Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,598 48,438
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №796246
Дискуссия   132 0
ИМХО в соционике такая заруба по тем же причинам, что и плавающая цена картины кисти Тищенко в фильме "О чём говорят мужчины". Нет жестких и чётких физических критериев. Есть попытки привязать функции к отделам мозга и их активности. Но, по крайней мере на сегодняшний момент сделав томограмму или какое ещё хитрое исследование мозгов ТИМ не выяснить. А так как на сегодняшний день одного и того же человека пять разных типизаторов могут пользуясь одной и той же методикой оттипировать в пять различных метаболизмов (и не факт что попадут), то и выходит что соционика хоть и наука, но в будущем, а сегодня она сродни исскуству, творчеству, самовыражению. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.29 / 2
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.08.2014 00:15:07В итоге я так скажу - эта фигня почему-то работает. Работает она - как часы. Я знаю - как именно и почему и никогда этими вопросами не заморачивался. Астрология для меня инструмент - точный, верный и безусловный. Но сам по себе этот инсчтрумент - для меня "черный ящик", - я не знаю как и почему внутри себя он работает и не стремлюсь это выяснить.

 Я думаю, что точно так же устроена и Соционика. Я не пытался и не стремлюсь постичь таинства баушки Аушры и выяснять - как там и почему. Для меня важен сам Инструмент, чтобы он был работающим и помогал мне в моей жизни. А как именно он работает - мне глубоко насрать. Я видел финско-шведские методички, я общался с немецкими специалистами, которые меня по тупым методжичкам натаскивали. ЭТО - работает. Я не знаю как и не знаю почему. И мне - ПОФИГ.

Пожалуй, самое яркое описание творческой деловой логики из встречавшихся мне.
  • +0.06 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 22.08.2014 10:26:09Александр Эрдимтович, ситуация с выпуском монет с новым дизайном - изображением символа рубля - не напоминает Вам такую же времён эпохиТохтамыша? И нет ли в планах ЦБ выпуска других монет с нормальным имперским орлом вместо либерального ощипанного бройлера?

1. не видел монет ни современных, ни - эпохи Тохтамыша поэтому комментировать не могу.
2. планов ЦБ я не знаю, слышал что пара стран с "нормальным имперским орлом" например речь посполитая или рейх - плохо кончили, а "копейка" с георгием змееборцем вооруженным тем самым - "копьем" по сей день существует. даже не знаю что об этом и думать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.56 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 22.08.2014 13:37:49Новые монеты в планах ЦБ - со знаком рубля вместо числа на реверсе.
 Во времена Тохтамыша началась постепенное упрощение и сокращение написания титула хана на аверсе монеты, затем была произведена замена языка на русский, затем, после окончательного избавления от "ига", на аверсе все легенды писались по-русски и изображались портреты исключительно русских правителей. Если очень кратко.

П.С. Коронованные орлы пока ещё у Австрии, Сербии, Польши. Австрию ждёт такое же катапультирование, как и прочих? Очень странно, учитывая, что орёл - один из древнейших геральдических символов, которых всего-то - ЧЕТЫРЕ. 

П.П.С. Орёл - олицетворение воздуха, т.е. - Востока. Картинка в голове - не складывается.

 у вас какие-то очень странные воззрения на стихии, страны света и их покровителей.
 Телец, Лев Орел и Ангел соответствуют знакам Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Из этого следует, что знак Орла действительно точен для Византии ибо Константинополь под Скорпионом. При этом Скорпион знак евреев - вообще, поэтому символ Орла в гербе признак либо принадлежности страны к Скорпиону, либо о том, что ею в какой-то мере управляют - таки - те кому надо. И это было верно и для польши и для сербии и для австрии, и для германии. Это чтобы вы понимали - что именно орел значит. а вовсе не то, что вы думали. Короче говоря Орел эжто Скорпион, а скорпион это турки, узбеки и догадайтесь с трех раз - сами знаете кто. В общем народы "гор и пустынь".

