Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,373,858 48,438
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vsadnik от 19.01.2015 09:12:55Сень, не спора ради, а дабы стать поумнее, мне естественно. Вот в 20 веке Аристократия получается не справилась со своим вкладом в жизнь Крестьянства? Если брать Россию по потерям от ПМВ, гражданской и ВОВ. Я про 15% потерь которые были при межплеменных воинах.

Выродилась, и за это её почти всю вырезали, с родственниками и детьми. Когда то раньше было - класс правящий, но вторичный, и может быть уничтожен без разрушения основ государства. Как и много где, следующая эпоха (в смысле буржуазная Осень) всегда время наибольшего падения для предыдущей.
У меня вообще сильное подозрение, что читающие ветку практикуют достаточно высокую ступень двоемыслия, вроде бы воспринимая и запоминая информацию, что последние лет сто Россия управлялась выходцами их других регионов, в интересах различных зарубежных групп, но блокируя её где-то в мозгу и стараясь не применять для анализа.Улыбающийся
А это прямое следствие устранения местной Аристократии от власти. В плане людей думаю необходимая численность уже восстановилась, а так как следующие 200 лет Россия будет достаточно сильна, чтобы не пускать внутрь иноземные группы, к власти опять придет местная, российская Аристократия. Больше просто некому.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.36 / 29
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: footuh от 19.01.2015 10:12:19- врачам ("Духовникам") опять же Система выдает спецодежду. но разные врачи при этом носят эту одежду - сильно по-разному и на мой взгляд есть некая разница именно в "культуре потребления" данных одежд - причем в том, что кто-то носит казенные халаты - накрахмаленными, да выглаженными, а кто-то так - будто этот халат только что долго жевали у него в жопе.
 И на мой взгляд - это отношение даже к казенной вещи - тоже своего рода - "культура потребления", которая очень много говорит о характере и психике своего обладателя.

Я постоянно общаюсь с врачами и могу добавить, что всё у врачей впорядке с культурой потребления. В зависимости от специализации получаются довольно интересные шаблоны поведения. Например по моему впечатлению нейрохирурги - это такие мачо любящие быстрые дорогие машины. Урологи - технологические гики любящие ковыряться с новыми гаджетами. Кардиохирурги - это такие мастера ручных дел. Я бы их больше сравнил с ювелирами или еще какими-то левшами-умельцами, чем с учеными. 

Поэтому именно по врачам (а конкретно по хирургам) я не совсем уверен, что здесь можно говорить о духовенстве как мейнстриме. Кроме работа хирурга очень хорошо оплачиваентся, поэтому часто туда идут чисто ради денег. Я бы сказал, что среди хирургов довольно существенный процент имеют буржуи. Может даже и большинство.

Духовенство для меня скорее придумывание чего-то нового. И здесь я скорее расщитываю встретить духовника в исследовательском центре при университете, даже в медицинском исследовательском центре, чем в обычной больнице, где хирурги делают одни и те же операции изо дня в день постепенно совершенствуясь в своём мастерстве. Я бы сказал стандартные больницы больше напоминают мне средневековые цеха, а хирурги соотвественно цеховиков, что есть буржуазией.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 19 янв 2015 22:41:17
Маджулá Сингапурá!
  • +1.68 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
 В ходе обсуждения наших постов пользователь задал вопрос о том, - как именно возникают "народные сказки" и кто пишет эти самые "народные сказки" и почему? К примеру - много ли мы знаем - "Народных сказок Германии"? На эту тему есть занимательное исследование по германской фольклористике, из которого следует, что так называемые "народные сказки" Германии - это либо переработанные саги и баллады эпохи чуть ли миннезингеров и каждая из этих баллад имеет хорошо известного автора, либо это варианты сказок братьев Гримм или их последователей навроде позднего Гофмана. Причем, что любопытно - до опубликования сказок братьями Гримм, для большинства опубликованных сказок - о них не было следов в более ранней фольклористике, то есть они как будто взялись ниоткуда. А та самая бабушка, которая по словам братьев из предисловия - якобы рассказала им все эти страшные сказки - на старинной гравюре почему-то изображена как некий мужик, который держит перед лицом женскую маску.

