Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

16,622,413 75,165

Сообщения за 26 сентября 2022

Фильтр
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: footuh от 25.09.2022 19:36:15Мы уже много раз повторяли рассказ про нынешние "башни".
Ориентация их не изменилась:
... 
4) Северная - "спецы" - ориентация на США и Великобританию. (В данном случае имеет место более сложный процесс чем торговля между странами.) Торгуют международною безопасностью, Базируются на прежние "закрытые города" и прочие "почтовые ящики", ибо занимаются они в основном торговлей оружием, атомными делами и всем подобным...

А каким образом эта ориентация работает сегодня, когда именно США и ВБ "рулит" в процессе "расчленения России", как они сами пишут. А башня завязана на МО? Могла пропустить раньше, ткните тогда, пожалуйста.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.53 / 17
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 26.09.2022 00:05:59А каким образом эта ориентация работает сегодня, когда именно США и ВБ "рулит" в процессе "расчленения России", как они сами пишут. А башня завязана на МО? Могла пропустить раньше, ткните тогда, пожалуйста.

Сегодня у Соловьёва прямо таки оттоптались по МО: и автоматы ржавые, и призывают негодных, везде бардак короче.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
57 лет
Слушатель
Цитата: Born Rules от 26.09.2022 01:20:02Сегодня у Соловьёва прямо таки оттоптались по МО: и автоматы ржавые, и призывают негодных, везде бардак короче.

Странно, что эта вечерняя синагога не расстрела требовала - "военкорры"-истерички уже 37й призывают. Только дуракам неведомо, что первые и сгинули бы.
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.62 / 22
  • Скрыто
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: Born Rules от 26.09.2022 01:20:02Сегодня у Соловьёва прямо таки оттоптались по МО: и автоматы ржавые, и призывают негодных, везде бардак короче.

Прям-таки собачки Павлова. Показали один заржавевший автомат, так они на всю страну растявкались. Рефлекс, однако.
Одна слезинка - ещё не дождь...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.52 / 16
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Ale_Khab от 26.09.2022 03:31:57Прям-таки собачки Павлова. Показали один заржавевший автомат, так они на всю страну растявкались. Рефлекс, однако.
Одна слезинка - ещё не дождь...

Но вообще интересно, это чисто истерика или таки была команда фас?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.39 / 12
  • Скрыто
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
57 лет
Слушатель
Цитата: Born Rules от 26.09.2022 03:46:00Но вообще интересно, это чисто истерика или таки была команда фас?

Истерика, потому что рожи их поплывшие, когда сказали, что за мобилизацию отвечают губеры - дорогого стоят. Скисли сразу. Приземлились с некрасивым грохотом, я бы сказала.
В конце концов туда всяких Подоляк из Сум и Шариёв не по разнарядке же пихали. Чисто хайп и рейтинг.
  • +0.55 / 18
  • Скрыто
Greeny

Слушатель
Цитата: footuh от 25.09.2022 22:23:25Вплоть до последнего с Украиной наши хотели сделать "все по-хорошему", но тамошние нацисты не оставили нам ничего кроме нашего нынешнего выбора.
Равно как немецкие политики и их династии не оставили России иного выбора в середине 19-го века - кроме отказа от "норманской теории", хоть этот отказ и подразумевал физическое истребление большей части русской элиты и всей правящей фамилии. А так же непримиримую рознь с любыми немцами до безусловного сплющивания одной из сторон.
Равно как русские бояре в конце 18-го века не оставили нашей власти иного выбора кроме отказа от концепции "Москва - Третий Рим", ибо иного способа подстегнуть экономику и справиться с Расколом у нас просто не было. Хоть это и означало гарантированное политическое, а то и физическое истребление практически всех боярских семей и фамилий.

Т.е. по аналогии, сейчас наверху должна начаться чистка всяких ведущих с укрой совместный бизнес любителей хохлов, которые "ввели в заблуждение"?
Значит и укроинфраструктуру сейчас начнут бомбить по серьезному, потому что на бизнес-интересы этих самих любителей теперь положат большой и толстый болт.
Отредактировано: Greeny - 27 сентября 2022 04:30:01
  • +0.71 / 26
  • Скрыто
Greeny

Слушатель
Цитата: footuh от 25.09.2022 11:43:15https://youtu.be/F8z30Avoask
ЖОС Целующий

Методичку, что русские на самом деле не справжние арийцы славяне, а монголо-кацапы-татаро-мордва продвигают укронацисты. Видимо, в расчете вызвать у нас комплекс неполноценности и заставить оправдываться, что в перспективе привело бы к меренью черепов и расколу у нас в обществе. А вместо этого наши ответили: "Ну не справжние мы славяне. И что?" Сразу выбивается у врага инструмент влияния на нас. Родом эта методичка из Куево-Могилянской академии, а может ещё и ранее пришла туда из Польши. У пшеков прямой интерес вычеркнуть Россию из "славян" и занять ее место как самой крупной и влиятельной славянской нации и самой возглавить движение славянофилов (тот же по сути проект междуморья). Будет забавно посмотреть на их прыжки по российским граблям и грызню в этом террариуме истинно славяноарийских единомышленников.
Отредактировано: Greeny - 26 сентября 2022 05:53:01
  • +0.71 / 26
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: Born Rules от 26.09.2022 03:46:00Но вообще интересно, это чисто истерика или таки была команда фас?

