Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,400,124 48,481
 

Фильтр
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №878567
Дискуссия   119 0
Посмотрел "Левиафана". Камни в огород нашей власти и РПЦ видны невооруженным взглядом. Не будь их, фильм не вызвал бы такого ажиотажа на западе.
Если попробовать абстрагироваться от этого и оценить художественное содержание, то фильм получился посредственным. Помню фильм "Возвращение" произвёл на меня в своё время намного большее впечатление.
У Звягинцева мог бы получиться интересный сюжет про человека, потерявшего своё имущество, лучшего друга и любимую женщину. И не имея других точек опоры, вопрошающий у священника - "Ну и где твой милосердный Бог?". А получая ответ - "Мой то при мне, а вот твой где?", возможно переосмысливающий свою жизнь, свои поступки и ценности... Но цели - исследовать душевные муки главного героя - автор не ставил, поэтому что об этом говорить? Во всём виновата власть ...
Короче, фильм про то, как главные герои-безбожники борются с безбожной властью, которой покровительствует безбожная церковь. В фильме нет Бога, а потому для верующего человека пищи для размышления в этом фильме нет. Целевая аудитория фильма - атеисты.
Лучше посмотрите фильм "Сибирь. Монамур". Фильм местами жёсткий, но в нём есть главное ...
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +2.23 / 21
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: footuh от 18.01.2015 18:13:49Я уже отвечал, что там - ничего не начнется, просто потому что хозяева бардака на это деньги не выделили, что бы не думали об этом иные наши товарищи.
 В 2015 году от Укры должны были кое-кому в ларцы и сундуки поступать с Укры прибыли, а пока там генерятся только убытки.
 По этому поводу был там (у хозяев данного бардака) некий сход, где решалось - будут ли они и дальше башлять бабло украм или спишут это все недоразумение как убыток.
 Были споры и разногласия, но по итогам - как истории с Боингом, так и котлом под Изварино - большинство акционеров - тупо забило и сказало, что выводит оттуда денежки, а у тех, кто остался - по мнению компетентных источников в одиночку пыхтеть - пупок развяжется. Так что - все будет хорошо.

Александр Эрдимтович это я слышал, только вариантов у них хохлов немного, вернее вообще нет - им нужна ВОЙНА что бы деньги туда пошли и их кинулись спасать все цивилизованное человечество. Иначе дефолт и объяснение почему так все хреново и для чего все это затевалось. Война все спишет: деньги, людей. Я бы понял что все движется к успокоению ситуации, если бы не мобилизация 200 т. Призывников, откуда они на это возьмут деньги и ресурсы для наступления, если финансирование практически прекращено, а Greystone вывел оттуда своих людей? Собственно им победа и не нужна совсем – нужны жертвы, массовые, невинно убиенные безжалостными российскими войсками. Поэтому чувствую, что все только начинается – загнанный зверь гораздо опаснее.

Вопрос про глобальную войну. Слишком часто начали говорить, это не к добру, значит начали готовить людей морально к такой возможности.

Как Вам работать в СПб? Погодка этой зимой отвратительная. На следующей неделе вроде обещают морозы.
  • +1.25 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,945
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sbal от 18.01.2015 11:09:22Сеня, а чего там развивается у троицы из духовенства, аристократии и буржуинства?

Эээ... Проще такУлыбающийся
http://glav.su/forum…sage554192 - духовенство
http://glav.su/forum…sage558819 - аристократия
http://glav.su/forum…sage558822 - буржуазия
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.31 / 17
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.83
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: footuh от 14.01.2015 11:10:17Кристи - точно американец и к Англии он не имеет ни малейшего отношения.
Именно танк Кристи и есть тогдашний советский "Жигуль" который мы знаем сейчас, как БТ.
Второй танк оказавший решительное влияние на все - французский Рено, от которого оказались порождены все более поздние средние и тяжелые танки. Причем появились и те, и эти не в 1930-ых, но в 1920-ые годы.