 Чтобы не интриговать дальше - просто скажу, что с точки зрения современного понимания о нашем мышлении, особенности восприятия действительности у разных социальных классов таковы, что в итоге так называемые "народные сказки" и не могут оказаться "народными" по той простой причине, что социальный класс Крестьянства, который и подразумевается обычно людьми как "народ" - не склонен доверять собственной Памяти и,честно говоря, любит вытеснять свои собственные воспоминания - в подсознание, - и поэтому в этом классе/квадре подобные собственные воспоминания не формируются и как результат - не задерживаются. То есть Крестьянство обычно имеет не свои собственные Воспоминания, но - Заимствованные и в этом смысле нынешние вызывающие смех опусы Сванидзе опасны, потому что через какое-то время они могут стать "унаследованными" Воспоминаниями нашего же Крестьянства и вы не заметите как у нас возникнет "народная история" навеянная бредом Сванидзе.
 Вы думаете это глупая страшилка, которая никогда не воплотится в реальности - что ж, посмотрите тогда на нынешних укров и обратите внимание как они истово верят в то, что их веками оказывается ущемляли и мучили москали, причем для усредненного укра выяснится, что Верит он сам себе - весьма искренне и на робкие потуги ему возразить, на полном серьезе вам ответит, что он это все точно - ПОМНИТ и совершенно уверен, что это все происходило с ним и его близкими в РЕАЛЬНОСТИ. Так как его слова сильно расходятся с вашими воспоминаниями и текущим опытом , вы приходите к выводу, что укр - безумен и ваше взаимное непонимание переходит на новый уровень.
 Ситуация начинает разъясняться - если мы обратим внимание на феномены нашего восприятия и то, как именно - люди думают. В данном случае нас больше интересует вопрос - как именно представители разных классов откладывают в Памяти - происходящие с ними события.
 Память в нашей психике - это некий юнгианский концепт, связанный с Течением Времени и обработкой процессов происходивших во времени.
 Для каждого из четырех Платоновских классов общества выясняется, что в Памяти события у представителей разных классов откладываются по-разному.

 К примеру, концепт Времени у Духовников имеет Черную/Негативную Вертность и Позитивное/Расширительное окрашивание. Это значит, что Духовник - типа Сванидзе или Новодворской, или абстрактного "белогандона" склонен воспринимать прожитое, свой личный прожитый опыт в сентиментальных, положительных тонах, но общая картина описываемого у него получает Негативное окрашивание. В итоге вы будем наблюдать в среде Духовников постоянные стенания в стиле "Москва златоглавая, звон колоколов, Царь пушка державная, аромат пирогов!" - в исполнении Духовников-монархистов, "Верните Союз, изверги!" - в исполнении пургинянцев и прочих верных ленинцев, и "Просрали все полимеры, а какая держава была!" - в исполнении эталонного белогандонника. Потому что после зачина всем известной песни во всех вариациях Духовенства обязательно пойдут строки - "Все прошло, все умчалося - в невозвратную даль! Ничего не осталося - лишь тоска, да - печаль!"
 И вот это группирование "гимназисток румяных", "царь пушек державных". да "хрустов французской булки" - означает положительное окрашивание Воспоминаний\Восприятия усредненного Духовника\Ученого, а то что "просрали все полимеры" - означает Негативный\Черный окрас получающегося концепта.
 Итак, с точки зрения Человека, который жаждет улучшить Нравы, подтолкнуть социальное развитие Общества - в Прошлом все было оченно Хорошо у него лично, но "в этой стране" все всегда плохо и в этом безусловно виноваты - Кровавый Сталин, вездесущие чекисты, партия жуликов и воров и так дальше - по вкусу. Причем данный феномен характерен не только и не столько для нашего Общества - точно такие же "белогандонные отморозки" гужуются в той же Америке и та же Раша Тудей в своей американской редакции представляет из себя практически идеальное собрание местных "белых протестутов", у которых лично тоже - все хорошо, но во всем виноваты - черно%опый Обама, зловещие неоконы, вездесущий ZOG и все прочие "рептилоиды". То есть страны-то разные, а проявления Духовников и тут и там - как две капли воды - одинаковые.
 Но мало того, эти самые Духовенские товарищи - стремятся улучшить окружающую действительность по своему разумению и в этом им помогает - сочинение Сказок. В Сказке ведь всегда можно добиться того, что ваше внутреннее ощущение, что все Хорошо - распространилось на весь мир и он стал лучше, красивее и благостнее, а ежели пошло что не так, то можно удавить, угандошить, замочить и съесть дикими зверями всех тех, кто не вписывается в придуманную сказочную концепцию. В итоге гамельнский крысолов уводит всех детей города Гамельна - неизвестно куда, Ганзель и Гретель видят огромную кучу маленьких детей, съеденных в пряничном домике и все прочие радости. Точно в этом же ряду стоят сто тыщ пятьсот жертв кровавого Сталина, про которых нам рассказывает Сванидзе, или сто миллонов жертв всемирного еврейского заговора в рассказках американских борцов с рептилоидами. Приглядитесь ко всем этим страшилкам и вы обнаружите, что все они имеют общую структуру, общий сюжет и прочие приколы подчеркивающие положительные образы в воспоминаниях тех, кто это рассказывает и их чернушное восприятье реальности.

