Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,465,100 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.940

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  724

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Север Крайний от 13.07.2015 17:57:50
       Сергей Николаевич, в книге Р. Бикбаева "Человек-Война" описаны довольно "своеобразные" нештатные взаимоотношения между ЧВК по обе стороны боёв. Понимаю, что книга художественная и Вы в ней тоже есть, и всё же как близко описание к тому, что есть на самом деле?

Равиль тоже афганец, но данная книга, в отличии от его афганского цикла, носит более художественный характер.По его личному признанию образ "Плохиша" он писал не только с меня, он сборный
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 13 июл 2015 22:01:30
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.65 / 12
  • АУ
Людмила Тимофеевна
 
russia
Евпатория
50 лет
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.07.2015 18:44:39По выделенному. Это точно ресурс Старикова?








Скрытый текст
Информационный Корпус: проект Н.В.Старикова в поддержке И.И.Стрелкова (моё исследование, и я общалась с модераторами ИКорпуса, из слов которых можно установить связь их проекта со Стариковым. Информацию со ссылками привожу). Для тех, кто готов потратить время, чтобы установить наличествующие связи.







Скрытый текст

По поводу Просвирнина и его сонацистов - если бы вы, при сложнейших обстоятельствах приняли от них помощь - как от единственно на тот момент тяжёлых условий возможную - вы бы потом демонстративно отстранялись от помогших конкретными делами?
Отредактировано: Людмила Тимофеевна - 13 июл 2015 22:50:11
  • -0.06 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: marrakesh от 13.07.2015 18:19:43
Камрад, не ради спора с Вами, просто

Если кто не понял, командир роты в первом рассказе-Кононов
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.44 / 8
  • АУ
Бурундук_в_поле
 
russia
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0

Бан в форуме до 24.07.2025 23:00
Цитата: Несахар от 13.07.2015 19:47:57Ваш вопрос несёт в себе заряд негатива. Вы совершенно не зная меня, заранее подозреваете в меркантильности и шкурничестве. Даже если бы я приехал сюда потому, что так выгодней, то что здесь предосудительного? Я восемь лет отбарабанил в подземных сооружениях, на полигоне РВСН. Вы вообще представляете, что это значит? Мне неприятно со сцены рассказывать о проблемах со здоровьем, но ладно - в двух словах : поселился поближе к солёным озёрам Славкурорта, чтобы проще было каждый год транспортировать свой скелет в грязелечебницу.


Тут тоже заряд негатива выплескивают. Когда рассказывают что русские не такие.
Да, я Вас не знаю. Но я знаю обстановку.
Как правило на Украину возвращались , часто, украинцы. И часто с настроением что вот наша Украина - цэ файно. а москали - нехорошие люди. И постят потом в таком духе. Даже помоложе, там Коновалюк Валера из публичных, там еще другие.

 Насчет меркантильности.. да почему обвинения. Но почитайте, как господа под красными флагами в этом меркантилизме миллионыв людей обвиняют. Мол с триколорами ходили, чтобы российскую пенсию получать. Кто им дает такое право так писать сразу о стольких людях? А какой заряд негатива в том, представляете?

Я вот таких, под красным флажком и с такими идеями могу только троцкистами назвать. Которым что казачество ликвидировать, что русских сделать неким аморфным изобретением ... лишь бы у кормушки сыто греться да свою хатаскраю оберегать, в том обвиняя других и высчитывая проценты в обоснование. Так что не принимайте сильно. Разговор как разговор, даже если неприятный.
  • +0.02 / 7
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
А к нам завтра этот товарищ Стариков прибывает...Рот на замке Но странное к нему отношение в Донецке...
Отредактировано: Анастасия Романовна - 13 июл 2015 22:17:10
  • +0.34 / 4
  • АУ
Бурундук_в_поле
 
russia
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0

Бан в форуме до 24.07.2025 23:00
Цитата: Андрей Л от 13.07.2015 20:11:14Бурундук_в_поле
Вы знаете, вот не люблю ругаться, а люблю аргументированно беседовать. Поэтому скажу вам, что ваша основная ошибка в том, что вы пытаетесь рассматривать события с марта 14-го, когда корни всего этого, очень во многом, лежат в конце 80-х. Я поэтому и про возраст спросил, что не по СМИ надо знать те времена.


Это Вам кажется. Хоть во многом в конце 80-х, но многие проблемы еще раньше, с 1917. а иные и далее. но это уже надо каждую проблемку выцеплять и смотреть откуда.

А Ваша ошибка, мне кажется, что вы подобно троцкому, строите народы как хотите, все время пытаетесь какого-то тянитолкаяч вырастить.

