Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,371,376 48,438
 

Фильтр
Forthu   Forthu
  16 фев 2015 23:23:50
...
  Forthu
Цитата: Senya от 16.02.2015 19:13:43И короли-дамы-пажи относятся к мастям (кубков, мечей...) Это не квадральное деление. Там все сложнее, хоть я до конца не разобрался.

Распределение по мастям основано на наличии этики/логики в базовых/творческих.
Базовые этики - Посохи (Огонь) - ЭСЭ, ЭСИ, ЭИЭ, ЭИИ (Король, Дама, Рыцарь, Паж соотв)
Базовые Логики - Пентакли (Земля) - ЛСЭ, ЛСИ, ЛИЭ, ЛИИ
Творческие Этики - Кубки (Вода) - СЭЭ, СЭИ, ИЭЭ, ИЭИ
Творческие Логики - Мечи (Воздух) - СЛЭ, СЛИ, ИЛЭ, ИЛИ
Отредактировано: Forthu - 16 фев 2015 23:52:32
  • +1.23 / 11
  • АУ
gnost22
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +57.43
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №898945
Дискуссия   130 1
Джентельмены чё, абиделись штоле?
Цитата: ЦитатаВеликобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне, -  "Английская выставка DSEI-2015 присылает отказ.  "Вас на этой выставке видеть не хотим"", - сказал Шугаев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
http://tass.ru/armiya-i-opk/1771802
  • +0.42 / 4
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  17 фев 2015 14:00:29
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Темур_ от 17.02.2015 09:09:19А как тогда АЭ типировал Обаму, Меркель, Буша, меня, да и себя, в конце концов? 

Значит, у любого ТИМа есть универсальные внешние признаки (разумеется, с поправкой на этническое происхождение).

Эти признаки дают лишь начальный вариант, от которого нужно отталкиваться при дальнейшем рассмотрении. Лучше всего для типирования поговорить вживую, послушать речь, посмотреть походку, способ одеваться и т.д. А типирование по фотографии или по постам в интернете очень часто попадает пальцем в небо. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.77 / 10
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: footuh от 15.02.2015 23:11:22Государь Император Николай Второй - НЕ БЫЛ ДОПУЩЕН к деятельности ни одного из управлений Имперской канцелярии - по особому распоряжению Марии Федоровны с подтверждением этого от умирающего Александра Третьего, и поэтому он НИКОГДА не был в курсе о том, что же на самом деле происходит как в стране, так и за рубежами в реальности.  
...и Царь Николай фактически исполнял роль резинового штампа

Александр Эрдимтович, Николай II был Габеном, а кем был его английский кузен ГеоргV? Если смотреть по портрету, то тот же Ники. Или тут другой случай? (Хотя если смотреть по результатам, Империя начал рассыпаться при нем)
  • +0.54 / 5
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 17.02.2015 13:54:18Типируют все по-разному, с разной степенью попадания.
Не значит, особенно универсальных. Нет, есть какие-то моменты, например мимика может быть похожа, но в общем...
Вот пример, над которым я все время потешаюсь -довольно сильное сходство по форме черепа, носу, скулам, фигуре, даже прикус одинаково неправильный... но ТИМ стопудово разный, зуб даю)))




Скрытый текст

Ну вот устроили тут "похоже-непохоже". Давайте уж подойдём объективно к типированию по внешности.
Прически похожи? Да, похожи!
Является ли причёска тем маркером по которому можно определить ТИМ? Нет, не является!
Какой делаем вывод? Не надо искать какой-то схожести во внешности в общем. А надо обращать внимание на детали, которые действительно являются маркерами.
Два различия, которые сразу бросаются в глаза - это абсолютно разные подбородки (остренький небольшой на первом фото и широкий массивный на втором) и абсолютно разный взгляд (на втором - он намного зажигательней). Уже этого достаточно, чтобы утверждать, что это разные ТИМы.
Надо просто знать на что смотреть!

ЗЫ: http://psychotype.ru/socionika/metodiki-tipirovaniya.html
Отредактировано: RUSик - 17 фев 2015 19:08:15
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.21 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №899511
Дискуссия   103 0
Александр Эрдимтович,  расскажите, пожалуйста, про Венгрию. Они смелые такие почему? 
  • +0.65 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 17.02.2015 10:51:29информация к размышлению......

(с) "Спартак" автор - Валентинов - профессиональный историк.

http://knigger.com/t…2&page=218

Давно размышлял над феноменом воспевания Спартака. По мне это предводитель муйдаунов, революционер.
К информации для размышления интересно было бы представить ап.Павла унимающего своими посланиями ранних буйноголовых хрисиан-революционеров и если б был среди них Спартак, то, кмк, он с Павлом в разных лагерях был бы.
Глубокомыслия общения цезаря с Крассом не уловил, хотя интуитивно догадываюсь , коли Юпитер упомянут.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 фев 2015 03:08:15
  • +0.32 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №899816
Дискуссия   107 0
Цитата: Цитата«Спартак, фракиец из племени медов» , — пишет о нем Плутарх.