 Если мы разберем особенности Воспоминаний Аристократии, то выяснится, что она имеет положительную Белую Вертность, но при этом Ограничивающий Негативный характер самого события. Это значит, что эталонный Аристократ с удовольствием будет вспоминать как ему пришлось нечто превозмогать, причем чем суровее и страшнее - тем лучше, и как здорово он провел это время. То есть Аристократ будет умиляться не Москвой Златоглавой, а тем, как на прогулке в Москве он встретил хулигана, пристававшего к девушке и набил ему морду и как сладко его будущая жена его за это поцеловала, а еще Аристократ вспомнит - как он в учебке сдавал марш-бросок на десять верст по болоту, и о том, как при этом он грязью вымазался и за%удохался, но задание было выполнено и вообще - жизнь хороша и - жить хорошо!
 Соответственно и Аристократу важно Помнить о том, что с ним Было и для этого он пишет свои Сказки - о том как лютой зимой они в мороз и метель прокладывали дорогу на Боерку и все прочее из жизни Павки Корчагина - про то, как закалялась Сталь, про то, как без ног он полз по лесу к своим и выполз оттуда - Настоящим Человеком, или о том, как с одним наганом он стоял у амбара с Зерном перед беснующейся толпой а вокруг была поднятая Целина, или о том как он - подполковник КГБ с одним пистолетом вышел к толпе немецких погромщиков и не дал им вынести ценные документы. Это все - именно Воспоминания Аристократии - если угодно - "Сказки" и они тоже очень важны для тех групп, у которых нету своих собственных Воспоминаний и они живут "Сказками" - заимствованными.

 В случае Буржуинства ситуация выглядит еще забавней - для них Концепт Времени имеет Положительную Белую Вертность и Расширительный Позитивный характер событий. В этом и именно в этом случае - Воспоминания Буржуина становятся вещью в себе - его личным внутренним стержнем, на котором основаны его внутренние силы и возможности. При этом за счет того что в воспоминаниях акцентируются положительные моменты - средний Буржуин стремится вытеснять из сознания все моменты не слишком хорошие. То есть в жизни любого Буржуя наверняка были плохие моменты, но он о них обычно не вспоминает и ими не делится. В итоге получается любопытная ситуация, когда многие именно к Буржуям бегут за помощью с интересной аргументацией - "Ну, у тебя же - все хорошо!" Это не способствует взаимопониманию и в итоге эталонный Буржуй - это Человек, который живет своими личными богатыми положительными воспоминаниями и образами, но ими он ни с кем обычно не делится и соответственно "Сказок" - не пишет. Для Третьей квадры больше характерны философские притчи, когда рассуждениями на абстрактные темы рассказчик может и будет скрывать свои личные чувства, оценки и отношения, ибо свои личные Воспоминания Буржуины не хотят выставлять напоказ. Такова природа "Человеческой Комедии" Бальзака, "Войны и Мира" Толстого и так далее.

 Наконец, в четвертой - Крестьянской квадре концепт Времени фигурирует в Отрицательной Черной Вертности, причем она имеет Ограничительный Негативный характер. То есть воспоминания как психический концепт для Крестьянина событие печальное из которого следуют отрицательные житейские выводы и получается. что для внутреннего спокойствия лучше - если бы их вообще - не было. Поэтому Воспоминания в качестве психической функции у Крестьянства попросту не просматриваются и вместо них используются символы этих Воспоминаний, - то есть Вещи. Фотографии с последнего отдыха, кружок из-под пивной кружки из того пивняка, где он что-то выпил, камень из Стены Плача, рука Давида, британский флажок, октябрятская звездочка. То есть вместо фактических воспоминаний - Крестьяне предпочитают формировать свою как бы Память из символов этих Воспоминаний, но как для них это ни странно - этого не хватает. Воспоминание это всегда психическая функция, и если она оказывается пуста, то она всегда должна быть чем-то заполнена - одним из видов "Сказки", или наведенного "Воспоминания", - либо Духовенского, либо Аристократического происхождения. Либо, с меньшею вероятностью, вместо "воспоминаний" у Крестьянина в Памяти откладывается какая-то история из философских притчей Соломона, Толстого или Бальзака.

