Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,621 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.933

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 06.08.2015 22:53:12Улыбающийся Власть полевых командиров, 
фактическое неподчинение значительного их количества единому командованию.

В этом понимании закончилась еще осенью. Но существуют нюансы типа незаконных "особых отделов" Востока и Оплота, действующих до настоящего времени и имеющих в своем распоряжении собственные подвалы, в которых томится люди без суда и следствия.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.44 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 06.08.2015 23:02:17В этом понимании закончилась еще осенью. Но существуют нюансы типа незаконных "особых отделов" Востока и Оплота, действующих до настоящего времени и имеющих в своем распоряжении собственные подвалы, в которых томится люди без суда и следствия.

По Вашему, 
1. что давало и дает возможность ХодаковскомуВостоку не подчинятся МО ДНР, военному коменданту Донецка, Главе ДНР?
2. подобное положение дел ,было и есть на пользу ДНР? 
(больше сегодня от меня вопросов не будет)Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 авг 2015 01:13:48
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 06.08.2015 23:06:20Разборки с Макеевскими (с ними?) комендачами были в конце зимы. Т.е в общем не осенью. Осенью появился четкий курс на борьбу..

Вы имеете ввиду коменданта Макеевки "Мутного"? Так это частный эпизод.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.53 / 5
  • АУ
SergN
 
Слушатель
Карма: +43.52
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 06.08.2015 23:06:20Цитата: Leeyakokka от 06.08.2015 20:06:20
Разборки с Макеевскими (с ними?) комендачами были в конце зимы. Т.е в общем не осенью. Осенью появился четкий курс на борьбу..

Оплотовкий "особый отдел" с Топазом во главе, до сих пор существует. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
Creos   Creos
  07 авг 2015 01:14:50
...
  Creos
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 06.08.2015 23:02:17В этом понимании закончилась еще осенью. Но существуют нюансы типа незаконных "особых отделов" Востока и Оплота, действующих до настоящего времени и имеющих в своем распоряжении собственные подвалы, в которых томится люди без суда и следствия.



Охреннную "народную" республику построили.

Меня один вопрос интересует,когда население начнет пинками всех пушилиных и захарченков пинать,вместе с их кураторами ?

Чем они от укропов отличаются,нашивка другая  ?
Отредактировано: Creos - 07 авг 2015 01:41:45
  • +0.11 / 19
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: SergN от 06.08.2015 23:19:07Вроде как под Дебальцево сушку уронили пару часов назад... Из чего неизвестно правда.

Укровский БПЛА старого выпуска.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.71 / 16
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 06.08.2015 23:22:04Рискую нарваться на кучу минусов, но у нас разные трактовки этого эпизода. Я думаю что оно еще существует. 
http://obozrevatel.c…ov-dnr.htm
Извините за некошерную ссылку, но видел я это вью дней пять назад и где-то в другом месте, гугл просто сразу дал эту а искать более кошерную лень.
Я бы может и мимо прошел, но про рынок Сокол это не первый кошмарный рассказ.

Ссылка почему то не открывается. Но по названию я понял. Так казаки уже разоружены и уехали.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.53 / 7
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 06.08.2015 23:24:43Обалдеть у вас оперативные данные. Молящийся

ОПГ, созданное на базе ГРУ и в отношении которой Захарченко не принимает мер - это одно. А настоящие офицеры разведки и сохраненная ими агентура- это совершенно другое.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.01 / 38
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: SergeB от 06.08.2015 23:32:13Думаю, что куча народа типа пиндосов впадают от ваших слов в тихий ступор.
Как так - Стрелков и Хмурый, победившие практически с голыми руками мощнейшую армию Европы, прикидываются беззащитными овечками перед какими-то подвалами Востока и Оплота.
Как говорил Станиславский - не верю!

Я начинаю понимать вашу карму))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.59 / 24
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 06.08.2015 22:27:57Оно мне надо????

Воспоминание и мемуарист может и не надо. Но чтоб жизнью сложилось так, что через много лет была такая возможность желательно.
  • +0.25 / 2
  • АУ
Creos   Creos
  07 авг 2015 01:40:40
...
  Creos
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 06.08.2015 23:34:21Я начинаю понимать вашу карму))



это SergB, местный клоун, на него давно не обращают внимания,только банят иногда
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.09 / 8
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Atilla от 06.08.2015 23:39:33Воспоминание и мемуарист может и не надо. Но чтоб жизнью сложилось так, что через много лет была такая возможность желательно.

