1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 91
Всё! Это был контрольный выстрел: мозги - навылет!

-----------------------------------------------------------------------

2Баламут!
Ты Таблицы Брадиса - читал? А логарифмической линейкой пользовался по назначению?

Лиса, послушайте - не знаю про таблицы Брадиса, или Логарифмическую линейку, но наши особые отношения со Стасом зиждятся на том факте, что меня шахматам учил тот же самый мужик, который преподавал у Стаса в Училище тактику и стратегию спецопераций. Тесен мир...
Казалось бы - а какая есть связь между изучением игры в шахматы и тактикой спецопераций. Наверно - по мнению Капитана Немо это тоже какая-то загадочная Черная Логика - которая не формализуема в принципе... Однако какая-то связь возможно имеется за тем исключением что ребенку 7-ми - 10 лет одну и ту же мысль подают в одной форме, а уже чуток умудренному опытом выпускнику средней школы - ту же самую мысль объясняют уже с более прикладной точки зрения. Но в любом случае этот факт означает, что мне это преподавали в качестве Базового знания (в рамках "первичного" обучения "иезуитского" типа, на который впоследствии наложилось обучение внутри Университетского курса), а Стасу в виде - Вторичного (то есть его образование после начального обучения "британского" типа - пошло в "интеллектуальную" сторону, то есть из него стали делать скорее Командира, а не Бизнесмена). Или словами психологии - мне сперва через Белую Логику выпестовали Черную Этику, а потом на уже воспитанную и хорошо проявленную Черную Этику наложили пару Белая Сенсорика - Черная Интуиция. Если предположить, что мой психотип - СЭИ, то обратите внимание, что для этого психотипа - сильный четыре концепта - Белая Сенсорика, Черная Этика, Белая Логика и Черная Интуиция. То есть сперва - как и положено - раскачивали и усиливали Сознаваемую Черную Функцию моей Психики, а потом тоже самое сделали с Бессознательной Черной Функцией моей Психики.

Стас у нас Жук. его Психотип - СЛЭ. То есть при первичном образовании "британского" типа ему сперва проявили и раскачали Сознаваемую Сильную Черную функцию Психики, а при вторичном образовании - ее же "заполировали" потоком Белой Логики для раскачивания и усиления Бессознательной Сильной функции - его же собственной Психики.

То есть порядок в процессе правильного Обучения - имеет значение, но в любом случае у нас со Стасом есть пара общих концептов, то есть общий базис для общения, общие темы для разговоров и плодотворного обмена Идеями и мнениями.

Я не знаю этого точно, но поскольку степень прокачанности Белой Логики у Стаса вызывает мое безусловное Уважение, я не сомневаюсь, что если он даже по времени возможно и не застал ни массовое примененье линеек с этими таблицами, пользоваться логарифмической линейкой он точно умеет, ибо это входит в курс обязательного обучения в его - Бело-Логическом учебном заведении, а его чин - как бы намекивает, что завершил он это Обученье - с отличием.
Что тоже - на что-то намекивает.

Лиса, я терплю вас на этой ветке - постольку-поскольку и вы в данном случае нашли неверную жертву для Троллинга.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.41 / 16
АС / АУ
CapitanNemo

Слушатель
Читатели: 4
Всё! Это был контрольный выстрел: мозги - навылет!

-----------------------------------------------------------------------

2Баламут!
Ты Таблицы Брадиса - читал? А логарифмической линейкой пользовался по назначению?

Вы тролите неумело. Сходите подвачуте капчу, поучитесь. А то стыдно так тролить. Фу такой быть.
Отредактировано: CapitanNemo - 16 апреля 2014 11:30:56
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
+0.27 / 4
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 91

Дискуссия   132 0
Мне в личке задали вопрос - как именно нужно определять метод обучения для маленького ребенка и я ответил вот так:

А вы что - еще этого не узнали? Родители обычно верно догадываются - что именно интересно их чаду и на основании именно этого и нужно подбирать обучение. Я в детстве очень не любил рукодельничать. Рукоделие - Белая Сенсорика, поэтому мое домашнее обучение началось еще до школы на отрицании концепта Белой Сенсорики, то есть со вставания по будильнику - физзарядка, ледяной душ и так далее в полном соответствии с "британской методою обучения". Постепенно выяснилось, что на это я не очень-то реагирую. Мама правда надеялась, что нужный концепт у меня в бессознательном и поэтому попыток своих не оставила. Зато стал проявляться интерес к Математике и Пониманию Сложных Систем. Ну и понеслась Белая Логика во всей красе. Мне было позволено вставать не столь жестко, душ стал теплее, зато пошло заучивание наизусть Писания и таблицы Умножения. Это мне нравилось. Все - меня "залочило" по мнению Мамы в "иезуитскую систему" и вслед за Писанием и таблицею умножения меня принялись заставлять заучивать наизусть таблицу логарифмов и зазубривать иностранные слова разных языков за полгода по тысяче.
В ответ Пара Белая Логика - Черная Этика расцвела в полный рост и мама узнала какой у меня - сильный Сознаваемый Черный концепт в моей психике.

А затем... пришло время и мама обнаружила, что отвечая ей наизусть строки с натуральными логарифмами, я их в реальности не запоминаю, а использую то очевидное правило, что Сумма логарифмов натуральных чисел тождественна логарифму их произведения, а это значит, что нет смысла запоминать их подряд, если можно потом известные вам "реперные" логарифмы - в уме тупо суммировать. Единственное чего я не учел, что логарифмы - обладают трансцедентностью и поэтому при долгом суммировании ошибка там будет накапливаться. Маме нужно было лишь задать мне цепочку вопросов длиннее обычного, причем организовать ее так, чтобы я автоматически привалял к только что названное сумме некую сумму "тривиальную" и поэтому мне известную. Мне стоило бы хотя бы после трех-четырех вопросов хоть какие-то пары потом пересчитывать, но - лень прежде нас родилась и отвечал так, как мне было проще. А мама как уже вам рассказывал - у меня возглавляла некий контрольный орган, который занимался отслеживанием и поискам приписок и прочих махинаций со злоупотреблениями в Министерстве Торговли. В ту пору - России, а в Минторг СССР ее перевели позже. Так что мою детскую хитрость столь опытному волкодаву расколоть было - просто. Но Мама всего лишь сказала, что я ее немного разочаровал, ибо дословно не исполнил Приказ, который был именно всю таблицу наизусть выучить, а не научиться брать эти самые логарифмы в уме... Я подозреваю, что именно в этот день она мысленно окончательно поставила крест на моей военной карьере, ибо я не смог ведомый Белою Интуицией - не пойми как и зачем заучить эту гребанную таблицу - через "не могу", через "преодоление" и так далее. "Дословно - ПРИКАЗ НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН"... А это значит конец Пути в направлении - Генеральства с Директорством.
Я не был в Маминых глазах более - ее Четвертого Рода, - Воинов, Генералов, Волкодавов-Карателей.
Зато способность самому придумать, как Решить с виду неразрешимую Задачу - определяла меня в Род моего Отца - Шестой Род Ученых, Врачей, Ханских Советников. Вся Родня признала меня членом Рода Шестого, а не Четвертого, а Мама выписала Отца из-за границы, чтобы он завершил мое Обучение.
Из каждого кувшина можно вылить лишь то, что в нем налито. А Наливают в этот Кувшин - Папа с Мамой - за девять месяцев до появления самого Кувшина... Если вы не принадлежите к Роду Мамы, Вы принадлежите к Роду Отца (ну или соседа, если когда-то так получилось вдруг - неожиданно). Так что чему именно Учить Ребенка - любой из нас - подспудно - догадывается. В самых общих чертах.
Но в любом случае если у вас Мама принадлежит к "армейской кости" (то есть Аристократическому сословию), а Папа к Роду Ученых (то есть - сословию Духовенства), начать поиски верного метода Обучения с метода Иезуитского (то есть общего для Первой и Второй квадры) - в моем случае - в общем-то сам Б-г велел. Другое дело, что Мама начала с того, к чему сама была больше привычна, но раз от моей души не было немедленного заметного отклика, она легко перестроилась по своему же второму Черному Концепту в ее личной Психике.
То есть как ЛСИ, она сперва по привычке даванула через привычную ей Белую Интуицию по Сознаваемой ею - Черной Сенсорике, но очевидного отклика не было и второй ее же заход случился по сознаваемой ею же Белой Базовой для нее - Логике и на этот раз она получила узнаваемый ею - отклик. И дальше пошла полная накачка по тому параметру который она могла осознать. А как только она поняла, что закачала в мою психику столько - сколько знала сама, а дальше идет пара концептов, нехарактерных для ее личной психики, был вызван мой Папа, который дозалил пресловутый Кувшин со своей стороны по недостающим у Мамы Обоим концептам. То есть ИЭЭ - как умел смог сделать свой вклад в формировании у меня Черной Интуиции в бессознательных, но это образование было "вторичным" по причине того, что здесь уже раскачивали черный концепт в Бессознательном.