 Соответственно - как только мы обнаружили область применения "Сказки" для психики вполне определенной аудитории, то уже дело литераторов и пропагандистов - какая именно "Сказка" окажется воспринятой психикой Крестьянина как его личное "Воспоминание" - опусы Сванидзе, или "Повесть о Настоящем Человеке". И это уже не праздный вопрос и не шутки, ибо Крестьянство в нашей стране занимает 90% нашего Населения (на Укре поменьше, но все равно больше двух третей) и вопрос о том, какую именно "Сказку" они воспримут своим личным "Воспоминанием" - вопрос государственной важности. А о том почему в нашем Обществе Крестьянство оказывается Базовым классом Общества - совсем иная история.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.28 / 40
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: footuh от 19.01.2015 09:48:34Из этого наблюдения возникает достаточно простой вывод, - Буржуин это тот кто умеет радоваться текущей жизни, которая кристаллизуется в его памяти в виде связных историй, приятных воспоминаний, поучительных притч и так далее, а Крестьянин это тот, кому хорошо от текущего потребления и его счастье как нувориша состоит из малиновых пиджаков, золотых унитазов, да теток и мальчиков из эскорта с аппетитными попками. При этом Буржуин способен долго оставаться счастливым пережитыми ощущениями и приятными воспоминаниями (Расширительная Белая Интуиция), а Крестьянин никогда не доволен пережитым и не меет сохранить эти приятные переживания в Памяти (Ограничительная Черная Интуиция). а отсюда и столь разное отношение к "Культуре Потребления" и всему прочему.
 Вот оно - где собака порылась.


Вот нашел в тяпке Футюха за 2011 год

Цитата: ЦитатаКороль Сердец, это разумеется СЭЭ - Наполеон. Жуир, бабник и бонвиван. Любит жизнь и жизнь отвечает ему полной взаимностью. В отличие от Короля Мечей, который на неприятности нарывается, это нарывается исключительно на приятности. Разумеется, - Логика в Болевых рано или поздно способна привести его к неприятностям, но напы в моменты приятностей об этом не думают.


Если я правильно понял Жуиром, бабником и бонвиваном может быть и буржуин (нап) и крестьянин. Разница только в том что буржуй будет помнить потом положительные моменты похождений, а крестьянин - отрицательные. Я правильно понимаю?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 19 янв 2015 22:55:14
Маджулá Сингапурá!
  • +1.25 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Баламут от 19.01.2015 20:16:58ну...ваще то уже как три года в тюрьмах ставят...неснимаемые браслеты с чипами...

это в тюрьмах - там немного другой расклад - арестанты - заведомо ограниченная в правах категория граждан. Кстати - мигранты - тоже - и с ними это тоже пройдет на ура. а вот попытка прочиповать народ России - приведет к тому, что пытающихся это сделать - поднимут на вилы. Тема, под которую проводят чипование в США/Европе - "safety first" - у нас не пройдет - достаточно вспомнить с каким скрипом элементарное пользование ремнями безопасности проходит. Так что лучше - даже не пытайтесь - если очередного Пугачева получить не хотите
Энергия, кстати, не проблема - собак - вполне себе чипуют, да и кардиостимуляторы (а там энергии на порядок больше надо) - вполне распространенное явление
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.97 / 23
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 19.01.2015 19:54:54Вот нашел в тяпке Футюха за 2011 год



Если я правильно понял Жуиром, бабником и бонвиваном может быть и буржуин (нап) и крестьянин. Разница только в том что буржуй будет помнить потом положительные моменты похождений, а крестьянин - отрицательные. Я правильно понимаю?

мы будем помнить и отрицательное, причем несколько даже лучше, чем положительное. Но никому об этом не расскажем. А при случае, еще и отомстим
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.47 / 16
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 19.01.2015 21:48:42Да ладно, Напы не мстительные, а очень даже отходчивые, камня обычно как раз Напы за пазухой не держат.