Рено FT-17 первый танк классической компоновки (не второй, нет) появился в серии раньше кристевских прототипов и не в 1920х, а в 1910х и тираж имел огого!
Тогдашний "Жигуль" это Виккерс 6-ти тонный (akaТ-26), а "Запорожец" - Карден-Ллойд Модель VI. (взгляните на объёмы производства Т-26, Т-37, Т-38, Т-40, и сравните со всеми вместе БТшками (2,5,7,7М), которые и БТ-2 то сразу не очень  похож на это:
получится примерно 20 и 9 тысяч соответственно. Так что Кристи на Жигуль не тянет, в лучшем случае "Москвич"Улыбающийся

Цитата: ЦитатаИ американские танки Кристи, и французские Рено широко продавались по всему миру и стали известны у нас как разные варианты БТ (Быстроходный Танк) и МС (загадочная Машина Сопровождения, от которой произошли все последующие Т и СУ) - соответственно.

Рено продавались как горячие пирожки, а Кристи сделал пару десятков опытных образцов (все разные), половину из которых продал, но ни один в серию нигде не пошёл, все покупатели заимствовали только конструктивную схему подвески (безусловно гениальную).
Т-18 он же МС-1 "Малый танк Сопровождения пехоты" не имел ничего загадочного ни в индексе ни в истории создания. Создан из Фиата-2000 (итальянский клон Рено) путём "реинжениринга" для 100% импортозамещения.

Цитата: ЦитатаБританские танки Викерса по времени возникновения сравнимы с Рено и появились раньше танков Кристи, но их развитие усложнялось из-за того, что Адмиралтейство отказывалось согласовывать затраты на танки, которые по мнению адмиралов нах не нужны были - морской державе, а Все британские танки должны были проходить согласование в Адмиралтействе на предмет тоннажа, для того чтобы влезать на английские корабли. Поэтому Развитие Британского танкостроения пошло весьма замысловатым путем, сравнимым с путем Японии, которая так же считала что развивать нужно флот, а не танки.

Поэтому все две сотни  Виккерсов пошли на экспорт.
 Цитата
ЦитатаПоэтому к середине 1930-ых самыми продвинутыми и продаваемыми в мире танками были французские Рено и американские Кристи и те и другие шли в основном на продажу и использовались по всему миру. Британские Викерсы были распространены сильно меньше.
Иными словами - самыми продвинутыми на на начало 30-ых можно называть французов с американцами, британцы же были скорей всего третьими.

а можно Вы укажете какой из мерикансэв был продаваемее Виккерсов?
фото ниже



Скрытый текст
Никогда США не были законодателями танковой моды за пределами Северной Америки.
Отредактировано: part_ya - 18 янв 2015 23:22:24
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.87 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,945
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vsadnik от 18.01.2015 17:12:41Может пришло время и духовникам, и аристократам, и буржуям поработать на крестьян и положить свои таланты на благо муравьёв и муравейника  Крестьянской Общины Социалистического типа?

Чуть-чуть наброшу.Улыбающийся
Во времена "первобытных людей" в межплеменных стычках стандартно гибло около 15% каждого поколения. Образно говоря, все они без исключения жили в условиях непрерывной, тысячелетия не прекращающейся войны, лишь немного уступающей по напряжению Второй Мировой. Сейчас это эксцессы, повторяющиеся не чаще, чем раз в несколько десятилетий, и не затрагивающие большинство населения Земли (оно мрет массово от других проблем). Можно считать это вкладом Аристократии в безопасную жизнь Крестьянства.

Никогда, за века до и после, уровень жизни большинства населения не был так высок, как в период господства буржуазных отношений, не было возможности для простого человека относительно безопасно путешествовать, в том числе по другим странам. Это вклад Буржуазии в благополучие Крестьянства.

