Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,353,660 48,438
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2014 12:13:11
А вот на этом глобусе - стекает.
Не зря в Хабаровске существует противочумная станция.



Для отдельных редкостных идиотов повторю - Чума в принципе "не стекает". Она "Едет на переносчиках". и в редких случаях может передаваться при непосредственном контакте воздушно-капельным. Еще она может передаваться в процессе поедания тел носителей и уже после этого передаваться воздушно-капельным.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.68 / 17
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Тред №776965
Дискуссия   192 0
Чтобы не быть голословным. Про Амур.
Скрытый текст
http://habarovsk.moi…y_I_Fakty/
Скрытый текст
http://www.museumamu…_amur.html
В моей компании не было ни одной женщины со здоровыми детьми.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.05 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: footuh от 23.07.2014 12:20:11
Для отдельных редкостных идиотов повторю - Чума в принципе "не стекает". Она "Едет на переносчиках". и в редких случаях может передаваться при непосредственном контакте воздушно-капельным. Еще она может передаваться в процессе поедания тел носителей и уже после этого передаваться воздушно-капельным.


Не слишком ли высокая оценка?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.05 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2014 12:30:05
Не слишком ли высокая оценка?


Нет - нисколько - мудак вы редкостный, раз не можете отличить возбудителей чумных инфекций, которые не могут существовать вне живых организмов от возбудителей разных там дизентерий или холеры, но тем не менее несете свой бред с умным видом.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 11
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: footuh от 23.07.2014 12:39:09
Нет - нисколько - мудак вы редкостный, раз не можете отличить возбудителей чумных инфекций, которые не могут существовать вне живых организмов от возбудителей разных там дизентерий или холеры, но тем не менее несете свой бред с умным видом.


Я отличить могу.
Что чума в балахоне и с косой сама по себе по улицам не ходит, поверьте, я в курсе.
Носители приплыть могут запросто. О них и речь.
Что такое муссонный климат, как от дождей реки вздуваются, всё и всех на себе несут, знаете?
Через тайфун двое суток на мотоцикле ездили?
Если Вам  нравится додумывать за собеседника, а потом от своих думок пыхтеть как пять паровозов - кто ж Вам запретит?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.01 / 4
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Позволю себе немного сменить тему с чумы на дальнем востоке на Донбасс.

Походу после выхода Стрелкова-Гиркина из Славянска из состава ополчения произошла очистка ДНР-ЛНР от людей Ахметова. Интервью с донецким гопником. Соотвественно количество подарков в мешках деда Мороза для ополчения резко увеличилось. Как и увеличилась паника со стороны укров - даже частичную мобилизацию уже объявили.

Поэтому вопрос: ЛНР-ДНР в олигархическом исполнении как было до этого 100% аналог Украины и гороскоп соотвественный - страна Стрельца. Может ли вынос "олигархической" элиты в ДНР-ЛНР и замена ее людьми вроде Стрелкова-Гиркина и прочими "варягами" из страны Козерога изменить гороскоп ДНР-ЛНР? Я здесь не говорю об Одессе. Это совсем другая история. Но конретно на Донбассе, если поставить в руководство аристократов из страны Козерога, вынеся всё местное руководство. Можно ли вывести Донбасс из гороскопа Стрельца?
Маджулá Сингапурá!
  • +0.81 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Удмурт от 23.07.2014 13:19:07
Позволю себе немного сменить тему с чумы на дальнем востоке на Донбасс.

Походу после выхода Стрелкова-Гиркина из Славянска из состава ополчения произошла очистка ДНР-ЛНР от людей Ахметова. Интервью с донецким гопником. Соотвественно количество подарков в мешках деда Мороза для ополчения резко увеличилось. Как и увеличилась паника со стороны укров - даже частичную мобилизацию уже объявили.