 Вообще-то Орел с одной стороны символ северо-восточных ветров, но это же значит, что это символ - Юго-Запада, ибо сторона света это не то место откуда дует ветер, а того куда он дует.

 Вам нужно серьезно подтягивать и геральдику и архитектуру и много чего еще, чтобы избавляться от того что вы про все это думаете.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.42 / 16
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
с украинской ветки тиснул -
http://www.youtube.c…I2eNx9oAGA

кто что может сказать по этому?
  • +0.07 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Murmur. от 22.08.2014 14:18:52с украинской ветки тиснул -
http://www.youtube.c…I2eNx9oAGA

кто что может сказать по этому?


Уважаемый  Александр Никонов: 
"Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации". — СПб.: «Питер», НЦ ЭНАС, 2009. — 368с.


Исчерпывающе. (И никаких славяно-ариев). Это строилось лет за 8000 да каких либо ариев вообще
Отредактировано: Temur - 22 авг 2014 14:35:54
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.05 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 22.08.2014 13:57:29Двуглавый орел к этому отношения не имеет
Это символ перекрестка восток-запад
Источник - империя хеттов, бронзовый век

А так же - по слухам и апокрифам - тех кто сидит на данном перекрестке и его контролирует.
Не может ли мне кто-то напомнить какая именно страна контролировала перекресток между Европой, Азией и Африкой? Точно - сперва Византия потом Османская Империя - то есть страны Орла/Скорпиона. Говорят, что там с середины прошлого века еще кто-то есть из новеньких, или может хорошо забытых стареньких, а кто я - запамятовал.

 То есть Россия тоже может в итоге оказаться общемировым перекрестком и жить под Орлом  (едит: можно неверно понять, - имеется в виду, что СЧкорпион - как адъютант Имперского Козерога искусственно переносится внутрь Корзерожьей Империи и занимается непосредственным управлением внутри системы, завися от системы, но в то же время внутри самой системы "закукленный" на манер патрициата римской империи, ибо там у них сам по себе Рим так и остался под Имперским Овном, но патрициат продолжал жить под Скорпионом троады, из которой согласно преданию вышли все будущие патриции с Энеем в известные времена), но при этом вы должны понимать, что управлять Империей-Перекрестком будут люди в чьих жилах течет Кровь Орла/Скорпиона. Знак Скорпиона - ационалистический и это значит, что управляющая часть Элиты будет - Орлами/Скорпионами, а страна в целом - Империей. Примерно та же организация как и в Римской Империи - когда все граждане, но в реале за все в стране отвечает только патрициат со всякими там внутренними куриями и так далее. Делается это исключительно для того чтобы очередной ушлый хохол типа кукурузана не смог довести страну до невменозной кондиции. То есть - создается внутрення этакая мембрана которая пропускает только тех у кого есть известная родословная и нет косяков среди предков. То бишь - классический - патрициат, причем на принципах - России как - Всемирного Перекрестка.

Это чтобы потом не было вопроса о том, как оно нынче все выглядит.

может возникнуть вопрос а чем эта конструкция принципиально отлична от той, за которую ратуют глобалисты с их всемирным правительством. ответ заключается в том, что в случае "империи-перекрестка" любой - даже носитель крови Орлов/Скорпионов обязан приносить Клятву верности - конкретной Родине, а не абстрактному - ни пойми кому. То есть должна пройти сперва пространственная Привязка Верности, а не Временная как это у "глобалистов", и если человек готов Дать Слово на Писании о том, что он отныне Русский и живот свой положит за Россию и Русских, то вообще нет проблем с тем - чьей он по Крови. Главное, чтобы он в Б-га Веровал и таким образом мог хотя бы в Принципе положить руку на Святое Писание. А то ходит вокруг до хрена - всяких-разных...

 надеюсь быть - верно понятым

 едит: добавил италиком пояснение про то как именнго произошло успешное форматирование Римской империи
Отредактировано: footuh - 22 авг 2014 14:47:19
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.55 / 24
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Aur от 22.08.2014 17:33:27Нэт.
Ну или старые горы в стоунхэндж встали и ему подобные сооружения.

