Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,104,675 49,347
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6869712 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,854.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 25.06.2023 17:34:44Это все понятно. Но есть но.
1. Эти вещи хранятся дольше и оборот будет ниже но будет, что лучше чем сдохший бизнес.

Как я понял, возникли проблемы с отдачей кредитов "здесь и сейчас". Искать в такой ситуации помощи на стороне - своими руками отдать бизнес. А вот почему вместо прямого обращения за помощью к государству предпочли
Цитата: gvf от 25.06.2023 17:34:44"договариваться" и "мутить схемы"

это действительно интересный вопрос. Если выйти за банальное "таковы традиции местного делового оборота". Всё-таки с Европой общались, могли и пообтесаться.
ЗЫ.
Я несколько раз писал, но теперь повторю в виде вопроса. Правильно ли я понимаю ситуацию с производством продовольствия вообще и зерна в частности - Это угольные и железорудные разрезы, металлургические комбинаты, прокатные станы и производство труб большого диаметра, нефтегазодобыча, производство топлива и удобрений, сельскохозяйственное машиностроение. И если в таком варианте мы не контролируем хотя бы одно звено, то сразу попадаем в ситуацию "это не твой зуб, и даже не мой зуб, это их зуб". В смысле мы не контролируем реально свой бизнес, а это недопустимо. Если смотреть с этой стороны, неудивительно, что "продовольственная" башня внезапно оказалась толще сырьевой и промышленной, и даже силовые решения по итогам её действий проводятся с определённым пиететом.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 31
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: Senya от 25.06.2023 17:52:40. Правильно ли я понимаю ситуацию с производством продовольствия вообще и зерна в частности - Это угольные и железорудные разрезы, металлургические комбинаты, прокатные станы и производство труб большого диаметра, нефтегазодобыча, производство топлива и удобрений, сельскохозяйственное машиностроение. И если в таком варианте мы не контролируем хотя бы одно звено, то сразу попадаем в ситуацию "это не твой зуб, и даже не мой зуб, это их зуб".

Ну да, все что входит в отраслевой баланс. Хуже того, там еще и вилка производительности\цены - если какой-то этап выходит за пределы рентабельности тогда его руками удерживать чтобы вся цепочка не рухнула.
Необязательно свое но обязательно из разных независимых источников.
--
Не только пищевики толще, вся военка на особицу. Если в цепочке производства "калибров" например, не хватит винтика то ВВП сделает Правительству карабубу. Т.е. там вся цепочка контролируется, в отличие от остальных где смотрят только результат и потом получают странные эффекты.
  • +0.80 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.51
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,654
Читатели: 1
Цитата: Senya от 25.06.2023 16:42:03Улыбающийся
Цитата: iz_kirova от 25.06.2023 16:39:02Вчера озвучивалась чисто экономическая причина - МО сняло ЧВК с финансирования и как-то запустило финансовые проверки.



Я так поняла закусилась северная башня с южной. То что, Шойгу в политике больше времени чем ВВП свидетельствует о его принадлежности именно к ней. Ибо противостоять полноценно южной  в настоящее время может тока она. 
Но поясните мне пожалуйста добрые люди зачем весь этот цирк, с поездками на Москву, все только ради того чтобы его не посадили? Дойти до того что, еще мирняком прикрываться….
  • +0.91 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 25.06.2023 18:37:38Дойти до того что, еще мирняком прикрываться….

Начиная с роликов в которых использовались дети для пиара нужных ему решения.
Т.е. господин не чурался пиарщиков служивших нечистому.
--
Попытка всколыхнуть 4ку.
Всеми путями. Царь хороший - бояре виноваты.
  • +0.76 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: gvf от 25.06.2023 17:19:19Я одного не могу понять, а глубокая переработка оного зерна в галеты и прочие продукты, вложиться в полный цикл не судьба?
Устраивает пасивный доход от налаженного бизнеса?
В конце концов, с потерей маржи встроиться в общий ряд?