Поэтому вопрос: ЛНР-ДНР в олигархическом исполнении как было до этого 100% аналог Украины и гороскоп соотвественный - страна Стрельца. Может ли вынос "олигархической" элиты в ДНР-ЛНР и замена ее людьми вроде Стрелкова-Гиркина и прочими "варягами" из страны Козерога изменить гороскоп ДНР-ЛНР? Я здесь не говорю об Одессе. Это совсем другая история. Но конретно на Донбассе, если поставить в руководство аристократов из страны Козерога, вынеся всё местное руководство. Можно ли вывести Донбасс из гороскопа Стрельца?



НЕТ. (Если только вы не намерены полностью отгеноцидить ВСЕ местное Население и завезти туда новое, да не из земель Войска Донского или Краснодара и Ставрополья, ибо ВСЕ эти земли не просто так - "красный пояс".)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 17
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: Alexander_Khalitov от 23.07.2014 13:12:00
Смысл тупить? Если Вы не врач, и никто из Ваших знакомых/родственников подтвержденно не заражался чумой, попив водички из Амура или промокнув под тропическим ливнем, нужно либо привести реальные доказательства Вашей точки зрения или промолчать.
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Нигде нет упоминания об иных возможностях подхватить чуму кроме воздушно-капельной и через кровь.


Вообще-то, я начал писать о разных бактериях и вирусах, приходящих из Китая, которые не лечатся обычными лекарствами.
Про энцефалит и иерсениоз. Про то, что природные очаги этой напасти находятся на территории Дальнего Востока.
Про чуму мне сказать нечего, я с нею не знаком лично, о ней не писал. О случаях заболеваний на территории ДВ я не слышал. Сусликов, тушканчиков я видел только на картинке.
Носители чумы обитают в бассейне Амура, как видно из приведенной карты, и могут достигать территории России по рекам, на бревне, на брикете соломы или сена, особенно в период паводка.
Если народ на форуме желает, не разобравшись в вопросе, биться в истерике, терять над собой контроль, то что я должен сделать? Поднять кому-то веки?
P.S.: Насчёт чумы и мозговых слизней, пожалуйста, обращайтесь не ко мне. У меня просто нет опыта - мои знакомые и соседи живьём медведей и сусликов не кушают.
Отредактировано: Ale_Khab - 23 июл 2014 13:43:59
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.07 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Bonya от 23.07.2014 13:38:14
Обозначают ли Ваши слова дальнейшие перспетивы остальных земель "красного пояса"?


Ребят, я уже десять раз сказал по этому поводу. Эти земли у нас потому, что нам нужны области Стрельца, чтобы там пшеницу выращивать. Земли Сатурна (Козерога с Водолеем) в этом смысле в полном согласии с любыми мануалами - не столь "плодны". В Давешние времена то есть в Цикле Стрельца это приводило к тому что выходцы из этих земель (не входивших в Коренные Земли России) имели больше возможностей чем обычно внутри Советского строя. Нынче все Управление в стране "возвращается под Козерога" и это значит, что "Земли Стрельца" внутри нынешней России - нужны - так же как и земли нынешней ИЮ Укры как источник сырья - в первую голову продовольствия и трудовых ресурсов (включая как выходцев с Донбасса, так и выходцев с Северного Кавказа). При этом отношение к ним ко всем будет выглядеть одинаково. Если есть вопросы - можно точно так же поступить как с Чечней, то есть сперва слегка разровнять, а потом по новой на этом же месте что-нибудь выстроить, и это касается не только и не столько той же Чечни и того же Дагестана, но и Кубани и земель Войска Донского и - потенциально Донбасса с Луганском.

То есть если вы хотите жить дружно, мы рады будем жить дружно, а кто не хочет ехать - пойдет пешком.

Либо вы живете со всеми по общим правилам, или ахметовы разные считают, что они тут под Юпитером и поэтому - немного особенные. Или как тот же Стрелков под тем же Юпитером - встают в позу и начинают открыто вопить, что тяжелого вооружения в тот же безусловно наш - скорее - Луганск поступает гораздо больше, чем в донецк ему и бандам Ахметова. Для непонимающих отвечаем - Россия вообще - никому и ничего не поставляла и не поставляет, а если кто будет лишний раз не по делу рот раскрывать, ему мигом вспомнят вербовку в молодости - американским товарищем. Конец Цитаты.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.57 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №777035
Дискуссия   177 0
Гы, по личке заняли занятный вопрос на тему о том, - предположим, что в Третьем доме России Кубань и Дон стали-таки - "коренными Землями России". Значит ли это, что и там большие урожаи пшеницы после этого кончатся?