Вы знаете, мне на Мезмае(и на Плато Лого-наки) на каждом углу мерещились мегалиты, идёшь по ущелью и такое ощущение что это грод разрушеный Или куча крепостей.  И камни там поровнее отвалившиеся лежат.  А на популярных тропах, так и вообще так утоптали камни, что кажется что брусчатка.  

В общем не надо выдавать желаемое за действительное. 
Отредактировано: CapitanNemo - 22 авг 2014 18:00:35
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.39 / 5
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.08.2014 00:15:07Давайте посмотрим на основные положения Астрологии. Там предполагается что в любой момент времени у нас идет период одной какой-то планеты, которая оказывает на вашу жизнь какие-то влияния. Итак предположим, что некая планета стоит в Третьем доме Вашего гороскопа и это значит, что она генерит для вас некое - сильное Желание. (Третий дом - дом Желаний). Когда это желание исполнится? Когда произойдет активация 11-го дома гороскопа, то есть Дома Исполнения Желаний. Казалось бы - очевидно. Прикол однако состоит в том, что Планета в Доме Желания - НИКАК НЕ АСПЕКТИРУЕТ Дом Исполнения Желаний.

А если планета (любая) стоит в одном доме (3-м) и управляет другим (11-м) - такой активации не произойдёт? Почему? Из общих академических интересов Улыбающийся
  • +0.67 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Аква от 22.08.2014 16:16:06. Моя давняя мечта, чтобы люди научились считывать информацию с камней. Кто сказал, что на них нет записей голосов к примеру? Вот будут сидеть люди будущего и расшифровывать камни как черные ящики, отсеивая шумы, разбирая наложения.Улыбающийся

читала я в детстве такую фантастику, и именно про записи с камней. Кто и что это было, увы, склероз
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.91 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Юрий_ от 22.08.2014 18:32:59А если планета (любая) стоит в одном доме (3-м) и управляет другим (11-м) - такой активации не произойдёт? Почему? Из общих академических интересов Улыбающийся

 Нет, не произойдет. Ибо это разные веши. Планета в знаке указывает на суть дома, а дом которым она управляет на суть исходного процесса.
 Не хотел бы описывать гороскопы других людей, давайте я попробую описать на моем.
 У меня Луна стоит в Восьмом доме а управляет Третьим.
 Третий дом - Дом Желания.
 Восьмой дом - дом Смерти, Трансмутации, Трансформации.
 В моем гороскопе - можете сами это проверить Период Луны длился с апреля 1984 года по апрель 1994 года.
 Это значит, что строго говоря в это время я должен быть снедаем Желанием и эти Желания должны были быть о Смерти или Резком Изменении чего-то там. (в принципе могли быть желания о Сексе или Мщении, но - не в моем случае.)

