Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,464,066 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 12.07.2015 08:06:00Конечно штатным и внештатным пропагандистам не понравится то, что я сейчас предложу. Не червонец, переживу..


Есть Стрелков-Гиркин, кому как нравится, командир на войне. 

А есть он же, но виртуальный персонаж, а потом и реальный, занимамающийся то ли политикой, то ли политиканством, не знаю, более того, не понимаю, на фига ему это, воевать в виртуале с такими  прозжёнными полит-провокаторами вроде Кургиняна,  ну не его же это поле, не его война, не под это он заточен.
Надо бы как то разделять это, иначе будет здесь пустой базар, срач.

Вот здесь про Стрелкова есть. Как основная версия подходит очень всё укладывается в тему
http://politrussia.c…et-po-970/
  • +0.29 / 3
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: VladDn от 12.07.2015 08:38:11Меня там не было, но знаю, что на эльке ездил другой человек, он БЫЛ близок к СН, занимался конвоями и эта мицубиши многим из участников событий известна, особенно краматорским ополченцам, может выйти путаница. В общем машина не критерий.

 Ох уж эти "информированные источники")) Я никогда в жизни на L200 не то что не ездил- ни разу внутри не сидел
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.48 / 9
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей СПб от 12.07.2015 08:53:39уахаха ... троллите, Сергей ?Улыбающийся

А то))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.44 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №972098
Дискуссия   825 27
Сергей Николаевич, человек умный, Сергей Николаевич разведчик, к тому же дослужившийся до высокого звания, причём собственным трудом, встаёт вопрос, а будет ли умный разведчик в высоком звании просто так брякать языком для развлечения интернет-публики про высших должностных лиц, боюсь, что нет, следовательно, это жжж неспроста, дерево жужжать не станет.
Значит, это кому-нибудь нужно, может быть там какие-то телодвижения, возможные тектонические сдвиги или подкоп под Захарченко намечается, а может просто привет передали, что не стоит фигнёй маяться.
Отредактировано: Альбертыч - 12 июл 2015 11:26:46
  • +0.20 / 5
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 12.07.2015 09:08:19Сергей Петрович, человек умный, Сергей Петрович разведчик, к тому же дослужившийся до высокого звания, причём собственным трудом, встаёт вопрос, а будет ли умный разведчик в высоком звании просто так брякать языком для развлечения интернет-публики про высших должностных лиц, боюсь, что нет, следовательно, это жжж неспроста, дерево жужжать не станет.
Значит, это кому-нибудь нужно, может быть там какие-то телодвижения, возможные тектонические сдвиги или подкоп под Захарченко намечается, а может просто привет передали, что не стоит фигнёй маяться.

Веселый Похоже, что не только у меня зародились подобные  мысли. Я могу тысячу раз ошибаться, но почему-то кажется, что одно "дружственное" вдомство решило "испортить" игру другим "дружественным" ведомствам. Результат - сохранили кресло Захарченко или "расчистили дорогу" кому-то другому. При всем моем большом уважении к  Сергею Николаевичу, почему-то не верится в его простое желание поделиться новостями.Обеспокоенный 
  • +0.25 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 22:42:29Если я мешаю срачу- могу уйти, без проблем

Не надо. Не обращайте внимания.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.90 / 26
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Альбертыч от 12.07.2015 09:08:19Сергей Петрович, человек умный, Сергей Петрович разведчик, к тому же дослужившийся до высокого звания, причём собственным трудом, встаёт вопрос, а будет ли умный разведчик в высоком звании просто так брякать языком для развлечения интернет-публики про высших должностных лиц, боюсь, что нет, следовательно, это жжж неспроста, дерево жужжать не станет.
Значит, это кому-нибудь нужно, может быть там какие-то телодвижения, возможные тектонические сдвиги или подкоп под Захарченко намечается, а может просто привет передали, что не стоит фигнёй маяться.

Это вы меня в честь сегодняшнего праздника- Петра и Павла Петровичем называете?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.35 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 08:55:20А то))

Как Вы думаете, прошедший саммит ШОС+БРИКС, был для России важнейшим фактором заставлявшим жестко сдерживать ЛДНР в рамках Минск-2, при ответах на обстрелы войсками хунты мирного населения?
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 июл 2015 11:32:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 2
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +57.09
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Мулино от 11.07.2015 23:45:31ответ Пургина http://dnr-online.ru…-dlya-smi/

 Бывший генерал-⁠майор Сергей Петровский (позывной «Хмурый»), т себя как враг и слова его – слова врага. Им нельзя верить. Мы едины. Мы победим, – заявил Андрей Пургин.

 


Х-м.
А почему бывший генерал-майор??? Его что разжаловали?
Или Пургин просто мудак и не соображает, что говорит?
  • +0.55 / 15
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Басалаев Анатолий от 12.07.2015 06:52:44
Вот это новость для меня! В свое время пропустил. Прав Петровский  - Ходаковский пособник хунты-  в этом интервью,
http://www.rferl.org…68569.html
явно слышно  , что луганские ПОЛУЧИЛИ средства ПВО, которым сбили известный Боинг, и это Россия ВИНОВАТА!!!!


