Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,164 48,436
 

Фильтр
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.02.2019 11:47:14Поздравляю!!!
задумался о третьем... ( а всё rat11111 со своим лучшая пенсия - куча детей ПодмигивающийВеселый) но думал что в сорокет поздновато уже, так что теперь Вы мой кумир теперь, и пример для подражанияНравится

У меня муж в сорокет тоже считал, что поздновато. А в 43 "родил" младшенького, третьего.))  
Есть знакомые, там погодки появились, когда папе за 50 было. Так что норм все, плодитесь и размножайтесь!
А новорожденному Мишеньке - счастья, здоровья, и всяческих младенческих радостей!
  • +0.75 / 27
  • АУ
Kassat
 
russia
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 95
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 20.02.2019 14:48:37Нынешнее послание к ФС Путин начал с предложений по решению демографической проблемы.
Предложения хорошие, приятные.

Мы с женой, со своей стороны, тоже решили сие дело поддержать, и 16 февраля у нас родился Миша. Вот.

Кто последует нашему примеру - будет молодцом!Подмигивающий

Поздравляю !!!
Не останавливайтесь на достигнутом Веселый
Этот пост  про рождение  дал толчок еще одному событию Улыбающийся, если я его правильно проинтерпретировал -
 началось "потепление" между ув. хозяином ветки и ув. "Бульдозером"  - чему я искренне рад.
Всем добра !
P.S Дорогой А.Э. - уже началась ломка -спасайте - когда будет следующий том ???
  • +0.68 / 23
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.02.2019 11:47:14Поздравляю!!!
задумался о третьем... ( а всё rat11111 со своим лучшая пенсия - куча детей ПодмигивающийВеселый) но думал что в сорокет поздновато уже, так что теперь Вы мой кумир теперь, и пример для подражанияНравится

Прошу прощения за может быть излишний пафос, но я как-то пришёл к выводу, что как только мы начинаем считать, что нам что-то уже поздно - мы подписываем себе приговор.
Если что-то заинтересовало, то нужно этим заняться. Тогда и о возрасте забываешь, и жизнь новыми красками играть начинает. 
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.90 / 35
  • АУ
dyubel
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 20.02.2019 14:48:37Нынешнее послание к ФС Путин начал с предложений по решению демографической проблемы.
Предложения хорошие, приятные.

Мы с женой, со своей стороны, тоже решили сие дело поддержать, и 16 февраля у нас родился Миша. Вот.

Кто последует нашему примеру - будет молодцом!Подмигивающий

Поздравляю Вас и вашу семью !
  • +0.61 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Kassat от 21.02.2019 14:53:45P.S Дорогой А.Э. - уже началась ломка -спасайте - когда будет следующий том ???