Вы видимо не понимаете суть процесса.
Государство установило такие правила - инопокупателю разрешено продавать булку за 10 руб, а российскому вы ОБЯЗАНЫ продать ту же булку за 1 руб.
Так как все у нас "вумные" все толкаясь локтями ломятся в одну точку чтобы получить право продать по 10.
Традиционные "жители южной башни" давно насидели себе теплые места и распределили себе некие квоты на количества булок которые уйдут по 10. При этом они же неким общаком приняли обязательства что часть булок пойдут по 1 рублю россиянам и за это получили право "жить в южной башне".
Теперь представьте себе, что сверху спустили приказ о расширении количества "жителей южной башни", но новых квот на булки по 10 не выдали (по смыслу - внутри "южной башни" должно все каким-то образом перераспределиться и устаканиться, но там в реале никто своей выстраданной квотой делиться не хочет). Новые населенцы начинают выискивать новые схемы и тут кого-то посещает светлая мысль - ЧВК в России не существуют и считаются представителями внешнего рынка. И соответственно по закону их кормление происходит из цены 10 руб за булку.
Выстраивается очередь страждущих к "кепке" и возникает простейшая схема - вы мне отдаете по 5, в доках по законам пишем по 10, вы мне проводите 10 - остальное откат.
Хоп? Хоп!
Далее картина маслом - стоит две части посреди СВО, хозчасть одной из них покупает булки по 5 (хоть и пишет по 10), хозчасть второй - по 1. У первой стоит толпа страждущих желающих продать (хоть по 3!), а второй через губу объясняют, что "все булки пожрал долбоносик" (ибо - не выгодно). А солдаты и там и там войну воюют и жрать хотят. А война дело такое - "она все спишет" и через какое-то время хозчасть второй части изыскивает бабло для того чтобы "покупать булки у части №1" (те самые - "хотя бы по 3!")
Вот тут-то "кепке карта-то и пошла". А через какое-то время выясняются чудеса, что "новые жильцы южной башни" оказались "сообщающимися сосудами" с "врагами Отечества" и по факту это "враги Отечества" нынче кормят по цене выше рыночной части МО.
Вернемся к исходному вашему вопросу - какие по вашему мнению есть способы для предприятий например Коломойского "с той стороны ЛБС" - "с потерей маржи встроиться в общий ряд"? Или им проще "все через кепку"?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.34 / 54
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,854.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.06.2023 19:03:41А солдаты и там и там войну воюют и жрать хотят. А война дело такое - "она все спишет" и через какое-то время хозчасть второй части изыскивает бабло для того чтобы "покупать булки у части №1" (те самые - "хотя бы по 3!")

И насколько я представляю психологию Трёшки, разобрать, кто там поставляет остальным по 3, понаехи или коренные, "нет никакой возможности"(с) Да уж, сплелось там.
ЗЫ.
Вопрос насчёт модус вивенди группы в полосатых купальниках и способности их обратиться к государству, естественно "опал как озимые". Улыбающийся
Отредактировано: Senya - 25 июн 2023 19:21:12
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: footuh от 25.06.2023 19:03:41для предприятий например Коломойского "с той стороны ЛБС" -

Им? никакого. 
Так ведь и они в башню нахрапом влезли получается, а не указом Императора.
А значит все их булки идут леваком, и статья для Повара иная корячится.
И тем кто финпотоки не отследил вовремя - как бабло наружу утекало, ведерная клизЬма.
  • +0.74 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,854.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 25.06.2023 19:19:56Так ведь и они в башню нахрапом влезли получается, а не указом Императора.

Указом и Конституцией. Не тот Дом сейчас чтобы просто так вырезать элиты присоединяемых территорий, какими бы они ни были.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,854.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 25.06.2023 19:24:52А я правильно понял, что пациент, кроме маржи 10-5 (минус откат) ещё и с самого товара непосредственно решил навариться?

Я ничего не исключаю, но и понять, что шарилось у него в черепушке вряд ли смогу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: Senya от 25.06.2023 19:22:41Указом и Конституцией. Не тот Дом сейчас чтобы просто так вырезать элиты присоединяемых территорий, какими бы они ни были.

