уже действительно случай произошёл (инфаркт или инсульт к примеру). Но в данном вышеуказанном мною примере ситуация с инфарктом УЖЕ была на подходе, потому и решили мы с моим другом взять на обследование без этих заморочек. Мне позвонила врач по приёму больных и всё было моментом урегулировано. В итоге пациенту была проведена операция на сердце, правда уже в другой кардиологической больнице. Причём при доставке в ту больницу по пути был вызван вертолёт, доставивший для пациента необходимые лекарства, ибо начинался приступ. Так же в принципе и какие другие люди (родственники моего друга) действовали, ибо ложились именно в его больницу, а ни в какую другую, где были уверены, что доктор Лотар там точно всё проследит. А Лотар в случае чего и каких профессоров на обследование вызывал, чтобы точный диагноз установить. Впрочем во всех больницах так. Испытал всё это на себе ещё в советское время. Без помощи кого, - никто тебя не вылечит. К госпитолям военным правда это ни в коей мере не относится. Там по совести люди работали.


Так у Соловьева на "Вести ФМ" его дружбан доктор Мясников (он и сам постоянно во всяких заграницах "стажируется" и сын у него врачем у жабоедов промышляет) тоже такого же мнения - лОжить в клинику надо только по факту случившегося, нефиг постоянно заранее ошиваться в палате, всякие МРТ и прочие "УЗИ"  в топку - ибо дорого и нечего во внутренностях лишний раз ковыряться и пациента ненужными переживаниями изводить (мол живет человек спокойно и в неведении и ладушки) вот когда шарахнет то тогда и велкам!  Очень уж он эти западные приемы любит и поддерживает В очках
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.22 / 2
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +43.31
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,166
Читатели: 5
Цитата: sssccc от 15.01.2017 23:18:56Так у Соловьева на "Вести ФМ" его дружбан доктор Мясников (он и сам постоянно во всяких заграницах "стажируется" и сын у него врачем у жабоедов промышляет) тоже такого же мнения - лОжить в клинику надо только по факту случившегося, нефиг постоянно заранее ошиваться в палате, всякие МРТ и прочие "УЗИ"  в топку - ибо дорого и нечего во внутренностях лишний раз ковыряться и пациента ненужными переживаниями изводить (мол живет человек спокойно и в неведении и ладушки) вот когда шарахнет то тогда и велкам!  Очень уж он эти западные приемы любит и поддерживает


В моём случае (в случае с моим родственником) было не так. Пациент периодически терял сознание ввиду того, что у него был дефект в клапане сердца, о чём сообщил кардиолог из другой страны (Польши), ибо до немецкого кардиолога ввиду занятости было не достучаться. Прием к немецкому кардиологу давался лечащим врачом тогда лишь раз в полгода, ибо специалистов-кардиологов катастрофически не хватало. Потому решили мы положить пациента в больницу вопреки какому несчастному случаю.
Отредактировано: Gangster - 16 янв 2017 02:38:59
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,795
Читатели: 55
Вечная молодость..
Дискуссия   538 10
Стартап, который переливает кровь молодых пожилым. За $8 000.

Вот сайт:
https://www.ambrosiaplasma.com/



For $8,000 this startup will fill your veins with the blood of young people

Как насчёт омолодиться? Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 22
  • АУ
ivsu
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 15.01.2017 23:10:13Извините, но бред... Вы предпочитаете сдохнуть от пневмонии? Или начать принимать антибиотики только после того, каквозникнет угроза жизни? Доведя организм больного до терминального состояния, а потом окажется, что... ПОЗДНО! Помер больной, не успели антибиотики подействовать! Тот факт, что банальная стрептококковая ангина или скарлатина может перейти в ревматизм или в острый гломерулонефрит, если её не начать лечить вовремя антибиотиками, ускользает от внимания? Гоноррея - несмертельное заболевание, посмотрю, как Вы справитесь с ним без антибиотиков! И получите хронический процесс, эпидидимит бесплодие и импотенцию (если речь о мужчине). Про менингит, коклюш, дифтерию и говорить не хочу. Да, банальные дизентерии и сальмонеллёзы лёгкой ти даже средней степени тяжести инфекционисты стараются у взрослых лечить без антибиотиков. Но попробуйте не назначить антибиотик при лептоспирозе, летальность при котором и так 15% и получите труп. Гайморит при начальной стадии можно излечить просто антибиотиками, но если Вы фанат проколов, когда Вам в нос вгрызается игла - это Ваши проблемы... Я помню случай, как заболевшего дифтерией ребёнка шизанутая мама лечила морковным соком. В итоге ребёнок погиб, а у докторов руки чесались свернуть придурочной мамаше шею! Меньше читайте идиотских публикаций неизвестных профессоров, которые на проверку оказываются либо не профессорами медицины, либо имеют слабое отношение к антибиотикотерапии! Вы ведь не будете слушать консультацию психиатра по лечению перелома, а обратитесь к травматологу, правда?