в принципе да
Но в моей жизни было несколько эпичных гадостей, сделанных по случаю,совершенно не запланировано, но крайне удачно. Что меня саму приводило в полный апофигей. Когда я начинала разбираться с чего, почему и за что, то оказывалось, что когда то давно эти люди меня сильно обидели, но тогда им это сошло с рук, а щас вылезло, причем через годы и совершенно спонтанно
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.73 / 7
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 19.01.2015 21:34:56Ну а те, кто готов очиповываеться только потому что "там звезда чип вживила" - ну, тут как говорили в свое время любители тотального контроля - "каждому свое"

Да само все произойдёт. Телефон как средство платежа за всякое и удостоверение личности. Чип в ладошке как средство авторизации люди будут сами ставить, чтобы пароли не вводить. В результате для Ббрата вся толпа на улицах поделится на авторизованное большинство и подозрительных анонимов, на которых уже можно и программы-распознавалки натравливать. Ну и заключительный шаг - фиксированный государственный номер для общения государства с гражданином и наоборот. Доверенности, подписи, печати и все с ними связанное уйдет в прошлое. Причем на сугубо добровольной основе. 
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.73 / 8
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: gvf от 19.01.2015 22:40:04Перефразирую.
Можно ли устроить глобальную прослушку?
Нельзя -  слушать некому.
Задача из двух частей
1. спецы
2. обыватели
1- отслеживаются иначе
2-х отслеживают только по необходимости.
Вывод. Когда нас упит час ч и будет приказ привет дудаеву доставят.

Банеры справа видите? Они про вас знают ваш пол, возраст, город и примерный круг предпочтений. Если у вас паралельно открыты странички соцсетей то они знают параметры вашего профиля и даже могут обратиться по имени отчеству и фамилии(которые они утащили из ваших открытых страничках в соцсетях) при необходимости. Просто пока рекламодатели стесняются это делать.  Также, соцсети знают емейлы контактов вашего скайпа и прочих популярных месенджеров которые вы открывали  паралельно с соцсетями и почтовые адреса тех кому вы писали со своего емейла указанного при регистрации, не исключено что соцсети и рекламные сети, также, знают телефоны контактов вашей записной книжки, если вы указали телефон при авторизации в соцсети.  
Данные копятся и группируются, с одной стороны, использовать их явно немного неприлично пока что.  
Но скоро такая история как под катом будет реальностью. 


Скрытый текст
      
Отредактировано: CapitanNemo - 20 янв 2015 02:05:27
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.82 / 25
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Темур_ от 18.01.2015 21:28:48У меня специализация другаяУлыбающийся 
Не добывать уголь и не добывать селитру, а взять их (уже готовые) и смешать хитрО, чтобы получился порох.

хм... В магазин прийти за хлебом и купить только хлеб и уйти.... ну не знаю... а как же шопинг и этот, как его - променад?
Не смею давать оценку такой специализации. Буду ждать, когда наконец порох появится, а то все копоть, да резкий дымПодмигивающий
У меня немного другой подход. Когда начинаешь читать, что-то неизвестное, поневоле приходится разбираться в смежных областях, и вот сам не заметив, уже продираюсь сквозь всех этих кривечей и культуру боевых топоров, узнаю о шнуровом орнаменте на керамике и кто построил дольмены в Сочи. А там уже рукой подать до доисламской религии или мировоззрения кочевников евразийских степей, то бишь Тенгрианства и любопытный пассаж:
Цитата: ЦитатаВ 90-х годах ХХ вв. у Тенгри внезапно обнаружилось множество поклонников. На протяжении 1990-х годов декларации тенгрианства звучали у казахов, киргизов (по некоторым сведениям, интерес к тенгрианству проявлял одно время президент Акаев), башкир, кумыков, склонны причислять себя к этому движению и некоторые из современных алтайских бурханистов. На современном этапе тенгрианство воспринимается как «исконная» и «традиционная» религия тюркских народов, где Тенгри не только синоним Аллаха, но выражение коллективного духа тюркских народов.


О как! А это уже просто клад, Т.е можно смело ставить знак "равно" между ВНЕЗАПНО полезшими в 90-х из всех щелей родноверами. И поразмышлять о случайности такой синхронизации с поклонниками великого Неба.
Ну и уже как просто нелепое совпадение узнал о сходстве шанарыка шанырака(символа тенгрианства) и лого ксерокса. Веселый
Так шта чисто статистически порох могу изобрести быстрее Крутой
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 20 янв 2015 02:19:34
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.44 / 17
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 19.01.2015 19:51:55В ходе обсуждения наших постов пользователь задал вопрос о том, - как именно возникают "народные сказки" и кто пишет эти самые "народные сказки" и почему? К примеру - много ли мы знаем - "Народных сказок Германии"? На эту тему есть занимательное исследование по германской фольклористике, из которого следует, что так называемые "народные сказки" Германии - это либо переработанные саги и баллады эпохи чуть ли миннезингеров и каждая из этих баллад имеет хорошо известного автора, либо это варианты сказок братьев Гримм или их последователей навроде позднего Гофмана. Причем, что любопытно - до опубликования сказок братьями Гримм, для большинства опубликованных сказок - о них не было следов в более ранней фольклористике, то есть они как будто взялись ниоткуда. А та самая бабушка, которая по словам братьев из предисловия - якобы рассказала им все эти страшные сказки - на старинной гравюре почему-то изображена как некий мужик, который держит перед лицом женскую маску.

