Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,122 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Зайцев Евгений
 
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: имперецъ от 12.07.2015 17:59:57с какой минуты ? А то слушать весь чес нет желания. То, что это Хмурый уже и ежу понятно, просто интересно послушать кофмановские комментарии.

55:42

Цитата: ЦитатаМеня на глобальную лично Плохой Солдат приглашал, вначале там был точно он, гарантирую
  • +0.17 / 2
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей Л от 12.07.2015 18:18:54
Это кто соврамши?

Олег не соврал, просто не понял. Я ему в телефонном разговоре сказал дословно, что никакого интервью не давал, его слепили из постов на форуме.Сейчас должен исправить
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.56 / 16
MsMV
 
russia
Слушатель
Карма: +33.47
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 18:33:08Олег не соврал, просто не понял. Я ему в телефонном разговоре сказал дословно, что никакого интервью не давал, его слепили из постов на форуме.Сейчас должен исправить

Уже исправил, оставил только про интервью, про форум и ник Нехороший убрал.
Отредактировано: MsMV - 12 июл 2015 20:37:30
Переход на личности свидетельствует об отсутствии аргументов. С'est la vie.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.
  • +0.24 / 7
Лана1
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -26.42
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: MsMV от 12.07.2015 15:59:27Реально Фрося? С утра была Артемида из Эфеса, регресс какой.


А ответа ждите, конечно.

Теперь они здесь начнут развлекаться?Веселый
  • +0.17 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: r01338 от 12.07.2015 15:26:41Спасибо. Очень смешно и поучительно.

Все познается, конечно, в сравнении, но у ДНР еще совсем недолгий опыт своей государственности, они еще учатся.

Думаю, что эта реакция Ходаковского и Пургина сознательно несколько преувеличена: натянутые у них отношения с .Петровским, и дело здесь не в самой личности Петровского, а в том, что он принадлежит к группе "гостей", к которой когда-то принадлежал и Стрелков, и которая вслед за Стрелковым была тихо выдавлена из ДНР. Понятно, что "местные" не будут рады любому усилению "гостей", поэтому отсекают их пользуясь любым предлогом уже на дальних подступах.

Все ИМХО.

Хорошая версия, но
но очень болезненная реакция там где правильнее было сначала не обратить внимание, затем удивится "о чём", и под конец просто посмеяться что в итоге ударит по организатору вброса, вот вместо всего этого "гром и молния" от людей достаточно адекватных и умеющих держать себя в руках.
Все же личность играет роль, и по реакции посыл дошёл до все групп, что и доказывает болезненность реакции.


ЗЫ: И есть ещё один фактор против Вашей версии. Коллективная реакция СВ. Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 июл 2015 22:09:40
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 4
имперецъ
 
ussr
Донецк
74 года
Слушатель
Карма: +8.60
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: serg670204 от 12.07.2015 18:26:34с 38.30

Ага, спасибо, но там я только услышал, что Кофман, говорит, что он не знает, кому выгодно распускать такие слухи, кроме Стрелкова конечно))
 Так, что, Нехороший, как бы Вы не ругались с Котычем, - все равно на него работаете)))
  • +0.15 / 4
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №972322
Дискуссия   476 8
Еще одна на Стрелкова бочку катит. http://yudenich.ru/c…mment-2213
Что то эта башня кремля (куратор) резко повысила активность

Отправил АфТАРу.....попал на модерацию ..... выкладываю здесь....


СТРЕЛКОВ ведет (свою??????) партию - бывших в ФСБ не бывает .Ну есть там в Москве кураторы (башни) с разной точкой зрения .....Я вам рекомендую изучить вопрос хотя бы здесь http://www.e-news.su/ , а потом писать и при этом ставить верного России офицера на одну доску с предателями, И резать интервью Стрелкова, ну не прилично для журналиста ТАКОГО уровня......Наверно у Вас со Стрелковым кураторы разные.....Вы за олигархов , а он против.....