Не вижу противоречий. Все опасности, о которых вы написали, - они справедливы для людей со сниженным иммунитетом. Что я и указал. Всевозможные бактерии - они кругом. Одни заболевают пневмонией (и другими заболеваниями по списку), другие - нет. Первые от вторых чем отличаются, как вы думаете? Далее, из тех кто заболевает: одни переносят легко и без последствий, другие могут получить осложнения. Есть способ определить вероятность осложнения в каждом конкретном случае заболевания, чтобы принять решение о необходимости применения антибиотиков?
  • -0.18 / 2
  • АУ
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +21.49
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 813
Читатели: 3
Цитата: Поверонов от 16.01.2017 22:28:55Не омолаживает, но добавляет эритроцитов, которых старческий организм вырабатывает недостаточно, то есть продлевает жизнь.

Не могу согласиться с Вашим утверждением.
В статье говорится о переливании плазмы, т.е. жидкости без форменных элементов (клеток). Соотношение 55% плазмы и 45% форменных элементов незначительно изменяется у взрослых людей. С возрастом может уменьшиться содержание гемоглобина, это лечат переливанием. Продукция форменных элементов нарушается, например, при лейкозах и лучевой болезни.
  • +0.31 / 4
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +336.42
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
В Министерстве здравоохранения России прокомментировали ухудшение некоторых целевых показателей вобновленной версии госпрограммы "Развитие здравоохранения до 2020 года".
Проект проходит общественное обсуждение и уже вызвал вопросы у экспертов. В частности, показатель общей смертности (смертности от всех причин) был пересмотрен Минздравом в сторону увеличения: до 13 случаев на 1000 населения в 2020-м вместо прежних 11,4. 

"Показатель смертности на 1000 населения последовательно снижался с 13,3 в 2012 году до 13,0 в 2015-м, а за 11 месяцев 2016-го - 12,9, - сообщили сегодня в министерстве. - Однако в соответствии с низким и средним вариантами демографического прогноза Росстата до 2030 года (ежегодно уточняется) к 2020-му число умерших будет ежегодно расти за счет увеличения доли лиц старше трудоспособного и снижения численности населения трудоспособного возраста. Понятно, что смертность в группах населения пенсионного возраста выше". 
Минздрав привел цифры Росстата, подтверждающие снижение смертности населения трудоспособного возраста: 575,7 в 2012 году (на 100 тысяч человек), а за 6 месяцев 2016-го - 525,2.
Прогноз по младенческой смертности к 2020 году Минздрав тоже подкорректировали, но уже в сторону улучшения: с 6,4 (на 1000 родившихся живыми) до 5,4, что уже сопоставимо с развитыми странами. Успехи в детской медицине в министерстве объясняют хорошим выполнением проекта "Совершенствование организации медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов".
"Корректировка показателя "Младенческая смертность" в сторону уменьшения произведена с учетом достигнутой в 2012-2015 годах динамики, - пояснили в Минздраве. - По данным Росстата, показатель в 2012 году составил 8,6, в 2015-м снизился до 6,5, за 11 месяцев 2016-го - еще улучшился до 5,9 на 1000 новорожденных".
https://rg.ru/2017/0…eniia.html
---------------------
Наиболее показательны качества и доступности медпомощи в РФ - это устойчивое, многолетнее  снижение детской смертности и смертности в трудоспособном
возрасте.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: DeC от 15.01.2017 15:56:10
Опасные бактерии научились противостоять всем известным антибиотикам.

