Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,360,077 48,437
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: footuh от 24.03.2021 13:01:46Жду обратную связь.

Кстати об ошибке в объекте.
Не прибыль корпорации, а доход отдельных лиц в корпорации.
Не благо государства в целом (Россия), а благо конкретной структуры феодальной.
Ну и "учили коммуницировать" и не суметь разобраться в сути процессов вокруг себя.... т.е. реальность разбилась об айсберг впитанных в процессе обучения шаблонов.
--
Да, кстати, в обществе где очень популярны школьные соревнования по коллективному синхронному маршированию идти не в ногу опасно для здоровья.
Отредактировано: gvf - 24 мар 2021 19:15:25
  • +0.51 / 15
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 24.03.2021 19:18:51Удел лузеров. Уже проигрыш.

Лучше вот так.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.35 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: Talagai от 24.03.2021 19:56:08Лучше вот так.

Нафиг не надо. Бороть сдохшего дракона - терять достоинство и еще куча малусов в довесок.
Град на холме и прочие англии уже не светят - незачем их дополнительно помоить.
В вопросе именно пропаганды ключевое направлениена мой взгляд это перехват влияния на молодежь во всяких соцсетях. Причем не в политических аспектах, авсяких слизней удалять задавая жизненные ценности, способствуя быстрейшему взрослению - принятию отвественности за себя.
 Проблема связана с слабостью 4ки в техах воспитания и наставничества.
  • +0.62 / 18
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: gvf от 24.03.2021 20:21:43Нафиг не надо. Бороть сдохшего дракона - терять достоинство и еще куча малусов в довесок.
Град на холме и прочие англии уже не светят - незачем их дополнительно помоить.
В вопросе именно пропаганды ключевое направлениена мой взгляд это перехват влияния на молодежь во всяких соцсетях. Причем не в политических аспектах, авсяких слизней удалять задавая жизненные ценности, способствуя быстрейшему взрослению - принятию отвественности за себя.
 Проблема связана с слабостью 4ки в техах воспитания и наставничества.

Зато девчонки хороши, и песенка заводная!
Отредактировано: Talagai - 24 мар 2021 21:33:57
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.34 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: Хельги от 25.03.2021 12:08:50Как я понимаю,

Не ходите дети работать в Японию.... там большие крокодилы.
Имхо, это комедия ситуаций  для какой-то аудитории.
  • +0.47 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Хельги от 25.03.2021 12:08:50Посмотрел и передачу и фильм,
С одной стороны, в полном восторге. С другой стороны, это просто кошмар (я про фильм)

1. Предположу, что ГГ из слабых ТИМов Крестьян. Я бы отнес к Достке. 
2. Касательно косности японцев... Я сейчас "Кайдзен" от М.Имаи читаю. Количество улучшений в японских компаниях вызывает уважение. В сопоставимой РФ компании, где есть Крестьян никто не ограничивает... практически никто не подает улучшений. Но это к слову.


Большое спасибо за "наводку". Получил кучу удовольствия!

Это не Достка, это - очевидное и откровенное - ГечкоУлыбающийся 
(Очень активная жизненная позиция. ЧИ во все стороны, Опять же контрольный пример - ситуация с калькулятором. Достка с ее нормативной БЛ все же смогла бы освоить этот нехитрый девайс. а тут Болевая БЛ во все поляУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.71 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 25.03.2021 12:47:04Не ходите дети работать в Японию.... там большие крокодилы.
Имхо, это комедия ситуаций  для какой-то аудитории.

Вот вы ржете, а это между прочим автобиографическое произведение, за которое Амели Нотомб вручили премию от Французской академии, а чуть позже против всех правил бельгийский король дал Амели - баронский титул ее отца (там хитро - она могла бы получить его лишь после свадьбы - неважно на ком, но сама Амели у нас сильно розовая феминистка и поэтому титул ей не светил.)
Короче говоря это история про то как якобы аристократка из Бельгии с ксивой о том что она шибко умная отправилась покорять Японию, но быстро поняла, что они там "все дураки какие-то".
Это лишний раз говорит нам о размере деградации европейской аристократии и том, что там нынче "аристократами" числятся хрен знает кто.
Вот фотка ГГ, раз она не скрывает, что это автобиография.