То советский, то российский народ. И режете его территории, вместе с населением.
Вот "несахар" сам приехал в Караматорск. А кто-то приехал в Донецк из Тамбова лет 40. или 80 назад и его никто в России не предупреждал, "парень, за гарницу едешь, остынь". Получается русских раскидали по Ташкентам. Киевам, Донецкам. А теперь же им по голове бьют министры "Вы не так голосовали" Вы не такие русские ... Зато вся Москва забита Гиржовми, Окарами, Звизденко и они все рассказывают ивановым из душанбе и Донецка какими они должны быть русскими чтобы на что-то, хоть на голос . претендовать.

А когда не нравится это слушать, то либо эфир закрывают либо просто бан и все, как Марина в своей ЖЖ, только отфильтрованное публикует.
  • +0.01 / 9
  • АУ
Север Крайний
 
russia
Якутск
66 лет
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 397
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.07.2015 20:01:09Равиль тоже афганец, но данная книга, в отличии от его афганского цикла, носит более художественный характер.По его личному признанию образ "Плохиша" он писал не только с меня, он сборный

        Спасибо. Понял.  
  • +0.16 / 1
  • АУ
Людмила Тимофеевна
 
russia
Евпатория
50 лет
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 10:18:22Не клевещите, Андрей, я старый больной не обладающий информацией пенсионЭр, меня женщины не любят))

Сергей Николаевич, повторяетесь, слово-в-слово.
И, скажите, почему Вы, раз выйдя "из тени" - пытаетесь теперь создать легенду о своей "неоткрытой личности"?
Отредактировано: Людмила Тимофеевна - 13 июл 2015 22:35:17
  • -0.32 / 7
  • АУ
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Бурундук_в_поле от 13.07.2015 19:28:04Подтасовка цифр.
7 млн это полная территория Л и Д областей.
Сколько  территорий под Укрой?
Сколько выехало?
Где экономика, чтобы содержать 10% армию? Сколько металла и угля может продать русский человек из Донбасса в Россию-матушку?
А сколько хлеба он может купить в России-матушке , русский у русского брата?
Когда тогда? Куда выйти? Или Вы диванный коноводитель армий восставших?
Так что Ваши расчеты выглядят как то очень сомнительно, говоря мягко.

Добавлю, что ещё у нас в ДНР-ЛНР очень большой процент пенсионеров и людей предпенсионного возраста, которые завтра станут пенсионерами. По разным оценкам - цифра достигает почти до 2млн.чел. из 7-ми! Я уже не говорю про больных, хромых, калек и прочая, прочая - их тоже хватает.  Этих людей Клаузевиц  в своей формуле тоже учитывает?)) (Кстати, ходили слухи, что Путин не хочет вешать  себе на шею такой "пенсионерный регион"...) Так что расчет у товарища неверный, очень мягко говоря))
Насчет того,  "Сколько металла и угля может продать русский человек из Донбасса в Россию-матушку?
А сколько хлеба он может купить в России-матушке , русский у русского брата?"
-  я вам скажу, это такой гемор, что словами не передашь! Механизм не отработан абсолютно, банковской системы так и нет,  никто на местах толком объяснить ничего не может , т.к. сам ни черта не знает, российские контрагенты особо не стремятся работать с непризнанными республиками, их понять можно - зачем им этот головняк?  Поэтому многие местные крупные предприятия, особенно угольные, продолжают работать по украинским счетам и платить налоги и в Украину и в ДНР.
  • +0.53 / 9
  • АУ
PostMan
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 13.07.2015 14:49:50http://yudenich.ru/content/nenastoyashchiy


К сожалению, Марина Юденич в этот раз, вольно или невольно, ввела народ в заблуждение. Ибо, как она выразилась, "развёрнутое интервью" гораздо длиннее и информативнее того нелепого "огрызка", на которое она сослалась. Собственно, вот оно:

[movie=400,300]http://youtu.be/MgPpdzoHp3s[/movie]
США — Соединённые Штаты Америки
СКБ — Соединённое Королевство Британии
  • +0.36 / 8
  • АУ
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Бурундук_в_поле от 13.07.2015 19:37:50Ну отложили бы референдум и что получили?
Я Вам скажу что ... ПСов на улицах. полные забитые подвалы СБУ, исчезнувшие активисты пророссийские.

К тому времени, как надумали бы проводить референдум, если вдруг, то уже вся поляна была бы зачищена.
Почему в Крыму так торопились?
То 25 мая, потом 31 марта, потом вообще на 16 сдвинули. Вот по этой причине.

