Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,385,053 48,457
 

Фильтр
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.72
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
Цитата: UrsaMinor от 27.09.2022 18:28:56весь вопрос КОМУ они будут полезны? и КТО будет определять полезность? Родине понадобилось СЕЙЧАС их полезность. И что они ответили Родине? Вот пусть удалённо и будут полезны.

для начала нужно знать ВУС этих беглецов, затем сколько они платят налогов, какими гражданскими специальностями обладают и прочие факторы. Для определения этих факторов есть соотв.гос.службы и методы оставлять этих граждан в стране.
Я же в данной ветке хочу указать на следующие идеи:
1) как только я вижу эмоционально накачанный пост - это красный флажок "Манипуляция!"
2) Есть 2 способа искать сторонников: 
     а) "кто не с нами, тот против нас" - отсекаем потенциально лояльных нейтралов, 
     б) "кто не против нас, тот с нами" - принимаем нейтралов
    Если ВПР выбрало метод б), значит были основания.
3) когда я вижу явно дискриминационные призывы, это мне очень напоминает пропаганду из бу, и уж точно не холодную и сухую аналитику в духе этой ветки.
  • +0.09 / 15
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.72
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
Скрытый текст
к чему столько пафоса и гордыни, да и ещё и желания поразить кого-то в правах? Можно ведь хладнокровно поразмыслить: есть масса людей, работавших удалённо на западные компании: программисты, дизайнеры, менеджеры проектов, переводчики, а также прочие частные предприниматели в постиндустриальном обществе, которые смогли присосаться к долларовым доходам через онлайн торговлю. Чтобы сохранить свои связи,цепочки и соотв.доходы единственный выход - это страна, где работает свифт. Если эти люди так многочисленны, значит они платят хорошие налоги в бюджет. Наёмным рабочим можно предложить альтернативные позиции со схожей зарплатой, а частным предпринимателям сложнее. Ну и думаем на 2 шага вперёд: война не навсегда, она закончится, квалифицированные работники и предприниматели захотят вернуться и быть полезными.
Отредактировано: o4karik - 27 сен 2022 18:18:28
  • +0.05 / 9
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.67
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,016
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 26.09.2022 17:39:06лекции Зализняк (глыба в отечественной лингвистике) посмотрите есть несколько коротких роликов на предмет украинского языка и как сформировался русский.

Всем, постящим про языки рекомендую ознакомиться  и даже прочитать работы Платона Лукашевича.
"Из Памяти Народа было стёрто имя Платона Лукашевича, его книги были спрятаны в самых недоступных хранилищах библиотек. Выдающийся русский учёный, изучив более 40 языков, сравнив и осознав их и мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства Народов Мира, пришёл к выводу, что от сотворения Мира Род Человеческий имел единый всеобщий язык - ИСТОТНЫЙ.

Со временем по разным причинам из него образовались иные языки - ЧАРОМУТНЫЕ. Все чаромутные языки образовывались по одинаковым и неизменным законам."

http://www.vladgym2.…2-05-39-03
Чаромутие, или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем, с прибавлением обращенных им же в прямую истоть чаромути и чарной истоти языков русского и других славянских и части латинского
https://rusneb.ru/ca…003561187/
Отредактировано: Ale_Khab - 27 сен 2022 00:50:29
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.08 / 3
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.72
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 27.09.2022 20:24:52Я правильно понимаю, что именно после 21.09.2022 у всех этих категорий граждан возникли проблемы со свифтом и они решили сменить дислокацию? Напомню авиабилеты эконом-класса в один конец в Ереван, Баку, Ташкент и т.д. в моменте достигли 500 000 рублей. Вероятно, это меры по оптимизации расходов, правильно? И единственная цель этих людей - увеличение налоговых отчислений в бюджет РФ?

в исходном посте не было дат и чисел, людям свойственно обобщать. Сейчас всех выехавших в 2022м приравнивают к беглецам от мобилизации, что есть манипуляция.
  • -0.15 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 14
 
Lilit , Sliventiy , leguinn , vovbel , Нетто