Заповедник Гоблинов

109,389 276
 

Фильтр
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1063795
Дискуссия   254 2
Вы такой злой на украинцев, Луис Альберто, прямо кушать не можете. Я тоже злая на них, но не за то, что они глупые. Простой народ в большинстве своем думает как и окружающие. Если окружающие скачут и орут, то и он  будет с ними скакать.  Когда перестанут скакать и орать – тогда и он перестанет. Я злая на украинцев за другое – за злобу их сердец,  за гнусность их характеров.  А эти свойства даются от рождения и передаются по наследству.  Никакие телебашни не могут на них повлиять и исправить. В трудную минуту это мурло вылезет наружу и продемонстрирует себя во всей красе.  Как сейчас и происходит. И я не хочу больше видеть это мурло.  Не хочу быть с ним братьями.  И от каких таких предков этот народ произошел, что унаследовал такой мерзкий характер?  Что там в роду евреи-хазары это точно, потому что обмануть – святое дело. Не даром пословица есть «где украинец прошел, там еврею делать нечего».  Но вот откуда у них  патологическая склонность к пыткам и издевательствам, как у ливийских тапочников?  Такое свойство в крови у узбеков, например, как я знаю из истории. Но узбекистан, вроде, далековато.  Что за дикие племена брюхатили украинских баб?
Думающий
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1063914
Дискуссия   262 2
Знаете, Луис Альберто, я ваш Новый Чудный Мир воспринимаю как естественный процесс, но только для стран с капиталистическим общественным строем. А ведь существует как бельмо на глазу Северная Корея. У нее возможности экономики ничуть не лучше, чем у сегодняшней Украины, например, но вот возможности управления этой экономикой совершенно другие, а потому и результат худо-бедно, а в космосе на днях «закувыркался».  Да и пожрать там нынче, говорят, тоже есть чего населению. Если бы такое управление, да спроецировать на Украину, то весь мир бы описался от страха.
 
В общем, есть у меня  мыслЯ, Луис Альберто, что в вашу теорию надо ввести новый параметр – общественно-политический государственный строй. И прогнозировать судьбу любого государства уже с учетом этого параметра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 25.02.2016 08:41:49Так вот, один немец меня спрашивает, мол, Георг, что означает по-русски слово "pisdets" ?

Отвечаю, мол, это очень емкое слово, означающее полный, ну просто окончательный и беcповоротный конец ! 
После этого на фирме среди немцев вошло в моду выражение "Total pisdets !"

не, не все так однозначно
осторожно, авторский мат:

Скрытый текст
Отредактировано: Имя:* - 26 фев 2016 11:29:31
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +35.21
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №1064527
Дискуссия   371 1
Мы на веточке ГА, которая называется «Заповедник Гоблинов».
Только вот Саймака перечитать стоит - тем, кто умеет читать под углом.

И ща, как самозваный почётный святой ГА, проведу мысленный эксперимент.
Возьму и перекину хороших, добрых и справедливых людей из нашего века в полис, расположенный среди других полисов древней Греции.
Только при переносе лишу их технических знаний и компетенций нашего времени, ведь я  ведь всемогущий в рамках своего мысленного эксперимента, да ?
Ну и какой общественный строй установится через 2-3 поколения в этом полисе у потомков наших путешественников во времени ?
Правильный ответ - тот, который соответствует текущему уровню развития производительных сил и производственных отношений.
Как там было выбито в граните лозунгов Каменного Века ?
ЦитатаРабовладельческий строй - светлое будущее человечества.

Не будет ничего нового, в одном из вариантов в лучшем случае может быть такой себе город Солнца.

