Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,377 48,438
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: cyrok88 от 15.02.2015 14:38:12а как будет в случае с иэи во главе государства?

А приведите хотя бы один пример, ибо насколько я понимаю Еси - совершенно невменяемы в этом смысле. Я бы сильно не хотел получить в государи ни самого Есенина, ни Дугина, ни Вицина, ни певицу Валерию, ни кого-либо еще в таком роде. Еси сами по себе неспособны к тому, чтобы протолкаться туда, поэтому это должна быть какая-то наследственная Монархия, но и в этом случае подобное движение будет ограничено - Цареубийством, ибо невменоз на троне - самое худшее, что может быть с государством.
 Еси хороши, если их кто-то направляет и - ими управляет. Но без подобной руководящей и понуждающей опеки они легко превращаются в "белокурую бестию" со всем из этого - вытекающим. В качестве первого Космонавта, - тот же Юрий Гагарин был на своем месте, однако по слухам в роли уже Полковника ВВС он стал выглядеть немного иначе, хотя сам себе он в этом не мог признаться.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.87 / 26
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  15 фев 2015 22:04:45
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: CapitanNemo от 15.02.2015 18:49:28Октавиан Август  Других представителей не особо видно было.  
Вообще есть странное в соционики, вначале утверждать что вторая квадра - управляющая. А потом говорить что есть там один психотип который управлять не может.  Сам Есенин и  Дугин это ближе к Дюме.

Судя по его его жизненному пути, скорее Макс - очень продуманный и целеустремленный. А каким образом Вы его протипировали в Еси?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 15 фев 2015 22:06:21
  • +0.77 / 7
  • АУ
Forthu   Forthu
  15 фев 2015 22:17:27
...
  Forthu
Цитата: CapitanNemo от 15.02.2015 18:49:28Октавиан Август  Других представителей не особо видно было.

Шокированный Ну как же? А Тутанхамон?

Скрытый текст
Отредактировано: Forthu - 15 фев 2015 22:18:31
  • +0.60 / 6
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: footuh от 15.02.2015 17:07:01...ибо невменоз на троне - самое худшее, что может быть с государством.

Александр Эрдимтович, раз уж за царей пошел разговор.
 Бульдозер сказал, что его мнение о Николае II меняться начало,  последний царь затеял сожнейшую геополитическую многоходовку в которой к сожалению проиграл. 
Вы, насколько я помню, писали, что ваш народ воспринимал действия последнего царя как предательство. Вот и интересно, сам ли царь затеял и вел такую игру или же его использовали, прикрывая им реальных игроков? Ведь если он сам вел игру, то не мог ни понимать, что его действия ведут к "неприятию" его позиции внутри страны и чреваты бунтами.
  • +0.92 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 15.02.2015 19:52:11Александр Эрдимтович, раз уж за царей пошел разговор.
 Бульдозер сказал, что его мнение о Николае II меняться начало,  последний царь затеял сожнейшую геополитическую многоходовку в которой к сожалению проиграл. 
Вы, насколько я помню, писали, что ваш народ воспринимал действия последнего царя как предательство. Вот и интересно, сам ли царь затеял и вел такую игру или же его использовали, прикрывая им реальных игроков? Ведь если он сам вел игру, то не мог ни понимать, что его действия ведут к "неприятию" его позиции внутри страны и чреваты бунтами.