Не знаю.
Пока пришлось много чего переделывать, ибо выпилилась целиком ветка про события вокруг Боливара про события в тогдашних Венесуэле с Колумбией. 
В общем, старшими товарищами мне было сказано, что никому все это не интересно, ибо получается что мы в итоге там слили, да получается что еще и настолько уродским способом. Опять же у цензоров возникла прямая ассоциация с нынешними событиями и меня просили "лишний раз про это - не каркать". Ибо как писано - "Иной раз подойдут к вам и скажут. смотри же вот новое!, Но она уже было в веках чтобы прошли давно прежде нас, и все это прошло ибо все это - суета...
Просто там был один прикольный момент, который меня пленил. Если вы начнете курить те события, вы обнаружите такую замечательную историю, как Томас Бовес. Этот Бовес был испанским моряком и дрался при Трафальгаре с англичанами. Затем когда Испания слила он бежал в тогдашнюю Венесуэлу и там продолжил борьбу против Британии" в частности он принялся воевать с Боливаром. как "британским агентом" и в этой борьбе оперся на негритянских рабов, призывая тех на защиту Испании. В итоге - требованиями равных прав для своих негров он так напугал испанского короля, что Бовеса по факту убили испанские офицеры в тот день, когда Бовес разбил последнюю республиканскую армию. Но после его смерти негры вышли из-под контроля и начали чморить все тамошнее белое латинское население. Так вот чтобы их остановить и устроить "ребрендинг" своему движению Симон Боливар (Николай Хвостов) отказался от малейшей поддержки из Англии и вместо этого объявил, что его поддерживает все карибское побережье. Острова в Карибском море образуют форму Кольца и поэтому он назвал свое новое движение "Братство Кольца"Подмигивающий. Если вы уже начали улыбаться, вы еще не поняли сути всего прикола. "Братство Кольца" все это звучит в переводе на русский, по латыни это звучит как - "Куклус клан". Таким образом Симон Боливар у нас был первым верховным магистром "Куклус клана" и своей целью он ставил "повсеместное истребление негров, дабы спасти от них - белых женщин". (Кстати, ежели вы приглядитесь с современному населению Венесуэлы с Колумбией, вы обнаружите, что они сильно светлей населения тех же Кубы, или Гаити, ежели об этом задумываться. То бишь Боливар тогда поработал на славу, причем под всемерное одобрение всех латиносов.) Однако в России все эти жестокости были весьма не одобрены, как царем Александром, так и Наследником Николаем и Боливар у нас перешел из ранга "героев революции" в ранг "кровавых диктаторов" со всем из этого вытекающим. (Типа великий герой Сандино при ближайшем рассмотрении в Зимнем дворце оказался неотличим от диктатора Сомосы и мы от него открестились, как черт от ладана.) Наша помощь ему прекратилась и все. Все это народ почитал, решил - да ну его к бесу и в итоге эта часть истории из моей книжки выпилилась. Впрочем, книжке это нисколько не повредило, ибо основная линия книги лишившись всей латиноамериканской ветки событий стала от этого куда более концентрированной. Однако скорости написания все эти выпилы не прибавили.
Кроме того, мне этой зимой отрезали глаза - (заменяли один из хрусталиков, съеденных катарактой, так что и из-за этого все замедлилось.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 53
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: vovbel от 21.02.2019 21:17:01Александр Эрдимтович, а из "обрезков" серии, в результате интереснейшая книжица получится...разъяснения и дополнения...

Да нет уж. Не вижу особого смысла. Из того что в седьмом томе написано про "великую лондонскую вонь 1814 года" в котором англичане обвиняли исключительно русских, про неистовых британских ученых набегавших в том году на Лондон с их "гальваническими элементами" или рассказы про "святилище Гекаты" под Лондоном боюсь, там уже столько, что по мнению старших товарищей от этого всего у читателей и так может быть уже пресыщениеУлыбающийся Вообразите боксерский поединок - на котором на помост вызываются сразу два принца из королевских фамилий, которые на потеху лондонской голытьбы начинают друг друга мутузить в боксерском поединке "по правилам маркиза Куинсбери". Чтобы было еще понятнее - дело происходит притом на помойке. Ах да, место этого поединка не сохранилось. Сейчас на этом самом месте в Лондоне расположился Банк АнглииУлыбающийся. И вот это все - непрерывно. Или как вам ирландский полковник Лестрейд въезжающий в покорный победителям Лондон на коне и при этом обсуждающий учреждение новой полиции, в которую будут принимать лишь ирландских католиков и генерал Лесли обиженный таким неуваженьем к Шотландии настаивает на том. чтобы в виде компенсации лондонская полиция получила название "Скотленд-ярд"Улыбающийся А лондонцы, обиженные тем, что в полиции отныне теперь лишь рыжие ирландцы - католики запускают петицию, по которой в Англии разрешают учреждение "частного сыска" и все банкиры с торговцами Лондона клянутся никогда более не привлекать ни в какие дела полицию, а доверять отныне лишь частным сыщикам? Вот такая вот она - история того бурного времени... Думаю, что даже того что творилось в те дни лишь в Европе на книжку сполна хватит и еще куча всего не рассказанного останется. Так что ну ее эту Латинскую Америку. В Европе в те дни творились вещи в сто крат забавней. Так что выкинул я все мои рассказы про Венесуэлу с Колумбией без особого сожаления. старшие товарищи правы, когда "треш, угар и гальванические элементы" подаются читателю в виде более концентрированном, улет у читателя происходит сильнее и качественней. А внедрять туда венесуэльские страсти - это все же - немного по тарелке кашу размазывать... Опять же думаю такими темпами я так и не доберусь до времен Гражданской войны в США, по итогам которой белые на Юге решили возродить "Куклус клан", ибо в 1810-1820-ых годах у Боливара с этим все вышло на диво, и перед глазами у американских расистов был весьма успешный опыт, который они пытались лишь повторить правда уже со своими - штатовскими приколами. То есть, когда Толкин отправлял свои приключенцев из "Братства Кольца" на войну с орками Мордора, англоязычным читателям было понятно что в поход пошли именно "ку-клус-клановцы", но увы - нашим читателям не знакомым с британской историей это осталось неведомо. Я просто хотел разъяснить это дело, но по советам старших товарищей подумал и плюнул. Ибо - ну его. Оставим англосаксонской литературе самой хоронить своих дохляков...
Отредактировано: footuh - 21 фев 2019 22:25:00
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 47
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 21.02.2019 19:42:51В общем, старшими товарищами мне было сказано, что никому все это не интересно