Второй вопрос- а вам это надо?Или предлагаете на жизнь мемуарами зарабатывать))
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 07 авг 2015 01:44:03
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.35 / 8
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Тред №980452
Дискуссия   133 0
НЕХОРОШИЙ
72 я Мех.бригада ВСУ оказалась в оперативном окружении в районе Свердловска и после понесенных потерь остатки попросились на выход в Россию в первых числах, числа 6 августа.

79я аэромобильная пыталась метаться южнее вдоль границы и в конце концов вырвалась сильно уполовинев, но попала еще раз под Иловайском. В Красный Луч они как-то странно зайти попытались. Под Миусинском после огня с террикона дальше не пошли. В Новопавловку малыми силами зашли и не смогли сориентироваться. В беззащитный на тот момент Красный Луч практически не зашли, не считая нескольких мелких столкновений.
Отредактировано: Егорий - 07 авг 2015 01:54:13
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.71 / 7
  • АУ
Мильтон
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +27.88
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 441
Читатели: 0
Хорошая новость от Саши Коц.

"Состоялся обмен 6 на 3. Освободили 6 волонтеров Глеба Корнилова. Отдали двух киборгов и одного Киевская Русь. Завтра отдадут еще троих.
Фамилии двух из трех переданных украинской стороне - Цимбалюк и Мошонкин. За орфографию не ручаюсь."
  • +0.55 / 17
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 06.08.2015 23:42:16Второй вопрос- а вам это надо?Или предлагаете на жизнь мемуарами зарабатывать))

Мне надо что все сложилось удачно и у вас и у меня, да так хорошо, что вы сидя в окружении внуков задумались не писать бы мне нечто этакое,  а я сидель у камина подумал, не прочесть мне этакое.
Главное что сложилось жизнь удачно и долгых лет жизни.)))
  • +0.44 / 14
  • АУ
Турист
 
Слушатель
Карма: +15.60
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: Creos от 06.08.2015 23:14:50Охреннную "народную" республику построили.

Меня один вопрос интересует,когда население начнет пинками всех пушилиных и захарченков пинать,вместе с их кураторами ?

Чем они от укропов отличаются,нашивка другая  ?

Население давно высказывает недовольство, но черпает информацию в лучшем случае из интернетов, в худшем из ТВ. Видит ситуацию как вариацию на темы 90-х. И старается не вмешиваться. Так как простого гражданского поставить на место можно быстро и легко. Механизмов для этого достаточно.
  • +0.33 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Буденый от 06.08.2015 08:38:411. Неужели никто из ВПР не знал МДК и личных взглядов Гиркина? Ведь у него с первых дней медиа-раскрутки идея Новороссии шла красной нитью? Это издержки? Ввиду того, что никого кроме него на тот момент не оказалось? Или другой идеи просто не было?
3. Как бы это цинично не прозвучало, но тянуть на себе даже оставшиеся территории, с учетом Крыма то еще ярмо. Что до наступления это понятно. Разумеется оно нереально. Покамест. Но с другой стороны,настроение у жителей районов, находящихся под постоянными обстрелами таково, что впору вспоминать "Зеленых": "бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют".
На неурядицы в Украине пока расчитывать не стоит. До края еще далеко. Это если говорить об охлосе. Предпоссылок смены власти извне тоже не видится.
4. Да, не удержался от красного словцаУлыбающийся Есть слабость...Убежден, что Украина (вернее украинство) глубоко искусственный проект. И слеплен он с уже заложенными противоречиями (с одной стороны украинцы, с другой малороссы). Сейчас Украина плацдарм Запада против России. Это в принципе не Украина даже. Но Анти-Россия. Выросшее поколение ВЫруси. Русскоговорящие, с русским менталитетом, но люто ненавидящее все русское. Посему У должна быть или разрушена, или лишена идеи украинскости. Украинскости той ипостаси какая имеется сейчас - антирусскости. Согласитесь, что мирится с тем, что у нас под боком нельзя. Современная Украина - угроза национальной безопасности России. ЕМНИП.
5. Согласен. Пункт можно снятьУлыбающийся

