Заповедник Гоблинов

109,393 276
 

Фильтр
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 01.04.2016 09:05:14Не они такие - жизнь такая, их социумы проиграли цивилизационную гонку и их национальные государства становятся нежизнеспособны на следующем витке развития земной цивилизации.
И спасти всех мы тоже не можем, иначе в Большой Игре мы потеряем уже нашу Россию.

Луис Альберто, я все понимаю, что вы пишите, не понимаю только страха, который вы нагнетаете.  Ну что такого страшного, если холопы будут выполнять роль холопов, а туземцы сидеть у себя в туземщине и не высовываться?  Да ничего плохого, если только у них не будет от голода под ложечкой сосать.  А то это такое чувство, сильно неприятное, и оно единственное может заставить массы переть на амбразуру. Во всех остальных случаях массы, что холопов, что туземцев, будут жить себе спокойно в своих огороженных резервациях и вышивать крестиком свои вышиванки.  Достаточно посмотреть на фотографии украинского быдла с дуршлагами на головах, чтобы убедиться в том, что им большего и не надо.  Известно же из психологии, что человек счастлив, когда он себя таким осознает, независимо от окружающей обстановки, то же самое относится и к человеку несчастному.  Украинцам вбили в головы, что они были несчастными при СССР, вот они и бесятся. А когда им из всех утюгов начнут вдалбливать, что они в своих новых холопьих резервациях наконец-то стали самыми счастливыми, так они сразу и успокоятся.  Одно только условие требуется соблюсти - накормить.  Разве оно не выполнимо? При современных-то технологиях с/х?
 
Я думаю, что выполнимо. И технологические центры-кластеры запросто могут наладить производство достаточного количества лепешек и пальмового сыра для того, чтобы заполнить ими рты холопов и туземцев, чьи страны проиграли цивилизационную гонку.  Ну и, разумеется, зомбоящик у них в резервациях должен находиться в ведении грамотного врача-психиатра, чтобы пациенты снова не заскакали.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Вика от 01.04.2016 15:16:58
Скрытый текст

 
Я думаю, что выполнимо. И технологические центры-кластеры запросто могут наладить производство достаточного количества лепешек и пальмового сыра для того, чтобы заполнить ими рты холопов и туземцев, чьи страны проиграли цивилизационную гонку.  Ну и, разумеется, зомбоящик у них в резервациях должен находиться в ведении грамотного врача-психиатра, чтобы пациенты снова не заскакали.

А - зачем, когда лишних туземцев - гораздо проще проредить, причём - их же руками? На кой чёрт кому-то сдались эти орды, даже - запредельно зомбированные? На планете и так становится излишне тесно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Paul от 01.04.2016 20:44:31А - зачем, когда лишних туземцев - гораздо проще проредить, причём - их же руками? На кой чёрт кому-то сдались эти орды, даже - запредельно зомбированные? На планете и так становится излишне тесно..

Не согласна.
Я люблю кошек, и, наблюдая их, просто не могу не видеть, что они - те же самые люди, только физическая конституция им дана от природы  иная, не позволяющая что-то  созидать, но позволяющая себя развивать, совершенствовать, так сказать. И чтобы встроить это мое наблюдение в картину мироздания, мне ничего не остается как принять за данность реинкарнацию душ живых существ. И как следствие принять за данность, что у душ есть возраст. Они бывают очень старые и совсем молодые. Молодые - это те, кто еще вчера были котиками и собачками.  Разумеется, молодые души, впервые став людьми,  не будут конструировать спутники или вести за собой массы, они будут спокойно жевать свой бутерброд, трахать жену и обихаживать  народившихся детишек.  И этого достаточно.  Сколько раз - сотен или тысяч, надо вот так родиться, пожить и умереть, чтобы в одной из каких-то новых жизней вдруг выстрелить желанием учиться математике?  Думаю, что много.  И я предполагаю, что высший разум, заведующий душами, заинтересован в том, чтобы они имели физическую возможность воплощения.  Именно поэтому сторонники философии "прорежения" никогда не смогут реализовать свои планы - им высший разум не позволит. А вот сторонники создания благоприятных условий для жизни народов с низким уровнем готовности к высокоинтеллектуальной деятельности, получат, наоборот, карт-бланш от провидения на свое  существование.  Вот такой мой взгляд на мироздание и  позволяет мне видеть будущее планеты хоть и поделенным на кластеры, огороженные от холопов и туземцев колючей проволокой, но при этом  кластеры к холопам и туземцам не враждебные и не жестокие. 
Отредактировано: Вика - 02 апр 2016 02:39:56
  • +0.03 / 3
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +15.70
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Вика от 01.04.2016 23:19:59
Скрытый текст
  Вот такой мой взгляд на мироздание и  позволяет мне видеть будущее планеты хоть и поделенным на кластеры, огороженные от холопов и туземцев колючей проволокой, но при этом  кластеры к холопам и туземцам не враждебные и не жестокие.
...Кстати да...   Даже можно  предположить, что  "градиенту технократичности"   будет присутствовать и некоторая обратнаяфункция: "Градинт генетического здоровья".Это если  без юзания  теологии.  А  если  с Теологией, - то я где-то писал выше...  Пользуясь зело понравившейся  формулировкой уважаемого Дона  Луиса,"Управляющее воздействие", но уже не второго, а гораздо более  Высшего  Порядка.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,610
Читатели: 7
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 04.04.2016 07:44:53Утечка марта 2014 года.

