Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,465,411 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.940

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  724

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 07.08.2015 00:09:31Увы не обучают русских офицеров как налаживать гражданскую жизнь на оккупированных территориях. 
А зря.
Базу преподавать надо бы...
Стрелков, кстати, мог ввести немедленно основные гражданские институты, типа денежной системы, судов и т.п., но понадеялся, что ему РФ все красиво сделает.
РФ объективно говоря - сильно зависит от Запада. Стрелков жестко ошибся в оценках этой зависимости. Опять же камень в огород разведки.

Не думаю, что тут проблема преподавании. Все очень просто, не берись за то, чему не обучен, что не умеем и не разбираемся.
Для сравнения сопоставите Гиркина с Безлером или даже с Мозговым. Я имею виду их подход гражданским институтам.
Проблема потому другом. В чем, об этом тоже пытаемся понимать, когда столько страниц разбираем фигуранта.
К стати тоже одно из его деятельности, что не обратили внимание разбирая его войсковую деятельность.
Так что дело наверно не только приказах и их исполнении или не исполнении, скорее всего в самом фигуранте, его амбициях, комплексе и фантазиях.
При этом если не получилось, то как бы он не виноват. Все не в ногу он один в ногу. Вот если все сложилось так, как он себе предстовлял, то все будут счастливы а он великим. 
P.S.
Да и камень в огород разведки не надо бросать. Люди в ФСБ разные. Ну кто мог представит, что один из них себе ассоциирует с офицером Русской Армии, белогвардеец и монархист, да еще претензии, как должен поступить целая страна с народом и правительством, не говоря о претензии к тем, кому он вроде поехал на помощь.
  • +0.60 / 9
  • АУ
humster
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +10.16
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Артист от 07.08.2015 13:32:00Перечитайте еще раз свой вопрос и мой ответ на него...Ваш вопрос абсолютно не к моему ответу.

 
Насколько я понял, Вы в качестве действия ИСКЛЮЧАЮЩЕГО передачу границы под контроль Киева привели факт, что сейчас она ему не подконтрольна... Это не исключает передачу в дальнейшем. Это настолько очевидно, что я даже и не видел смысла в ответе.
Далее Вы уточнили, что нет никаких свидетельств, что к этому не ведется подготовки... На что я и заметил, чторечь о ближайшей перспективе и не идет, так как по Крыму подвижек нет.
Так что присвоенная Вами категория "абсолютно" никак не соответсвует моему последнему вопросу.
  • -0.06 / 4
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 07.08.2015 13:41:26....
Для сравнения сопоставите Гиркина с Безлером или даже с Мозговым. Я имею виду их подход гражданским институтам.
Проблема потому другом. .......
........

Различие этих людей только в конечных целях, которые они ставили перед собой.
Стрелков воевал против  хунты Украины.
Безлер и Мозговой воевали за  свободное народное государство.
Отсюда и все подходы и поступки этих людей несколько разнятся.
Отредактировано: Артист - 07 авг 2015 15:52:37
  • +0.02 / 5
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +18.29
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,488
Читатели: 5
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 07.08.2015 11:59:12Нет.Из тех средств разведки- только радиоперехват и БПЛА.

Средства РЭБ были свои или результаты ветром надувало?
  • -0.32 / 4
  • АУ
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 07.08.2015 11:03:28Еще на гребне волны можно линии элитной сантехники с парфюмерией на Донбассе замутить - и гнать в РФ составами. Спрос будет колоссальный среди подъема патриотизма - и случится подъем донецкой экономики. Только к выбору патриотичного бренда и крутого слогана надо вдумчиво подойти - ну как к выбору названия ветки. Жосткий тройной одеколон с надписью Стрелков или Гиркин - купи и узнаешь.
Пятница все таки...

ПЫ СЫ Скучные вы - пущай и нет поводов для веселья на Донбассе среди бардака и беспредела, но надо бы их находить или создавать. Не парьтесь, хоть и страшная жара - был крайний на сегодня пост. Гиркин или Стелков - Стрелков или Гиркин - интересно у него икота только поздней ночью проходит? Не жаль человека и гражданина?

Честно? Не жаль. Он бы мог стать великим человеком для России, которого нам не хватало. А получился пшик, если не пук.... Жаль.
  • -0.05 / 8
  • АУ
humster
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +10.16
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 07.08.2015 13:38:01Если не секрет, то на каком конкретно основании Вы это утверждаете? А если я Вам, допустим, скажу, что пат он по самому существованию России в современном виде, а если точнее, то в той роли на которую она вполне успешно претендует на планете, что Вы на это скажите?