По моему личному мнению.
1.Ставка изначально делалась на создание именно Новороссии, с так сказать "открытым кодом". Создается парламент Новороссии.
В областях Юго востока продолжаются манифестации и митинги,сильнее всего накаляется ситуация в Харькове.Но отсутствие авторитетных лидеров ,способных организовать сопротивление и упреждающими действиями СБУ(аресты активистов,подавление инакомыслящих и их организаций) привели к подавлению протестных движений.
Думаю что появление идеи о Русском мире тоже не способствовало увеличению протестного движения в областях, идея красивая но многими воспринятая в Украине как противопоставление русских украинцам( не забудьте что прошло четверть века с распада единой страны)
Думаю что лозунг борьбы с националистическим отребьем у власти ,без упоминания Русского мира ,объединил бы и поднял на борьбу большее количество людей( даже из хатоскрайников). 
Появление Стрелкова в медийном пространстве в то время считаю оправданным,стране нужны были герои.Обратите внимание что г.Бородай и еще кое кто стали известны появившись на "фоне"Стрелкова.Тоесть Стрелков "пиарился"не только сам,но и "пиарил" других.Кстати , некоторые товарищи из ополчения времен Славянска пиарились по чище Стрелкова,самой популярной личностью того времени был Бабай.
3.Не могу ничего сказать о планах по вытягиванию Донбасса из сложившейся ситуации,но на мой взгляд она патовая. Укропы скорее всего наступать не будут,их по видимому создавшееся положение устраивает.Они так и будут долбить артиллерией по жилым кварталам,так как чувствуют что им за это ничего не будет( чтобы не трындели Гейропейцы ,брать за шиворот Порошенко и Ко они не намерены.И не известно что должно случится чтобы "партнеры" в своих действиях развернулись на 180 градусов.
Россия,даже если бы некоторые деятели в верхах хотели слить Донбасс, не может пойти на сдачу своих позиций. Еще большие уступки в отношении Донбасса будут равняться политическому поражению. Наступление ВСН в принципе возможно,но вот какие условия должны сложиться для этого я честно сказать не представляю. И даже при сложившихся условиях для наступления мы не имеем понятия на сколько боеготовы вновь сформированные подразделения,на сколько подготовлен командный состав подразделений(особенно в свете последних событий с выдавливанием как обстрелянного рядового так и командного состава)
Ведь вести наступление придется все равно меньшими силами или северному ветру уже не придется маскироваться. Но в отличии от укропов для легализации северного ветра ,у нас нет возможности(ну хотя бы по моральным принципам)сбивать гражданские самолеты или раздербанить собственный город.
Отредактировано: Trifon - 07 авг 2015 03:46:53
  • +0.03 / 3
  • АУ
Буденый
 
honduras
Тегусигальпа
8 лет
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 162
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 07.08.2015 01:21:13По моему личному мнению.
1. Появление Стрелкова в медийном пространстве в то время считаю оправданным,стране нужны были герои.

3.Не могу ничего сказать о планах по вытягиванию Донбасса из сложившейся ситуации,но на мой взгляд она патовая.

Россия,даже если бы некоторые деятели в верхах хотели слить Донбасс, не может пойти на сдачу своих позиций.

1. Но отчего его выбрыки которые начались после выхода из Донецка, приобрели неконтролируемый характер, которые купируются в том числе и на данной ветке? Заигрался в Спасителя? Некому приструнить? Или кто то раскачивает его маятник? Было движение "туда", теперь "обратно"?
3. Именно патовая. С одной стороны сдавать позиции нельзя. В первую очередь на внешнем контуре политики. Если сдать Донбасс, дальше последуют Крым, Абхазия, Приднестровье. За ними потянется Кавказ и Поволжье. Про ДВ вообще молчу. Кроме того, сдав Донбасс Россия потеряет как внутренний пассионарный элемент (неважно какого розлива), так и лояльных к ней в лагере бывшего совка.
С другой стороны, вечно содержать Донбасс в серой зоне тоже проблематично. Заморозить конфликт не даст Украина (без учета кто её танцует). Я думаю нет никакого ХПП. Но НАДЕЮСЬ, есть ситуационные планы, в которых просчитаны прогнозы возможных событий и самое главное меры реагирования на них. Хотелось бы верить, что я не ошибаюсь... 
Отредактировано: Буденый - 07 авг 2015 09:06:42
  • +0.21 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Тред №980494
Дискуссия   107 0
Ув. СЕРГЕЙ Николаевич, будет ли на Донбассе второй Курск?
  • +0.02 / 2
  • АУ
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 06.08.2015 22:27:57Оно мне надо????

Это Сергей Николаевич история, оно вам может и не надо, но потом не хотелось бы прочитать как очередная блядь мешая говно с сахаром будет давать своё толкование событий, очевидцем и участником которых вы были. Про то как жидким поносом обсирают  «28 панфиловцев» читали? Хотите, чтобы это же сделали с вами и вашими товарищами? То что нельзя говорить и даже то, что можно, но не стоит, это как говорится совсем другой вопрос. Так что пишите, то что можно и нужно, не ограничивая себя рамками общения на форуме. Удачи!

Моё предложение помочь вам в литературном оформлении вашей работы,  остается в силе.   
  • +1.10 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4