Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,355,413 48,438
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 28.05.2023 09:25:09Итак смотрите в среду Байки №30 Народов Атэц. Послесловие..

ЖОС Крутой

Вот не вяжется что-то и вот что. С одной стороны Вы обвиняете питерский пролетариат за неуемную жадность, и мол, поэтому и не было КП РСФСР, а запустили бабаек в противовес. Ок. Но тут же - речь то в итоге про питерскую партячейку. Более того, в рассказе про демонстрацию - питерские и московские "пролетарии"  были за троцкистов же? Я правильно понял? И в то же время - закаленные в боях еще с жандармами. Я это к тому, что в этих партячейках далеко не рабочие сидели, а именно пролетарии. Со всей империи сьехались в питер (да и в москву то партячейки тоже пожалуй с переносом столицы (а не поэтому, кстати? Что в питере уж больно много "пролетариев" было?) самые жулики и негодяи, и давай там мухлевать. Да еще, скорее всего, зарплата лидеров партячеек и привязана была к тарифной сетке рабочих, дело в этом.
И еще момент - гуманизм (в обличье марксизма) - это порождение и представитель интересов Запада -Европы.  Я че за чингизидов спросил - вот этот ход, мол Сталин реинкарнация чингисхана, и поодержка (а соответственно влияние) от среднеазиатских кланов - встречный пал от Азии. И борьба Сталина ((Азии) и Троцкого (Запада/европы (я знаю, что он из америки приплыл, я про идею) - суть дилеммы времен А. Невского
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.51 / 15
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 29.05.2023 02:24:42и. И борьба Сталина ((Азии) и Троцкого (Запада/европы (я знаю, что он из америки приплыл, я про идею) - суть дилеммы времен А. Невского

И вот еще. Артём в частности и Донбасс в целом были под англичанами.  Артем так вообще если не гражданин англии, то прожил во всяких Австралиях много времени. И тут донбасс поддержал сталина. И монеты в лондоне печатали. Еще в копилочку, что сталин английский агент всё же
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 29.05.2023 02:36:38И вот еще. Артём в частности и Донбасс в целом были под англичанами.

До 1921 года.
Цитата: Новатор2008 от 29.05.2023 02:36:38И тут донбасс поддержал сталина.

"Внезапно"тм шесть лет исчезают из исторического таймлайна. Маркер-то собственно говоря очень характерный, неужели раньше не встречали?
Цитата: Новатор2008 от 29.05.2023 02:36:38И монеты в лондоне печатали.

Вопрос: а где?Микросхемы сейчас покупаем на Тайване не потому ведь, что Путин тайваньский агент.
Цитата: Новатор2008 от 29.05.2023 02:36:38Еще в копилочку, что сталин английский агент всё же

Был с ранней молодости американским, связанным с нефтянкой и группой Рокфеллера, и вдруг стал английским, связанным с угледобычей?
Не, я уже писал.- Хрущёв думал, что пришёл к власти в серьёз и надолго, может даже с потомками, и такого спецзаказа историкам по тщательному подбору документов и исторических событий, чтобы во всех неприятностях оказывался виноват именно Сталин, но ни в коем случае сам Хрущёв, не было ни до ни после. Но на сегодняшний день цена абсолютно всем работам, сделанным в рамках этого заказа (а также созданной при его исполнении, не побоюсь этого слова, исторической традиции) тождественно равна нулю. 
Но я не говорю что изучать абсолютно бесполезно - можно выделять и запоминать всевозможные манипулятивные приёмы, что потом очень экономит время. Например вместо нескольких страниц можно прочесть пару случайных абзацев, и как только встречаешь знакомый паттерн, просто отправлять источник в dev null.
Отредактировано: Senya - 29 май 2023 06:53:53
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 32
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 29.05.2023 02:24:42Вот не вяжется что-то и вот что. С одной стороны Вы обвиняете питерский пролетариат за неуемную жадность, и мол, поэтому и не было КП РСФСР, а запустили бабаек в противовес. Ок. Но тут же - речь то в итоге про питерскую партячейку. Более того, в рассказе про демонстрацию - питерские и московские "пролетарии"  были за троцкистов же?

Нет. Троцкисты держали центральный партийный аппарат, а крупные "столичные" организации использовались ими как инструмент для разрушения экономики, чтобы вернуться к власти на волне недовольства. Столкновения на демонстрации должны были эту волну недовольства то ли породить, то ли продемонстрировать спонсорам, тут я сам не очень понял.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 29.05.2023 09:42:21Получается история которую нам в школе преподавали сказка. Пойду искать доступные онлайн курсы:)

Футюх когда-то писал, что история государства формируется во Втором Доме, так что её окончательный вариант не будет нам доступен. Максимум мы на предоставляемых нам примерах можем судить, насколько та история будет отличаться от привычных, как официальных, так и неофициальных вариантов. Но с определённой степенью уверенности можно сказать, что истории, созданные в Одиннадцатом доме всё равно останутся, пусть в виде мифов. Без малейшего сомнения о Войне, и возможно даже о Революции. А вот творения Дома Двенадцатого неизбежно канут в небытие, что мы собственно уже сейчас можем наблюдать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 30
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 29.05.2023 10:31:49.........
 