 То есть это значит, что вошел я в этот период полный надежд и Желаний, Я заканчивал 4-ый курс дальше был диплом а потом - весь мир под ногами. Я желал стать Великим Ученым, Директором Научного Института, лауреатом Нобелевской Премии... Я желал чтоб быстрее закончилась наша с Натахой помолвка и мы стали бы мужем и женой, а пока этого не случилось, я желал прелестных девиц, денег и много чего еще. Это было - Время Желания... И пока шел собственно подпериод Луны в периоде Луны - мои Желания в целом сбывались. В итоге Натаха стала моею женой, я получил прекрасную работу со всеми шансами на быстрое продвижение, деньги с разных сторон шли рекой и все было вроде бы схвачено.
 Потом всю страну постигло известное всем несчастье и всех нас выпускников Кафедры Радиохимии и Химической Технологии - "Луциус пахал свое поле. Рим призвал Луциуса. Луциус пошел Служить Риму". Главный прикол во всем этом был и состоял в том, что я до Чернобыля так и не доехал. Сперва шли разные тренировки и нас гоняли по разным коридорам на рабочих станциях, чтобы мы в реальных условиях хотя бы знали какой коридор куда ведет и что там за углом прячется. В итоге мне с напарником повезло в том, что на каком-то объекте мы случайно нашли утечку.
 В детстве бабушка заговаривала меня от Духов Огня - то есть любого Ожога иль Выстрела, потом от Духов Металла - то есть Ножа, Сабли, шила иль чего-то подбного, и наконец от Духов Земли - чтобы я не разбился при каком-то пдении, попал в аварию, или чтоб мне голову кирпичом не пробило. Но мы не можем защитить  себя вообще от всего. И поэтому Защиту эту обеспечивали Духи Воды и в меньшей степени - Дерева.
 Вы можете Верить в Заговоры а можете и - не верить, но... Очень часто когда о чем-то просишь Небо - в ответ оно - только смеется. Я попал в больницу потому что на меня вылилось огромное море Воды, а против моих же Духов Воды я увы - беззащитен.
 В итоге я надолго оказался в больничке. И у меня опять-таки было много желаний. Аж целых - два. Во-первых сдохнуть как можно быстрей, потому что терпеть уже нету сил, а во-вторых, острое желание проснуться и понять что все эжто дурной Сон, что этого никогда не случилось, и что я встану сейчас с постели пойду своими ногами, а не повезут меня нак каталке на новые страшные процедуры. Было Желание посмотреть в зеркало и увидеть себя - прежнего, а не непонятно кого у которого мышцы прямо на глазах тают а вместо них появляются видимые хлопья жира.
 То есть  в явной форме - период планеты стоящей в Восьмом доме, и управляющей домом Третьим. Суть того что происходит - Желание, а смысл того что происходит - Желание Смерти или полного Перерождения (или если угодно - отмотать все назад).
 Потом меня из больнички таки выпустили, я отказался получать инвалидность, но и работать по факту нигде не мог. Мысли будто утекали из головы, постоянно тошнило, руки не шевелились и все время хотелось спать и вообще ни о чем не думать. Наверно все было бы проще, если бы я попросил о чем-то моего отца и он точно бы - дал денег, но мама однажды обнаружила то как и насколько он жирует посреди 90-ых и сказала, что не возьмет с него ни копейки. Иначе все ее друзья и знакомые могут подумать, что все эти годы она его собой покрывала и прикрывала и даже в чем-то помогала ему на людских несчастьях - навариваться. А я слишком любил мою маму чтобы ее хоть в чем-то подставить. В итоге эти годы прошли для моей семьи на макаронах и бульонных кубиках. Я был слишком слаб, чтобы хоть как-то работать, а взять бабло у отца я не мог, чтобы не бросить тень на маму, которая до конца так и осталась - честной бессребренницей.
 А потом у мамы нашли все - то же самое, что и у ее отчима - моего дедушки. Нет, не рак. Раком обычно болеют евреи. А в кругах моей мамы - народ обычно ложится не от рака, а от цирроза печени. Четвертая стадия - никаких шансов. И так как мама насмотрелась на то как уходят циррозники, она сочла более правильным попрощаться и уйти как боевой офицер - по своей Воле, - в трезвом уме и здравом рассудке.
 Это случилось в июле 1994 года. На похоронах мой отец просил у меня прощения, раз у мамы он его не смог вымолить, и не было причин тут - дальше упорствовать. У меня была семья, красавица жена и малая дочь и я не смел их далее мучить макаронами и бульонными кубиками, тем более что они хорошо понимали чего они лишены из моих принципов.  И все мои материальные проблемы на этом закончились. Это был июль 1994 года. Можете посмотреть по моему гороскопу - период Луны у меня завершился в апреле 1994 года. Влияние Луны в Восьмом доме, управляющей Третьим домом для меня - завершилось.
 Наступил период Марса стоящего в знаке Падения в Доме Желания, аспектирующего дома - Желания, Работы, Литературы и Управления и управляющего домами Жены/Супруги и Разлуки/Потери. Боюсь, что мы не выдержали с Натахой моих чересчур легких денег, дурных черт моего характера и вообще всего что несет Марс планета Страсти и Стремления в доме Желаний, если при этом он еще и в знаке Падения.
 То есть все то же самое - в основании смысл сюжета этих лет (с апреля 1994 по апрель 2001-го) был про дома Управляемые планетой - то есть Жену (7-ой дом) и Саморазрушение/Потерю (дом 12-ый) а произошло это через Желания, Работу, Руководство коллективом и занятия Литературой (читай возобновление связи с "богемой"). Взрывчатая смесь, очень горькое - послевкусие.