Вырезать? Нет конечно.
Речь идет только о финбезопасности.
Но да,  я понимаю, что скорее всего не успели, за год разгрести.
  • +0.59 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: bb1788 от 25.06.2023 19:24:52А я правильно понял, что пациент, кроме маржи 10-5 (минус откат) ещё и с самого товара непосредственно решил навариться?

Разумеется. В том-то и суть, - "новые жители южной башни" "свои права знают" и "ниже 5 не уступят". Но среди них есть и неотличимые на глаз от прочих "готовые и по 3" (потому что у них даже прав "новых жителей южной" и тех нет). 
И как вишенка на торте никто в этой кампании не входит в "южный общак" и поэтому не клялся "пред знаменем" что часть его булок будет 1 рублю россиянам "да чтоб мне провалиться"! (Поэтому ни у кого из них пресловутых квот на "продать часть булок по 10" отродясь не было и наверно не будет).
соответственно "кепка" часть булок брал по 3 на себя лично (но даже не у "новых жителей"), а потом делал вид что они не отличимы от тех, которые закупались по 5 (и даже подгонял фактуру о том, что брал их у "новых жителей")
"На эти 2% и жил..." (цы).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.19 / 42
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,854.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 25.06.2023 19:57:04Если же он полный идиот, и хотел "купить" себе место в башне, то этот весь цирк тоже ни к чему. Кинули/не смог? Тихо отползай.

Где Гюг, а где тихо...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,854.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: o_zzz от 25.06.2023 20:29:42Тогда чего его не раскатали в тонкий блин, а выпустили с отменой возбуждения уголовки? Есть ещё Уткин, пусть он будет хороший, а кепку расстрелять показательно, ибо нехер наглеть.

Потому наверно, что петрушка. А что делать с рукой не решено. Не исключено, что все договоры между башнями будут сугубо кулуарны. А может кого и решат показательно раскатать в кровавый блин, но это сейчас не определить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 26
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +511.49
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 25.06.2023 20:37:37Вы недооцениваете значимость этого фактора. 
Это - ключевая вещь. Реально ключевая. 
Это как менталитет, если говорить про народ в целом.

Читаю Вас, друзья, и какие-то бессвязные мысли в голове рождаются: институт прописки, где родился, там и сгодился живи, черта оседлости и прочие пошлости. Если у наших новых сограждан свои деловые практики это ж неплохо. Просто, мне кажется, свои гешефтики там же и нужно прокручивать, не покидая пределов малой родины. А за уже произошедшее - нужно сильно и показательно "южнорусских" наказать. И вольницу самопровозглашённых ЛПР - Подоляк, Губаревых и, возможно, даже разных Куксенковых пора решительно прекращать. Из-за сраного гешефта устраивать вооруженный мятеж в своем новом Отечестве - "узнаю брата Колю". 
Один раз спустим на тормозах, через пять лет развалимся как союз нерушимый. В общем, надо как-то очень убедительно объяснить. Чтобы поняли и запомнили.
  • +1.19 / 43
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: Born Rules от 25.06.2023 21:59:29Мы с террористами переговоров не ведём. (с)
А на М4 их пустить ещё должны были, они же туда не телепортировались.

Полагаю ВВП ощущает личную ответственность за Пригожина и все эту канитель. Вероятно он лично разрешил использовать чвк на нашей земле и он же принимал решение о награждении.
Потому получается такая куча неоднозначностей.
  • +0.71 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: avgust от 25.06.2023 22:03:05.

