Дорога к единой Державе. Империум - перспективы реинкарнации.

215,549 786
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №64611
Дискуссия   111 0
Цитата: Евгений
поэтому - всех маланцев - в хлам!
а не в угнетателей РусскихКрутой



Цитата: Евгений
прямой совет России превратиться в азербайджан и хрызунию-филиал свидомой хохлогнидии.
Русские - шовинисты,но не захолокостленные иудеи



Так заплатите бежавшим от маланцев. Накажите чеченсукую банду, убивавшую русских в Кондопоге. А не доказывайте мне, что они ни от кого не пострадали.

Кстати, а чего вы вообще пишете понимаете, нет? Вы установите какую-то логическую взаимосвязь между своими постами, или прекратите их писать.
Отредактировано: mid - 18 ноя 2008 07:04:48
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.22 / 3
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай от 17.11.2008 19:12:51
ursus, уточните пожалуйста, а кого вы считаете русским? Любого, принимающего имперскую идеологию, или есть разделение? По времени проживания на именно такой-то конкретной территории Империи, знании русского языка, национальным корням? В зависимости от вашего ответа хочу задать следующий вопрос.



Да с**ать я хотел на "имперскую идеологию".
Для меня империя - только "боевой робот", а не предел совершенства.
Русский - это русский. Человек, ощущающий неразрывную духовную связь с Исторической Россией.
Отредактировано: mid - 18 ноя 2008 07:05:19
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.46 / 5
  • АУ
Николай_66b51d
 
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 17.11.2008 19:28:52
Русский - это русский. Человек, ощущающий неразрывную духовную связь с Исторической Россией.


Хорошо,я не возражаю, я только точки соприкосновения хочу найти. Историческая Россия... Завоеванный русскими Кавказ (кстати, мой пра... ну в общем пращур) его завоевывал тоже, немец был по национальности. Это Россия историческая или не очень?
  • 0.00 / 3
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Николай от 17.11.2008 19:42:32
Хорошо,я не возражаю, я только точки соприкосновения хочу найти. Историческая Россия... Завоеванный русскими Кавказ (кстати, мой пра... ну в общем пращур) его завоевывал тоже, немец был по национальности. Это Россия историческая или не очень?


-Когда госсекретарь России Половцев получил известие о том, что генерал Черняев взял Ташкент, то пошел к царю и сказал ему примерно следующее: "Как выяснилось, никто в Петербурге не знает, зачем Черняев взял Ташкент...» А когда Невельской дошел до Тихого океана и поднял там российский флаг - опять без разрешения, - то император, во-первых, объявил ему выговор за самодеятельность, а во-вторых, приказал все эти земли считать русскими, потому что если флаг поднят, то он опускаться не должен больше никогда и ни при каких обстоятельствах.
http://www.stm.ru/vi…s007.shtml
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.46 / 4
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №64616
Дискуссия   103 0
Цитата: Евгений
логика простая - крикунов,унижающих русских - на мыловарнюКрутой
ещё не понял?



Цитата: Евгений
на этом ресурсе только Вы пытаетесь из русских сделать страдальцев,униженных всеми маланцами,живущими в России.



Крутой
Отредактировано: mid - 18 ноя 2008 07:06:45
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.15 / 2
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №64619
Дискуссия   121 0
Тэ-эк-с... Камрады Ursus, Евгений и Николай! Большая личная просьба:
1) Перед тем, как писать следующий пост - глубоко вдохнуть, задержать дыхание, сосчитать до четырёх и выдохнуть. И так - 12 раз подряд...Подмигивающий Возможно это позволит Вам контролировать праведный гнев противу угнетателей земли русской, и не изливать его (причём весьма неприцельно) в окружающую среду, а использовать его как настоятельный стимул к раздумьям о судьбах оной.
2) При озвучивании результатов оных раздумий крайне желательно использовать более-менее внятные дефиниции, а "ярлычки" - паки наоборот (например, кто есть "маланцы", каким местом тут подвязаны "захолокостенные иудеи", что делать русскому народу, если "верхи не могут, а низы не хотят" (ц), и.т.д., и.т.п...).
Ну и ешё... Возгласы "доколе" вполне понятны с точки зрения эмоциональной, но весьма нефункциональны с точки зрения рацио. А поскольку мы не на броневике, да и вообще не на митинге, а всё-таки на форуме, где первичен обмен идеями, а не эмоциональная накачка - то было бы оч неплохо придерживаться именно рацио...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий.

