Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,371,270 48,438
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №945186
Дискуссия   84 1
Веселая статья про Мэтта нашего Ли Улыбающийся. Ну и заодно про переговоры  с Керри  http://cont.ws/post/87611/
Отредактировано: Аква - 14 май 2015 18:01:16
  • +0.74 / 14
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Alexander_Khalitov от 15.05.2015 18:00:54Друзья, кто завтра пойдет, попросите его писать чаще - соскучились по его материаламУлыбающийся

неистово плюсую!!!!
ШОЖ вы Питерцы делаете? Был у нас - пачками тексты на Гора выдавал....да еще какие! к вам переехал - днем с огнем не с исчешь...
Ждемс...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.96 / 31
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Темур_ от 15.05.2015 21:29:24Уважаемые старожилы. Тут во времена оны разбирался приём "Игра на барабане".

Вопрос сложный, АЭ возвращался к нему, делая несколько заходов.

Кто понял, объясните бедному таджику. А то я, честно скажу - не вник. А если не поняли все, может, стоит ещё раз поинтересоваться? Что "шарика нет" - это понятно. Как деньги из страны выкачиваются?! Как выкачивали из Германии? Как выкачивали из России?

  Для Арины.
 Я объяснял как работают на "Потоковых деньгах". Так вот - в определенном случае, когда есть согласие базовых игроков, Поток можно заместить как раз на "производную Грузчиков", представив эту штуку как "основной поток" - со всеми вытекающими. "Увольнение грузчиков" после этого- и есть Игра На Барабане. Заметьте- теоретически изначально "поток грузчиков"- реально обеспечен, но существует тонкая грань, так сказать... И опять же - можно заметить,что этот "фокус-покус" изначально заложен в Систему. То есть ВСЯ система представляет сейчас именно БАРАБАН.  В чем и есть одна из главных проблем современного бытия. Но опять же- из-за сложности Системы барабанщиков может быть более одного. В этой ситуевине - имеем Клановый Сговор- о чем сейчас в Мире и идет речь.
 (сугубо извиняюсь из-за адресности поста, по приезде - удалю). 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.83 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 15.05.2015 21:29:24Как деньги из страны выкачиваются?! Как выкачивали из Германии? Как выкачивали из России?

Выкачиваются на разнице реального и декларируемого курсов, которые есть везде, где существует хоть какой-то торговый барьер. Для СССР это была разница между "внутренним" и "переводным" рублем, которые теоретически менялись один к одному, но товары народного потребления, купленные за рубежом на один переводной рубль, продавались в СССР за два обычных. А потом эти два обычных менялись на два переводных и далее по кругу.
Где была "точка извлечения прибыли" в межвоенной торговле с Германией я сам не понял, но в любом случае наиболее неравновесные и подозрительные транзакции проводились в экзотических валютах, советском червонце, венгерском форинте, на которые у контролирующих государственных органов нет стандартных наработок. А все сделки в популярных валютах должны выглядеть обычными и справедливыми.

Но сейчас речь идет не только и не столько о переводе финансов, сколько о переводе прав собственности (в какой стране платятся налоги с бизнеса, независимо от его фактического местоположения, да и местоположения владельца). Вот как это прячется от государственного регулятора, я не понял от слова совсем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.88 / 23
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №945983
Дискуссия   99 0
Киношное Улыбающийся
Всем смотреть Безумного Макса на большом экране! Это просто праздник какой-то!
И главный герой, хоть не Мэл Гибсон, но и не метросекусал какой-нибудь модный, а очень даже король мечей:


вот такой
  • +0.90 / 13
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Senya от 16.05.2015 07:08:59Но сейчас речь идет не только и не столько о переводе финансов, сколько о переводе прав собственности (в какой стране платятся налоги с бизнеса, независимо от его фактического местоположения, да и местоположения владельца). Вот как это прячется от государственного регулятора, я не понял от слова совсем.

