Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,167,629 49,459
 

Фильтр
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +67.17
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 657
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 12:54:15И я не согласен в выводом,  что всё само насралося.  Ну не согласен.  Не могла страна с 1000летней историей спокойно смотреть как горстка каких-то днепропетровских сливает страну. Где-то кто-то таки думал что с этим делать. И с поворотом рек в чуркестаны, и заселением узбеками и так далее. Ну и раз выкрутились - значит работали над этим

Ошибка выжившего. (?) Подмигивающий
  • +0.24 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
https://youtu.be/faN5tSmKijY

Сегодня поводом для нашей беседы стал сериал "Оккупированные" 2015-2019 снятый Норвежским телевидением (с небольшим участием франко-германских кинематографистов).
Этот сериал считается самым кассовым и самым рейтинговым в современной Норвегии и он же имеет самую широкую фанбазу. Он же заслужил славу "самого ненавидимого на норвежском ТВ" и по сей день в Норвегии существуют инициативные группы требующие официального запрета на его показ, а также признания всех его создателей "врагами народа" в Норвегии. Что занятно эти же самые люди неоднократно обращались к России за помощью в деле запрета данной продукции в Европе на основании того, что "Россия показана там оккупантом" и вы не можете так терять лицо в глазах европейского телезрителя.
Иными словами создатели этой удивительной телеленты бросили нехилую пачку дрожжей в захолустное болотце маленького народа, живущего на самом краю Европы и вся Европа реально офигела (особенно от реакции норвежских телезрителей!) тем что от "тихого маленького провинциального народца" в ответ на это поперло.




ЖОС В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 42
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.01.2023 14:17:58данный супер-пупер мега-Нап - в реальности - Дюмка, но к чему сразу о грустном?

я готовить не умею, только колбасу и тушенку и убираться ненавижу, а уж кто там и что нашел в холодильнике - вообще фиолетовоКрутой
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.15 / 5
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 729
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 12:54:15Приведу пару иллюстраций. Очень хорошо году в 2009 один мой товарищ сформулировал, который уехав в германию с родителями, в итоге вернулся - "да гдр от развала круче чем мы пострадала. У них вообще ВСЁ  закрыли. А взамен - построили несколько торговых центров (речь о небольших городах восточной германии), хочешь мерчендайзером там работай, а хочешь - кассиром. И им сложнее, мы то можем таксистами поработать,  в москву поехать, на севера  или  еше что, а у них все - или кассир или мерчендайзер. Но правда пособия платят. В итоге молодежь делать не хочет вообще ничего. А смысл? Если закончишь колледж, будешь регулярно ходить на работу мерчем и так далее - 600 евро, а если на скейте целыми днями катаешься - 400. Невелика разница. Из плюсов? Сосиски вкусные"

Все верно, кроме одного: думаю, что з/п в 600 евро действительно есть, но редко. Мне кажется какая-нибудь минимальная 1000-1200. Но в маленьких городках и за 600-800 тоже есть
Пособие 400 -да, всё закрыли в ГДР - тоже да
Как были они бедные родственники, так и остались (гдровцы)
  • +0.49 / 15
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 06.01.2023 13:47:49ну я же просила не пририсовывать мне чужого, че так предсказуемо то?

Дык, просто предположение, и не надо меня убивать взглядом
  • +0.14 / 3
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.01.2023 14:17:58данный супер-пупер мега-Нап - в реальности - Дюмка, но к чему сразу о грустном?

Офигетьнеффстать….
  • +0.11 / 2
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 06.01.2023 13:50:25Народ обычного Напа видит один, много два раза в жизни. Ну так чтобы не просто плечом в трамвае задеть (так с Геком проще схлестнуться), а по работе и всерьёз.

Каковые Жуки встречаются нечасто, но всё-таки вдесятеро чаще.