G7 в лице своих официальных представителей регулярно заявляет, что его позиция по Крыму не изменна. Крым - часть Украины. Однако принудить РФ к изменению позиции по этому вопросу они не в состоянии.
Россия в лице своих официальных представителей неоднократно завляет, что Крым - это Россия, но принудить G7 к признанию этого не в состоянии.
Это я и называю пат. При том, что по Донбассу у официальных лиц G7 и РФ консенсус - это часть Украины.
На этом по настоянию уважаемого Модератора обсуждение данных вопросов прекращаю. СК.
Отредактировано: humster - 07 авг 2015 16:04:04
  • +0.26 / 2
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: ak1402_a от 07.08.2015 13:56:48Средства РЭБ были свои или результаты ветром надувало?

Исключительно свои, организовали еще в мае 2014.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.60 / 9
  • АУ
Егермейстер
 
russia
Кузнецк
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №980616
Дискуссия   227 0
Сергей Николаевич, а  насколько близко к  истине мнение что ДНР и ЛНР курируют разные структуры одних армейские, вторых спецслужбы?
  • +0.24 / 1
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Zorro от 07.08.2015 14:26:30Он в критический момент сумел сделать так, что сдать ДНР и ЛНР не вышло. З

С чего вы это взяли? Кроме его окружения, ни один вменяемый человек об этом не говорит.
  • -0.19 / 13
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 07.08.2015 12:41:13По настоянию пользователя добавил в опрос ещё один вариант ответа.

Как ТС - я против. Ветка создавалась, что бы купировать гиркино-срач на украинской. Выбрасывание  имени фигуранта - это уход от личности. Вот заведётся вопрос по Стрелкову, куда отсылать оппонента?
Пусть пользователь создаёт свою ветку с этим названием и наполняет её контентом. Но принятие данного варианта, сделает из ветки не пойми что. Первые страницы почитайте.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.05 / 19
  • АУ
Zorro
 
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 07.08.2015 14:31:05С чего вы это взяли? Кроме его окружения, ни один вменяемый человек об этом не говорит.

Смотря кого считать вменяемым. Если кургиняновскую секту, то конечно, куда уж там. Он им все дельце сорвал. Когда он зашел в Донецк, там никаких абсолютно мер к обороне не предпринималось. Да и кто бы их стал предпринимать? Военные части ВСУ которые так и сидели на своих базах и никто их не выкуривал? Ходаковский, который был озабочен только охраной имущества Ахметова? Пушилин, который просто пустое место? Да и бывший мэр заявлял, что все было на мази, но взялся откуда-то этот неуправляемый...(не буквально, но общий смысл) Кстати Лукьянченко сбежал в Киев только после захода Стрелкова. Чего он там ждал?
  • +0.51 / 7
  • АУ
Мильтон
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +27.88
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 441
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 07.08.2015 14:31:58Как ТС - я против. Ветка создавалась, что бы купировать гиркино-срач на украинской. Выбрасывание  имени фигуранта - это уход от личности. Вот заведётся вопрос по Стрелкову, куда отсылать оппонента?
Пусть пользователь создаёт свою ветку с этим названием и наполняет её контентом. Но принятие данного варианта, сделает из ветки не пойми что. Первые страницы почитайте.

Завбор, абсолютно верно! Поддерживаю. 
Этот вопрос уже обсуждался именно среди пишущих и более менее все пришли к одному названию, с которым ты, как автор темы, был согласен..
Аноним, предложивший в личку 3-е  своё название - пусть открывает свою новую ветку. 
Отредактировано: Мильтон - 07 авг 2015 16:42:49
  • +0.11 / 8
  • АУ
Zorro
 
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: yum от 07.08.2015 14:39:19
Начал за здравие,кончил за упокой!


Вот именно. Идеи народной республики, свободной от олигархов, национализации имущества и т.п.  просто прекрасны, но когда единственный шанс на спасение - олигархическая страна, это просто утопия.
  • +0.23 / 2
  • АУ
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +2.67
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 07.08.2015 14:31:58Как ТС - я против. Ветка создавалась, что бы купировать гиркино-срач на украинской. Выбрасывание  имени фигуранта - это уход от личности. Вот заведётся вопрос по Стрелкову, куда отсылать оппонента?
Пусть пользователь создаёт свою ветку с этим названием и наполняет её контентом. Но принятие данного варианта, сделает из ветки не пойми что. Первые страницы почитайте.