Так-то лучше видно, что это масть "черви", и это Гечко.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 29
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 25.03.2021 12:49:39Это не Достка, это - очевидное и откровенное - ГечкоУлыбающийся 
(Очень активная жизненная позиция. ЧИ во все стороны, Опять же контрольный пример - ситуация с калькулятором. Достка с ее нормативной БЛ все же смогла бы освоить этот нехитрый девайс. а тут Болевая БЛ во все поляУлыбающийся.

Да, рассматривал такой вариант. Есть Рыцарские наскоки. Момент, когда она голой по офису щеголяет - туда же.

В то же время, тема "вот умру...", "когда я ...". Я связываю с Болевой ЧС.
Готовность поделиться результатами. Рыцарь, кмк, более ревностен к успеху. 
Дост, кмк, более обязателен, чем Гек. Гек на ночную работу забьёт и волноваться не будет.
Историю с калькулятором я рассматривал как причину обратить на себя внимание. Могла справится, но подчеркнуто ныла - а вот я в ночную останусь! А вот у меня  рука болит... 
В конце фильма, она прогоняла через  себя "а вот ща как ей скажу"... и не сказала. 

По совокупности определил в Досты. В тоже время Гечьи проявления имеют место быть. Шаблоны поведения от "зеркальщика" или черты ТИМа я не скажу.
Как обычно бывает, собирательный художественный персонаж с проявлениями ТИМов, который трудно типировать однозначно. 
Слабый ТИМ Крестьян. 
  • +0.50 / 15
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 25.03.2021 13:03:36Вот вы ржете, а это между прочим автобиографическое произведение, за которое Амели Нотомб вручили премию от Французской академии, а чуть позже против всех правил бельгийский король дал Амели - баронский титул ее отца (там хитро - она могла бы получить его лишь после свадьбы - неважно на ком, но сама Амели у нас сильно розовая феминистка и поэтому титул ей не светил.)
Короче говоря это история про то как якобы аристократка из Бельгии с ксивой о том что она шибко умная отправилась покорять Японию, но быстро поняла, что они там "все дураки какие-то".
Это лишний раз говорит нам о размере деградации европейской аристократии и том, что там нынче "аристократами" числятся хрен знает кто.
Вот фотка ГГ, раз она не скрывает, что это автобиография.

Так-то лучше видно, что это масть "черви", и это Гечко.

Да, соглашусь. Оригинал, скорее всего, Гечка.
Агрессивная выпендрежница. 
  • +0.45 / 13
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 24.03.2021 13:01:46https://youtu.be/ylJ4JueJDis
Скрытый текст

Именно об этом и рассказано в замечательном фильме "Страх и трепет".

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Жду обратную связь. Обеспокоенный

Получается Россия схожа с Японией в этом своём постоянном отставании от буржуйских стран. Разница разве что в интенсивности феномена. Это с одной стороны из-за островного расположения Японии. Меньше контактов - меньше вероятности, что кто-то приплывёт извне и помешает самозабвенно рубиться на катанах в эпоху огнестрела. Но самое главное в другой процентовки Двушки в обществе.
У нас инициатором быстрых глобальных изменений и подхватывания новых технологий был царь Пётр. Эти события традиционно рассматриваются, как влияние личности в истории, но без ресурса и суровых мужиков из  кооператива Шереметьевых, это было бы затруднительно. Получается он обслуживал чей-то запрос. (Тут я не могу срастить. Но это точно была не Четверка)
 Второй раз систему взбодрили через запрос четверки на поднятие уровня жизни. Для этого пришлось СССР махом сложить.
У них оба два раза приходили в гости лихие люди и принудительно волевым решением заставляли страну модернизироваться.
Получается в случае японского общества естественное стремление Четверки сохранить традиционный уклад жизни даёт синергетический эффект с бюрократизацией Двушки. Система с положительной обратной связью заставляет окуклиться общество, пока кто-то со стороны не придет и не отпинает управляющую структуру.
 
P.S. Вопрос закончились ли самураи в Японии после поражения в войне и длительной амеро-окупации, для меня теперь не вопрос. Их там на сто лет вперед припасено. Сформировавшиеся общество даже за 75 лет нельзя так изменить чтобы у местной Двушки перестали рождаться волчата. То что они сейчас там массово трусы нюхают не должно вводить в заблуждение. Особливо зная страсть Двушки всё секретить. Сменится Дом и всё поменяется.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.75 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 25.03.2021 13:29:13То что они сейчас там массово трусы нюхают не должно вводить в заблуждение.