Ошибка.  И ошибка фундаментальная. Давно хотел обсудить. 
Напы редки в обществе 4-2-3-1, хорошо. А кто сказал, что наша страна ограничена именно этим? Во первых - инородцы - в массовом случае армяне и евреи, а еще татары, азера и так далее - вполне себе в трамваях ездят. Но я даже не об этом. А  например - Водолейские земли какие были? 3-4-1-2? Так это именно русские. А еще были финноугры 3-4. Да, конечно,  сейчас буржуи  лишь разрешены, но ведь не значит, что психотипов нет. Скорей они просто не знают, что относятся к буржуям, нет соответствующего воспитания и образования,  не сложились какие-то общественные структуры, точнее были уничтожены (не буду гадать кем были всякие купцы по психотипам, однако). Уж не знаю какой Нап Донна со своими родственниками, однако неоднократно было отмечено - ветка буржуйская. Че, одни армяне с евреями? Если уж АЭ урожден Буржуем в обществе 1-2, то у нас то это почему не возможно?
Вот я например.  Ну, с определённой натяжкой,  в смысле прям если дословно - моя прабабушка кому-то из родственников однажды сказала, что у неё бабушка еврейкой была. Всю жизнь при этом где-то во глубине сибирских руд прожила. Ну может я поэтому Джек.  А жену свою числю Драйкой. Так вот она потомок костромских крестьян из деревни. А её мать, не смейтесь,  вылитый мужик из сериала "столик в углу", помните както обсуждали.  Выходит тоже Драйка. Тестю за семейным застольем если тот перебирает с алкоголем тихо с прищуром говорит - коля... и тот -  да и убирает рюмочку. Но они вообще в костромских деревнях без вылазу сотни лет прожили, ни армяней ни евреев до второй половины 20го века и близко там не видели. Так что всё же родит земля русская и буржуев, да и духовников пожалуй. Просто они (русские буржуи и духовники) не знают об этом. Ну и что с этим делать им тоже непонятно. Я вот хорошо до сюда добрался, хоть выяснил, че я за птица,  а сколько таких, кто и в душе не представляет.  Так что ездят напы в наших трамваях
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.68 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 18:05:41Ошибка.  И ошибка фундаментальная. Давно хотел обсудить. 
Напы редки в обществе 4-2-3-1, хорошо. А кто сказал, что наша страна ограничена именно этим?

Вы не уловили главного прикола.Улыбающийся
Вы абсолютно правы в том, что написали. Но это никак не отменяет присутствия на российской территории over80% чисторусского общества с чисторусским соотношением квадр, которое давит просто количеством. И из 20% условных "инородцев" короли их ведущих квадр просто не смогут дать такого массового количества (тем более, что им и у себя неплохо). Вобщем, если на толпу обычных Напов вокруг нет кратного количества Жуков и ещё большего количества Максов (и естественно мы не живём в какой-то естественной или искусственной резервации для буржуазии) лучше всего будет приспустить планку и вспомнить, что основную массу составляют всё-таки рыцари и пажи крестьянства, которые по поведению элементарно могут напоминать высшие квадры. Уже один факт множественного числа ставит верхний уровень на Дамах, тогда как Королей в одном месте двое просто не бывает (если их не держит кто-то более сильный, да и то ненадолго).
Ну а что Крестьянство непрерывно порождает из себя все психотипы я сам не раз писал и эту точку зрения отстаиваю. Но немного, единицы процентов в сумме, иначе они бы повали общину как тузик грелку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 27
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +575.22
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,321
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 06.01.2023 18:05:41Но они вообще в костромских деревнях без вылазу сотни лет прожили, ни армяней ни евреев до второй половины 20го века и близко там не видели.

Антропологи не так давно сильно промахнулись с подсчетом % неандертальских генов.
Африканское племя, которое они брали за образец максимально изолированного и незагрязненного контактами с пришлыми сообщества - оказалось имело контакты с неандертальцами, когда тех ледник обратно в Африку попёрУлыбающийся
  • +0.18 / 5
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.01.2023 14:22:31https://youtu.be/faN5tSmKijY

Сегодня поводом для нашей беседы стал сериал "Оккупированные" 2015-2019 снятый Норвежским телевидением (с небольшим участием франко-германских кинематографистов).
Этот сериал считается самым кассовым и самым рейтинговым в современной Норвегии и он же имеет самую широкую фанбазу. Он же заслужил славу "самого ненавидимого на норвежском ТВ
ЖОС В очках

Сорри не удержалась в тему в новостях попалось Веселый
https://discover24.ru/2023/01/prigozhin-predupredil-norvegiyu-o-vozmozhnom-vozvraschenii-vikingov-iz-chvk-vagner/
ЦитатаПригожин предупредил Норвегию о возможном возвращении «викингов» из ЧВК «Вагнер»
Пресс-служба компании «Конкорд», основателем которой, как и ЧВК «Вагнер», является известный российский бизнесмен Евгений Пригожин, опубликовала его ответ на официальный запрос норвежской газеты «Афтенпостен».

Норвежских репортеров интересовало несколько вопросов, одним из которых было, какое количество граждан Норвегии числится в рядах частной военной компании «Вагнер». По словам Пригожина, в составе ЧВК «Вагнер» в настоящий момент на службе числиться 67 норвежцев. При этом, как отмечает российский бизнесмен, двое из них имеют двойное гражданство.

Пригожин также отметил, что больше половины граждан Норвегии, которые работают на ЧВК «Вагнер», ранее проходили службу в армиях стран-участниц НАТО. Причем, как отметил Евгений Викторович, 52 норвежца уже заявили, что после окончания украинского конфликта готовы вернуться к себе на родину, чтобы организовать военный переворот. Они уверены, как сообщает Пригожин, что Норвегия является родиной викингов, а значит, в стране не должно быть места для пропаганды однополых отношений.