US woman dies of infection resistant to all 26 available antibiotics


Да, измельчали врачи в США. Доктора Хауса на них нет.Улыбающийся
Когда мне в конце 90-х,  приходил анализ, что клебсиелла или стрептококк устойчив по всем ТРЕМ имеющимся в больнице антибиотикам, я просто увеличивал дозу пенициллина с 6 млн до 12-16 млн (6 в мышцу, остальное в вену капельница) и через неделю выписывал пациента с выздоровлением.
Нет никакой резистентности, есть неадекватные дозы антибиотика. (С)
  • +0.48 / 6
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +336.42
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
В предыдущие годы число абортов в среднем снижалось на 8%, отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова


Количество абортов в России в 2016 году снизилось на 96,3 тыс., то есть на 13%. Как заявила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова, дальнейшее снижение количества абортов - значительный потенциал для увеличения рождаемости.

"2016 год оказался очень значимым, потому что снизилось число абортов за один год на 96,3 тыс., это 13% снижение", - сказала глава ведомства. Она отметила, что в предыдущие годы число абортов в среднем снижалось на 8%.
Скворцова призналась, что ее особенно радует снижение число абортов по желанию женщины без медицинских показаний на 72 тыс. в 2016 году. "Это является результатом очень продуманной комплексной работы. Мы за три года нарастили до 1,5 тыс. число кабинетов и центров профилактики абортов, медико-социальной и психологической помощи беременным женщинам, особенно попавшим в трудную жизненную ситуацию", - считает глава ведомства. По ее словам, из тех, кто пришел в эти центры, 39,5 тыс. отказались от искусственного прерывания беременности.
Министр заверила, что ведомство продолжит работу в этом направлении, поскольку она уже принесла хорошие результаты: за четыре года в России в два раза уменьшилось количество абортов.
http://tass.ru/obschestvo/3982588
-------------------
 Продолжающееся сокращение применения этого варварского способа не может не радовать.
Число абортов по данным Росстата составит в 2016 г., вероятней всего, не более 740 тыс., т.е. 39 абортов на 100 родов.
А учитывая, что российская статистика включает в аборты и внебольничные выкидыши(по данным Минздрава они составляют 31%), то реальное число абортов
составит приемлемые 27 на 100 родов.

Советский Союз вместе со всем социалистическим лагерем проспал так называемую «контрацептивную революцию», которую западные страны пережили еще в
1960-е годы. Тогда СССР был на первом месте по количеству абортов. Так, в в 60- годы их количество в РСФСР составляло 270 на 100 родов, т.е. число
абортов превышало число родившихся живых в 2,7 раза!  А в  структуре материнской смертности аборты составляют одну треть.

Скрытый текст
Отредактировано: зарун - 31 янв 2017 18:24:09
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.07 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: зарун от 31.01.2017 15:21:48Советский Союз вместе со всем социалистическим лагерем проспал так называемую «контрацептивную революцию», которую западные страны пережили еще в
1960-е годы.

Потому что фармкомпании Запада делали деньги на "сексе-наркотики-рок-н-ролл", вот и случилась "рЭволюция". 
Напомню также, что западные контрацептивы 60х сделали калеками гораздо большее количество женщин, чем советские абортарии по той простой причине, что количество гормонов, содержащихся в них, зашкаливало за все разумные пределы, а если учесть, что клинические испытания на людях проводились на населении "второго сорта", проживающем в Пуэрто-Рико и Гаити, где последующая жизнь подопытных самок никого в последствии не интересовала, то, может, не стоит столь лицемерно обличать Советскую медицину в том, что она не уродовала женщин миллионы лошадиными дозами гормонов?
Утомила уже наглая антисоветчина по любому поводу.
А в нынешней России количество абортов снижается благодаря доступности иных средств контрацепции и сексуальной просвещенности людей фертильного возраста - и это хорошо.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.15 / 4
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +336.42
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
Цитата: Kate_Dark от 31.01.2017 15:52:35Потому что фармкомпании Запада делали деньги на "сексе-наркотики-рок-н-ролл", вот и случилась "рЭволюция". 
Напомню также, что западные контрацептивы 60х сделали калеками гораздо большее количество женщин, чем советские абортарии по той простой причине, что количество гормонов, содержащихся в них, зашкаливало за все разумные пределы, а если учесть, что клинические испытания на людях проводились на населении "второго сорта", проживающем в Пуэрто-Рико и Гаити, где последующая жизнь подопытных самок никого в последствии не интересовала, то, может, не стоит столь лицемерно обличать Советскую медицину в том, что она не уродовала женщин миллионы лошадиными дозами гормонов?
Утомила уже наглая антисоветчина по любому поводу.
А в нынешней России количество абортов снижается благодаря доступности иных средств контрацепции и сексуальной просвещенности людей фертильного возраста - и это хорошо.