         Поправьте меня, если я не прав. Задача состоит в том, чтобы перетащить бизнес из юрисдикции X в юрисдикцию Y так, чтобы никто ничего не заметил. Решается созданием прокладок, на которые переводится вся прибыль. Прокладки остаются в юрисдикции X, а бизнес переводится. Поскольку налоговые потоки не меняются, регулятору пофиг. Так как бизнес практически убыточен, то формально он стоит копейки и передать его несложно. Но реально ничего не стоит как раз прокладка, которую и бросить можно - по завершении операции.
Отредактировано: shorh_i - 16 май 2015 12:05:36
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +1.67 / 13
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: gvf от 16.05.2015 11:22:08Я бы сказал что это цель.
А задачи это сделать так чтобы бизнес на время переноса сильно упал в цене, некий промежуточный актив сильно поднялся в цене, обеспечить наличие управляемости и законности в месте переноса на ближн и средн перспективу. А условие - сделать это тихо и культурно так чтобы лохи скупающие мнимо дорогой актив прыгали от радости избавляясь от нужного вам.

Сланцы? Ведь так и было совсем недавно - в полный рост... И коммодитиз вроде как в цене падали... И Рокфеллер нефтянку свою продавал... Вот только кто купил?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.46 / 8
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №946468
Дискуссия   200 12
Я тут недавно наблюдал оживлённое обсуждение Керри, помидоров и картошки.
(когда кухарка хочет поуправлять государством, то рассуждать она все равно продолжает преимущественно в поле кухаркиной компетенции - об овощах)

Понаблюдал, пошёл на ветку chipstone:




Скрытый текст




Скрытый текст



Давайте на секунду отвлечемся от высокой политики и просто представим себе ситуацию с важными коммерческими переговорами между двумя фирмами. Один партнер (из компании, которую считает самой крупной и сильной на рынке) подготовился к обсуждению, выработал позицию, придумал кучу аргументов в ее пользу. Поставил себя на место оппонента и придумал аргументацию за него, а также свои на нее контраргументы. И вот во всеоружии он прибывает на эпическую битву, а вместо столь же серьезного и вдумчивого оппонента встречает веселого персонажа, который буквально всем своим видом показывает «ну их на фиг, эти переговоры, давай я тебе лучше расскажу, какую рыбу я недавно поймал. А еще смотри, какую тыкву моя жена недавно на огороде вырастила.» Приехавший партнер, у которого горит многомиллионный контракт слушает эту ахинею в полном обалдении. Потом начинает думать, что его оппонент просто тянет время, пока самый главный переговорщик выстраивает свою линию поведения. Но вот самый главный присоединяется к встрече и даже начинает выслушивать приехавшего со всей его аргументацией. А выслушав, вдруг вместо оппонирования и пробивания для себя лучших условий, заявляет. «Нет, это не годится, но мне лень тратить время на обсуждение, Вы уж там сами как-нибудь подумайте, что изменить, чтобы нас все устроило. А пока бог с ними переговорами, надоели, пойдем лучше поболтаем  в неформальной обстановке. Вина выпьем или чая.» Не правда выглядит полнейшим бредом? Но примерно так все вчера и происходило.



Скрытый текст


И вдруг впервые за века все изменилось. Изменилось не вдруг, но так быстро, что этого просто никто не успел заметить.

Скрытый текст


Как ни странно это может показаться на первый взгляд, но неожиданно возникла парадоксальная ситуация. У России, по мнению Запада, изнывающей под бременем санкций, вдруг не оказалось ни серьезных проблем, ни важных задач, которые она обязательно должна решить в отношении с Европой или США. Нет никакой актуальной повестки дня. А отсюда и потрясающее чувство внутренней свободы, мгновенно вызвавшей панику у всех наших «партнеров». От западных политиков до внутренних отечественных русофобов. Эту панику даже не особенно пытаются чем-то прикрыть, она сквозит из каждого выступления или текста. Что здесь, что там. Ведь в отличие от России у Запада как раз актуальная повестка дня перенасыщена. И ни одна проблема в принципе не поддается решению без России.