 Я не уверен, что данный царь был в курсе о том, что он затеял некую "сложнейшую геополитическую игру", ибо предполагать это - то же самое, что предполагать способности к "сложнейшей геополитической игре" у того же Януковича, с которым он тождик. Это при том, что на собственно Украине в ходе правления Януковича происходило много чего, но именно от него - в принципе мало чего зависело и я не уверен, что про все он был в курсе.
 Так что не надо придумывать лишних сущностей и черных котов в черных комнатах, особенно когда их там нет.
 В то же самое время психотип СЛИ/Габен знаменит тем, что из него получается идеальный "козел отпущения", за что из него постоянно делают прекрасных Симеонов Бекбулатовичей, и в этом смысле то, что Николай Второй, Виктор Янукович или Дмитрий Медведев были идеальными для той роли, которая была им - поручена, - при некоем раздумии для меня - очевидно. А уж стоит ли поздравлять их после этого за "успешные геополитические многоходовки в 2008 году в Грузии", - должно быть целиком на совести - тех комментаторов, кто так думает.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.85 / 32
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  15 фев 2015 23:23:41
...
  Alexander_Khalitov
Скрытый текст
Вы зря думаете, что я к Есям плохо отношусь, у меня Папа - Есь если чоУлыбающийся Просто что мы знаем об Августе? Окончательно завершил гражданскую войну, причем поставил жирную и окончательную точку, победив гораздо более сильных противников; правил вроде 40 или 45 лет, если я не ошибаюсь; провел реформу финансов и судопроизводства; улучшил общественные нравы; создал бюрократический аппарат, который потом существовал в неизменном виде еще пару веков; создал единую законодательную систему. Очевидно, что человек, способный на такое, должен быть - последовательным, целеустремленным и главное опираться на какую-то систему, которая его поддерживает и ему подчиняется. С учетом того, что он начал в условиях гражданской войны, такую систему он должен был создать сам. Поэтому вариантов на самом деле не много и Есь однозначно туда не попадает.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.26 / 14
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 15.02.2015 20:06:51...Кто это мог нарисовать - дите 11 лет или взрослый под ребенка?

Вполне возможно, что и дитё.
Ника Турбина
[movie=400,300]http://youtu.be/TRkDM2nzX7U[/movie]

ЗАСУХА.


Какая засуха в стихах!
А хочется воды напиться...
И расплескать её в строках...
Какая засуха в душе!
Что стало миражом живое
Лицо твоё,
И даже море
Похоже на сухой песок...
Такая засуха во всём,
Что окружало нас с тобою!
И вырваться нельзя на волю
Не оживив умерших слов.
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.56 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Alexander_Khalitov от 15.02.2015 19:04:45Судя по его его жизненному пути, скорее Макс - очень продуманный и целеустремленный. А каким образом Вы его протипировали в Еси?

 Нет, ни в коем случае. Макс (как и Гам, и Жук, и - Есь) - как представитель Второй квадры - легко идет на Конфликт и не стесняется сделать ситуацию явно антагонистической. Собственно это видно из постов самого Капитана Немо.
 В истории же очевидно. что Август не был борцом. а скорее - манипулятором. Он не любил открыто противостоять противникам, так в конфликте с Антонием он сделал так, что того осудил Римский Сенат, а не сам Август. Это не проявление Второквадральности, а так как Черная Сенсорика, позволяющая получить Власть есть лишь у Второй и у Третьей, то мы можем предположить, что Октавиан Август был представителем - Третьей. Причем рассказы про его слабое здоровье, способность окружать себя талантливыми исполнителями, которые за не все и - делали, способность избегать печальных ситуаций - склоняет меня к тому, что октавиан Август был скорей - ИЛИ\Балем. хоть вариант Драя\ЭСИ - тоже присутствует.
 К примеру, замечательная история о том, когда Цицерон был уверен, что использует Августа, а тот, по мнению современников, - использовал Цицерона - по своей сути - оченно Бальская. Особенно если учесть, что Август потом разрешил Антонию убить Цицерона (когда тот перестал ему быть полезным) и этим фактом - сам же воспользовался. Мне эти истории почему-то очень напоминают то, как к Власти у нас в стране шел Ю.В.Андропов, - другой знаменитый Баль. Или я хорошо помню недоброй памяти Раису Максимовну - еще одну замечательную Бальку и то, как потом от нее плакала дочь Брежнева со словами, - что "никто не мог и подумать, что она окажется такой сволочью!" (данный эпитет полностью на совести самой Галины Брежневой).
 Коротко говоря, - я точно уверен, что Август не Вторая - просто потому, что он никогда не стремился к прямому противостоянию с противниками, а все время стремился все сделать - чужими руками. Это характерный признак Буржуя, а не Аристократа - с какой стороны ни гляди.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.94 / 23
  • АУ
Forthu   Forthu
  16 фев 2015 00:22:29
...
  Forthu
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 15.02.2015 20:06:51Извините, что лезу на ветку - ну нужны консультации психолога или душеведа высокого класса! Кто это мог нарисовать - дите 11 лет или взрослый под ребенка?

