Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,168,769 49,459
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 04.01.2023 16:29:38да, ответ всегда будет получен...это как Диоген бродил днём с фонарём по городу и искал людей...не всякий услышит этот ответ..

Вообще-то он просто ходил за огнём к соседу, а ответом "ищу человека" ловко отбрил идиота, приставшего к нему с вопросом, чего это он днём ходит с зажжённой лампой. Веселый
Отредактировано: Senya - 04 янв 2023 16:34:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 04.01.2023 16:37:37это уровень знаний простака, дурака(дилетанта)...

Наоборот. Здесь буржуазная ветка и первушечную хрень ничтоже сумняшеся называют первушечной хренью. Веселый
Здесь Вы благодарную аудиторию вряд ли найдёте. Хотя пора веток, на которых удастся некоторое время позадвигать про тайные смыслы, наверное найдётся. Только не Конспирология, там на самом деле тоже про реальность.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 04.01.2023 16:36:18...наша задача как имеющих определённый механизм работы всех наших составных частей как человека- изучить устройство и пользоваться теми же Личностями не выходя из Разума и не давая им подменять Разум...

А зачем изобретать велосипед? Надоела личность, есть Кастанеда с проработанной системой и отшлифованными методиками. Даже без наркотиков, на одном сновиденьи можно при должной настойчивости продвинуться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 21
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: vovbel от 04.01.2023 16:37:37это уровень знаний простака, дурака(дилетанта)...

Или же мерности ЧИ у индивидаУлыбающийся
  • +0.36 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 04.01.2023 16:48:10и эта Наука по-русски называется Ведогонь

А вот эту еврейскую хрень прекращайте здесь гнать. Понимаю, сейчас праздник, но предупреждаю один раз.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 31
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 04.01.2023 16:21:37Подумалось, какой вопрос такой ответ. В вопросе 80% ответа. Если чел не сможет его нормально сформулировать получит достойный его ответ?

Нет, банально, каждый источник информации (сайт) получает именной сертификат на ту информацию которую распространяет.
Каждый чел получает сертификат идентифицирующий личность.
Провайдер пропустит или не пропустит ответ от сайта при сравнении сертификата и уровня доступа сайта и клиента.
Файрволы можно обойти, 100% валидацию всех сайтов обойти куда сложнее.
Например,
Любой текст на форуме типа нашего подписан сертификатом того чело который его написал, "компетентные органы" могут установить личность написавшего путем обращения в соотв. базу данных.
Не имея сертификата просто не выйдешь в сеть.
На чем "свобода" распространения информации и закончится.
Свобода частного обмена (личная переписка) скорее останется, но вот с публикацией все будет сильно сложнее.
  • +0.61 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 04.01.2023 16:59:00А праздник какой(мне для информации...)?

В России с 30.12 по 08.01 Новыйстарыйновыйгодирождествоводномфлаконе. Веселый У народа по всем разделам от безделья крышу рвёт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 04.01.2023 16:56:51Любой текст на форуме типа нашего подписан сертификатом

Открытым ключом. Проверить наличие такого легального ключа (ну и заодно принадлежность текстов на разных ресурсах одному и тому же автору) можно в открытой базе. Соответствие ключа и личных данных - только в закрытой базе для компетентных органов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Senya от 04.01.2023 17:04:34Открытым ключом.

скорее закрытым, но я стараюсь избегать терминологии тут
  • +0.38 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 04.01.2023 17:19:08скорее закрытым, но я стараюсь избегать терминологии тут

Да, конечно. Подпись закрытым, проверка открытым.
Вот только в будущем цифровом мире это одна из фундаментальных технологий. И основы асимметричной криптографии каждому неплохо бы знать. Потому что это уже не раздел науки, а просто вид грамотности. Ну а мы можем в меру слабых сил этому способствовать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Senya от 04.01.2023 17:22:23Да, конечно. Подпись закрытым, проверка открытым.

Можно и наоборот, только это будет групповая рассылка, например.
Т.е. инфа от сайта шифруется открытым ключом, читают все имеющие закрытый ключ.
  • +0.41 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 04.01.2023 17:26:19Можно и наоборот

Но мы ведь не о проприетарных группах, а об организации нового интернета?Улыбающийся
В новой ситуации очень любопытно будут светиться многостаночники и любители поспорить на разных сайтах сами с собой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 27
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +575.22
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,322
Читатели: 2
Цитата: vovbel от 04.01.2023 15:59:574.Утверждается, что потоки знаний(информации) многократно возросли в современном обществе, забывая при этом, что 99% информации несущественны в дальнейшем развитии(информационный мусор)...