В общем и целом ситуация такова, что США раскидав кучу проблем в разных точках планеты, во всех них увязла без четких перспектив на успешный выход из ситуации. По крайней мере без помощи России. И часы уже активно тикают, отмеряя время до начала неконтролируемых процессов распада заокеанской империи. И ресурсы на исходе.
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.


Вопросы:
Вы заметили, что десяток кухарок с их "гыыы Керри", " гыыы помидоры", "гыыы кетчуп" сказали меньше, чем один умный человек.

И что выводы чипа могут служить предметом для анализа, а "гыыы" кухарок - это голая эмоция (на уровне младенца, который замочил памперс, и теперь криком оповещает о своём мироощущении: мир плохой, памперс мокрый, сделайте мне сухо!).

А стоило ли кухаркам постить своё "гыыы", чтобы потом так убийственно проигрывать в сравнении? 
Есть же пословица: промолчи - за умного сойдешь (Alexander, это не в ваш персонально адрес).


Вы заметили, что обсуждение "Игры на барабане" вызвало интерес серьёзных форумчан (см. кто отписался и тех, кто ставил плюсы) и что кухарки молчали в тряпочку и в дискурсе не участвовали, т.к. "Игра на барабане" не имеет отношения к готовке и картошке.


Выводы:
Тот, кто предлагает пообсуждать картошку - палится.

АЭ в сложной ситуации: с одной стороны, ему нужна аудитория открывших рот слушателей (а это в кругу Фурсова и Вассермана не проканает, там он равный среди равных), с другой стороны, АЭ как-то писал, что при достижении критического количества ТП на форуме, писать для них не имеет смысла. 

Чем чаще обсуждают картошку, тем реже будет идти речь о чем-то более интересном, вроде Бушей, Конфуцианства, Хартланда или "Шарика".
Отредактировано: Темур_ - 17 май 2015 20:37:08
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.15 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.05.2015 16:27:09Александр Эрдимтович, у меня возник вопрос касательно влияния дома "сеньора" на дом "вассала". Например, ФРГ в 8-м очень неплохо себя чувствовала, ибо была покрыта США в 7-м и шаг вправо/влево побег, а прыжок на месте провокация. Также щас Укра во 2-м ведет себя будто она в 8-м (как у США/ЕС) со всеми примочками.

Вопрос заключается в том: насколько сильно это влияние? Как далеко оно заходит? Может ли дом "сеньора" перейти на "вассала" полностью вне циклов желания? 

сам удалю

Это не то, чтобы "дом сеньора/вассала" эффект. Это эффект того, что если страна целиком под чьим-то влиянием, она ведет себя, как страна управитель.
 К примеру - Монголия (1911-наст время), или Тува (1912-1946) с формальной точки зрения были независимыми государствами в области Скорпиона, причем в 1911 Монголия, а в 1912 Тува/"Урянхайский край" - выделились из Китая.
 С формальной точки зрения получается, что в периоде Скорпиона - Монголия и Тува должны были вести себя, как государства с Первым домом, если считать, что они - независимы, или как государства со Вторым домом, если считать их частями Китая.
 Однако в истории мы не наблюдали ни в Монголии, ни в Туве - ничего схожего с проявлениям "младотюрок" в Османской Империи, или евреев в Израиле, а так же ничего схожего с формированием крайне националистического государства типа правления гоминьдана в самом Китае (или появления аналогов "движения боксеров/ихетуаней").
 Вместо этого и Монголия и Тува прошли все фазы строительства социализма как собственно - наша Россия и несли на себе все тяготы военного времени наравне со своим сюзереном/СССР, а также там были отмечены все эксцессы - характерные для Одиннадцатого дома - в виде массового уничтожения лам, аналогичного по сути с борьбою с православным духовенством в России, или борьбою с католиками/англиканцами в Англии в ее доме 11-ом.. То есть для этих стран было ощущение, что это исторический процесс Козерога, хоть очевидно, что ни население Тувы, или Монголии к Козерогу - никаким боком, ни эти земли не лежат в областях Козерога. Из этого мы должны сделать вывод, что в 1911-1912 годах Россия фактически отвоевала у Китая некие земли и присоединила их к себе силой, но из политических причин не решилась оформить это документально (Тува как мы помним в 1946 году таки стала частью СССР). Можно предположить, что в современном мире - Абхазия или Ю-Осетия тоже развиваются не в соответствии со своими гороскопами, но гороскопом - России - из тех же самых причин. Вот это и называется отношением "вассал-сюзерен". В обоих же приведенных вами примерах, это - не так.