P.S. Прошу простить за абсолютную тривиальность сего модераториала (я практически на 100% уверен, что ничего нового Вы из него не извлекли, ибо всё вышесказанное и сами отлично знаете), но дискуссию на данной ветке несёт явно не туда, так что...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 17 ноя 2008 20:09:32
  • +0.06 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Тред №64629
Дискуссия   122 0
Мне кажется, что имперское мышление крайне важно, именно оно не позволяет жить только своими местечковыми интересами, а требует расширения влияния империи, дает гордость и осознание причастности к великой истории и великой стране. Дает общую систему ценностей вне зависимости от нации, места жительства и социального положения. Я расматриваю родную Башкирии как такую-же центральную имперскую территорию как Московская или Курская области и национальность единомышленников для меня вторична (скажем так: при прочих равных условияхПодмигивающий).
Ну и мысль "если флаг поднят, то он опускаться не должен больше никогда и ни при каких обстоятельствах.", для меня близка, но сейчас у нас хватает территорий внутри РИ для освоения-расширения, поэтому соседей лучше пряником убеждать быть "друзьями" по хорошему, упертых отлучать от пряника ну а невменяемых просто ... (для них просто не должно остатся места).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 7
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №64632
Дискуссия   93 0
Урсус и Евгений. Поставил на автоскрытие ваш чат, где вы учите друг-друга, как правильно Родину любить.
В дальнейшем прошу это делать самостоятельно. А то мне кнопарь "удалить" нажимать легче, чем редактировать сообщения.
Отредактировано: mid - 18 ноя 2008 07:18:51
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.38 / 3
  • АУ
Yorik_02bcfc
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №64759
Дискуссия   164 2
Скажите, нужны ли в составе Российской империи такие территории как Чечня и Ингушетия?
Здесь многие возмущаются поведением этих ... у Кремля. Я тоже возмущаюсь их засилием в вузах России, особенно им нравятся всякие школы милиции и тому подобное. Но каждый раз ловлю себя на мысли, что в паспорте у них написано-гражданин российской федерации. И все, приплыли. Сталин их выселял, выселял(душили, душили), а все одно-сейчас живут припеваючи с российскими паспортами, за счет остального населения, при каждом случае напоминая этому населения, кто "настоящий воин" а кто плебей с вагоноремонтного завода, например. Мне лично непонятна такая ситуация.
  • +0.08 / 2
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №64762
Дискуссия   95 0
Цитата: AndreyK
Уважаемый, а что можете сказать по теме? Как на Dаш взгляд имперское будущее повлияет на решение данных проблем. Вы ведь толко показали конкретный конфликт, такой которые были и раньше и увы будут и в будущем. Как их решать с наименьшими потерями???


просто для них нужно придумать достойное занятие. Нравится им скакать и по горам и шугать мирных пейзан? Ради бога, пусть скачут , на сопредельных территориях...
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.08 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Yorik от 18.11.2008 12:15:25
Скажите, нужны ли в составе Российской империи такие территории как Чечня и Ингушетия?
Здесь многие возмущаются поведением этих ... у Кремля. Я тоже возмущаюсь их засилием в вузах России, особенно им нравятся всякие школы милиции и тому подобное. Но каждый раз ловлю себя на мысли, что в паспорте у них написано-гражданин российской федерации. И все, приплыли. Сталин их выселял, выселял(душили, душили), а все одно-сейчас живут припеваючи с российскими паспортами, за счет остального населения, при каждом случае напоминая этому населения, кто "настоящий воин" а кто плебей с вагоноремонтного завода, например. Мне лично непонятна такая ситуация.


Мне кажется, что нужны. Если они вне России, то мы будем, борются с теми же явлениями, но на территории Краснодарского края, а от их набегов придется постоянно защищаться и зачищать. Просто эти территории как имперские очень молодые, пришедшие из средних веков сначала в век 19, а сейчас и в 21ый. И они не скоро будут принимать нашу ментальность, но в итоге примут, как приняли большинство народов Российской империи. Примут хотя бы из-за того, что РУССКИЙ проект позволяет их ОСТАТСЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, остаться существовать одновременно как национальность и как часть великого русского народа. (Они и маленькие и большие одновременно!Веселый/)
У России всегда были и будут такие проблемы: и на юге и на севере, и на западе и на востоке. Это бремя Российской империи, необходимое зло, но оно меньшее зло чем война с врагам внешним. (Вы представьте чеченские войны с официальной поддержкой Чечни как сопредельного государства штатами, равной поддержке Грузии!?).  
Так что воспитывать их надо: кнутом и пряником, мечём и рублем, огнем и должностью.Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK - 18 ноя 2008 12:49:16
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 6
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Yorik от 18.11.2008 12:15:25Скажите, нужны ли в составе Российской империи такие территории как Чечня и Ингушетия?
И территории нужны, и представители народов, их населяющих - тоже не помешают. А вот чего совершенно явно не нужно - это всяческой херни с "национальными традициями". В конце-то концов, это - одна из трёх причин развала Союза, заложенных ещё в начале 60-х (вплоть до пресловутой "национальной" 11-й главы УК).
В идеале, любые движения насчёт сохранения культурных/языковых традиций/наследия - должны всемерно приветствоваться, поощряться и возможно даже централизованно финансироваться (наравне с аналогичными телодвижениями со стороны представителей других народов, населюящих РФ). А вот попытки под маркой "национальных традиций" получить какие-л. преференции общегражданского толка - должны караться, причём достаточно жёстко. Например, в случае той же Кондопоги, речь должна идти не о "уважаемых главах тейпов", а о "руководителях ОПГ, занимающейся укрывательством подозреваемых" (а мотивы, по которым они этим занимаются, закону вообще-то должны быть глубоко пох@й - достаточно самого факта воспрепятствования следствию). Ну а если кому-то неясно, что любое гражданство (не только российское) - это не только права, но и обязанности, то ему можно помочь от этой тяжёлой ноши избавиться...Подмигивающий
  • +0.46 / 4
  • АУ
KOT
 