Посмотрите на дерево справа - такой сложный узор из завитушек -  явно рука набитая, но домики почему-то кривые и даже законам перспективы не соответсвуют. В 11 лет человек вполне в состоянии точно рисовать любую геометрию, тем более художественная школа там очевидна.
Очень талантливая картина, надо признать. А черный ореол вокруг солнца - это вообще символизм на глубочайшем уровне.
п с Интересно, почему только 3 место? Я бы первое дала не раздумывая
Отредактировано: Forthu - 16 фев 2015 00:28:22
  • +1.06 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: footuh от 15.02.2015 20:07:47Я не уверен, что данный царь был в курсе о том, что он затеял некую "сложнейшую геополитическую игру", ибо предполагать это - то же самое, что предполагать способности к "сложнейшей геополитической игре" у того же Януковича, с которым он тождик. Это при том, что на собственно Украине в ходе правления Януковича происходило много чего, но именно от него - в принципе мало чего зависело и я не уверен, что про все он был в курсе.
 Так что не надо придумывать лишних сущностей и черных котов в черных комнатах, особенно когда их там нет.
 В то же самое время психотип СЛИ/Габен знаменит тем, что из него получается идеальный "козел отпущения", за что из него постоянно делают прекрасных Симеонов Бекбулатовичей, и в этом смысле то, что Николай Второй, Виктор Янукович или Дмитрий Медведев были идеальными для той роли, которая была им - поручена, - при некоем раздумии для меня - очевидно. А уж стоит ли поздравлять их после этого за "успешные геополитические многоходовки в 2008 году в Грузии", - должно быть целиком на совести - тех комментаторов, кто так думает.

  Дело в том, что существовали определенные темы, в которых мог участвовать только Император. Курировали эти темы представители Министерства Императорского Двора- которые,как раз, и держались далеко и подальше от остальных групп Власти. И не нужно забывать о том, что "рулили" кланом потомки банкиров еще со времен Петра I, которые вполне себе вкусно жили и в СССР. Попытки решить проблему откровенным террором со стороны,например "Эсэров" приводили к интенсификации меж- клановых войн и грозило перерасти в войну всех со всеми. Не "ах, это англичане и евреи" устроили 1905 год. Прежде всего- это была вполне себе внутренняя разборка, инициированная тогдашним Политбюро, "междусобойчиком" за передел Власти. Англы и евреи - вторичны в той ситуации, хотя в Истории именно они и засветились. Для решения Проблемы требовались совсем другие методы, осуществляемые ВНЕ семьи в целом. И вот признаки решения постепенно начинают проявляться - о чем я и написал. Впрочем- не исключена и моя ошибка, посему подробно данный вопрос я пока не муссирую.

  ЗЫ. проблемы "терпил" Януковича и Медведева- внешне похожи, но внутри себя- различны принципиально. Совершенно разные "игры" с разными целями...
Отредактировано: бульдозер - 16 фев 2015 01:32:44
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.88 / 23
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  16 фев 2015 01:48:42
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 15.02.2015 21:01:04Нет, ни в коем случае. Макс (как и Гам, и Жук, и - Есь) - как представитель Второй квадры - легко идет на Конфликт и не стесняется сделать ситуацию явно антагонистической. Собственно это видно из постов самого Капитана Немо.
 В истории же очевидно. что Август не был борцом. а скорее - манипулятором. Он не любил открыто противостоять противникам, так в конфликте с Антонием он сделал так, что того осудил Римский Сенат, а не сам Август.

