Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,570 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.933

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Way_watcher от 17.07.2015 12:45:53И как это относится к тому, что я сказал? К заявленному Танкистом сомнению, что "академики" справились бы лучше Стрелкова. Честно говоря, увидь это БШ - улетел бы этот Танкист в хозяйственную роту, и со свистом, сроком этак на недельку.

А это как соотносится с френдли файром в целом и трагедией С-П-го ОМОНа в частности? Непонимающий
Чего сказать-то хотели?

И снова не понял при чем тут гражданская война и конкретные примеры вроде Ульмана? Впрочем, понял. В Чечне тоже по сути была гражданская война, и этот офицер стал ее политическим заложником.
Но к вашим беспредметным вопрошанием это тоже относится слабо. Кароч, не понял я вас. Думающий

Взывания к БШ только ещё сильнее подчёркивают слабость Вашей позиции. 
Не знаю что там натворили бы академики с плохо вооружёнными парикмахерами, водителями и официантами, да ещё сражающимися за свой дом и слабо понимающими для чего ещё и соседский защищать, 
скорее всего вообще бы не связались с подобным предприятием, т.к. шансов на успех изначально ноль. 
КМК об этом Вам "Танкист" и пытался Вам сказать, но не желаете понимать Ваше право, только зачем все во флуд и позёрство сводить?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 10
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Бурундук_в_поле от 17.07.2015 12:56:06Если ответы найти элементарно, и первые кураторы были сменены на других ...
Это как?
Крымские кураторы ИИ были сменены на более эффективных и управляемых? Это от СКМ , что ль? Шокированный

Не знаю, можно только догадываться.
А как сменяют обычно? Приходит другой человек, более могучий и влиятельный, возможно, что и с мандатом от совсем уж головокружительной фигуры, и говорит: так, ты не справляешься, теперь я поведу. С этим по-моему вообще вопросов быть не должно. Просто пришли взрослые дяди.
Насчет крымской принадлежности кураторов сомнительно, если только в самом-самом начале. Потом камазы с бк шли в Славянск уже от границы России, а там ни Аксенов, ни его окружение, решать уже не могли в принципе.
А что такое СКМ? Рот на замке

В версию того, что Стрелкова оставили на гибель не верю принципиально. Причем даже не из военных соображений. К тому моменту Гиркина так раскрутили, что его смерть, а вероятнее всего, просто разгром (гипотетический), руководству РФ принес бы куда больше вреда ибо это было бы настоящее Путин слил. Политическое самоубийство. Это бы на десятилетия осталось в памяти людей. Как остались в памяти несколько других подобных случаев при ЕБНе. Путина и сейчас все кому не лень чихвостят с "предал русский мир", а случись разгром ополчения и вовсе бы съели.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.18 / 12
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Way_watcher от 17.07.2015 13:11:15В версию того, что Стрелкова оставили на гибель не верю принципиально.

Ладно один Стрелков .Там 2 тысячи человек с ним было.Это было бы точно политическое самоубийство.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Бугаёвский
 
somalia
Одесса
47 лет
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Santor от 16.07.2015 21:26:19А чем их вид приносит урон репутации ДНР? Они постоянно пьяные и небритые? (извините некогда телевизор смотреть). Или одеты в ватники и грязные кирзачи? В чем выражается урон репутации? Можно поподробнее... Просто чисто по человечески интересно... Я нейтрально к ним отношусь потому что не знаю ни одного ни  другого что бы ИМЕТЬ ПРАВО их судить.


Тем, что медийные "лица" (лучше сказать морды) из ЛДНР не внушают доверия. 
Разберём этот вопрос в соответствии с ЦА:  простой народ не воспринимает Пушилина - морда хитрая, не заслуживает доверия, мутный,  Пургин - да, чел "из народа", сермяжный русский мужик , ещё звали одного из ЛНР паренька  постоянно (по-моему какой-то "министр") - двух слов связать не может, ну просто "броня крепка".   Кофман - как по мне нормальный адекватный чел, язык подвешен, но в глазах простого народа также вряд ли вызовет доверие по ряду понятных признаков.
Для продвинутой аудитории (которая лазит по интернету, интересуется) - проблема с бэкграундом Пушилина разом перечёркивает все его потенциальные плюсы,   Пургин - говорит дело, но визуально на физиономии отпечаток бурных лет пьянства (наверное это совсем не так, м.б. человек много работал и работает, либо хронические болезни, я описываю то, как это выглядит внешне).
Ну вот как-то так. 
Очень хорошо и медийно смотрелся Ищенко из ЛНР, Дейнего выглядит и ведёт себя достойно.
Захарченко - для простого народа очень даже, позитивный, хорошая картинка и медийно, о Плотницком, к сожалению, такого же сказать не могу, а в интернете негативный шлейф от былых "перемог".
Вот так вкратце.
Но это не проблема ЛНР/ДНР - это проблема б.Украины в целом.
  • +0.28 / 7
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2015 13:00:21Взывания к БШ только ещё сильнее подчёркивают слабость Вашей позиции.