Ну да. На теле возможностей по тиражированию и доставке информации вырос паразит - реклама из каждой щели.
  • +0.27 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 04.01.2023 17:45:39...если только начинать изучать со школьной скамьи...

Я во вполне зрелом возрасте только узнал о существовании таких вещей. И это при моей практически полной неспособности к математике.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Senya от 04.01.2023 17:28:49Но мы ведь не о проприетарных группах, а об организации нового интернета?Улыбающийся

Это то же самое.
Подписка на Форум означает включение закрытого ключа форума в свою связку.
  • +0.44 / 12
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +230.47
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,081
Читатели: 1
Цитата: Senya от 04.01.2023 16:33:07Вообще-то он просто ходил за огнём к соседу, а ответом "ищу человека" ловко отбрил идиота, приставшего к нему с вопросом, чего это он днём ходит с зажжённой лампой. Веселый

Ну судя по литисточникам он таки был то, что в нашей традиции есть "юродивый", при том с "комплексом ядартаньян".
А реально - жил на подаяния. Их же дают либо из жалости (ага, с его характером) либо за "перфомансы". 
Вот и приходилось крутиться. "Дура - дурой, но полтиник в день имею!"
ДОБ Это и-за "древнегреческий философ" представляют благообразного "мужика с бородой", так-то - он сильно на типичного трикстера смахивает и его роль в "истории философии" - именно оно и есть, "макать самовлюбленных самодовольных".
Отредактировано: DimonT - 04 янв 2023 19:02:40
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.42 / 14
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +680.90
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,115
Читатели: 3
Цитата: Senya от 04.01.2023 17:28:49Но мы ведь не о проприетарных группах, а об организации нового интернета?Улыбающийся
В новой ситуации очень любопытно будут светиться многостаночники и любители поспорить на разных сайтах сами с собой.

вот читаю ветку, чот многА тута про ИИ и алгоритмы и подумалось мне ))))
я вот бухгалтерию сдаю. Для того, чтобы войти в программу, мне нужна электронная подпись. Делаю отчеты, отправляю в налоговую, они подписаны электронной подписью. После чего налоговая или молчит, или шлёт мне горячий привет с камеральной проверкой и решением, что я накосячила )))
Судебные решения в арбитраже публикуются на сайте суда, их можно скачать. С периодичностью эти опубликованные решения подписаны электронной подписью судьи и не нужно идти в суд и просить поставить синюю печать ))) распечатала с электронной подписью и усё, дОкумент подписан и проштампован официЯльно. Им можно тыкать в морду вопрошающему.
В целом, идет тихой поступью фигня, что в скорости все мы будем иметь электронную подпись, это уже неизбежно. А следующим шагом, мне кажется, и в инет и на форум и еще куда, мы будем заходить с этой подписью, и все наши вирши, эссе и шедевры эпистолярного жанра будут тупо видны и понятны тем, кому это положено знать по штатному расписанию.
Это к вопросу о шквале мусорной инфы. Она резко сократится, ибо вход в инет будет только и на основании электронной подписи. Ну, или как в московском метро, чтобы получить доступ к вай фаю, тебе нужно зарегистрировать свой телефон в этой сети, что тоже идентификация. Пусть корявенькая, но начало положено.
И шоп два раза не вставать )))
Сейчас позвонила подруга, с которой НГ встречали, у меня НГ был чудный, с гостями и плясками ))) Она плачет, говорит, холодцом уже давятся с мужем ))) Мы варили холодец в двух 7-ми литровых кастрюлях (колено говяжье и голяшка, не влезало все в 1 кастрюлю, пришлось варить в разных и потом смешивать )))) ыыыы Холодец кстати получился бомбический, но не об этом.
Я никогда не делала холодец и даже не знала как его готовить.
Но.
Помните эти наши ржаки в инете про то, как мы варим холодец по 8 часов на газу???? Эти хохмы о том, немцы там стреляются, падают в обморок, глядя как русские готовятся к НГ? )))
Меня эта истерия в инете тоже коснулась ))) Наглядевшись фотожаб, роликов издевательских над обездоленными и мерзнущими гейропейцами...
сейчас тупо понимаю, что меня так же захватил психоз, а по другому я это объяснить не могу. Насмотревшись всего этого, и про душ и ванну, которую мы можем позволить принимать в условиях кризиса...
Я сначала поэкспериментировала с холодцом за 2 недели до НГ, принесла холодец к подружке, муж и ее сын заценили и мы решили сделать и на НГ, и не просто сделать, а СДЕЛАТЬ. В общем, только сегодня доели Веселый
Я к чему, я всегда пытаюсь в случае "ой вей" , даже когда очень хочется начать орать "ой вей", тормозить себя. Чаще останавливаю. И всегда считала, что я Аморально устойчива, в сравнении ...
И вот прикиньте, как мне на подсознание насрали, что я, человек ленивый, готовку, с ее сложностями не особо любящий, озадачилась не просто приготовлением холодца (копыта + кусок мяса, свинья, говядина, разные варианты), а приготовлением из колена, чтоб без желатина было и вкус был не Хаша, а истинный, зачОтный (еще кучу в ютьюбе рецептов пересмотрела). И как подорванная изнасиловала мозг всех мясников на рынке, пока не получила вожделенное колено говяжье, и офиегнскую голяшку. 
Вот написала и думаю, а в каком мире будут жить мои внучки? И вроде страшновато, а с другой стороны, что мы можем сделать? Ну кроме того, чтобы книги А.Э. передать им, и если доживу, то проконтролировать чтобы прочли и поняли суть.
И всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!
Нам еще Старый Новый Год отмечать, посему - всем здоровья!!!!! Осальное приложится ))))
  • +1.08 / 37
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +516.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,271
Читатели: 8
Цитата: Швея от 04.01.2023 19:08:40В целом, идет тихой поступью фигня, что в скорости все мы будем иметь электронную подпись.. и все наши вирши, эссе и шедевры эпистолярного жанра будут тупо видны и понятны тем, кому это положено знать по штатному расписанию.

