Дорога к единой Державе. Империум - перспективы реинкарнации.

215,540 786
 

Фильтр
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.44
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 04.07.2015 10:00:04Камрад. А как по другому может выжить.. маленькая но гордая нация?
ЕЕ же уничтожат? Вот у нее и считают за честь быстро крутить...
Кто сильнее , под того и подстраиваться...
И по другому малый этнос и народность просто не могут. Это их национальная философия и традиция.
По этому мне смешно читать, когда от малых народов камрады хотят получить принципиальность....то есть что бы их уничтожили  более сильные .. в исторической памяти всего 100-150 лет назад.. уничтожали физически... сейчас нравственно и в итоге тоже физически уничтожают всех. А не только лишь тех , кто противится...
Ну и естественно таки крутящие под США будут уничтожены очень быстро. Что многие уже начали понимать...
От сюда и попытка подлезть опять под крыло РФ... точнее заставить ее платить ... как Греки ....

.
Это логика подлеца и подлого народа. Можете обижаться. А давайте посмотрим на соседей той же Грузии? Раз по-другому "маленькая, но гордая нация" выжить не может, наверняка ведь все ведут себя так же, как грузины? Согласно Вашей логике. 
.
Первыми вспоминаются чеченцы. Я ими отнюдь не восхищаюсь - и если Вы посмотрите все мои сообщения на форуме (и других форумах в предшествующие годы), Вы не найдете ни одного моего положительного или уважительного отзыва о чеченцах или, скажем, Кадырове. Тем не менее, никак не оправдывая их преступления против России и русского народа, я сейчас просто хочу отметить, что чеченцы на протяжении XIX - XX веков вели себя совсем не так, как грузины. Ваши слова - "Вот у нее и считают за честь быстро крутить... Кто сильнее , под того и подстраиваться... И по другому малый этнос и народность просто не могут." - чеченцы опровергают. И они выжили.
.
Возьмем другие малые народы, которые для своего выживания избрали не путь вражды, а путь дружбы с русскими. Те же осетины и абхазцы. В отличие от грузин, они Россию не предавали, как только она ослабла. Не искали себе новых сильных хозяев, не клялись им в вечной дружбе. Как грузины клялись Турции, Персии, России, Германии, США. И всех предавали (очередь предательства США уже подошла).
.
Возьмем греков, сербов. Они много раз восставали против османского владычества. И кровь их лилась - потоком. И было это в значительно более суровые времена, когда, согласно Вашим же словам, восставшие народы уничтожали физически. Греки и сербы выжили. Но часть сербов сдались - приняли мусульманство. И сербами быть перестали. Сейчас их потомки ненавидят сербов и совсем недавно воевали с ними. Они потеряли себя.
.
Разные люди и разные народы выживают по-разному. И среди отдельных людей есть подлецы и приспособленцы. Но утверждать, что это единственный способ жить и выжить... Это всего лишь пропаганда подлости.
  • +0.63 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
Тред №971280
Дискуссия   245 9
Президент Таджикистана попросил Путина помочь в подготовке учителей русского языка
9 Июля 2015

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал итоги переговоров главы Владимира Путина и его коллеги, президента Таджикистана Эммомали Рахмона, передает агентство Росбалт.

По словам Пескова, Таджикистан просит помощи в подготовке и переподготовке учителей русского языка.

«Была со стороны наших таджикских друзей озвучена просьба о помощи в подготовке и переподготовке учителей русского языка. Будут усилия прилагаться, чтобы восполнить этот пробел. Путин дал министру иностранных дел Сергею Лаврову поручение активизировать работу в этом направлении», — сообщил Песков.

Также Путин и Рахмон выразили обеспокоенность ситуацией на таджикистано-афганской границе. Обсуждалась тема возможных мер по укреплению этой границы, добавил Песков.