я легко могу представить ситуацию когда есь не полезет на рожон а будет устраивать лживые манёвры и дружелюбно улыбаться  точа ножик.когда силы сильно не равны.

to footuh вроде как капитан немо отправляли в или
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.44 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: бульдозер от 15.02.2015 22:26:15Дело в том, что существовали определенные темы, в которых мог участвовать только Император. Курировали эти темы представители Министерства Императорского Двора- которые,как раз, и держались далеко и подальше от остальных групп Власти. И не нужно забывать о том, что "рулили" кланом потомки банкиров еще со времен Петра I, которые вполне себе вкусно жили и в СССР. Попытки решить проблему откровенным террором со стороны,например "Эсэров" приводили к интенсификации меж- клановых войн и грозило перерасти в войну всех со всеми. Не "ах, это англичане и евреи" устроили 1905 год. Прежде всего- это была вполне себе внутренняя разборка, инициированная тогдашним Политбюро, "междусобойчиком" за передел Власти. Англы и евреи - вторичны в той ситуации, хотя в Истории именно они и засветились. Для решения Проблемы требовались совсем другие методы, осуществляемые ВНЕ семьи в целом. И вот признаки решения постепенно начинают проявляться - о чем я и написал. Впрочем- не исключена и моя ошибка, посему подробно данный вопрос я пока не муссирую.

  ЗЫ. проблемы "терпил" Януковича и Медведева- внешне похожи, но внутри себя- различны принципиально. Совершенно разные "игры" с разными целями...

 Насколько я понимаю, - со времен Николая первого Павловича, - вся Императорская канцелярия была разделена на три отдела, первым руководил фактически сам Государь, и если угодно, то там были сосредоточены тогдашние Аристократы, вторым (судебным) - Михаил Сперанский, и фактический второй отдел стал оплотом Духовенства и питательною средой для любой Фронды. Наконец Третий (Тайный) отдел Канцелярии возглавлялся Бенкендорфом и был дан на откуп тогдашнему Буржуинству. То есть при Николае Павловиче - таким хитрым образом попытались ввести своеобразное "разделение Власти" для того, чтобы различные части элиты более между собою не конкурировали. И это положение дел сохранялось вплоть до падения Монархии.
 Во времена Николая Второго однако - он отказался возглавлять работу Первого управления, и там фактическое управление перешло Великому князю Николаю Николаевичу (это дядя Николая Второго, а не сам Государь), который издавал Приказы именем Царя и даже его именем подписывался. Формально Третьим (Тайным) Управлением руководил барон Фредерикс, но фактически Третьим управлением со времен царствия Александра Третьего руководила - Мария Федоровна, - в девичестве датская принцесса Дагмара, которая и контролировала - как экономические связи Империи за рубежом, так и работу наших спецслужб за границей. Второе управление по причине общего Запрещения Духовенства у нас фактически загнулось еще при Сперанском, но в эпоху Николая оно снова на время ожило под руководством Сергея Витте. Государь Император Николай Второй - НЕ БЫЛ ДОПУЩЕН к деятельности ни одного из управлений Имперской канцелярии - по особому распоряжению Марии Федоровны с подтверждением этого от умирающего Александра Третьего, и поэтому он НИКОГДА не был в курсе о том, что же на самом деле происходит как в стране, так и за рубежами в реальности. То, что формально у него это право было - ограничивалось последней Волей усопшего Александра Третьего и подтверждалось распоряжениями Марии Федоровны. Таким образом, Николай Александрович Второй - фактически был полным аналогом "Симеона Бекбулатовича" при коллективном Иване Грозном/триумвирате на троне, и трагедия России как раз заключается в том, что интересы Марии Федоровны и Николая Николаевича (при том, что Витте окончательно утратил дееспособность) в определенный момент разошлись, ибо Мария Федоровна исходила из интересов России - внешнеполитических, а Николай Николаевич - внутриполитических, которые порой - извините за подробность - отличны разительно. Николай Второй и жена его Александра Федоровна при этом постоянно выступали в роли своеобразного громоотвода для народного недовольства - как и полагается всем Симеонам Бекбулатовичам, но при этом - сами - НИЧЕГО НЕ РЕШАЛИ. Вот так была устроена система Власти внутри Российской Империи, и Царь Николай фактически исполнял роль резинового штампа с подписью под всеми возможными документами, - начиная от объявления войны и заканчивая разводом подданных, как глава православной церкви. Даже предполагать, что загруженности и понимания происходящего - большего, чем положено резиновому штампу, - ему было хоть что-то позволено, - мягко говоря - некорректно. У Николая, как такового, не было ни связей за границей для того, чтобы нормально осуществлять внешнюю деятельность, ни авторитета в войсках - для того чтобы править страной на театре внутреннем. Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.13 / 40
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: CapitanNemo от 15.02.2015 23:08:47А как по вашему должен действовать всю жизнь есь или баль?  И почему они не могут так действовать. Интересуют причино следственные связи.  