Просто так? В медийном пространстве? С раскруткой?
Разумеется, по команде.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.41 / 12
  • Скрыто
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
57 лет
Слушатель
Цитата: Greeny от 26.09.2022 04:27:43Т.е. по аналогии, сейчас наверху должна начаться чистка всяких ведущих с укрой совместный бизнес любителей хохлов, которые "ввели в заблуждение"?
Значит и укроинфраструктуру сейчас начнут бомбить по серьезному, потому что на бизнес-интересы этих самих любителей теперь положат большой и толстый болт.

И тут "национальное" достояние - первое на убой.
  • +0.44 / 15
  • Скрыто
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
57 лет
Слушатель
Цитата: Ale_Khab от 26.09.2022 07:01:49Просто так? В медийном пространстве? С раскруткой?
Разумеется, по команде.

Не, синагога способна ради хайпа на всё.
  • +0.47 / 16
  • Скрыто
Orthodox

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Greeny от 26.09.2022 05:52:06Методичку, что русские на самом деле не справжние арийцы славяне, а монголо-кацапы-татаро-мордва продвигают укронацисты. Видимо, в расчете вызвать у нас комплекс неполноценности и заставить оправдываться, что в перспективе привело бы к меренью черепов и расколу у нас в обществе. А вместо этого наши ответили: "Ну не справжние мы славяне. И что?" Сразу выбивается у врага инструмент влияния на нас. Родом эта методичка из Куево-Могилянской академии, а может ещё и ранее пришла туда из Польши.

Камрад, да, они в своём маразме дошли до того, что русские наглым образом забрали у украинцев право на "Русь" (ну ок, дискуссионно с большой натяжкой) и русский язык.
Зачем Вам русский язык? У Вас же есть великолепная мова. 
Но на самом деле я их понимаю. Существует ннкая гипотеза Сепира-Уорфа (прочитал о ней здесь) о том, что подменой языка на симулякр можно свести человека с ума. Послушайте любого украинца - любое мало-мальски сложное объяснение либо требует перехода на русский, либо сильного упрощения. В самых частых случаях неспособность выразить мысль на украинском, совмещённая с нежеланием говорить по-русски приводит к использованию ... руской обсценной лексики. Это удивительно, но русский мат для этой категории людей оказывается более информативным и эмоционально окрашенным. А проблема, конечно, в самой мове. Искусственным образом язык создать, видимо, всё-таки нельзя. Ну или создатели должны быть не в пример качественнее. Искуственность мовы легко доказуема сравнением корней в однокоренных существительных и глаголах - как ни странно, в мове они часто вообще не совпадают.
В любом онлайн-переводчике можно найти кучу примеров. Медведь - "ведмидь". Ну ок, вед - ведает, знает. А "мидь" вероятно мёд? Нет, мёд на мове мёд. А что такое "мидь"? Это... та-дам ... медь. О-па. Типа тотемное животное, искавшее в карпатских горах медь? Ну, есть специально обученные свинки, ищущие трюфеля, а здесь стало быть медведь, дрессированный на медь.
Или все мы знаем прекрасное украинское слово "кит", которое русский кот. А кошка? Кишка. А как же будет котенок? Кошеня. Но, как, Карл? Почему у кита и кишки рождается кошеня? 
У меня порой возникало ощущение, что кто-то 150 лет назад (или когда мову придумывали) взял нормальное сельское наречие, вычеркнул все заимстованные русские слова и заменил их произвольным бредом. Попытка открыть свой разум для этого бреда заканчивается всегда закономерно. 
Всё Имхо, не лингвист, может быть, кто-то сможет доказать, что я в теме не разобралсяУлыбающийся
Отредактировано: Orthodox - 26 сентября 2022 08:20:05
  • +1.12 / 43
Кислый

russia
Нижний Тагил
23 года
Слушатель
Цитата: Orthodox от 26.09.2022 07:21:55Камрад, да, они в своём маразме дошли до того, что русские наглым образом забрали у украинцев право на "Русь" (ну ок, дискуссионно с большой натяжкой) и русский язык.
Зачем Вам русский язык? У Вас же есть великолепная мова. 
Но на самом деле я их понимаю. Существует некая гипотеза Сепира-Уорфа о том, что подменой языка на конланг (неразвитый неестественный язык) можно свести человека с ума. Послушайте любого украинца — любое мало-мальски сложное объяснение либо требует перехода на русский, либо сильного упрощения. В самых частых случаях неспособность выразить мысль на украинском, совмещённая с нежеланием говорить по-русски приводит к использованию ... русской обсценной лексики. Это удивительно, но русский мат для этой категории людей оказывается более информативным и эмоционально окрашенным. А проблема, конечно, в самой мове. Искусственным образом язык создать, видимо, всё-таки нельзя.

