Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,168,005 49,459
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: AlexVatnik от 05.01.2023 12:17:24Так критик же! Напов бесит, когда их с небес на землю спускаешь!
Вы ж ценные указания раздаёте без детализаций, что вам Королям мелочиться то!
Пойди туда, не знаю куда- это прям ваше!

критиковалки не хватит)) я конечно могу послать незнамо куда, но годы работы с дебилами приучили разжовывать все, до последней мелочи. Чтокаккуда.
У меня просто бальзак, рожденный во льве, в год лошадиПозор, и вот  все то, что выше написал маэстро, так все в усиленном размере
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.24 / 8
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 05.01.2023 12:25:08критиковалки не хватит)) я конечно могу послать незнамо куда, но годы работы с дебилами приучили разжовывать все, до последней мелочи. Чтокаккуда.
У меня просто бальзак, рожденный во льве, в год лошадиПозор, и вот  все то, что выше написал маэстро, так все в усиленном размере

Не, ну переорать Напа у меня не разу ещё не получалось. Я сваливаю сразу!
Как говорит моя жена в подобных случаях- «Я не ору, я возмущаюсь!»
Отредактировано: AlexVatnik - 05 янв 2023 12:35:50
  • +0.25 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Юрий_ от 05.01.2023 12:22:33Иногда на собесах спрашиваю программистов про PKI, ...., всё-таки IT специалисты.

Зачем человеку лезть в потроха если напрямую не сталкивались?
Потребуется изучат если смогут. Или не смогут.
Вот это и должно интересовать на собеседовании, а не наличие конкретного опыта... если конечно речь не идет про перекупить конкретного спеца.
  • +0.44 / 14
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: AlexVatnik от 05.01.2023 12:29:42Не, ну переорать Напа у меня не разу ещё не получалось. Я сваливаю сразу!

фу, орать это пошло)
я нап, воспитанный племенем дятлов жуковым, кому из нас не повезло больше  я не знаю, но я умею сказать тихо и взглядом, и все поверят и пойдут куда сказаноСогласный, правда меня так удивляет это каждый разПод столом
Отредактировано: донна роза - 05 янв 2023 12:38:06
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.18 / 7
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: gvf от 05.01.2023 12:33:18Зачем человеку лезть в потроха если напрямую не сталкивались?
Потребуется изучат если смогут. Или не смогут.
Вот это и должно интересовать на собеседовании, а не наличие конкретного опыта... если конечно речь не идет про перекупить конкретного спеца.

Спрашивать то, что знают - не интересно, какой смысл? А это как раз хорошая задачка, чтобы посмотреть, как человек думает. С наводящими вопросами некоторые довольно далеко продвигаются.
  • +0.35 / 10
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 05.01.2023 12:35:25фу, орать это пошло)
я нап, воспитанныйплеменем дятлов жуковым, кому из нас не повезло больше  я не знаю, но я умею сказать тихо и взглядом, и все поверят и пойдут куда сказаноСогласный, правда меня так удивляет это каждый разПод столом

М дя. Взглядом, послать?🤯 Ну хз. Напы манипуляторы, причём манипулируют окружением, двигая его как фигуры на доске, кого-то приближают, кого то отдаляют, при этом ещё и деньги любят, но сами не зарабатывают🤣, деньги им Бали зарабатывают, они только пытаются указывать куда их тратить!
  • +0.22 / 6
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 05.01.2023 12:56:57Ну как она может проверяться кроме как через удостоверяющий центр. 
Правда если тырнета нет или порты заблочены нифига у вас не удостоверится. 
И отчет квартальный вы в налоговою не отправится и сожрет вас бухгатерия Улыбающийся

Ну не просто же так отовсюду талдычат - установите себе корневой сертификат Минцифры, ну обязательно установите!Улыбающийся

Edit: Уберу-ка я АУ.
Если кто ещё не сделал - сделайте обязательно! https://www.gosuslugi.ru/crt
Отредактировано: Юрий_ - 05 янв 2023 13:08:19
  • +0.32 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: AlexVatnik от 05.01.2023 12:55:02М дя. Взглядом, послать?

как нефиг делать
Цитата: AlexVatnik от 05.01.2023 12:55:02🤯 Ну хз. Напы манипуляторы, причём манипулируют окружением, двигая его как фигуры на доске, кого-то приближают, кого то отдаляют, при этом ещё и деньги любят, но сами не зарабатывают🤣, деньги им Бали зарабатывают, они только пытаются указывать куда их тратить!