Думаю, что и для других детей нечто подобное будет правильным, хотя тут - сколько людей, столько и - мнений.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.68 / 20
АС / АУ
  Лиса
  • Удалено
  • -0.32 / 3
Баламут

Слушатель
Читатели: 17

Дискуссия   59 0
По моему лучшая иллюстрация того кто мы...это данная статья..
Иногда прямо диву даешся...только что обсуждали примерную направленность..и тут на тебе... Продолжение следует
//m.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/04/a_5986333.shtml
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
+1.67 / 14
АС / АУ
Баламут

Слушатель

Дискуссия   135 5
2 Лиса..таблицами брадиса и логарифмической линейкой пользоваться умею. Данные инструменты входят в обязательный минимум изучения таблиц стрельбы с закрытых позиций, а так же в расчетах на дальность тропосферной связи в условиях поме.Все это входит в курс общевойскового офицера. Д-30 и 80мм - наше все...не смотря на "космос"
Кстати с Праздником меня "хорошего", вчера бы День Рэб
+0.99 / 17
Скрыто
sibman24

Россия
Красноярск
40 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   59 0
Александр Эдмиртович, возникло желание адресовать вопрос к вам.

Смотрели ли вы сериал House of Cards? Сериал достаточно занимательный и сделан качественно. Суть его в политической жизни некоего человека, который за два года становится из парторга демов президентом США. И в этом его пути нет и толики демократии в смысле выборов за исключением того, что на пост конгрессмена его все же выбирали. Сериал интересен для меня оказался тем, что в нем неплохо раскрыли суть их политической борьбы, где я не увидел толком людей из второй квадры.
Если вы его смотрели, то что вы думаете об этом?
+0.52 / 4
АС / АУ
  Alexander_Khalitov

Дискуссия   57 0
Оффтопик
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 января 1970
+0.00 / 0
Скрыто
  Alexander_Khalitov

Дискуссия   54 0
Оффтопик
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 16 апреля 2014 15:38:08
+0.21 / 5
Скрыто
CapitanNemo

Слушатель
2 Лиса..таблицами брадиса и логарифмической линейкой пользоваться умею. Данные инструменты входят в обязательный минимум изучения таблиц стрельбы с закрытых позиций, а так же в расчетах на дальность тропосферной связи в условиях поме.Все это входит в курс общевойскового офицера. Д-30 и 80мм - наше все...не смотря на "космос"

Поздравляю!!
---

Хотеть! Стас, когда у нас такие будут на вооружении?

+0.19 / 4
Скрыто
vitsantal

Россия
Москва
Слушатель

C праздником! //sdelanounas.ru/blogs/48815/
+0.68 / 4
АС / АУ
sibman24

Россия
Красноярск
40 лет
Слушатель
Поздравляю!!
Хотеть! Стас, когда у нас такие будут на вооружении?

Ролик в духе рекламного ролика крылатых ракет, которые стартуют с 40футовых контейнеров для транспортировки грузов морем, поездом и автомобилем. Несколько лет назад смотрел ролик. Недавно наблюдал их мельком в новостях о программе вооружения МО РФ. Года 3-5 и роботы скорее всего пойдут в серию в войска.

Только в том ролике были символичные синие и красные без привязки к реальности. В этом ролике город США (по виду явно смахивает на Нью Йорк). В этом ролике наши - это КАМАЗы и Т-90. Не наши - это Абрамсы и Черные ястребы. Слишком жесткий троллинг. Да, и робот там их тоже их производства с реального срисован. Откровенно давят на жим-жим им.
Отредактировано: sibman24 - 16 апреля 2014 16:09:15
+0.66 / 6
АС / АУ
Баламут

Слушатель

Дискуссия   80 7
Спасибо!
Немо - такого не будет...будет Терминатор...он реальней