Уважаемый Футюх, а интрига с Пфулем тоже была сочтена излишней, или он просто оказался неинтересен как персонаж? А то сперва он чуть не супершпион, ради внедрения которого Фуше сжигает архивы, но сам по себе практически не действует. А потом по коротким фразам ему сразу не поверили и взяли в радиоигру (Фуше продолжает ориентироваться на его планирование в письме, которое читает Пален).
Отредактировано: Senya - 22 фев 2019 06:32:54
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 19
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.63
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
ЦитатаРоссийский предприниматель Герман Стерлигов полагает, что большая часть жителей мегаполисов должны вернуться в деревни и стать крестьянами. Тогда страна сможет обеспечить себя натуральными продуктами собственного производства.
— Надо, чтобы разъезжались из мегаполисов, чтоб у бывших жителей городов и их деток было свежее парное молок. Натуральные продукты могут быть только с маленьких крестьянских хозяйств, — отметил он в интервью ФАН.
По его словам, на больших производствах на выходе получается не молоко, а отрава.
В городах, по мнению предпринимателя, должна проживать меньшая часть населения — представители СМИ, полиция.
Стерлигов также рассказал, что нужно сделать, чтобы люди уезжали из больших городов. По его мнению, самый надежный метод — отключение электричества.
— Через три дня все мегаполисы будут пустые — люди разойдутся кто куда, будут себе сажать огороды, — пояснил он.



Какое интересный посыл в пещеры с благими намерениями.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.56 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 22.02.2019 06:31:57Уважаемый Футюх, а интрига с Пфулем тоже была сочтена излишней, или он просто оказался неинтересен как персонаж? А то сперва он чуть не супершпион, ради внедрения которого Фуше сжигает архивы, но сам по себе практически не действует. А потом по коротким фразам ему сразу не поверили и взяли в радиоигру (Фуше продолжает ориентироваться на его планирование в письме, которое читает Пален).