Какими конкретно соционическими функциями объясняется ваше умозаключение по поводу тима Октавина?  

По каждой функции, пожалуйста.

 Еси и Бали действуют в жизни сильно по разному. Хотя бы потому, что Белая Интуиция у них принципиально разная. У Балей плюсовая - расширительная, а у Есей - минусовая ограничительная. Поэтому Бали видят образ ситуации в развитии, а у Есей это образ фиксированный. Это и приводит к тому, что Баль оценивает ситуацию в динамике и за счет своей Негативности обычно самый худший вариант развития любого события, а Есь видит ситуацию статично и за счет своей Позитивности предпочитает видеть самый благоприятный итог данной ситуации. Далее Баль будет стремиться избегать неприятного развития ситуации - за счет расширительного качества своей БИ, а Есь соответственно - мечтать о том, как хорошо будет, когда данная ситуация воплотится в жизнь самым лучшим образом, ибо его БИ - ограничительная.
 Это - то что касается Базовой, и у меня нет ни времени ни желания рассказывать вам - как будут выглядеть остальные семь, потому что именно вы позиционируете себя как специалист в НЛП и профи в соционике, и можете сделать это и сами.
 Но Базовая функция - самая важная в любой психике, и мы видим - насколько она помогает Балю приблизиться к Власти, и насколько она же удаляет от Власти - Еся, - при всех прочих равных.

 Когда я впервые вас встретил, я надеялся, что Вы - Баль, но вы настаивали, что вы - Есь. Хорошо, теперь я согласен, что вы и впрямь - Есь. Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.93 / 24
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: footuh от 15.02.2015 23:11:22...... Николай Второй и жена его Александра Федоровна при этом постоянно выступали в роли своеобразного громоотвода для народного недовольства - как и полагается всем Симеонам Бекбулатовичам, но при этом - сами - НИЧЕГО НЕ РЕШАЛИ. Вот так была устроена система Власти внутри Российской Империи, и Царь Николай фактически исполнял роль резинового штампа с подписью под всеми возможными документами, - начиная от объявления войны и заканчивая разводом подданных, как глава православной церкви. Даже предполагать, что загруженности и понимания происходящего - большего, чем положено резиновому штампу, - ему было хоть что-то позволено, - мягко говоря - некорректно. У Николая, как такового, не было ни связей за границей для того, чтобы нормально осуществлять внешнюю деятельность, ни авторитета в войсках - для того чтобы править страной на театре внутреннем. Спасибо за понимание.