Если перевести с нерусского, то общий смысл фразы Канцлера Германии Ангелы Меркель Бараку Обаме - Путин полностью оторвался от реальности и живёт в другом мире.

Да, тут Меркель не ошибается, Путин действительно принимает решения в логике другого мира, мира следующего технологического уклада.
Чудного Нового Мира.
Его (Владимира Владимировича) путь и логика решений учитывают не столько то, что есть - а в большей мере и то, что будет.
Это не уровень Меркель и Обамы, именно поэтому и искреннее непонимание мотивации нашего Президента при принятии тех или иных решений.
Тут нужен уже повыше, для реальной политики и совершают визиты в Москву эмиссары лиц, принимающих решения Запада.

Если посмотреть с этой точки зрения, то многое происходящее на наших глазах станет как минимум понятнее.
Ведь видим горизонты планирования более 50 лет с чудовищной вариативностью, но в нашей версии основной пул линий в данном варианте развития будет в нашу пользу.

По выделенному: не факт, что не понимают. Вполне возможно, что что логику и вектор приложения сил ВПР понимают, но, а) не уверены в том, что Пуитну хватит президентских сроков реализовать задуманное, б) считают неприемлемыми количество собственных усилий, которые понадобятся для приспособления к Новому Чудному Миру, если Господь определит Наитемнейшнему жизни столько, сколько он захочет.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1080456
Дискуссия   307 2
Луис Альберто, по наводке с ветки БП вышла вот на этот пост, в котором подробно и в деталях расписано то, на что вы только намекаете. Это так или у вас есть расхождения с приведенной ниже концепцией? Про себя скажу, что для моего личного осмысления в тексте слишком много букафф, чтобы составить собственное мнение.  Мне доступно лишь сравнить несколько отзывов и выбрать из них наиболее созвучное собственным симпатиям. И, например, в вашем отзыве мне было бы приятно услышать, что нижеприведенный текст - бяка. Он хоть и похож на то, что вы говорите, но есть в нем какая-то червоточина.  Интуитивно это чувствую. Объяснить не могу.

Цитата: Ya от 04.04.2016 17:17:50Россия и мир технологического диктата
Три сценария будущего
Евгений Кузнецов – заместитель генерального директора Российской венчурной компании.

Фундаментальные изменения мирового устройства, происходящие на наших глазах, ставят каждую страну перед необходимостью комплексно оценивать свои будущие возможности. Сочетание геополитических, социальных, технологических сдвигов многократно усложняет задачу анализа. И хотя всякие прогнозы в таких условиях весьма рискованны, попытаемся совместить различные обстоятельства в картину вероятных сценариев развития мира и России.



Скрытый текст

Три варианта и место России


Сценарий развития с неизбежностью должен отталкиваться от нынешнего положения, понимаемого нами следующим образом: Россия в последние 30 лет дрейфует из потенциально «зеленой» (мечта перестройки) в «желтую» (девяностые-нулевые), а в перспективе «красную» зону – сейчас мы находимся на границе зон.
Дальнейшая траектория зависит от глобального сценария. Ниже приведены три основных варианта.