Тогда вы и вот это тоже должны были пропустить:

Пресс-конференция Александра Ходаковского для иностранных журналистов (24 июля 2014 года, Донецк)

https://eot.su/node/17468

Цитата
(Первый вопрос был задан до включения камеры).

Ходаковский: Были у сепаратистов «БУКи» или нет, то, что у нашего подразделения «БУКов» не было — гарантирую.

Вопрос (задан на русском): А подтверждаете ли вы, что самолет пассажирский малайзийских авиалиний был сбит сепаратистами?

Ходаковский: Вы как на психотесте — задаете перекрестные вопросы под разным углом. Надеетесь, что я поймаюсь на уловку? Каким образом — каким образом я могу это подтвердить? Каким образом? У меня нет ни данных, ни какой-то более-менее достоверной информации, которая бы позволяла мне говорить о том, что самолет сбит именно сеператистами — то есть нами, да? «Сепаратистами»...

...

Вопрос: Reuters reports that you told them that there was a BUK missile within Lugansk... Is that true?

Переводчик: Reuters говорит, что вы сказали, что ракета «БУКа» принадлежала вам, и это пришло из Луганска.


Ходаковский: Reuters предоставил неверную информацию. Мы обсуждали версии, которые бытуют на сегодняшний день в информпространстве, анализировали их, и заканчивали тем, что все находятся в ожидании прямых доказательств.

Вопрос: The suggested, that you said, that BUK missile probably went back over the border in order to conceal the evidence. Did you say that?

Переводчик: Они сказали, что вы сказали, что ракета «БУК»... Они убрали ракету «БУК» за границу, в Россию, чтобы покрыть доказательства, или закрыть, или спрятать.


Ходаковский: У нас есть полуторачасовая запись нашей беседы с журналистом Reuters. Там нет такой информации, там нет такого фрагмента, где я бы это говорил.

Вопрос: And they have a recording as well.

Переводчик: И у них тоже запись.


Ходаковский: Да, но...

Сотрудник пресс-центра «Восток»: У нас видеозапись.

Вопрос: Commander, have you any knowledge of a BUK missile system with the rebel brigades?

Переводчик: Вообще, командир Ходаковский, у вас есть хотя бы какая-то информация о том, что у сепаратистов есть ракета «БУК», система «БУК» вообще? Или была когда-нибудь вообще?


Ходаковский: Я довольствуюсь только той информацией, которую получаю из официальных источников, не более того. То, что знает мировая общественность, то знаю и я.

Переводчик: Ну, а что это на последний момент? Потому что каждый день это меняется.

Ходаковский: Это подозрения, предположения и ожидание достоверной информации.

Вопрос: How do you think the plane was shot down? How?

Переводчик: А, по вашему мнению, как, что случилось? Кто подстрелил этот самолет? Кто его ударил, как это случилось, по вашему мнению? Как это случилось?


Ходаковский: Я могу утверждать только одно: что, скорее всего, самолет не потерпел крушение в результате сбоев систем и каких-то внутренних неполадок, скорее всего, это было постороннее вмешательство. Это видно по первичному анализу того материала, который мы на сегодняшний день наблюдаем (имеются в виду там кузовные повреждения и прочее).

...

ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.05 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Анастасия Романовна от 12.07.2015 09:19:43
Веселый Похоже, что не только у меня зародились подобные  мысли. Я могу тысячу раз ошибаться, но почему-то кажется, что одно "дружственное" вдомство решило "испортить" игру другим "дружественным" ведомствам. Результат - сохранили кресло Захарченко или "расчистили дорогу" кому-то другому. При всем моем большом уважении к  Сергею Николаевичу, почему-то не верится в его простое желание поделиться новостями.Обеспокоенный 

ДАЖЕ если допустить на минуточку что это так, что именно вас не устраивает? Лично я вижу только два момента и оба положительные:1 - Вы получили новую информацию, 2-возбудились))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.76 / 27
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей СПб от 12.07.2015 10:16:23
неее, Сергей здесь три момента !
кто-то ведь и вспотел Смеющийся
ух вы , РАЗВЕДЧИКИ, никогда до конца не скажите 
все самому додумывать приходится ...