а как одно исключает другое? Я ж пишу, что я очень адаптированный нап, я умею работать как лошадь и зарабатывать деньги сама. Я умею продавать как никто другой. Но куда проще организовать артель "рога и копыта" чтоб она зарабатывала деньги мне. Тратить денюжки я тоже умею и люблю. Свои
Поэтому, когда мне рассказывают про истеричных напов и вообще, что это ужасужас, я смотрю с удивлением.
 Истеричный тупой манипулятор? А это как? Это ж сразу вынесут лопатой по башке и никто всерьез потом не воспримет
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.37 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 05.01.2023 13:14:41Поэтому, когда мне рассказывают про истеричных напов и вообще, что это ужасужас, я смотрю с удивлением.

Тут наверное смешивают "истеричный" и "не сдерживает себя". Видел я Напа, у которого в диалоге с его главбухом стулья по кабинету летали. Веселый Но! Истеричный манипулятор в критической ситуации действительно "катает истерику", т.е. его действия никак разрешению ситуации не способствуют, а направлены именно на манипулирование окружающими, в попытке переложить решение проблемы на них. Нап же, как бы он себя не вёл, пытается именно сам добиться чего-то конкретного.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 24
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 05.01.2023 13:14:41как нефиг делать

а как одно исключает другое? Я ж пишу, что я очень адаптированный нап, я умею работать как лошадь и зарабатывать деньги сама. Я умею продавать как никто другой. Но куда проще организовать артель "рога и копыта" чтоб она зарабатывала деньги мне. Тратить денюжки я тоже умею и люблю. Свои
Поэтому, когда мне рассказывают про истеричных напов и вообще, что это ужасужас, я смотрю с удивлением.
 Истеричный тупой манипулятор? А это как? Это ж сразу вынесут лопатой по башке и никто всерьез потом не воспримет

Обычно Напы ничего не организовывают. Они как правило ограничиваются ЦУ, и направлением куда надо деньги нести. У вас лучше всего гневаться получается, тому кто вас работать заставит, не позавидуешь. Я свою супругу, как-то мобилизовал своим замом, года на три, до сих вспоминает. Кстати а почему сразу истеричный и тупой? Не тупой и не истеричный, но громкий. У меня была заказчица, Главный энергетик одного завода, так ее иной раз слышно было с улицы, сантехники разбегались как тараканы по территории, фиг поймаешь.
Отредактировано: AlexVatnik - 05 янв 2023 15:14:34
  • +0.25 / 7
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: Senya от 05.01.2023 13:38:21Тут наверное смешивают "истеричный" и "не сдерживает себя". Видел я Напа, у которого в диалоге с его главбухом стулья по кабинету летали. Веселый Но! Истеричный манипулятор в критической ситуации действительно "катает истерику", т.е. его действия никак разрешению ситуации не способствуют, а направлены именно на манипулирование окружающими, в попытке переложить решение проблемы на них. Нап же, как бы он себя не вёл, пытается именно сам добиться чего-то конкретного.

Опять таки-заставив работать окружающих. Сам он что либо делать будет в последние очередь и и окружающие потом будут должны, как земля колхозу!
  • +0.22 / 6
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +99.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: AlexVatnik от 05.01.2023 15:12:54Опять таки-заставив работать окружающих. Сам он что либо делать будет в последние очередь и и окружающие потом будут должны, как земля колхозу!

Ну не знаю, мои знакомые Напы пашут аки ломовая лошадь. Иногда думаешь, но ведь уже дальше некуда, а фиг там, находят возможность пахать еще больше. Единственное условие - очень конкретная выгода.
  • +0.29 / 8
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: sk123 от 05.01.2023 15:30:02Ну не знаю, мои знакомые Напы пашут аки ломовая лошадь. Иногда думаешь, но ведь уже дальше некуда, а фиг там, находят возможность пахать еще больше. Единственное условие - очень конкретная выгода.

Кстати а ваши Напы, случаем не Драйзеры? Драйзеров больше, они тоже умеют гневаться. То же сильные буржуи, но в отличии от Напов, могут работать за идею ( если идея идёт им в карман!).
У меня дома есть как и Нап ( жена),  так и Драй ( дочь) - обе сильные буржуйки, но есть ньансы🤣
Отредактировано: AlexVatnik - 05 янв 2023 15:40:55
  • +0.34 / 10
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +99.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: AlexVatnik от 05.01.2023 15:33:24Кстати а ваши Напы, случаем не Драйзеры? Драйзеров больше, они тоже умеют гневаться. То же сильные буржуи, но в отличии от Напов, могут работать за идею ( если идея идёт им в карман!).