«Сингулярность». 




Скрытый текст

Инквизиция.




Скрытый текст

«Крах Рима».




Скрытый текст

http://www.globalaffairs.ru/number/Rossiya-i-mir-tekhnologicheskogo-diktata-18023
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 06.04.2016 07:55:14................... предлагаемая моделька т.н. плоская, простая экстраполяция видимых на поверхности течений

Знаете, Луис Альберто, простота в описании явлений свойственна дилетантству и малой осведомленности.  Но с другой стороны, когда явление становится полностью изученным, то поражает именно его логичность и простота.  То есть сложен путь поиска истины, а сама истина проста.  Поэтому меня как листик на ветру сдувает прочь от всяких шибко заумных раскладов.  К раскладам простым, но "целеустремленным" доверия больше.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1081516
Дискуссия   145 0
Кстати, Луис Альберто, а что вы можете сказать про Армению?  В связи с маленькой войной в Карабахе, я лишний раз о ней задумалась в том плане, что близка она как-то моей душе.  Может быть, потому, что армян на рынках не так много, как азербайджанцев, может, потому, что вера у нас с армянами одна, может, потому что они слишком явно не плюются в сторону России  - не знаю в чем дело. Но Армения вызывает у меня  заинтересованность и расположение.  Понятно, что никаких технологических кластеров на своей территории ей не светит, но народ-то древний и не глупый, а это тоже капитал и ценность. Вот какие у него перспективы?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +35.21
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №1083271
Дискуссия   297 4
Братаны, оглядимся вокруг, перетрём за дела наши тяжкие ...

Вона, таджик лопатой копает траншею, молдаванин Клаудиа Шифер лучше всех шифер кладёт, киргизка полы моет в супермаркете, украинцы працуют на стройках капитализма...
И ведь всё нормально, все они зарабатывают теперь себе сами на хлеб насущный, и нам по большому счёту всё равно - что они там себе о нас думают.
Как потопают - так и полопают, это их проблемы.

Во времена СССР их родители жили за наш с Вами счёт, за наш с Вами счёт строились больницы, школы и предприятия, это за счёт ядровой России (нас с Вами) оплачивался праздник на их улице.
Да - мы содержали их:

Скрытый текст

А теперь они работают у нас и на нас, в России мы уже живём неплохо и будем жить ещё лучше, не нужно никого СССР 2.0.
Перестанут они копать, мыть и штукатурить - это их проблемы и их выбор, вон Бог - а вон порог, алга к себе домой, тудой, в Киргизию, на Украину, в Грузию - на планете хватает забытых Богом мест.

Таких, как они - там много-много, и их папы-мамы, и дети, и бабушки с дедушками.
И, что прекрасно для нас, братаны - это не наши проблемы, где они там будут работать, чего они там будут кушать, что на себя будут одевать, на каком языке будут разговаривать, да хоть на суахили или на языке жестов - нам-то какая пИчалька ?
Прекрасен и страшен своей справедливостью Чудный Новый Мир, он отлично лечит от великости и знакокачественности.

Ведь как теперь - Брат, говоришь ?
Вона, бери на руки лопата в тама в углу, брат - и начинай изучать связь пространства и времени - копай от забора до обеда.
Всё по делам твоим и твоих родителей, поцелуйки закончились, всё вернулось на круги своя.
По нашим взглядам уже давно пора бы понять - прелюдии не будет.

В наше общество можно интегрироваться, кто-то из граждан Окраин сможет это сделать, тогда его дети смогут занимать любые места на социальной лестнице России.
А не только копать и мыть.
Наша Святая Русь - это Родина православных, мусульман, буддистов и иудеев.
Не случайно муфтий Талгат Таджутдин сказал - "У нас этот "халифат" называется Святая Русь".
Это правда - русские (всех национальностей) - вокруг себя создают Россию.