Медицина и наука, литература и законотворчество (которое в основе есть инженерия социальных структур) - это все дар  Духовенства, за который оно стандартно не получает воздаяние при жизни (о чем правда не устает напоминать).

А вот относиться к труду Крестьянства, как к срочному вкладу в банке, который при необходимости можно пойти и забрать - думаю не совсем верно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.59 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Alseek от 18.01.2015 19:59:04Александр Эрдимтович это я слышал, только вариантов у них хохлов немного, вернее вообще нет - им нужна ВОЙНА что бы деньги туда пошли и их кинулись спасать все цивилизованное человечество. Иначе дефолт и объяснение почему так все хреново и для чего все это затевалось. Война все спишет: деньги, людей. Я бы понял что все движется к успокоению ситуации, если бы не мобилизация 200 т. Призывников, откуда они на это возьмут деньги и ресурсы для наступления, если финансирование практически прекращено, а Greystone вывел оттуда своих людей? Собственно им победа и не нужна совсем – нужны жертвы, массовые, невинно убиенные безжалостными российскими войсками. Поэтому чувствую, что все только начинается – загнанный зверь гораздо опаснее.

Вопрос про глобальную войну. Слишком часто начали говорить, это не к добру, значит начали готовить людей морально к такой возможности.

Как Вам работать в СПб? Погодка этой зимой отвратительная. На следующей неделе вроде обещают морозы.


 Дорогой мой, или дорогая, - понимаете в чем беда, - похоже, что вы никогда не руководили серьезной компанией, или не были подрядчиком у серьезной компании.
 Бонапарт сказал, что для Войны нужно три вещи - Деньги, Деньги, и еще раз Деньги. Ваши же слова основаны на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, что если прольется большая Кровь, то Деньги хохлам кто-то выделит. Вообразите же, что на самом деле - любая Война в Буржуазную пору, это - коммерческое мероприятие, под которое деньги и фонды выделяются загодя.
 Теперь просто поверьте, что даже если вы лично зарежете сто тыщ младенцев, изнасилуете сто тыщ девственниц и закопаете заживо сто тыщ старух, то даже при этом денег у вас ни на грош не прибавится (за вычетом той мелочи. которую вы у казненных по карманам натырите) если при этом Ваши Спонсоры сказали вам ясно, что у них денег - НЕТ, и НЕ Будет, просто потому, что в бизнес-план спонсора на 2015 год, эти предполагаемые средства даже в раздел траты на форс-мажор не попали. Ну - Нету денег от слова - ВАЩЕ, и они не включены в смету планирования. Так что "Сама-сама, Зоинька, ты уж сама возбудись как-нибудь, а то нам стоянку урезали..."
 Вы поймите правильно - те самые ваши "невинные жертвы убитые русскими военными" никого уже не %бут, потому что дальнейшее падение цен на нефть приводит к гибели производств внутри страны самих спонсоров и поэтому все бабки на тайные операции сейчас пошли на БВ, лишь бы прекратить наконец фонтанирование Иракских скважин по демпинг-ценам. Никого не волнуют на Западе сейчас ни сбитый Боинг, ни расстрел автобуса под Волновахой, ни тыщи невинных хохлов, посаженных на кол злобными москалями, - просто потому что прибыль от всех этих эвентов для основных выгодоприобретателей - сильно косвенная, а вот потери от падения цен на нефть - прямые. Опять же все те отморозки, что еще пытались что-то вложить в безумную Укру, получили финансовую пробоину от действий ШНБ и удастся ли сейчас выйти из пике - той же польской экономике - вопрос с тремя неизвестными (я думаю, что удастся, но где-то до конца 2016 года польская экономика это инвалид на обе ноги и денег оттуда даже укры до той поры - получить тупо не в состоянии).
 Так что не задавайте глупых вопросов, чтобы не получать непонятных ответов и будет вам - счастие.