Источник: https://discover24.r…hvk-vagner
  • +0.80 / 28
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 06.01.2023 19:11:56Сорри не удержалась в тему в новостях попалось Веселый


народ уже страдает и  несет по трубам со страшной скоростью. Вспоминают УК РФ и номера статей за наемничество, руки заламывают аж хруст стоит
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.28 / 10
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 06.01.2023 19:27:30Ленин перед посадкой в знаменитый вагон всем сообщал в газетах, что по приезду на родину готов организовать военный переворот?

ну прямо  перед посадкой может и нет, но вообще делал это  регулярно и настойчиво.
Отредактировано: донна роза - 06 янв 2023 19:32:33
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.30 / 12
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 06.01.2023 19:32:57Сообщал и сидел, эти тоже по приезду сядут

ага, особенно в эмиграции 
а с этими - смотря какой вагон будет
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.15 / 5
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +627.44
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,620
Читатели: 2
Цитата: Жамбын от 06.01.2023 19:27:30Ленин перед посадкой в знаменитый вагон всем сообщал в газетах, что по приезду на родину готов организовать военный переворот?

Сразу по приезду, прямо на митинге у Финляндского вокзала, озвучил свои известные "апрельские тезисы".
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.37 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 06.01.2023 19:48:22Любой - сядут

Ленин - сел?
вы плохо знаете историю, однако
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.16 / 6
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +516.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,271
Читатели: 8
Цитата: Жамбын от 06.01.2023 19:32:57Сообщал и сидел, эти тоже по приезду сядут

Не, не сядут. Там за викингами будет вся мощь Российской АрмииВеселый
Ленин принёс в Россию ценности глобалистов, а мы закроем гештальт,  устроив антипид...скую революцию в Норвегии Веселый
  • +0.38 / 13
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +106.22
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 388
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 06.01.2023 19:11:56
Цитата...что Норвегия является родиной викингов...



А разве родина викингов — не Дания?
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.24 / 8
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +575.22
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,321
Читатели: 2
Цитата: sk123 от 06.01.2023 19:56:48Имхо, пахнет фальшивкой.

Троллинг всё же выше унылой фальшивкиУлыбающийся
  • +0.30 / 10
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 06.01.2023 21:18:02С чего вдруг
ЦитатаУльянов был арестован, более года содержался в тюрьме и в 1897 году выслан на 3 года в село Шушенское Минусинского округа Енисейской губернии.



Позормы вообще то про приезд его в том вагоне говорили. И что по приезду он не в тюрьму сел, а на броневичок залез, перевернув страну. Так с чего тех товарищей  должны посадить по приезду в спецвагоне?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.25 / 9
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +516.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,271
Читатели: 8
Цитата: Жамбын от 06.01.2023 21:21:22Про мощь напомню слова тогда будущего директора СВР РФ С.Е. Нарышкина, 2016 год
ЦитатаЕсли бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался, — два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта.

Не люблю безудержных оптимистов

Думаю, там были план 1, 2 и 3. Типа, как пойдёт. 
1-ый сценарий - фантастический - цветы, оркестр, хихлы каются и признаются в любви к России.
2-ой сценарий - бывший братский народ - воюют в основном жители западных областей, все русские и русскоязычные массово бросают оружие и переходят на нашу сторону.
3-ий сценарий - реальный. Перед нами, вероятно, наш самый заклятый и хитрый враг. Так как за годы совместного проживания была создана глубоко эшелонированная история, сантименты и прочее, народ бы в необходимость третьего сценария по большей части не поверил. Потребовалось последовательно за несколько месяцев пройти бабусек с отравленными пирожками, африканские зверства хохлонациков, эмоциональную встряску от оставления части занятых территорий и трагедию Крымского моста. После этого любые, вообще любые, меры в отношении 404-ой российским обществом воспринимаются с эниузиазмом и требованиями насыпать побольше.
Параллельно вскрыли практически все 5-ые колонны, психологически неустойчивых граждан и дали им возможность спокойно свалить. Грубо, с октября 2022, мы как общность уже стали достаточно монолитны и психологически готовы к любому сценарию. Мне кажется, это дорогого стоит. Россия полностью отмоболизована, а еуропейсы всё ещё чешут разные части тела. 
Оптимизм по поводу Норвегии? После зимней кампании 2023 года, общее количество обученных и обстрелянных воинов, как я понимаю, будет около 600 тысяч. Не приписной состав, а ветераны а-ля 1945 года, которые брали крупные города за пару недель. Поэтому, думаю, если такую задачу поставят - всё получится.
  • +0.91 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 30
 
Санчес