Летал на Рождество из Москву и вот в J7 листал их корпоративный журнал. Была статья про братьев Гримм. Щас уже спать хотца, а не гуглить, так что по памяти: всю жизнь они трудились юристами, а потом ВНЕЗАПНО переквалифицировались в лингвистов, подвязались в каком-то обществе накидать текстов для доказательства древности немецкого фольклера и вообще немецкого народа. Составляли этимологический словарь немецкого языка. И общество это аккурат занималось возрождением самосознания немцев и т.д. и т.п. Вобщем тема очень интересная, своими параллелями в нашей или там британской истории. Если держать в голове Ваши статьи про Толкиена и "особый язык".
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.54 / 20
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №879739
Дискуссия   101 1
Вот-вот.

И я всё пытаюсь уяснить, каким должен быть объём выведенного капитала, чтобы можно было диагностировать "Игру на барабане".
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.71 / 6
  • АУ
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: Швея от 20.01.2015 12:42:00и ксты, мы таки работаем над тем, чтобы заменить майкрософт и сделать свою платформу, или так и будем сидеть на вражеских прогах? Я подозреваю, что для оборонки у нас есть свои наработки, а вот для граждан?

Если серьезно интересуетесь, то загляните по ссылке:

http://astra-linux.c…tions.html

При необходимости могу ответить на простые вопросы по установке.

Не решен только один вопрос для массового внедрения - точная замена MS Office свободным бесплатным продуктом. Пока полной совместимости по .doc и .docx нет.
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.98 / 10
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: neturist от 20.01.2015 14:02:07утащил с БПМ.
По выделению - вопрос: как с квадрами соотносится?
заранее благодарен за ответУлыбающийся



Цитата: Цитата: footuh от 10.11.2014 05:58:59... Теперь представьте себе, что подобный СЛЭ сидит в Политбюро и регулярно "давит на любимые мозоли" - прочим членам Политбюро, - без нужды пугая или озлобляя их своим - ЕСТЕСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. Что они будут думать о перспективе получения подобного "Короля Аристократии" в качестве Генсека, или Главы Государства? Да они с тоски повесятся и костьми лягут - если от них хоть что-то зависит, - лишь бы не допустить такого человека до права "казнить и миловать". а убрать их нельзя, потому что авралы, войны и шпионы под кроватью они не каждый день. Сама наша жизнь по большей частью рутина - строительство хрущоб, да выпуск докторской колбасы в необходимых количествах.
 

Скрытый текст

 Итак, у вас в Политбюро есть Короли Второй квадры - руководители Конторы и Армии, которые своим естественными телодвижениями пугают насмерть руководителей железной дороги, булочников и носочников-перчаточников, при этом от большой армии и аппарата конторы - вы при желании можете немного избавиться (у нас в стране Аристократия - Управляющая надстройка, но при этом она - заменяемая), а от тех кто ежедневно вам перевозит груз по стране, делает колбасу и булки печет вы избавиться строго - не можете, ибо без булок и колбасы со временем загнется и Контора и Армия.
 А кроме того в том же Политбюро есть и Короли Третьей квадры СЭЭ (те же Хрущев или Горбачев), - у которых "труба пониже. да дым пожиже". НО! Они при этом в общении с товарищами по Политбюро - всегда корректны, "за базаром следят", умеют "дружить с интересом" и прочее.
 А ДРУГИХ КОРОЛЕЙ в системе дружеской сходки волкодавов с бульдогами - просто - не наблюдается! Так кого из них в итоге аппаратных игр - Политбюро выберет?


По мне, если галантерейщик, возомнивший себя кардиналом, "с тоски повесится" - не велика потеря. Я только "за", и даже готов ему помочь.

Соответственно, "галантерейщики" свою слабость чувствуют, об отношении к себе догадываются и держатся сплоченной кучей.
Отредактировано: Темур_ - 20 янв 2015 17:41:50
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.63 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 14:55:41Робеспьер говорил:"Только массовые расстрелы спасут родину!"

