Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,418,408 48,500
 

Фильтр
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 04.01.2023 09:39:55Про клапана Вам или наврали, или Вы не смогли запомнить и повторить.
Соболезную.

И Вас с наступившим Новым годом!
Меня если честно всегда удивляли моменты в фильмах, когда герои дословно цитировали строки из библии, сообщая при этом какой это стих - мне это не вжисть не удавалось.
Поэтому постараюсь в общих чертах пересказать индийскую притчу про слонов и мудрецов:
Собралось однажды шесть слепых слонов в надежде выяснить совместными усилиями, что же такое человек.
Один слон пощупал человека ногой и сказал: «Человек это что-то маленькое и плоское».
Остальные тоже пощупали человека ногой и единодушно согласились с первым.
... вроде бы там еще были черепаха (которую чуть не раздавили) и обезьяна (которая за всем этим наблюдала) - но когда слонам  было интересно мнение других )))
  • +0.32 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,586
Читатели: 13
Цитата: Нетто от 05.01.2023 18:24:03Ну да, решили, что стены крепки, отсидимся. Так чего бы не посотрудничать через немногие интерфейсы узким кругом ограниченных лиц?

Ага, а стой стороны - идиоты сидят, и бесплатный контент раздают.
Там будет точно такая же фигня.
Тот контент который вы там сможете бесконтрольно получить вам нафиг не нать будет.
  • +0.52 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: footuh от 31.12.2022 09:43:46https://youtu.be/pDBjaLXLlho

Завершительная передача в нашем цикле, где мы расскажем планы сторон в 2007 году. Наступает 2023 год, но планы в сущности не сменились и по ним можно точно судить - что именно произойдет в грядущем году и куда все прямо у нас на глазах будет двигаться.


ЖОС Целующий

С Новым Годом!!!

