Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,359,742 48,438
 

Фильтр
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 01.03.2019 18:13:10Давайте я задам простой риторический вопрос: Вы думаете, что 60 миллионов людей, погибших во Второй Мировой войне, были сильно глупее Вас или просто не хотели жить?

Оставьте этого сына Стрельца. У него убеждение, что он из касты везучих и самых прозорливых. Следующая стадия будет "а нас за що???"
Целая страна таких хитрых и умных у нас под боком.
Маэстро сказал, что в Штатах погромы и резня белых гетеросексуальных цисгенедеров начнётся не позднее 20-го года. Вот и понаблюдаем  "процесс" через кинескопы телевизоров и мониторов. На Титанике оркестр тоже ещё играл на верхних палубах, когда крысы уже собрали чемоданы.
  • +0.42 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Интересный звоночек.......

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50241
ЦитатаНедавно были денонсированы отношения с двумя LIR (Local Internet Registry) - netup и gcxc.net. Это означает, что если RIPE не отменит своё решение, а клиенты проблемных LIR не перенесут независимые от провайдера (PI, Provider Independent) блоки IP-адресов, они потеряют эти IP-адреса. Всего в России насчитывается более 1500 LIR.
Примечательно, что процедура трансфера IP-адресов от LIR'а к LIR'у не тривиальная и некоторые пользователи могут не успеть её выполнить. Также ситуация осложняется тем, что эта новость не освещается в СМИ и те операторы, которые получили IP-адреса очень давно, могут не получить email'ы от RIPE'а, в которых сказано о том, что их адреса будут отобраны в случае их бездействия. По приблизительной оценке проблема может коснуться 490 подсетей, принадлежащих, как правило, небольшим провайдерам и хостинг-операторам, не имеющим своего статуса LIR.
Кроме того, стоит отметить, что лишение статуса LIR было произведено незамедлительно, без каких-либо предупреждений. Нарушение, за которое статус LIR был отозван у обеих компаний имеют характер проблем с документами у одного клиента LIR (при этом, у обоих LIR было значительное количество клиентов). В настоящее время компании Netup и gcxc.net удалены из списка российских LIR и убрана привязка зарегистрированных ими блоков адресов (очищено поле sponsoring-org), а владельцам блоков направлено письмо с информацией об исключении регистрирующего LIR из членов RIPE и предложением перезаключить договор с другим LIR или зарегистрировать собственный LIR:


..... далее по ссылке


Персонификация (но не раскрытие персональных данных, а именно привязка трафика к конкретной личности, путем криптоподписи своих пакетов ) каждого пользователя интернет  стала чуточку ближе.
Отредактировано: gvf - 03 мар 2019 19:44:05
  • +0.60 / 21
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Olvidus от 04.03.2019 23:42:49Та я знаю уже за Вашу пушистость,Веселый главное шоб послали, Танцующийа не сразу к стеночке,Расстреливающий без разбору полётов...Шокированный


На севере, вроде, где гуцульщина в Карпатах, партизаны были, но проездом с Ковпаком... А так, шоб на постоянной основе, даже и не слышал...Незнающий Ну и шо было взять с тех молдаван... Мне рассказывали, что после войны власти организовали кинопробег по Молдавии и в первом же селе случился конфуз: показ фильма организовали в церкви (за неимением зала), начали крутить документальный фильм про войну и, когда с экрана на несчастных молдаван поперли немецкие танки и стреляющие шмайсеры, они с воплями начали выбегать в окна и двери. ХЗ может быть и байка, сказывали лет 40 назад, уже и не помню кто...Незнающий

ОУН в основном в Галиции и на Волыни активно действовала, уже в Буковине их на порядок меньше было, а в Закарпатье если и были, то только отряды, заброшенные из той же Галиции. Вообще, с бандеровщиной многое мраком покрыто, поскольку к началу 50-х ее практически к нулю свели, только почему-то рецидивы возобновились уже чуть ли не со середины 50-х. В отличие от той же Белоруссии, где точно также подавили националистическое подполье примерно в те же сроки, и рецидивов больше уже не было. Похоже, без патронажа со стороны тогдашнего украинского республиканского руководства дело не обошлось.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.62 / 23
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 05.03.2019 08:56:081. Один пример. Да нет никакого мрака.  Правая рука товарища Бандеры "покаялся", пполучил квартиру в Киеве и должность преподаваткля в университете Шевченко. Преподавал историю. Фамилию забыл,  могу поискать.  Но таких много было. 
2. Бандерлоги бежали на канадийщину и в США.  После статьи в журнале Time,  "the partizan" началось активное использование бандеровщины против СССР.  Это был 1959 год. 
3. Белорусские нацики не бегали по канадам-америкам,  поэтому в Белоруссии все пошло иначе. 
4. Вопросы?