 1) Я не готов утверждать, что ФРГ это фактически территория - полностью захваченная США, но мы должны понимать, что наиболее экономически развитые ее части в долине Рейна - тождественны по знаку - знаку самих США и в этом смысле финансовая элита ФРГ - неотличима по своим интересам от интересов США. Я могу даже предположить, что преследуя свои собственные интересы - эти части поликристаллического государства Германии - будут склонны рядиться в одеяния "полностью оккупированных", ибо это для них выгодно в пику прочей Германии, и является хорошим извинением для проведения разрушительной для большей части - собственной же страны - политики. Но мы хорошо должны понимать, что интересы правящих в настоящее время финансистов Рейнланд-Пфальца никогда не были конгруэнтны интересам имперской Пруссии, или фабричной Баварии и в этих обстоятельствах аргумент, - "это не мы, это нас американцы заставили" - должен прокатывать.

 2) Укра - Стрелец, то есть представляет из себя некое "зеркальное отражение" Близнецов США. У них даже проблемы диаметрально противоположны. Для США характерно "болотное" общество с управлением Третьей-Четвертой квадры, которое характерно большими экономическими успехами, но полным отсутствием целеполагания внутри элит, а на Укре ровно наоборот - сформировалось паразитарное "польское" общество, где идей у элиты - хоть ложкой отчерпывай, но зато вся эта новомодная шляхта сидит в Сейме с драным кафтаном с заплатами и голыми грязными пятками. Соответственно беды укров связаны с исчезновением у них американского богатого дядюшки, на деньги которого и затевались все их прожекты, причем до него у них был точно такой же русский старший брат - за счет которого они всю жизнь и - не бедствовали. А расплевались они с нами не потому что в Америке идет дом Восьмой, а потому что на Укре начался дом Второй, который с одной стороны формирует в нормальном государстве - Национальную идентичность, а с другой стороны превращает страну в своеобразную "жертву" - соседей, обстоятельств или даже плохой погоды. В разных странах этот процесс проходит по разному, однако особенность Укры состоит в том, что в ее управляющих квадрах нет ни единой обладающей концептом Черной Логики, или проще сказать - Здравым Смыслом - и как мы уже говорили - раздобыть для психики нужный Черный концепт - тупо - неоткуда. Вот и берется у нас то, что берется. Люди должны были объявить себя "жертвой" потому что пришел Второй дом, но вменяемые народы обычно объявляют себя жертвою плохих погодных условий, или климата, или отсутствия урана или железной руды, то есть жертвой таких обстоятельств, которые не смогут при этом обидеться, а люди, лишенные Здравого Смысла объявили себя жертвой тех, кто их по факту кормил - и теперь именно за это расплачиваются, - причем точно так же как это произошло в предыдущем цикле. И наказание будет - тем же - обращение данной местности в пресловутое "Дикое Поле", ибо в ближайшие лет 200 простить их не смогут, а сами они обречены с голоду вымереть, ибо никто за свой счет - как это было в истории - кроме нас кормить их дальше - не собирается.

 Как видите, это три совершенно разных процесса, и события на Укре совсем не похожи на события в ФРГ или Монголии.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.84 / 43
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 17.05.2015 17:37:57Можно предположить, что в современном мире - Абхазия или Ю-Осетия тоже развиваются не в соответствии со своими гороскопами, но гороскопом - России - из тех же самых причин. Вот это и называется отношением "вассал-сюзерен".