Очередной мой большой ответ на большой вопрос из Ютуба
вопрос:
Александр, приветствую. Давно вас смотрю и читаю. Крайние ваши девять выпусков на youtube это информация, скажем так, сильно выделяющяяся на фоне остального. Очень интересно и многое объясняет в окружающем нас мире. Что-то из сказанного вами можно перепроверить, почитав интернет (и тем самым ответить на возникающие в голове вопросы), но часть озвученной вами информации перепроверить невозможно и остается только верить (если конечно этого хочется) вам на слово. И поэтому несколько моментов лично для меня остаются непонятными, буду признателен, если вы мне их проясните здесь или в следующем выпуске как-то коснётесь:
1) если германские фашисты-милитаристы сначала разработали и затем реализовывали план по ослаблению и разграблению России, зачем мы в 2008 году запустили Северный поток, тем самым, усиливая их? Разве с врагами так себя ведут?
2) Из первого вопроса вытекает второй: зачем подписанта (или того, кто завизировал) вражеского плана по ослаблению и разграблению России Шредера приняли в совет директоров Роснефти? Если он реализовывал злодеяния по отношению нашей страны и народа, за что ему такие почести?
3) СВО многое поменяла и тот факт, что вы сейчас озвучиваете в крайних девяти выпусках довольно чувствительную для многих высокопоставленных людей не только в России информацию может говорить о том, что ранее достигнутые договоренности (в начале нулевых) более не работают. Если это так, то на что вообще рассчитывают германиские и британские империалисты в борьбе с Россией? Промки у них нет (за исключением ширпотреба и энергетики), с армией и флотом вообще труба (железа крайне мало, да и оно постоянно ломается), народ уже двумя-тремя поколениями привык к комфортной жизни и воевать не пойдет, финансово они нас отрубили от всего чего только можно. А мы продолжаем давить, уничтожая вскормленных Германией нациков нашего западного соседа и клепая все больше и больше гиперзвука. Британские империалисты-стратеги разве не понимают, что если белые медведи во время своей рыбалки возле берегов Норвегии случайно повредят газопроводы, идущие на остров, то всему острову кранты? Причем сразу и безповоротно. Они зачем так рискуют, накачивая нациков оружием и поднимая ставки в этой игре, не имея за спиной пистолетика?
Заранее благодарю за потраченное на чтение моего комментария время и желаю вам здоровья и успехов!
мой ответ:
Я не знаю каким именно местом вы меня слушали, но вопросы у вас такие, что из них очевидно, что вы мало что поняли.
1) ошибка в постановке вопроса/задачи - из этого весь дальнейший вопрос отдает полным бредом.
никакие "германские фашисты/милитаристы" никаких планов по "ослаблению/разграблению России" не разрабатывали. У Германии и так забот был полон рот - в 1989 году у них произошло воссоединение и все их ресурсы как экономические тавк и политические были направлены лишь на это.
Планы по "разрушению/ослаблению СССР" были лишь у части элит США, но у них же были и планы по "разрушению/ослаблению Японии" с другой стороны и возможно даже планы по разрушению/ослаблению Германии", - мы этого не узнаем, ибо группа "Папы-Буша" первым делом завалила Японию, затем с тем же блеском и успехом завалила СССР, и германские элиты перепугались, что они третьи на очереди. И в данном случае "штандартенфюрер успел первым", ибо в этой реальности туповатые ковбои сперва снесли "Кристобаль Хозевича Хунту" при чем аж в 1984 году, а лишь тому в истории удавалось "успеть быстрее штандартенфюрера".
После чего никаких планов ни у кого насчет нас по сути и не было. Впрочем у немцев были планы по реинтеграции ГДР, которые они масштабировали до размеров и СССР в целом. А "Порядок бьет класс". То что при этом началось быстрое скатывание бюргеров в нацизм было связано именно с успешной реинтеграцией Германии и разрушением единственной страны которую они в реале в Европе боялись. Иными словами - если быдло осознает, что больше на него нет в городе укорота, тут-то вся его быдлячья сущность и проявляется. Но обвинять именно их в том что СССР рухнул - мягко скажем неправильно. Вернее так - "Поле битвы всегда принадлежит мародерам".
2) ошибка в атрибуции: Шредер и его структуры были тесно связаны со структурами от имени которых с нами разговаривали Буш-сын и Блэр. Если вам этого не понять и в вашем мире для вас все немцы = фашисты, вам нет смысла далее меня слушать. Вы - не слышите.
3) Речь о том, что мы не хотим слишком уж залить кровью Восток Европы. Альянс вида Великобритания-Польша-Чехия-Украина будет в случае расширения конфликта существовать лишь в виде формальной помощи Великобритании Польше в начале второй мировой войны ибо его реальная цель создание возможно более протяженной общей границы между России с Германией. На следующем этапе неизбежно столкновение России с Германией и приход Британии в союзу с Россией (ибо нынешнее кризисное положение Великобритании - итог немецкой марки на британский фунт в конце октября 1992 года. С точки зрения немцев Британия получила "сопутствующий ущерб" от атаки немцев по правящему тогда клану в США (атаки успешной клан Бушей был разорен и по факту выпал из амероэлиты). Но с точки зрения джентльменов это была подлая, предательская и ничем не спровоцированная атака, за которую Германия обязана теперь вечно платить и каяться.)
Мы - люди мирные и не хотим чтобы народ в Европе гиб без счета. В конце концов все европейцы (по крайней мере от средней линии вверх) в итоге станут именно наши налогоплательщики.
Но если безответственные люди у них готовы бросить европейские народы по очереди в мясорубку этакой интифады с камнями и коктейлями молотова под танки, этому мы не можем препятствовать Бег леммингов остановить невозможно, 
Однако я все же надеюсь, что часть моих слушателей все же не лемминги и если он сам не начнет прыгать с палкой под танк, а еще лучше уговорит окружающих так не делать, я отвечаю здесь не напрасно.
Даже если отвечаю я вам - ставящей знак равенства между понятием немец и фашист по умолчанию.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 38
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 05.01.2023 19:11:48Цитата: Сапсан от 05.01.2023 20:11:48
Вот Драй, таки да АЭ прав, характерная черепашья шея. Держит слово, за своих бьется с кем угодно, даже Беглова давеча прогнул, чтобы парня похоронили на алее Славы. Мужик такое дело делает. ХлопающийНо и видимо таки что-то про соционику знаетУлыбающийся Буржуи они тоже за Родину глаза выклюют. Бойцы штурмовики бравшие угледарскую ТЭЦ положили 48 наемников, поляков, норвегов. Их контракт закончен, но почти все вернутся он им семью создал.