Так и в мире, куда мы на всех парах фигачим, в Чудном Новом Мире - Ссылка - по большому счёту возможны самые разные формы организации общества.
Только для них должно выполняться наложенное условие - эти формы должны соответствовать производственному базису Чудного Нового Мира, мира следующего технологического уклада.
И эти формы организации общества должны быть конкурентны с другими.
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 14.01.2016 09:51:26... И возможно всё, что не противоречит имеющемуся в данный момент в обществе технологическому укладу.
Вот только различные версии реальности имеют разные вероятности.
Тут тебе и ответ о роли личности в истории - стоит покрутить шарики и ролики в головах для понимания.
И кто такой Владимир Владимирович и какова будет его роль в Истории.
....
В предыдущем технологическом укладе планеты Земля были возможности как фашизма - так и социализма, империализма и прочих -измов.
Вот только, пожалуй - не было возможности материализации коммунизма.
Ну не позволяло развитие производительных сил и соответствующих производственных отношений (эт ща не мужа и жену вспомнил - а четырёх разных людей).
...


Общественных формаций будущего скорее всего будет несколько, и они будут постоянно видоизменяться, ибо, как говорил один из Бернардов - «Шоу должно продолжаться».
Но это так, мысль скорее из разряда про горы и леса, облака и небеса ...
Только небезизвестный мистер Хопп тут не при делах.

И нашим потомкам придётся жить в одном из вариантов организации общества, которые формируются уже у нас на глазах.
Это же совсем нетрудно прикинуть, каково естественное развитие цивилизации Запада.
И по какому пути пытается идти русская цивилизация.
Тут надо не только слышать - а надо уметь слушать, во сне разума - луисизме-альбертизме эта тема чутка затрагивалось - Ссылка.
Это Кличко и ему подобным голова нужна, чтобы в неё есть, а нам тута - ещё ей и думать неплохо бы
Для русской цивилизационной зоны и её ядровой технологической зоны другие варианты - хуже.

Эххх..., шарики-ролики тудыма-сюдыма и ойц ...
Ойц ...
Ойц ...
Ой, цветёт калина - в поле у ручья ...
Ох.
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +0.08 / 8
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Вика от 25.02.2016 10:32:07Знаете, Луис Альберто, я ваш Новый Чудный Мир воспринимаю как естественный процесс, но только для стран с капиталистическим общественным строем. А ведь существует как бельмо на глазу Северная Корея. У нее возможности экономики ничуть не лучше, чем у сегодняшней Украины, например, но вот возможности управления этой экономикой совершенно другие, а потому и результат худо-бедно, а в космосе на днях «закувыркался».  Да и пожрать там нынче, говорят, тоже есть чего населению. Если бы такое управление, да спроецировать на Украину, то весь мир бы описался от страха.
 
В общем, есть у меня  мыслЯ, Луис Альберто, что в вашу теорию надо ввести новый параметр – общественно-политический государственный строй. И прогнозировать судьбу любого государства уже с учетом этого параметра.



Вы зря привели в пример С.Корею (в противовес Украине), там не "общественно-политический государственный строй" другой, там, прежде всего, социальные взаимосвязи построены совершенно по-другому. Там раболепское подчинение (пусть даже идее) -- в порядке вещей и даже почитаемо.

На Украине С.Корею никогда не построить. В Токио можно, во Львове -- нет.
Отредактировано: dc93 - 26 фев 2016 21:17:48
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.02 / 2
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: dc93 от 26.02.2016 18:17:13Там раболепское подчинение (пусть даже идее) -- в порядке вещей и даже почитаемо.

А "Украина це еуропа" и "к нам едет Байден" - это разве и не именно есть раболепское подчинение?
 