 Не обязательно. Можно иной раз подойти к краю крыши небоскреба и угрожать всему миру - "Не подходите ко мне - а то прыгну!". Проблема при этом в том, что все знают психотипы всех этих уродов и точно знают что эти ссыкуны тупо не прыгнут. Поэтому самое простое это просто отвечать: - "Да ты прыгай, козел, ты всех задолбал. Сказал прыгну - так - прыгай!" Просто потому что это не подготовка кого-то к чему-то а - просто блеф, означающий - "дайте мне и дальше делать то, что я делаю, иначе я продолжу биться головкой об пол!" Не больше того. Забейте. Тупо - забейте.

 Хорошо у меня все в - Санкт-Петербурге. На работу меня уже взяли еще - до приезда. Жильем - обеспечен. Сыну Воды - данная погода - норм. Я уже писал, что для меня самая лучшая пора - это поздняя осень и чтобы мелкий моросящий дождь так, чтобы в воде стояла - будто бы изморось. При этом что снег, что - дождь, для Сына Воды - все едино. Я не люблю - Лето - Жаркое Лето. Пока жаркого Лета я Петербурге - не видел, а когда начнется жара - надеюсь, что поедем с женой на Байкал, - чтобы Лето снова стало - Холодное.Улыбающийся (Не открою большой секрет, если признаюсь, что у меня температура комфорта градусов на 10-15 ниже, чем у людей меня окружающих.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.06 / 42
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Senya от 18.01.2015 20:25:54А вот относиться к труду Крестьянства, как к срочному вкладу в банке, который при необходимости можно пойти и забрать - думаю не совсем верно.

Да это понятно, что Крестьянству, что то досталось после исполнения главных ролей Духовниками, Аристократами и Буржуинами. Делали то это они не ради Крестьян, а ради себя любимых. Понравилось мне сравнение А.Э. с Древне-Греческим театром с исполнителями главных ролей и хором. Так если Главным Режиссёром в следующем акте на исполнение главной роли назначен Хор (то бишь Крестьянство), то что, им свою роль не выполнять что ли? А те кто в первом, втором и третьем акте исполняли главные роли, им совсем что ли заплакать и со сцены убежать?
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.49 / 6
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Темур_ от 17.01.2015 23:32:54АЭ описал периоды власти духовников, аристократов, буржуа, но не коснулся периодов, в которые развернулось крестьянство.

Хотелось бы посмотреть на их достижения и успехи. Ну и представить, что всех нас ждёт в будущем. 

Жанна Дарк, она когда ураганила? Зимой? Да, невесёлое было времечко, две трети Франции оккупировано Англией, Бретань скорее за англичан, война идёт беспрерывно, и то, что рулят в ней простолюдины-лучникии проще судьбу жака-простака не делает. Жака англичане придут - грабят, и французы придут - грабят. И так сто лет подряд.

Хитрый ты Темурыч и ленивый, а ведь такой шанс тебе как интелю обобщить отрезок Мировой истории с 1308г. н.э. плюс два раза по 58 и раз 59 лет. Так нет жн подовай готовенькое, разжеванное и идеологически окрашенное. А потом жалуешься, что буржуины гадкие вас на поворотах подрезают. 
Я таки взялся хотя б за русскую историю, с Даниила Московского вчера на всякий случай начал, и вот во первых словах педивикии сразу же параллель:
Цитата: ЦитатаВ период правления князя Даниила Русь находилась под тяжким монголо-татарским игом, её ослабляли княжеские усобицы.

 т.е. это еще предыдущий 12 дом, а потом, с 1303-го, правление Юрия Данилыча и бодалово с Тверью и Новгородом. А потом Калита и опять Тверь и Новгород и читать там не перечитать....