Под ссылкой на Авантюру была совсем другая. Поправил видимый текст.
И бородатых анекдотов, что кто-то за олигархов, а кто-то против, рассказывать не надо. На этой теме на Украине народ развели, в России не получится.
Отредактировано: Senya - 12 июл 2015 22:36:13
  • +0.12 / 4
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Басалаев Анатолий от 12.07.2015 20:30:24Еще одна на Стрелкова бочку катит. http://yudenich.ru/c…mment-2213
Что то эта башня кремля (куратор) резко повысила активность

Ну вот неужто вы в молодости голоса вражьи не слушали? И не ржали с кремленологов тамошних, которые похожую феерическую чушь несли? А теперь - один в один те же кремленологи, но домашнего, забористого рОзлива...)))
  • -0.11 / 3
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №972324
Дискуссия   1.475 121
Алан свои заметки озвучил..




Цитата: Цитата
Скрытый текст

В то время Донецк был отрезан от границы с Россией. И чтобы попасть из России в Донецк, надо было ехать через Луганскую область. Сама дорога постоянно простреливалась. Никаких общих вооруженных сил ДНР тогда не было и в помине. Было много разрозненных подразделений, подчинявшихся лишь своим командирам и господу Богу, а больше никому. Поэтому даже такое небольшое путешествие, как путь из Ростова-на-Дону в Донецк, становилось очень адреналиновым приключением. Меня вообще удивило, что Кургинян пошел на подобный риск, ведь гарантировать его безопасность в данной ситуации вообще никто не мог. Ехали мы кортежем, две легковое машины и два больших самосвала, в кузове которых было еще порядка 20 хорошо вооруженных бойцов.


Скрытый текст

По дороге я спросил у С.К., зачем он так рискует? Он сказал, что тут назревает что-то очень нехорошее. И он до конца не понимает, что именно. Просто, говорит, бывают моменты, когда понять до конца не можешь, но что-то чувствуешь. Рассказывал, что был у Фиделя Кастро телохранитель, с которым привелось ему познакомиться, так тот видел опасность в цвете — как будто воздух окрашивался в некие цвета во время опасности. Это своеобразная интуиция, проявляющаяся в виде неких образов, в данном случае визуальных. С такими тревожными настроениями он и приехал в Донецк. Вроде все шло хорошо, но что-то было не так.
4 июля в Донецке С.К. очень радушно встретил Александр Ходаковский, «Скиф», как все его звали (уже было принято обращаться по позывным, а не по именам — война). Было много бесед, Скиф удивил меня тогда, он оказался очень эрудированным и начитанным человеком, любил Вебера, Шопенгауэра, хорошо разбирался в философии и религии. Было интересно слушать их беседы с Кургиняном, свидетелем которых, на протяжении этих дней, нам с «Вольгой» и «Николаичем» приходилось быть не раз. С.К. тогда, помню, высказал Скифу свои опасения по поводу Стрелкова, что тот может оставить Славянск. Скиф, конечно, не поверил, как и мы все. Оснований особых к этому на тот момент не было.