Но если это происходит не в третьем-четвертом доме сюзерена, то предоставленные сами себе вассалы могут просто вернуться к своим родным циклам?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.04 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 17.05.2015 18:05:24Но если это происходит не в третьем-четвертом доме сюзерена, то предоставленные сами себе вассалы могут просто вернуться к своим родным циклам?

бывает по-разному. в данном случае у нас нету опыта самостоятельного управления элитами монгольского, абхазского или южно-осетинского обществ. к примеру - в случае Монголии - местное население было освобождено из под китайцев но элиты при этом полностью импортированы из России и продолжали считать себя частью русского общества - отсюда такое поведение Монголии в годы второй мировой.
 мы же не считаем что у нас существует независимое общество науру или сент-висенте и гренадин?
 это перекликается с утверждением из Писания, что в мире есть 4 архангела и у каждого из них в подчинении ровно 24 ангела, и это и есть - народы земли, и из этого следует, что число подобных отличных друг от друга народов не может быть больше сотни. А все прочие - кнаан, или ханаане, иными словами - не совсем чтоб народы, которых можно всем завоевывать, ибо у них нет путеводительной Искры Б-жией.

P.S. Спасибо всем за поздравления и участие, а еще Лисе - за замечательную подарочную книжку. Если получится, мы ее отсканируем и выложим на неделе для всеобщего обозрения.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.12 / 39
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №946623
Дискуссия   115 0
Всем многоуважаемым комрадам- большущее спасибо от нас с Виктором за встречу в Питере. Пост- от нас обоих, Виктор прыгает от переизбытка чуйств, а я просто рад встрече - в целом и каждому- по отдельности.  Здоровья, удач и свершений- ВСЕМ!!!!!
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.37 / 32
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №946702
Дискуссия   181 7
Зачем такие писимиси...


Смотри какая фигня: Ребенок получает о мире огромное количество информации, которое не в состоянии проверить. Поэтому он вынужден верить на слово старшим, которые о миру что-то уже знают. Это инфантильный способ познания мира. Более того, этот способ актуален для добропорядочных членов стаи, потому что добропорядочный член стаи должен слушаться тех, кто стоит выше по иерархии (тех, кто стоит ниже по иерархии, слушать незачем, потому что их картина мира очевидно менее адекватна реальности - их иерархическая позиция о том свидетельствует, и эта фильтрация часто присутствует даже у лучших умов). Равный по иерархии тоже может принести ценную информацию, которой стае полезно обладать - так распространяются слухи.

Но есть в стае особи, которые стоят несколько вне иерархии. По классическим иерархическим признакам они где-то внизу или в середке, но почему-то не испытывают от этого неудобств. Во время миграции они идут впереди вожака, разведывая путь. В конце пути, когда стая оседает, и все начинают драться за лучшее место, за еду и так далее, разведчики в это время рыщут по округе, выясняя, что там есть. Обнаруженные ими ресурсы, впрочем, распределяются в порядке иерархии, как обычно.

Так вот, в отличие от массы, эти разведчики не могут себе позволить верить на слово. Они не верят ничему, все проверяют, часто гибнут, но это их не останавливает. 


Легко провести аналогию с человеческим обществом: в то время, как лучшие представители массы зарабатывают бабло и власть, исследователи открывают северный полюс, порох и радиоактивность, прививают себе оспу и чуму, и отказываются от миллионных премий.

Легко понять, что для стаи достаточно, если доля этих разведчиков будет составлять 2-10%, в среднем 5%. Должны быть промежуточные формы, порядка 15% на черный день. Остальные 80% просто по структуре инстинктов неспособны заинтересоваться более сложными моделями мира, чем "пути господни неисповедимы" или отнестись скептически к словам дяди из дебилизора, не говоря уж о собственной картине мира.

Пытаться изменить соотношение бессмысленно,но, даже если бы это и получилось, для популяции это было бы скорее вредно, чем полезно, потому что нарушилась бы иерархическая система.