Как рассказал пресс-секретарь, на встрече поднимался вопрос и о трудовых мигрантах из Таджикистана в России. «Все должно происходить в строгом соответствии с действующим миграционным законодательством», — заключил он.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1106654
Дискуссия   232 0
ПО СЛЕДАМ РУССКОЙ АМЕРИКИ


15 июня 2016

Завершился яхтенный этап экспедиции "Кадьяк-2016", организованной Рязанским областным отделением Русского географического общества. 12 июня участники проекта во главе с Героем России, председателем Рязанского областного отделения РГО Михаилом Малаховым вылетели в деревню Акхиок, откуда начинается вторая часть экспедиции – байдарочный перенос от Акхиока до Кадьяка. 

Экспедиция «Кадьяк-2016» стартовала 6 июня. Она посвящена исследованию православного наследия Русской Америки. Инициатором экспедиции стал сам Михаил Малахов – опытный полярник-автономщик, награжденный золотой звездой Героя России в 1995 году за автономный трехмесячный поход по дрейфующим льдам от Канады до Северного полюса совместно с канадцем Ричардом Вебером.

Во время первого этапа экспедиции 2016 года ее участники обошли на яхте вокруг американского острова Кадьяк, расположенного у южного побережья Аляски.  Во время второго ее этапа путешественники пройдут на байдарках через горные перевалы острова от деревни Акхиок до города Кадьяк, следуя маршруту, которым двигались русские миссионеры и промышленники в XVIII веке. Задача, которую ставят перед собой исследователи, – изучить состояние этих перевалов.




Маршрут экспедиции "Кадьяк-2016". Предоставлено Рязанским областным отделением РГО



«Эти поселения тесно связаны с историей Русской Америки, – рассказывает Михаил Малахов. – Здесь находились базы российских промышленников. При посещении поселков нас, конечно, интересовало, насколько знают местные жители историю Русской Америки и насколько сохранились элементы русской культуры в этих населенных пунктах. Мы не можем сказать, что местные жители очень хорошо знают свою историю. Но, тем не менее, все они знают о том, что эти места были русской колонией. В очередной раз мы убеждаемся в добром отношении к нашей стране и к людям, которые помогали делать историю нынешнего штата Аляска».

Остров Кадьяк является исконной землёй индейского племени кониага. Первыми пришельцами извне на острове стали русские первооткрыватели под предводительством Григория Шелихова, основавшего в Бухте Трёх Святителей в 1784 году первое русское поселение в Америке. Именно поэтому остров считается колыбелью истории Русской Америки.

Во время яхтенного этапа экспедиции за неделю девять ее участников прошли почти 700 километров на яхте «Саваж», на которой уже однажды в 2013 году совершали путешествие вдоль всей Алеутской гряды. Экспедиция посетила острова Еловый и Афогнак, где располагалось русское селение. Там были обнаружены следы кладбища с захоронениями конца XIX века с русскими именами и фамилиями.

Удалось посетить и место старой деревни Катмаи – правда, точно установить ее местоположение не удалось, так как после извержения вулкана в 1912 году деревня была засыпана 12-метровым слоем пепла. Путешественники посетили также деревню Олд Харбор и еще два места исторических русских поселений, а затем вернулись в город Кадьяк. 
  • +0.06 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 12.11.2008 17:28:34Здравствуйте.
По итогам голосования посвящённого теме "Будущего России" победу одержало Имперское будущее.
Именно здесь и предлагается высказываться на тему будущего устройства Российской Империи , а так же о будущем мироустройстве и месте в нём России.
.......

Минуло десять лет, а тема не менее актуальна....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Для полноценного возрождения великой державы, необходима национализация элит. 
Проблема в том, что это не наш метод. 
Без принуждения элит к развитию России, и считать Запад токсичным, не обойтись.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2018 21:04:35Для полноценного возрождения великой державы, необходима национализация элит. 
Проблема в том, что это не наш метод. 
Без принуждения элит к развитию России, и считать Запад токсичным, не обойтись.

Серьёзным шагом национализации элит, может быть "делигимитация" государства Украина, и отказ считать те территории едиными....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1