Скрытый текст

На следующее утро, 5 июля, приехал взбудораженный Скиф, сказал, что Стрелков оставил Славянск и едет в Донецк. Этого поворота сюжета не ожидал никто, хотя С.К. предупреждал об этом. Ситуация в городе сразу поменялась. У многих началась паника, ведь все прекрасно поняли, что Стрелков своим «кутузовским маневром» не только сдал несколько городов, но и открыл украм прямую дорогу на Донецк. Положение в городе вот-вот могло стать критическим. Ополчение стало готовиться к городским боям и штурму Донецка.
Именно в тот момент Кургинян и начал давать свои интервью по телефону, которые сразу выкладывали в интернет. Нужно было прорвать информационную блокаду и задать один простой вопрос: зачем Стрелков сдал Славянск и другие города? Тогда же, находясь на одной из баз «Востока», С.К. решил, что надо давать каждые два часа видеообращения в эфир, в общем, начать информационную войну!
Как сейчас помню самое первое интервью, которое пришлось мне записывать, — мне, потому что было больше некому. Камера совершенно случайно у меня оказалась, я ее даже в руках держать не умел — по телефону товарищи из Москвы объясняли, куда нажимать. На единственном диване, где было удобно сидеть и говорить, так как больше приличной мебели не было, спал Заур. Его пришлось поднять, всех из комнаты выставили, и С.К. начал говорить.
Знаете, когда находишься внутри процесса, трудно осознать масштабы происходящего, всегда погружен в какие-то мелочи. Сейчас понимаю, насколько всё было экспромтом, в каком стрессовом состоянии тогда все находились. Огромного труда стоило С.К. тогда удерживать ситуацию в формате здравого смысла и трезвости. Камерой я пользоваться не умел и те первые интервью, с технической точки зрения, выглядят очень плохими. Но важна была не форма, а содержание. Как сказал С.К., «мы должны начать их долбить, долбить, пока у них не сдадут нервы. Ты спрашивал, что такое информационная война? Вот она! Сейчас информация сильнее любого оружия, только с помощью нее можно переломить ситуацию». И пошли те, ставшие уже знаменитыми, интервью. Плохо снятые, но оказавшиеся, как нельзя, своевременными!
Наши московские товарищи постоянно отслеживали реакцию на заявления С.К. Сказать, что это было кошмаром, значит не сказать ничего. Среди тех, кто мне названивал, были даже некоторые члены СВ. Они говорили, что мы негодяи, клевещем на солнце «Русской весны», великого полководца и т.д. И это говорили не сторонние люди. Интернет и все информационное пространство, на тот момент были заняты силами, нанятыми для раскрутки проекта «Стрелков». Сходили в безумном экстазе все — блоггеры, журналисты, просто разного рода эксперты. Представить весь вал критики и проклятий, который на нас обрушился в тот день, сложно.
И в этой ситуации повального психоза — как снаружи, в информационном пространстве, так и на нашей базе «Востока», где мы жили, — С.К. оставался спокойным, как удав. У меня даже возникло ощущение, что весь это негатив, вся эта энергию проклятий, посылаемая в его адрес, она его не подавляла, а, наоборот, делала сильнее. Негатив шел со всех сторон, Вольга совершенно резонно считал, что С.К. хотят убить, он с «Николаичем» не отходили от него даже на базе.
Тогда же на базу, где мы жили, поселились ребята, человек 200, которые были в Славянске под началом Стрелкова. Они сказали, что он их предал, и решили перейти в состав батальона «Восток». Интересный момент: в шевронах некоторых из них были обнаружены странные жучки или маячки.
Жучки извлеченные из вещей славянцев
Именно от них С.К. получил много интересной и подробной информации по поводу того, что там происходило в последние дни: как выходили из Славянска, какие были потери и все остальные подробности, которые С.К. потом часто озвучивал в разных интервью.
На следующий день произошла та самая знаменитая пресс-конференция Кургиняна, взорвавшая информпространство не только в Донецке, но и по всей России. Ребята из СВ Донецк были на связи с местными журналистами, они попросили прокомментировать ситуацию, которая кардинально изменилась за сутки. Мы понимали, что там будет какая-то провокация, но С.К. решил во что бы то ни стало на пресс-конференцию пойти. Честно говоря, мы считали, что Стрелков туда сам приедет. Но он послал Пашу Губарева и некого господина из своего штаба.
Ситуация в Донецке обострилась, и я попросил Скифа, чтобы он осетинам поручил охрану С.К. — не в обиду, конечно, никому, но тогда вообще было плохо понятно, где там свои, а где чужие. Война гражданская, два брата могут воевать по разные стороны — или отец и сын (такое я тоже встречал, как в «Тихом Доне» Шолохова). С.К. непосредственно охраняли Вольга с «Николаичем», а группа осетин был передана в их распоряжение. Пресс-конференцию назначили там же, где и прошла первая, в больнице, в которой планировалось делать наш госпиталь.
Приехали мы туда заранее, туда же подъехали наши товарищи из СВ-Донецк. Журналисты пришли практически те же, что и в прошлый день. Через какое-то время пришли Губарев сотоварищи, с ними пришли корреспонденты «Лайф Ньюс». Они тогда работали с проектом «Стрелков», занимались его информационным сопровождением. 
Саму пресс-конференцию в полном объеме можно посмотреть в ютубе, если, конечно, еще не видели. 
Паша тогда показал себя во всей красе, складывалось ощущение, что он находится в немного странном психофизическом состоянии. Чем оно было продиктовано, мне не ведомо — может, стрессы, может, слишком крепкий кофе, но вел он себя странно и как-то хамовато. Он почему-то считал себя в тот момент хозяином положения. Все это представление явно преследовало некую цель. Мы потом узнали, что его послал туда Стрелков, чтобы Паша в грубой форме привел к нему С.К. По поведению Паши было видно, что готовится провокация. Постоянно ходил туда-сюда некий господин, как мне его представил Газетчик, некий дугинец. Дугинцы тогда тоже были частью проекта «Стрелков», по крайней мере, всячески позиционировали себя в данном качестве. Когда он третий раз прошел мимо меня, я вышел за ним на улицу. На мою просьбу, что не надо вести себя так по-хамски на этом мероприятии, он мне ответил: «Скоро вам пи.... Будет» и странно так улыбнулся. 
Егор-Вольга был на улице, он понял, что что-то назревает. Зауру сказали, чтобы он на всякий случай приготовился к встрече «гостей».
На крышу пошли снайпера, пулеметчики заняли позиции на третьем этаже. В общем, вечер переставал быть томным. «Волк» занял свою позицию непосредственно между С.К. и представителями Стрелкова и если бы они дернулись, он получил команду открывать огонь на поражение. 