Самое оно.
Так что получится из Укры С.Корея, еще и переплюнет по раболепскому подчинению. Потому как исторически сей народ был в холопах. Не у тех, так у этих.  Ему такая поза в кайф.  И именно по этой причине я бы на месте российского ВПР шибко боялась единой и неделимой Укры.  Посмотрите на Ближний Восток, оцените чем там занимаются американцы - они разрушают цельные государства. И делают это для того, чтобы те не могли оказывать сопротивление их политике в данном регионе.  Теперь вернемся к нашим баранам - России и Украине.  Ответим на вопрос: в роли какого государства выступает сегодняшняя Украина по отношению к России?  Ответ однозначный - в роли государства крайне враждебного.  Значит....  Вот то-то и оно, что значить это может только одно: деление, деление и еще раз деление, т.е. попросту расчленение, чтобы эта зверюга не смогла превратиться в мощный кулак по типу гитлеровской Германии.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 26.02.2016 15:54:01И нашим потомкам придётся жить в одном из вариантов организации общества, которые формируются уже у нас на глазах.

А нельзя ли поподробнее, Луис Альберто?  Про варианты.  Это будет что-то новенькое или что-то старенькое?  Я спрашиваю, потому что в известной мне истории такого уровня производительных сил как сегодня еще не было. Например, в Швейцарии так и вообще хотят принять закон, по которому каждый житель будет обеспечен прожиточным минимумом, и работать поэтому сможет если только захочет, как бы для развлечения.  И что за строй может соответствовать такому уровню производительных сил?  Поясните пжлст.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1064636
Дискуссия   250 0
И кстати, хочу пояснить специально для вас, Луис Альберто, чтобы у вас не возникало когнитивного диссонанса относительно моего шибко отрицательного рейтинга на этой ветке. Дело в том, что другая ветка под названием "Православная культура и кухонный атеизм" почему-то причислена к разделу "наука", а я на той ветке  одно время воевала одна против тысячной рати религиозно озабоченных, включая модераторов тогдашних.  Воевала не против религии, а за чистоту ее одежд, которая, по моему мнению, сильно запачкана в 90-е годы, а постираться до сих пор не считает нужным.  Так вот та ветка и ваша ветка находятся в одном разделе "наука" и потому рейтиги у них складываются. Надеюсь, вас не смущает родство с религиозной веткой?  Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1065458
Дискуссия   243 0
Вот пост сегодня был с мнением умного человека:


Цитата: Цитата: krest_aa от 28.02.2016 04:35:02Владимир Скачко. Дожить до Победы. 25.02.2016 [Рассвет.ТВ]
Геноцид на Украине под прикрытием политического спектакля

[movie=400,300]http://youtu.be/nEnZnFhDkFI[/movie]


Прослушала на одном дыхании.  Со всем согласна, кроме концовки.  Его концовка о будущем Украины пронизана, так сказать, гуманизмом. Гуманизмом со стороны России. Не прямо сейчас и сегодня, но в будущем, хотя и довольно отдаленном. Но вот Луис Альберто таким гуманизмом  не страдает и прогнозирует высокий забор, через который мышь не проскочит.
Я не знаю, кто прав, не знаю, чье мнение разделить.
С одной стороны этот умный дяденька демонстрирует до боли знакомую, до оскомины привычную позицию украинцев "Россия должна сделать нам красиво". А с другой стороны Луис Альберто демонстрирует позицию  "пошли нах, вы  больше не нужны".

Я как-то склонная принять позицию Луиса Альберто, просто потому, что наблюдаю катастрофический процесс смешения культур и традиций европейских народов.  Они перестают сильно друг от друга отличаться. И если европейские (не американские) кураторы захотят на украинской территории закрепиться, то первое, что они сделают, это заставят слушать украинцев те же убогие музыкальные клипы, которыми кормят европейцев независимо от страны проживания. Заставят смотреть те же убогие американские киноподелки, которыми пичкают европейцев независимо от страны проживания.  И не пройдет и двадцати лет как украинцы и Украина просто физически перестанут быть теми почками и печенью России, о которых Скачко говорит.  Так что, скорее всего, это лишь мрии о возвращении Украины в лоно России.  Украина не нужна больше.  Ни ее территория (легко объехать, чай не средние века с лошадиной тягой), ни ее народ (генетически слабенький умишком).  И почему Скачко так уверен, что Украина нужна России вся?  Вот уже 25 лет Россия живет без Украины и чё?  Да ничё. Нормально себе живет. 
Отредактировано: Вика - 29 фев 2016 03:13:31
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №1065705
Дискуссия   291 0
Очень понравилась эта фраза, Луис Альберто,  из вашей ссылки:

- "Имперский народ - это больше чем душные национальные закутки, сколь большую историю они бы не отсчитывали." Сразу вспомнились прибалты.
 