Фракия, земля населенная многочисленными племенами фракийцев (гетами, даками, одриссами, трибаллами, медами) , располагалась на территории современной Болгарии, но жили фракийцы и на территории современной Румынии, Македонии, Украины и даже в Турции, где у берегов Черного моря лежала земля «азиатской Фракии» — Вифинии.

Первое упоминание о фракийцах и Фракии содержится в «Илиаде» Гомера. Чудесной страной предстает здесь Фракия, так не похожей на ту, какой ее знали греки последующих столетий. «Мать стад руноносных овечьих» ,
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.60 / 10
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +65.23
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №899847
Дискуссия   154 0
Добрый всем день, вчера вот смотрел по Науке 2.0 передачу об нашем советском антропологе, который единственный в мире по черепу смог воссоздать образы Тамерлана и Ивана 4 Грозного ну и еще много кого... Типа Тамерлан имел европейскую внешность а не монгольскую и из-за принятых тогда воззрений он не смог это заявить. Но больше всего меня заинтересовал вопрос почему Советская власть не разрешала делать раскопки и изучать кости наших царей? Так добраться до черепа Ивана 4 он  смог когда стали перестраивать кремль и палаты Собора затопило. Только тогда у него получилось получить разрешение на раскопки!
Не совсем я понимаю почему Советская власть не разрешала? Ладно там Романовы не хотели вскрывать какие-нибудь тайны , а что мешало это делать уже в СССР? Ощущение будто кто-то из знающих людей перешел из одной системы власти в другую и четко продолжает хранить тайны и секреты? 
А все это нагромождение РИ, СССР и РФ лишь некая конструкция дабы скрыть природу империи?
Отредактировано: romull - 18 фев 2015 16:50:33
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.93 / 12
  • АУ
Forthu   Forthu
  18 фев 2015 21:21:42
...
  Forthu
Цитата: neturist от 18.02.2015 18:07:05Валентинов:

Пушкин:

Квадры решают всё!Улыбающийся

Стесняюсь спросить, орел и ворон - это какие соответственно квадры?
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.80 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 18.02.2015 09:40:20Не буду я про Павла ничего говорить. Мы с Н.И. и Толстым не очень любим Павла.

А со Спартаком вы подняли целых четыре вопроса (у Валентинова всё это есть, но я с удовольствием его перескажу):
1.Кто хвалит Спартака? (Маркс)
2. Заслужено ли хвалят Спартака? Заслужено:

В сражении у горы Каламации был разбит отряд Ганника и Каста, сподвижников Спартака. Итак, разбит еще не сам Спартак, а лишь часть его войска. И что же? В лагере побежденных найдено "пять римских орлов, двадцать шесть военных значков, много военной добычи, между которой было пять ликторских связок с секирами".


Еще не оценили? Тогда для ясности цитату можно сократить: "ПЯТЬ РИМСКИХ ОРЛОВ". Не знаю, как кому, а мне от этих слов становится не по себе.

Легион вполне можно сравнить по штату с современной дивизией, а вот по значению скорее с армией. Консул обычно брал на войну два легиона, если же их было не два, а больше, значит, война ожидалась очень опасная. Несколько позже, когда римские войска размещались по провинциям, одного легиона было вполне достаточно, чтобы держать под контролем огромную провинцию Африка. И в Египте размещался всего один легион, и в Ближней Испании. А вот где легионов было больше двух (скажем, в Германии), там явно проходил фронт.


Как видим, легион совсем немало. Это — сила. Это — римская армия.

При Гае Марии, лет за тридцать до Спартака, постоянные легионы получили знамена. Каждый легион имел их несколько, но главным считался Орел. Именно он и стал символом римских вооруженных сил. Первые Орлы были серебряные с позолотой, позже стали полностью золотыми, но дело, конечно, не в металле. Орел считался святыней. Его обкуривали благовониями, его хранили в храме, его окружала специальная стража…

Думаю, можно не продолжать. Орел даже чисто формально может быть сравнен с современным знаменем части, причем с ГЛАВНЫМ, полученным от имени государства и народа.




Скрытый текст

Теперь можно сравнить: потеря трех Орлов — национальный позор, возвращение двух — великий праздник и великий успех. А только в одном из лагерей армии Спартака (не главном!) было найдено пять Орлов. Сколько Орлов хранилось в лагере самого Спартака, римские историки стыдливо умалчивают.