Так вот. Со стороны фактологии есть большая или меньшая прозрачность.
Моделирование - ответственность учёного историка.
Прогнозы - туда же.
Сложность в том, что модели "проверить" сложно, как и прогнозы в силу цикличности большей, нежели поколений несколько эдак. И если даже какой-то из прогнозов сбылся, то о следующем сказать ничего нельзя. Раз. Прогнозист успешный давно помер. Два.

"Трех слепцов подвели к слону и дали ощупать… Один сказал: «Вот это прибор, не представляю, какая дама сможет им попользоваться!». Второй сказал: «Соглашусь с тобой, елда знатная!». А третий им крикнул: «Ничего особенного, почти как у меня, только длиннее!»"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.34 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 29.05.2023 11:05:21Подумалось… стихи и прочее творчество это за 1-ой. Но за первой числятся еще и интересные струкруктуры. Если Израиль йок,  откуда пополнять запасы? Думающий Или таки это штучный товар и те кто уже ассимилировались будут использоваться?

Можно наверное разделить на два вопроса.
Первый - Первая (извиняюсь за тавтологию Веселый) это любое развитое общество структуры 1-3, 1-4. И даже из комплиментарных нам 1-3 не обязательно все или даже большинство еврейские. 
Второе - помните древний разговор про календари? Кто откуда начинает отсчёт "своего" летоисчисления? "Евреи" ведут отсчёт своей социальной функции (появившейся заметно раньше конкретных народов и гаплогрупп), как раз и требующей совместного развития техов Первой и Третьей квадр, с момента пять с половиной тысяч лет назад. Уж не нам печалиться об их выживании.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Senya от 29.05.2023 06:58:46Нет. Троцкисты держали центральный партийный аппарат, а крупные "столичные" организации использовались ими как инструмент для разрушения экономики, чтобы вернуться к власти на волне недовольства. Столкновения на демонстрации должны были эту волну недовольства то ли породить, то ли продемонстрировать спонсорам, тут я сам не очень понял.

Ситуация 27 года, сильно похожа на майдан в сопридельном государстве. Насколько я поняла рата то пролетарии это по сути люмпены. А люмпены это какая Квадра? 
И еще если 4-ка захочет учится то она перестанет хотеть работать? Думающий
 Я так до конца  не поняла на какие деньги существовало Большевистское государство, до этого на то что распродавала культурные и ювелирные ценности? Так это опять очень похоже на то чем на сопредельном государстве кое кто 30 лет занимался. Позор
  • +0.74 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 29.05.2023 12:51:46А люмпены это какая Квадра?

Никакая
Цитата: Senya от 15.02.2017 09:48:48любая квадра может люмпенизироваться (это было характерно для базовых квадр России в Двенадцатом доме, а для Духовников в России эта угроза всегда очень сильна из за отсутствия у них социальных ниш). Люмпенизированый Крестьянин сохраняет общую неприхотливость и простоту развлечений, но теряет способность много и успешно работать. Люмпенизированный Аристократ сохраняет способность драться и убивать, но теряет способность делать это по приказу на благо страны. Люмпенизированный Буржуй сохраняет способность перераспределять средства в свою пользу (а попросту воровать), но теряет способность делать это так, чтобы вокруг него начинали жить лучше. Ну и люмпенизированный Духовник сохраняет способность много и правильно говорить, только от его болтовни духовенские технологии в государстве не развиваются, люди не чувствуют себя ободрёнными и уверенными, а наоборот, всё в целом чахнет.


Цитата: Сапсан от 29.05.2023 12:51:46И еще если 4-ка захочет учится то она перестанет хотеть работать? Думающий

Если будет учиться работать - нет
Если будет учиться рассуждать о всём хорошем против всего плохого - да.
И вообще учёба обычно тяжелый труд. Учиться всё равно, что изнурять себя физическими упражнениями. Есть люди, которые не могут жить без одного, есть которые не могут жить без второго, слово "хотеть" на мой взгляд применимо тут весьма условно.
Цитата: Сапсан от 29.05.2023 12:51:46Я так до конца  не поняла на какие деньги существовало Большевистское государство, до этого на то что распродавала культурные и ювелирные ценности? Так это опять очень похоже на то чем на сопредельном государстве кое кто 30 лет занимался. Позор

Это очень хороший вопрос. Производство конечно работало, но вот на покрытие какого процента потребностей его хватало? Во всяком случае Сталин вынужден был озаботиться этими проблемами практически сразу после прихода к власти.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 30
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Senya от 29.05.2023 13:28:52Никакая
Цитата: Senya от 15.02.2017 09:48:48Люмпенизированный Буржуй сохраняет способность перераспределять средства в свою пользу (а попросту воровать), но теряет способность делать это так, чтобы вокруг него начинали жить лучше. Ну и люмпенизированный Духовник сохраняет способность много и правильно говорить, только от его болтовни духовенские технологии в государстве не развиваются, люди не чувствуют себя ободрёнными и уверенными, а наоборот, всё в целом чахнет.