У меня есть подозрение, что 99% того что мы можем видеть в пабликах о Японии никакого отношения к их самураям  не имеет. Их традиционные семьи\кланы непубличны.
  • +0.73 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: gvf от 25.03.2021 13:33:14У меня есть подозрение, что 99% того что мы можем видеть в пабликах о Японии никакого отношения к их самураям  не имеет. Их традиционные семьи\кланы непубличны.

это понятно, на военных ветках просто присутствует мнение, что стронг-японцы, как и прусаки закончились.
Теперь понятнее и их кинематограф. Как я и предполагал - Япония это маленькая тесная банка с пауками. Двушка не оглядывается на мнение Четверки, не боится просесть демографически, спокойно занимается резьбой по соотечественникам. Выдавливая неудачников мыть сортиры заниматься торговлей и наукой.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.69 / 20
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 25.03.2021 13:51:10это понятно, на военных ветках просто присутствует мнение,

очевидно оценивают военно-стратегический потенциал страны, а не социальный
  • +0.47 / 13
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 25.03.2021 13:51:10это понятно, на военных ветках просто присутствует мнение, что стронг-японцы, как и прусаки закончились.
Теперь понятнее и их кинематограф. Как я и предполагал - Япония это маленькая тесная банка с пауками. Двушка не оглядывается на мнение Четверки, не боится просесть демографически, спокойно занимается резьбой по соотечественникам. Выдавливая неудачников мыть сортиры заниматься торговлей и наукой.

А с демографией, на самом деле, ситуация там просто аховая. Также, как и в Ю.Корее, кстати. В последней вообще, имея население в два раза больше Северной, в прошедшем году число родившихся было равным и там, и там. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.48 / 13
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Bonya от 25.03.2021 16:44:44Х.З, так-то показан классический путь в "быстрые олени" в любой даг-ВЧ.
Упор на контракт, потолок в должности, корпорация типа юбер аллес  выпячивают именно отсутствие трудовой миграции (в кастовой стране). Получился "обезьянник" с разнородным контингентом и как обычно, с упором на "понятия" . (Типа "Синтоиский уклад един" и "прули рулят" ))

Скрытый текст

Не знаю где тут даг-ВЧ. По материалам из сети - там тупое насилие. 
Амели-сан главный руководитель принимал и говорил с ней. Руководительница за нее работу делала. При этом давали работу или ничего не делать в очень лайтовом режиме. Тупо цифры отсюда перенеси сюда. То, что тут Гечьи концепты страдают... Вообще не интересно. 

Ограничение (в разумных пределах) трудовой миграции - отличное изобретение. ПРИХОДИТСЯ меняться. Нет возможности спрыгнуть. Если есть хоть одна возможность не меняться, человек меняться по своей воле не будет (особенно в слабых концептах). А так получается вечная текучка кадров. Крестьяне не успевают усвоить навыки и уходят. Что самое интересное... Я встречал в нескольких источниках, как оно в жизни - хз. Сотрудника руководителю ДАЮТ в принудительном порядке. По есть руководитель САМ не выбирает. У сотрудника контракт с СИСТЕМОЙ. То есть не получается набрать "кумов". На практике, думаю, не все так радужно, но хотя бы логика заложена правильная.

В Русской Традиции Аристократам приходится искать ходы. И это тоже замечательно. Мы развиваемся постоянно. Хотя наша Традиция и очень сложная. Но что-то подсказывает (или хочется верить), что мы близки к завершению - все отношения между квадрами упорядочены.

В любой системе есть правила. Термин "понятия" носит негативную коннотацию. Но это не должно нас обмануть... Правила, "понятия" позволяют хоть как-то одних оттащить от других. А так бы Гечку выкинули из окна. Примерно на второй неделе. 