Когда на меня смотрит Нап - мне хочется как-то проявить себя, когда смотрит Драй - любым способом уйти с линии его выстрела взгляда. Смеющийся
  • +0.29 / 8
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: sk123 от 05.01.2023 15:39:29Когда на меня смотрит Нап - мне хочется как-то проявить себя, когда смотрит Драй - любым способом уйти с линии его выстрела взгляда. Смеющийся

Ну хз, чего на вас так Драи действуют, зануды и моралисты. Орать начинают, если только им моральный принцип прищемишь
Отредактировано: AlexVatnik - 05 янв 2023 15:45:40
  • +0.26 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: AlexVatnik от 05.01.2023 15:33:24Кстати а ваши Напы, случаем не Драйзеры? Драйзеров больше, они тоже умеют гневаться. То же сильные буржуи, но в отличии от Напов, могут работать за идею ( если идея идёт им в карман!).
У меня дома есть как и Нап ( жена),  так и Драй ( дочь) - обе сильные буржуйки, но есть ньансы🤣

странные у вас представления о напах, да. С чего это мы организовать то ничего не можем? это  вы говорите человеку у которого была своя, хоть и очень маленькая торговая сетка? Ну смешно же. 
Хотя, я теперь понимаю почему тут котиков напов регулярно обижают и с кем попало путают. Не было над вашими напами  в детстве сильной руки. Кстати, за идею тоже могу, была в свое время председателем совета дружины и членом комитета комсомола, и в артек не по блату попала
ПыСы. Другой тим мне пририсовывать не надо, лучше своих напов правильно постройте) а то они у вас слишком хорошо живут, однако
Отредактировано: донна роза - 05 янв 2023 16:35:13
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.20 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
Цитата: kreslo от 05.01.2023 16:15:17А вот то, что картошка своим крахмалом очень хорошо подкрахмаливает, ни на что не влияет?

Скрепляет по БЭ+, - не?
Но мы же в исходном посту говорили не про использование Базовой а про воздействие на Болевую.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.66 / 19
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 04.01.2023 09:39:55Про клапана Вам или наврали, или Вы не смогли запомнить и повторить.
Соболезную.

И Вас с наступившим Новым годом!
Меня если честно всегда удивляли моменты в фильмах, когда герои дословно цитировали строки из библии, сообщая при этом какой это стих - мне это не вжисть не удавалось.
Поэтому постараюсь в общих чертах пересказать индийскую притчу про слонов и мудрецов:
Собралось однажды шесть слепых слонов в надежде выяснить совместными усилиями, что же такое человек.
Один слон пощупал человека ногой и сказал: «Человек это что-то маленькое и плоское».
Остальные тоже пощупали человека ногой и единодушно согласились с первым.
... вроде бы там еще были черепаха (которую чуть не раздавили) и обезьяна (которая за всем этим наблюдала) - но когда слонам  было интересно мнение других )))
  • +0.32 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Нетто от 05.01.2023 18:24:03Ну да, решили, что стены крепки, отсидимся. Так чего бы не посотрудничать через немногие интерфейсы узким кругом ограниченных лиц?

Ага, а стой стороны - идиоты сидят, и бесплатный контент раздают.
Там будет точно такая же фигня.
Тот контент который вы там сможете бесконтрольно получить вам нафиг не нать будет.
  • +0.52 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
Цитата: footuh от 31.12.2022 09:43:46https://youtu.be/pDBjaLXLlho

Завершительная передача в нашем цикле, где мы расскажем планы сторон в 2007 году. Наступает 2023 год, но планы в сущности не сменились и по ним можно точно судить - что именно произойдет в грядущем году и куда все прямо у нас на глазах будет двигаться.


ЖОС Целующий

С Новым Годом!!!