Собственно Пфуля в войну весьма быстро задвинули, но он пока еще не пропал.
Не хочу спойлерить, однако лондонские события лета 1814 года подтолкнули вюртембергского короля Вилли-Фредди к тому, чтобы изменить завещание по передаче трона своего королевства. Намеки на причины этого были уже щедро рассыпаны в прошлых книгах. (У него с молодости до хрена было женщин, но ни одна Вилдли-Фредди не родила. Он обратился к врачам и те ему объяснили что огромный и могучий Вилли-Фредди от рождения был бесплодный. Это было ему известно еще до брака с Августой Каролиной Брауншвейг-Вольффенсбюттель - сестры королевы Каролины - жены Георга Третьего). Тем не менее верная жена родила Вилли-Фредди аж четверых, ибо по его словам - "я был унизительно и ошеломительно беден и мог платить сильным мира сего лишь тем, что закрывал глаза на то как они моей женой пользуются". К примеру в годы зачатия и рождения Вилли-Нилли - Вилли-Фредди  служил в России под началом приемного сына Императрицы Екатерины Принца Петера Людвига Ольденбурга. В какой-то миг Петер Людвиг принимает решение оставить трон Ольденбурга своему наследнику, но банк и деньги собирается завещать Вилли-Нилли - и Вилли Фредди от этого с катушек срывается. Прикол при этом состоит в том, что второй сын Вилли-Фредди (равно как и его младшая сестра) имел необычайно рыжие волосы. Такие же как волосы у главного егермейстера Екатерины Великой фон Польмана, который в итоге увез жену Вилли-Фредди из семьи и жил с нею как с женой в своем имении в Эстляндии в Лоде. (Из этого следует, что даже жене короля может вконец остозвиздеть, что муж ради карьеры торгует ее прелестями и на эту жизнь несмотря ни что найти в себе силы - прилюдно забить.) (Там она - жена Вюртембергского короля и тетка британских принцев была похоронена, причем на могильном камне по ее просьбе она просила указать свое имя как Августа Каролина фон Польман (не забываем что правящая династия Вюртемберга были католики и подобный шаг уверенности в себе для бедного Вилли-Фредди совсем не добавил.) Все эти события наложились на интересный вопрос  - каким именно образом "безумный король-вампир" Георг Третий сумел заделать с сестрой "баронессы фон Польман" аж десятерых сыновей - не приходя при этом в сознание, что устойчивости британской династии совсем не прибавило. А у Вилли-Фредди возникает дилемма кому оставлять трон - сыну своей жены от Петера Людвига или другому сыну жены от прежнего главного русского ловчего - Польмана. Сложный выбор, не так ли?
В общем - сплошные "скандалы, интриги, расследования" ибо читателям это нравится.Улыбающийся
Соответственно события в Штутгарте еще достигнут своего градуса идиотии и Пфуль, которого пошлют с русской делегацией все это разруливать, у нас не забытУлыбающийся
А разруливать ему это дело предстоит в общении в "бледным орком" генералом по фамилии Гегель и личным секретарем того и домашним учителем по имени Гофман. Просто - Эрнст Теодор Амадей Гофман. Возможно это имя вы где-то в молодости скорей всего слышали.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 48
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 22.02.2019 08:43:03скип
Это было ему известно еще до брака с Августой Каролиной Брауншвейг-Вольффенсбюттель - сестры королевы Каролины - жены Георга Третьего
скип

Прошу прощения за косяк. В запале написал что королева Каролина Брауншвейг-Вольффенсбюттель (между прочим прямая родственница нашей Анны Иоанновны) была женой Георга Третьего, но меня в личке поправили. Она была женой Георга Четвертого и из-за этого именно к происхождению дочери "принца-регента" (Георга Четвертого) возникли вопросы после того как разразился скандал вызванный признаниями Вилли-Фредди перед смертью - в Штутгарте.
З.Ы. Впрочем иных наследников у династии Ганноверов на тот миг все равно не было, так что была оспорена законность вообще всех Ганноверов.
Отредактировано: footuh - 22 фев 2019 13:12:28
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 37
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Мармадюк от 22.02.2019 22:41:45Я как-то думал, что речь идёт о борьбе Византии с Османами. Там, если полную карту посмотреть, то явное противодействие. Осгилиат это азиатская часть Константинополя, ну и так далее, учитывая что Толкин был католик, а не англиканин. Но если Маэстро разъяснит, буду благодарен.


Скрытый текст


PS. "Белая рука" должна скорее всего напоминать не классическую германскую свастику, а руну, которую любят рисовать современные украинские нацисты.
Отредактировано: Senya - 23 фев 2019 07:11:16
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 34
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ворон Кутха от 23.02.2019 08:25:09Раскрытая рука (ладонь) обозначает верность клятве.

Раскрытая рука означала, что в ней нет ножа. Бо нож всегда был серьезным аргументом при встрече малознакомых людей (почитал на днях очередной флейм по вопросу, в очередной раз впечатлился). А принесение присяги в американских судах, оно вроде даже не из Англии пришло.
Цитата: Ворон Кутха от 23.02.2019 08:25:09Если Саурон - создатель орков

Не-не-не. Орков из пленных эльфов создавал Мелькор, он же Моргот. Саурон тогда подвизался на вторых ролях.
Цитата: Ворон Кутха от 23.02.2019 08:25:09

Скорее
Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Дорогие господа,товарищи мужчины.
Позвольте поздравить Вас с праздником, пожелать Вам счастья, здоровья, достижения поставленных целей и задач, и главное здравомыслия!!!Улыбающийся
  • +1.01 / 37
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: vovbel от 23.02.2019 16:37:50Вот про Любовь забыли...Это главное.