Дпа разве что еще такой момент. Например, мой отец, когда завербовался на целину, попал в бригаду, где большинство было из расконвоированных западенцев. Так там чуть ли не половина из них была не оуновцами, а членами КПЗУ. И если оуновцев уже в конце 50-х начали амнистировать и возвращать домой, то кпзушников это вообще не касалось. Или судьба лемков, которые были наиболее русофильски настроены в своей массе, и которых как этнос операцией "Висла" фактически добили. При активном участии тогдашнего украинского руководства.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.47 / 20
  • АУ
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: nephalem от 05.03.2019 15:35:16Ну поэтому я и предложил немного определиться в системе координат. Я вижу проблему в том, что, в силу антагоничности квадр, управляющая страта не может выработать вменяемой политики управления базой(и поэтому ее периодически "сносят"). Понимая это, решение приходится "заимствовать" в силу невозможности родить его изнутри. При этом точки приложения заимствования от 3ки и 1ки разные. И мне кажется, что общества 3-4 и 1-4 в этом плане лучшие источники, т.к. техи оттуда позволяют влиять на 4ку, что есть желаемый результат. Поэтому это не "враг", с которым мы играем в одну игру, а кладовка из которой достаются костыли.
Ну так армяне нифига не 1-4, а как раз 1-3. А среднеазиатские деспотии - сейчас поставщик дешевой рабочей силы, никак наоборот. И поздний СССР никаким образом не 4-2.
Вот мне лично кажется, что зарождающаяся в Китае система социального рейтинга(которая будет скорее отражать верность отдельного китайца конфуцианским канонам, нежели что-то другое) может послужить удобной базой для перезаключения социального договора у нас в условиях сжимающейся ресурсной базы.
Как я уже писал - останется форма, при другом содержании.

Это чисто духовенские заморочки - первые шажки по направлению к неорабовладельческому строю, к которому у них так душа лежит. Я не вижу, как это можно использовать у нас
  • +0.76 / 27
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Lexx_Konrad от 05.03.2019 18:20:56Это чисто духовенские заморочки - первые шажки по направлению к неорабовладельческому строю, к которому у них так душа лежит. Я не вижу, как это можно использовать у нас

все время  вспоминаю, что отец  основатель данного  места, тоже  ратовал  за  такой рейтинг.   И   очень  ратовал.  и тогда  читала  вроде  так логично  казалось  и  справедливо, но  царапало. 
Прошло много  лет,  
и  теперь  для  меня  маркер - царапает -  проверяй на  первучесть) 
  • +0.69 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 05.03.2019 22:11:02Это вообще перпендикулярно нашей традиции. Пока русские остаются русскими шансов на такую хрень у нас нет

Попробовал наложить эту схему на немцев и бритов (всё же 1984 это серьезная заявка) и рассмеялся от осознания выпирающих углов - тысячи завезенных негров  и арабов и не такую фигню развалят. А вот индусы будут кушать с радостью. Так что товарный завоз индусов  не помог бы, хотя и прошел бы с меньшим социальным напрягом.
  • +0.53 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 05.03.2019 22:28:01Попробовал наложить эту схему на немцев и бритов (всё же 1984 это серьезная заявка) и рассмеялся от осознания выпирающих углов - тысячи завезенных негров  и арабов и не такую фигню развалят. А вот индусы будут кушать с радостью. Так что товарный завоз индусов  не помог бы, хотя и прошел бы с меньшим социальным напрягом.

Тут как-то уже был разговор на традиций Западного права. 
Уже довольно давно там это все работает,  в смысле -социальный рейтинг,  только в виде Репутации. Если вы смотрели фильмы про американских адвокатов,  они хоть и делают вид,  что штудируют тома законв и тп,  но в основном копаются в "грязном белье".  Чтобы "ухудщить/улучшить" Репутацию подзащитногл/контрстороны. Плюс тот же кредитный рейтинг и на этом бащируется ВСЁ.   можно даже оправдать педофила,  потому что он хороший,  а его жертва нет.  (Адвокат дьявола) . Так что еще не известно,  где это лучше реализовано,  на западе иои в китае
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.33 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
С Праздником!
Дискуссия   284 0
Поздравляю всех наших милых дам с Праздником!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.27 / 50
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 05.03.2019 22:11:02Это вообще перпендикулярно нашей традиции. Пока русские остаются русскими шансов на такую хрень у нас нет