Гипотеза подтверждается тем, что сумма религиозно настроенных людей (включая веру в атеизм, коммунизм, экстрасенсорику, теории заговора и так далее, с нарушенной критикой) как раз и составляет 80-95%. Оставшиеся 5-20% вообще верой не занимаются, это чувство попросту не входит в их структуру мышления. Они довольствуются разными степенями знания - от "понятия не имею" через "предполагаю" до "знаю точно, но могу изменить мнение при наличии хороших аргументов".

(с) Крысолов (он же Александр Лебедев) 

Реально умный чел из Питера. И таджик Видел Этого Человека! Один из моей личной сокровищницы умных людей. Хотел взять афтограф - в прошлом году взял афтограф. 
Отредактировано: Темур_ - 18 май 2015 02:19:50
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • 0.00 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 17.05.2015 22:34:57Банальность означает "общеизвестная всем очевидная истина".
То есть, вы утверждаете, что:
1 ) считаете вышоизложнееное верным; 
2) и раньше знали вышеизложенное, безо всяких Дольников и Крысоловов.

Да нет,
БАНА́ЛЬНОСТЬ, банальности, жен.
1. только ед. отвлеч. сущ. к банальный. Банальность мысли.
2. Банальная, пошлая мысль, избитое выражение. В его речи не было ничего умного, оригинального, одни банальности.
Избитое выражение не обязательно должно быть верным.
Но в принципе ничего в вышеизложенном нового . Деление людей  на активную и пассивную часть, в соотношение 15 к 85 - встречается постоянно.  Так оно и есть скорее всего. Вот только какую окраску придавать этому каждый "умник"  решает  заново.  Первоквадральный умник естественно воспоет 15  принизив 85 - потому что иначе  не может.  Кто то наедет на телевизор, кто-то на веру. Кто то просто воспоет креаклов. Очень скучно. 
Отредактировано: Аква - 18 май 2015 01:06:46
  • +0.55 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №946736
Дискуссия   142 3
Кстати, возвращаясь к Керри.  Я честно говоря уже просто хихикала читая  очередную статью зачем приехал Керри. Практически все статьи были построены следующим образом
Пункт 1 - Все гадают зачем приехал Керри
Пункт 2 - Перечисляются версии
Пункт 3 - Да нет братцы - вышеперечисленное фигня
Пункт 4 - Слушайте сюда, именно я точно знаю зачем приехал Керри

А между тем - всем  известно точно  только две вещи
1) Керри приехал
2) Говорил с Путиным 4 часа.

Так что  пункт 4  в статьях исключительно вопрос веры и предпочтений Веселый
  • +1.08 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №946741
Дискуссия   102 0
Ой, неужели это реально?

Итак, о сути четырехчасовых переговоров известно мало. Все больше — детали. Вот еще одна. Керри жаловался на российскую прессу, даже вручил подборку обидных для Америки публикаций.
В другие времена подобное можно было бы назвать "диким". Можете себе представить, чтобы Лавров, например, вручил бы Обаме неприятные для России вырезки из американских газет?!  Ну да ладно. Назовем это "странным". Кстати, в списке обид есть и претензия к программе "Вести недели". Конкретно — к выпуску от 19 октября. Тогда программа рассказала про "Исламское государство" на территориях Ирака и Сирии. 
В США сравнение политик Обамы с лидером "Исламского государства"  почему-то сочли недопустимым, хотя сам Обама, а не просто какой-то отдельный журналист не раз ставил на одну доску ИГИЛ, Россию и вирус Эбола. Но сейчас, после визита Керри в Сочи, из российского МИД в "Вести недели" добросовестно позвонили и — надо честно признать — старались работать. Наш коллектив воспринял это с пониманием и сочувствием трудности миссии.
Ладно "Вести недели", а как МИД воспитывать других обидчиков Америки? Керри, например, жаловался на демотиваторы с сайта yaplakal.com.ru. Но что МИД может с ними сделать? А если и сделает что-то, то сами же американцы нам и "предъяву" отправят, мол, в России — цензура демотиваторов. В общем, есть от Керри для нашего МИД задачка.
Источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=2586920&2586920