Пригожина недавно в Гюги записывали. Ну лично я с первой квадрой мало сталкивался, но на мой взгляд товарищ точно чёрный этик.
Драи же, не очень любят выступать на публику, они свои паутины плетут в тени.
  • +0.26 / 7
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 05.01.2023 16:30:02странные у вас представления о напах, да. С чего это мы организовать то ничего не можем? это  вы говорите человеку у которого была своя, хоть и очень маленькая торговая сетка? Ну смешно же. 
Хотя, я теперь понимаю почему туткотиков напов регулярно обижают и с кем попало путают. Не было над вашими напами  в детстве сильной руки. Кстати, за идею тоже могу, была в свое время председателем совета дружины и членом комитета комсомола, и в артек не по блату попала
ПыСы. Другой тим мне пририсовывать не надо, лучше своих напов правильно постройте) а то они у вас слишком хорошо живут, однако

Про драев я не вам писал.
Про Напов. По моим наблюдениям, что бы они начали что либо делать сами- их надо сначала хорошенько выбесить ( виновник сего обычно бывает сильно пострадавшим🤣) и потом рядом не должно оказаться, ну например Баля. Если рядом окажется Баль, то организовывать пойдёт он. Нап же, будет показывать, куда надо деньги складывать.
Это так сказать, личные наблюдения.
Кстати а Жуком, часом была не бабушка?
Отредактировано: AlexVatnik - 06 янв 2023 00:27:43
  • +0.14 / 3
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,586
Читатели: 13
Цитата: AlexVatnik от 06.01.2023 00:07:58.
Это так сказать, личные наблюдения.

Мне исключительно интересно, где заканчивается ТИМ и начинаются личностные особенности, и наоборот, где заканчиваются личностные особенности и начинается ТИМ.
  • +0.41 / 13
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: gvf от 06.01.2023 00:16:28Мне исключительно интересно, где заканчивается ТИМ и начинаются личностные особенности, и наоборот, где заканчиваются личностные особенности и начинается ТИМ.

Ну процесс типирования это скорее искусство, чем наука. НО! Есть правила!
Отредактировано: AlexVatnik - 06 янв 2023 01:16:58
  • +0.17 / 4
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,821
Читатели: 1
Цитата: gvf от 06.01.2023 00:16:28Мне исключительно интересно, где заканчивается ТИМ и начинаются личностные особенности, и наоборот, где заканчиваются личностные особенности и начинается ТИМ.

Как человек, до сих пор не ведающий "кто я" - дюже интересно (интернет-типирования скачут между Балем и Робом а на семинар какой я не попрусь).
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.27 / 6
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 05.01.2023 22:01:191) ошибка в постановке вопроса/задачи - из этого весь дальнейший вопрос отдает полным бредом.
никакие "германские фашисты/милитаристы" никаких планов по "ослаблению/разграблению России" не разрабатывали. У Германии и так забот был полон рот -

А я немного перефразирую, чтоб  меньше бредом отдавало (ну или как пойдет) - хорошо, планов по ослаблению не разрабатывали, однако аналог "плана ост" с хохлами и прибалтами во главе - вполне. И вроде как герр шредер подписал. Ответ изменится?
Цитата: footuh от 05.01.2023 22:01:19в этой реальности туповатые ковбои сперва снесли "Кристобаль Хозевича Хунту" при чем аж в 1984 году, а лишь тому в истории удавалось "успеть быстрее штандартенфюрера".