Помните эти наши ржаки в инете про то, как мы варим холодец по 8 часов на газу???? Эти хохмы о том, немцы там стреляются, падают в обморок, глядя как русские готовятся к НГ? )))

Вот написала и думаю, а в каком мире будут жить мои внучки? И вроде страшновато, а с другой стороны, что мы можем сделать? Ну кроме того, чтобы книги А.Э. передать им, и если доживу, то проконтролировать чтобы прочли и поняли суть.
И всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!
Нам еще Старый Новый Год отмечать, посему - всем здоровья!!!!! Осальное приложится ))))

Дорогая Швея, ничё регистрировать не нужно. Товарищ майор про нас с Вами всё знает уже лет 7 как, если не 10. Мы ж не в Южной Корее, где с рождения присваивают ребенку акк и пользоваться во всех сетях можно только им. Мы в России, где население наслаждается волей вольною, а ВПР 100% контролемВыпивающий Как оно так совмещается - тайна великая есть.
Насчёт холодца - рукоплещу. Тоже с женой сварили в конце ноября и весь декабрь ели. Будем считать это нашим ответом буржуям нашей национальной идеей на 2022 год. 

У наших внуков, Бог даст, всё будет изумительно. Кроткие унаследуют Землю. Кроткие с ЯО смогут во Славу Божью ей управлять Улыбающийся

Думаю, это как раз о нас.
  • +0.80 / 26
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +575.22
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,322
Читатели: 2
Цитата: bb1788 от 04.01.2023 19:29:57"Инет" тогда будет ограничен подмножеством счастливых обладателей паспорта той территории, где "инет".
Потому как вошедший с подписью г-н жмонсон может писать всё, что угодно (конечно, в части, что он тоже не любит обладателей других паспортов), т.к. у него паспорт в другой области. Раз.  Существует ли этот жмонсон в природе не знают, кому положено (а кому не положено не говорят). Два.

Представьте форум на сервере где-нибудь в Аргентине. Русский интерфейс доступен. Пресловутых ключей не требуется.
Будете каждый килобайтный блок подвергать экспортно-импортному контролю?Улыбающийся
  • +0.20 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 04.01.2023 19:54:07Боюсь, но пока никак, до стадии контроля мы исчо не дошли но семимильными шагами к нему идеи:)

Контроля именно за потребителями инфы скорее не будет, а вот за производителями и распространителями таки да, их меньше и они злее.
Отредактировано: gvf - 04 янв 2023 20:02:42
  • +0.41 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 21
 
Aристарх , sputnik016