Ну...  за Любовь!

  • +0.91 / 33
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Аква от 23.02.2019 17:57:21Ну...  за Любовь!

Пока выходные. Немного о любви. 
По телеку шёл сегодня "код даВинчи".  В целом и с фильмом и с книгой все давно знакомы,  понятно. 
Но я тут недавно очередной шедевр Пелевина прочитал , про гору фудзи,  там как раз про феминисток и их божества (да,  кто не знал,  феминизм это религия,  точнее - составная часть одной "религии" ) - про них Рэт довольно обстоятельно пишет. 
Ну и вот. Смотрю фильмец,  и такие смыслы,  ранее незамеченые из него выпадают... Полез в интернет кое-что посмотреть  и вот. 
Линия Розы :
"Таким образом, вероятно, отнюдь не случайно то, что Линия Розы, пересекающая Францию от Дюнкерка на севере и проходящая через Амьен, Сен-Сюльпис в Париже, Бурж в эпицентре, затем через Каркасон и заканчивающаяся на юге в испанском городе Барселона, отмечена большим количеством соборов и церквей Богородицы, и почти в каждой имеется солнечный меридиан, подобный парижскому, что в церкви Сен-Сюльпис."
Не знаю,  двже вопрос не могу сформулировать , но чета както стремно стало насколько действительно  все это глубоко проникло в современное общество , и насколько размыто,  что сразу,  да и не сразу,  добро от зла не отличить,  а уж в нюансах... 
Тут и Главком с какими-то нереальными заявлениями...  Видимо плотно к черте подошли , если уж до прямых угроз с высоких трибун дошло... 
Мне почему то жутковато стало. Более того,  когда читал "Код"на стороне приората этого был - потомки Христа,  освободить людей,  молот ведьм,  сжигание женщин,  мракобесие иерархов церкви - вроде как они (приорат)  хорошие,  а тут...  И насколько это противостояние древнее оказывается.  Выходит и "русофобия" тут не при чем,  и даже наши ресурсы краями,  а борьба экзистенцивльная прям. 
А в итоге?  Ну если они победят вдруг? Хоть понять куда ведут. В принципе,  развилка выглядит безобидно - была ли у Христа жена или нет... 
Ну такое,  порассуждать ни о чем и обо всём на выходных. 
Отредактировано: Новатор2008 - 24 фев 2019 14:14:55
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.64 / 23
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 25.02.2019 17:17:25Про "изолировано" я ничего не говорил
Про концентрировано - можете еще успеть посмотреть на Брайтон-бич, хотя там последнее время узбеки начинают рулить
Можете посмотреть на еврейскую народную культуру, которой достаточно много выплеснулось как в 20-х годах, так и на рубеже 80-х - 90-х. Ну и на заимствованные мемы и слова из идиша
Можете почитать отчеты еврейского комитета и эволюцию положения об устройстве евреев (которое собственно имело целью разрушение еврейских общин и тут интересно посмотреть по чему оно било).

А можете сжато тут изложить,  со своими комментами. Мы даже если и посмотрим особо не поймем. 
Вы умеете. 
Спасибо !
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 18
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
ровно 5 лет назад
Дискуссия   119 0
ЦитатаИ все таки, не смотря на весь пессимизм этой ветки, да и мой собственный, по поводу "доброго соседа", не вижу Россию, отдающую Крым. Особенно в условиях, когда что-то мутят с Эрдоганом.


https://glav.su/forum/1/299/messages/2162889/#message2162889
Честно уже не  помню,  что   там было с Эрдоганом,  но то ощущение,  что  Крым отдавать нельзя  помню как сейчас,  и очень  тяжело представить что это было уже целых  пять лет назад.
  • +0.55 / 18
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 27.02.2019 08:56:51На этот счёт есть неплохой юмор (естественно гойский). Они несут в себе вселенную, не допуская её конца, но стремясь к нему всеми силами.
 