 То есть прямой связи между положением планеты в доме и управлением ею определенным домом никакой нет. Это влияния - разных уровней. Если угодно это хоть один и тот же круг из 12 дверей, но по сути это - чуть разные двери.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.33 / 27
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  23 авг 2014 15:52:25
...
  Alexander_Khalitov
Тред №797251
Дискуссия   73 1
Цитата дня:
"Фундаментальная ошибка России в отношении Украины заключается в том, что многие считают Украину маленькой Россией. А на самом деле, Украина – большая Молдавия."  источник
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.61 / 9
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №797338
Дискуссия   117 4
Я прошел через систему обычного школьного образования.

А footuh  прошел через систему необычного домашнего образования (при том что дедушка - директор школы).

В результате теперь footuh знает, понимает и объясняет нам. Где вы хотите видеть своих детей? Среди тех, КТО знает и объясняет? Или среди тех - кто не знает и кому объясняют?

P.S. А учитывая то, что ЕГЭ - жалкое подобие совтского школьного образования, прошедшие через ЕГЭ явно в footuh-и не выдут. 
Отредактировано: Temur - 23 авг 2014 20:21:35
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.21 / 7
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №797408
Дискуссия   78 0
и снова здравствуй Смеющийся ЕГЭ. 

Меч для Героя ковался для его Подвига, а сражения выигрывались простыми воинами оружием выкованные обычными кузнецами.  Делали одно дело и не важно, где они учились сражаться. На дому с 3-х лет индивидуально или в средней приходской школе. Не дается все всем одинаково.

Одному 10 талантов, другому пять, третьему один. 
Если Эрдимтовичу дано 10 то и всё остальное поэтому и вокруг, и до и после, и в прошлом, и дай Бог в будущем в его жизни, будет как оно есть для 10-ти. Предназначение. И ему его отрабатывать. Завидовать только не буду, такие вещи вдвойне отдавать надо. Не восемь, а два на себя и один зарыл.. Тут нетушки - к 10 данного 10 и добавь. Много дано и много труда (и не только) надо приложить, чтоб получилось. 

Долг это для всех. Не важно сколько дано каждому из нас, 1-5-10. Дано - живи - работай. Не растрать, не зарой, а сам заработай столько же, покажи, что можешь. Уже дано. Вот твое и ты - удвой. Сначала сделай. И тогда дальше поговорим Веселый. "...Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом....". А не детский сад - дайте, да хочу так, я всех обул и всех вертел. И где эти МаммароХусейновы &Cо? Сказок они детских русских не смотрели, где пальчик и "Дол-жок". Хотелка, дайте мне, как царевичу, чаще остается кричалкой. Я уже прочитал книжку, теперь все знаю и тоже так хочу. Задорный энтузиазм, забывающий - в эту библиотеку хороших книг все уже сходили и все это читали. Многие раньше, чем вьюнаша народился.  Прочитать, прокричать - это мало даже на майдане, там потом прыгать надо.... 

К слову, АЭ наглядный пример для Чего могут существовать и существуют династии, почему они вековые, почему их не так уж и много. Для необходимого исполнения Предназначений существует масса слагающих,  просчитать которые одиночному разуму невозможно. Система династических знаний и взаимотношений в течении длительного времени помогает Человечеству в осуществлению определенных задач, как один из механизмов отработки того, того что дОлжно.