Это о ком/чем речь? И чего он успел быстрее?
Ну и да - фргшные элиты вполне себе состояли если не непосредственно из фашистов, так из их потомков  чуть менее чем полностью все послевоенные годы. Что конкретно напугало амерских раввинов (тем более их в газенвагенах не катали, да и до ньюйорка врядли бы и в этот раз доехали)
Цитата: footuh от 05.01.2023 22:01:192) ошибка в атрибуции: Шредер и его структуры были тесно связаны со структурами от имени которых с нами разговаривали Буш-сын и Блэр. Если вам этого не понять и в вашем мире для вас все немцы = фашисты, вам нет смысла далее меня слушать. Вы - не слышите.

Честно говоря этого из рассказа вовсе не следовало, а в рассказе было про комсомолку, которая его с английской подачи сменила
Цитата: footuh от 05.01.2023 22:01:19На следующем этапе неизбежно столкновение России с Германией и приход Британии в союзу с Россией

Таки вопрос про потоки и всё остальное (взаимодействие с германией) хоть и с другого боку, но имеет место - таки зачем, раз неизбежно
Цитата: footuh от 05.01.2023 22:01:19Даже если отвечаю я вам - ставящей знак равенства между понятием немец и фашист по умолчанию.

Ну а нам легче будет, от того что не все немцы фашисты? И соответственно зачем нам их различать надо будет? Только если как в том анекдоте - а хорошие мусора немцы - в хороших гробах. Тем более у них это автоматически получается - фашистами становится. 
Вон как раз по России 24 фильм про оккупацию немцами украины в 1918 году. И без всякого фашизма управились, но с теми же задачами и результатом.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 20
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: DimonT от 06.01.2023 01:23:44Как человек, до сих пор не ведающий "кто я" - дюже интересно (интернет-типирования скачут между Балем и Робом а на семинар какой я не попрусь).

Все просто- если у вас деньги есть, то вы Баль, если нет, то Роб. Баль- это буржуй, он деньги зарабатывает, Баль всегда про деньги думает, всегда пытается свой бизнес выморозить на ровном месте. Роб - умник, он непризнанный гений, мечтает написать книгу, совершить открытие изобрести очередной велосипед и т д.
Второй момент- кто дуал и полудуал? Посмотрите таблички отношений, потом почитайте описания ТИМов дуалов и полудуалов, подумайте кто вам ближе. У Баля дуал Нап, полудуал Жук. Достаточно жесткий народ, особенно Жук, короли 2 и 3 квадры. У Роба - Гюг и Гам, яркие и запоминающиеся люди.
Ну и в третьих- этнических русских среди Балей и Робов почти нет.
Отредактировано: AlexVatnik - 06 янв 2023 02:42:58
  • +0.52 / 13
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 01:29:40Ну и да - фргшные элиты вполне себе состояли если не непосредственно из фашистов, так из их потомков  чуть менее чем полностью все послевоенные годы.

Если посмотреть с другой стороны, то большинство  тех, кто принимал самое непосредственное участие во ВМВ не считали себя фашистами - они честно исполняли свой долг, но их предали и повели дружно на убой. С их точки зрения фанатики были, но большинству каяться не за что, а с точки зрения потомков это были герои отдавшие свои жизни за что-то для всех немцев ценное!
Диалог Штирлица с генералом в поезде поясняет, что они прекрасно понимали что государства душат границы, поэтому войны вести необходимо. Проблема по словам генерала была в том, что ими руководили дилетанты и предатели (внешние сношения), а остальные (военные, дипломаты) выполняли приказы.
Англосаксы (очевидно проворонив время Х) осознали неизбежность реванша, поэтому и сделали то, чтобы во главе великой державы как минимум встали достойнейшие из достойнейших - урсулы, бербоки и прочие ливерные колбасы.
При всем этом остается вопрос, на который не получается найти ответа - почему Виниту раз за разом наступает на одни и те-же швабры?
  • +0.37 / 12
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: AlexVatnik от 06.01.2023 00:07:58Про драев я не вам писал.
Про Напов. По моим наблюдениям, что бы они начали что либо делать сами- их надо сначала хорошенько выбесить ( виновник сего обычно бывает сильно пострадавшим🤣) и потом рядом не должно оказаться, ну например Баля. Если рядом окажется Баль, то организовывать пойдёт он. Нап же, будет показывать, куда надо деньги складывать.
Это так сказать, личные наблюдения.
Кстати а Жуком, часом была не бабушка?