Опять же все никак не привыкну, что тогдашний какой нить Муром и Москва это как счас Россия и Фины какие нибудь. Вера разная, обычаи разные внешность тоже. А нас то в школе на уроках истории не предупреждали)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +2.06 / 21
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Vsadnik от 18.01.2015 21:08:52Да это понятно, что Крестьянству, что то досталось после исполнения главных ролей Духовниками, Аристократами и Буржуинами. Делали то это они не ради Крестьян, а ради себя любимых. Понравилось мне сравнение А.Э. с Древне-Греческим театром с исполнителями главных ролей и хором. Так если Главным Режиссёром в следующем акте на исполнение главной роли назначен Хор (то бишь Крестьянство), то что, им свою роль не выполнять что ли? А те кто в первом, втором и третьем акте исполняли главные роли, им совсем что ли заплакать и со сцены убежать?

У крестьянства ответственнейшая и очень трудная роль. Причем, еще и неблагодарная. 
Во время зимы происходит отмирание всего ненужного, всего нежизнеспособного, всего больного и полусгнившего. Именно зимой случатся очередные Содом с Гоморрой - и это будет воспринято хорошо и правильно. Ибо - это необходимое очищение, которое не позволяет организму погибнуть от какой-нибудь заразы.
С другой стороны, отмирающие относятся к процессу собственной утилизации нелояльно. И нетолерантно. И возмущаются всячески. И их вопли остаются в хрониках под мрачными эпитетами - "темное средневековье".
Воспримем сие объективно. Деваться-то нам все одно - некуда. ;)
Отредактировано: Bugi - 19 янв 2015 03:40:50
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.64 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 19.01.2015 00:37:11У крестьянства ответственнейшая и очень трудная роль. Причем, еще и неблагодарная. 
Во время зимы происходит отмирание всего ненужного, всего нежизнеспособного, всего больного и полусгнившего. Именно зимой случатся очередные Содом с Гоморрой - и это будет воспринято хорошо и правильно. Ибо - это необходимое очищение, которое не позволяет организму погибнуть от какой-нибудь заразы.
С другой стороны, отмирающие относятся к процессу собственной утилизации нелояльно. И нетолерантно. И возмущаются всячески. И их вопли остаются в хрониках под мрачными эпитетами - "темное средневековье".
Воспримем сие объективно. Деваться-то нам все одно - некуда. ;)

Не только отмирание, но и отдых и накопление сил. То есть люди, конечно навряд ли отдохнут - телегу то надо готовить, а вот земля отдохнет.
А человечество землю и Землю порядком задолбало  последнее время варварским потреблением.
  • +2.00 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №878878
Дискуссия   402 6
Несколько мыслей по сему поводу.


Исходя из того, что сезон козырных жопогреек подошел к концу, возникает насущный вопрос: "Куды буржуину податься"? А так как превращаться в гумус, что непременно произойдет с не в меру попрыгунчиковыми стрекозками, как-то не очень хочется, то поиск ответа на сей вопрос является весьма насущным. Правильный ответ на него гарантирует выживание.

Что на мой взгляд будет востребовано:

1) Перемещение материальных объектов в пространстве - следовательно, автопрому, авиапрому и прочим транспортностроительным "промам" быть. Конечно, спрос на супернавороченные жоповозки будет низким, но простой, надежный, удобный, экономичный транспорт будет востребован - а это приложение сил. Ведь правильно понять что нужно потребителю - это буржуинская нива знаний.

2) Разумное распределение произведенного продукта среди потребителей. Есть регионы, где лучше выращивать хлеб, а есть регионы, где лучше выплавлять сталь. И эти регионы одинаково важны. Следовательно, правильно распределить продукт, так чтоб он не сгнивал и не был дефицитом - опять же буржуинские хитрости.