Да, - однозначно. Любые земли Сатурна - будь то Козерог или Водолей, в сравнении с землями Юпитера - будь то Кубань, Укра, иль Польша - менее плодны в смысле произрастания продовольствия по определению.
Это значит, что если Кубань когда-нибудь станет "коренною Россией", то это будет значить и то, что там станут собирать гораздо меньше пшеницы. А почему - из-за того что вся это область стала сплошным мегалополисом, или гигантстким промышленным центром, или скажем громадным заказником - мне неведомо.
Из этого следует занятный вывод на тему - "бойся своих желаний" и Любые Желания в жизнь воплощать надо с умом, иначе вашим прапраправнукам может стать - нечего кушать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.68 / 26
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №777075
Дискуссия   576 4
Отвечаю на дурацкий вопрос о том, - в какую сторону пойдет расследование истории с Боингом, если и когда малайцы вместе с голландскими партнерами отдадут это расследование в руки Великобритании.

Еще раз поясняю, для тех, кто не врубился в то, что я написал.
Конечным страховщиком в этой истории выступает некая гигантская компания ЛЛойдс. Именно на нее выходит конец от страховок-перестраховок начатая малайской компанией, которая является далекой дочкой некоего британо=голландского конгломерата, если об этом задумываться и по другому и быть не может, ибо все бабло должно оставаться в Семье и нефиг страховые отчисления отдавать на сторону.

Теперь представьте себе, что данный Боинг был сбит:
1) Русским Иваном в Ватнике, с георгиевским бантом с русского БУКа, расположеенного на территории России;
2) Опять же вроде Русским Васей в том же ватнике с захваченного у укров БУК-а, но с территории ЛНД/ДНР (без разницы);
3) Похрен кем - главное с хохлятской кокардой на украиском БУК-е или СУ-хе, ибо страховщику на деле - БЕЗ РАЗНИЦЫ.

В Первом случае для Страховщика все очевидно, - Виновата Россия, платит Россия.
Во втором случае для страховщика тоже все ясно, - виноват Вася Пупкин и непризнанной ни Британией, ни Укрой, ни Россией непонятной республики. Его можно подвесить за ногу, зажарить заживо на костре, отрезать ему яйца, но денег с него получить - невозможно.
В Третьем случае, - виновата Укра и опять же для Страховщика все понятно, Он врубает свой счетчик и с удовольствием наблюдает как ему возмещение6 за страховой случай от Укры - наматывает.

Если вы так и на научились считать бабло - поясняю. В Первом и Третьем случаях - для Страховщика в этой истории Бабло - Есть, а во Втором его тупо нет и взять - неоткуда. Поэтому самый вменяемый страховщик в этом случае ставит пудовую свечку - Мамоне, Христу, иль Иссусу, чтобы это был официальный БУК, или официальная СУ-ха без разницы.
Как только Американская сторона официально отбросила вариант Номер Раз, для Страховщика остаются лишь варианты номекр Два и Три. При этом по варианту Три он получает все бабло с горкою - всем известным всему миру методами (а у англосаксов этих самых методов за всю их историю аж в избытке). А по варианту Два он получает в лучшем случае лично им отрезанные яйки у "колорада" - Васи Пупкина и должен будет на том успокоиться.

Внимание вопрос, - как Вы думаете к какому варианту склонится чаша весов у самого беспристрастного на свете британского следствия - если отбросить сопли, вопли и прочие иррациональные факторы?