Вот в книжке,  которую Вы посоветовали,  "жнец ",  описан механизм возникновения и особенности эксплуатации Великой Машины - Гипероблака.  Видимо , это и есть тот самый переход из Эры  Рыб - Единобожия,  в Эпоху Водолея - Великой Машины. 
Поэтому поволу возник вопрос - раз уж это так неизбежно,  почему мы в попытках приближения этой Эры,  видим негатив и противимся?  Я не провокацию,  а для рраобраться. 
Я что имею ввиду. Я так понимаю,  в снуфе описано аналогичное общество,  по своему устройству,  и оно явно негатиано. В устройстве общества в Жнеце негатива уже мееьше,  но нам оно не нравится. Так можно ли его избежать ?
Во вторых. Понятно , что будет "каста" толкователей. Но ведь эта каста,  условно-священнослужители- духоаники- жрецы
Но почему она обязательно будет действовать во вред?  Возможно , Вера в Великую Машина  также в пишется в Православие,  или наоборот,  кпк и др. Славянские,  финно-угр.  И прочие культы в Православие 
И эта наша особенность будет вписана и в Код Машины. Так против чего боремся? 
Как раз видимо за влияние на Код Машины и боремся. И есои наш Код победит - так и всю Твердь и подчиним
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.14 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 09.03.2019 20:53:19Вот

Если очень коротко и сильно упрощенно, то система рейтинга китайцев это "прокрустово ложе" - кто в него влазит - имеет наилучший рейтинг, кто нет - сдыхает в прямом смысле слова.
Все отличие оригинала от китайского поделия это число измеряемых величин - фактически в полноте своего подхода китайцы замахнулись на частную жизнь своих граждан. Это не хорошо и не плохо, это их право выбирать как им жить. Будучи применена в другом обществе такая система будет иметь совсем иные последствия.
Судя по всему дисперсия по ряду параметров китайского общества невелика (короче, китайцы весьма однородны в массе своей), во-первых, и во-вторых,  расслоение на социальные  страты  1 и 4 квадр для них нормально ( не вызывает напряжений в обществе), и разница в параметрах такова, что ее можно отселектировать на уровне измеряемых параметров с достаточной точностью и вероятностью т.е. не приводит к необходимости загрубления оценок. 
Т.е. на графиках измеряемых параметров имеются два четко различимых "горба" с резкими границами потому можно создать два "прокрустовых ложа" - отдельно для 1й и 4й квадр.
В обществах с более "размазанными" параметрами такие системы приведут к резкому ухудшению очень быстро, или же не будут работать вообще из-за огрубления оценок.
Попытка создать несколько "лож" (аналогично китайским 1й и 4й) в таких обществах приведет к резкой стратификации общества, по необоснованным историческими и культурными традициями граням, с возникновением соответствующей напряженности между ними - т.е. банальная зависть будет генерить кучу конфликтов на которые придется расходовать ресурсы охранителей.
(короче, есть теория обработки сигналов, расписывать все особенности тут не к месту будет)
  • +0.77 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 09.03.2019 22:27:39Т.е. на графиках измеряемых параметров имеются два четко различимых "горба" с резкими границами потому можно создать два "прокрустовых ложа" - отдельно для 1й и 4й квадр.
В обществах с более "размазанными" параметрами такие системы приведут к резкому ухудшению очень быстро, или же не будут работать вообще из-за огрубления оценок.

Ещё нужно вспомнить, что держится антагонистическое общество на противоречиях, но развивается - по направлению к границам между квадрами. Т.е. для него все промежуточные варианты нормальны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 28
  • АУ
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 09.03.2019 20:53:19Вот в книжке,  которую Вы посоветовали,  "жнец ",  описан механизм возникновения и особенности эксплуатации Великой Машины - Гипероблака.  Видимо , это и есть тот самый переход из Эры  Рыб - Единобожия,  в Эпоху Водолея - Великой Машины. 
Поэтому поволу возник вопрос - раз уж это так неизбежно,  почему мы в попытках приближения этой Эры,  видим негатив и противимся?  Я не провокацию,  а для рраобраться. 
Я что имею ввиду. Я так понимаю,  в снуфе описано аналогичное общество,  по своему устройству,  и оно явно негатиано. В устройстве общества в Жнеце негатива уже мееьше,  но нам оно не нравится. Так можно ли его избежать ?
Во вторых. Понятно , что будет "каста" толкователей. Но ведь эта каста,  условно-священнослужители- духоаники- жрецы
Но почему она обязательно будет действовать во вред?  Возможно , Вера в Великую Машина  также в пишется в Православие,  или наоборот,  кпк и др. Славянские,  финно-угр.  И прочие культы в Православие 
И эта наша особенность будет вписана и в Код Машины. Так против чего боремся? 
Как раз видимо за влияние на Код Машины и боремся. И есои наш Код победит - так и всю Твердь и подчиним