  Всё правильно. Но существенные сомнения у меня все же возникли. Так что потихоньку буду копаться далее- авось копание куда- нибудь и выведет. Одно из сомнений- в том, что Лукавый был "просчитываем" как два пальца об асфальт- т.е. реально был управляемым. Учитывая, что конкуренция между ветвями Императорской фамилии была общеизвестной, и в данной ситуации "в контре" с Дагмарой - кто-то и как-то должен был ее непрерывно разруливать. Да, Дагмара была много умнее и способнее Лукавого- но она сама справиться с ситуацией компромисса не могла. Однако- с этой ситуацией справлялся сам Николай II, что не однократно отмечалось в воспоминаниях членов Императорской Фамилии. Возможно- не сам Император был источником "копромиссных мыслей"- но он ими пользовался абсолютно сознательно. Да и  "Большая Круглая Печать", возможно, была умнее руки, державшей эту печать. Будем посмотреть со временем.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.57 / 21
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №898343
Дискуссия   85 0
Про Рим - Империум - это установление Единого Закона(грубо говоря военной администрации), а именно - Право объявлять кого либо Врагом Империи - с последующей санацией, отбором имущества и т.д. ДО Суллы - данным законом пользовался сенат - при объявлении Войны, к примеру Карфагенская провинция ОЧЕНЬ долго была под законом Империума - еще во времена Республики так сказать..
не путайте НАШЕ понятие Империи - в виде государства и  понятие квиритов времен Рима...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.41 / 14
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 16.02.2015 14:20:35Ещё один результат эксперимента, вторая квадра, с большой долей вероятности, в общем промолчала, но сделала пометочку относительно вас. Теперь, в случае чего, вам даже картофельные очистки не доверят охранять.  А четвёртая отсюда, вам не раскажет ничего личного о себе и вообще будет подозрительно относиться, но виду не покажет.  

как_уронить_доверие_к_себе_одним_сообщением_и_ничего_не_понять.jpg

а четвертую с третьей не путаете?
как буржуин, я бы еще и сдала кому нить при случае, шоб под ногами всякие павлики морозовы не путались
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.93 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 16.02.2015 06:54:04Кроме того верить и пытаться типировать его по сохранивщимся изображениям не стоит, поскольку они могут отражать не реальный облик Августа, а то, что он хотел оставить для потомков, в качестве изображений первого императора

 В плане сравнить, как соотносятся кинематографические типажи Ленина и Сталина с реальными прототипами. Думаю тогда к скульптурному портрету официальных лиц могли относиться примерно на том же уровне.
Это если не вспоминать, как Уленшпигель рисовал портрет графа - кривого на один глаз колченогого горбуна. Граф, встав на колено, целится из лука. Плечо вперед, глаз прищурен...Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.48 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 16.02.2015 17:17:43Вот давно мучает вопрос.
Как внутри квадры соотносится количество королей, дам, рыцарей и пажей?
Равенство или каждому положен паж?

Строгая пирамида. Королей меньше всего, Дам побольше, Рыцарей еще больше. Основная масса - Пажи.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 16.02.2015 18:51:11К этому остаётся добавить - 90% населения России 4 квадра.
Вопрос: какой психотип занимает доминирующее положение?


Не-не-не. 90% социальных ниш российского общества заточены под крестьянство. Крестьян в России конечно много, но не 90%. Затрудняюсь оценить количество. И короли-дамы-пажи относятся к мастям (кубков, мечей...) Это не квадральное деление. Там все сложнее, хоть я до конца не разобрался.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 10
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  16 фев 2015 22:36:32
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: CapitanNemo от 16.02.2015 19:27:24
Скрытый текст

Именно поэтому Август не мог быть Есем. Еси очень своеобразно делают умозаключения и совершенно непонятно их объясняют окружающим.  В итоге кто-то может считать их эксцентричными гениями (ну, в основном сами Еси), а остальные тупо не понимают. Представить, что такого человека в качестве главы 40 лет будет терпеть армия и госаппарат - я лично не могу.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 16 фев 2015 22:40:25
  • +0.58 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 53
 
Gorod1604 , Luddit , Orthodox , dyubel , footuh