А Умная Девочка из Питера, не испытывая иллюзий по поводу контингента, говорила: "Не кормить и п*здить!"

Тренинг Козлова Н.И. "Концлагерь". Умная Девочка на фоне уже-очень-дисциплинированного контингента.



девочка может и умная, но кроме понтов за душой нет ничего
а вот тупого мальчика уже много раз  просили не тащить в приличное общество гражданина козлова
и вообще, "что это было?"
Отредактировано: донна роза - 20 янв 2015 18:22:40
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.81 / 19
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 17:55:55Что, что?



А потом сижу и смотрю: умные и красивые обычно не возражают.

В человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли, и аватарка. (с) А.П. Чехов




ну вот я как умная и красивая,  тут даже соглашусь, как ни странно
но вторую аватарку  посоветуй той девочке убрать. Страшна она тут. И глаза пустые и холодные. Ну впрочем от поклонников козлова вряд ли можно чего другого ожидать.
 Ну и если человек после  своих 25 лет  имеет товарища в авторитетах, то это практически диагноз
р.сы. фотки мои тут были,а  если эта девочка, так выглядит в чуть за двадцать, то в ее 44 она будет страшнее моей аватарки
Отредактировано: донна роза - 20 янв 2015 21:32:07
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.93 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 18:40:33Мэм, ну не будет же Умная Девочка смотреть в рот Козлову. См. мою подпись. Он ни чем не лучше неё.

И, да, я испытываю слабость к тем, кто читал и любит Олдей, у кого словарный запас в разы богаче моего, кто организовал и возглавил свой тренинговый центр, и кто легко переходит с английского на арабский. Плюс харизма. Когда витальность в человеке зашкаливает через край это называется харизма - по З.Фрейду. Когда в барышне витальность зашкаливает через край это называется - обаяние.

Интервью с молодой Джулией Робертс: - Вы сексуальная? С возмущением: - Что вы, я - Обаятельная! Это намного лучше!

А чему она учит? Какие знания дает и как на практике их можно применить, что при помощи этого можно улучшить? Рассказывайте, может и мне надоВеселый
Отредактировано: Сапсан - 20 янв 2015 21:48:31
  • +0.74 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 18:55:35Ну, если кто-то имеет отношение к психологии и - барышня, то он будет заниматься чем-нибудь детско-развивающим.
1. Барышне с детьми интересней, чем со взрослыми. 2. Каждый психолог знает, что родители легко платят за работу с детьми до 7 лет.

Таким образом у нас получается детский развивающий центр по Монтессори. Но это в прошлом. Монтессори имеет свои подводные камни, и надо отдать должное, наша визави это осознала. И даже изложила текстом (поищу, скину в личку)

Монтессори и тренинг "Концлагерь"?
какая, действительно разносторонняя дама
раздвоением личности попахивает
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.09 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 19:05:38А что в этом странного?

У белой логики иммунитет к засиранию мозгов. АЭ писал, что Сванидзе может засрать мозг крестьянству, что Кургинян может засрать мозг крестьянству, что Соловьёв может засрать мозг крестьянству.

Но вы можете представить, чтобы Сванидзе засрал мозг Кургиняну? Ни на того напал!

Да пусть они хоть пересрутся друг с другом все вусмерть.
 Что они кушать-то будут? За чей счет харчеваться?
 Белая Логика - Логика Социального Паразита, причем один из сортов паразитов при этом хотя бы Защищает тех, кто его кормит, а второй - тупо свистит - прямо в мозг. И если бойцы для чего нужны - всем понятно, то для чего нужны - свистуны мне порой понятно - не очень.

 То что мы видим - есть внутривидовая борьба, так как пришла Зима и такого числа свистунов и прочих певцов ртом - тупо не нужно. Вот мы и видим эпичные битвы на языках - за право слаще других рассказывать свою Сказку - тем, кто готов за это подать на пожрать - бедному "певцу ртом на социальные темы". Победитель получит свою миску полбы, проигравший - идет класть зубы на полку. Ибо Зима - и "иди-же попляши!"
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.83 / 34
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: footuh от 29.10.2013 06:14:591. По пунктам:
Чтобы Пикалево и дальше работало - даже при условии, что все вокруг наших границ мягко говоря - йопнется, нужно чтобы подобные моногорода были связаны в единую производственную цепочку с подобными. То есть - гарантированный госзаказ, жесткие связи потребитель - поставщик, и чтобы при нарушении этой цепочки - нарушителям вырывались яйки - немедленно. Иначе - надо будет прислать в это самое Пикалево - карательную зондеркоманду и - всех дустом ...