Слушатель
Карма: +0.00
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №64773
Дискуссия   280 5
Предлагаю все-таки посмотреть по сути.
Первое.
Империя это не способ устройства государства. Это единоличная власть правителя - Императора. Император еще в дохристианской традиции, а в христианской тем более - Представитель Бога на земле. Он правил Божественной властью. Отсюда и помазание на царство и королевское чудо и т.д. КОГО будем помазывать? Потомков Романовых, сбежавших за границу? Последний император в минуту слабости отказался от престола, но по церковному канону этого сделать нельзя - корона снимается вместе с головой. Да, он был слаб - но он НЕ СБЕЖАЛ. Он остался и принял смерть - перед Богом он был со своим народом. А все прочие сбежали - вам нужны крысы? Да и не родственники они прямые Николаю II - кровь УЖЕ прервалась.
Второе.
Императорское звание это не только кровь - это еще и история. Почему Петр провозгласил себя Императором? Потому, что Иван III женился на Софье Палеолог - последней в крови византийских басилевсов - Императоров Ромеи - Восточной Римской Империи. Ибо цесарские императоры носили титул по линии Западной Римской Империи. Потому и были в западной истории только 2 линии Императоров - германские и австрийские. Иными словами - НЕТ сейчас в мире Императоров в традиционном понимании этого слова.
Третье.
Империи не создаются на пустом месте - для этого нужен НАРОД, готовый признать Императора своим правителем и Божьим заступником. В русской традиции это была Община. Но что такое община? Это способ существования крестьянского населения ДО гражданского общества. Гражданское обещество по своей сути - это капиталистическое общество и представляет собой СИСТЕМУ ДОГОВОРОВ, гарантии исполнения которых обеспечивает ГОСУДАРСТВО.
Через ЭТО прошли все капиталистические страны. СССР окончательно добил общину в России и создал первую версию гражданского общества, которое теперь трансформируется в капиталистическое гражданское общество. Но в гражданском обществе государство не может быть Империей, ибо гражданское общество по определению ЛИБЕРАЛЬНО. Максимум, на что можно рассчитывать - это конституционная монархия. А вот это уже ГЕГЕЛЬ, ибо чистое гражданское общество - это КАНТ. Гегель описал конструкцию семья-общество-государство, его интересовало отношение человек-государство. Кант описал конструкцию человек-человек. В этом смысле, Гегель теоретик монархии, Кант - республики.
Но это никак не отменяет главного - Общины УЖЕ нет, Гражданское общество УЖЕ есть. Нет фундамента для Империи - нет идеологии ее. Солоневич НЕ ПОДХОДИТ.
Четвертое.
Самое главное. Теорий государства в истории описано не так много, я лично знаком со всеми и наиболее мне импонирует конструкция Гегеля. Да, Гегель за конституционную монархию, но он не был знаком с работами Маркса - просто не успел. Здесь дело в том, что по Гегелю действительное государство выражает ВСЕОБЩЕЕ, т.е. т.е базовое понятие всех жителей государства. А по мнению Маркса таковым может быть только ДЕМОКРАТИЯ. Но не то, что мы имеем сейчас, а то, что должно быть при коммунизме. Другое дело, что государство при коммунизме отмирает, ибо оно выражает особенное - капитал в виде частной, а не общественной собственности. Я это к тому, что мы сейчас в таком положении, что мы не знаем, что есть всеобщее для всех нас.
----
Короче, можно сколь угодно долго обсуждать формы устройства, но без Императора, без идеологии, без всеобщего НИКАКАЯ Империя не получится.
А получится как в высказывании Гегеля и Маркса: все всемирно-исторические события и люди проходят дважды. Сначала в виде трагедии, потом в виде фарса".
  • -0.03 / 2
  • АУ
KOT
 
Слушатель
Карма: +0.00
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №64829
Дискуссия   185 0
Дык дух-то в воздухе не висит!
  • +0.00 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №64855
Дискуссия   119 0
"1: А только мне послание Медведева Федеральному Собранию напомнило речь императора Палпатина перед Сенатом? о_О
2: Не пали императора!" (c) bash
  • +0.16 / 2
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №64928
Дискуссия   182 1
Цитата: Брайтнер
99% всех учащихся профтехучилищ это русские! А 20% всех студентов в России это ЛКН.