3) Римский плебс, кроме хлеба, требовал еще и зрелищ. А зрелища, причем, не возвышенная заумь интеллектуалов, а нормальные простые развлечения, позволяющие просто расслабиться после напряженного трудового дня - опять же дело рук буржуинов. Причем, желательно, чтоб развлечения эти не были пошлыми и вульгарными. (Но это, конечно, моя мрияПодмигивающий)


Это так, то что придумалось навскидку. Важным условием будет осознание буржуинством того факта, что теперь вся его деятельность должна быть основана не столько на получении мегаприбылей, сколько на производстве нужного и востребованного продукта. Неважно, будет тот продукт автомобилем, логистической фирмочкой или пьесой. Главное - нужность окружающим. А в золотом унитазе, если кто зарвется, могут и утопить... Времена-то суровые, зимние...
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.28 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,945
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vsadnik от 18.01.2015 21:08:52Да это понятно, что Крестьянству, что то досталось после исполнения главных ролей Духовниками, Аристократами и Буржуинами. Делали то это они не ради Крестьян, а ради себя любимых.


Веселый Все делают то, что считают должным делать. Буржуй не сможет спокойно спать, если его дело сей миг дает убыток, и благодарность потомков служит ему слабым утешением, а Духовнику не даст уснуть мысль, что его труд не останется в веках, а будет предан забвению, какую бы прибыль он ни принес. Так и труд Крестьянина, в первую очередь для гармонии с собственным Я. А чаще всего - чтобы выжить...

Цитата: Murmur. от 18.01.2015 22:12:17ага, в начале века особенно. Можно почитать Джека Лондона, Горького и прочих на тему сладкой жизни рабочих.
Такой вклад, "крестьяне" аж поубивать всех буржуев хотели Веселый

Еще раз Веселый
За сто лет до того рабочие с крестьянами жили лучше? За двести? За триста? Кого-то это парило? Но мысль, что это несправедливо и необходимо улучшать положение именно крестьянства массово начала распространяться с переходом к Осени.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.50 / 25
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,591.85
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,650
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 19.01.2015 05:51:32Это так, то что придумалось навскидку. Важным условием будет осознание буржуинством того факта, что теперь вся его деятельность должна быть основана не столько на получении мегаприбылей, сколько на производстве нужного и востребованного продукта. Неважно, будет тот продукт автомобилем, логистической фирмочкой или пьесой. Главное - нужность окружающим. А в золотом унитазе, если кто зарвется, могут и утопить... Времена-то суровые, зимние...

  Тут очень полезен был бы опыт США по данной теме. Их массовая пропаганда говорит о том, что "пасти свиней- не падение позиции в Социуме- а базовая ипостась". И это- прививается с раннего детства. За исключением,разумеется, люмпенизированной (либерастической) части Общества. ВСЕ практически дети успешных Буржуинов, не зависимо от материальной планки, начинают свой жизненный путь с "крестьянского" труда. И одной из составных частей "Американской Мечты" является возврат к "истокам" к пенсии,так сказать - приобретении ранчо и разведению, допустим, кроликов. США, также, как и Россия- Крестьянская страна. И посему- положительный опыт нужно обезъянничать со всей силой и страстью.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.92 / 33
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №878953
Дискуссия   959 35
 Мне задали вопрос - чем именно Буржуин отличается от Крестьянина, который пытается выглядеть, как Буржуин - и в чем между ними разница?
 Для меня она - очевидна. Буржуй это то тот, кто стремится получить Прибыль, не производя при этом ничего взамен. То есть Черная Логика в его психике имеет "Постоянный - Финансовый характер. а не Растущий - Производительный, как это выглядит у Крестьян.
 В переводе на русский в паре Буржуазия-Крестьянство мы обнаружим, что общий для этих квадр Черный концепт Логики - выглядит сильно по разному, в частности Буржуин в Реальном Мире Вещей постарается не выделяться, ибо его Черная Логика имеет характер ограничительный, а вот золотые унитазы, телки с ушами из ног, которые ходят табунами за Предпринимателем, чтоб ему отсасывать, да подмахивать - это явный признак разбогатевшего по случаю Крестьянина, потому что у Четвертой квадры Черная Логика имеет характер Расширительный, то есть обращающий на себя внимание.
 Поэтому в случае - когда у кого-то появляется золотой унитаз. или пресловутый "золотой батон" - можете быть уверенным, что речь не о Буржуине, которые по факту в нашем Обществе сильно редки, но о Крестьянине думающем или полагающем. что он-то и есть - Буржуй.

