Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,366,259 48,436
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6679021 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: footuh от 16.11.2022 21:31:26Ну там совсем пичалька. 
Фильм заканчивается тем что радистка, захлебываясь слезами повторяет и повторяет позывные ушедшей группы, "а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя..."
Лишь густой и липкий туман вокруг...
И угрюмые отцы командиры молча мрачнеют вокруг радистки...

У меня почему-то этот рассказ всплыл в памяти...
Я — Крепость, веду бой! Алексей Ивакин https://pravoslavie.…ej-ivakin/
  • +0.51 / 12
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.94
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,008
Читатели: 2
Цитата: Аф.Капля от 16.11.2022 22:45:14( За тайваньской тётей нечто невнятное, впрочем, как и за ВВП - какой-то радар суперпупер? непонятно...

По виду космический телескоп Джеймс Уэбб.
Отредактировано: Luddit - 16 ноя 2022 23:34:01
  • +0.59 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.11.2022 18:51:31Внимание вопрос - кто из них был более взрослый - шестнадцатилетняя Аристократка ценой своей жизни (при том что она очень любила жизнь и хотела жить!) спасающая тысячи человек, или сорокалетняя крыса - погубившая всех и решившая что к сорока годам ей пора повзрослеть. Это и есть самый главный вопрос нынешнего японского кинематографа.

Засаду некую вижу я тут.Улыбающийся
Не так уж много читал, но в попадавшихся мне подростковых (по возрасту главных героев, хотя может быть точнее определить их термином тинейджеры) мангах и анимешках термин "повзрослеть" использовался исключительно в значении "получить наконец первый сексуальный опыт".  Этакий милый эфемизм, то ли от японских мангака, то ли от наших переводчиков. Японская культура вообще культура намёков. Даже в "Шагающем замке" вроде ничего не показано, но финал однозначен. Веселый
Хотя как это интерпретировать в данном конкретном случае даже не представляю. Незнающий
UPD.
Цитата: Сапсан от 17.11.2022 06:32:38Хмм… тут манги обсуждают а Сени нет.Улыбающийся Не случилось ли чего?

Не то что бы случилось, но был отвлечён (и возможно буду).
Цитата: Сапсан от 17.11.2022 06:32:38Сеня а Вам как сей мульт?Улыбающийся

Скорее всего даже не стану смотреть. Там нет ничего про отношения между людьми. Точнее отношения конечно есть, но по факту происходят исключительно внутри их собственных голов. Если мне захочется снова поплескаться в эмоциях типа "Как же ты Петька дошёл до жизни такой, что спрашиваешь своего боевого командира, всегда ли то, что происходит у тебя в голове, это то, что происходит у тебя в голове?", проще перечитать Пелевина.Улыбающийся
Отредактировано: Senya - 17 ноя 2022 07:29:36
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.09 / 39
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 17.11.2022 00:59:39Ну а какой маркер может быть, если образ страны вот такой

Какая-то странная стилизация под детский рисунок. Оригинал мне нравится больше.
Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 38
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Юна от 17.11.2022 04:05:59Им не понять, они ТАК не любили Улыбающийся

ой, давайте не придумывать, и про понятийный аппарат, и про то как кто умеет любить
а 3-4 кг в минус, так это вода ушла, а не похудели
Отредактировано: донна роза - 17 ноя 2022 07:37:04
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.21 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,565
Читатели: 12
Цитата: Senya от 17.11.2022 07:08:57Какая-то странная стилизация под детский рисунок. Оригинал мне нравится больше.


В моем восприятии - то которое первое - это аллегория колонеализма.
Потому что предков так не изображают. Предки они рядом, на том же уровне или выше.
  • +0.54 / 18
  • АУ
Аф.Капля
 
Слушатель
Карма: +8.71
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 59
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luddit от 16.11.2022 23:32:16По виду космический телескоп Джеймс Уэбб.



Ну конечно же Вебб! Спасибо! Если ув. сообщество не против, можно фантазийной собачке по конспирологическим тропинкам ещё побегать без поводка?