Но одновременно вспомнились и англичане с французами - у них еще совсем недавно нормальные были империи, да и сейчас дышат, хоть и не в прежних силах.  Отличаются две последних от Российской только принципом распределения продуктов труда и еще такой штукой из политэкономии как величиной   отчислений на воспроизводство средств производства.   Не настаиваю, но шибко подозреваю, что из США не получилось империи как раз  из-за пренебрежения этими двумя показателями.  Они тащат себе в нору все, что могут отобрать у аборигенов своих колоний. И плюс - не оставляют аборигенам никаких средств для развития и поддержания так сказать. В результате разоряются аборигены, а вместе с ними и метрополия.

Хотя, СССР  тоже разорился, но не от пренебрежения  отчислениями на воспроизводство средств производства  для своих колоний, а как раз из-за  чрезмерной величины этих отчислений.  И тут получается плавненький-преплавненький переход к вашей идее, Луис Альберто, технологических кластеров и заборов вокруг них.  Просто как способу не переборщить с отчислениями метрополии для своих колоний.  То есть на поддержание штанов у аборигенов будут выделены средства достаточные, чтобы никто ни в какой колонии на метрополию не обижался. Трусы там с кружевами - пожалуйста, пормезаны с хамонами - наздоровье и от пуза,  но вот атомные реакторы,  космические двигатели,  оружейные заводы - извините,  дорогие аборигены, но это только в метрополии, причем Ядровой, а не по краям и на периферии.
 
Вот таким мне стал представляться процесс формирования Нового Чудного Мира.
Отредактировано: Вика - 29 фев 2016 18:22:10
  • +0.01 / 1
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 01.03.2016 08:03:46Чем ближе к нашему времени - тем больше эта пропорция смещается в сторону увеличения членов общества, не принимающих непосредственно участие в производстве материальных благ, необходимых для существования социума

Фурсов считает, что этот процент (власть имущих к рабам) всегда и во все времена был один... нет никакого смещения пропорции, это миф
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Имя:* от 01.03.2016 08:39:02Фурсов считает, что этот процент (власть имущих к рабам) всегда и во все времена был один... нет никакого смещения пропорции, это миф

Вы читайте правильно. Производящее население и власть это разные «населения». У производящего населения как и у не производящего власти нет (если не считать поход на шоу-выборы).  Я бы уточнила термины Луиса Альберты. Он говорит о непроизводящем населении. Но его будет не малое количество и в технологических кластерах (дети, пенсионеры, парикмахеры, артисты) и у них должен быть уровень жизни, соответствующий среднему уровню по кластеру.  А если кластер находится внутри империи, то как объяснить колониям той же империи, что в них непроизводящее население живет много хуже чем за забором одного какого-то кластера?  Никак не объяснить. Будет то же, что и в СССР, когда курсировали колбасные поезда.  Поэтому хочечь-не хочешь, а социальное государство предполагает наличие некоего единого социального пакета для непроизводящего населения.
 
Теперь смотрим вокруг. Чем в период развала СССР был так привлекателен запад и Америка для  граждан союза? Ответ хорошо известен:  именно социальным пакетом.  Высочайшим по сравнению с СССР социальным пакетом.  Этим же социальным пакетом привлекателен запад и сегодня и для африканских беженцев. 
 