НЫ - в последних диалогах – опять была заметна разница. Одни обсуждают нам, кто-то  мне...
НЫНЫ -  акценты усугубил, текст подправил на более русский письменный,  должен вроде понятен и с Гуггл переводом Подмигивающий или теперь уже знакомая бабушка пусть поможет. 
НЫНЫ - Остальным, звиняюсь, торопился в сборах, сына завтра в Беркли уезжаем, сразу на 3 курс. Молодец пацан, все сам. Радуюсь. Старик лесник проповедь закончил, больше сегодня не буду Улыбающийся
Отредактировано: sailor1985 - 24 авг 2014 06:28:30
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.36 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №797548
Дискуссия   109 0
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2556848/#message2556848
интересная мысль по сути развёрнутый тезис "не надо путать туризм с эммиграцией"
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.35 / 3
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: RUSик от 23.08.2014 23:40:35СЕЛИГЕР /Тверская область/, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии.





"Демократия нас погубит. Пока у нас будет демократия, мы будем ползти. Чтобы не ползти, а шагать, нужно отойти от демократии и перейти к имперской форме управления страной", - сказал он, выступая на всероссийском молодежном форуме "Селигер".


"Демократия и многопартийность была навязана слабым государствам", - подчеркнул парламентарий. "Все партии запретить! Пусть будет монархия, но выборная - 5-6 тысяч человек собираются, лучшие люди, и выбирают императора!", - заключил он.


Ну, уж фигушки! Если монарх, то никаких выборов. Ибо, любые выборы подвержены влиянию денежных мешков. И в итоге, вместо императора будет очередной клоун на троне, являющийся марионеткой в руках банкиров-кукловодов. Нафиг!

А вот парламент пусть будет выборным. Это тоже штука полезная.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.44 / 7
  • АУ
sbal   sbal
  24 авг 2014 17:37:49
...
  sbal
Цитата: Bugi от 24.08.2014 14:48:40Ну, уж фигушки! Если монарх, то никаких выборов. Ибо, любые выборы подвержены влиянию денежных мешков. И в итоге, вместо императора будет очередной клоун на троне, являющийся марионеткой в руках банкиров-кукловодов. Нафиг!

А вот парламент пусть будет выборным. Это тоже штука полезная.

Нафиг, так нафик.
Однако вопрос повис? Не гоже ему висеть. Веселый
Ежели не выбирать, то - выдвигать "по делам их" с суждением.
И в Думу точь так же, но по мудрости, ибо думу думать ещё тот труд.
И сие - обязанность с отвественностью за итоги.
Выбирать же - игрушку там, из коих подсунутых. Навибирались вон одни... .
Так что, Вольфович верный закидон задвинул по сути, "я так думаю" (с) 
Отредактировано: sbal - 24 авг 2014 17:41:16
  • +0.02 / 1
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Тред №798235
Дискуссия   109 1
Жена получает очередное высшее образование.
В одном из предметов изучают особенности питания в разных странах мира.
Россия.
....Нормальным является съедать в российской семье 3-4 булки хлеба в день..
.... Масленица - российский эквивалент Mardi Gras...

Очень познавательно.

FOOD OF THE RUSSIANS Traditional Russian cooking relied on a pech' or oven, rather than a burner as a heat source. The oven had two compartments—one for slow cooking and the other for quick baking. The pech' also heated the homes of the peasants, and therefore occupied a central spot in the main room of the house. Traditional dishes include roasted meats, vegetables, soups, and stews. A staple of the Russian diet is dark, heavy bread. It is not uncommon for a family of four to eat three

Fresh bread is sold and carried home unwrapped. It is not uncommon for a Russian family to eat three or four loaves of bread each day. Cory Langley



or four loaves of bread a day. Also popular are bliny (thin pancakes), and a variety of savory and sweet pies called either piroghi (large pies) or pirozhki (small pies). They are usually filled with fish, cheese, jam, cabbage, mushrooms, chopped hard-cooked eggs, or meat. The possibilities are unlimited. These pies are served alone or with soup at lunch. Hot sweetened tea, called chai, is served frequently from a samovar (large brass boiler) that heats water and steeps the tea leaves to form a concentrated mixture. Russians eat more fish than most other cultures because, under the Russian Orthodox Church, many days of the year were fasting days and fish was the only meat allowed. Sturgeon is the favorite fish of the Russians, from which black caviar (fish eggs) is collected. Kissel , a piece of stewed fruit thickened with cornstarch with milk poured over it, is a traditional dessert.