В СССР новые методы контрацепции не только не внедрялись, но всячески дискредитировались.
Даже презервативов выпускалось только 10% - 15% от необходимости.Более 70% женщин не знали других методов контрацепции как только прерывание полового акта, презервативы и календарный.
Особенно негативным было отношение к гормональной контрацепции. Споры о достоинствах и недостатках оральной контрацепции начались в СССР уже в 60-х годах, однако Министерство здравоохранения в  1970-х годов заняло в этом вопросе жесткую консервативную позицию. В 1971 года применение пилюль
было разрешено только в лечебных целях, но не как средство предотвращения беременности, потому что, по мнению авторов этого приказа, долгосрочное применение пилюль имеет сильный побочный канцерогенный эффект.
В инструктивном письме Минздрава СССР  в 1974 году, нагнетались еще большие страхи: пилюли противопоказаны женщинам, страдающим 10 разными заболеваниями,
а с учетом косвенных противопоказаний, их не следовало рекомендовать по крайней мере 8-9 женщинам из 10! Эти выводы широко пропагандировались среди практических врачей и в массовой печати, породив у населения крайне враждебное отношение к гормональной контрацепции. Искусственный аборт по сравнению с пилюлями казался безобидным.

Почему советская медицина заняла в этом вопросе такую реакционную позицию?
Основная  причина - невежество и беспринципность медиков, пользовавшихся устаревшими сведениями и охотно принимавших любые "антизападные" установки,
особенно когда это затрагивало корыстные ведомственные и личные интересы. Советская медицина, как и вся советская жизнь, была крайне инерционна,
отказываться от налаженной абортной службы и создавать нечто новое чиновникам не хотелось, абортные клиники давали Минздраву немалые деньги, да и
сами врачи извлекали из них "левые" доходы.

Смертность от абортов росла год от года.
Если в 1935 году смерти от аборта составляли 26% случаев материнской смертности, в 1940 году уже 51%, то в начале 50 - годов доля смертей от
абортов составила 70%!



 1934-1959: РГАЭ, ф. 1562, о. 329, д. 58, 403, 550, 801, 1019, 1463, 1888, 2235, 2648, 3166, 3814, 4703; о. 20, д. 48, 64, 94, 132, 164; о. 33, д. 412, 1071, 1706, 2197, 2641; о. 27, д. 223, 304, 496, 833. 1960-2000: стат. форма.

В абсолютных цифрах выглядит следующим образом:


У миллионов семей часто не было иного выхода, нежели прервать незапланированную беременность. Вопреки  традиции аборт стал едва ли не основным инструментом регулирования деторождения в СССР.
Отредактировано: зарун - 31 янв 2017 20:44:49
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.07 / 4
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +336.42
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
Цитата: Андрей В от 01.02.2017 06:46:35Тогда нужно упомянуть, что указанный вами рост материнской смертности пришёлся на период, когда аборты были официально запрещены (кроме абортов по медицинским показаниям), и причиной смертности были негативные последствия нелегальных(в т.ч. самостоятельных) абортов. Т.е. смертность росла не от абортов, а от их запрета.

Тогда нужно упомянуть, что в США аборты разрешили только в 1973 году, однако материнская смертность, а вместе с ней и смертность от абортов неуклонно снижалась.
Тогда как запрет в СССР вызвал большое количество смертей от криминальных абортов. Безвыходная ситуация у советских женщин.

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2