Существует общее правило - общество, состоящее из украинцев генерирует вокруг себя Украину, из таджиков - вокруг них появляется Таджикистан...
У афганцев вокруг будет Афганистан, у сомалийцев - Сомали.
Мы с уважением относимся к обычаям людей всего мира, к их языкам - но мы не хотим жить так, как живут они у себя дома.
Наш дом Россия - это наш дом, наш - и только мы устанавливаем в нём порядки.
И домой мы зовём своих и помогать нужно в первую очередь - своим - Ссылка.

Больше никто и никогда не должен получать ничего на халяву.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 12 апр 2016 11:04:13
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +0.13 / 13
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 12.04.2016 07:59:03Иван Степанович Силаев - председатель Совета Министров РСФСР в 1990-1991 гг.
.......................................................................................... 
Мы установили, что ежегодно из РСФСР в другие республики уходило порядка 46 миллиардов рублей.

Прочитала ваш пост, Луис Альберто, и у меня возник совершенно естественный вопрос к происходившему в период парада суверенитетов, когда население дотационных по факту республик бесилось от гнева на то, что оно кормит Россию. Вопрос простой: почему до сведения этого беснующегося населения никто не довел сумму в 46 миллиардов рублей с раскладом по "ртам"?
 
А правда, почему???
Ведь объяви по тогдашнему ТВ и радио во всеуслышание кому когда и сколько из этих 46-ти миллиардов ежегодно и сразу же гонору бы поубавилось, а здравого рассудка прибавилось. Но ведь не сделали!  Да и сейчас не делают. Вот что странно. Причем  сама Россия, которую поливают из всех вёдер, и не делает. Не спешит, во всяком случае.
 
Потому и возникла конспирологическая догадка про то, что развал Союза не был чистым предательством, а был осознанной необходимостью.  При этом в самой России у этого осознанного развала был мозговой центр и центр управления полетами.
  • +0.04 / 4
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +15.70
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Вика от 12.04.2016 08:57:16
Скрытый текст
что развал Союза не был чистым предательством, а был осознанной необходимостью.  При этом в самой России у этого осознанного развала был мозговой центр и центр управления полетами.
....Тоже к этой мысли   пришёл,что   развал  был ОСОЗНАННОЙ  НЕОБХОДИМОСТЬЮ.  Причём   в 90-е годы...
...Что до причин   развала,то,ПМСМ,их больше чем одна, просматриваются как обозначенная ВНУТРЕНЯЯ причина,так и внешняя тоже есть. Не   развались СССР, вероятность того,чтов2016   выживших в немногочисленных убежищах  несчастных  обитателей  окружала бы радиоактивная пустыня,  была  бы  слишком   высокой. А сейчас....противостояние если  и разгорится, то на гораздо менее опасном уровне.   И   у  нас  неплохие  шансы....
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1084309
Дискуссия   195 2
Луис Альберто, я прошлась по одной из ссылок вашего последнего поста, в ней такие слова:

Цитата: Луиc  Aльбeртo от 30.09.2014 09:07:54............................................
Прикинем, что выстраиваемая модель Нового Чудного Мира (кластеризованная экономика технологических зон) - в наших широтах не может существовать без энергии.

Страны могут взять эту энергию в общем случае (все остальные в пределе вырождаются в них):
- купить;
- добыть;
- отобрать.

Наши окраины, покинув русскую технологическую зону и просрав свои индустриальные кластера - в них в пределе останутся только естественные для этой местности производства с нужным для его функционирования количеством населения при русской  технологической зоне - сельхоз и туристическая зона.

Можно ли на поступления от этих секторов обеспечить СЕЙЧАС существующую инфраструктру и население энергией ?
Нет.
.......................................

- и эти слова про недостаток энергии противоречат повсеместным разговорам об открытии новых источников энергии, на пороге которых стоит человечество.  Да и то верно:  какой космос с двигателями на продуктах нефтепереработки.

 
Так что насчет дороговизны энергии я не могу с вами согласиться. По мну будет наоборот – энергия станет не только дешевле, чем сейчас, ее вообще будет завались, но вот только сопровождаться эта дешевизна будет одним нюансом: производить эту дешевую энергию смогут «не только лишь все».  А только лишь те, кто умеет производить оборудование для ее извлечения, типа как сейчас строить атомные станции могут не только лишь все.  Но в этом случае взаимоотношения технологических зон и отстойников населения будут строиться не совсем так, как вы пугаете.  Если бы я была в руководстве технологической зоны, то я бы обеспечивала отстойники дешевой энергией в нужном им объеме, но в обмен на абсолютное послушание и лояльность. Чуть замечаются скачки – рубильник перекрывается до полного успокоения.
 