Моя позиция абсолютно сильна и нерушима. РА растопчет украинскую, особенно образца прошлого года, за неделю-другую. И кто в этом сомневается, тот, мягко говоря, чудик.


Цитата: ЦитатаКМК об этом Вам "Танкист" и пытался Вам сказать, но не желаете понимать Ваше право, только зачем все во флуд и позёрство сводить?

Советую вам еще раз внимательно прочитать, что говорит танкист. И посмотреть на каких академиков он поносит. Уж не знаю какие в Чечне были парикмахеры и водилы, виновные при этом в гибели сергиево-посадцев и судьбе Ульмана и ко, но речь явно не о них. Поносят офицеров РА, и неудачи и малодушие некоторых из них (вроде упомянутых случаев) проектируется на весь корпус, еще и с желчью: вот они какие, и вот эти, мол, справятся лучше Стрелкова?
В общем, читайте внимательнее. Вы совсем не понимаете, что вам и вообще пишут.
Отредактировано: Way_watcher - 17 июл 2015 15:35:16
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.26 / 10
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 13:17:44Вписал своё имя в историю? Боюсь его последующая деятельность оставит о нём славу как о ловком интригане.

Наброс на вентилятор зачетный!
А обосновать сможете своё заявление?
Пару примеров его интриг приведите.
Отредактировано: Артист - 17 июл 2015 15:35:12
  • +0.02 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Way_watcher от 17.07.2015 13:20:55Моя позиция абсолютно сильна и нерушима. РА растопчет украинскую, особенно образца прошлого года, за неделю-другую. И кто в этом сомневается, тот, мягко говоря, чудик.

Ваша позиция профессионально флудёра с большой долей подлости.
Подменять о том что говорит оппонент собственными фантазиями, затем начинать их  опровергать, вопя при этом "БШ..., БШ.... на Родину покусились", мягко говоря подло.

Цитата: Way_watcher от 17.07.2015 13:20:55Советую вам еще раз внимательно прочитать, что говорит танкист. И посмотреть на каких академиков он поносит. Уж не знаю какие в Чечне были парикмахеры и водилы, виновные при этом в гибели сергиево-посадцев и судьбе Ульмана и ко, но речь явно не о них. Поносят офицеров РА, и еудачи и малодушие некоторых из них (вроде упомянутых случаев) проектируется на весь корпус, с желчью вот они какие, и вот эти, мол, справятся лучше Стрелкова?
В общем, читайте внимательнее. Вы совсем не понимаете, что вам и вообще пишут.

Ещё раз, речь идёт об гражданской войне на Украине, а Ваши заявления об "академиках", сродни тем что каждый академик Рокосовский, а каждый ополченец как минимум кадровый боец РККА выходящий из окружения.
Во истину "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
DIXI.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 13
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 13:35:11Ответил в личке.

Говном обливать прилюдно, а ответ в личку....
Ну,ну.....
  • +0.63 / 16
  • АУ
OHenry
 
Слушатель
Карма: +7.54
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 17.07.2015 13:25:49В работе на СК своя специфика.  "Мутивший комбинации" - это, мягко говоря, перебор.  ФСБ в горах обычно совсем не военными операциями занимается.  Взаимодействие с МВД, выявление ниточек. Сито. В целом скучная и постоянно опасная рутина.
Антитеррор, в общем, и совсем не в плане полазить по горам и побегать пострелять.  
В Славянске (да и в дальнейшем) все в войсковую операцию вылилось, а это совсем другой уровень. Будь ты трижды умным и с опытом, но руководству такими вещами учат в других учебных заведениях.

НЕХОРОШИЙ говорил, что в Чечне Стрелков принимал участие вмечте с ним в около 100 ОБМ (оперативно-боевых мероприятиях?) и на поле боя не терялся. Поэтому, похоже, ему и "полазить по горам и побегать пострелять" пришлось.
Хотя, конечно, здесь совершенно иная специфика - планирование и проведение операций малых высокопрофессиональных групп весьма сильно, кмк, отличается от руководства большим (как я понял, на тот момент около 2000 чел) добровольческим общевойсковым подразделением. Чудо то, что вообще удалось за считанные недели собрать столько добровольцев с гражданки и как-то их организовать в боеспособную силу.
  • +0.51 / 11
  • АУ
Зелёный
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 89
Читатели: 0
Тред №974036
Дискуссия   229 2
немножко подведу личное видение ситуации на текущий момент,сжато и кратко :