А теперь посмотрим еще и на США сегодня. Почему это соединенное государство до сих пор государство, а не вторая Ливия или Ирак?  Исключительно потому, что его  громадное непроизводящее афро-американское население получает социальный пакет.  Прекратите с завтрашнего дня выдавать ему на мыло-шило и талончики на бесплатный обед  как страна погрузится в хаос.
 
Лично для меня вырисовывается значение понятия «социальный пакет» как  синонима стабильности современного государства.  И синонима его благосостояния.  Поэтому при прогнозе судьбы той же Украины достаточно спрогнозировать судьбу ее социального пакета.  По состоянию на сегодняшний день судьба пакета  по дороге на кладбище.  Но вот что касается судьбы того же пакета в России, то я пребываю в неведении.  Не знаю тренда, не знаю условий, на него влияющих сейчас и способных повлиять в будущем.
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 02.03.2016 09:13:40И как только где начали напяливать вышиванки (или что там у кого есть) и вводить образование на национальных языках  - туши свет.


Как всё просто-то оказалось!
Сложила свою догадку про великое значение соцпакета в жизни государства и ваш последний пост про пипец населению стран,  имеющих образование не на языке какой-либо технологической зоны (не обязательно русской, можно и английской, можно и немецкой с французской, лишь бы там высокотехнологичный продукт производили и индивид смог хотя бы теоретически найти себе работу в высокотехнологичной сфере).
 
Так вот, после сложения вырисовалась картинка системы раздачи хлеба и зрелищ в Новом Чудном Мире.  Она оказалась похожей на ту, что была в СССР.  Минимум был обеспечен всем и одинаковый.  Обидок по этому поводу не было, все жили на то,  что получали.  А вот сверху, т.е. кусочек маслица на кусочек хлебца,  выдавалось только работающим на особых предприятиях.   Таким образом получается, что на той же Украине или в прибалтиках особых предприятий больше нет как класса (и больше никогда не будет, аминь). Но они будут, хоть и в ограниченном количестве, на территории России.   Сколько и кому будет платить руководство предприятия – не пипла собачье дело.  Не выучился наукам и хрошему произношению – иди мети улицу и  обижайся сам на себя.
 
Как-то так.
  • +0.02 / 2
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +15.70
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 02.03.2016 09:13:40Модель СССР была нежизнеспособна в условиях нового технологического уклада.
.
...Честно  говоря,прочитав эти  Ваши  слова  в  сегодняшнем  сообщении,даже  подумал,что "сняли  мысль  с  языка"!)))
Но  даже  если  и  так,топопробую хотя  бы  развить...  Я об  создании  устойчивой  на  протяжении  хотя бы  пары  столетий  модели  общественного  устройства. Революции  в  НЧМ станут  непозволительной  роскошью. Вот  как соблюсти  баланс, чтобы  и  пассионарии  остались  как  элемент динамики  общества, и  чтобы  дров  не  наломали....  Походу, задача  подобного  рода  решена  только  в  рамках  теологии....
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 03.03.2016 08:03:17Ведь правда всегда одна - так говорил фараон.
Он был очень умён ...

Вы тоже очень умён, Луис Альберто, но про СМИ это как-то обыкновенно, что-ли. Все и так про это знают.  Вы бы чего-нибудь про социальное напряжение в будущем обществе, вот его чем гасить предполагается?  Про взаимоотношения бедных и богатых в НЧМ, про методы огораживания очень богатых от не очень. И вообще про ценности НЧМ.  Мне хоть и на чисто интуитивном уровне, но представляется, что в новом технологическом укладе, когда и поесть вкусно и погулять далеко получат возможность не только богатые как раньше, но и плебеи,  исчезнет привлекательность денежного капитала  в качестве вершины жизненного успеха.  Более привлекательным сделается успех профессиональный (как при Сталине было).  Хорошо, если бы так. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 04.03.2016 07:57:53Вот мы у себя в России переименовываем Рижское шоссе только из-за названия ?
Или Киевский вокзал ?
Или называем проспект в честь американского президента ?