  • +0.05 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1084540
Дискуссия   136 2
Ну прочитала я доклад папы-Капицы от 1975 года.  Формулы пропустила, разумеется.  Понравилось изложение, потому что с одной стороны доклад для спецов, а с другой стороны и чайнику все понятно.  Теперь знаю, что энергия делится на энергию бытовую и энергию больших мощностей, чем они отличаются друг от друга и что дальнейшее развитие цивилизации невозможно без преодоления препятствий в добывании энергии больших мощностей.  Но доклад ведь от 1975 года и в те года список препятствий и способов их преодоления был иной, нежели сегодня.  Конкретно – люди тогда еще не вышли в космос (перманентно) , а потому рассуждения о малой плотности солнечной энергии на поверхности земли  были приговором солнечной энергетике больших мощностей.  Сегодня же ситуация выглядит по-другому, потому что, во-первых,  сбор солнечной энергии в пучок непосредственно в космосе через какие-нибудь собирательные линзы уже практически осуществим,  также как и передача этого пучка на землю по типу лазерного луча – тоже перестала быть фантастикой из гиперболоида инженера Гарина.  Но это дело, конечно, будущего. А сегодня  чего-то там мутят с новыми типами ядерных реакций и реакторов на их основе. Намутят же, как пить дать.

 
Кто первый намутит, того и тапки в цивилизационной гонке.  Если намутят англосаксы, то народы в Африке так и будут продолжать голодать и дохнуть от голода. А если намутят в России, то всех голодных обязательно накормят. Так всегда было. И во времена СССР было. Почему теперь должно быть иначе? Не должно быть иначе.  Осталось только обогнать англосаксов в изобретении технологий для энергетики больших мощностей.  И где там наши шарашки? А вот уверена, что они есть!
 
Отредактировано: Вика - 15 апр 2016 13:13:05
  • +0.02 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: Вика от 15.04.2016 11:09:10..

 
Кто первый намутит, того и тапки в цивилизационной гонке.  Если намутят англосаксы, то народы в Африке так и будут продолжать голодать и дохнуть от голода. А если намутят в России, то всех голодных обязательно накормят. Так всегда было. И во времена СССР было. Почему теперь должно быть иначе? Не должно быть иначе.  Осталось только обогнать англосаксов в изобретении технологий для энергетики больших мощностей.  И где там наши шарашки? А вот уверена, что они есть!


Не будет, потому что никто в здравом уме, а я в здравом уме нынешней власти уверен, не будет повторять идиотизм СССРа в настойчивых попытках облагодетельствовании всего "прогрессивного" человечества. В том числе и потому, что не захотят повторить участи Союза.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.05 / 5
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +15.70
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Вика от 14.04.2016 17:00:47Луис Альберто, я прошлась по одной из ссылок вашего последнего поста, в ней такие слова:


- и эти слова про недостаток энергии противоречат повсеместным разговорам об открытии новых источников энергии, на пороге которых стоит человечество.  Да и то верно:  какой космос с двигателями на продуктах нефтепереработки.