Джеймс Вебб! Какое чудное топливо для полёта мысли) Сам персонаж толсто намекает, типичнейший решатель вопросов (очевидно трёшечник, Драй?), партия банда Кеннеди сказал, коммунист рулила Вебб ответил - есть! И человек сделал маленький шажок для всего человечества. И уже не важно где этот шажок снимали. Когда всё уже было на мази, Вебба перекинули на другие животрепещущие направления. Очень показательно, что учОное сообщество не приняло погоняло телескопа хитровыделанным жуликом и называют его просто буковками. Правда они объясняют это радикальным неприятием гомофобии Вебба, но мыжепонимаемтм, что открыто выразить сомнение в непогрешимости святого Апполона означает конец научной карьеры, а примазаться к (э)пи-ческой теме (в хорошем смысле) вполне себе ярлык на продвижение. Теперь имеем телескоп им. организатора маленького шага - на ротшильдовской картинке в красных тонах, то есть айайай. Или с телескопом будет какая-то лажа, или он выдаст какую-то лажу. Уронить его на беременного дедушку в окрестностях КиеваВашингтона не получится, телескоп болтается в Лагранжа №2, значит будет выдавать лажу, благо старина Вебб знает, как окучивать аудиторию. Что может быть за лажа? Так, ковидла не выстрелила, как-то вяло всё прошло. СВО категорически не желает переформатироваться в 3МВ, куча ресурсов профукано, а РФ продолжает издевательски отступать, но на присоединённых территориях. Что ещё, голодуха? КСТАТИ, пилюльки под итальянкой скорее похожи на семена и это как раз про голод. Нормальная тема и вроде бы раскручивается бодро, но, сдаётся, что не выстрелит, см. про тучные года и голодные. То есть, сытно не будет, и похудеть некоторым не вредно, но сдохнуть не дадут. Что же остаётся? Ну конечно же наши милые зелёные человечки! Кому, как не модному самому современному телескопу им. жулика-решалы не стать глашатаем Главной Новости в Истории Человечества (которое несмотря на ковидлу и сво всё больше концентрирует внимание на местонахождении украденных ложечек)? Ну, и в режиме полнейшей желтизны предполагаем, что учОные разворачивают телескоп в строну Земли, то есть Солнца и под прикрытием оной наконец смогут рассмотреть долгожданную Нубиру.

Всё, собачка выдохлась, просится на цепочку хлебать невкусную, но полезную похлёбку из скучных фактов.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: Senya от 17.11.2022 07:08:57Какая-то странная стилизация под детский рисунок. Оригинал мне нравится больше.
Скрытый текст

На оригинале отчётливо видно, что солдатики-то не наши. Больше на английских похожи. Да и пулемёт стоит на английской треноге, а не на станке Соколова.
Отредактировано: Кислый - 17 ноя 2022 15:16:51
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.48 / 17
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +44.85
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: oksana39ru от 16.11.2022 23:13:23У меня почему-то этот рассказ всплыл в памяти...
Я — Крепость, веду бой! Алексей Ивакин https://pravoslavie.…ej-ivakin/

И "Батальоны просят огня". И "А зори здесь тихие". И "Летят журавли". И еще много-много с весьма трагическим, но необходимым финалом. Видимо у нас с Четверкой что-то не так, в том смысле что хеппиэнды конечно желаемы, но встречаются весьма нечасто (я имею в виду нормальные произведения, а не сериалы тяп-ляп на коленке про очередную то ли доярку, то ли буренку,-миллионершу). РеализЬм рулит!
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.60 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: leguinn от 17.11.2022 21:37:08Видимо у нас с Четверкой что-то не так, в том смысле что хеппиэнды конечно желаемы, но встречаются весьма нечасто

Я писал некоторое время назад, российская Четвёрка умеет воевать не сдаваясь. Она разделила чать Двушечных ценностей. Другой вопрос, почему и как это произошло.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.17 / 43
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Senya от 18.11.2022 07:29:32Я писал некоторое время назад, российская Четвёрка умеет воевать не сдаваясь. Она разделила чать Двушечных ценностей. Другой вопрос, почему и как это произошло.

Ничего удивительного.
В регионах (исключая большие города) кроме четвёрки никого нет.
Четвёрка вынуждена создавать имитацию всех других квалр.
По сути вещь в себе.
Присутствуют и двушечные и трёшечные наработки.
Но это всё имитация.
Отредактировано: Александр Д - 18 ноя 2022 07:56:29
  • +0.21 / 7
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Юна от 18.11.2022 08:05:32Увы, но Вы не правы. Вспоминайте историю, гулаги, обрусевших военнопленных после 2мв,  внутреннюю миграцию, урбанизацию. Может оказаться всё наоборот.

Я сейчас в командировке в самом самом Гулаге.
Ивдель - в 80-е было 43 зоны.
Сейчас по всей области -32 зоны.
Остатки пообещали не закрывать - готовят места бандеровцам.
Вся трёшка из региона давным давно свинтила.
Остались только армяне.
А выходцы из зон (четвёрка) нормально устроилась
ПС. температура сегодня здесь - минус 32 градуса.
На работу не пошёл. Жду когда такая температура будет в Европе.
Дома хоть строили здесь в советское времы в северной (утеплённой)комплектации
Отредактировано: Александр Д - 18 ноя 2022 08:27:49
  • +0.53 / 19
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Юна от 18.11.2022 09:04:30Не помню. Прости.

Закругляюсь чат
Сеня на месяц сделает по одному сообщению
Но фотку скину

Это ещё тут до революции золото мыли.
Рассказов всяких - уйма.
Интересно было в чате.
Всего
  • +0.24 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 17.11.2022 21:30:26А вы попробуйте Стругацких перечитать сейчас. 
Очень интересный опыт будет, надо сказать.

