Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,355,592 48,438
 

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,877
Читатели: 5
Цитата: Orthodox от 03.03.2022 07:46:41Мы всё боимся Третьей Мировой, а она уже вовсю идёт. Британия, Франция, Украина и другие восточноевропейские шестерки, Иран, часть истэблишмента США и Китая и хз кто ещё против России и США. 
Китай, расколотый надвое, пока нервно курит в сторонке. 
Всё имхо, сижу дома в отпуске, читаю всякую хрень и конспироложу.

Не, оказывается не конспироложу:
Министр нефти Ирана:

Мы намерены в самое ближайшее время увеличить экспорт своей нефти на мировые рынки

источник: 1prime.ru
Ну, будем наблюдать, Европа точно решила самоубиться, позиции Китая и США не до конца понятны. Если я правильно понимаю, нам любыми силами посевную нужно сорвать и на Украине и в Европе. Цены на газ и удобрения для Европы должны стать неподъемными на ближайшее время.
  • +0.37 / 10
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Alseek от 03.03.2022 10:02:52Что делать, просили подождать...
Строительство фабрики чипов TSMC в США отстало от графика
Однако некоторые источники сообщают, что компания изначально заложила больше сроки на строительство и установку оборудования. Поэтому начало выпуска продукции может случиться в начале 2024 года, как заявлялось ранее.

Могут не дождаться конечно ...

Им 50 лярдов не хватило по всей вероятности, расценки то американские. Надо лярдов 150. А возможно и все 300. Что бы уложиться, запуститься и ещё быть рентабельными, а не в убыток работать.
  • +0.31 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.61
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Orthodox от 03.03.2022 07:46:41Друзья, помните вчера весь мир ухохатывался над "тупостью" Байдена, который из-за своей деменции вместо Ukranians (хохлы) сказал Iranians (персы). Все поржали, а дед-то, оказывается, совсем не прост. 
Смотрим вчерашний твит Ахмадинежада:

https://glav.su/foru…sage570781
Используйте поиск по ветке, материала накоплено дофига
  • +0.40 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 03.03.2022 05:14:03Ну так что, долго они там еще раскачиваться будут? Когда на Тайвань?

Да лишь  бы   с нынешней  позиции не  сошли. Тайвань   я не жду
  • +0.57 / 18
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Аква от 03.03.2022 13:04:51Да лишь  бы   с нынешней  позиции не  сошли. Тайвань   я не жду

А какая у них позиция то? Нейтралитет?Улыбающийся Они не смогут в этой позиции стоят долго. Какие то шаги надо будет делать. Ихняя позиция обусловлена тем что в Китае реальные политики изгои! Кто то это за силу Китая выдаёт, на самом деле это его слабость. Как у нас коммерсы - "враги народа". ВПР Китая это идеологи! А народ купи-продаи, коммерсанты.
Поэтому от идеологии Китай никуда не денется, в её рамках будет действовать. Тайвань, это Китай! Но будет действовать , как дрова ломать, наступая на грабли. Зависимость Китая от США или их взаимозависимость, больше чем у кого бы то ни было в мире. Если США на РФ Гейропу повесили , то с Китаем они друг дружку похоронят.Улыбающийся
  • +0.30 / 9
  • АУ
jean
 
ukraine
Киев
57 лет
Слушатель
Карма: +4.35
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.03.2022 21:35:251. Смотрите на эфемериды, смотрите подборки старых выпусков новостей. Обнаруживаете прямую взаимосвязь, - сидерический Сатурн стоит в каком-либо знаке и все мировые СМИ смакуют всякие нехорошие события во всех странах принадлежащих данному знаку. Сатурн уходит из знака и СМИ теряют интерес к данной стране. В Сирии война по факту идет по сей день, но у всех на слуху лишь тот период пока сидерический Сатурн шел по сирийскому Скорпиону, и никого до этого мига не волновал ИГИЛ режущий всем подряд головы, а после этого мига всех перестали волновать наши ВКС "кого бомбим - тот ИГИЛ".
.....
Вы что думаете, - завершилась война в Йемене? А чего ж про нее перестали "скорбеть"? А чего ж про нее не писали пока Сатурн туда не пришел?
Или скажем в Руанде - СМИ обнаружили что народ убивают там сотнями тысяч лишь в определенный момент, а ни до того, ни после никаких "эксцессов" там не было?
Астрология это наука - чисто эмпирическая.
...