Вот только сильнее всего шизанулись русскоязычные украинцы Юго-Востока, а не моворазмувляющие западенцы. Возможно, дело не в искусственности языка, а просто в принуждении взрослого населения массово говорить на неродном языке, что в масштабе десятка миллионов пациентов даёт коллективный стресс и помешательство.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.70 / 25
Нетто

russia
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Greeny от 26.09.2022 05:52:06Методичку, что русские на самом деле не справжние арийцы славяне, а монголо-кацапы-татаро-мордва .
.
. У пшеков прямой интерес вычеркнуть Россию из "славян" и занять ее место как самой крупной и влиятельной славянской нации и самой возглавить движение славянофилов (тот же по сути проект междуморья). Будет забавно посмотреть на их прыжки по российским граблям и грызню в этом террариуме истинно славяноарийских единомышленников.

Пшека обозвать славянином - практически смертельно обидеть. Они себя от сарматов считают. А словяне в их понимании - рабы-быдло, которое они уже завоёвывали ранее и теперь должны получить обратно во владение.
  • +0.48 / 17
  • Скрыто
Кислый

russia
Нижний Тагил
23 года
Слушатель
Цитата: Greeny от 26.09.2022 05:52:06У пшеков прямой интерес вычеркнуть Россию из "славян" и занять ее место как самой крупной и влиятельной славянской нации и самой возглавить движение славянофилов (тот же по сути проект междуморья). Будет забавно посмотреть на их прыжки по российским граблям и грызню в этом террариуме истинно славяноарийских единомышленников.

У поляков это может и получиться, но при наличии сильной первухи они ударятся в евгенику, а без преобразования их общества из 1-2 в 1-4 всё это закончится депопуляцией, так как им будет проще резать неправильных славян, чем рожать правильных. 
А для России наличие под боком бедной славянской страны с высокой рождаемостью очень даже нужно, иначе неразбавленный поток среднеазиатских гастарбайтеров утащит нас под архангела Юга со страшным дроблением нашего икосаэдра на кучу мелких тетраэдров. 
Так что полякам в построении "Славянского Государства" нужно, наверное, даже помочь. В первую очередь — извлечением из Польши всей двушки, чтоб у этой бодливой коровы рогов не было, а пузо было потолще.
  • +0.74 / 27
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: Orthodox от 26.09.2022 07:21:55У меня порой возникало ощущение, что кто-то 150 лет назад (или когда мову придумывали) взял нормальное сельское наречие, вычеркнул все заимстованные русские слова и заменил их произвольным бредом. Попытка открыть свой разум для этого бреда заканчивается всегда закономерно. 
Всё Имхо, не лингвист, может быть, кто-то сможет доказать, что я в теме не разобралсяУлыбающийся

Как-то читал, что в семье Грушевского дочки развлекались тем, что придумывали новые слова для украинского языка. Такая вот семейная игра...
  • +0.71 / 25
  • Скрыто
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Цитата: Greeny от 26.09.2022 05:52:06Методичку, что русские на самом деле не справжние арийцы славяне, а монголо-кацапы-татаро-мордва продвигают укронацисты. Видимо, в расчете вызвать у нас комплекс неполноценности и заставить оправдываться, что в перспективе привело бы к меренью черепов и расколу у нас в обществе. А вместо этого наши ответили: "Ну не справжние мы славяне. И что?" Сразу выбивается у врага инструмент влияния на нас. Родом эта методичка из Куево-Могилянской академии, а может ещё и ранее пришла туда из Польши. У пшеков прямой интерес вычеркнуть Россию из "славян" и занять ее место как самой крупной и влиятельной славянской нации и самой возглавить движение славянофилов (тот же по сути проект междуморья). Будет забавно посмотреть на их прыжки по российским граблям и грызню в этом террариуме истинно славяноарийских единомышленников.

Вот смотрю на картинку и думаю...
А сказать нечего. Рот открывается и закрывается...
Отредактировано: Ale_Khab - 27 сентября 2022 09:15:01
  • +0.52 / 17
  • Скрыто
Кислый

russia
Нижний Тагил
23 года
Слушатель
Цитата: Ale_Khab от 26.09.2022 09:01:54Вот смотрю на картинку и думаю...
А сказать нечего. Рот открывается и закрывается...

Без пояснения такая карта не имеет смысла.
  • +0.38 / 10
Senya

russia
53 года
Практикант
Читатели: 45

Глобальный Модератор
Цитата: Кислый от 26.09.2022 09:25:15Без пояснения такая карта не имеет смысла.

Ну почему. Явно показывает, что гаплогруппы не имеют ни малейшего отношения ни к психологическим типам ни к общественным структурам, ни тем более к культурному наследию. Это просто маркер, на базе которого можно строить гипотезы о маршрутах расселения людей по планете, но в принципе невозможно что-либо спрогнозировать или запланировать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 42
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
57 лет
Слушатель
Цитата: Дон Чебуран от 26.09.2022 09:56:25Ну тогда смотрите еще N 
Угоры, не знаю при чем тогда Фины.
тогда уж Венгры

Эту?
ж
  • +0.51 / 16
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 23, Ботов: 15

Andrey_P , DPV2005 , Luddit , Tihayalavina , avb , gvf , rat1111 , sailor1985 , Сизиф , марта60