И желательно, весь одиннадцатитомник с начала и до конца.
Собственно, я перечитал Стругацких после того, как перечитал Ефремова. И сравнил ощущения сейчас с теми, когда читал его в юности.
И понял, почему советская фантастика не считается литературой.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.89 / 31
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: leguinn от 17.11.2022 21:37:08И "Батальоны просят огня". И "А зори здесь тихие". И "Летят журавли". И еще много-много с весьма трагическим, но необходимым финалом. Видимо у нас с Четверкой что-то не так, в том смысле что хеппиэнды конечно желаемы, но встречаются весьма нечасто (я имею в виду нормальные произведения, а не сериалы тяп-ляп на коленке про очередную то ли доярку, то ли буренку,-миллионершу). РеализЬм рулит!

У русских народных сказок есть интересная особенность - "грустный конец". Колобок довыпендривался, и его съели. Мышка золотое яйцо разбила - вот вам обычное и не выделывайтесь, коль золотым пользоваться не умеете.
То есть, если волшебные сказки заканчиваются: "жить-поживать, добра наживать", то бытовые - "принимайте реальность, как она есть"!
Отсюда и свойство нашего четвёрочного менталитета: "лучше синица в руках, чем журавль в небе", причём, при всей вере в чудо, эту синицу надо бы ещё и потрудиться поймать.
Отредактировано: Bugi - 18 ноя 2022 11:59:09
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.97 / 34
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Мармадюк от 18.11.2022 01:48:11"Хищные вещи века" - куда там Ванге с Мессингом.

Если резидент "могучей" резведки "запил", и для выяснения, что с ним случилось, приезжают 2 (два) человека из одной организации, которые умудряются вредить друг другу, а затем туда же приезжает самый главный начальник, то эта "могучая разведка" - сборище карапузов из детсада.

Впрочем, после "Трудно быть богом" говорить о том, что Стругацкие хоть что-то понимали в том, как работают спецслужбы, нелепо и смешно.
Отредактировано: Bugi - 18 ноя 2022 13:07:14
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.72 / 26
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 18.11.2022 11:39:49У русских народных сказок есть интересная особенность - "грустный конец". Колобок довыпендривался, и его съели. Мышка золотое яйцо разбила - вот вам обычное и не выделывайтесь, коль золотым пользоваться не умеете.
То есть, если волшебные сказки заканчиваются: "жить-поживать, добра наживать", то бытовые - "принимайте реальность, как она есть"!
Отсюда и свойство нашего четвёрочного менталитета: "лучше синица в руках, чем журавль в небе", причём, при всей вере в чудо, эту синицу надо бы ещё и потрудиться поймать.

Давным давно в телике в передаче про ранний Голливуд показывали, что они для разных рынков снимали разные концовки фильмов, для России заменяли хэппи-энд на трагедию. И примеры показывали.
Это если думать рыночными категориями.
А если думать пропагандистскими? Как снижение производительности труда после поражения любимой футбольной команды, так и массовая депрессия после просмотра трагического блокбастера может случиться.
  • +0.22 / 6
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: С. Попов от 18.11.2022 12:37:39Давным давно в телике в передаче про ранний Голливуд показывали, что они для разных рынков снимали разные концовки фильмов, для России заменяли хэппи-энд на трагедию. И примеры показывали.
Это если думать рыночными категориями.
А если думать пропагандистскими? Как снижение производительности труда после поражения любимой футбольной команды, так и массовая депрессия после просмотра трагического блокбастера может случиться.

Извените конечно но ващ пост  был заключительный в ветке
Я к А.Э. от четвёрки.
Не думайте, что мы все туповатые 
Оцениваем вашу работу положительно
Следим за вашим творчеством
Уважаем вас
Любим вас
и Так далее.
Не дайте ручью высохнуть.
Мы с вами.
Четвёрка..
Абсолютно не считаю ветку трёшечной (личное)
Отредактировано: Александр Д - 18 ноя 2022 12:58:04
  • +0.24 / 8
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 18.11.2022 11:57:44Если резидент "могучей" резведки "запил", и для выяснения, что с ним случилось, приезжают 2 (два) человека из одной организации, которые умудряются вредить друг другу, а затем туда же приезжает самый главный начальник, то эта "могучая разведка" - сборище карапузов из детсада.

Впрочем, после "Трудно быть богом" говорить о том, что Стругацкие хоть что-то понимали в том, как работают спецслужбы, нелепо и смешно.

Аркадий таки погоны носил в начале карьеры. Военный переводчик -японовед...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.69 / 27
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Юна от 18.11.2022 13:08:11и не укладывать нас с Сеней рядом, откуда это появилось в Вашей чудненькой головке - ума не приложу? Кто снабдил Вас такой чудрвищно ложной информацией? Ведь в моих постах я говорила только о Сёмушкине? А Вашего Сеню я знать не знаю),

А вы какого знака гороскопа?
И при чём тут Сеня и красная тряпка для  чегото там
Я иак понимаю у вас нет задачи ветку угандошить.
Тогда в чём ваша цель?
И живёте вы в московском регионе?
Тогда оформите в вашей подписи
По честному
Я регион не офрмляю, потому что болтаюсь между регионами.
У вас такой проблеммы нет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 42
 
vovbel , Сапсан