Не клевещите, Андрей, я старый больной не обладающий информацией пенсионЭр, меня женщины не любят))
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 12 июл 2015 12:19:10
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.87 / 27
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 12.07.2015 10:18:27
ну кто-то возбудился, а кто-то начал задаваться вопросами о целе  внезапного появления на популярном ресурсе непростого гражданина в, кагбэ, мирное на Донбассе, время

А когда это ПОДУМАТЬ было вредным для организьма?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.53 / 15
  • АУ
Лана1
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -26.42
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 10:11:14ДАЖЕ если допустить на минуточку что это так, что именно вас не устраивает? Лично я вижу только два момента и оба положительные:1 - Вы получили новую информацию, 2-возбудились))

Скорее всего, Анастасия имела ввиду, что вы запустили дезу. Т.ч. первый пункт может быть не информативен.
  • +0.15 / 2
  • АУ
Grisha Chainikov
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №972128
Дискуссия   470 8
Гкх, гкхэм.. Не помню, сколько лет уже сюда не заходил, но ради такого случая скажу только одну мысль, которая приходит на ум читая вот это все. Как же хотелось бы мне, чтобы интересы русских на Донбассе представляли тихие, молчаливые и по-хорошему злые профи своего дела (не важно, военного, политического, инженерного), о которых никто не знает, а не престарелые интернет-звезды, поднимающие на всевозможных площадках свою самооценку. Кадры решают все и это наводит на грустные размышления.
  • +0.25 / 19
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: ossig от 12.07.2015 10:47:55
Гкх, гкхэм.. Не помню, сколько лет уже сюда не заходил, но ради такого случая скажу только одну мысль, которая приходит на ум читая вот это все. Как же хотелось бы мне, чтобы интересы русских на Донбассе представляли тихие, молчаливые и по-хорошему злые профи своего дела (не важно, военного, политического, инженерного), о которых никто не знает, а не престарелые интернет-звезды, поднимающие на всевозможных площадках свою самооценку. Кадры решают все и это наводит на грустные размышления.

Ну зашли получается только чтобы плеснуть в меня дерьмецом - подняли свою самооценку?
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 12 июл 2015 12:51:16
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.90 / 25
  • АУ
Grisha Chainikov
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 10:50:59Ну зашли получается только чтобы плеснуть в меня дерьмецом - подняли свою самооценку?

Искренне говорю, не хотел Вас расстраивать и с большим уважением отношусь к тому, что Вы делали пока были ТАМ. Но думаю, то о чем я сказал, крутится в голове у многих. Все эти интервью, передачи, форумы, на мой взгляд это должно быть уже после.. в мемуарах победителей. Победителей на данный момент еще нет.
  • +0.43 / 16
  • АУ
Дукалис
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -0.28
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 12.07.2015 10:56:43Кудрин в мордокниге: в ближайшее время место Путина займет или Шойгу или Лавров, но побеждают вьетнамские кураторы Шойгу

ну что может знать старина отставной Кудрин о кремлевских делах

Народ безмолствует - и тихо офигевает.
Все персонажи придуманы, совпадения с реальностью случайны.

В данном случае стоит учитывать что Путин это Путин и ему такие набросы побоку, а для Захарченко такие "эксцессы" могут быть вполне конкретным и осязаемым намеком, - веди себя в рамках, слушай кураторов, а то заменят на другого. Приходится тобой видите ли управлять на "жестком ручнике", вон и в интернете уже об этом пишут.

Тот факт что должность Захарченко выборная скорее играет в пользу версии, что решили образумить начинающего терять берега  и упираться в некоторых вопросах Александра Владимировича, этаким незамысловатым вбросом от "инсайдера" о скорой замене.

Потому как замена его имеет ряд издержек, как внутридонбасских так и международных, в том числе в контексте Минска.
Он ставил подпись на переговорах с участием высоких сторон и стран-гарантов, в мирных предложениях ДНР и ЛНР есть строки о том, что нынешнее руководство отдельных районов Донецкой и Луганской области остается легитимным для Киева до новых выборов.
 Сам факт замены избранного главы Республики резко ослабит позиции  ДНР, как бы ни называлась гипотетическая должность предполагаемого Ходаковского и какой бы ни был формат назначения.
Белая Река ДДТ https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk
  • +0.10 / 6
  • АУ
Лана1
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -26.42
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: ossig от 12.07.2015 11:11:38Искренне говорю, не хотел Вас расстраивать и с большим уважением отношусь к тому, что Вы делали пока были ТАМ. Но думаю, то о чем я сказал, крутится в голове у многих. Все эти интервью, передачи, форумы, на мой взгляд это должно быть уже после.. в мемуарах победителей. Победителей на данный момент еще нет.

У Плохого уже 212 комментариев за 3 дня, думаете, он сам себе или в пустоту отвечает?
Если у вас нет к нему вопросов, то у других они есть.
  • +0.22 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: AvantX от 12.07.2015 10:56:43Кудрин в мордокниге: в ближайшее время место Путина займет или Шойгу или Лавров, но побеждают вьетнамские кураторы Шойгу
Официальное заявление Лаврова в Гааге: Кудрин не в теме, он враг и белоленточник
Публикация Шойгу в мордокниге: какие на вьетнамцы - они даже не обсуждали со мной этот вопрос, а должность Путина выборная
......
Народ безмолствует - и тихо офигевает.
Все персонажи придуманы, совпадения с реальностью случайны.

Народ давно на Кудрина положил ......
Мнение его ничто, кроме как для горстки маргиналов.
А народ, он скорее офигевает от Вашей неразборчивости и неумения делать сопоставления.
Ну что тут скажешь, бывает.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4