Очередной мой большой ответ на большой вопрос из Ютуба
вопрос:
Александр, приветствую. Давно вас смотрю и читаю. Крайние ваши девять выпусков на youtube это информация, скажем так, сильно выделяющяяся на фоне остального. Очень интересно и многое объясняет в окружающем нас мире. Что-то из сказанного вами можно перепроверить, почитав интернет (и тем самым ответить на возникающие в голове вопросы), но часть озвученной вами информации перепроверить невозможно и остается только верить (если конечно этого хочется) вам на слово. И поэтому несколько моментов лично для меня остаются непонятными, буду признателен, если вы мне их проясните здесь или в следующем выпуске как-то коснётесь:
1) если германские фашисты-милитаристы сначала разработали и затем реализовывали план по ослаблению и разграблению России, зачем мы в 2008 году запустили Северный поток, тем самым, усиливая их? Разве с врагами так себя ведут?
2) Из первого вопроса вытекает второй: зачем подписанта (или того, кто завизировал) вражеского плана по ослаблению и разграблению России Шредера приняли в совет директоров Роснефти? Если он реализовывал злодеяния по отношению нашей страны и народа, за что ему такие почести?
3) СВО многое поменяла и тот факт, что вы сейчас озвучиваете в крайних девяти выпусках довольно чувствительную для многих высокопоставленных людей не только в России информацию может говорить о том, что ранее достигнутые договоренности (в начале нулевых) более не работают. Если это так, то на что вообще рассчитывают германиские и британские империалисты в борьбе с Россией? Промки у них нет (за исключением ширпотреба и энергетики), с армией и флотом вообще труба (железа крайне мало, да и оно постоянно ломается), народ уже двумя-тремя поколениями привык к комфортной жизни и воевать не пойдет, финансово они нас отрубили от всего чего только можно. А мы продолжаем давить, уничтожая вскормленных Германией нациков нашего западного соседа и клепая все больше и больше гиперзвука. Британские империалисты-стратеги разве не понимают, что если белые медведи во время своей рыбалки возле берегов Норвегии случайно повредят газопроводы, идущие на остров, то всему острову кранты? Причем сразу и безповоротно. Они зачем так рискуют, накачивая нациков оружием и поднимая ставки в этой игре, не имея за спиной пистолетика?
Заранее благодарю за потраченное на чтение моего комментария время и желаю вам здоровья и успехов!
мой ответ:
Я не знаю каким именно местом вы меня слушали, но вопросы у вас такие, что из них очевидно, что вы мало что поняли.
1) ошибка в постановке вопроса/задачи - из этого весь дальнейший вопрос отдает полным бредом.
никакие "германские фашисты/милитаристы" никаких планов по "ослаблению/разграблению России" не разрабатывали. У Германии и так забот был полон рот - в 1989 году у них произошло воссоединение и все их ресурсы как экономические тавк и политические были направлены лишь на это.
Планы по "разрушению/ослаблению СССР" были лишь у части элит США, но у них же были и планы по "разрушению/ослаблению Японии" с другой стороны и возможно даже планы по разрушению/ослаблению Германии", - мы этого не узнаем, ибо группа "Папы-Буша" первым делом завалила Японию, затем с тем же блеском и успехом завалила СССР, и германские элиты перепугались, что они третьи на очереди. И в данном случае "штандартенфюрер успел первым", ибо в этой реальности туповатые ковбои сперва снесли "Кристобаль Хозевича Хунту" при чем аж в 1984 году, а лишь тому в истории удавалось "успеть быстрее штандартенфюрера".
После чего никаких планов ни у кого насчет нас по сути и не было. Впрочем у немцев были планы по реинтеграции ГДР, которые они масштабировали до размеров и СССР в целом. А "Порядок бьет класс". То что при этом началось быстрое скатывание бюргеров в нацизм было связано именно с успешной реинтеграцией Германии и разрушением единственной страны которую они в реале в Европе боялись. Иными словами - если быдло осознает, что больше на него нет в городе укорота, тут-то вся его быдлячья сущность и проявляется. Но обвинять именно их в том что СССР рухнул - мягко скажем неправильно. Вернее так - "Поле битвы всегда принадлежит мародерам".
2) ошибка в атрибуции: Шредер и его структуры были тесно связаны со структурами от имени которых с нами разговаривали Буш-сын и Блэр. Если вам этого не понять и в вашем мире для вас все немцы = фашисты, вам нет смысла далее меня слушать. Вы - не слышите.
3) Речь о том, что мы не хотим слишком уж залить кровью Восток Европы. Альянс вида Великобритания-Польша-Чехия-Украина будет в случае расширения конфликта существовать лишь в виде формальной помощи Великобритании Польше в начале второй мировой войны ибо его реальная цель создание возможно более протяженной общей границы между России с Германией. На следующем этапе неизбежно столкновение России с Германией и приход Британии в союзу с Россией (ибо нынешнее кризисное положение Великобритании - итог немецкой марки на британский фунт в конце октября 1992 года. С точки зрения немцев Британия получила "сопутствующий ущерб" от атаки немцев по правящему тогда клану в США (атаки успешной клан Бушей был разорен и по факту выпал из амероэлиты). Но с точки зрения джентльменов это была подлая, предательская и ничем не спровоцированная атака, за которую Германия обязана теперь вечно платить и каяться.)
Мы - люди мирные и не хотим чтобы народ в Европе гиб без счета. В конце концов все европейцы (по крайней мере от средней линии вверх) в итоге станут именно наши налогоплательщики.
Но если безответственные люди у них готовы бросить европейские народы по очереди в мясорубку этакой интифады с камнями и коктейлями молотова под танки, этому мы не можем препятствовать Бег леммингов остановить невозможно, 
Однако я все же надеюсь, что часть моих слушателей все же не лемминги и если он сам не начнет прыгать с палкой под танк, а еще лучше уговорит окружающих так не делать, я отвечаю здесь не напрасно.
Даже если отвечаю я вам - ставящей знак равенства между понятием немец и фашист по умолчанию.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 17