З.Ы. У меня порой осчусчение, что подобные вещи даже на ГА обсуждают в основном - араты, майдауны и прочие колхозные бабки. А у истинных джентльменов - все рационально, посчитано и предопределенно - до безобразия.
И не надо называть меня Циником - "жисть такая".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.90 / 40
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: new_user от 23.07.2014 16:26:39
сто миллионов для вашингтона это копейки ради которых порошенку топить не стоит (коль они его выдвинули президентом). Вашингтон мог бы заплатить эти сто лимонов и продолжить давить РФ и ополченцев в медиапространстве. Однако вашингтон "переобулся" и не нашел доказательств причастности РФ ко всему этому. Вице-спикер ГД РФ Неверов (секреталь генсовета ЕдРо) показал пальцем на Коломойского. Какая в этом случае может быть сумма на кону, что штаты решились ослабить давление на РФ?



Какой вы наивец, однако... С чего Вы решили, что речь про какие-то сто лямов от порошенки? Из за ста лямов люди в ЛЛойдз даже не пукнут (Ну это я преувеличиваю в реальности этот народ и за десять пенсов удавит, или же сам - удавится.), - речь вообще не о порошенке, а о способности его спонсоров за него заплатить. В страховых случаях такого рода речь идет именно об обеспечении золотом, ибо конечные страховщики всё всегда меряют исключительно в золоте. Как вы думаете - есть ли у ФРС США где-то в Форт-Ноксе реального желтого металла на сто лямов, чтобы отдать их потомкам Ост-Индской компании в возмещение за какого-то парашенку?!
Вот в чем вопрос и глобальный цимес момента...Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.12 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №777140
Дискуссия   232 3
В ответ на вопрос из лички.
Вы не путайте, - у США есть триллиарды бабла в виде виртуальных ноликов в чем угодно. Но старые прожженные купцы из Остиндской компании обязательно пробовали любую деньгу в этой самой Ост-Индии - на свой личный зуб. И у них возник дурацкий вопрос, эй ты нигра, мы знаем, что у тебя есть триллиарды в компутере. А ты вынеси нам - на зуб попробовать хотя бы сто лямов из своего золотого запаса - хошь полновесной монетою, хошь брусками рыжья, хоть жениной цепкой. У тебя же там - триллиарды заначены... Чего тебе стоит?

Короче вопрос сродни детскому из "Нового Платья Короля" Андерсена. И поэтому фишку аккуратно сейчас пропихнули именно тем, кто на это самое рыжье хотя бы одним своим ПП-шным глазком посмотреть может и его на свой старо-европский зуб - в реале попробовать. (Ни у нас, ни у много кого еще таких прав - тупо нет.) А нигра - почему-то сдувается...

Не порядок - говорят староевропские пацаны, чето эти баклажаны мутят, гонят поганку, фигню колотят...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.81 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 23.07.2014 17:50:38
100 миллионов долларов - это 2 тонны золота. Ну что, они 2 тонны по всей Америке не наскребут  Подмигивающий
Это не 3600 тонн которые Германия требует


В этом и соль - данной хохмы. Раз они обещали, что они есть, то теперь они за ними не могут выйти на рынок, ибо любой скачок цен всем спекулям будет виден. Раз они не могут пару тонн - сразу вдруг - без выхода на торги - наскрести, то это - сливай вода, хватай мешки, вокзал - отходит. А то что есть наверняка где-то связано, ибо в нормальных структурах физметалл всегда выступает как какое-то физобеспечение. Но прикол в том, что ФРС назвало это дело - как общемировой общак и все страны последние полвека по факту были обязаны туда складываться. А это значит, что данный общак должен быть по их же фрс-ному обещанию - без обременения, то есть - несвязанный.
"И тут я такая - вся в белом, ах у нас у просвещенной голландии столько народу - погибло а ну покажите мне "чистое золото" на страховой случай, то есть без долгового обременения. Тут-то скорее всего баклажан и - попал.
А джентльмены кругом такие - кто на дедовой деревянной ноге, кто с прадедовой абордажною сабелькой да его же повязкой на выбитый в бою правый глаз - а покажь нам - жентльменам - наше фамильное золото, да так чтобы мы его сразу могли б взять -  на хлеб сироткам!
Или вы че - настоящих жентльменов пропахших ромом и порохом, да трясущихся от тропической малярии в жизни не видывали? Особенно в случае когда кто-то из них подозрительно суетится уже с веревкой на рее, а кто-то примащивает плашкоут через борт, для того чтобы показать путь - всяким крысам, которые смеют брать в "общаке" у "своих"...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.42 / 33
  • АУ
Yarri
 