Хибины хорошая чтучка, но уже старая... Не верю(с) от неё уже давно придумали уход...
Есть такая штучка м-100 называется...выглядит как отстрел ик-ловушки, но дают импульсную помеху во всем диапазоне, в том числе и пережигают п-н-п переходы...думаю что увольняется весь набор электроникой - акустики, связисты, операторы....они просто потеряли свою квалификацию...
+0.81 / 10
Скрыто
Баламут

Слушатель

Дискуссия   101 4
Задали вопрос про "мясника Жукова"
Почему его зовут "мясником", при том, что все полководцы и наши и зарубежные говорят о его гениальности?
И не малая часть операций под его началом вошла в учебники по тактике и стратегии как эталон?
Отвечаю кратко - В учебниках тактики и стратегии вы найдёте сухие выжимки, факты и описание, не более того. Мыслительный процесс по выбору решения показывает теория вероятности, а ещё лучше теория игр.
Согласно математической модели жуков выбирал среди множества решений, то которое отвечало на вопрос - как можно быстрее и с условиями - отсутствия дополнительных ресурсов, с критерием решения - противнику должно быть ещё хуже чем тебе.
Из этого следует - именно то что следует....
+1.78 / 21
АС / АУ
CapitanNemo

Слушатель
Спасибо!

Я кстати не понимаю, зачем делать антропоморфных боевых роботов? они же дюже уязвимы в боевых условиях. По сравнению с коробочками на колёсах. Или по сравнению с гм. шаром или элипсойдом. Диверсионо-разведовательных, вообще, в виде небольшой змеи хорошо делать.
Отредактировано: CapitanNemo - 16 апреля 2014 16:49:35

+0.24 / 4
Скрыто
Баламут

Слушатель
Я кстати не понимаю, зачем делать антропоморфных боевых роботов? они же дюже уязвимы в боевых условиях. По сравнению с коробочками на колёсах. Или по сравнению с гм. шаром или элипсойдом.

Человек - создал условия для передвижения, для себя любимого, антропоморфного, грубо говоря он перемещается по разным уровням - вверх и вниз. В таких условиях скопления человеческого жилья наиболее удобными являются насекомоподобные платформы и человекообразные. Насекомые - упираются в низкий уровень исследования машинерии их тела, неизученость многих свойств, про шмеля и его полёт вы наслышаны? Человеческая же структура изучена довольно хорошо. Коробочки на колёсах хороши на плоскости, в мультике эта коробочка типа всех уничтожает, в реальности её жахнут с разных сторон с третьего и пятого этажей, сожгут нафиг. Распластаться под стенкой дома она не сможет, залезать в дверной проем и заскочить через лестничный проем - тоже...
Тактика боевых действий рулит
+2.15 / 19
АС / АУ
Leto-77

Россия
Слушатель
Задали вопрос про "мясника Жукова"
Почему его зовут "мясником", при том, что все полководцы и наши и зарубежные говорят о его гениальности?
И не малая часть операций под его началом вошла в учебники по тактике и стратегии как эталон?
Отвечаю кратко - В учебниках тактики и стратегии вы найдёте сухие выжимки, факты и описание, не более того. Мыслительный процесс по выбору решения показывает теория вероятности, а ещё лучше теория игр.
Согласно математической модели жуков выбирал среди множества решений, то которое отвечало на вопрос - как можно быстрее и с условиями - отсутствия дополнительных ресурсов, с критерием решения - противнику должно быть ещё хуже чем тебе.
Из этого следует - именно то что следует....

Проиллюстрирую:

"Очень поучительным для меня было его описание русского метода атаки через минные поля. Немецкие минные поля, прикрытые оборонительным огнем, были тактическими препятствиями, которые приводили к большим потерям и задержкам. Прорыв через них всегда становился трудоемким делом, несмотря на то, что наши специалисты придумали массу всевозможных устройств для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков совершенно обыденно рассказал мне о своей практике, которая была приблизительно такой: "Существуют два вида мин: противопехотные и противотанковые. Когда мы подходим к минному полю, наша пехота атакует, как будто его там нет. Потери от противопехотных мин мы считаем примерно равными тем, которые причинили бы нам пулеметы и артиллерия, если бы немцы решили защищать этот участок большими силами войск, а не минными полями. Атакующая пехота не подрывает противотанковые мины, поэтому после прорыва через минное поле она создает плацдарм, после чего подходят саперы и прокладывают пути для техники."