(с) Валентинов
http://knigger.com/t…492&page=6

Ну если исходя из этого, из добытых трофеев, исходить, то уважать конечно можно. Что в итоге было бы одолей Спартак Рим и свою там власть установивший? Кто был ничем тот стал всем, потом революционеры, по традиции или скорее закономерности, сами себя изживать стали бы. Спартак бы, превратился в контрреволюционера, как Сталин, и своих собратьев за можай бы загонял. Установил бы тот же рабовладельческий строй, может чуть в иной форме, а скорее всего и форма та же бы осталась, люди поменялись бы положением, местами. Если бы он был конченым революционером, то не сделал бы и этого и в итоге не устоял бы. Его бы вскорости проклинать его сподвижники начали бы.
Как говорится разрушать не строить. Строить, намного сложнее, т.к. это созидание.

Что бы никого в заблуждение не вводить, исходя из новейшей истории, я Спартака не ассоциирую с ополчением ЛДНР. А то вдруг у кого ассоциации неверные сложаться. И так же с хунтой в Киеве. Т.к. была бы там своя элита, как в Риме, а не чужая из вне, управляющая и решающая, тогда бы аналогию можно было провести.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 фев 2015 23:00:27
  • -0.25 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.02.2015 10:22:30Майдауном он был бы, если бы по заданию Карфагена или там Персии (исключительно как гипоретический пример) устроил бы революцию по смещению власти в Риме и приводу туда своих,  людей, что выполнянли бы приказы из-за рубежа. Спартак же никаких подобных целей не ставил. Он скорее всего вообще никаких целей толком не ставил (кроме банальной мести и грабежа для поддержания штанов, но это не долговременные цели) поэтому и проиграл.

Я сказал, что он был предводителем муйдаунов. Например послание ап.Павла римлянам, т.е. тем самым ранним христианам , свидетельствует о бытовавших тогда настроениях. Не платили налоги, не повиновались порой властям и пр. Т.е. по мне муйдауны , это некая масса, толпа, которую легко на разрушение организовать. Если приложить силу. Не важно внешняя она будет или внутренняя. Потенциал у них есть.
Вот во мне его нет. Не знаю хорошо это или плохо, я толпы и сборищь боюсь, знаю что это такое. Еще до того как узнал не испытывал никогда желания выйти на митинг или демонстрацию протеста, за исключением певомая в СССР. Например Кургинян, по мне, то же предводитель муйдаунов. 
Непонятно?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 фев 2015 23:16:11
  • -0.33 / 3
  • АУ
Forthu   Forthu
  19 фев 2015 11:26:21
...
  Forthu
Цитата: gvf от 19.02.2015 07:52:34А народ у нас совсем не дурак...Улыбающийся
Если воспринимать что мудрость имманентна не ворону конкретному, а воронам как классу.

Имманентна, имманентна))
Вороны официально входят в десятку самых умных животных. наряду с приматами, дельфинами, собаками...
Более того, в определённых научных кругах принято считать, что вороны умнее приматов.
Отредактировано: Forthu - 19 фев 2015 11:27:21
  • +0.99 / 11
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №900409
Дискуссия   162 4
Внёс вчера предоплату.
Суббота, 21 февраля, 17:00, Пауляйнер на Невском.
Всех ждём!
Отпразднуем Масленицу, и потом на Пост! =))
  • +1.26 / 14
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №900473
Дискуссия   138 2
Сделай Праздник Себе и Своему ребенку!

22 число - Кубок "Мужество"
Точка сбора

http://maps.yandex.r…vuiA&l=map

время - начала 9.00
ждать никто никого не будет
Будем рады видеть всех...
Отредактировано: Баламут - 19 фев 2015 15:21:17
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.52 / 18
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: gvf от 19.02.2015 07:52:34А народ у нас совсем не дурак...Улыбающийся
Если воспринимать что мудрость имманентна не ворону конкретному, а воронам как классу.
Про алхимию   и проч. в данном случае ни слова.

пс нужно учитывать что отражение событий и их оценка с т.з. 2й и 4й будет отличаться.
Приведенный выше отрывок - т.з. 2й

Кмк здесь представлена дихотомия управляющих классов: орел - аристократия, а ворон - духовенство. По аналогии можно представить дихотомию подчиненных квадр: гуси - буржуазия и лебеди- крестьянство. Вас, видимо, ввело в заблуждение общий для духовенства и крестьянства признак (по Рейнину) Рассудительности. Если же наложить на ворон другую пару квадровых признаков - Аристократизм/Демократизм, то становится ясно, что Крестьянство с их Аристократичностью здесь не подходит Подмигивающий.
Кстати в этом смысле здесь уместно будет привести еще и другие образные квадральные представления, например, в виде 4-х цветов коней всадников Апокалипсиса:
[movie=400,300]http://youtu.be/Iu89aIvTv1c[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.15 / 3
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: sailor1985 от 20.02.2015 06:11:12где-то грохнуло, мама не горюй... Рот на замке