То есть американцы  читают "я плакал" и плачут ? ШокированныйВеселый   Керри  ябеда )
  • +1.49 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №946875
Дискуссия   80 0
Я тут подумала, что интересно совпадает изменение  западной риторики в марте, с годовщиной санкций. Такое впечатление, что кто-то на что-то подписывался  ровно на год. Ну типа - ок, мы соглашаемся поддержать санкции и через год посмотрим что вышло. Год прошел, и вышло  что ничего не вышло. Тогда ребята подписанты, сказали тем, кто  продавил санкции и вообще тот ход событий, который был в 14 году, а не пошли бы вы на юг.
И это скорее всего   здорово изменило ситуацию в США.
Если учесть, что внутренние разборки в США для американских элит значили всегда больше чем внешние ( так по-крайней мере мне кажется после чтения Футуха и Бульдозера) , то мне думается что Керри приезжал за выяснением позиции России, чтобы понять как можно сыграть на  отмене санкций, чтобы использовать этот момент во внутренних разборках в свою пользу.
  • +1.33 / 18
  • АУ
Troy
 
Слушатель
Карма: +42.54
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №946970
Дискуссия   143 5
Уважаемые Александр Эрдимтович и форумчане, у нас тут (Нью Йорк) какая-то  катавасия происходит с марта месяца, вся недвижимость сильно поднялась в цене. На маркете практически нечем торговать. Продано все, что было залистано в конце 2014 года. Новое, если что-то и выходит, то быстро продается. Уже нередки случае продажи домов в течение 3-5 дней (что неслыханно для нас). И по слухам, "большие дяди", владеющие недвижимостью в Манхетане, сбрасывают неликвиды по завышенным ценам, держа в уме мысль скупить все обратно, за бесценок, через пару лет. При этом, разница бума между 2005 годом и сейчас огромна. Тогда банки всем подряд предлагали кредиты, а сейчас сами граждане вытаскивают накопленное и в прямом смысле умоляют найти им что-то подходящее. Прокомментируйте пожалуйста. Благодарю заранееУлыбающийся
  • +1.54 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №948002
Дискуссия   300 4
 Сами мы не местные - прошу помогите, чем сможете!
 Обращаюсь за помощью к залу - возник небольшой ресурсный голод по теме работы.
 Тема - строительство Транссиба 1891-1903 Миасс - Харбин - Владивосток/Дальний.
 Нужны источники по строительству, снабжению, иеспользуемой технике, подвижному составу, поставкам, рабсиле. Больше интересует китайский кусок - от Читы на юг.
 Желательно не статотчеты (они есть), а свидетельства очевидцев, можно сплетни, байки и все подобное.

 З.Ы. В принципе - кусок от Миасса до Иркутска и кругобайкальская дорога до Мысовска/Бабушкина у меня есть. (Но и от этого - тоже не откажусь.)  Мало рассказов про китайский кусок.

 З.Ы.Ы. Особенно интересны истории про японское и британское противодействие и восстание боксеров/ихетуаней в связи со строительством этой ЖД.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.76 / 23
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Тред №948041
Дискуссия   111 0
Последние сводки с информационного фронта Подмигивающий показывают, что борьба за обладание заветным чемоданчиком, который был коварно перехвачен в Нью-Йорке во время последнего крупного "шухера" приобрела открытый характер: печальные уроки были внимательно проанализированы, технологии усвоены и - вуаля, помимо Кончиты уже готов выступить целый отряд боевых ТП готовых драться в кровь, т.к. отступать больше некуда - позади Сити. Кстати нам ИМХО эта заваруха в определенной мере даже на руку - есть время сосредоточиться и спокойно, не привлекая особого внимания, заниматься своими проблемами в сторонке от основной заварухи:

[movie=400,300]http://youtu.be/QcIy9NiNbmo[/movie]
    
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 62
 
Che Shir , DSS , Gorod1604 , gvf , Вика , Кислый