жуком была мама и ей, в нашей компании наполеонов не повезло.Отец с сестрой тоже напы.
 Бабушка не знаю кто, но характером и волей она покруче мамы была
и да, наблюдения у вас .....сочувствую. Какие то недонапы. С другой стороны, что там может понаблюдать и какие выводы может сделать всего лишь баль?)
Работать и организовывать мы умеем без пинков извне, а если нас кто-то выбесит, то проще прихлопнуть, чтоб не бесил.  Король квадры все таки, такую должность за просто так не выдают
Ну и да, это вообще то общечеловеческое, если есть кому работать, то нафиг это буду делать я? ))) и уж бали тут впереди планеты всей. Нет ли у вас проекции?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.36 / 12
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: AlexVatnik от 06.01.2023 02:12:20Ну и в третьих- этнических русских среди Балей и Робов почти нет.

эээ.....это откуда такие смешные фантазии?
впрочем там все смешно, особенно про напов
Отредактировано: донна роза - 06 янв 2023 08:38:14
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.31 / 9
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +483.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,899
Читатели: 7
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 01:29:40Ну а нам легче будет, от того что не все немцы фашисты? И соответственно зачем нам их различать надо будет? Только если как в том анекдоте - а хорошие мусоранемцы - в хороших гробах. Тем более у них это автоматически получается - фашистами становится. 
Вон как раз по России 24 фильм про оккупацию немцами украины в 1918 году. И без всякого фашизма управились, но с теми же задачами и результатом.

Озвучу свою имху, возможно неверную. Вчера на БПМ приходил наш любимый Пан Адам. Искромётно шутил, выставлял фото своего холодильника (зачем?), рассказывал про тёплые погоды в Лодзи и вообще всячески демонстрировал запредельный уровень дружелюбия. Он же в прошлые разы грозился приходить раз в 3 месяца - плюс-минус график соблюдает, но в этот раз не истерил, не угрожал и вообще показал себя интеллигентным польским товарищем.
По наблюдениям, Пан Адам вызвал массу негативных эмоций у форумных хихлов. Ну, понятно почему. Жена деревенского дурачка с детьми свалила в Польшу, сестра - в Германию, дом злой сосед разрушил, а поле спалил. Где ему теперь харчеваться - решительно непонятно, а тут к злому соседу в гости приходит чувак из соседнего села, который тебя больше всех против соседа и науськивал и по всей вероятности готов с ними задружиться. Тут любой распсихуется. 

И мне в голову пришла очевидная мысль, которую Александр Эрдимтович уже пару раз озвучивал. Ну вот живут к западу от наших границ разные фошизды, ну это ведь не от злого умысла, а потому что трёшки непоротой у них у всех через край. Но мы ж с Вами поведение трёшки хорошо понимаем сами такие? Ежели что можно было по-тихому взять да в хозяйстве приспособить разве бы мы отказались? А тут, выясняется, что у имущества хозяин есть, с пистолетиком. Мы думали он давно спился и помер, а он жив, курилка. И крайне зол. Своего двоюродного брата оглоблей измордовал, сарай спалил и на счётчик поставил. И мы думаем, что ж этот злыдень с нами теперь сделает, если он даже с родственником такое учудил, не постеснялся.

Надо договариваться. По-тихому. Не обязательно же на весь мир кричать, что испугались, зачем лицо терять? Да и отношения можно официально оформить - ну как будто не вас бандит нагнул, а вы сами его наняли. Служба безопасности, так сказать. Вы ему определённую сумму раз в месяц, а он вам ноги не ломает - сохраняет, так сказать, вашу личную безопасность. Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 06 янв 2023 08:54:37
  • +0.68 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 01:29:40А я немного перефразирую, чтоб  меньше бредом отдавало (ну или как пойдет) - хорошо, планов по ослаблению не разрабатывали, однако аналог "плана ост" с хохлами и прибалтами во главе - вполне. И вроде как герр шредер подписал. Ответ изменится?