если ИИ был сам - то понятно, что  все шишки  сыпятся по адресу за самодеятельность,без учета человеческих и остальных факторов (нервный срыв,психологический надлом,нехватка средств и ресурсов,видение ситуации на месте)
если действовал по приказу - то непонятно, почему второй год позволяет очернять и даже периодически способствует этому "подливая бензинчику" 
(все эти "пиар-кампании" на всех ресурсах)
в обоих случаях идет "традиционное пинание непобедителя" хотя, во многом  как раз он то и "на коне"
но....объединяет все эти факты  и мнения один моментик : 
некая третья сила , выглядывающая из за спины ( что то типа " сурков", "башни кремля", "малофеев" и т.п.) и постоянно мешающая двигаться в "правильном " направлении...
как уже писали выше многие - если что то делается,значит это кому то выгодно и нужно....
простой вопрос - а как Вы видите ситуацию,если бы ИИ после выхода в Россию просто "ушел в тень" ?
Делай что должно и будь что будет...
Ведь случайности не случаются....
  • +0.01 / 1
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.07.2015 13:37:19Ваша позиция профессионально флудёра с большой долей подлости.

О, переход на личности. Это... как его... говорит о слабости вашей позиции, во! Смеющийся
Про профессионального флудера оставлю на вашей, в 20000 (прописью: тысяч!) постов, совести. Смеющийся

Цитата: ЦитатаПодменять о том что говорит оппонент собственными фантазиями, затем начинать их  опровергать, вопя при этом "БШ..., БШ.... на Родину покусились", мягко говоря подло.

Специально для слабовидящих, говорит и показывает Танкист:


Цитата: ЦитатаТрагедия Сергиево-Посадского  ОМОНа была спланирована  аКамедиками.


Цитата: ЦитатаУльмана  такой же аКамедик подставил, целый полковник Плотников


Цитата: ЦитатаЧеловек пишет о том, что академики они такие академики, что в Славянске разгромили бы всех хохлов и взяли Киев на третий день.


Цитата: ЦитатаВы, желая защитить настоящих академиков, говорите, что они (настоящие академики) полные дебилы или наивные доверчивые люди, верят всему, что им докладывают.

Цитата: ЦитатаА Вай ватчеры будут будут продолжать оправдывать ЛЮБОЕ деяние настоящих аКадемиков.

И все это не про ваших мнимых водил и парикмахеров, которых собрал Стрелков (а он действительно их собрал).
А ответ на сообщения камрада marrakesh


Цитата: ЦитатаПехотный военпенс с академией и полком за спиной не наворотил бы той кучи первоначальных ошибок, которые сделал Стрелков. Но это не вина Стрелкова, а его беда. И беда, что такого военпенса своевременно не нашлось среди донецких, беда что реконструктору пришлось переквалифицироваться в министра обороны, не имея за плечами соответствующей лестницы должностей/званий/опыта/умений. Он военный дилетант, который добросовестно делал всё, что мог.

Где он всего лишь говорит о том, что профессионалы РА, да даже местные, но окончившие какую-никакую, но военную академию, не допустили бы тех-то и других ошибок.
Но Танкистом овладела попаболь и он начал доставать из памяти ошибки российских офицеров.
В общем, повторяю еще раз: читайте внимательно, вы вообще не понимаете о чем идет речь. Был о вас лучшего мнения.


Цитата: ЦитатаЕщё раз, речь идёт об гражданской войне на Украине, а Ваши заявления об "академиках", сродни тем что каждый академик Рокосовский, а каждый ополченец как минимум кадровый боец РККА выходящий из окружения.
Во истину "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Опять чего-то выдумали.
Окончивший академию обладает необходимым минимум знаний о том, как действовать в упомянутых условиях. А Стрелков не знает. Не потому, что он плохой и много говорит, а потому что он не заканчивал академий. Это как получивший среднее образование и учащийся в начальной школе ребенок.
И хотелось бы пруфов на мои заявления об академиках Рокоссовских.
Отредактировано: Way_watcher - 17 июл 2015 16:05:02
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.25 / 15
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 13:42:13Вы считаете не интригой призвать людей пойти на митинг оппозиции и самому слинять в тинку за несколько часов до его начала? Ну-ну.... Это то что первое вспомнилось. А такого было немало.