Скрытый текст

Это был очень долгий день, насыщенный эмоциями, страстями и много чем еще. Когда мы расставались, С.К., прощаясь, сказал:
— Знаешь, я бывал в разных горячих точках. Самая серьезная ситуация была в Таджикистане. Но здесь оказалось все хуже! Там полевые командиры были предсказуемы, а тут Стрелков полностью в неадеквате, к тому же пока не ясно, кто его дергает за нитки. Всё сейчас кругом пропитано безумием, ты разве сам не видишь?
— Вы думаете, что Вас могут убить?
— Если он меня не убьет сегодня ночью, то всё, можно считать, мы победили.
Я не видел, чтобы С.К. готов был умереть сегодня. Что-то неуловимое придавало в этом уверенности. Мы все умрем, обязательно, но не здесь и не сейчас!
P.S. Решил убрать все фотографии, которые и так можно посмотреть в сети. Оставил только одно фото.


Про закладки есть что сказать?
  • -0.09 / 18
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 12.07.2015 19:02:48У хахелов сезонное обострение в Мукачево, ПС снялся с позиций в Авдеевке, остальные батальоны понимают всю глубину их зачистки после зачистки ПС и поддержат побратимов.Грядет эпохальная сеча сил добра - промеж собой - хотя пресловутые кураторы могут и охолонуть героев. А на ГА в тот же момент гоп-компания пытается отвлечь руководство ДНР какой то дикой ахунеей заслуженных опальных героев анти-АТО с поддержкой батальона Марфы Васильевны. Такой сюжетец можно на HBO продавать влегкую - для мегасериала - накал абсурда превосходит самые смелые ожидания...

Слушайте, так и вижу, как Захар бросает командование и быстрым темпом на костылях хромает с передовой к компу, чтобы почитать, что там написал Нехороший и как отозвался батальон Марфы Васильевны:-)
  • -0.21 / 7
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Santor от 12.07.2015 20:52:01Оборонять Славянск теми силами и средствами что были у Стрелкова при наличии у Киева воли штурмовать город было проблематично.  Если бы штурмовать стали как положено и как прописано в Уставе, а не те все телодвижения что мы наблюдали. тем более сил и средств у противника и времени на подготовку было предостаточно. И город с северного направления практически открыт, лесопосадки подходят к городу вплотную в районе Северного кладбища. Ну и частный сектор.

Так по всем телодвижениям было видно, что штурмовать не будут. Вам так не кажется?
  • -0.28 / 5
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 12.07.2015 20:34:19Ну вот неужто вы в молодости голоса вражьи не слушали? И не ржали с кремленологов тамошних, которые похожую феерическую чушь несли? А теперь - один в один те же кремленологи, но домашнего, забористого рОзлива...)))