Посмотрите на современную Прибалтику, а еще лучше на земли бывшей ГДР и сравните с тем что на них было до "падения Берлинской стены".
Это итог "реинтеграции Германии" в случае ГДР, или "реинтеграции Европы" в случае Прибалтики.
Ситуация, когда относительно современное предприятие объявляется банкротом, его ресурсы присваиваются, ценное вывозится на "свою территорию", а население оставляется без работы это и есть вершина менеджерской мысли Германии, оно же "план Ост" их же дедушек.
Другое дело, что немецкое планирование не включало в себя исходно земли/предприятия вне зоны прежней ГДР и поэтому при переходе к грабежу пост-советской собственности они начали импровизировать и у них не было задачи предложения чего-то взамен.
В итоге на землях бывшей ГДР существуют некие заместители прежней промышленности, куда упаковалось прежнее работоспособное население, работает план по ликвидации обанкроченных предприятий и рекультивации данных зон, в Восточной Европе до этого руки еще не дошли (или коротки), в России немцы как бизнес-сила выдавливаются.
Никто не виноват, что поляки в Польше. литовцы в Литве, или венгры в Венгрии сопротивлялись как могут закрытию их родных предприятий в пользу Германии, поэтому 2план Ост" предусматривал в свое время передачу управления в таких вещах "местному некоренному населению, которое германское командование сможет успешно утилизировать на радость местному населению по завершению этапа". (То есть руководство таким "саморазбирающихся устройств" должно было состоять из представителей этнических групп, которые легко представить "врагами" в глазах "русского обывателя". То есть таких легко уничтожить обвинив во всех разрушениях для того чтобы население продолжало бы верить в "добреньких немцев". Плану уже больше 80-ти лет, но он все еще работает.

ЦитатаЭто о ком/чем речь? И чего он успел быстрее?
Ну и да - фргшные элиты вполне себе состояли если не непосредственно из фашистов, так из их потомков  чуть менее чем полностью все послевоенные годы. Что конкретно напугало амерских раввинов (тем более их в газенвагенах не катали, да и до ньюйорка врядли бы и в этот раз доехали)


То, что они не готовили плана по утилизации наследия СССР в свою пользу, а у кого-то этот план уже был и очевидно работает.
В прежнем абзаце я показал, что современные германские менеджеры намеренно ставили во главе своих "русских дочек" "прибалтов, хохлов и евреев" потому что на них легко "переводятся стрелки русского народного гнева" если что-то пойдет не так.
Вообразите, что политическое руководство США исчезает или впадает в кому по аналогии с развалом СССР и бизнес-политику в Америке начинают определять европейские бизнес-сообщества (то есть все те же немцы с их планом Ост). Они точно так же откроют бесконечный цикл банкротств амеропредприятий с выводом активов в Германию, а виновными в глазах плебса - окажутся - кто?
Именно этого и напугались раввины. (людей умеющих в шахматы и способных увидеть грядущую партию ходов вперед хотя бы на пять - там достаточно.)
Иными словами нет нужды плыть до нью-йорка, план Ост хорош именно тем, что способен истребить нацменьшинства традиционно нелояльные местному большинству путем помещения их в газенвагены силами данного национального большинства. Не нужно никуда плыть, спите спокойно орлы покойного Деница, реднеки сами наших врагов на всех фонарях по всем штатам развешают.
А как мы уже говорили - теория гласит - любое мононациональное общество имеет две группы ценностей в ущербной позиции. В нормальном государстве данные вакансии заполнены как раз нацменьшинствами. А по плану Ост (после экстерминации местных нацменьшинств нацбольшинством) данные вакансии будут заполнены именно немцами.

ЦитатаЧестно говоря этого из рассказа вовсе не следовало, а в рассказе было про комсомолку, которая его с английской подачи сменила

Комсомолка сменила Гельмута Коля в ХДС/ХСС в 1998 году, а вовсе не Шредера в кресле канцлера. Комсомолка устроила милый "нацигеноцид" внутри партии, имевшей самую национальноориентированную риторику/аудиторию. В партии исходно ориентированной на США/Великобританию ничего подобного делать не обязательно.
Шредер ушел с поста канцлера в 2005 году - внутри каденций Блэра в Британии и Буша-сына в США. Таким образом "сезон охоты" на "гадких немцев" был объявлен открытым.