Зачем это нам ?

Цитата: Луиc  Aльбeртo от 08.03.2016 13:01:34С праздником !!!

мексиканским бытом поздравляем? в тему, прямУлыбающийся
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 09.03.2016 08:23:29
Скрытый текст

Хоть бы кто себе задал вопрос: Где и какую теперь эти Ваши дети получат работу ?
Где и какую ?
Образование на национальных суахили нужно как телеге пятое колесо, а в местах их пока ещё обитания работы не будет.


Скрытый текст
Собственно - пара персонажей западэнского роду на укроветке - на этот вопрос давно чётко отвечало - сбор клубники у пана за штуку баксов - означает что жизнь удалась.. А главное в ней - шоб хатынка с садочком як у людей була,  остальное - совершенно ненужные фантазии.. Образование же на мове - служит ровно тому же - исключительно понтам, что живём не хуже соседа. Сразу опосля получения такого диплома - свежедипломированный выезжает выполнять свой священный долг жопомоя. Но без диплома нельзя - соседи не поймут.. Вот как-то так..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.08 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Вика от 02.03.2016 11:46:06
Скрытый текст
 Она оказалась похожей на ту, что была в СССР.  Минимум был обеспечен всем и одинаковый.  Обидок по этому поводу не было, все жили на то,  что получали.  А вот сверху, т.е. кусочек маслица на кусочек хлебца,  выдавалось только работающим на особых предприятиях.


Скрытый текст
Вы как-то сузили рамки.. Мой опыт проживания в СССР - гласит что маслице доставалось всем, кто просто желал вкалывать.. Где и как подработать - всегда можно было найти, даже на вполне обычных предприятиях. Не - бывали конечно иногда препоны насчёт разрешений на вторую работу, но - редко, и они - таки были решаемые.. У меня когда второй киндер образовался - где и кем я только тогда не работал, дабы денежку стяжать.. И ничего, получалось.. Если же желаешь заработать быстро скажем на квартиру или машину - севера к твоим услугам, пару-тройку лет отпашешь - всё твоё.. У меня приятель так трёхкомнатный кооператив купил, четыре года проишачив в артели золотодобытчиков.. Говорит - чуть не сдох, но - результат на лице..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.07 / 7
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Paul от 09.03.2016 12:25:38Вы как-то сузили рамки..


Может быть, может быть. Только во времена СССР не существовало такого понятия как золотые парашюты. Я от этого новодела просто тихо обалдеваю. Обалдевают от  вселенской наглости этого дела и одновременно от того, как население, что у нас, что на западе,  эту наглость спокойно воспринимает.  Мне и самой в принципе наплевать какой величины золотой парашют, например, швед Бу Андерссон с ВАЗа поимеет за то, что там работу развалил, но важен принцип - на своем предприятии что хочу, то и ворочу, и никто не имеет права что-либо вякнуть.   Если на своем предприятии будут урезать зарплаты, то, конечно, народ начнет публично возбухать, а вот если наоборот.......   

Поэтому, как я подозреваю, в НЧМ будет очень постепенно, но неуклонно формироваться профессионально-сословная структура общества.   При ней будут существовать сословия инженеров, артистов, медиков, торгашей. Внутри этих сословий  будут иметь место,  гильдии - первая, вторая, третья.  Каждая градация будет иметь свой среднестатистический уровень блогосостояния, который люди из других сословий и гильдий будут воспринимать как должное.  И наступит социальный мир и  государственная стабильность.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 09.03.2016 08:23:29Потому что в следующей модели Микол, Равшанов и Джумшутов - переизбыток, работы на всех их просто нет.

в неокастовом обществе бороться с переизбытком рабов будут также, как и в кастовом - резня, кастрация...
Фурсов считает, что уже началась постройка неокастового общества
Отредактировано: Имя:* - 10 мар 2016 10:36:46
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2