С элитами достичь соглашения на Украине нельзя. Их можно поставить раком, то есть перед фактом. тогда они признают.
Если бы в Крыму депутатов упрашивали не дядьки в камуфляже и с автоматами, а девушки в юпочках, они бы до 25 мая ковырялись в носу и не был бы аксенов легитимным руководителем.

Во вторых, в нацистском государстве всякая автономия - химера. Да и зачем она нужна, если русские хотят жить дома, в России, па не быть квартирантами в какой-то там Украине.

Опять абсолютно согласен, особенно про активистов пророссийских. Я ЛИЧНО видел уже подготовленные дела и списки многих "неблагонадежных личностей", участвовавших в акциях протеста и др. мероприятиях против нового режима в донецкой областной прокуратуре. Все уже были на карандаше, не хватало только команды - фас! И она непременно бы поступила!
Отредактировано: Пахогрыжный - 13 июл 2015 23:18:48
  • +0.38 / 9
  • АУ
Людмила Тимофеевна
 
russia
Евпатория
50 лет
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: MsMV от 13.07.2015 20:26:26Полагаю, эти вопросы следует задать не мне, а непосредственно Гиркину. Особенно третий. Рискните на антикваре)))

Цитата: Frezy Grant от 13.07.2015 15:41:42
Хорошо.
Тогда ответьте на эти вопросы
1.Было отправлено 12000 автоматов, дошли 3500 - где остальные
2 Зачем было приказано раскрыться, если в предыдущие 4 кампании никто не слвшал о Стрелкове, что не мешало ему выполнять свои функции.
3.Кто и на какие деньги устроил пиар?

А я полагаю - что на эти и другие вопросы (и о снабжении - и о саботаже снабжения и других гадостях) - лучше всего ответит г-н Сурков - правда, к нему сложно обратиться за ответами.
А про "12000 автоматов" - если вы (Frezy Grant) уже какое-то время читаете эту тему - вам ответ дал сам Петровский (насколько помню). Интересно -а что бы для вас лично решили автоматы - при бомбёжке вас и окружающей территории(?). Потому про 8500-9000 автоматов - надо спрашивать у посредников или у Суркова, тоже.
Отредактировано: Людмила Тимофеевна - 13 июл 2015 23:09:29
  • -0.13 / 10
  • АУ
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 13.07.2015 20:16:13А к нам завтра этот товарищ Стариков прибывает...Рот на замке Но странное к нему отношение в Донецке...

А где он будет выступать и во сколько?
  • +0.16 / 1
  • АУ
Север Крайний
 
russia
Якутск
66 лет
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 397
Читатели: 0
Цитата: Карел от 13.07.2015 20:37:58Интересно, с какой стороны Вы смотрите? С моей все видится совершенно по другому...
Тогда вопрос. А как можно манипулировать руководством страны, да еще такой, как Россия, из-за границы? Если по закону оно действует по воле и во благо своих граждан? Вы сейчас хотите сказать, что оно действовало по чужой для нашей страны воле или что руководство РФ марионетки в чьих-то руках? Это вряд ли...
Самое неубедительное, что можно придумать, так это то, что ВПР РФ действует не самостоятельно или поддается на провокации. Не те там ребятки сидят. не из Пионерской зорьки, как говориться.
И кстит, именно здорового цинизма Вашему комментарию, нмв и не хватает. Да, вы совсем не циник.

         Как раз "Русской весной" и призывали "помочь" силой РА на юго-востоке. А население к неповиновению хунте. В результате Донбасс взялся за оружие, а хунта под видом АТО направила всех "морально обиженных" за Крым на войну. Не случись Донбасса, Украины в том виде какая она сейчас наверно уже не было бы. Или перегрызлись бы все эти тербаты, ПСы и прочие ЧВК Коломойского и других или какие нибудь дурики типа "Айдара" или "Азова" пошли бы "воевать Крым". Чем развязали бы руки России, на законных основаниях войти на Украину. С какой стороны стороны ни посмотри война на Донбассе России не выгодна. А Донбасс подставили.
  • +0.32 / 11
  • АУ
Шишихадо
 
Слушатель
Карма: +0.80
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.07.2015 23:13:03Ну не могу я так вот вам на открытом форуме...Напишите в личку, для начала дам канал для связи со мной

Вечер добрый Сергей Николаевич. С интересом читаю Ваши ответы. Может заодно и киевлянам не лёгшим под хунту что нибудь посоветуете? А то тошно уже смотреть на всё это.
  • +0.43 / 6
  • АУ
Людмила Тимофеевна
 
russia
Евпатория
50 лет
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 13.07.2015 19:48:42Начать надо с феномена «Русской весны» в идеалы которой поверило так много людей. Мне кажется, что загадки этого движения ждут пристального расследования, результаты которого удивят многих и многих.