ЦитатаТаки вопрос про потоки и всё остальное (взаимодействие с германией) хоть и с другого боку, но имеет место - таки зачем, раз неизбежно


Для того чтобы Россия могла бороться с Германией, она должна была вернуть себе исходные силы, восстановить армию и так далее. Сделать это возможно было лишь через продажу энергоресурсов той же Германии. А чтобы ресурсы не уходили "не тем" - контролировать их раздачу внутри уже Германии и был посажен герр Шредер, лепший друг Тони Блэра и соответственно враг "глобализма".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.28 / 50
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 06.01.2023 08:33:23жуком была мама и ей, в нашей компании наполеонов не повезло.Отец с сестрой тоже напы.
 Бабушка не знаю кто, но характером и волей она покруче мамы была
и да, наблюдения у вас .....сочувствую. Какие то недонапы. С другой стороны, что там может понаблюдать и какие выводы может сделать всего лишь баль?)
Работать и организовывать мы умеем без пинков извне, а если нас кто-то выбесит, то проще прихлопнуть, чтоб не бесил.  Король квадры все таки, такую должность за просто так не выдают
Ну и да, это вообще то общечеловеческое, если есть кому работать, то нафиг это буду делать я? ))) и уж бали тут впереди планеты всей. Нет ли у вас проекции?

Маэстро считает, что лучшие соционики -Бали и Джеки
Кстати у Жука с Напом ЧС в базовых. Ну хз… Мне даже страшно представить 🙀 Более вероятно, что никаких Напов не было, а были одни Жуки. Кстати Баль вполне мог у вас возникнуть, ибо он полудуал Жуку, среди родственников вполне мог у вас такой быть.
Скорей всего кто-то из родителей был Баль, Маэстро, как-то писал, что со временем они совершенствуют своё «расписание» и начинают раздавать люлей, тем более, что Баль, так же как и Жук, пики.
Отредактировано: AlexVatnik - 06 янв 2023 11:50:26
  • +0.42 / 9
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 06.01.2023 08:35:50эээ.....это откуда такие смешные фантазии?
впрочем там все смешно, особенно про напов

Это не мои фантазии. Это Маэстро.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: донна роза от 06.01.2023 08:35:50эээ.....это откуда такие смешные фантазии?
впрочем там все смешно, особенно про напов

Милейшая Донна. Мы все давно знаем, что Вы не просто Нап, но СУПЕР МЕГА ПРОФЕШНЛ Нап. Поэтому Ваш пример не очень подходит для обсуждения обычных, магазинных, Напов. Нам конечно очень интересно как именно у Вас всё происходит (ну там - прихлопну лопатой, хотя что Вы конкретно имеете ввиду неочевидно), но поймите - обычные Напы Вам в подметки не годятся, а Вы за них отвечаете, как будто ВСЕ Напы супер мега - такие как Вы. Но это же не так. А у народа с Ваших слов немного неверное восприятие обычных Напов происходит. Их изучение конечно не так увлекательно,  как Ваши рассказы,  но ради практической пользы - может и пригодится послушать не таких ПРОФЕШНЛ как Вы
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.55 / 16
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 11:44:45Милейшая Донна. Мы все давно знаем, что Вы не просто Нап, но СУПЕР МЕГА ПРОФЕШНЛ Нап. Поэтому Ваш пример не очень подходит для обсуждения обычных, магазинных, Напов. Нам конечно очень интересно как именно у Вас всё происходит (ну там - прихлопну лопатой, хотя что Вы конкретно имеете ввиду неочевидно), но поймите - обычные Напы Вам в подметки не годятся, а Вы за них отвечаете, как будто ВСЕ Напы супер мега - такие как Вы. Но это же не так. А у народа с Ваших слов немного неверное восприятие обычных Напов происходит. Их изучение конечно не так увлекательно,  как Ваши рассказы,  но ради практической пользы - может и пригодится послушать не таких ПРОФЕШНЛ как Вы