Вся проблема в гибкости хребта этих толкователей с претензиями, а претензий у них немеренно. Оправдание и отмазы у них найдутся на любой проеп и любую гадость и мерзость в какой угодно области. Ответственность за что-либо они не будут брать никак, от слова вообще. Еще и заставят громко гимн петь, типа, а ты патриот? И пока все будут петь гимны, эти толкователи будут ни хрена не делать и почесывая пузо - жрать сладко и спать мягко, естественно, за счет темного быдла, которое мычит гимны в перерывах на работе. И если бы они просто оставались толкователями - так ведь нет, претензий то дофига. Вот и будут у нас Почетные Святые Наследственные Маршалы-Генералиссимусы, естественно, из среды толкователей. 


Все это как-то работает в обществах 1-3, где буржуазия на мнение "толкователей" обычно кладет с прибором, используя(потому что активное сословие) только то что надо в деле(business). В обществе с доминирующей 4 - это будет совсем плохо выглядеть.


Еще ведь проблема в том, что общества 1-3 образуют маленькие государства, с ограниченным количеством ресурсов, где уж тут овладение всей Твердью.


А в обществе 4-2 возможна только 2 или 1 - в качестве управляющей, совместное существование невозможно. Либо 2-ка нахер режет горла 1-ке, либо 1-ка подымает массы 4-ки, на бессмысленный и беспощадный, сметая 2-ку
Отредактировано: Lexx_Konrad - 10 мар 2019 08:03:41
  • +0.61 / 19
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Футюх во всей красе! ;)
Дискуссия   558 2
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.09 / 42
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 10.03.2019 23:44:51Расскажите пожалуйста, хотя бы маленькую историю данного фото)))

Ну так уж и быть!
Вчера я провёл замечательный вечер в компании Александра, Оли, Лены (Аква) и Наташи (Сапсан). Спасибо всем, было приятно вас увидеть!
Заодно я получил долгожданный экземпляр шестой книги Ловчего! 
В заключении мероприятия Футюх был атакован папарацци (мной и Леной) и предстал на этом фото в добром расположении духа, в новой шапке и без очков! 
В общем и целом, он радуется жизни, смотрит на мир свежим взглядом и заряжает всех окружающих позитивной энергией! Веселый
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.97 / 36
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.68
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Мармадюк от 12.03.2019 21:08:33Своё мнение выскажу. Вот был эксперимент над крысами. Если им создать идеальные условия  в смысле питания и безопасности, то они просто вымирают, то есть перестают размножаться. Либо вообще связь игнорируют, либо своим полом интересуются.

Это не так. Главный смысл эксперимента был проверить какие эффекты даст перенаселение. Именно поэтому им создали идеальные условия в смысле еды. Они вымирали не от того, что еды было много, а от того, что, образно говоря, сидели друг у друга на головах.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.45 / 15
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 09.03.2019 20:53:19Вот в книжке,  которую Вы посоветовали,  "жнец ",  описан механизм возникновения и особенности эксплуатации Великой Машины - Гипероблака.  Видимо , это и есть тот самый переход из Эры  Рыб - Единобожия,  в Эпоху Водолея - Великой Машины. 
Поэтому поволу возник вопрос - раз уж это так неизбежно,  почему мы в попытках приближения этой Эры,  видим негатив и противимся?  Я не провокацию,  а для рраобраться. 
Я что имею ввиду. Я так понимаю,  в снуфе описано аналогичное общество,  по своему устройству,  и оно явно негатиано. В устройстве общества в Жнеце негатива уже мееьше,  но нам оно не нравится. Так можно ли его избежать ?
Во вторых. Понятно , что будет "каста" толкователей. Но ведь эта каста,  условно-священнослужители- духоаники- жрецы
Но почему она обязательно будет действовать во вред?  Возможно , Вера в Великую Машина  также в пишется в Православие,  или наоборот,  кпк и др. Славянские,  финно-угр.  И прочие культы в Православие 
И эта наша особенность будет вписана и в Код Машины. Так против чего боремся? 
Как раз видимо за влияние на Код Машины и боремся. И есои наш Код победит - так и всю Твердь и подчиним