Были споры на ветке о принадлежности Польши, о других странах. А нельзя ли этот косвенный метод применить для выяснения какая страна под каким знаком?
  • +0.22 / 7
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Настроения россиян
Дискуссия   1.210 115
Я ночью шастала по разным соцсетям, ОКам, Пикабу (российский аналог Реддита). Очень сильно заметна смена настроения у народа, по отношению к Украине. Если в начале операции все сочувствовали украинскому народу, и не понимали, зачем эта операция нужна, то сейчас, увидев реальное к себе отношение у типа "братского народа", люди пишут, что поддерживают президента, и пусть он уже идет до конца, не взирая на санкции.
Мне вот интересно, когда народ России выйдет на митинги не для свержения президента, а с лозунгами "Володя, расхерачь ты их уже всех, и будем строить новый мир без всей этой перхоти на теле планеты", что они скажут? Они санкциями рассчитывают поднять народ на митинги против власти, а в ответ добиваются противоположного. Дебилы, не знающие истории..
Тут еще хохлы "жгут", ведут себя, как мрази, в странах, которые их принимают в качестве беженцев. В общем, картинка складывается веселая.
Я, из-за всех этих интересностей, никак костюм майского жука сыну сшить не могу, беда прям. Но надо себя заставить, утренник уже в субботу.
  • +0.88 / 32
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 03.03.2022 17:50:55Я, из-за всех этих интересностей, никак костюм майского жука сыну сшить не могу, беда прям. Но надо себя заставить, утренник уже в субботу.

я спокойна...я спокойна.... я тоже не могу сесть ни за вышивку, ни за шитье, а скоро весна - носить как всегда нечего). Вместо этого скупаю лекарства и корм для котовСмеющийся
остановите меня(
при этом дома споров нет, потрясающее единодушие. Даже мама, которой 82, дитя войны,  на вопрос об ее отношении к ситуации сказала "Давно пора
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.71 / 26
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Tihayalavina от 03.03.2022 17:50:55Я ночью шастала по разным соцсетям, ОКам, Пикабу (российский аналог Реддита).

0. МО РФ хорошо зачистило ракетами инфраструктуру Центра Информационных и  психологических спец операций Украины. Теперь, про то, как плохо жить в России, и прочие мерзости стали писать реже. 
1. Россиский аналог этого центра и некие проросийские "хакеры" кошмарят украинских ципсошников публикуя их личные данные и наносят кибер удары по инфраструктуре и.т.д. (Например увели большую базу аккаунтов ципсошников на различных ресурсах и скопроментировали или удалили) 
2. Пикабу почистили от хохлоботов и жестоко модерируют.  90% радуги и котики 10% о войне. 
3. Духоподъёмные видео в Тиктоке, а также разоблачения и насмешки над хейтерами, паникёрами и звездюлями которые "нетвойне". В  тиктоке у нас сидят внуки и бабушки. Зря ругались на тиктокеров, они хорошо ополчились на хозлов и на запад и поддерживают нашу армию и государство. (ещё до операции)
Отредактировано: CapitanNemo - 03 мар 2022 19:03:48
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.66 / 24
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +208.01
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,565
Читатели: 2

У СВР есть данные о разработке Украиной ядерного оружия, заявил Нарышкин

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Служба внешней разведки РФ имеет данные о том, что Украина разрабатывала собственное ядерное оружие, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
"По данным рос­сийского Министерства обороны, Украина сохранила техниче­ский потенциал по созданию ядерного оружия и эти возможно­сти у нее гораздо выше, чем у Ирана или Северной Кореи. Более того, по поступающим в СВР разведданным, работы на этом на­правлении на Украине велись", - сказал Нарышкин, слова которого приводятся на сайте СВР.
"Об этом знали не только мы, но и американцы. При этом они не только не препятствовали реали­зации указанных планов, но и были готовы, что называется, подставить украинцам плечо, очевидно, рассчитывая, что укра­инские ракеты с ядерными боеголовками обратятся отнюдь не на запад, а на восток", - подчеркнул Нарышкин.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.60 / 19
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 03.03.2022 20:42:44Не забывайте - базы ЦИПСО расхерачили. 90% русофобского контента в рунете - именно эта сущность генерировала

Понимаю, о чем вы, но нет, я о другом. Я именно о настроениях людей. О постах, где простые пользователи прямо так и пишут: "Когда началась спецоперация, я сочувствовала жителям Украины, была против, но сейчас, видя потоки ненависти со стороны украинцев, я поддерживаю президента".
Это не про фейки, не картинки, это ответы под постами. И судя по тому, как их плюсуют, очень и очень многие думают так же.
  • +0.61 / 19
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.61
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Alseek от 03.03.2022 21:03:27... Родители просто охренели ...

Пусть прочитают отроку лекцию об ограничении публикации материалов  могущих дать представление противнику об организации построения и охранения колонн.
Иными словами, если ты суслика не видишь, не будь уверен что его там нет и не считай себя самым умным
  • +0.63 / 17
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +208.01
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,565
Читатели: 2
Цитата: johnsib от 03.03.2022 21:30:02похоже Зелебобаи его окружение даже не понимали как в них играют взрослые дяди...

Тупорылый клован был настолько тупорыл что тупо проговорился.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.50 / 14
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Alseek от 03.03.2022 21:03:27У меня у аполитичных и далеких от армии друзей отрок 7 лет, путешествуя  по Ютубу наткнулся на ролики о войне, втыкал их сутки, потом построил родителей, и прочитал им злобную лекцию на полчаса, что Киев надо совсем по другому было брать, почему у наших колонн нет нормального охранения на марше, и вообще где наш солнцепеки... Родители просто охренели ...