Bliny is a traditional Russian dish that is eaten in great quantity during Maslyanitsa (Butter Week, the Russian equivalent of Mardi Gras), the last week before Lent. Good bliny must be very thin, the thinner the better. Bliny may be served with sweet or savory filling or with butter, sour cream, caviar, fresh fruit, or smoked fish.


Read more: http://www.foodbycou…z3BNwEYgS2
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.07 / 5
  • АУ
Андрей_2
 
russia
Пермь
64 года
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №798405
Дискуссия   159 3
инструментом автоудаления по таймеру последние несколько страниц форума вычищены  в ноль. форум превратился в чат.
по теме - уважаемый автор форума Footuh довольно интересно обратил внимание на цикличность взаимопроникновения  ландшафтов северного тропика и, как производное, - цикличность социальных транзакций вмещающих популяций. Так же выявил воспроизводимые! микровоздействия (хи-хи) на модули (сознания) суперинформационных систем (Ангелы/Эгрогоры). Собственно после   перехода на ручное управление Суперэгрегора должно наблюдаться прекращение цикличности изменчивости ландшафтов и, возможно, планетарные изменения.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 25.08.2014 13:07:12Наше перводомное дитя сказало, что хочет и будет играть в машинки.


Только у народа непрерывно генерятся вопросы типа "Но почему, Холмс?"Улыбающийся
Типа как государство оказывается в состоянии дитяти ещё примерно представляют, но вот что заставляет окружающие государства его содержать - практически вне понимания.
Возможно один из действующих механизмов следующий - в предыдущем 12-м доме базовая элита государства впадает в кому, шансы остаться более-менее здоровыми есть только у сильно периферийных структур (или как вариант - временщики вытесняют на переферию все сколько-то активные и вменяемые части прежнего руководства). На максимальном удалении от центра эти структуры по роду деятельности и просто ради выживания идут на многочисленные финансовые и прочие контакты с зарубежными организациями. В результате в начале первого дома у руководства страны оказываются люди очень тесно связанные, да и зачастую многим обязанные внешним акторам, причем после их прихода к власти поддержка не прекращается, а наоборот, усиливается, так как позиции внутри страны первоначально весьма шатки. Причем формы взаимодействия, в отличие от банального разграбления, носят взаимовыгодный характер, в истощенной после 12-го дома стране любая другая политика натолкнулась бы на резкое противодействие всех прочих сил и быстренько закончилась бы, обесценив все предыдущие вложения.
(помню, что насчет революционеров писалось прямо противоположное, но тут речь о легитимной передаче власти группе, изначально имеющей международное признание)
А дальше работает чистая психология - все прочие видят, что можно вкладывать деньги в страну и получать от этого немалые ништяки, тем более что у власти находятся "агенты влияния". Причем в гонку включаются все, в том числе и группа первоначальной поддержки, все затраты воспринимаются как долгосрочные инвестиции. Затраты кстати могут быть не только денежные, но и в виде политической поддержки и так далее. Чем то похоже на аукцион, где все получает заплативший наибольшую сумму, только начиная с какого-то момента здесь платят уже не за возврат вложенных средств, а за право побороться за их возврат. Ажиотажа хватает примерно на срок окупаемости большинства долгосрочных проектов, лет тридцать, после чего наступает апатия и фиксация убытков, а государство-ребенок по факту получает гораздо больше, чем должно по правилам вернуть. Хотя и того далеко не всегда возвращает "в силу изменившейся ситуации".

ЗЫ. Извинения всем, чьи идеи использовал без копирайта и походу переврал.
ЗЗЫ. Аспекты возни соседних государств с Россией-ребенком (да и последствия) желающие могут прочувствовать перечитав "Пищу богов" Уэллса.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.21 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 55
 
Пта