Небольшая вводная часть
Недавно «уложил» в голове почему грех БИ – Алчность. Высоковероятностное событие подразумевает, что усилия (затраты) для реализации этого события будут минимальны. На примере продаж. Вы не знаете, когда придет клиент и храните максимальный уровень запасов постоянно. Это требует затрат на производство/хранение, выплату зпл. СЕЙЧАС, затраты на порчу и т.д. А доход вы получите ПОТОМ. То есть еще и на банковский процент «страданете». Если (на основе статистики и т.д.) вы способны предсказать когда и сколько у вас купят, то может организовать производственный и прочие циклы с минимальными затратами.  Соответственно, чем лучше вы прогнозируете, тем меньше усилий Вам требуется на исполнение задуманного и тем выше ваш «доход» (в данном случае деньги). Но может быть и Время… Если вы точно знаете, когда придет автобус с точностью до минуты, а окружающие оперируют точностью в интервале 15 минут, то ваш выигрыш – 15 минут… которые вам не надо стоять на остановке (снижаются затраты на износ обуви), вам не надо обогревать себя в мороз, терпеть неудобства общения с отирающимися бомжами. А можно спать. привет Есям))


Почему во вред?

Непротиворечивость толкования. Ключевой аспект – Алгоритм. Допустим алгоритмы будут построены на основе БИ (Алчности). Берем миллионы событий и выводим наиболее «вероятные и предпочтительные» исходы… Пьющий человек – угроза обществу. По вине пьяных гибнут люди, рождаются неполноценные дети, страдают семьи и т.д.
«И сказал Алгоритм:
- тем, кто пил n-бутылок в неделю – ходить пешком
- тем, кто пил n+1 –бутылок в неделю - нельзя заводить детей ибо в них нет здоровья
- тем, кто пил n+2 –бутылок в неделю – нет места в нашем обществе.
И услышали мы его и стали счастливы»

Если учесть что работает связка БИ-ЧС, то можно ожидать, что ваше поведение «приведут» в соответствие Алгоритму. И если вы не услышали Алгоритм, значит вы НЕ счастливы (мы все счастливы, а вы нет. Как-то это странно!) и нужно что-то сделать... с вами, разумеется.

Вполне можно ожидать «религиозные войны». Одни будут выступать за власть Алгоритма и говорить, что если твое поведение не соответствует Алгоритму, то тем хуже для тебя... ты не стабилен, ты – угроза. Другие будут говорить, что даже для тех, кто отвергает мудрость Алгоритма, есть надежда на спасение=жизнь в социуме.
Неприятных вещей много:
- новых явлений БИ не предполагает. Статика. Застой в развитии
- Би можно алгоритмизировасть на уровне своего текущего понимания. Например, закололи белую корову в декабре – пошел снег. А дело вовсе не в несчастной говядине. Чтобы опровергнуть, требуется как минимум хоть раз не заколоть жертву и чтобы снег пошел (но как вы это узнаете, если ни разу не нарушили обряд?). Хотя даже если нарушили, то и тут есть варианты трактовки) Хороший Духовник справиться без проблем – «Это я умолил Небо послать нам снег! Но Небо сказало – это в последний раз. И дайте Избранному квартальную премию».
- не понятно, какое событие будет признано важным=желаемым. Если вдруг будет мнение, что важна непротестная обстановка по отношению к вертикале власти, а пьющие люди не являются угрозой… то воля Алгоритма будет – пить литр пива после работы. И Великий Байт сохрани вас ослушаться
- вашу жизнь моментом «упорядочат» от рождения до смерти исходя их ваших способностей и кондиций. Образование, профессия, супруга, количество детей и т.д…. Что я слышу? Вы сказали «Не хочу?» Да у нас еще один еретик! Вы призваны виновным в грехе «свободы выбора»! Что важнее вы или Алгоритм? Отвечать не нужно. Для утилизации пройдите в сектор Е.