Как автор предложения, объясню.
Так сложилось, что приход на форум СН и других непосредственных участников событий, вызвал огромнейший интерес к данной ветке. И судя по задаваемым вопросам, отнюдь не потому что всем интересен Стрелков-Гиркин.
За месяц ветка выросла с 30 страниц до 500. И круг вопросов настолько широк (но в рамках событий), что ограничивать их только одной фамилией уже не возможно. Поэтому, предлагаемое мной название ("ВС Новороссии. От Ополчения до Армии"), позволит не впадать в оффтопы и обсуждать на легальной основе все те вопросы, на которые модераторы пока закрывают глаза.
Создавать свою ветку бессмысленно и бестолково (такие попытки уже были, никто на них не перешел). Это понимают многие, поэтому и было предложено переименовать ветку.
Что касается "Гиркино-срач", то не думаю, что это будет оффтопом здесь, поскольку будет затрагивать (так или иначе) его деятельность на Донбассе.
  • +0.55 / 10
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 07.08.2015 11:59:12Нет.Из тех средств разведки- только радиоперехват и БПЛА.

СН а какова судьба амери косовской  системы захваченный в Дебальцево?
  • +0.23 / 4
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Zorro от 07.08.2015 14:26:30Правильно, Стрелков воевал за Донбасс в составе России а при удаче - не только Донбасс. Безлер за что воевал - не знаю, он в этом плане по-моему свою позицию не озвучивал. То за что воевал Мозговой - чистой воды утопия, что и показала его судьба. Опять же, имхо, цель Стрелкова из всех вышеперечисленных наиболее реальная. Была, пока концепция не поменялась. Не совсем понимаю потока яростной критики в адрес этого человека. Он делал, что мог и как мог, и смог побошльше всех прочих по сути. Если бы он не ушел в Донецк, город тупо сдали бы,...........

Дальше вы так красноречиво описываете, что я подумал Вы коллега Гиркина. Не по ФСБ а на стези писателя сказочника.
Ну как то так получилось, что Безлер не декларировал ничего держал оборону большого города и гражданские институте там работали.
Ну так что важно, декларировать и не сделать или сделать но не декларировать. Может декларации оставим политикам да народ путем выборов тех же политиков определится. А воякам наверно воевать надо а не деклорировать.
Про того же Мозгового ошибаетесь. Он воевал за всю Украину и его целостность. Касаемо его декларации политического устройство он не раз говорил, что народ сам решит. И сам не вмешался в политику и институты гражданского правления хотя бы потому, что его взгляда и понимания были другими, но и свое он не насаждал.
  • +0.32 / 8
  • АУ
Мильтон
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +27.88
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 441
Читатели: 0
Цитата: zap от 07.08.2015 15:45:15Считаю, что Стрелкова/Гиркина в название темы выносить незачем.
Доказательство: Если Нехороший уйдёт на другую ветку, эта ветка скатится в унылый срач фанатов Стрелкова с фанатами Кургиняна и достаточно быстро уйдёт в историю.
Значит пользователей на ветку привлекает вовсе не стрелковосрач.
Третий вариант мне кажется наиболее подходящим, предлагаю проголосовавшим за первый вариант ещё раз подумать.
Если топикстартер упрётся рогом, можно просто новую ветку создать и не лохматить бабушку.
Это была агитация и пропаганда, спасибо за вниманиеУлыбающийся

Что за глупости вы пишите? Вы и тот кого осенило про "Вооружённые силы Новороссии", а также голосующие за 3-й вариант - тему хотя бы читаете??? Вам жирный минус! 
Хмурый свою позицию, по изменению названия ветки, чётко изложил:
"Думаю правильно и этично будет в первую очередь прислушаться к мнению создателя ветки." 
 
http://glav.su/forum…age3243686 
Отредактировано: Мильтон - 07 авг 2015 18:06:14
  • +0.13 / 9
  • АУ
Егермейстер
 
russia
Кузнецк
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №980651
Дискуссия   296 0
А итогом народного суда что стало?! И в Алчевске подобный суд разве ввели в систему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 07.08.2015 16:01:221. Стрелков ввел в действие Указ от 22.06.41. Не подкопаешься.

Даже подкапываться не надо - полный юридический бред. Он не обладал полномочиями для его введения, порядок создания трибуналов, определенный в Указе не был соблюден, указ давно отменен в установленном порядке. С тем же правом можно было вводить Домострой, Русскую правду и Кодекс строителя коммунизма, причем одновременно.
  • +0.43 / 16
  • АУ
yum
 
ussr
Слушатель
Карма: +3.86
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 84
Читатели: 0
Тред №980663
Дискуссия   164 1
Вот еще одно мнение про Стрелкова и не только.
http://cont.ws/post/108218
Никто кроме нас.
  • -0.03 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1