 Переход из Крестьянства в Буржуи, который возможен как раз и проявляется в том, что давешний Крестьянин наконец постигает премудрость, что "Деньги шума не любят" и научается наконец переводить свою буйную Производительную Черную логику в холодную и покойную Финансовую ограничительную логику буржуинства. Иными словами - давешний браток - что-то наконец понимает и из малинового пиджака перебирается наконец в костюм тройку.
 Очень легко прослеживать этот процесс по машинке имярек, или по качеству его отдыха. Если чел меняет машинку каждый второй год, то можно быть уверенным, что перед нами Крестьянин пыжащийся выглядеть как Буржуй именно потому что Черная Логика у него - Расширительная, а прямой экономической выгоды постоянная смена автомобиля - лично ему не несет. Тачка под жопой для Буржуина нужна для большей его мобильности, чтобы он смог еще больше бабла зарабатывать, а не для понтов, - вот в чем смысл отличия Ограничительной Черной Логики Буржуинства от Расширительной Черной Логики вчерашних Крестьян и пока Крестьянин это не сможет понять - он остается статистом во все том же Хоре без слов, а не Плутом в античной трагедии.
 Назовите этот процесс ростом внутренней культуры, или ростом культуры Потребления, когда человеку интереснее выпить чашечку кофе на площади Сан-Марко в Венеции за 50 евро и сохранить вкус этого кофе, ослепительного Солнца, воды в каналах - все это чувство и ощущение с собой на всю жизнь, а не потратить легкие деньги на очередную телку, иль тачку, которые были и сгинули и в памяти не остались...
Вы спросите почему Буржуй сможет помнить вкус чашечки кофе, а Крестьянин - нет?
 Все очень просто, -- потому что память - производная от концепта Времени, который мы в Соционике понимаем как Интуицию. У Буржцев в Сильных Интуиция - Белая, то есть это приятные воспоминания, а у Крестьян - Черная, то есть это воспоминания не столь светлые. Особенность психики, которую мы видели только что, - Мурмур ЛСЭ/Штир/Король Крестьян сразу вспомнил про то - как страдали Крестьяне сто лет назад - именно потому что Память Крестьянина легче удерживает Негативные события и явления, а Буги и Сеня - оба ЭСИ/Драи/Дамы Буржуев в один голос ему отвечали, что все было пусть так, но - иначе, просто потому что для их Памяти более важны Позитивные моменты.
 Из этого наблюдения возникает достаточно простой вывод, - Буржуин это тот кто умеет радоваться текущей жизни, которая кристаллизуется в его памяти в виде связных историй, приятных воспоминаний, поучительных притч и так далее, а Крестьянин это тот, кому хорошо от текущего потребления и его счастье как нувориша состоит из малиновых пиджаков, золотых унитазов, да теток и мальчиков из эскорта с аппетитными попками. При этом Буржуин способен долго оставаться счастливым пережитыми ощущениями и приятными воспоминаниями (Расширительная Белая Интуиция), а Крестьянин никогда не доволен пережитым и не меет сохранить эти приятные переживания в Памяти (Ограничительная Черная Интуиция). а отсюда и столь разное отношение к "Культуре Потребления" и всему прочему.
 Вот оно - где собака порылась.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.70 / 36
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №879006
Дискуссия   58 0
полезла в свой шкаф
с удивлением поняла, что половине любимых вещей, которые носятся постоянно, пошел второй десяток лет. И это при том, что сама себе шью, и тряпки могу менять хоть каждый день. Но сшито хорошо, вне моды, материалы качественные, не сносятся еще столько же. В отличии от многих женщин шкаф не забит вещами и мне всегда есть чего одеть. У меня даже есть раритетные туфли, которым 32 года и я их ношу довольно регулярно, меняя в них только супинатры, даже набойки не стерлись, сделанные 25 лет назад отцом из стыренного чего- то военного назначения, на своем заводе
Я буржуй, что со мной не так?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.78 / 18
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  19 янв 2015 14:45:57
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Лиса от 19.01.2015 11:08:05А что не дает уснуть Аристократу?