А тут, если бы по Шляпе пригожина отработали превентивно, то

Всем плевать.
Наши предатели. мочим как хотим.
https://glav.su/foru…age6869887
  • +0.51 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: Born Rules от 25.06.2023 22:12:37Тогда бы как раз было

Я прекрасно понял ВВП, и сам наверное принял бы такое же решение в подобной ситуации.
  • +0.57 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: Born Rules от 25.06.2023 22:21:08Если реальный путч,

Есть такой тактический прием - засада.
Только большинство думает что это когда мы сидим в кустах и враг на нас и мы его из автомата тра-та-та.
Засада это высокое искусство
1.  подвести врага под сидящих в кустах бойцов, не оставив другогопути
2. и поняв куда враг ломанется услышав их автоматы заранее там все заминировать.
Уверен, про то что Пригожин что-то готовит знали заранее.
Скорее всего вариант с броском колоннами был не первым в списке обсуждения его вероятных шагов. Слишком бессмысленный.
Те  что по нашему мнению представляли опасность были скорее всего отсечены заранее. В ланном же случае расчет ВВП что Пригожин не пойдет на совсем уже крайние меры, устроив кровавое месиво, если его не зажать в угол оправдался.
  • +0.84 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,854.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 26.06.2023 01:59:26По мнению ТГ «Преемник», «основной (но не единственный) сценарий на сейчас следующий:

Вы что, действительно не поняли, что ведущих всех этих телеграмм-каналов можно смело вешать на столбах, или прикидываетесь? Разжевали же всё уже не по одному разу.
Олигархат новоприсоединённых территорий при поддержке ростовской "крыши" воспользовался лазейкой в законодательстве и организовал хищение денег Минобороны в колоссальных размерах. Для этого перетащили в зону СВО сугубо зарубежную структуру ЧВК Вагнер и организовали её снабжение по мировым ценам. Каковую практику постепенно распространили и на другие воинские части, принимающие участие в СВО. Причём вор Пригожин моментально был определён ими как свой и занял высокое место в их иерархии. Также ему организовали очень качественную пиар-кампанию. Но понятно, что такое воровство не могло продолжаться вечно и даже просто долго. Поэтому все следующие действия Пригожина были направлены на затягивание расследования хоть на небольшой срок, так как даже один лишний день баснословно обогащал участников. Можно сказать, что государственную измену он совершил, когда в первый раз раскрыл рот против Минобороны, потому что делал это в воюющей стране исключительно из личных корыстных побуждений. Но сколь верёвочке не виться, а конец известен. И тут наглядно выяснилось, что у украинцев (людей, воспитанных в ценностях украинского общества), независимо от того, с какой стороны линии фронта они проживают, начисто отсутствует головной мозг и понятие государства, а место долга и чести занимают максимы "це ж гроши" и "нацарювати та втикти". Устроили мятеж через подконтрольные им структуры, лишь бы ещё немного оттянуть момент расплаты.  А сам Пригожин бросился под родную ростовскую крышу. Вот только местные похоже немного протрезвели от денежной эйфории (всё-таки воспитывали их в России, пусть и несколько специфических условиях) и поняли, в какой блудняк их вписали. Потому что без их лоббирования на государственном уровне ни задействование Вагнера на территории России, ни разрешение на его пополнение заключёнными вместо ушедших простых наёмников, которым не улыбалась роль штурмовой пехоты, было бы просто невозможным.
И вот теперь высшее руководство и собственно финансово-промышленные группы, составляющие сегодня экономическую основу российского государства, пытаются решить, что со всем этим делать и кто теперь кому сколько должен. И это кстати вообще не уровень Шойгу, между ними уже Путин лично должен разруливать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.37 / 64
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +98.65
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Senya от 25.06.2023 16:42:03Улыбающийся
Цитата: iz_kirova от 25.06.2023 16:39:02Вчера озвучивалась чисто экономическая причина - МО сняло ЧВК с финансирования и как-то запустило финансовые проверки.



Из сегодняшних новостей:
Шойгу заслушал доклад командующего «Западной» группировкой генерал-полковника Никифорова по текущей обстановке на фронте
....
....
Отдельно Шойгу указал на совершенствование организации обеспечения войск, задействованных в зоне СВО,
Отредактировано: sk123 - 26 июн 2023 08:10:18
  • +0.76 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 13
 
DSS , footuh , luida luida , ps_