Если будут построены на основе Аристократической БЛ, тут возможны вполне привлекательные варианты.
  • +0.49 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Хельги от 13.03.2019 10:34:53Небольшая вводная часть
Недавно «уложил» в голове почему грех БИ – Алчность. Высоковероятностное событие подразумевает, что усилия (затраты) для реализации этого события будут минимальны. На примере продаж. Вы не знаете, когда придет клиент и храните максимальный уровень запасов постоянно. Это требует затрат на производство/хранение, выплату зпл. СЕЙЧАС, затраты на порчу и т.д. А доход вы получите ПОТОМ. То есть еще и на банковский процент «страданете». Если (на основе статистики и т.д.) вы способны предсказать когда и сколько у вас купят, то может организовать производственный и прочие циклы с минимальными затратами.  Соответственно, чем лучше вы прогнозируете, тем меньше усилий Вам требуется на исполнение задуманного и тем выше ваш «доход» (в данном случае деньги). Но может быть и Время… Если вы точно знаете, когда придет автобус с точностью до минуты, а окружающие оперируют точностью в интервале 15 минут, то ваш выигрыш – 15 минут… которые вам не надо стоять на остановке (снижаются затраты на износ обуви), вам не надо обогревать себя в мороз, терпеть неудобства общения с отирающимися бомжами. А можно спать. привет Есям))


Почему во вред?

Непротиворечивость толкования. Ключевой аспект – Алгоритм. Допустим алгоритмы будут построены на основе БИ (Алчности). Берем миллионы событий и выводим наиболее «вероятные и предпочтительные» исходы… Пьющий человек – угроза обществу. По вине пьяных гибнут люди, рождаются неполноценные дети, страдают семьи и т.д.
«И сказал Алгоритм:
- тем, кто пил n-бутылок в неделю – ходить пешком
- тем, кто пил n+1 –бутылок в неделю - нельзя заводить детей ибо в них нет здоровья
- тем, кто пил n+2 –бутылок в неделю – нет места в нашем обществе.
И услышали мы его и стали счастливы»

Если учесть что работает связка БИ-ЧС, то можно ожидать, что ваше поведение «приведут» в соответствие Алгоритму. И если вы не услышали Алгоритм, значит вы НЕ счастливы (мы все счастливы, а вы нет. Как-то это странно!) и нужно что-то сделать... с вами, разумеется.

Вполне можно ожидать «религиозные войны». Одни будут выступать за власть Алгоритма и говорить, что если твое поведение не соответствует Алгоритму, то тем хуже для тебя... ты не стабилен, ты – угроза. Другие будут говорить, что даже для тех, кто отвергает мудрость Алгоритма, есть надежда на спасение=жизнь в социуме.
Неприятных вещей много:
- новых явлений БИ не предполагает. Статика. Застой в развитии
- Би можно алгоритмизировасть на уровне своего текущего понимания. Например, закололи белую корову в декабре – пошел снег. А дело вовсе не в несчастной говядине. Чтобы опровергнуть, требуется как минимум хоть раз не заколоть жертву и чтобы снег пошел (но как вы это узнаете, если ни разу не нарушили обряд?). Хотя даже если нарушили, то и тут есть варианты трактовки) Хороший Духовник справиться без проблем – «Это я умолил Небо послать нам снег! Но Небо сказало – это в последний раз. И дайте Избранному квартальную премию».
- не понятно, какое событие будет признано важным=желаемым. Если вдруг будет мнение, что важна непротестная обстановка по отношению к вертикале власти, а пьющие люди не являются угрозой… то воля Алгоритма будет – пить литр пива после работы. И Великий Байт сохрани вас ослушаться
- вашу жизнь моментом «упорядочат» от рождения до смерти исходя их ваших способностей и кондиций. Образование, профессия, супруга, количество детей и т.д…. Что я слышу? Вы сказали «Не хочу?» Да у нас еще один еретик! Вы призваны виновным в грехе «свободы выбора»! Что важнее вы или Алгоритм? Отвечать не нужно. Для утилизации пройдите в сектор Е.

Если будут построены на основе Аристократической БЛ, тут возможны вполне привлекательные варианты.