И на какой это митинг он призывал пойти людей?
Если на антиквариате прошлый год, то там ему писали, что б он и сам не ходил туда, что он и сделал в конце концов.
  • +0.35 / 11
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 13:56:13"А НА ПОЛОЖЕННЫЕ МНЕ ПО ЗАКОНУ ДЕНЬГИ Я, ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ, ПРИОБРЕЛ АВТОМАШИНУ "МОСКВИЧ"! ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ!" (с)

Порядочные люди за свои слова отвечают, а не флуд разводят..
Облил грязью - обоснуй, нет обоснований - не открывай рот.
  • +0.19 / 11
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 14:01:37Попрошу не хамить. Я обосновал примером из открытого источника: Митинг оппозиции на который господин Стрелков не явился, а сторонники его явились, чем сделали массовку и себе не важный фейс на имидже. Спасибо господину Стрелкову.

Пургу не гоните...
Это был митинг НОД и иже с ними, которые очень хотели заполучить на митинг Стрелкова.
Не надо всё ставить с ног на голову и заводить раком за камень.
  • +0.57 / 16
  • АУ
Зелёный
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 17.07.2015 13:57:48Это бы стало трагедией. Русский язык никогда бы не узнал крылатых выражений - "кургенята" и "птенцы гнезда суркова"Веселый

Нравится ....полностью соглашусь....хотя можно многое добавить к списку крылатостей Веселый
но не будем отвлекаться.
Делай что должно и будь что будет...
Ведь случайности не случаются....
  • +0.20 / 4
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 14:06:58Простите, что это меняет? Призыв был пойти? Был. А сам не пошел. По моему, всё ясно.

Закончим на этом.
Фактов интриганства Стрелкова у вас нет, а переводить стрелки на отвлеченную тему не стоит.
  • +0.28 / 14
  • АУ
night beast
 
Слушатель
Карма: +18.96
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 14:06:58Простите, что это меняет? Призыв был пойти? Был. А сам не пошел. По моему, всё ясно.


мало того что не пошел, так еще и предупредил всех что не пойдет и объяснил почему.
вот же, интриган, однако.

остальные "факты" у вас такого же качества?
Отредактировано: night beast - 17 июл 2015 17:17:10
  • +0.38 / 15
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 17.07.2015 14:22:21"Факты" есть. Будем выдавать по мере необходимости.

Именно "факты", а не факты.
Таких "фактов" в интернете на пару десятков лет чтения...
  • +0.14 / 8
  • АУ
Wins_
 
57 лет
Слушатель
Карма: +1.57
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 17.07.2015 14:17:39Честно говоря, я в некоем ахере. На известном и уважаемом форуме абсолютно здравые  и очевидные рассуждения о том, что специально обученный человек сделает дело лучше необученного встречают демагогические возражения и обструкцию???
Свят, свят...Шокированный

Не свят-свят.
Речь идет ведь о чем? Что некий сфероконный, а поэтому хорошо обученный (и, наверное, хорошо для этого экипированный, да?) человек сделает то, что сделал РЕАЛЬНЫЙ Стрелков в той реальной обстановке - лучше!? Замечу, что на тот момент, информации было крайне мало, кто, что, куда... И еще меньше среди того хаоса и неразберихи, слухов и прямых провокаций - было правдивой информации.
Поэтому вам и возражают. Никакой демагогии тут нет. Где были те "хорошо обученные", которые якобы могли сделать лучше? Их не было! Ау!... (затихающее эхо)
А значит что? А это значит - не могли.
И это медицинский (вошедший в историю) факт.
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.65 / 13
  • АУ
коста
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 569
Читатели: 0
Тред №974064
Дискуссия   266 2
Вот приведу некоторую выдержку из интервью,может кому поможет:

«СП»: - На меня производит огромное впечатление ваша искренность и открытость. Хочется этим воспользоваться. Какой вашей военной операцией в Новоросии вы больше всего гордитесь? Что было вашим наибольшим достижением в боях? Как вы оцениваете эту кампанию?

- Для меня четыре месяца кампании в Новороссии – с апреля по август – были одним непрерывным сражением. Не могу выделить в нем отдельные операции. Я совершил много ошибок – военных и политических. Сначала я думал, что Россия быстро признает Новороссию, и на этом строил свою стратегию. Были и ошибки, связанные с недостатком военного опыта. У меня не было военного образования, я не окончил ни военного училища, ни академии, я самоучка, и это сказывалось. Мне очень не хватало военной подготовки, знания и умения командовать большими соединениями, организовывать тыл.
Сейчас, возможно, там появились квалифицированные военные специалисты, советники, не знаю. Тогда их не было. Сколько мы их ни искали, не находили. Профессиональные военные, видимо, ждали, пока им будет положена зарплата, пока будет налажена тыловая служба. Были только самоучки, вроде меня.

Отсюда http://colonelcassad…81363.html

Это не вброс,просто человек рассказывает свою роль.
Отредактировано: коста - 17 июл 2015 16:47:59
C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
Отто фон Бисмарк
  • +0.60 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9