В целом еще больше стало понятно, что происходит сейчас в сопредельном государстве. Насколько я поняла обратного процесса превращения из люмпена в представителя исходной Квадры не придумано. Печаль.
  • +0.58 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 29.05.2023 17:21:32...Карл Цейс вроде называл их 5 квадрой и настоятельно советовал расстреливать, что бы не показывали примера другим...Запомнил из раннего Футюха...если не ошибаюсь...

Конкретнее представителей Аристократии, долженствующих служить примером остальным в обществе 2-4. От разрешённой Первой он и так особо ничего не ждал, а Третью, боюсь, расстреливал бы и без особого повода. Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 22
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: zdrav от 29.05.2023 18:11:00В копилку конспирологов.
Москва 7 ноября 1927 года
Народ празднует Октеберфест Веселый


На первом плане ребята с саблями и в шпорах. Уж не знаю, насколько походка шаркающая)
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.38 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 29.05.2023 20:23:06Никакая. (Ну или пятая)) ) 
Это деклассированные элементы. 
Россию в конце 19 века подловили как раз на том, что в процессе индустриализации и распада сельских общин - значительная часть "деревенского" крестьянства - деклассировалась, породив пролетариат. 
В конце 20-го кстати, на том же. Но уже на деклассировании "городского" крестьянства

Я вообще запуталась а какой у нас сейчас в стране строй? Смесь всего?, есть и крепостничество в конторах типа Ржд и той же армии и капитализм.
Какой таки у нас строй за окном?Сумашедший
  • +0.54 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 29.05.2023 20:45:43Я вообще запуталась а какой у нас сейчас в стране строй? Смесь всего?, есть и крепостничество в конторах типа Ржд и той же армии и капитализм.
Какой таки у нас строй за окном?Сумашедший

Была попытка построить капитализм в стране 4-2.
Капитализм предполагает большое количество самостоятельных субъектов экономики - предпринимателей, и высокую концентрацию капитала - пошел в банк и легко! взял кредит на неск лимардов на 10 лет для постройки завода.
Оба пункта для России не соотв. действительности.
А потому получилось что получилось - большая часть производств прямо или опосредованно в собственности крупнейшего держателя капитала - государство.
Осталось сей факт признать и перестать считать что у нас меется куча предпринимателей и соотв. перестать исходить из этого предположения  при выборе управленческих решений. На чем слову либерализм придет окончательный конец.
--
Правильная структура экономики всегда соответствует реальному, а не воображаемому состоянию социума.
Итогом большие предприятия будут организовываться "сверху", скорее всего.
Назначение управленцев и их оплата труда, способы вовлечения (заинтересовать результатами труда) - бонусы\опционы, вопрос отдельный.
Малые предприятия, не требующие высок концентрации капитала, в зависимости от развития автоматизации и гибкости производства - частники и крестьянский отхожий промысел, самозанятые\семейный подряд, как только появятся гибкие технологии способные менять режим работы оч. быстро уйдет в большие предприятия.
  • +0.64 / 19
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 29.05.2023 21:50:32Если по марксизму-ленинизму - социализм.
Что является эфмеизмом термина "феодализм"

Социализм потому что 
Цитата. В экономическом плане социализм характеризуется общественным и/или государственнымконтролем над экономикой — как над средствами производства, так и над процессом распределения ресурсов

А почему феодализм?
  • +0.50 / 13
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.72
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 29.05.2023 22:30:41
А почему феодализм?

наверное потому, что разделение труда не выходит за рамки гос-ва, в отличие от "цивилизованного запада"
  • +0.28 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 29.05.2023 22:53:25
С научной точки зрения это называется "социально-политическая функция религии"

В вопросе что именно именно написать на табличке которую повесили на дверь по имени наша экономика - да. 
А в контексте выделения кирпичиков из которых складывается это название - нет, просто попытка анализа, разобраться из чего складывается это название.
--
Правильный ответ на вопрос что за строй сейчас: политико-экономический строй РФ периода позднего Путина. Улыбающийся
Отредактировано: gvf - 29 май 2023 23:14:03
  • +0.48 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Нетто от 29.05.2023 22:44:01А что вы сможете извлечь из этого "знания"? Раскладывать в кучки и навешивать ярлыки имеет смысл если вы предполагаете это использовать в дальнейшей деятельности. А так - это мозговые упражнения, по типу как нынешние марксисты пытаются найти пролетариат среди рабочих или госслужащих.

Теория квадр вносит существенные коррективы в политэкономию.
Так что вопрос вполне обоснован.
  • +0.43 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 48
 
Alexandr327 , FVlad , kosatkoman , luida luida , донна роза