Вы там поаккуратнее пожалуйста - мы тут за Вас волнуемся немножко, а то в последнее время в Америке все как-то  тревожней и тревожней становится:
[movie=400,300]http://youtu.be/BPgEgaPk62M[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.12 / 2
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Вчера долго за обедом обсуждал ситуацию на Украине с сотрудником на работе. Сотрудник не простой, резервист бундесвера, который имеет звание полковника бундесвера (оберст). Периодически пропадает с работы на 3 недели для работы в штабе. Вот и сейчас недавно вернулся.
Так после вчерашней беседы он мне сегодня показал презентацию которую им дали на совещании по ситуации на Украине. Короче суть презентации - то что рассказывают полковникам бундесвера в армии:
- Российские мифы:
  миф №1: украинцы - это не нация. Для опровержения даётся карта украины с выделенными территориями где говорят по русски, а где по украински. Кроме того даётся карта мрий УНР времен 1918 года где украина разукрашена от сяна до дона. Хотя по факту УНР даже половину этой территории не контролирровала. Но об этом не говорится. Кроме того дается карта где большинство себя идентифицирует русскими, а где украинцами - крым фактически русские, остальное украинцы, кроме пары пятен на донбассе.
  миф №2: Украина управляется националистами. В качестве опровержения даются результаты последних выборов в раду. типа за националистов не проголосовали. 
   миф №3: Украина принадлежит России. Для опровержения дается исторический обзор о киеской руси, литовском княжестве, речи посполитой и говорится мол смотрите совскем другая история чем в россии. Потом даётся небольшой рассказ о запорожских казаках с картиной репина о казаках пишущих письмо султану.
Потом говорится о том какие ошибки допустила укранская элита при построении национального украинского государства:
 ошибка №1 культурная ассимиляция украинской элиты в польское и русское общество
 ошибка №2 раскулачивание и голодомор
 ошибка №3 физическое уничтожение украинских национальных и культурных элит и украинских национал-коммунистов (что это за зверь?)
Потом говорится о построении империи Сталиным:
 - федерализация и создание республик
 - коренизация - позитивная дискриминация в пользу нацменьшинства
 - террор - ликвидация национальных элит
 - советский патриотизм
 - русские - как скрепы империи
Потом еще немного о голодоморе и о то том что в декабре 1991 года 90% украинцев проголосовали за независимость.
Вот такая презентация для штаба бундесвера. Вывод: они вообще не понимают ни истории украины ни что там происходит. По их мнению идет освободительная борьба украинского народа против России пытающейся восстановить империю. 
Я ему сказал, что в википедии написано значительно больше правды об истории украины чем в презентации для штаба бундесвера. Я сказал, что если такие советники давали и дают советы меркель, то не удивительно что германия действует во вред собственным интересам поддерживая днепропетровскую мафию.
Маджулá Сингапурá!
  • +2.72 / 32
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 20.02.2015 11:19:30Вчера долго за обедом обсуждал ситуацию на Украине с сотрудником на работе. Сотрудник не простой, резервист бундесвера, который имеет звание полковника бундесвера (оберст).
Так после вчерашней беседы он мне сегодня показал презентацию которую им дали на совещании по ситуации на Украине. Короче суть презентации - то что рассказывают полковникам бундесвера в армии:

Что-то мне подсказывает, что это "секретный документ для общественных масс" Подмигивающий) Ну либо я чего-то не понимаю в жизни общества с сильной второй квадрой Непонимающий
  • +0.79 / 10
  • АУ
Golf
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +3.94
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Молодец однако.
Дискуссия   149 0
Принц Уильям поздравил Поднебесную с Новым годом по-китайски

Принц Уильям

Все больше представителей Запада начинают изучать китайский. В канун китайского Нового года британский принц Уильям поздравил граждан Китая с наступающим праздником Весны на китайском. В своем видео обращении (смотреть видео) принц говорил на китайском, и пожелал веселого празднования Нового Года. Очевидно, что Уильям до этого никогда не говорил на китайском, и, возможно, выучил эту фразу за 5 минут до записи, но выглядит это весьма многообещающе.
www.youtube.com/watch?v=Awe0BsEvK4E
Успехи Китая поразили и создателя социальной сети Facebook Марка Цукербергаво время его речи в в университете Цинхуа в Пекине, глава Facebook продемонстрировал "свободное знание китайского языка". (Смотреть видео).
Как сообщается, принц, формально возглавляющий вооруженые силы Великобритании, в апреле этого года отправится с официальным визитом в  КНР.
Дмитрий Сахаров
  • +0.34 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 69
 
Orthodox , p3v , ps_ , Вика