russia
Муром
49 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №777303
Дискуссия   237 0
О! Тут про страховку заговорили.
Помнится, незадолго до образцово-показательного строго вертикального падения башен-близнецов за полгода до этого они совершенно случайно были застрахованы как раз на случай случайного попадания внезапного самолета.
И какая жалость и разорение... Боинг прилетел. Даже два.
Примерно в то же время станок печатный заработал активнее и жизнерадостнее для воензаказа.

Тут складываем, здесь в уме держим, потом квадратным корнем немного копнем и полирнем биржевыми индексами. Вона какая загогулина получается, хоть обратно закапывай, чтобы никто не увидел.
Я так думаю...
  • +1.95 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Лиса от 23.07.2014 17:22:33
Воистину - "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".



воображаемый диалог, которого нет в этом фильме:

- Мне кажется, доктор. в приведенном вами примере ваш знакомый врач был не прав...
- в чем же неправ, Ганнибал, мне хотелось бы знать Ваше мнение?
- да, я понимаю, что на свете есть люди которые имеют настолько поганый язык, что недостойны им пользоваться. Но скормить этот язык - самому же поганцу... В этом есть нечто от метания бисера перед свиньями.
- А что бы Вы сделали?
- Мне приходит на ум нечто вроде паэльи под соусом серсези. Пожалуй я добавил бы чуток базилика и обязательно сперва ошпарил язык кипятком, чтобы удалить из него всю подлую сущность, ибо подлость - горчит...
- Вы меня - поражаете... У вас есть подходящий рецепт?
- Да, конечно. Но мне было бы гораздо приятнее если бы мы приготовили подобную паэлью бы - вместе.
- Я подумаю об этом, Ганнибал, я подумаю. Но не нарушает ли подобное яство наши отношения - "врач - пациент"?
- Вам решать, любимый мой доктор, вам - решать....
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 16
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: footuh от 23.07.2014 20:03:45
В этом и соль - данной хохмы. Раз они обещали, что они есть, то теперь они за ними не могут выйти на рынок, ибо любой скачок цен всем спекулям будет виден.
...



 В целом- идея правильная. Но у "страховых денег" есть некоторые особенности, которых нет у всяких других. В каждом конкретном случае они могут быть как активом, так и пассивом. Причем система сделана таким образом, что манипулировать "резервными фондами" могет (умеет) далеко не всякий фин. оператор (даже думая, что он Гуру в своем деле). Особенно- когда по линии перестрахования они попадают на вершину финансовой пирамиды, а уж там именно оне являются базисом для пресловутого мультипликатора. Там огромная масса ньюансов- проблема очень серьезная- и разобраться что там актив а что там пассив реально может только профи высочайшего класса,который досконально 1. знает фин систему в целом 2. сам схему прохождения денег и придумал. Вот Бритты такое- могут. И в данном конкретном случае речь идет не о конкретной сумме, а о финансовой гранате с выдернутой чекой- которая может сработать в любой момент времени- или в тот, который запланировал Оператор. Короче- это "политический джокер в рукаве". И- ничего личного...
Отредактировано: бульдозер - 23 июл 2014 21:12:13
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.10 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №777323
Дискуссия   170 0
Вы - не поверите, но такое ощущение что какие-то вопросы прямо-таки витают в воздухе. Представьте в личку один за одним пришли сразу аж два вопроса поповоду иной Стрельцовской земли, а именно - Казахстана. На первый вопрос я ответил, а раз пришел и второй я просто копирую сюда мой первый ответ, чтобы не повторяться.
_________________________________________________________________________