Включал радиоприемник "Океан" на сон грядущий и засыпал под него....Полезное там было... Но и врали как Солженицын и Шаламов
Последний меня ...хххххх...слова нормативной лексики не подберу.... У него рассказ есть где он доходяга копал могилу полного профиля - за СВЕТЛЫЙ колымский день. В мороз , в  промерзшей каменистой колымской земле с помощью кайла и лопаты..... А мне как раз "повезло"- не за долго до передачи Голоса ,  копали могилу от предприятия в  таких же условиях на нашей мурманской земле...... 2 суток 8-10 человек и землю грели горящими шинами....После этого все остальные рассказы Шаламова для меня  гроша не стоили.....
При появлении Инета я изучал историю репрессий и натолкнулся на интересный факт. Шаламов в ресторане дома литераторов в Москве рассказывал иностранцам о страшных Сталинских репрессиях. На его беду рядом за соседним столиков сидел кто то из писателей тоже прошедший лагеря, но оставшийся сталинистом. Тот услышав его бредни подошел и тААКк сказал - Валька еще врать будешь - убью, что бедолага бежал.....К чему это я.... Как уже здесь говорилось-  у Стрелкова фанаток много - это без комментариев, но  Юденич стоило бы задуматься..... Шучу!   Думаю правил не нарушил!????
  • +0.23 / 9
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Басалаев Анатолий от 12.07.2015 21:20:16Включал радиоприемник "Океан" на сон грядущий и засыпал под него....Полезное там было... Но и врали как Солженицын и Шаламов
Последний меня ...хххххх...слова нормативной лексики не подберу.... У него рассказ есть где он доходяга копал могилу полного профиля - за СВЕТЛЫЙ колымский день. В мороз , в  промерзшей каменистой колымской земле с помощью кайла и лопаты..... А мне как раз "повезло"- не за долго до передачи Голоса ,  копали могилу от предприятия в  таких же условиях на нашей мурманской земле...... 2 суток 8-10 человек и землю грели горящими шинами....После этого все остальные рассказы Шаламова для меня  гроша не стоили.....
При появлении Инета я изучал историю репрессий и натолкнулся на интересный факт. Шаламов в ресторане дома литераторов в Москве рассказывал иностранцам о страшных Сталинских репрессиях. На его беду рядом за соседним столиков сидел кто то из писателей тоже прошедший лагеря, но оставшийся сталинистом. Тот услышав его бредни подошел и тААКк сказал - Валька еще врать будешь - убью, что бедолага бежал.....К чему это я.... Как уже здесь говорилось-  у Стрелкова фанаток много - это без комментариев, но  Юденич стоило бы задуматься..... Шучу!   Думаю правил не нарушил!????

Ну, тема интересная, но офтоп тут. Я все же про кремленологию, которой адепты св. Стрелкова увлечены.))) Ну даже по тем ассоциациям не возникает мысль, что все это глупость? Ведь общая направленность политики по Украине достаточно хорошо видна и, очевидно, цельна. А не какие-то метания, как упорно пытаются втереть С и Ко.
Отредактировано: Андрей Л - 12 июл 2015 23:41:08
  • -0.12 / 4
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Santor от 12.07.2015 20:52:01Уф... Встал после суток, еле осилил эти надцать страниц. 
Ну слава Богу Скорпиона отправили в банку ядом там брызгать. Человеку явно злобный карлик Кургинян и его свита СВ везде мерещятся, в каждом углу... Назначил себе врага, а все остальные кто не с ним - те с врагами. Медицинский диагноз по сему поводу имеется.

Про скриншот с высказыванием ИВ - был выложен в фейсбуке... Сам я на Антик не хожу ибо забанен до конца года по айпи и всем позициям. Так что проверить не мог. Но если Вы там можете проверить - может и фейк, но грамотный. . Запись ветки за 2012 год у меня на компьютере  есть. 
Люди в таком возрасте пристрастий не меняют.  Я уже писал - к раннему Стрелкову у меня осталось  мало претензий после разъяснений и его интервью. Он сделал всё что мог в том случае, так как не являясь военным человеком иных решений принять не мог.

По Славянску - любые разговоры как человек прослуживший я начинаю с карты местности. Предлагали Краматорск. Но Славянск выгоднее расположен на местности, и кроме того седлает Изюмскую трассу. 
И вырисовывается линия Горловка - Дружковка - Краматорск - Славянск - К.Лиман - Лисичянск/Северодонецк с выходом на Новоайдар. 

Внутри агломерации вторая оперативная линия  Алчевск - Стаханов - Попасная - Артемовск - Константиновка.  Оставление Славянска/Краматорска сразу валит не только весь левый фланг но и центр линий, что и случилось.

Оборонять Славянск теми силами и средствами что были у Стрелкова при наличии у Киева воли штурмовать город было проблематично.  Если бы штурмовать стали как положено и как прописано в Уставе, а не те все телодвижения что мы наблюдали. тем более сил и средств у противника и времени на подготовку было предостаточно. И город с северного направления практически открыт, лесопосадки подходят к городу вплотную в районе Северного кладбища. Ну и частный сектор. 