Японка умеет владеть собой, да. И работать под давлением. И давать результат. Я очень надеюсь, что у оригинала все получилось. 
  • +0.45 / 12
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 25.03.2021 13:03:36Вот вы ржете, а это между прочим автобиографическое произведение, за которое Амели Нотомб вручили премию от Французской академии, а чуть позже против всех правил бельгийский король дал Амели - баронский титул ее отца

Ой блаааа! Меня весь фильм не оставляло очучение, что она шпиёнка.
Она же про них нарыла ВСЁ. Личные дела сотрудников, разноска почты (кому какая корреспонденция идет), разноска напитков, смена календариков на столах всех сотрудников ( кто чем занимается), список контрагентов с объемами, а чем она, там одна во всем офисе, три ночи занималась...ну точно не тем, что должна была, еще и в мусорках порылась. Втюхала бельгийскую лицензию на производство суперпродукта, обезжиренного масла. И при этом японцы остались в уверенности, что оне Стронг, а она дура набитая.
Зы: адекватными оказались только товарищи из смежной конторы, пославшие дебилов нах, как только это чудо обнаружили, и чудо честно пишет это был провал
  • +0.73 / 24
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Bonya от 25.03.2021 18:51:15Контракт.  Контракт не только срочный, но  там и должностные обязанности. "Переводчик".  Даже не криэйтер со знанием языков,-переводчик. /Письмо? - Текст?. /Просишь письмо по нормам белого человека?  -  Логично. / Умеешь читать, не нравится? "- Сам подбирай колор и сам крась." / Все.  Обосновывайте и увольняйте. 
Кофе, часы, календари и очки и есть то самое типа тупое насилие. Ибо...

Компания живет по своим правилам. И трактовать их будет как считает нужным. "Обосновывайте"... Аристократ на своей территории НЕ будет "обосновывать" наемному Крестьянину. Великое счастье, что времена нынче травоядные и есть хоть какие-то правила. Это огромная уступка со стороны сильных. Они предложили правила. "Обосновывайте" могут счесть провокацией. Когда слабый начинает "выбивать" изменения правил для себя любимого. Не сделав для этого равным счетом ничего. 

Помниться, китайцы советовали не дергать спящего тигра за хвост долго... 
  • +0.47 / 13
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: kreslo от 25.03.2021 22:44:37Мне кажется, любые наши объяснения французского взгляда на японскую Двушку по умолчанию обречены на провал.

Мучаюсь загадкой, КАК? Каким образом можно взять на работу переводчика и засунуть его в бухгалтериюШокированный Есть же в конце концов штатное расписание....кто то же её собеседовал и давал добро на прием. То что Нотомб что то недоговариет факт, но как она попала в бухгалтерию?
  • +0.50 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: f747 от 26.03.2021 01:33:31То что Нотомб что то недоговариет факт,

Не то чтобы недоговаривает... процентов 90 сказанного ей она просто не поняла и пропустила мимо ушей по причине особенностей своего психотипа, потому можно смело достраивать любые версии
  • +0.49 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: С. Попов от 26.03.2021 06:15:39Отвечу на свой дилетантский взгляд, поправьте:
"попы" и "сисек" на этой фотке не видно, но чёртики в глазах полны любви к объекту созерцания.Веселый

Так и есть. Этика в Творческой позиции (Логика в Болевой) именно так и выглядит.
Трефы - Базовая Этика, нормативная Логика;
Червы - Творческая Этика, болевая Логика;
Бубны - Нормативная Этика, базовая Логика;
Пики - Болевая Этика, творческая Логика.
Базовая функция направлена на себя, в случае Этики это означает. что Трефовый человек то ли всею душою и сердцем любит себя (в случае ЧЭ), то ли весь мир в себе (в случае БЭ).
Творческая функция направлена на других, в случае Этики это означает что Червовый человек всею душою и сердцем любит любить кого-то (в случае ЧЭ). то ли любит другого (БЭ)
Ну и так далее - Нормативная - такая же внешняя, как и Творческая
Болевая - функция внутренняя, как и Базовая и вот это вот все...
Логика то же самое, что и Этика, только надобно заменить "Любовь" на "Мышление".
Бубны мы размышляем над своими вопросами, Пики над вопросами, которые ставят другие.
Поэтому в армии лучшие военные теоретики или создатели уставов у нас Бубны (условно говоря - "думают о своем/своих"), а скажем лучшие генштабисты/генералы - Пики (условно говоря - "думают о врагах/чужих").
Надеюсь так разница всем понятнее.
И так далее...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 32
 
Swet , slon102 , Константиныч