Мысль о том, что его за лоха держат, если простым языком. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 19 янв 2015 14:47:35
  • +0.82 / 9
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: footuh от 19.01.2015 09:48:34... а у Крестьян - Черная, то есть это воспоминания не столь светлые. ..именно потому что Память Крестьянина легче удерживает Негативные события и явления

А.Э. у меня возникло некое противоречие. Если память Крестьян легче удерживает негатив, то как она память запомнила хороших правителей, а не запомнила плохих? А как же сказки, частушки и анекдоты? Есть подозрение, что большая часть их добрая и даже вроде как весёлая.
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.35 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Vsadnik от 19.01.2015 14:26:29Так мне Бабушка сказала. Естественно, что есть сказки Пушкина, Братьев Гримм, Божена Немцова и т.д. А народных разве нету?

Ну, к примеру "Сказка о царе Салтане" - художественное переложение Пушкиным каракалпакского эпоса "Шарьяр и Анжим".

Сурьёзное такое произведение в стихах, близкое по размеру (да и по эпичности) "Одиссее" Гомера. Как вы понимаете, создать сей труд мог один первоквадральный самородок-акын, либо плеяда самородков-акынов. Но методом "с миру по нитке" многостраничный эпос, имеющий сложную сюжетную линию, проработанные характеры героев и зарифмованный в высокопрофессиональные стихи возникнуть просто не мог.

Танка не бывает без соответствующей школы танкостроения и конструкторского коллектива, левши на коленке его не собирают.
Эпоса не бывает без соответствующей традиции и авторского коллектива, землепашцы в перерывах между посевом и прополкой брюквы подобное не сочиняют. 
Отредактировано: Темур_ - 19 янв 2015 17:44:57
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.85 / 9
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Vsadnik от 19.01.2015 15:23:06Да я про простые сказки, про те, что мамка читает своему малютке в люльке, таки простенькие на пол странички, про козу-дерезу, про Иванушку-дурака и т.д. Или и тут Духовники замарались?
А танки делают не только на коленке, а еще и через жопу, это такая национальная технология на все времена. Работает в любых условиях со 100%КПД. Проверено временем.
А по поводу конструкторских школ вопрос весьма спорный, неоднозначный и не идеализированный. На самолетах Сухого пушка справа, а на МИГах слева. Почему? Другая конструкторская школа или чёто иное?

Пословицы и поговорки писаны кровью. На одну веселую десяток - таких, что не очень. Вы просто их с детства знаете и глаз немного замылился. А так попробуйте любую из пословиц разобрать и увидите сами, что чаще там описаны предостережения не нарушать законы жизни, общества и т.д.
Настоящие русские сказки - это просто страшилки, иногда только с моралью. Подмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.31 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,945
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Лиса от 19.01.2015 11:08:05А что не дает уснуть Аристократу?

Не знаю. У меня нет ни оснований ни доказательств, но есть подозрение, что я духовник, когда-то мигрировавший в буржуя (если такое вообще возможно) то ли буржуй, воспитанный как духовник. Скорее второе, потому что появившаяся посреди занятий наукой возможность заработать деньги была как повернувшийся выключатель в психике. Поэтому я иногда имею что сказать о Буржуях и Духовниках, но для Крестьян и Аристократии мне доступны лишь внешние проявления, но не внутреннее мироощущение.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.29 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 22