Боюсь, что по поводу Казахстана - не могу ничего комментировать. (И если вы заметили я этого не делаю в принципе). Я писал об этом - мой отец умер в Атырау в 1996 году посреди спора о судьбе гипроводхозовских землеотводов как раз в тех краях. Он был человеком от гипроводхоза (с товарищем) а с той стороны были как выяснилось два молодых человека (с посредником). Отец умер от инсульта, а один из казахов потом попал под машину, а второй пропал неизвестно куда. Причем с ними даже поговорить нам ни о чем так и не удалось. Они как-то очень уж быстро пропали иль - умерли. А земли под гурьевым отошли от гипроводхоза - в пользу казахии. Причем не просто казахии а тенгизшеврону - по-моему. Шеврон - компания дома Рокфеллеров. А что с того же шеврона потом можно спрашивать? Такие дела.
Поэтому у меня нет и не может быть никаких комментариев ни по поводу казахстана, ни того, что его ждет потом - дальше. Ибо я слово дал просто похоронить своего отца и - забыть про то, что вообще есть такая страна. Я просто похоронил и - забыл. Вот и - все.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.00 / 27
  • АУ
Yarri
 
russia
Муром
49 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №777329
Дискуссия   154 0
А с золотом хохма может быть в том, что весь реальный золотой запас уже поделён по-братски между Россией и Китаем.
Т.е. уже давно всё скупили за те же самые фантики. Медленно и методично, чтобы не рушить рынок.
А когда потребовалось прикупить чуть больше (т.е. скинуть массу зелёных фантиков обратно производителю), то совершенно неожиданно были обнаружены офигенские золотые запасы и уже даже ведётся их разработка.

Года три-четыре так назад, когда активно формировался наш золотой запас, то по ТВ частенько проскакивали хвалебные репортажи о найденном очередном закроме в глубинах тайги, куда только добираться надо неделю на поезде, потом неделю на самолёте и еще до кучи на оленях и собаках.

Явно работа по укреплению фундамента под Россией ведётся давно и целенаправленно. А поскольку работы на глубине, то до нас доносились только стуки и эхо. Это вот недавно уже пошли фасадные работы на цоколе и стало что-то видно, аж на западе засуетились.
А свай, как я понимаю, набурили дофига, почти все нехорошие норы залили бетоном. Ну и сверху до сих пор стоит немного покосившаяся избёнка.

Но это моя теория заговора.
Я так думаю...
  • +1.18 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: jamaze1 от 23.07.2014 21:57:54
В Казахстане масоны резвятся. Посмотрите Астану на снимках из космоса - чисто масонская планировка, привет из российского 18-ого века. В числе объектов - пирамида, храм всех религий, с круглым залом заседаний высших чинов под самой вершиной, там, где обычно на известных изображениях располагается глаз. Стелла с изображением Назарбаева, у которой проводится присяга военных, т.е. всех мужчин. Странная история с оскверненным исламским храмом. Мощная и совсем не светлая энергетика.


Ну, ничего не хочу говорить, ибо обещал не давать по этому поводу комментариев, но то, что раньше Астана была Акмолинском то есть - Белой Могилой, на мой взгляд говорит - само за себя.
Это как в моем давнем рассказе о том, что на Ленинградке есть интересное место где машины регулярно бьются в опору моста. Местные утверждают, что там некогда была церква на питерском тракте, которая была кем-то осквернена и пришла в запустение, а само место это некогда называлось - Кобылей Лужей. Так вот люди сведущие в один голос говорили что самым глупым было ставить церкву в низине в месте с названием Кобылья Лужа. Храм Б-жий ставят на пригорке, так чтобы он ближе к Свету, - на солнышке, а ставитье его в низине - Кобылей Луже - на деле - как-то неправильно.
Есть мнение что и строить страну со столицы, называвшейся некогда Белой Могилой - тоже наверно - не здорово. Но умолкаю, ибо эту тему я обещался - не комментировать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.63 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 28
 
Greeny , SKS , sputnik016 , Прокруст , ТА49