 
Так что насчет дороговизны энергии я не могу с вами согласиться. По мну будет наоборот – энергия станет не только дешевле, чем сейчас, ее вообще будет завались, но вот только сопровождаться эта дешевизна будет одним нюансом: производить эту дешевую энергию смогут «не только лишь все».  А только лишь те, кто умеет производить оборудование для ее извлечения, типа как сейчас строить атомные станции могут не только лишь все.  Но в этом случае взаимоотношения технологических зон и отстойников населения будут строиться не совсем так, как вы пугаете.  Если бы я была в руководстве технологической зоны, то я бы обеспечивала отстойники дешевой энергией в нужном им объеме, но в обмен на абсолютное послушание и лояльность. Чуть замечаются скачки – рубильник перекрывается до полного успокоения.
.....Нуууууу....   Про  источники   сказочно   дешёвой  энергии   сказки  на  ночь уже  давно   читают....   Проблема в том,что  за пределами Научной  Фантастки  нет  этих источников...
...А  вот  источники   энергии  для  "не только лишь  всех" таки  есть - тут Вы   правы...  Хотя бы те  же   реакторы   на   быстрых   нейтронах.  Ну  и пресловутый термоядерный  синтез,который   запустят в промышленных  масштабах хорошо  если  лет так через  десятка  три-четыре.
...Но  сама  идея использовать энергию для контроля   над  Туземией и Холопией - выглядит вполне  себе здраво. Но   при  условии, что  Туземия  и  Холопия  не  скатятся в уровень 17-го века.
...А посему   задача Технозоны  выработать некую  устойчивую, в идеале - самоподдерживающуюся модель общественного   устройства Туземии  и Холопии, выгодную Центру, и при  этом   не   ущемляющую и не  гнобящую в корень периферию - задачка не  для   заурядных  умов.  Поскольку идеальной   модели  достичь врятли  удастся,то  энергия как один из  рычагов   вправления   мозгов время  от  времени - почему   нет?!))))
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +35.21
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №1085377
Дискуссия   196 0
Американцы в лице своего Президента утверждают, что они - исключительная нация.
C этим действительно можно согласиться, глядя на дела этого искусственно созданного социума, механического смешения племён и народов.
Исключительная, ибо где ещё можно увидеть, как тщательно перемешивается несмешиваемое, только вот если вдруг мешалка прекратит работать (поломается), то это общество распадётся на составляющие его фракции.

А что пока устойчиво объединяет всех этих людей и привлекает новых со всего мира ?
Простой факт - исключительная страна и исключительная нация потребляют больше, чем производят.
Вот и всё объяснение исключительности.
Разрушенный Багдад и Ливия, Вьетнам и Панама, оккупированная Европа и Япония - это всего лишь следствия, проблема-то в дисбалансе потребления, с которым придётся что-то решать в следующем технологическом укладе (Чудном новом Мире).

Но раз есть исключительная нация (вспомним Гитлера с его исключительной арийской расой) - то исходя из равновесия должен существовать и её антипод.
Те, кто должен останавливать исключительных.

Мы.
В нас переплелась кровь и культура сотен племён и народов, оставивших свой след в нашем теперь общем менталитете.
В менталитете, в котором парадоксальным образом уживается холодная ярость и справедливость Севера, горячий нрав Юга и азиатская хитрость, традиции Византии и бесхитростность.
Да на нашей планете больше нет народа, вобравшего в себя столько богатства различных линий народов и племён,  выработавшего менталитет, который фактически позволяет держать баланс Добра и Зла на нашей планете.
Реально - просто нет.
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +0.12 / 12
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,213.93
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,949
Читатели: 17
Тред №1085532
Дискуссия   173 0
Прочитал на АШ и сразу же вспомнил про заповедник...

Пограничные районы Эфиопии испытали рекордный по нанесённому урону набег кочевников из соседнего Южного Судана. Основной целью нападавших был угон скота. Угнано св. 2000 голов КРС. В ходе боестолкновений, погибло 208 граждан Эфиопии, ранено 75. Эфиопскими силовиками убито 60 нападавших. Нападавшие захватили в рабство и увели с собой 108 детей.

Правительство Южного Судана ситуацию не комментирует, - потому что некому, в стране идёт гражданская война и единой власти нет. 284 тыс. беженцев из Южного Судана перебрались в Эфиопию с момента обретения страной независимости от собственно Судана. 

Ссылка
  • +0.09 / 9
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,213.93
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,949
Читатели: 17
Тред №1085904
Дискуссия   171 0
Еще раз о границах, теперь уже наших... По-видимому, кому-то очень хочется организовать нам кризис беженцев по типу европейского, принимая во внимание тот факт, что все контакты с НАТО и США по Афганистану заморожены. 
Хочется также добавить, что технологическая зона тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться.