А если представить, что супер-пупер Нап, на самом деле Жук, то все сразу встанет на свои места.
  • +0.50 / 14
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 06.01.2023 09:14:16Ситуация, когда относительно современное предприятие объявляется банкротом, его ресурсы присваиваются, ценное вывозится на "свою территорию", а население оставляется без работы это и есть вершина менеджерской мысли Германии, оно же "план Ост" их же дедушек.
...
В итоге на землях бывшей ГДР существуют некие заместители прежней промышленности, куда упаковалось прежнее работоспособное население, работает план по ликвидации обанкроченных предприятий и рекультивации данных зон,

Приведу пару иллюстраций. Очень хорошо году в 2009 один мой товарищ сформулировал, который уехав в германию с родителями, в итоге вернулся - "да гдр от развала круче чем мы пострадала. У них вообще ВСЁ  закрыли. А взамен - построили несколько торговых центров (речь о небольших городах восточной германии), хочешь мерчендайзером там работай, а хочешь - кассиром. И им сложнее, мы то можем таксистами поработать,  в москву поехать, на севера  или  еше что, а у них все - или кассир или мерчендайзер. Но правда пособия платят. В итоге молодежь делать не хочет вообще ничего. А смысл? Если закончишь колледж, будешь регулярно ходить на работу мерчем и так далее - 600 евро, а если на скейте целыми днями катаешься - 400. Невелика разница. Из плюсов? Сосиски вкусные"
Цитата: footuh от 06.01.2023 09:14:16(То есть руководство таким "саморазбирающихся устройств" должно было состоять из представителей этнических групп, которые легко представить "врагами" в глазах "русского обывателя". То есть таких легко уничтожить обвинив во всех разрушениях для того чтобы население продолжало бы верить в "добреньких немцев". Плану уже больше 80-ти лет, но он все еще работает.

Был в Краснодаре завод им. Седина.  Делал станки для производства станков. Уникальный для СССР.  Еще один такой был в Германии. Приехали немцы с этого завода. Рассказали- ща будете зарплату в марках получать, заживете. Совместное предприятие и все такое. Начали вывозить оборудование.  Старое же, мы щас новое привезем, а это..  это в утиль конечно.  На процесс поставили адыгейцев. Тем палец в рот не клади, они здорово освоили добычу металла из оборудования,  в итоге до стекол в окнах цехов дошли. Немцы руками разводят - ну что же вы за люди такие, как вам щас новое оборудование ставить? Года до 2005 тех самых адыгейцев винили - мол, если бы они стекла из цехов не повывозили, стоял бы щас завод красавец. И зарплата в марках.
Цитата: footuh от 06.01.2023 09:14:16То, что они не готовили плана по утилизации наследия СССР в свою пользу, а у кого-то этот план уже был и очевидно работает.

Вот это прям конечно обидно.  Можно сказать - походя, без цели, всё сломали 
Цитата: footuh от 06.01.2023 09:14:16... В нормальном государстве данные вакансии заполнены как раз нацменьшинствами. А по плану Ост (после экстерминации местных нацменьшинств нацбольшинством) данные вакансии будут заполнены именно немцами.

Хитро. И прагматично. 

ЦитатаДля того чтобы Россия могла бороться с Германией, она должна была вернуть себе исходные силы, восстановить армию и так далее. Сделать это возможно было лишь через продажу энергоресурсов той же Германии. А чтобы ресурсы не уходили "не тем" - контролировать их раздачу внутри уже Германии и был посажен герр Шредер, лепший друг Тони Блэра и соответственно враг "глобализма".


Высший пилотаж просто. Молодцы кто придумал.
И я не согласен в выводом,  что всё само насралося.  Ну не согласен.  Не могла страна с 1000летней историей спокойно смотреть как горстка каких-то днепропетровских сливает страну. Где-то кто-то таки думал что с этим делать. И с поворотом рек в чуркестаны, и заселением узбеками и так далее. Ну и раз выкрутились - значит работали над этим
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.86 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 19
 
Bugi , Slav Rus , Talagai , VVK , o_zzz , Сапсан