Напомнило : "Мама послушай меня, добренько? Не орать на меня! Скажи просто: Нурик, я тебе сказала раз!"
https://www.youtube.…bo-uzulevU
Интересные у вас знакомыеУлыбающийся Та мама Нурика, помню, с ним к Малахову на огромных лабутенах пришла. Мне как то страшно и за Нурика и за его родителей стало.Но Малахлову смешно.
Она то же охреневала. Но чего сама из себя представляет, в упор не замечает.
Отредактировано: Трофим - 03 мар 2022 22:38:11
  • +0.18 / 5
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 03.03.2022 21:30:02похоже Зелебобаи его окружение даже не понимали как в них играют взрослые дяди...

Защитный механизм психики так устроен, что иногда некоторым просто понимать не хочется! Тут ничего не поделаешь, это в каждом человеке примерно одинаково устроено. Зависит от характера, а не от понималки. Если характера нет, то включается этот механизм. Механизм абстрагирования от ситуации , от всего. Впереди всего идут оправдания типа: мы на своей земле, ничего, никому не должны, ни на кого нападать не собирались. И т.д. Примерно как в 14 когда местное население Донецкой области хохлотанки ссаными тряпками развернуть пытались, там у экипажа то же не было никаких мыслей нападать. Уверен.Крутой
  • +0.32 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.87
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: johnsib от 03.03.2022 21:30:02похоже Зелебобаи его окружение даже не понимали как в них играют взрослые дяди...

Все они понимали
То же слово "Холокост" - не переводится на русский, у нас в нашей культуре таких понятий чтобы его перевести одним словом нет, но фразой - можно
"жертва всесожжения неназываемому"
Зеленский, будучи сам евреем - сейчас приносит неназываемому жертву всесожжения украинцами.
сдуру считая, что неназываемый жертву гоями примет
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.13 / 40
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.61
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 03.03.2022 22:56:48Все они понимали
То же слово "Холокост" - не переводится на русский, у нас в нашей культуре таких понятий чтобы его перевести одним словом нет, но фразой - можно
"жертва всесожжения неназываемому"
Зеленский, будучи сам евреем - сейчас приносит неназываемому жертву всесожжения украинцами.
сдуру считая, что неназываемый жертву гоями примет

Есть у меня подозрение, что если понимание этого момента таки дойдет до сознания основной массы русской 4ки то некты просто закончатся после этого.
  • +0.60 / 17
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 03.03.2022 22:56:48Все они понимали

Если б всё они понимали, Зеленский и Ко, то ни в жизнь бы на выборы не пошли. Или, как тот же Мураев слились бы. Участие приняли и слились бы. Все кто там реально понимает или понимал, давно из Киева сдристнули. А этих клоунов и выбирали, выдвигали , как жертв для всесожжения. Пипл схавал, но не прошло и года начал понимать что клоун бесхарактерный и его прогнули. Начал петь и делать всё обратное своим же обещаниям. Прогнутый клоун сейчас надеется на запад исключительно. Поэтому со стороны З такой шквал информационной артиллерии по РФ. С другой стороны отчаянье в нём было видно совсем недавно, когда он фактически З ультиматум объявил или типа того. Сейчас он уже перед фактом просто. Его греет надежда, что Украина за него в большинстве и запад вытащит его из этого всего.Крутой
Психология лоха, который уже лохотронщикам слил не мало, но ещё какую то бессмысленную ставку делает на продолжение игры.
Понимает ли лох что его облапошили? Может он остановится не проиграв всё? Практика показывает что нет - никогда!
Отредактировано: Трофим - 03 мар 2022 23:12:08
  • +0.45 / 11
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Всех с переездом!Веселый
  • +0.62 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 03.03.2022 21:24:39Понимаю, о чем вы, но нет, я о другом. Я именно о настроениях людей. О постах, где простые пользователи прямо так и пишут: "Когда началась спецоперация, я сочувствовала жителям Украины, была против, но сейчас, видя потоки ненависти со стороны украинцев, я поддерживаю президента".
Это не про фейки, не картинки, это ответы под постами. И судя по тому, как их плюсуют, очень и очень многие думают так же.

Я тут  сижу  как  на посту   в телеге,   штук  двадцать каналов  про политику, и  несколько  медицинских.  Ну  чисто   по  своим  проблемам  и болячкам.  И   вот  в тихий  канал   полезли с  агитками.  девочки  - пожалейте.  ваш  фюрер  и т.д.     Короче   бедные  овечки.  
Я  вступила в бой  от лица  диванных войск  РФ)   уже  на  второй  фразе,  овечки  не  смогли удержаться  от фразы  как я ненавижу  эту вату.  
То есть  они  фашисты насквозь.
  • +0.79 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 19, Ботов: 35
 
Andranik65 , dyubel , p3v , wellx , Дон Чебуран , Швея