С одной стороны - согласен. Однако есть один мелкий нюанс.
В реале БИ сцеплена с ЧС на уровне квадры. Но при этом она не бывает в союзе с ЧС и в голове одного индивида никогда не встречается.
То бишь на уровне любой квадры у вас есть Богатые и Красивые (то бишь носители БИ) и есть Сильные и Логичные (вместе с ЧС в голове должна оказаться и БЛ).
То бишь не надо путать "Кошелек" (то есть сцепку БИ+БС+ЧЛ+ЧЭ) и "Дубинку" (блок ЧС+ЧИ+БЛ+БЭ). Это немножечко из разных департаментов.
Соответственно из Ценностей БИ никак не следуют ценности ЧС, они вместе существуют на уровне квадральных ценностей. То есть из "Жадности" (которая по сути ЧЛ сцепленная с БИ) никак не вытекает "Насилие" (ЧС в любой форме).
Соответственно на уровне квадры у нас наблюдается отрицание тех концептов, которые бьют по Болевой нам или нашим близким.
Из этого следует. что в целом Аристократия отвергает "сюсюкание" (болевая БЭ у Жуков) и "баламутство" (болевая ЧИ у Максов) - в силовом-Логическом блоке, и "изнеженность" (болевая БС у Гамов) или "стяжательство" (болевая ЧЛ у Есей) в блоке "чувственно-накопительском". Это отвержение происходит не потому что у всех Аристократов сразу есть и ЧС и БИ одновременно. а потому что "не стоит отрываться от коллектива" и идти поперек "общих ценностей". При этом обратите внимание, что и БС (нормативная для Есей) и ЧИ (нормативная для Жуков) и все прочие пироги в квадре имеются, но даже их невольные носители всех этих "прибабахов" при общении в своем кругу - сильно стесняются.
В итоге - при исходном посыле о некоем БИ неважно чем, в реальности ваш рассказ он не о БИ, а о самой чистой БЛ, которая действительно всегда в связке с ЧС и тогда ваш рассказ становится весьма понятным и связным и он явно принадлежит носителю БЛ и ЧС (именно в этом порядке, ибо про БЛ рассказывается как про данность (то есть она в психике автора Базовая и описана в виде Закона данного мира, а ЧС - Творческая ибо дальше рассказывается как носители ЧС потом домагиваются до клиента и что-то с ним по ЧС делают, ибо Творческая функция всегда направлена на внешний мир и она про поступки, а не свойство данного мира.)
То бишь мир Алгоритма он в реальности - весьма страшненький, и то что по Весне прошлого года с еретиками творила Инквизиция, в сущности - детский лепет в сравнении с тем, как и что можно устроить, ежели верховное Божество у нас не милостивый и всепрощающий Бог, а бездушная Машина, ведомая Алгоритмом.
Многие Крестьяне этого совершенно не понимают и почему-то думают, что Машина это только про прогнозы погоды, или наиболее благоприятное время для зачатия деточек. Это такая у Крестьянства - особенность... (Болевая БЛ в психике Геков накладывает ограничения на способность к аппроксимации и предсказанию будущего для всех Крестьян в целом. Именно поэтому то и дело слышны крики лягушек призывающих на свою голову царя. При этом когда этот царь в виде бездушной Машины появится, Крестьяне первыми возопят, - "а нас-то за шо?", ибо это обычный их крик на протяжении всей истории человечества. Но как мы уже говорили - согласно нашей теории они об этом просто - не помнят и что делать, чтобы не повторять подобного впредь, они не задумываются..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 43
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
После написания моего предыдущего поста (ответ Хельги) Меня попросили разъяснить в чем именно разница между Базовой и Творческой и как оно выглядит.
Объяснять проще на Экстравертах и поэтому начнем с пары Базовых Черных Этиков.

Базовая Черная Этика означает. что человек про себя точно знает, что он "Самый Классный".