И так. В Крыму «вежливые люди» и референдум о вхождении в Россию. Юго – Восток начинает волноваться и десятки тысяч выходят на демонстрации. В крупных городах манифестации с захватом зданий администрации, сбрасывание украинских флагов и водружением Российского триколора. И многотысячное скандирование: «Россия!».


Скрытый текст
Да, на Юго-Востоке именно тогда собирали на митинги и конкретные действия в своих городах (Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса) с призывами помочь Крыму - чтобы оттянуть На Себя - внимание укронацисткой хунты и рассредоточить их реагирование - чтобы дать Крыму спокойно провести референдум.
Это действительно была огромнейшая поддержка!
  • +0.05 / 6
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: OHenry от 13.07.2015 18:44:23
Спасибо за ответы. Если позволите, есть еще несколько вопросов:
1. Бородай говорил, что в Чечне Стрелков на поле боя как бы "уходил в себя" и терял нити управления и контроль над подчиненными. Это на самом деле так?
2. И вообще, принимал ли Стрелков непосредственное участие в боевых операциях в Чечне и на Донбассе, или был чисто кабинетным управленцем?
3. Некоторые блогеры (например, Ivanoctober) говорили, что Бородай - генерал ФСБ. Это так?
4. Существовал ли в бытность Стрелкова на Донбассе параллельный штаб ополчения (говорят, что во главе с Антюфеевым), который мог отменять решения Стрелкова?
5. Что за странный эпизод был с "генералом Корсунем"?

Не хочу показаться грубым, но не слишком ли много вопросов от одного человека? 1 - это неправда,я в Чечне с Стрелковым ЕМНИП провел около 100 ОБМ. 2- в Чечне Игорь работал исключительно в поле, он не кабинетый работник.3- адресуйте вопрос блогерам.  4 - это не параллельный штаб, а правительство ДНР. 5- ничего странного, обычный авантюрист, о нем в свое время я давал подробное разьяснение
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 13 июл 2015 23:54:20
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.66 / 16
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Santor от 13.07.2015 19:24:21
Я останусь при своем мнении... нужен был России Крым - работа велась. Мне 57 лет и я уже законченный циник. Вижу только то что вижу.  И вижу опять обиды и упреки в адрес России что не вела 23 года никакой работы на Украине. А своих голов нет?
Крым - это было больное место для РФ. Не только базирование флота, но и как угроза всему южному направлению. Угроза ликвидирована? Да... Плюс Крым такая точка, откуда можно везде и всюду "достать". Возьмите циркуль, отмеряйте на карте 2500 км и проведите круг - это будет предел досягаемости "Искандеров". Для справки - Искандер это установка, которая может стрелять ракетами разного типа.... 
Сергей Николаевич, несколько вопросов к Вам. Если знаете. 
1. Где сейчас находится "недорезанная" Вами в свое время Вика-Вика, чем занимается, на что существует. 
2. Где сейчас мутная псевдожурналистка с уголовными наколками (я в этом разбираюсь) Оксана Шкода. Чем занимается и на что существует. 
3. Где сейчас небезызвестный Игорь Друзь, в свое время крутившийся в Киеве вокруг Киевских Старцев. Чем занимается и на что живет.
4. Где сейчас женщина с загадочной биографией и не менее загадочными перемещениями по имени Маргарита Кемпфер-Зайдлер. Чем занимается, получила ли как она хотел гражданство страны Святая Русь. Сразу скажу - в той альпийской поликлинике что она указала в биографии она если и работала то под другой фамилией, проверено. 
5. Не работают ли все мною названные фигуранты в фонде Игоря Всеволодовича?
6. И не возникало у Вас никогда ощущения что могли кого то именно женского пола "подвести" к Вашему другу, используя его психологический портрет.

По Оксане Шкода у меня информации нет, остальные подвизаются у Стрелкова, думаю вам это известно.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.37 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 13.07.2015 19:40:53
Присоединяюсь!

Ответил
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.28 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Nobody от 13.07.2015 19:31:40Вы зачем тут нам на нарушение Договора по РСМД от 1987-го намекаете? Улыбающийся
Давайте лучше 500 км отмерим, по закону.
Как раз примерно Босфор выходит , Одесса и все Приднестровье.
А где не хватает - так на то Черноморский Флот есть и авиация Улыбающийся

Он даже "нарушает" его неправильно. Подмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.27 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11