То бишь к концу сентября 2014 года мы должны быть морально готовы - к массовому исчезновению покупателей на че угодно к западу от нашей границы. Мы должны быть потенциально готовы к валу быстро дешевеющих продуктов и продукции, которая массово прикатится в эти дни - ради хоть какой-то реализации (но потом - так же бесследно укатится, ибо массово исчезнут производители этой самой продукции). Мы должны быть готовы, что примерно в это время многие предприятия у нас испытают резкий прилив желания поувольнять большую часть своего персонала.
Мы должны быть готовы к удивительному процессу массового перехода германской и британской экономик к плановому регулированию, ибо к зиме 2014 года скорее всего понятие "свободный рынок" - на ближайшие лет 200 станет просто - анахронизмом. И в этой ситуевине станет очень важным стабилизировать наш рынок рабочей силы, станет очень важно суметь положить на столы директоров предприятий - "демократизаторы" самых разных длин и размеров с добрым намеком не выгонять пока рабочих на улицу и если они не поймут - тупо заменить их на Служак, которые исполнят все по Приказу.
Мы не можем допустить резких событий на нашем рынке труда, мы не можем допустить волнений в моногородах типа Пикалева. Мы много чего не можем, если хотим, чтобы все у нас шло - нормально. Вот о чем спич. Если об этом - задумываться.



Скрытый текст


АЭ написал, что  у нас станет плохо, как следствие того, что у них будет плохо. Наблюдаем подобное? Не особо.

Сейчас плохо у НАС, в то время как у НИХ, покамест, все хорошо. Вот и думай, вот и рой интернет. На настоящий момент нарыл следующее:
.

«...Представители министерств и ведомств связывались по телефону с крупными экспортерами, акционерами и собственниками и имели с ними своего рода разговор по душам. Беседа проходила примерно в такой форме: «Ситуация с рублем у нас знаете, какая? — «Знаю» — «Можете, по возможности, сейчас не усугублять проблему — продать часть валютной выручки, чтобы поддержать рубль и успокоить граждан?» Далее в разговоре намечалась развилка. Кто-то соглашался с рекомендацией, а кто-то — нет.


Отказники говорили так: «У меня долг в валюте, а рубль отпущен в свободное плавание. Вот я и коплю. Заставить меня не имеете права». Таким отвечали: «Хорошо, поступайте как знаете. Мы не имеем права никого заставлять. Но если завтра вы придете в правительство просить поддержку, госгарантии, кредиты из ФНБ и вообще... то не обессудьте».

У олигархов было время на размышление, но первые результаты проявились незамедлительно. Решение Алишера Усманова перевести контроль своих компаний в Россию — показатель того, что самые умные олигархи уже сделали свои ставки. Предвидению Усманова можно только позавидовать — его финансисты еще летом занялись выходом на китайские (гонконгские) рынки капитала, а процесс переноса контроля активов из офшоров в Россию был начат задолго до "декабрьского ультиматума" Путина. Умение четко чувствовать суть времени — залог выживания в нынешних геополитических условиях.

Очень неожиданным примером правильного ориентирования в политическом пространстве стал владелец АФК Система Евтушенков. Казалось бы, в контексте решений западных судов по делу Юкоса, невероятного давления Запада на Путина и национализации Башнефти, у Евтушенкова были все мотивы для того, чтобы стать Ходорковским 2.0 - иконой оппозиции, надеждой Госдепа и претендентом на пост гауляйтера Москвы после олигархического Майдана. Собственно, очень многие ожидали именно такого развития событий. Вместо этого, с Евтушенковом за несколько месяцев произошла "перековка", на которую Ходорковскому не хватило 10 лет в колонии. Многие утверждают, что именно Евтушенков продал те самые 3 миллиарда долларов, о которых упоминал Путин. Более того, Евтушенков в глазах Запада сам себе выдал черную метку своим недавнем интервью.

http://politrussia.c…ekonomiki/

То есть это:

Цитата: Цитатастанет очень важно суметь положить на столы директоров предприятий - "демократизаторы" самых разных длин и размеров с добрым намеком не выгонять пока рабочих на улицу и если они не поймут - тупо заменить их на Служак, которые исполнят все по Приказу.

сбылось.
Отредактировано: Темур_ - 20 янв 2015 23:10:08
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.34 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 49
 
Behold , STR