Тут что то другое... Скорее всего какие то политические выкладки и такая же политическая возня. Такое впечатление что обе стороны чего то ждали, что нисколько не умаляет героизма защитников города.

Это правильно с карты начинать. Только вот по Стрелкову получается - с падением К.Лимана ВСУ доступны все мосты от Славянска до Лисичанска. Чем они и воспользовались взяв Артемовск, аэродром на окраине Краматорска и далее....
  • +0.21 / 7
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Басалаев Анатолий от 12.07.2015 21:28:04Чем они и воспользовались взяв Артемовск, аэродром на окраине Краматорска и далее....

В Артёмовске с самого начала благополучно сидело на базе хранения подразделение 3 полка СпН. Вполне обычный для начала гражданской войны там слоеный пирог был.
  • +0.00 / 0
Дукалис
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -0.28
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Santor от 12.07.2015 20:52:01Оборонять Славянск теми силами и средствами что были у Стрелкова при наличии у Киева воли штурмовать город было проблематично.  Если бы штурмовать стали как положено и как прописано в Уставе, а не те все телодвижения что мы наблюдали. тем более сил и средств у противника и времени на подготовку было предостаточно. И город с северного направления практически открыт, лесопосадки подходят к городу вплотную в районе Северного кладбища. Ну и частный сектор. 

Тут что то другое... Скорее всего какие то политические выкладки и такая же политическая возня. Такое впечатление что обе стороны чего то ждали, что нисколько не умаляет героизма защитников города.

Возможно, что требуя оборонять Славянск даже при нехватке нужных сил и средств, был расчет на возможный ввод миротворцев со стороны РФ,  в июле прошлого года.
С украинской стороны есть мнение, что попытка ввести миротворцев была, была техника с буквами МС, пытавшаяся перейти границу, но она была встречена огнем артиллерии на поражение. После чего случилось Зеленополье, активные арт.удары по скоплениям ВСУ у границы, потом Боинг, сделавший определенную паузу, и уже только в августе задул северный ветер.

 Это правда не отменяет закулисных переговоров, они судя по всему были, Порошенко настойчиво уговаривали принять правильные решения, был поднят газовый вопрос, были встречи Кучмы-Медведчука с ДНР, но явно не договорились.
Отредактировано: Дукалис - 12 июл 2015 23:38:56
Белая Река ДДТ https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk
  • -0.25 / 12
Bon Ton
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +0.72
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Басалаев Анатолий от 12.07.2015 20:30:24Еще одна на Стрелкова бочку катит. http://yudenich.ru/c…mment-2213
Что то эта башня кремля (куратор) резко повысила активность

Отправил АфТАРу.....попал на модерацию ..... выкладываю здесь....


СТРЕЛКОВ ведет (свою??????) партию - бывших в ФСБ не бывает .Ну есть там в Москве кураторы (башни) с разной точкой зрения .....Я вам рекомендую изучить вопрос хотя бы здесь http://www.e-news.su/ , а потом писать и при этом ставить верного России офицера на одну доску с предателями, И резать интервью Стрелкова, ну не прилично для журналиста ТАКОГО уровня......Наверно у Вас со Стрелковым кураторы разные.....Вы за олигархов , а он против.....

Под ссылкой на Авантюру была совсем другая. Поправил видимый текст.
И бородатых анекдотов, что кто-то за олигархов, а кто-то против, рассказывать не надо. На этой теме на Украине народ развели, в России не получится.

  • +0.00 / 0
serg670204
 
Слушатель
Карма: +0.82
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 12.07.2015 21:42:54Так тому кто фейк запостил и отпиши - у себя в посте картинку уберу. Хотя что шарли что правый сектор - метла в руки и вперед.

ладно про веню не интересно забыли
  • +0.16 / 1
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2015 20:49:27
А романы он писать не пробовал?

О жучках - правда, по крайней мере точно такие были обнаружены в конце июля под шевронами славянцев из батальона "Дружка " после обстрела его базы на Петровке
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.45 / 12
Горбунов Виктор
 
ussr
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 21:47:53О жучках - правда, по крайней мере точно такие были обнаружены в конце июля под шевронами славянцев из батальона "Дружка " после обстрела его базы на Петровке

Сергей Николаевич, можно чуть подробнее..
  • +0.14 / 3
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2