Г-н Брайтнер. Такие заявления здесь принято подкреплять ссылками
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.14 / 2
  • АУ
Брайтнер
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 18.11.2008 19:43:37
Г-н Брайтнер. Такие заявления здесь принято подкреплять ссылками



Сссылок на те цифры конечно же не может быть. Сами понимаете , что такие вещи в СМИ нельзя обсуждать.
А фразу эту я слышал недавно от декана моего факультета. Я лично верю в это , ибо нахожу потверждение этому в повседневной жизни.
Отредактировано: mid - 18 ноя 2008 20:26:07
  • -0.03 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Тред №64953
Дискуссия   111 0
Цитата: Брайтнер
Да я сам незнаю. Вот и спрашиваю у посетителей этого весьма авторитетного форума.
Необходимо поставить их на место. Вот за лезгинку у кремля , надо отчислять их из ВУЗов. В Москве они чересчур борзые. Это надо просто видеть. Не иначе как оккупантами их не назовешь.
Я тоже возмущаюсь их засилием в вузах России, особенно им нравятся всякие школы милиции и тому подобное



Да не оккупанты они, они просто еще достаточно в массе дикиесредневековые.
Но они как и все приезжие более активные чем коренное население, это и бросается в глаза. И активнее стремятся в жизни поближе к солнцу, а их ментальность подталкивает туда, где отучился и сразу начальник  ;). (Кстати, из так называемых ЛКЦ часто получаются очень хорошие силовики, главное следить чтоб клан не создали, а за звездочки они стараются на совестьУлыбающийся).

В профучилища чаще идут местные, вот кого из местных больше, тех в основном, больше и в училищах.Улыбающийся  Приезжим приходится прикладывать большие усилия за место под солнцем, а вузы дают больший шанс в этой борьбе, вот и стремятсяВеселый ( Ну и они охотнее идут на всякие скажем так неправильные способы поступленияПодмигивающий)
На место ставить, разных антиобщественных лицПодмигивающий, лучше с помощью спецально созданых для этого органов власти, создавая "так называемое" общественное мнение.
А борьба с конкретными нациями бесперспективна, ведет к ответной борьбе и создаёт замкнутый круг насилия. >:( (нужен круг, нужен и пряник.)
Отредактировано: AndreyK - 18 ноя 2008 21:37:18
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 3
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №65024
Дискуссия   89 0
Чесно-говоря, у меня по следам "Украинской Колумбии" смутно забрежжила мысля, что нынешняя борьба национальностей за своё разделение - это не межнациональный конфликт. А конфликт "деревни с городом"...

Однако, как таковая проблемка есть... Есть проблемкаГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Тред №65069
Дискуссия   118 0
Цитата: Dobryak
Да и сегодня нет этого понимания... Что такое пресловутый голос крови? Что сплачивает людей в стаи? Нет в стране Наркомнаца, нет специалистов, одни кликуши. Есть страшное зло в виде псевдонациональных республик. По любому мины замедленного действия.


То, что проблема есть, да, но что страшное зло -  не согласен. На сегодня зло управляемое и переводящееся в разряд национально-культурных автономий, отжимая постепенно от управление силовиками и активами. По моему мнению, половина проблемы в силе и воле центральной власти государства, ведь проекты "уральских" и "сибирских" республик появились не в автономиях. Вот центр усилился и все, перестали активничать со всякими "сибирскими", "уральскими" республиками. У нас в республике, если раньше на давление центра на местную власть откуда-то появлялись коренные националисты, в количестве достаточном чтоб заполнить автобусную остановку, то сейчас только стоны официальной прессе, типа не отдадим "москалям" национальное достояние, и параллельно переговоры: как отдать подороже.Подмигивающий
В целом проблема есть и останется, как останется проблема среди пацанов - "ты с какой улицы"?. Ну и не среди пацанов тоже, если посмотреть, наиболее ярые националисты появляются среди образованных людей, и бывших до поры до времени очень адекватными, а затем как будто в голове щелкнуло и понесло "я здесь хозяин". И начинают набирать страстными речами, «пехоту» среди молодых горячих и бросать ее в драку, наблюдая в сторонке и рассуждая о кровавой Империи.
Вот на это и нужен сильный центр и имперское стремление к развитию и расширению, ну не сажать же всех недовольных.  ;) Дать кнута и предложить к обоюдной выгоде развивать империю  :D.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3