МИД заявил об опасности для России наплыва беженцев масштабнее европейского

В случае, если союзники России по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не перекроют границы с Афганистаном, на Россию может обрушиться поток беженцев из этих стран, превышающий поток мигрантов в Европу, заявил директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.
«Задача номер один - обеспечить национальную безопасность РФ. Задача номер два - обеспечить национальные интересы РФ: у нас есть союзники по ОДКБ и по СНГ. Они принимают первыми удары со стороны международных террористов (которые могут проникать через границы с Афганистаном). Если они этот удар не выдержат, то поток беженцев в Россию многократно перекроет тот поток беженцев, с которым сегодня имеет дело Европа. А это не по силам сегодня РФ», - передает его слова РИА «Новости».
Он также заявил, что в Афганистане развивается полномасштабный кризис, угрожающий государственности. Кабулов добавил, что «в Афганистане более 10 тыс. боевиков «Исламского государства», хотя год назад их была максимум сотня. Афганское крыло ИГ однозначно заточено под Среднюю Азию, среди них порой рабочий язык даже русский. Их однозначно готовят (для экстремистской и террористической деятельности) для Средней Азии, для России».
В конце марта президент России Владимир Путин заявил, что нужно усилить охрану госграниц, перекрыв лазейки для незаконных мигрантов, а также оперативную и профилактическую работу в миграционной среде.

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 19 апр 2016 17:54:03
  • +0.05 / 5
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 20.04.2016 08:03:15Эти народы сами не построили ничего.
Это им строили города, заводы, больницы и школы.
Учили их, лечили… ну и зачема мы это делали, да ?
Главный вопрос - изменились ли они внутри себя ?
Могут ли перейти на следующую ступень развития цивилизации ?
Нет.


Кто сделал Тамбов житницей России? Фон Бенкендорф.

Кто вел в атаку и разрабатывал планы в генштабе? Грузин князь Багратиони, шотландец Барклай де Толли, Блюхер, Кутузов (потомок посаженых на землю татарских помещиков).

Так кто строил им (крестьянам России) города, заводы, больницы и школы? И смогли ли они (крестьяне России) в итоге научиться мыть руки перед едой и стать цивилизованными? Смогли. Спасибо фон Бенкендорфу, Орджоникидзе, Джугашвили и дальнему поломку шотландца Лермонта  - М.Ю. Лермонтову.

Инородцы не дали нам ничего! Нафиг арапа генерал-аншефа Абрама Петровича Ганнибалла. И корейца Виктора Цоя. Не будем рассказывать что первые немецкие военспецы ставили Петру I армию. А Екатерине II - образование в Академии Наук. Умолчим о немецком преподовательском составе. Сами, все сами (якобы). А орден Иезуитов не ставил Российской Империи разведку. И горному делу мы не учились у немцев. И откуда только в России взялась станковая живопись и симфонический музыка? Материализовались путем самозарождения! Только инструменты все не по русски называются: виолончель какая-то, фагот, тромбон, фортепиано... Но к европейской музыкальной культуре нас никто не приобщал, и симфонические оркестры - своеобычное дело среди крестьян среднерусской возвышенности!



Скрытый текст
Отредактировано: Артефакт - 20 апр 2016 12:06:43
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: женяиванов от 20.04.2016 10:32:52Вы не поймёте одну простую вещь. Это у Вас, в европе чтобы понять свой или чужой, приходится череп мерить, уши взвешивать и т.д., поскольку менталитет у Вас местечковый. А в России всё равно как твоя фамилия и какого цвета глаза. Если ты делом доказываешь, что ты русский  - значит ты русский без всяких но, даже если ты негр. Потому что менталитет Империи он отличается от других. Я Вам не смогу этого объяснить - это сможет понять только русский человек.


Я о другом.

Пришли Рюрики.
1) Никого не спрашивали
2) организовали госурственность для местного населения.

Пришла династия Голштейн-Готторпская.
1) Никого не спрашивала
2) организовали Академию Наук, присоединение Крыма, промышленность на Урале для местного населения.

Пришли коммунисты: Орджоникидзе, Джугашвили, Микоян, Бронштейн, Каменев
1) никого не спрашивали
2) организовали всеобуч, ГОЭРЛО, коллективизацию, ликбез - для местного населения.

И после этого вы говорите что ВАС САМИХ не цивилизовали?
Отредактировано: Артефакт - 20 апр 2016 13:02:43
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • -0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1