Разница между оригиналом и тем, как его подают "интерпретаторы", очевидна - Жуков говорит об атаке через минное поле, не прикрытое "пулеметами и артиллерией", а не о том, что солдат тупо гонят на позиции врага, не взирая на то, есть там минные поля или нет. Фактически речь идет о прорыве через неприкрытые ничем, кроме минных полей, или плохо прикрытые противником участки фронта именно для того, чтобы избежать лобовых атак на хорошо укрепленные позиции врага. В результате чего обеспечивается выход во фланг и тыл противнику."

Ссылка
Отредактировано: Leto-77 - 16 апреля 2014 22:44:43
+0.68 / 8
АС / АУ
офисный планктон

Слушатель
Читатели: 2

Бан в форуме до 30.09.2035 00:00
Спасибо!

Хибины хорошая чтучка, но уже старая... Не верю(с) от неё уже давно придумали уход...
Есть такая штучка м-100 называется...выглядит как отстрел ик-ловушки, но дают импульсную помеху во всем диапазоне, в том числе и пережигают п-н-п переходы...думаю что увольняется весь набор электроникой - акустики, связисты, операторы....они просто потеряли свою квалификацию...

Простите, но я не понимаю этой новой физики, как можно удаленно пережигать биполярные транзисторы интегральных микросхем?
Если речь идет о генераторе ЭМИ, то "увольняется" и "потеряли свою квалификацию" - это слишком. Тк физика данных процессов всем давно и хорошо известна. Еще со времен "изобретения нейтронной бомбы"...
+0.35 / 3
Скрыто
Fenix

36 лет
Слушатель
Проиллюстрирую:

"Очень поучительным для меня было его описание русского метода атаки через минные поля. Немецкие минные поля, прикрытые оборонительным огнем, были тактическими препятствиями, которые приводили к большим потерям и задержкам. Прорыв через них всегда становился трудоемким делом, несмотря на то, что наши специалисты придумали массу всевозможных устройств для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков совершенно обыденно рассказал мне о своей практике, которая была приблизительно такой: "Существуют два вида мин: противопехотные и противотанковые. Когда мы подходим к минному полю, наша пехота атакует, как будто его там нет. Потери от противопехотных мин мы считаем примерно равными тем, которые причинили бы нам пулеметы и артиллерия, если бы немцы решили защищать этот участок большими силами войск, а не минными полями. Атакующая пехота не подрывает противотанковые мины, поэтому после прорыва через минное поле она создает плацдарм, после чего подходят саперы и прокладывают пути для техники."

Разница между оригиналом и тем, как его подают "интерпретаторы", очевидна - Жуков говорит об атаке через минное поле, не прикрытое "пулеметами и артиллерией", а не о том, что солдат тупо гонят на позиции врага, не взирая на то, есть там минные поля или нет. Фактически речь идет о прорыве через неприкрытые ничем, кроме минных полей, или плохо прикрытые противником участки фронта именно для того, чтобы избежать лобовых атак на хорошо укрепленные позиции врага. В результате чего обеспечивается выход во фланг и тыл противнику."

Ссылка

Бред какой-то начиная от "воспоминаний" Эйзенхаура до конечной ремарки. Наличие\отсутствие минного поля никак не связано с наличием "пулеметов и артиллерии" за ним в той войне. Как раз хорошо минировали наиболее защищенные и важные участки.

Это видимо у необученных американцев были какие-то проблемы с преодолением минных полей, вот он всё и перевернул.

Жуков- гений, но понять это могут только единицы. А основной массе - это не надо.
Отредактировано: Fenix - 16 апреля 2014 19:14:34
+0.36 / 5
Скрыто
Баламут

Слушатель
Простите, но я не понимаю этой новой физики, как можно удаленно пережигать биполярные транзисторы интегральных микросхем?
Если речь идет о генераторе ЭМИ, то "увольняется" и "потеряли свою квалификацию" - это слишком. Тк физика данных процессов всем давно и хорошо известна. Еще со времен "изобретения нейтронной бомбы"...

Можно я не буду вам рассказывать принцип Эми? А вы сами найдёте его на просторах интернета? Физика рулит
Про потеряли квалификацию - это юмор у меня такой
Отредактировано: Баламут - 16 апреля 2014 19:35:45
+0.28 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0