В случае Гюга - (к Базовой черной Этике прибавляется Творческая Беля Сенсорика), это начинает звучать так.
Я - Самый Классный (и это не обсуждается!), и я это вам сейчас ДОКАЖУ! То есть - "Я для вас испеку лучший торт, Я для вас лучше всех на свете станцую, я вас чудесно оттрахаю, я вам сейчас скорчу самую уморительную козью морду, Я вам сейчас лучше всех на свете спою!" 
В случае Гама (к Базовой Черной Этике прибавляется Творческая Белая Интуиция), это выглядит чуть иначе.
Я - Самый Классный (и это не обсуждается!), и я это вам сейчас ПОКАЖУ!
Надеюсь, вы поняли разницу.
В итоге костюм Гама всегда безупречен, костюм Гюга чаще похож на клоунский.
Гам поет, но негромко и важнее тот образ, который он при этом изображает. Гюг поет и при этом важнее сам голос, а образ при этом может быть любой, в том числе и не самый приятный.
Гам готовит и блюда его при этом необычайно красивые, но знаменитое "Какая же гадость эта ваша заливная рыба! - говорит нам о том, что героиней Иронии Судьбы должна была бы стать Гамка, (впрочем и так как в реальном фильме вышло, тоже неплохо получилось, ибо все четыре нужных концепта у Брыльской тоже были в наличии). Гюг тоже готовит и лучшие повара на свете обычно они. Однако сам внешний вид, приготовленной ими еды, с их точки зренья - не главное (У Гюгов БИ в Болевой, что всегда всем заметно).
Ну и так далее...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 44
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 13.03.2019 15:08:50С одной стороны - согласен. Однако есть один мелкий нюанс.
В реале БИ сцеплена с ЧС на уровне квадры. Но при этом она не бывает в союзе с ЧС и в голове одного индивида никогда не встречается.
То бишь на уровне любой квадры у вас есть Богатые и Красивые (то бишь носители БИ) и есть Сильные и Логичные (вместе с ЧС в голове должна оказаться и БЛ).
То бишь не надо путать "Кошелек" (то есть сцепку БИ+БС+ЧЛ+ЧЭ) и "Дубинку" (блок ЧС+ЧИ+БЛ+БЭ). Это немножечко из разных департаментов.
Соответственно из Ценностей БИ никак не следуют ценности ЧС, они вместе существуют на уровне квадральных ценностей. То есть из "Жадности" (которая по сути ЧЛ сцепленная с БИ) никак не вытекает "Насилие" (ЧС в любой форме).
Соответственно на уровне квадры у нас наблюдается отрицание тех концептов, которые бьют по Болевой нам или нашим близким.
Из этого следует. что в целом Аристократия отвергает "сюсюкание" (болевая БЭ у Жуков) и "баламутство" (болевая ЧИ у Максов) - в силовом-Логическом блоке, и "изнеженность" (болевая БС у Гамов) или "стяжательство" (болевая ЧЛ у Есей) в блоке "чувственно-накопительском". Это отвержение происходит не потому что у всех Аристократов сразу есть и ЧС и БИ одновременно. а потому что "не стоит отрываться от коллектива" и идти поперек "общих ценностей". При этом обратите внимание, что и БС (нормативная для Есей) и ЧИ (нормативная для Жуков) и все прочие пироги в квадре имеются, но даже их невольные носители всех этих "прибабахов" при общении в своем кругу - сильно стесняются.
В итоге - при исходном посыле о некоем БИ неважно чем, в реальности ваш рассказ он не о БИ, а о самой чистой БЛ, которая действительно всегда в связке с ЧС и тогда ваш рассказ становится весьма понятным и связным и он явно принадлежит носителю БЛ и ЧС (именно в этом порядке, ибо про БЛ рассказывается как про данность (то есть она в психике автора Базовая и описана в виде Закона данного мира, а ЧС - Творческая ибо дальше рассказывается как носители ЧС потом домагиваются до клиента и что-то с ним по ЧС делают, ибо Творческая функция всегда направлена на внешний мир и она про поступки, а не свойство данного мира.)
То бишь мир Алгоритма он в реальности - весьма страшненький, и то что по Весне прошлого года с еретиками творила Инквизиция, в сущности - детский лепет в сравнении с тем, как и что можно устроить, ежели верховное Божество у нас не милостивый и всепрощающий Бог, а бездушная Машина, ведомая Алгоритмом.
Многие Крестьяне этого совершенно не понимают и почему-то думают, что Машина это только про прогнозы погоды, или наиболее благоприятное время для зачатия деточек. Это такая у Крестьянства - особенность... (Болевая БЛ в психике Геков накладывает ограничения на способность к аппроксимации и предсказанию будущего для всех Крестьян в целом. Именно поэтому то и дело слышны крики лягушек призывающих на свою голову царя. При этом когда этот царь в виде бездушной Машины появится, Крестьяне первыми возопят, - "а нас-то за шо?", ибо это обычный их крик на протяжении всей истории человечества. Но как мы уже говорили - согласно нашей теории они об этом просто - не помнят и что делать, чтобы не повторять подобного впредь, они не задумываются..

)))
сколько раз пытался "синтезировать" БИ, на выходе все БЛ получается. Казалось, что накопил опыт (БИ), а по факту улучшил Понимание (БЛ).

То бишь не надо путать "Кошелек" (то есть сцепку БИ+БС+ЧЛ+ЧЭ) и "Дубинку" (блок ЧС+ЧИ+БЛ+БЭ). Это немножечко из разных департаментов.
Интересное наблюдение. ЧС воспринимаю как "Насилие". И предположить, что за ПРОСТУПОК можно отделаться штрафом - просто немыслимо. В споре Булата и Злата, на мое имхо, точку будет ставить все же Булат. Буржуйская ЧС скорее всего будет обкладывать штрафами "преступившего" через призму общественного порицания (БЭ). То есть "да", сам факт наказания есть (и это радует), но формат какой-то неправильный (для меня).

Да, вне всяких сомнений, ЧС надо рассматривать в обрамлении квадровых ценностей. С другой стороны, допускать иную трактовку ценностного явления (ЧС) применительно к ситуации (дискуссия об Алгоритме) даже тени мысли не закрадывалось))
  • +0.62 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 36