Скрытый текст

В продолжение о любви и куда ведут. 
Очееь дополняющий картину пост. Спасибо 
Помнтите,  как то АЭ рассказывал про волшебников/кудесников от финансов,  которых растят тольуо в спецпитомниках - еврейских ешивах. А некоторые люди,  пользкясь тем,  что у них нос одинаковой формы , ВЫДАВАЛИ себя за кудесников,  мол,  поэтому и все пошло как пошло. То есть - не так
Ну и вот. Болел недавно,  и откровенно провалялся несколько дней на кррвати. У меня такое редко. И пользуясь случаем почмотрел кучу фильмов. Вот м буду их использовать как примеры. 
Есть такой фильм с Джоли - особо опасен. Там был древний Орден Ткачей,  который тактровал прслания Свыше через ткацкий станок путем узелков в полотне. Мудрецы их,  послания,  расшифровывали,  и что то делали. Во сновном - кого то убивали. А потом Плохиши перехватили управление  и трактовали как хотели. Точнее,  никкк не тактовали,  а просто свои желания выдавали за Послания Свыше. Ну и конец Ордену. Сам себя разнес. 
Ну и вот. Возможно и те,  которые выдают себя за кудесников,  в том числе финансов,  давно выпрлняют не придпасания свыше,  зашифрованые в Талмуде/кабалле,  ну че они там изучают,  а свои хотелки. Или расшифровать разучились - секрет утратили. Поэтому и вот такая херня. 
Но видимо Тот,  кто всё это придумал- что такое и предполагал. Поэтому Осень и кончается/кончиоась. 
А за время Зимы Духовники в скитах и пещерах опять вспомнят/научатся. 
За Лето выяснится,  кто ЛУЧШЕпонял и чья трактовка правильней,  и Вот и Осень   - кто всё правильно сделал - собирай Урожай. 
И так далее. 
Просто у меня никак не вязалось,  что Первуха априори вредная. Просто на данном этапе они связь утратили,  или у них из другого Департамента мысли пошл,  но в целом , когда через Скиты пройдут  - опять полезные станут
Отредактировано: Новатор2008 - 27 фев 2019 19:01:29
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.52 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 27.02.2019 03:26:11Ну теперь понятно. Короче я в понимании соседей из Хабада говорящее животное. Поэтому поговорить, работать со мной не западло. Но например породниться с моей семьей через брак с моими детьми когда вырастут, или там стать со мной близкими друзьями уже нельзя. Ну если это самая большая проблема от жизни среди евреев, то это на самом деле не страшно.

Я думаю,  хапнуть лулзов от проживания в еврейском квартале у Вас получится,  когда,  а по некоторым источникам - неотвратимо,  в этот самый квартал придут с погромами. А так как только по негру можно точно сказать,  что он не москаль и не жид,  то и Вам прилетит. Чисто по географии. Ну а с учетом , что  именно Вам в субботу в синагоге о предстоящих погромах не сообщат,  количество лулзов - гарантировано
Цитатак что за себя я не беспокоюсь. На роль жертвы я совсем не подхожу, потому что визга много, а шерсти клок.


Погромщикам это побоку. Сойдете
Отредактировано: Новатор2008 - 27 фев 2019 21:08:29
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.32 / 11
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 27.02.2019 21:50:11Внезапно
"Еврейские погромы", "лохокосты" и прочие экстерминатусы маленьких евреев ВСЕГДА организуются "высшими". Да, большие евреи платят маленьким в сохнуте, а маленькие большим - в Освенциме
Одна известная еврейская активистка и пгавозашитница  платила в свое время баркашову потому что маленькие евреи не хотели в должном количестве ехать в израиль
И надо было на этих самых маленьких евреев нагнать жути

Спасибо. Но я о лругом. О том,  что погромщики не будут в еарейском квартале разбирать - еврей ты или нет. Раз квартал еврейский - то и думать нечего. А с учетом , что Док не член местной общины,  то встрянет по макмимуму. 
Я об этом. 
Но за ответ спасибо
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.31 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 60
 
footuh , gvf , Жамбын , Кислый , дедА